Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: День Дурака!  (Прочитано 3903 раз)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
День Дурака!
« : 01 Апрель 2009, 10:17:27 »

Ребят, открыла темку, а писать некогда-пора бежать на работу! Давайте здесь поделимся  интересными розыгрышами, которые случались с нами 1 апреля- либо нас , либо-мы кого-то! :-*
 Я свою историю расскажу вечером-ладненько? Всех желаю поймать сегодня смешинку! ;D ;D ;D
махну рукой-потекут рекой

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Re: День Дурака!
« Ответ #1 : 01 Апрель 2009, 13:03:25 »

Не люблю розыгрыши. И когда "я" и когда"меня".Сегодняшнее...

На площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге взорван памятник Владимиру Ленину. По информации городского управления МЧС, в статуе образовалось сквозное отверстие диаметром до метра, взрывной волной разбиты плафоны расположенных поблизости фонарей.

По предварительным данным, взрыв прогремел около 04:30 мск в среду, 1 апреля. Согласно основной версии, памятник повредило взрывное устройство мощностью порядка 300 г в тротиловом эквиваленте, по другой версии в скульптуру стреляли из гранатомета.

Точные обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются, на месте работают специалисты силовых ведомств.

Отметим, что, по информации МЧС, в результате взрыва никто не пострадал.

В ведомстве настаивают на достоверности данной информации, и заверили, что несмотря на сегодняшний праздник - день смеха, взрыв действительно имел место.

Это правда? ??? или "посвящается Орсону Уэллсу"? :D

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 01 Апрель 2009, 13:09:17 »

А еще...Если девушка в этот день обманет 9 человек, то, когда она выйдет замуж, ее муж не сможет ей изменить. Это же касается замужних. Кто обманет 12 человек, тому все 12 месяцев будет везти.
Так что давайте. 8)

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #3 : 01 Апрель 2009, 14:55:38 »

Цитата: Шукуфа
Если девушка в этот день обманет 9 человек, то, когда она выйдет замуж, ее муж не сможет ей изменить.
конечно не сможет! Такую врунью никто замуж  и не возмет! ;D ^-^
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 01 Апрель 2009, 15:20:19 »

Не люблю розыгрыши. И когда "я" и когда"меня".
аналогично. Единственный раз пыталась разыграть - когда мне было 6 лет, сказала зачем-то бабушке, что видела змею возле калитки на даче. Весьма дурацкий розыгрыш,  слава Богу, он не удался, благодаря тому, что я для усиления эффекта добавила, что это была КОБРА...
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 15:44:33 »

Ну, я думаю, что все в курсе, что существует такой веселый праздник, именуемый Днем Смеха, или, иначе- Днем Дурака.

Обычай веселиться и обманывать друг друга 1 апреля существует во многих странах. "День смеха" или "День дурака" - так именуют этот праздник и отмечают его несмотря на то, что он не внесен ни в один официальный календарь знаменательных событий.

Откуда же возникла традиция отмечать 1 апреля День дурака - День смеха и розыгрышей? Существует несколько версий:

- первоначально 1 апреля отмечали во многих странах как день весеннего солнцестояния. Шутки, прибаутки и веселые проделки были непременными атрибутами праздника;

- обычай шутить в первый день апреля зародился во Франции и может быть связан с переносом Нового года. До второй половины XVI века в Европе в течение новогодней недели, которая длилась с 25 марта по 1 апреля, люди веселились от души: ходили друг к другу в гости, дарили подарки. А сама встреча Нового года происходила 1 апреля. В 1582 году была проведена реформа календаря (Григорианский календарь сменил Юлианский) и начало Нового года было перенесено с 1 апреля на 1 января. Тем не менее, многие французы продолжали праздновать Новый год 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали разыгрывать, высмеивать и называть "первоапрельскими дураками";

- многие приписывают зарождение праздника Древнему Риму, где 17 февраля отмечали "Праздник Глупых";

- некоторые убеждены в том, что эта традиция зародилась в древней Индии, жители которой и по сей день 31 марта отмечают "День шуток";

- бытует мнение о том, что "День шутников" возник при непосредственном участии неаполитанского короля Монтерея, которому в один из праздников приготовили блюдо из рыбы. Понравившееся угощение Монтерей запросил через год на тот же праздник, но такой рыбы не нашлось и повар решил приготовить похожую рыбу аналогичным образом. Однако король заметил подмену и рассмеялся. Так, согласно легенде, зародилась традиция шутить 1 апреля.

