Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз

Автор Тема: Игры с дьяволом  (Прочитано 11801 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« : 01 Апрель 2009, 20:21:51 »

Что такое силы тьмы? К чему приводит увлечение черной магией? Можно ли дружить с дьяволом, что даст эта дружба и какова будет расплата?
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Re: Игры с дьяволом
« Ответ #1 : 02 Апрель 2009, 00:00:34 »

...Если долго вглядыватся в бездну,бездна начнет вглядыватся в тебя...По такому же принципу.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 02 Апрель 2009, 00:12:46 »

Что такое силы тьмы? К чему приводит увлечение черной магией? Можно ли дружить с дьяволом, что даст эта дружба и какова будет расплата?

А что для тебя дьявол?
А вообще об этом много говорилось, черные маги заканчивают плохо. И на этом свете и на том. Сначала получаешь результаты от черной магии ошеломительные, как правило, потом результаты все меньше, а плата все больше - ну это доморощенные колдуны. Маги же... Не дай Бог повстречаться.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 03 Апрель 2009, 21:55:57 »

Пo-мoeмy,c тeм жe ycпexoм мoжнo пoпытaтьcя "пoдpyжитьcя" или "пoигpaтьcя" c шapoвoй мoлниeй,цyнaми или вyлкaнoм. Peчь идeт o cилax,o к-pыx мы имeeм тoлькo пpиблизитeльнoe пoнятиe,нe знaeм ничeгo тoлкoм.Тoлькo ecли cтaвкa в игpax co cтиxийными cилaми пpиpoды-нa физичecкoм ypoвнe ,тo cтaвкa в игpax c Тьмoй-нa дyxoвнoм.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 03 Апрель 2009, 22:02:56 »

A eщe нaдo имeть ввидy,чтo Tьмa oч.oxoтнo pядитcя в бeлыe oдeжды. мнoгиe oдepжимыe cчитaют ceбя eдвa ли нe cвятыми,пpopoкaми. A eщe:лoмaть-нe cтpoить. Bo злo всeгдa yдaeтcя всё быcтpee и лeгчe,чeм вo имя дoбpa. coблaзн вeлик.

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 04 Апрель 2009, 07:57:25 »

Какая дружба??? :D  :D :D Максимум, на что ты можешь расчитывать, общаясь с  ним, что  ни в  чем не проявишь свою слабость  и  тебя  не "выплюнут, тщательно прожевав".  Дружбы нет и  не может быть. Сотрудничество, на определенных условиях - да.
Если  "увлекаешься" магией, причем любой - ты  будешь  всегда  ведомым  , силами (светлыми или  темными).  Только профессиональный  подход и никаких  "авось, пронесет".

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #6 : 04 Апрель 2009, 08:48:24 »

Да неправильно я написала- не дружба, а сотрудничество. Мое мнение- я считаю, что темные более профессиональны, дал- получил( это как правило)- плата соответствует темноте, ведь как принято считать- будь готов заплатить цену  с учетом того что просишь. Если ты например желаешь отомстить и насылаешь порчу- то буть готов отдать свое здоровье( это как пример).Шукуфа, темные маги не заканчивают плохо, они заканчивают как и белые, и вообще тут нужно тщательно разбираться, кто белый, кто черный. Ведь зачастую,белые маги тоже занимаются совсем не белой магией- устранением соперницы, наказанием обидчиков и т.д. разверните любую газету, журнал и при этом с гордостью пишут, что они белые маги, да еще и атрибутами пользуються христианскими :D А что для меня дьявол- ЭТО МАСТЕР И МАРГАРИТА, ЭТО КОНСТАНТИН. Ему тоже не чуждо справедливость, но в его понимание. И он действительно ищет неординарных людей и сильных и по своему вмешивается в их жизнь.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 04 Апрель 2009, 08:59:36 »

А что для меня дьявол- ЭТО МАСТЕР И МАРГАРИТА

:o Почему? Только потому, что приняли его помощь? Но, согласитесь, если  говорить о героях романа, то, именно,  светлые  силы  просили  за них  у  Дьявола :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #8 : 04 Апрель 2009, 09:28:23 »

Нужно принимать темную сторону силы такой, какая она есть. Никуда от этого не уйдешь. Зло есть в каждом из нас. В ком то больше, а в ком то поменьше, а некоторые вот личности почти отошли от дьявольских сил, научились уходить от желания воспользоваться более легкой темной стороной.Пусть излишне метафорично загнула, но правильно.Дьявол никогда ничего не требует:никаких ритуалов, постов, молитв, жертвоприношений, тогда как хритианский бог требует(помните,из-за чего поссорились Каин и Авель?),он наказывает,он насылает наказания,он испытывает и ничего не прощает.С чего вы взяли, что мы ему вообще интересны? Типичные отговорки «Потому что из-за него мы живем так плохо» «Бес попутал» и.т.д. Попытки оправдать себя за все гадости, которые совершили, за свою лень, трусость, мелочность, меркантильность… желание переложить ответственность на кого-то другого (Дьявола) - это наследие средневековья. Я не верю, что это Дьявол заставлял соседа забулдыгу напиваться и избивать семью, или мать сдать ребенка в детский дом, потому что она не подумала, как будет ростить ребенка. Я не верю, что Дьявол вообще заставляет кого-либо делать что-то. Ему вообще нет до нас дела. Люди сами призывают зло в этот мир. И не надо обвинять Дьявола, в том, что люди делают выбор в пользу зла. Он к этому не имеет никакого отношения. булгаковская концепция великодушного справедливого дьявола, который вечно хочет зла и вечно совершает благо,для меня лично- это философия.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #9 : 04 Апрель 2009, 09:30:38 »

И она заставляет подумать, ведь практически с каждым днем убеждаешься в том, что люди вспоминают о боге лишь тогда, когда им плохо.

