Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз

Автор Тема: Игры с дьяволом  (Прочитано 11119 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« : 01 Апрель 2009, 20:21:51 »

Что такое силы тьмы? К чему приводит увлечение черной магией? Можно ли дружить с дьяволом, что даст эта дружба и какова будет расплата?
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Re: Игры с дьяволом
« Ответ #1 : 02 Апрель 2009, 00:00:34 »

...Если долго вглядыватся в бездну,бездна начнет вглядыватся в тебя...По такому же принципу.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 02 Апрель 2009, 00:12:46 »

Что такое силы тьмы? К чему приводит увлечение черной магией? Можно ли дружить с дьяволом, что даст эта дружба и какова будет расплата?

А что для тебя дьявол?
А вообще об этом много говорилось, черные маги заканчивают плохо. И на этом свете и на том. Сначала получаешь результаты от черной магии ошеломительные, как правило, потом результаты все меньше, а плата все больше - ну это доморощенные колдуны. Маги же... Не дай Бог повстречаться.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 03 Апрель 2009, 21:55:57 »

Пo-мoeмy,c тeм жe ycпexoм мoжнo пoпытaтьcя "пoдpyжитьcя" или "пoигpaтьcя" c шapoвoй мoлниeй,цyнaми или вyлкaнoм. Peчь идeт o cилax,o к-pыx мы имeeм тoлькo пpиблизитeльнoe пoнятиe,нe знaeм ничeгo тoлкoм.Тoлькo ecли cтaвкa в игpax co cтиxийными cилaми пpиpoды-нa физичecкoм ypoвнe ,тo cтaвкa в игpax c Тьмoй-нa дyxoвнoм.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 03 Апрель 2009, 22:02:56 »

A eщe нaдo имeть ввидy,чтo Tьмa oч.oxoтнo pядитcя в бeлыe oдeжды. мнoгиe oдepжимыe cчитaют ceбя eдвa ли нe cвятыми,пpopoкaми. A eщe:лoмaть-нe cтpoить. Bo злo всeгдa yдaeтcя всё быcтpee и лeгчe,чeм вo имя дoбpa. coблaзн вeлик.

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 04 Апрель 2009, 07:57:25 »

Какая дружба??? :D  :D :D Максимум, на что ты можешь расчитывать, общаясь с  ним, что  ни в  чем не проявишь свою слабость  и  тебя  не "выплюнут, тщательно прожевав".  Дружбы нет и  не может быть. Сотрудничество, на определенных условиях - да.
Если  "увлекаешься" магией, причем любой - ты  будешь  всегда  ведомым  , силами (светлыми или  темными).  Только профессиональный  подход и никаких  "авось, пронесет".

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #6 : 04 Апрель 2009, 08:48:24 »

Да неправильно я написала- не дружба, а сотрудничество. Мое мнение- я считаю, что темные более профессиональны, дал- получил( это как правило)- плата соответствует темноте, ведь как принято считать- будь готов заплатить цену  с учетом того что просишь. Если ты например желаешь отомстить и насылаешь порчу- то буть готов отдать свое здоровье( это как пример).Шукуфа, темные маги не заканчивают плохо, они заканчивают как и белые, и вообще тут нужно тщательно разбираться, кто белый, кто черный. Ведь зачастую,белые маги тоже занимаются совсем не белой магией- устранением соперницы, наказанием обидчиков и т.д. разверните любую газету, журнал и при этом с гордостью пишут, что они белые маги, да еще и атрибутами пользуються христианскими :D А что для меня дьявол- ЭТО МАСТЕР И МАРГАРИТА, ЭТО КОНСТАНТИН. Ему тоже не чуждо справедливость, но в его понимание. И он действительно ищет неординарных людей и сильных и по своему вмешивается в их жизнь.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 04 Апрель 2009, 08:59:36 »

А что для меня дьявол- ЭТО МАСТЕР И МАРГАРИТА

:o Почему? Только потому, что приняли его помощь? Но, согласитесь, если  говорить о героях романа, то, именно,  светлые  силы  просили  за них  у  Дьявола :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #8 : 04 Апрель 2009, 09:28:23 »