Широкую распространенность праздник смеха приобрел в 18-м веке.  И вот уже в течение многих столетий практически во всех странах мира шутники не упускают случая посмеяться над своими друзьями 1 апреля.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 15:45:27 »

Современные традиции празднования Дня апрельских дураков в некоторых странах

В Англии принято разыгрывать друг друга только до 12 часов дня. Жертв обмана называют "болванами".

В Америке 1 апреля распространены маленькие безобидные шутки типа "у тебя шнурок развязался". Школьники шутят друг над другом, уверяя, что отменены все уроки, а если жертва "попадается", шутник восклицает: "April Fool" (Апрельский дурак)!

Во Франции 1 апреля можно встретить людей с бумажной рыбой на спине (их называют "апрельской рыбой – "poisson d`avril"). Главное - быть бдительным, чтобы не оказаться в дураках или, как говорят создатели - французы, "не остаться в рыбах".

В Шотландии "День Дурака" отмечается в течение 2 суток. Обманутый 1 апреля слывет "разиней". Второй день празднования имеет свое название - "День Хвоста" и особую специфику: все шутки и розыгрыши этого дня посвящаются исключительно части человеческого тела, расположенной ниже талии со стороны спины. Большой популярностью пользуется подкладывание на стул специальных резиновых мешков, которые при надавливании издают звуки, считающиеся в обществе неприличными.

На Руси, по мнению историков и этнографов, празднование 1 апреля - отголосок языческого обряда в честь прихода весны. Боясь "старухи-зимы", желая ее скорее спровадить, наши предки переодевались в шкуры зверей, надевали маски, чтобы она не узнала обидчиков, с песнями и плясками сжигали ее чучело и встречали красавицу-весну. Кроме того, на Руси считали, что 1 апреля просыпается злой бес, и потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку.

Ну а первый случай массового розыгрыша состоялся в Москве во времена Петра I. В 1700 году содержатель труппы немецких комедиантов объявил, что во время представления влезет в обыкновенную бутылку. Народу в театре собралось много, и на помостки вынесли бутылку с надписью "Первое апреля". Говорят, для самых непонятливых немец несколько раз сунул в бутылку палец, чтобы продемонстрировать, что он их одурачил: видите, мол, даже палец мой в бутылку не лезет, а сам я и подавно не пролезу.

Еще пару лет назад россияне массово увлекались шутками, вроде: "У тебя спина белая!" или "У тебя шнурки развязались!" Некоторые до сих пор попадаются на эти старые добрые розыгрыши. Однако, сейчас в ходу шутки, касающиеся злободневных политических и экономических проблем, а также байки, имеющие характер светских сплетен. Тем не менее, если вы решите подшутить над своими друзьями, помните неписаное правило первоапрельских розыгрышей: никогда не касайтесь вопросов, связанных с "больными проблемами" того или иного человека, со здоровьем и жизнью. 