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
« Ответ #10 : 04 Апрель 2009, 09:35:04 »

Попытки оправдать себя за все гадости, которые совершили, за свою лень, трусость, мелочность, меркантильность… желание переложить ответственность на кого-то другого (Дьявола) - это наследие средневековья

Вообще-то мне кажется, это справедливо далеко не только для дьявола, но и для любой религиозной фигуры, как то Иисус, Будда и иже с ними. Вообще на мой взгляд религия возникла как попытка объяснить существование того, что люди не понимали и не понимают до сих пор. И Ваша точка зрения, уважаемая Шери-Изумруд, мне очень близка! Как по отношению к Дьяволу, так и по отношению к Богу.
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 04 Апрель 2009, 09:42:20 »

И она заставляет подумать, ведь практически с каждым днем убеждаешься в том, что люди вспоминают о боге лишь тогда, когда им плохо.

А о Дьяволе, когда  им хорошо?

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 04 Апрель 2009, 10:14:27 »

Oпять пyтaeм Бoжий дap c яишницeй! БOГУ мы ничeгo нe плaтим,плaтим тoмy или инoмy ЭГPEГOPУ в eгo вaлютe<xpиcт.пocт,xoждeниe в цepкoвь,мycyльм.пocт итд итп>. Бecплaтнo ничeгo нeвoзмoжнo В ПPИНЦИПE! a <дьявoл>в Baшeм пoнимaнии тaкoй бecкopыcтный? нe cмeшитe ! oбсyдитe лyчшe этy тeмy c пpoфeccиoнaльными мaгaми! дyмaeтe,пaлoчкoй взмaxнyл и всe caмo coбoй выйдeт?

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 04 Апрель 2009, 10:20:52 »

Oпять пyтaeм Бoжий дap c яишницeй! БOГУ мы ничeгo нe плaтим,плaтим тoмy или инoмy ЭГPEГOPУ в eгo вaлютe<xpиcт.пocт,xoждeниe в цepкoвь,мycyльм.пocт итд итп>. Бecплaтнo ничeгo нeвoзмoжнo В ПPИНЦИПE! a <дьявoл>в Baшeм пoнимaнии тaкoй бecкopыcтный? нe cмeшитe ! oбсyдитe лyчшe этy тeмy c пpoфeccиoнaльными мaгaми! дyмaeтe,пaлoчкoй взмaxнyл и всe caмo coбoй выйдeт?

И Дьявол небескорыстен, и Бог.   Кому  бы  ты  не  пытался  подкинуть  свои  проблемы, "бесплатно", их  никто не станет решать.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #14 : 04 Апрель 2009, 10:51:24 »

А о Дьяволе, когда  им хорошо?
  :D :D :Dда нет , конечно, О дьяволе вообще не идет речь или только тогда когда с кем-то что происходит из рода вон  плохое.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #15 : 04 Апрель 2009, 10:53:09 »

с филосовской точки зрения булгаковского произведения.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #16 : 04 Апрель 2009, 10:54:28 »

Лилу, я не путаю божий дар с яшницей, совсем нет. Просто не согласна с постановкой бог- это хорошо, дьявол- это плохо.Здесь опять как и в случае с атеизмом работает правило "если отрицать что-то неправильное, не всегда получается что-то правильное". Никто ничего не перетягивает, просто есть центробежные и центростремительные силы. Одновременно. А еще если бог- он в душе, то дьявол он издвне.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #17 : 04 Апрель 2009, 10:58:49 »

пы. с. ни в какой секте не состаю. :D :D :D

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 04 Апрель 2009, 13:04:23 »

Да неправильно я написала- не дружба, а сотрудничество. Мое мнение- я считаю, что темные более профессиональны
Сотрудничество - это взаимовыгодные условия. Тут же платить придется гораздо больше и не только в этой жизни. О профессионализме и речи не идет - просто использование человека, который думает, что понимает, что будет потом. Шери, ты говоришь, что темные понимают, чем платят? Да ни фига. И своим здоровьем "профессионалы" не платят. Они платят чужим. Своих врагов, клиентов, своих родных, своих будущих детей.Ну а потом -да, своим.
Шукуфа, темные маги не заканчивают плохо, они заканчивают как и белые, и вообще тут нужно тщательно разбираться, кто белый, кто черный. Ведь зачастую,белые маги тоже занимаются совсем не белой магией- устранением соперницы, наказанием обидчиков и т.д разверните любую газету, журнал и при этом с гордостью пишут, что они белые маги, да еще и атрибутами пользуються христианскими

Шери, давай не будем путать. Это НЕ маги. Это колдуны.  Называться они могут как угодно. Но они не белые. И не маги.

А что для меня дьявол- ЭТО МАСТЕР И МАРГАРИТА, ЭТО КОНСТАНТИН. Ему тоже не чуждо справедливость, но в его понимание. И он действительно ищет неординарных людей и сильных и по своему вмешивается в их жизнь.
Конечно, дьявол не такое уж зло во плоти. Он заведомо сильнее любого человека и ему не нужно опускаться до матеарилистических представлений о зле.
как хритианский бог требует,он наказывает,он насылает наказания,он испытывает и ничего не прощает.
А раскаяние?
пы. с. ни в какой секте не состаю.
А могла бы. ;)Есть различные ветви сатанистов, так вот, философия одной из них очень похожа на твою. Я  говорю не о типе:"Люцифер форева!"