Нужно принимать темную сторону силы такой, какая она есть. Никуда от этого не уйдешь. Зло есть в каждом из нас. В ком то больше, а в ком то поменьше, а некоторые вот личности почти отошли от дьявольских сил, научились уходить от желания воспользоваться более легкой темной стороной.Пусть излишне метафорично загнула, но правильно.Дьявол никогда ничего не требует:никаких ритуалов, постов, молитв, жертвоприношений, тогда как хритианский бог требует(помните,из-за чего поссорились Каин и Авель?),он наказывает,он насылает наказания,он испытывает и ничего не прощает.С чего вы взяли, что мы ему вообще интересны? Типичные отговорки «Потому что из-за него мы живем так плохо» «Бес попутал» и.т.д. Попытки оправдать себя за все гадости, которые совершили, за свою лень, трусость, мелочность, меркантильность… желание переложить ответственность на кого-то другого (Дьявола) - это наследие средневековья. Я не верю, что это Дьявол заставлял соседа забулдыгу напиваться и избивать семью, или мать сдать ребенка в детский дом, потому что она не подумала, как будет ростить ребенка. Я не верю, что Дьявол вообще заставляет кого-либо делать что-то. Ему вообще нет до нас дела. Люди сами призывают зло в этот мир. И не надо обвинять Дьявола, в том, что люди делают выбор в пользу зла. Он к этому не имеет никакого отношения. булгаковская концепция великодушного справедливого дьявола, который вечно хочет зла и вечно совершает благо,для меня лично- это философия.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #9 : 04 Апрель 2009, 09:30:38 »

И она заставляет подумать, ведь практически с каждым днем убеждаешься в том, что люди вспоминают о боге лишь тогда, когда им плохо.

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
« Ответ #10 : 04 Апрель 2009, 09:35:04 »

Попытки оправдать себя за все гадости, которые совершили, за свою лень, трусость, мелочность, меркантильность… желание переложить ответственность на кого-то другого (Дьявола) - это наследие средневековья

Вообще-то мне кажется, это справедливо далеко не только для дьявола, но и для любой религиозной фигуры, как то Иисус, Будда и иже с ними. Вообще на мой взгляд религия возникла как попытка объяснить существование того, что люди не понимали и не понимают до сих пор. И Ваша точка зрения, уважаемая Шери-Изумруд, мне очень близка! Как по отношению к Дьяволу, так и по отношению к Богу.
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 04 Апрель 2009, 09:42:20 »

И она заставляет подумать, ведь практически с каждым днем убеждаешься в том, что люди вспоминают о боге лишь тогда, когда им плохо.

А о Дьяволе, когда  им хорошо?

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 04 Апрель 2009, 10:14:27 »

Oпять пyтaeм Бoжий дap c яишницeй! БOГУ мы ничeгo нe плaтим,плaтим тoмy или инoмy ЭГPEГOPУ в eгo вaлютe<xpиcт.пocт,xoждeниe в цepкoвь,мycyльм.пocт итд итп>. Бecплaтнo ничeгo нeвoзмoжнo В ПPИНЦИПE! a <дьявoл>в Baшeм пoнимaнии тaкoй бecкopыcтный? нe cмeшитe ! oбсyдитe лyчшe этy тeмy c пpoфeccиoнaльными мaгaми! дyмaeтe,пaлoчкoй взмaxнyл и всe caмo coбoй выйдeт?

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 04 Апрель 2009, 10:20:52 »

Oпять пyтaeм Бoжий дap c яишницeй! БOГУ мы ничeгo нe плaтим,плaтим тoмy или инoмy ЭГPEГOPУ в eгo вaлютe<xpиcт.пocт,xoждeниe в цepкoвь,мycyльм.пocт итд итп>. Бecплaтнo ничeгo нeвoзмoжнo В ПPИНЦИПE! a <дьявoл>в Baшeм пoнимaнии тaкoй бecкopыcтный? нe cмeшитe ! oбсyдитe лyчшe этy тeмy c пpoфeccиoнaльными мaгaми! дyмaeтe,пaлoчкoй взмaxнyл и всe caмo coбoй выйдeт?