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 01 Апрель 2009, 15:55:13 »

удивительные совпадения - 1 апреля  день рождения Гоголя (о чем много сечас говорят, в связи с юбилейной датой),  и день основания самого известного юмористического журанала в дореволюционной России - "Сатирикона", где печатались лучшие юмористические писателеи того времени - такие как Тэффи, А. Аверченко, С. Черный.
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 01 Апрель 2009, 16:21:18 »

Так вот...на работе-жутчайший аврал, длящийся уже вторую неделю, потому некогда было и пошутить с кем-нибудь по-хорошему. В конце дня, разгребя кучу дел и почти падая от усталости, я все же слабо попыталась разыграть своих сотрудниц:" Девчонки,завтра будет перечислена 13-я зарплата!" (Кстати- мне обещали оторвать голову, если мой прогноз не сбудется! Так что,если долго не появлюсь-заказывайете панихиду! :D :D :D). А вспомнила я, как год назад меня от души разыграли мои же дражайшие коллеги... Сейчас расскажу... :P

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 01 Апрель 2009, 17:06:08 »

Значится так...! Первоапрельское утро... из памяти напрочь выскочило, что в этот день следует включить Фому
Неверующего, дабы не попасть в смешную ситуацию, и ,в общем, все шло размеренно-чинно и своим чередом.Приехали
на работу, чуток посплетничали за чаем,и разбрелись по рабочим местам.Через полчаса тишину нарушил телефонный
звонок-звонила сотрудница из другого отдела:"Татьян, я только что от генерального директора-он просил тебя зайти!"
Я со вздохом поднялась, повертелась у зеркала, сочла, что выгляжу вполне "ничего себе" и,строя предположения по
поводу этого приглашения,поднялась на второй этаж.
 Вхожу в кабинет генерала, мило здороваюсь и усаживаюсь на стул.Жду, стало быть-чего скажет.Сама думаю-может
натворила чего-документ какой неправильно оформила, ай еще чего... Начинаю внутренне напрягаться. Он молчит,
перебирает бумаги, какие-то подписывает, какие-то откладывает в сторону.При этом время от времени поглядывает
 на меня поверх очков( я в это время совершенно идиотски улыбаюсь) и... молчит!!! Начинаю нетерпеливо ерзать на
стуле,думая при этом- что,черт возьми,происходит!!!Проходит минут десять, ситуация принимает какой-то нездоровый
оттенок.Он отвечает на телефонные звонки, продолжая по-отечески поглядывать на меня поверх очков... Я,уже
совершенно ошалевшая от происходящего, наконец решаюсь и начинаю блеять-эээ...хмм....а что вы хотели? Он совершенно
 спокойно спрашивает-когда?(!!!). Еще более озадаченная, я говорю ему:"ну... вы же меня зачем-то вызывали?!.
 -А я тебя не вызывал(!!!) Тут только до меня дошла суть гнусного замысла моих коллег! Я громогласно ахнула,чуть
не задохнувшись от забурливших эмоций,подпрыгнула на полметра и только тогда услышала сдавленные хрюки, шушуканье
 и какую-то возню- в коридоре, меся друг-друга кулаками, согнувшись пополам, просто умирали от хохота наш главный
энергетик и автор сей затеи. Впервые в жизни у меня возникло острое желание убить...обоих...
  Кстати, потом с генералом хохотали в два голоса! А я- говорит- думаю-какая-то она странная сегодня- пришла,села,
молчит,глазами хлопает и загадочно улыбается... Мало ли-может надо чего, а начать не решается...
   Вот такая "укатайка" случилась со мной 1 апреля прошлого года. И надо,сказать,что чувствовала я себя полной
дурой, как и положено в этот замечательный день!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #10 : 01 Апрель 2009, 17:11:00 »

В общем, Праздник состоялся, Белли!!!  ;D
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 01 Апрель 2009, 17:16:01 »

Люблю я "шутки-юмора", и потому поздравляю вас всех, мои дорогие с этим веселым праздником и желаю много-много причин для радости и улыбок!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 01 Апрель 2009, 17:19:55 »

И если вас сегодня вечером будет ждать вот такой неожиданный ужин- не обессудьте- день сегодня такой- СЮРПРИЗЫ ждут за каждым углом!!! :D :-* :-* :-*

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 01 Апрель 2009, 18:19:17 »

Ребят, открыла темку, а писать некогда-пора бежать на работу! Давайте здесь поделимся  интересными розыгрышами, которые случались с нами 1 апреля- либо нас , либо-мы кого-то! :-*
 Я свою историю расскажу вечером-ладненько? Всем желаю поймать сегодня смешинку! ;D ;D ;D

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 01 Апрель 2009, 18:22:45 »

На площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге взорван памятник Владимиру Ленину. По информации городского управления МЧС, в статуе образовалось сквозное отверстие диаметром до метра, взрывной волной разбиты плафоны расположенных поблизости фонарей.