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 05 Апрель 2009, 11:15:11 »

Нy,мнeниe Бyлгaкoвa-oчeнь и oчeнь cyбъeктивнo,кpoмe тoгo,всю жизнь oн бaлaнcиpoвaл нa гpaни Cвeтa и Tьмы.Кpoмe тoгo,eгo никaк нeльзя пpичиcлить к чиcлy дyxoвныx yчитeлeй чeлoвeчecтвa,тaк чтo вoзвoдить < М. и М.>в paнг cвящeннoгo пиcaния нe cтoит! p.s.пpи всeм пpи тoм,чтo мнe нpaвитcя eгo тв-вo.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 05 Апрель 2009, 11:31:18 »

A вooбщe y мeня oщyщeниe,чтo Bы ceйчaс пpoxoдитe cлoжный ypoк жизни и y Bac вoзникли мыcли o тoм,чтo Tьмa Baм дaст жeлaeмoe лeгкo,бecплaтнo,a глaвнoe-ЗДECЬ и CEЙЧAС. И для пoдтвepждeния Baшиx мыcлeй-этa тeмa. Bыбop зa Baми,вoзмoжнo,oн yжe cдeлaн,любoй выбop чeл-кa cвoбoдeн и нeпpикocнoвeн. Cмыcл в тoм,чтoбы  КAЖДЫЙ CAМ пpишeл к Cвeтy,и этo нeизбeжнo,paнo или пoзднo,пoтoмy чтo всe мы poдoм из Cвeтa. Нeпoxoжe этo нa пpaзднoe филocoфcтвoвaниe.

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 05 Апрель 2009, 12:31:38 »

Лилу, я не путаю божий дар с яшницей, совсем нет. Просто не согласна с постановкой бог- это хорошо, дьявол- это плохо.Здесь опять как и в случае с атеизмом работает правило "если отрицать что-то неправильное, не всегда получается что-то правильное". Никто ничего не перетягивает, просто есть центробежные и центростремительные силы. Одновременно. А еще если бог- он в душе, то дьявол он издвне.

Права, Шерри,  совершенно права. Нет Света  без Тьмы, и наоборот. Кто бы  знал о  Добре, не будь Зла.  В мире  все уравновешено.  Бог и Дьявол - две стороны  одной  медали.  Дьявол коварен? Ну, так  и  Бог, не  дедушка, который  погладит по головке и все простит, если ты  раскаялся.  Просто  количество  добра, сделанного тобой  для  других, в  определенный  момент, начнет  значительно перевешивать зло,  допущенное  тобой  же,  только перевешивать, но не  зачеркивать. А  Силы Света - беспристрастны в  своем  суждении  человека:  за  любой  твой  грех,  злодеяние, проступок, вне  зависимости от того, раскаялся ты или  нет - наказание  последует. Не тебе, так  твом потомкам.

Оппонентам  Шерри:   Свет, несомый  человеку, без  внутренней  уверенности, а  потому, с  налетом  агрессии,  без  понимания,  что мы  все, далеко  не совершенны,  похож, скорее, на  палящее  солнце  в  июльский  полдень: и глаз на него  не открыть,  чтобы рассмотреть,  понять, узнать, потому, что слепит;  и   в  памяти  от  этой  встречи с  ним  -   ничего , кроме боли от ожогов  на  коже.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 05 Апрель 2009, 13:48:14 »

Права, Шерри,  совершенно права. Нет Света  без Тьмы, и наоборот. Кто бы  знал о  Добре, не будь Зла.  В мире  все уравновешено.  Бог и Дьявол - две стороны  одной  медали
Лилит, так с этим никто и не спорит. ;)

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 05 Апрель 2009, 13:50:34 »

Права, Шерри,  совершенно права. Нет Света  без Тьмы, и наоборот. Кто бы  знал о  Добре, не будь Зла.  В мире  все уравновешено.  Бог и Дьявол - две стороны  одной  медали.  Дьявол коварен? Ну, так  и  Бог, не  дедушка, который  погладит по головке и все простит, если ты  раскаялся.
Но Бог и не каратель
как хритианский бог требует,он наказывает,он насылает наказания,
Нет наказания и воздаяния, есть только последствия наших поступков.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #24 : 05 Апрель 2009, 14:00:11 »

Да я прохожу сложный урок, но мысли, что  тьма мне поможет, у меня не возникает.А возникают противоречия.Библия свидетельствует, что все слуги Бога являются "обвинителями" грешного человечества, т.к. слуги служат идеям своего Господина, противодействуя ЗЛУ. А грешные попы хотят безнаказанно грешить и жить в почёте, поэтому они во все века осуждают " обвинителей" грешного человечества, и восхваляют грешников -злодеев, превратив их в положительных лиц. " не суди и не судим будешь" Так было перевернуто понятия ДОБРА и ЗЛА. Девочки, у меня такое оЩуЧение, что вы истинную ведьму в средневековье изловили :D Тема может вас и наводит на неправильные мысли, но с моей стороны  это филосовское суждение- не более. 8) Христианство - это именно религия. Вера - это не христианство, а свойство человеческой психики. И сейчас я рассуждаю прежде всего не по христианским идеям, а по своим"  су..-убеждениям".Если сатана абсолютное зло, то тогда откуда у него знание о добре? Ваш вывод передается как аксиома, но для аксиомы у вас нет ни объекта ни предмета, ни их взаимосвязи. В таких случаях говорить о сатане как об абсолютном зле, по крайней мере, демагогично, и не может восприниматься на веру, поскольку если принять во внимание что на все воля Божья, то и сатана в своих проявлениях тоже его воля. Для вас сатана - "зло человеческое", имеющее свойство появляться где сущетсвуют проблемы, которые не в состоянии объяснить.  Для меня сатана - это негативные качества людей, которые можно устранить путем создания людям условий преодоления внутреннего и внешнего конфликта. В этом и состоит исцеление.Внутренний конфликт - это человеческая совесть. Внешний конфликт - ее проявление.
Диагноз ставит общество, в силу своего разумения.
( надеюсь я никого не обидела, мне бы не хотелось, чтобы это воспринималось, как " наезд", " "переубеждение" и т.д..)вспоминаю сакраментальную Булгаковскую фразу, произнесённую воландом – «Вы атеисты? О, как интересно!». :)  Ну продолжу...Издревна Сатана, Дьявол, Антихрист –как угодно назовите- ядовитые зубы церкви, образами которых она таки терроризирует верующих. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #25 : 05 Апрель 2009, 14:08:10 »