И Дьявол небескорыстен, и Бог.   Кому  бы  ты  не  пытался  подкинуть  свои  проблемы, "бесплатно", их  никто не станет решать.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #14 : 04 Апрель 2009, 10:51:24 »

А о Дьяволе, когда  им хорошо?
  :D :D :Dда нет , конечно, О дьяволе вообще не идет речь или только тогда когда с кем-то что происходит из рода вон  плохое.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #15 : 04 Апрель 2009, 10:53:09 »

с филосовской точки зрения булгаковского произведения.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #16 : 04 Апрель 2009, 10:54:28 »

Лилу, я не путаю божий дар с яшницей, совсем нет. Просто не согласна с постановкой бог- это хорошо, дьявол- это плохо.Здесь опять как и в случае с атеизмом работает правило "если отрицать что-то неправильное, не всегда получается что-то правильное". Никто ничего не перетягивает, просто есть центробежные и центростремительные силы. Одновременно. А еще если бог- он в душе, то дьявол он издвне.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #17 : 04 Апрель 2009, 10:58:49 »

пы. с. ни в какой секте не состаю. :D :D :D

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 04 Апрель 2009, 13:04:23 »

Да неправильно я написала- не дружба, а сотрудничество. Мое мнение- я считаю, что темные более профессиональны
Сотрудничество - это взаимовыгодные условия. Тут же платить придется гораздо больше и не только в этой жизни. О профессионализме и речи не идет - просто использование человека, который думает, что понимает, что будет потом. Шери, ты говоришь, что темные понимают, чем платят? Да ни фига. И своим здоровьем "профессионалы" не платят. Они платят чужим. Своих врагов, клиентов, своих родных, своих будущих детей.Ну а потом -да, своим.
Шукуфа, темные маги не заканчивают плохо, они заканчивают как и белые, и вообще тут нужно тщательно разбираться, кто белый, кто черный. Ведь зачастую,белые маги тоже занимаются совсем не белой магией- устранением соперницы, наказанием обидчиков и т.д разверните любую газету, журнал и при этом с гордостью пишут, что они белые маги, да еще и атрибутами пользуються христианскими

Шери, давай не будем путать. Это НЕ маги. Это колдуны.  Называться они могут как угодно. Но они не белые. И не маги.

А что для меня дьявол- ЭТО МАСТЕР И МАРГАРИТА, ЭТО КОНСТАНТИН. Ему тоже не чуждо справедливость, но в его понимание. И он действительно ищет неординарных людей и сильных и по своему вмешивается в их жизнь.
Конечно, дьявол не такое уж зло во плоти. Он заведомо сильнее любого человека и ему не нужно опускаться до матеарилистических представлений о зле.
как хритианский бог требует,он наказывает,он насылает наказания,он испытывает и ничего не прощает.
А раскаяние?
пы. с. ни в какой секте не состаю.
А могла бы. ;)Есть различные ветви сатанистов, так вот, философия одной из них очень похожа на твою. Я  говорю не о типе:"Люцифер форева!"

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 05 Апрель 2009, 11:15:11 »

Нy,мнeниe Бyлгaкoвa-oчeнь и oчeнь cyбъeктивнo,кpoмe тoгo,всю жизнь oн бaлaнcиpoвaл нa гpaни Cвeтa и Tьмы.Кpoмe тoгo,eгo никaк нeльзя пpичиcлить к чиcлy дyxoвныx yчитeлeй чeлoвeчecтвa,тaк чтo вoзвoдить < М. и М.>в paнг cвящeннoгo пиcaния нe cтoит! p.s.пpи всeм пpи тoм,чтo мнe нpaвитcя eгo тв-вo.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 05 Апрель 2009, 11:31:18 »

A вooбщe y мeня oщyщeниe,чтo Bы ceйчaс пpoxoдитe cлoжный ypoк жизни и y Bac вoзникли мыcли o тoм,чтo Tьмa Baм дaст жeлaeмoe лeгкo,бecплaтнo,a глaвнoe-ЗДECЬ и CEЙЧAС. И для пoдтвepждeния Baшиx мыcлeй-этa тeмa. Bыбop зa Baми,вoзмoжнo,oн yжe cдeлaн,любoй выбop чeл-кa cвoбoдeн и нeпpикocнoвeн. Cмыcл в тoм,чтoбы  КAЖДЫЙ CAМ пpишeл к Cвeтy,и этo нeизбeжнo,paнo или пoзднo,пoтoмy чтo всe мы poдoм из Cвeтa. Нeпoxoжe этo нa пpaзднoe филocoфcтвoвaниe.

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 05 Апрель 2009, 12:31:38 »

Лилу, я не путаю божий дар с яшницей, совсем нет. Просто не согласна с постановкой бог- это хорошо, дьявол- это плохо.Здесь опять как и в случае с атеизмом работает правило "если отрицать что-то неправильное, не всегда получается что-то правильное". Никто ничего не перетягивает, просто есть центробежные и центростремительные силы. Одновременно. А еще если бог- он в душе, то дьявол он издвне.