По предварительным данным, взрыв прогремел около 04:30 мск в среду, 1 апреля. Согласно основной версии, памятник повредило взрывное устройство мощностью порядка 300 г в тротиловом эквиваленте, по другой версии в скульптуру стреляли из гранатомета.

Точные обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются, на месте работают специалисты силовых ведомств.

Отметим, что, по информации МЧС, в результате взрыва никто не пострадал.

В ведомстве настаивают на достоверности данной информации, и заверили, что несмотря на сегодняшний праздник - день смеха, взрыв действительно имел место.

Это правда? ??? или "посвящается Орсону Уэллсу"? :D

Думайте сами, гадайте сами - фотошоп или нет! ;D
Я дышу радостью

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 01 Апрель 2009, 18:25:05 »

Так! Началося!!! :P :P :P Это была не я, ребяты-чесслово!!! :o :o :o Подозреваю двоих отпетых... фулюганов- или Стэнчик, или Маста ( с острыми ушками!!!) Бееее :-/ :P :-/

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #16 : 01 Апрель 2009, 18:26:17 »

;D ;D ;D Беллисима поздравляю!
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 01 Апрель 2009, 18:29:01 »

;D ;D ;D Беллисима поздравляю!

Спасибо,Шеричка, а с чем- с тем, что меня маненько "надули"??? :o ;)

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 01 Апрель 2009, 18:29:51 »

Белли, а где конкретно была не ты?  Там много оттебятины!  :D
Я дышу радостью

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 01 Апрель 2009, 18:31:20 »

Я свою историю расскажу вечером-ладненько? Всем желаю поймать сегодня смешинку! ;D ;D ;D

Вот здеся- эт точно была не я!!!!!!!! :o :o :o Это не я себя цитировала-ей-ей!(держите меня семеро-1 апреля продолжается-урррряя!!!) ;D :-* ;D

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 01 Апрель 2009, 18:34:23 »

Ну, тады не сильно страшно! А то я уже решила, что и рассказ от твоего имени выложили - и главное, как стиль, думаю,  спроворили!  :D ;)
Я дышу радостью

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #21 : 01 Апрель 2009, 18:35:06 »

А нас сегодня поздравили с днем праздника массовым увольнением, это раз :D второе меня выбрали лидером безработных это два :D и в третьих , не выдержав испытаний психологической атаки со стороны администрации наш "коллектив" начинает по-тихоньку разваливаться и чувствую я , что в дураках останусь имено я! :D :D :D А согласитесь классный день выбран для увольнения( пы.сы. - это не розыгрыш) :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 01 Апрель 2009, 18:42:06 »

Как Станиславский, я говорю-НЕ ВЕРЮ!!!...Да ну,Шерик, ну не может такого быть! :o Скорее всего-завтра вы узнаете,что это была 1-апрельская шутка-во всяком случае-я тебе этого искренне желаю!!! :-* :-* :-* Не... такими садюгами быть низзя! ???

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #23 : 01 Апрель 2009, 18:48:23 »

Не-а 8) Белли это была не шутка, хотя изначально нами рассматривалось именно так. :D

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 01 Апрель 2009, 18:57:26 »

Ну, тогда держи хвостик морковкой нового урожая и не забывай песню: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно-кому по(Д)везло!" :D :-*И вот так их- >:(
Страницы: [1] 2  Все   Вверх

Яндекс.Метрика