А если вообще вспомните историю и биографию знаменитых людей, то очень и очень во многих версиях звучала такая фраза- он продал душу дьяволу, за знание и т.д. Но это знание было передано людям- значит этот человек совершил поступок для человечества- эта хорошо( свет), но продав душу он искал выгоду и для себя- стать знаменитым( это корысть и это плохо( тьма). Ну что-то вроде этого. Поэтому я и берусь вот так утверждать однозназно, что такое хорошо и что плохо. По религиям- магия тоже плохо, по вере- для людей благо.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 05 Апрель 2009, 17:18:17 »

Девочки, у меня такое оЩуЧение, что вы истинную ведьму в средневековье изловили

Шери, никто не обвиняет, все тут люди взрослые и просто делают выводы, исходя только из твоих слов.
Если сатана абсолютное зло, то тогда откуда у него знание о добре? Ваш вывод передается как аксиома, но для аксиомы у вас нет ни объекта ни предмета, ни их взаимосвязи. В таких случаях говорить о сатане как об абсолютном зле, по крайней мере, демагогично, и не может восприниматься на веру, поскольку если принять во внимание что на все воля Божья, то и сатана в своих проявлениях тоже его воля.

Конечно, воля. Вспомни эпизод с Иовом.
А если вообще вспомните историю и биографию знаменитых людей, то очень и очень во многих версиях звучала такая фраза- он продал душу дьяволу

Ыгы, завидки просто всех берут. Отсюда и эта фраза. А как же :талант - искра божья? продолжение "которой человек сжигает себя, освещая этим пожаром путь другим"... :D

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 05 Апрель 2009, 21:57:58 »

О!!! Тут кто-то знаком с Дьяволом? Раскланивается с ним при встречах? Обедает в одном ресторане? Беседует с ним у комелька...

Нет? Разве? Тогда что вы знаете о нем? Ну чтоб судить - какой он, что ему надо, как с ним договориться, что вы при этом поимеете, что потеряете... Или может быть вы это делаете на основании опыта друга, родителя? Это они с Дьяволом пиво пили и в подъезде на дряхлых старушек нападали... Тоже нет? Тады откуда ж у вас такая осведомленность о Дьяволе?  Или информацию черпаете из книг и интернета. Кто писал? Уж он то точно с Дьяволом за руку здоровкается... Уверены?

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 06 Апрель 2009, 09:38:34 »

Чиж, а разве мы сто раз на дню с ним не встречаемся? даже в самом себе, не говоря об окружающих?
Именно отсюда и должно идти познание Тьмы, именно в себе и тогда вопросы в отношении окружения будут иметь другую форму и смысл. Но служить двум господам здесь не получиться и сидеть на двух стульях тоже. Так что выбор осознанный делать придеться и делаем мы его ежедневно, хотим того или нет. А вот оправдания своим поступкам можно найти. И это легче чем познание. А если познание заменить оправданием, то получается сплошная демагогия
Столько мы уже переговорили о Добре и Зле, о Тьме и Свете, о Дьяволе и Боге, а вращаемся у того же истока с чего начинали. Как будто ничего не было сказано.

И поверь, Шери, черный маг и белый маг, заканчивают Путь земной и осуществляют переход совершенно по разному. Они и здесь живут по разному. И белые маги никогда воздействовать на чужую волю и свободу выбора не будут. Так что те, кто позиционируют себя белым магом и предлагают отвороты и привороты для кого-то - это просто слова, за которыми стоит совсем неприглядное пугающее лицо. Обзавитесь белым магом и к вам народ пойдет, к белому магу вроде и не страшно! Но надо смотреть кто, что и как делает, что человек из себя представляет.  Белый маг живет по морально-этическим принципам. Он их не придерживается, он так живет! И это сразу чувствуется рядом с этим человеком.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #29 : 06 Апрель 2009, 15:58:12 »

Шукуфа, а если тут взрослые люди, то делать выводы на основании только слов, не совсем этично, нужно  еще и понимать, на худой конец и знать человека тоже не помешает. :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #30 : 06 Апрель 2009, 16:04:22 »

О!!! Тут кто-то знаком с Дьяволом? Раскланивается с ним при встречах? Обедает в одном ресторане? Беседует с ним у комелька...

Нет? Разве? Тогда что вы знаете о нем? Ну чтоб судить - какой он, что ему надо, как с ним договориться, что вы при этом поимеете, что потеряете... Или может быть вы это делаете на основании опыта друга, родителя? Это они с Дьяволом пиво пили и в подъезде на дряхлых старушек нападали... Тоже нет? Тады откуда ж у вас такая осведомленность о Дьяволе?  Или информацию черпаете из книг и интернета. Кто писал? Уж он то точно с Дьяволом за руку здоровкается... Уверены?
Шутим... :DЭто хорошо! Если этот пост касается только меня, отвечу- информацию беру ото всюду куда могут дотянуться мои шаловливые ручонки, в том числе я ярый сторонник библиотек( и уж поверьте, читала не только современных авторов), знакома с несколькими профессорами и докторами истории, а так же закончила в свое время институт.( это не хвальба , так что Чиж, у меня и в мыслях не было подорвать ваш авторитет)
Моника,  я не нашла тему о добре и зле, и если моя тема, напоминает или клонириет чью то, прошу прощения, я думаю модераторы могут ее удалить.В связи с этим я думаю, дальнейшие обсуждения можно прекратить.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 07 Апрель 2009, 07:55:51 »

Шери, здесь этой темы нет. Но мы то уже 3 года на другом форуме Оракула общались. И все переговорено не раз. Ты говоришь впервые здесь, а мы уже повторяемся. Поэтому иной раз и включаться в обсуждение не очень хочется

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #32 : 07 Апрель 2009, 08:31:52 »

Я понимаю, а как тогда быть??? 8)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 07 Апрель 2009, 10:38:33 »

Общаться... но может быть и подключимся к разговору по очередному кругу. Чижу проще - он на всех форумах, где его не забанили отвечает в одном духе сотни раз. Мне, зная реакцию собеседников, это сложнее. Я не люблю играть и подыгрывать в вопросах, которые для меня не пустой звук