Права, Шерри,  совершенно права. Нет Света  без Тьмы, и наоборот. Кто бы  знал о  Добре, не будь Зла.  В мире  все уравновешено.  Бог и Дьявол - две стороны  одной  медали.  Дьявол коварен? Ну, так  и  Бог, не  дедушка, который  погладит по головке и все простит, если ты  раскаялся.  Просто  количество  добра, сделанного тобой  для  других, в  определенный  момент, начнет  значительно перевешивать зло,  допущенное  тобой  же,  только перевешивать, но не  зачеркивать. А  Силы Света - беспристрастны в  своем  суждении  человека:  за  любой  твой  грех,  злодеяние, проступок, вне  зависимости от того, раскаялся ты или  нет - наказание  последует. Не тебе, так  твом потомкам.

Оппонентам  Шерри:   Свет, несомый  человеку, без  внутренней  уверенности, а  потому, с  налетом  агрессии,  без  понимания,  что мы  все, далеко  не совершенны,  похож, скорее, на  палящее  солнце  в  июльский  полдень: и глаз на него  не открыть,  чтобы рассмотреть,  понять, узнать, потому, что слепит;  и   в  памяти  от  этой  встречи с  ним  -   ничего , кроме боли от ожогов  на  коже.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 05 Апрель 2009, 13:48:14 »

Права, Шерри,  совершенно права. Нет Света  без Тьмы, и наоборот. Кто бы  знал о  Добре, не будь Зла.  В мире  все уравновешено.  Бог и Дьявол - две стороны  одной  медали
Лилит, так с этим никто и не спорит. ;)

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 05 Апрель 2009, 13:50:34 »

Права, Шерри,  совершенно права. Нет Света  без Тьмы, и наоборот. Кто бы  знал о  Добре, не будь Зла.  В мире  все уравновешено.  Бог и Дьявол - две стороны  одной  медали.  Дьявол коварен? Ну, так  и  Бог, не  дедушка, который  погладит по головке и все простит, если ты  раскаялся.
Но Бог и не каратель
как хритианский бог требует,он наказывает,он насылает наказания,
Нет наказания и воздаяния, есть только последствия наших поступков.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #24 : 05 Апрель 2009, 14:00:11 »

Да я прохожу сложный урок, но мысли, что  тьма мне поможет, у меня не возникает.А возникают противоречия.Библия свидетельствует, что все слуги Бога являются "обвинителями" грешного человечества, т.к. слуги служат идеям своего Господина, противодействуя ЗЛУ. А грешные попы хотят безнаказанно грешить и жить в почёте, поэтому они во все века осуждают " обвинителей" грешного человечества, и восхваляют грешников -злодеев, превратив их в положительных лиц. " не суди и не судим будешь" Так было перевернуто понятия ДОБРА и ЗЛА. Девочки, у меня такое оЩуЧение, что вы истинную ведьму в средневековье изловили :D Тема может вас и наводит на неправильные мысли, но с моей стороны  это филосовское суждение- не более. 8) Христианство - это именно религия. Вера - это не христианство, а свойство человеческой психики. И сейчас я рассуждаю прежде всего не по христианским идеям, а по своим"  су..-убеждениям".Если сатана абсолютное зло, то тогда откуда у него знание о добре? Ваш вывод передается как аксиома, но для аксиомы у вас нет ни объекта ни предмета, ни их взаимосвязи. В таких случаях говорить о сатане как об абсолютном зле, по крайней мере, демагогично, и не может восприниматься на веру, поскольку если принять во внимание что на все воля Божья, то и сатана в своих проявлениях тоже его воля. Для вас сатана - "зло человеческое", имеющее свойство появляться где сущетсвуют проблемы, которые не в состоянии объяснить.  Для меня сатана - это негативные качества людей, которые можно устранить путем создания людям условий преодоления внутреннего и внешнего конфликта. В этом и состоит исцеление.Внутренний конфликт - это человеческая совесть. Внешний конфликт - ее проявление.
Диагноз ставит общество, в силу своего разумения.
( надеюсь я никого не обидела, мне бы не хотелось, чтобы это воспринималось, как " наезд", " "переубеждение" и т.д..)вспоминаю сакраментальную Булгаковскую фразу, произнесённую воландом – «Вы атеисты? О, как интересно!». :)  Ну продолжу...Издревна Сатана, Дьявол, Антихрист –как угодно назовите- ядовитые зубы церкви, образами которых она таки терроризирует верующих. 
Страницы: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх

Яндекс.Метрика