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 11 Апрель 2009, 22:58:37 »

Кaк всeгдa, oщyщeниe,чтo мы вce гoвopим нa paзныx языкax... 8) Нaвepнoe,и cмыcлa нeт oбсyждaть,т.к.кaждый зaвeдoмo ocтaнeтcя пpи cвoeм мнeнии. A Библия дa oxoтa нa вeдьм,coвсeм yж зa yшки пpитянyты. Ecли apгyмeнты бaзиpyютcя нa Библии и нa бyлгaкoвскиx взглядax,тo yвoльтe... Никтo и нe cпopит,чтo дoбpo и злo-2 cтopoны oднoй мeдaли, и чтo злo нeoбxoдимo для эвoлюции НA НAШEМ УPOВНE! Нo диффepeнциpoвaть пoнятия нaдo,кaк и oтдaвaть ceбe oтчeт в тoм,чтo eжeднeвнo,eжeминyтнo,eжeceкyнднo мы дeлaeм cвoй мaлeнький выбop,шaжoк в тy или инyю cтopoнy. <B нaчaлe пyти дopoгa в paй и дopoгa в aд paсxoдятcя всeгo нa 1шaг>-cтapaя иcпaнcкaя пocлoвицa. paй и aд -нe гeoгpaфичecкиe пoнятия,нe пoймитe пpeвpaтнo! a тo cчaс нaчнeтe Библию цитиpoвaть... Hpaвятcя ли кoмy-тo зaкoны миpoздaния-дeлo дecятoe. нaшe мнeниe никaк нe oтpaзитcя нa cyщecтвoвaнии этиx caмыx зaкoнoв.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #35 : 16 Апрель 2009, 12:25:24 »

Мы говорим на одном языке, вот только мнения слегка разняться. Вы говорите- зло- это плохо, я говорю- зло- это плохо, но с оговоркой. Вы спросили, что для меня Дьявол- я ответила- "Константин",  " Мастер и Маргарита", но это не значит, что я вас убеждаю и насаждаю бyлгaкoвские взгляды( этим я ответила на поставленый вопрос). Библия- библия для меня именно библия, "житие мое"- писанный и переписанный учебник для христиан. Я верущая, я верю прежде всего тому, что есть бог, но чаще в молитвах я обращаюсь именно к Матери Божьей, я не могу жить по канонам, навязанными церковью, не хочу жить лицемерно, но "благочестиво". У меня своя вера и она намного сильней, чем негласные законы церкви. А рай и ад -не знаю, честно не знаю. Меня поразил однажды сон рассказанный моим другом. У него девушка умерла при невыясненных обстоятельствах, была зверски убита. Так вот в его сне она к нему пришла- они якобы разговаривали и он спросил ее , где она сейчас, а она сказала на краю рая, только здесь очень холодно, постоянно идет дождь, но очень красиво, как в сказке. Мне плохо и одиноко. Он потратил не мало времени, чтобы разгадать значение всего этого, экстрассенсы, ясновидящие, бабки разные. Так вот - вывод тоже не утешительный- рай- это тоже с оговоркой. У каждого из нас свой рай и свой ад.Lilu я не могу говорить о дьяволе, как об абсолютном зле, не могу говорить о боге, как об абсолютном добре. Вот и вся суть. Зря вы думаете, что я стану цитировать библию, искать там несовершенства. Совсем нет. я же уже сказала я искатель, мне многое интерестно. Интерестно шаг за шагом распутывать то , что считается стереотипом. Понимаешь, это истина, которую каждый старается найти для себя.  И я прекрастно вас понимаю, вами тема была поднята не однократно, но вот информация, если я правильно поняла утеряна. Это другой форум, и наверняка сюда придут и другие люди, которым может быть тоже эта тема интерестна. Что касается души, как бы человек не старался до конца он все-равно не сможет освободиться от тьмы в душе. Потому что мы прежде всего люди. А вот стремиться к этому нужно, никто не запрещает.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #36 : 16 Апрель 2009, 12:28:30 »

Прошу прощения, я когда вот так пишу,порой не смотрю на "клаву", отсюда могут быть ошибки. =[ А исправлять иногда лень. =[ =[ =[

yello444

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #37 : 01 Май 2009, 11:16:48 »

Кaк всeгдa, oщyщeниe,чтo мы вce гoвopим нa paзныx языкax... 8) Нaвepнoe,и cмыcлa нeт oбсyждaть,т.к.кaждый зaвeдoмo ocтaнeтcя пpи cвoeм мнeнии. A Библия дa oxoтa нa вeдьм,coвсeм yж зa yшки пpитянyты. Ecли apгyмeнты бaзиpyютcя нa Библии и нa бyлгaкoвскиx взглядax,тo yвoльтe... Никтo и нe cпopит,чтo дoбpo и злo-2 cтopoны oднoй мeдaли, и чтo злo нeoбxoдимo для эвoлюции НA НAШEМ УPOВНE! Нo диффepeнциpoвaть пoнятия нaдo,кaк и oтдaвaть ceбe oтчeт в тoм,чтo eжeднeвнo,eжeминyтнo,eжeceкyнднo мы дeлaeм cвoй мaлeнький выбop,шaжoк в тy или инyю cтopoнy. <B нaчaлe пyти дopoгa в paй и дopoгa в aд paсxoдятcя всeгo нa 1шaг>-cтapaя иcпaнcкaя пocлoвицa. paй и aд -нe гeoгpaфичecкиe пoнятия,нe пoймитe пpeвpaтнo! a тo cчaс нaчнeтe Библию цитиpoвaть... Hpaвятcя ли кoмy-тo зaкoны миpoздaния-дeлo дecятoe. нaшe мнeниe никaк нe oтpaзитcя нa cyщecтвoвaнии этиx caмыx зaкoнoв.
нравится мне позиция по ведьмам, по библии... цитировать не надо-там другой, тайный смысл...охота на  ведьм дело прошлое...
напоминает замечательный анекдот:

Вини приходит к Пятачку:
-Пятачок, есть тема... ты залезаешь на дерево, суешь морду в дупло, пчелы офигевая от твоей наглости все гонятся за тобой, ты слезаешь с дерева, бежишь за холм и прячешься в озере, а я в это время забираю мед, ты возвращаешься, мы вместе его делим и едим...согласен?
-Согласен!!!
Приходят, Пятачек лезет, сует морду, слезть не успвает, шлепнулся, побежал за холм, весь рой за ним...
Вини пух залезает на дерево, забирает мед, садится под дерево, весь его сжирает, отваливается, ему плохо , еле дышит...
Возвращается Пятчек весь покусан, ушиблен, в слезах...
-Вини, Вини!!! Как же так?!! Там же нет никакого озера!!!!
-Ну ты свинья меня еще про мед спроси...

А давайте чужие мысли не будем выдавать за последнюю инстанцию.
один шаг ... многие познания- многие печали... всяк сверчек...
чго только не придумали, что б человек как можно дольше оставался подальше от древа знаний и был запуган и соответственно легко управляем

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #38 : 01 Май 2009, 11:30:18 »

Еще вариант. Предположим темные и светлые все-таки существуют. Не факт, но предположим. Почему тогда не предположить, что по факту рождения каждый человек уже изначально принадлежит либо темным либо светлым силам. И как бы не дергался человек и как бы ни искал он эти силы, они управляют им и дергают за ниточки. А люди, как марионетки, выполняют свое предначертание, при этом спорят, размышляют, философствуют... Но в нужный момент каждый соверает именн то, что в нем заложено либо теми, либо другими силами... Это как жук, привязанный на нитке - леает, жужжит, думает, что то он сам траектоию создает.. до тех пор пока не устанет

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #39 : 01 Май 2009, 18:38:43 »

А может все-таки общепринятое мнение делает людей безликими марионетками? Любое инокомысле, любое отступление от правил, уже "карается" неприятием и отчуждениям. И человек вынужден просто или подстроиться под это мнение, чтобы быть " принятым" или уйти и остаться один. Я много думала над этим. Вот посмотрите, возьмем за основу разговоры на этом форуме, все сводиться к тому, что отношение окружающих к человеку зависит от его поведения. Одни говорят, что как себя поставишь, так к тебе и будут относиться. Другие утверждают, что если будешь хорошо относиться к людям, то и они тебя полюбят. А третьи убеждены: если тебя обижают, ты должен пересмотреть свое поведение, и отношения наладятся. Но вот почему то никто не подумал о том, что человека могут не принимать вообще без всяких там причинно-следственных связей.Например: человека ненавидят за то, что у него высокая зарплата, ему, что нужно пойти к начальству и попросить, чтобы эту зарплату снизили? чтобы быть принятым?Или например что- несуществует моральных садистов, которые чувствуя свою силу, чувствуя зависимость другого от себя не могут просто не воспользовать ситуацией и ненавидеть и унижать человека просто,а если, покопавшись в себе( пересмотр поведения), ты ничего не нашел, то тебе, по мнению людей, надо сходить к психологу, и он все объяснит – и что в себе изменить, и как вести себя с конкретными людьми. Но это просто какой-то абсурд – если ты оказался в компании бандитов, которые возненавидели тебя из-за того, что ты не хочешь грабить людей, то почему ты должен идти к психологу, а не они? И что психолог должен сказать? Что тебе следует встать на путь грабежей и убийств, чтобы тебя начали уважать в этом коллективе?Людьми, которые пытаются избавиться от плохого отношения к себе путем приспособленчества, тоже очень удобно манипулировать. Ведь они будут делать все, только чтобы их полюбили. А наше с вами правительство- вот где виртозы своего дела. По телеку показывают всякие страшилки для народа, народ естествено возмущается, рассуждает об этом , а вот изменить ничего не может. Опять как пример, гастрабайтер  ограбил пожилого человека, гастрабайтер ограбил иубил и т.д. А что хотело наше правительство- пуская сюда этих гастробайтеров, чтобы они тихо, мирно стояли вдоль дорог и дохли от голода??? Неужели оно не знало, что такие ситуации не исключенны, потому что жрать любому хочеться.Или взять сегодняшний кризис. В связи с кризисом увеличилось число преступлений, а как же ему не увеличиться, если человек работу найти не может.  Предвижу ваш ответ: все зависит от человека- возможно, тогда почему мы равнодушно проходим миммо нищего, все зависит от нас, почему не можем прекратить беспредел, почему не можем усыновить лишнего ребенка и тд. много почему. А ответ на это все почему как правило один-ребенка усыновить не могу, потому что своих не чем кормить,беспредел остановить не могу, потому, что на это есть власть,кризис- правительство должно решить, и тут мы и подходим как-раз к заключению от нас ничего это не зависит.Наше мнение не играет никакую роль.Мы можем только возмущаться. А если в целом мы ничего не можем, тогда почему мы позволяем себе осуждат индивидума, который просто в своем мире не такой как мы?Кто-то сильный, а кто-то слабй, кто-то может пойти и найти любую работу, а кто-то по состоянию здоровья только определенную(а порой ее не просто найти)Более того, один и тот же человек, попадая в разные коллективы в один и тот же небольшой временной отрезок, порой испытывает к себе различное отношение. А ведь не даром придумана пословица «Как себя ни поведешь, а от напраслины не уйдешь» и «От злого человека не убережешься».

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #40 : 01 Май 2009, 19:27:08 »

Еще вариант. Предположим темные и светлые все-таки существуют. Не факт, но предположим. Почему тогда не предположить, что по факту рождения каждый человек уже изначально принадлежит либо темным либо светлым силам. И как бы не дергался человек и как бы ни искал он эти силы, они управляют им и дергают за ниточки. А люди, как марионетки, выполняют свое предначертание, при этом спорят, размышляют, философствуют... Но в нужный момент каждый соверает именн то, что в нем заложено либо теми, либо другими силами... Это как жук, привязанный на нитке - леает, жужжит, думает, что то он сам траектоию создает.. до тех пор пока не устанет
Существует единственная модель жизни,а все остальное запредельность мысли физического человека.Мне кажется наш разум с самого начала получает двойственность информации.для реализации себя, как человека, необходимо познание сил "двойственности", которыми заполнен человек, это плюс и минус, добро и зло, бог и дьявол.Мысли приходят как правильные, так и не правильные, поступки как хорошие, так и плохие, и ситуации все разные. А человек может и не считать, что он плохо поступил, а другие его осудят.А если брать " по факту" :)изначального добра и зла: :-\вопрос очень интересный. Наверно потому, что зло как понятия заложенное с самого рождения просто не выживет в нашем мире. Об этом я раньше писала, от самого человека ничего не зависит.В таком случае нужно было бы реабилитировать  тысячи  убийц ведь они не ведали, что творили.Мы же( общество)  не можем принять того, что они делали зло сознательно, потому что изначально принадлежали злу! Зло, понимаем как активное начало - разумное, самоосознающее, которое возможно осудить и призвать к ответу - т.е. несущее ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.Любое действие происходит в 3-этапа .1-.мысль,2-план реализации.3- реализация. Это как предисловие.А у меня вопрос, прежде чем дальше пойти в рассуждения. Чиж,а человек рождается со смыслом( разумом) или это фатализм полный? (по факту рождения каждый человек уже изначально принадлежит либо темным либо светлым силам.)

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #41 : 01 Май 2009, 20:40:02 »

Не согласна. В каждом человеке с рождения заложено  и светлое и темное начало. В процессае все зависит от человека, в какуцю сторону произойдет крен. Люди не марионетки. Это животные не могут бороться со своей сущностью звериной. Человек разумный может отделить одно от другого. На то он и человек.

Brem

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #42 : 02 Май 2009, 11:25:01 »

Очень хотелось бы узнать, чем конкретно отличаются черные от белых, а также колдуны от магов - есть ли четкие границы ?  Их возможности, принципы...

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #43 : 02 Май 2009, 11:59:33 »

Шери-Изумруд, я думаю - фатализм полный. Более того, у человека вообще нет никакой свооды выбора. Именно поэтому работают гороскопы. Именно поэтому сбываются предсказания. Я в свое время спорил с астрологами, которые говорят, что гороскоп показывает лишь общие тенденции, а человек их может изменить, потом понял - бессымысленно. Люди просто называют себя астрологами, предсказывать не умеют, вот и придумали себе "отмазку". 

Добро и зло - абсолютно не конкретизированные понятия, потому люди их никогда толком и не понимают.  Инквизиция уничтожила 30 миллионов ни в чем не повинных людей, при этом она боролась со злом. При этом все так и считали и никто "вякнуть" не смел. Колонизаторы селали рабами миллионы отсталых народов и при этом все искренне считали, что несут цивилизацию и это доброе дело. Немцы боготворили Гитлера, который за десяток лет сделал Германию первой страной в Европе по всем показателям. Работа, процветание, уничтожение воровства и т.д. и т.п. Почему-то об этом говорить не принято, ведь он уничтожил миллионы людей. И это перевешивает все. Но боготворили и это факт. Но с 60 по 90 годы о Гитлере уже сами немцы предпочитали не говорить, замалчивать. Сейчас молодое поколение опять же говорит с восхищением и позиция сегодняшних молодых немцев уже иная. Через лет 20 мы получим опять иную картину и это на протяжении только одного столетия. Гомосексуализм наказывался еще тридцать лет назад, сажали в тюрьму и общее мнение было - неприятие. Сегодня уже чуть ли нельзя говорить, что человек пидорас. Это - не политкорректно. Ну и так далее - понятитя добра и зла меняются постоянно. В мире правит зло. Безвозвратно и по определени. Никакитх сил добра не существует вообще. Человек может противостоять силам злам, чтоб им не так просто было добиться своего. И все. Они все равно своего добьются, но человек может посопротивляться.

Brem, какие черные и белые? Опять выдумки. Границ нет никаких. Возможности и принципы не отличаются. Корпоративность - вот и все отличие. Ты-  белый, ты - черный. Люди сами навешивают ярлыки на других или сами на себя. Ну еще очень любят порассуждать на темы белых и черных.. Вы разве не заметили, что люди - добившиеся чего-то в жизни в общественном сознании оениваются в большинстве случаев как черные, а люди ничего не добившиеся - как раз считают себя в большинстве случаев белыми? Ну или черными и светлыми?   

Судите - и судимы будете! В отличие от - не судите и не судимы будете. Человек, отстаивающий свою точку зрения и судящий - по определению темный, черный, принадлежащий к силам Зла, Тьмы и т.д. Человек молчащий - белый, до тех пор пока не раскроет рот и не напишет слово. А такие - только неграмотные слепоглухонемые...

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #44 : 02 Май 2009, 12:14:11 »

Странно! Чиж. мы с вами думаем на одной волне, но все-равно, мне кажется что где-то здесь подвох, в смысле ну не может изначально зло жить в человеке и что человек приходит в этот мир от темных сил. ^18^Если исходить из истории, то в начале же не было таких четких критериев добра и зла.Демонизм и начался с изменения отношения к Сатане, к злу.я согласна с утверждением, что добро и зло- это человеческие понятия, но вот с фатализмом не совсем согласна. Можно вот с этого момента по-подробней.Пример с Гитлером, не самый удачный ^13^

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #45 : 02 Май 2009, 12:45:12 »

Пример с Гитлером - самый удачный. Потому что никто просто не хочет увидеть крохи полезного в море убийств. И это происходит всегда. Более того, за попытки можно и по шее получить. И в любом примере так будет всегда. В любом. Потому что убийство плохо. Но убийство на войне делает человека национальным героем. Убийство живого существа совершал каждый живущий на земле. Хоть один раз, но совершал. Потому - людское население планеты Земля - поголовно убийцы. Если бы у Гитлера получилось захватить планету он бы был героем. Не получилось - стал Сатаной, Дьволом... Александр Македонский только и делал, что убивал, но ведь герой. Без возражений - герой. Не мера убийства важна, и не количество убийств. Важен только результат. И потому Чикатило - одназночно Зло, а Александр Невский - символ России.

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #46 : 02 Май 2009, 12:54:36 »

По мнению Чижа, эвтаназия добро или зло?

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #47 : 02 Май 2009, 13:01:55 »

Любое действие - зло. Потому любой пример, который может быть приведен - зло. И именно поэтому эвтаназия будет через какое-то время законодательно узаконена во всех странах. И именно потому, что убиство - главная особенность человека, все, что связано с убийством, прямо или косвенно - будет развиваться.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #48 : 02 Май 2009, 14:02:29 »

Вы хотите сказать, что Гитлер- это фатализм, он уже был рожден вождем зла и т.д. хорошо, а тогда кто были наши солдаты по отношению к гитлеру, если они тоже убивали, но не по своей воле, а защищаясь?Пис. Мы не об убийстве говорим, а о зле как фатализме. В чем был фатализм этих людей, в вынужденной защите, исползовании их злом для своего умысла,или это их предназначение???

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #49 : 02 Май 2009, 18:31:03 »

Наши солдаты препятствовали злу, делали все, чтоб ему было труднее добиться результата, сопротивлялись, воздвигали преграды перед злом... В этом их предназначение, в этом их фатализм..

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #50 : 02 Май 2009, 18:51:12 »

фатальность неотрывно связана с понятием времени, причем времени в будущем, но ведь его, т.е. будущего в настоящем нет, оно складывается в настоящем, постоянно перетекает из него. будущее – просто возможность, и как оно сложиться зависит не только от внешних обстоятельств, но и от самого человека.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #51 : 02 Май 2009, 20:44:49 »

Будущее известно создателю миллион лет назад. Будуще не знают только пешки на шахматной доске, которые двигает кукловод-шахматист. А вся шахматная партия давно разыграна от гамбита до эндшпиля. И от того, что думает пешка ничего не значит. Ей определено сходить е2-е4, но если ей хочется, то пусть думает, что у нее есть другая возможность.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #52 : 02 Май 2009, 22:51:09 »

Например:Я веду себя по-разному в разных ситуациях, а результат может быть тот же. И наоборот может одно и то же действие приводить в разных случаях к разным результатам. Нет никаких связей между прошлым и будущим событием, а значит я в принципе не могу знать, КАКОЕ действие следует совершмит, чтобы получить ТАКОЙ результат.Принимая именно существенные взаимосвязи, которые определяются однозначным образом, а неоднозначность, неопределенность, стараюсь или не замечать или же не считать существенным.В том и другом случае я начинаю анализировать, и как результат- непредсказуемость.

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #53 : 03 Май 2009, 07:36:03 »

Любое действие - зло.

Равно, как и бездействие в определенных ситуациях. Неужели любое действие зло?? Шаг сделал и это может привести к злу?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #54 : 03 Май 2009, 09:47:10 »

^15^Не-а Лаур. Я с этим не согласна.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #55 : 03 Май 2009, 10:35:56 »

Шери-Изумруд: "Нет никаких связей между прошлым и будущим событием, а значит я в принципе не могу знать, КАКОЕ действие следует совершмит, чтобы получить ТАКОЙ результат".  Правильный ответ: Вы не знаете будущего. Только по этому вам кажется, что вы можете совершить некое действие, которое может привести к какому-то результату. Все ваши действия, как и результаты, заранее заложены и вы ничего не можете совершить вне этих рамок. Только потому, что человек не знает своего будущего, ему и кажется, что он может поступить по разному и получить какое-то непредусмотренное будущее. Чтобы убедитья в этом, постарайтесь добиться результата, который вам не суждено иметь - станьте президентом России, станьте главой крупной компании чтобы быть богатейшей леди России, станьте чемпионом мира по шахматам или по тенису, станьте мисс Россия или миссис Россия а конкурсе красоты, напишите книгу, которой будет зачитываться страна и т.д. и т.п. И вы уже поняли, что никакие ваши действия не приведут к этому результату, никакие. Вам не суждено. ВЫ можете проявить свою свободу тольо в том, чтобы идя домой, пройти этой дорогой или этой. И этот кажущийся вам выбор дает вам надежду, что вы свободны. Хотя даже выбор дороги уже определен моментом вашего рождения. Как только человек ставит перед собой серьезную глобаьную цель он тут же понимает - у него нет никакой свободы. Он просто пешка в руках судьбы.

Laura, любое действие распространяет зло.

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #56 : 03 Май 2009, 11:29:34 »

С чем ты не согласна?                                                     

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #57 : 03 Май 2009, 11:55:25 »

С чем ты не согласна?                                                     
Не согласна, что любое действо-зло.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #58 : 03 Май 2009, 12:33:12 »

Чтобы убедитья в этом, постарайтесь добиться результата, который вам не суждено иметь - станьте президентом России, станьте главой крупной компании чтобы быть богатейшей леди России, станьте чемпионом мира по шахматам или по тенису, станьте мисс Россия или миссис Россия а конкурсе красоты, напишите книгу, которой будет зачитываться страна и т.д. и т.п. И вы уже поняли, что никакие ваши действия не приведут к этому результату, никакие. Вам не суждено. ВЫ можете проявить свою свободу тольо в том, чтобы идя домой, пройти этой дорогой или этой. И этот кажущийся вам выбор дает вам надежду, что вы свободны. Хотя даже выбор дороги уже определен моментом вашего рождения. Как только человек ставит перед собой серьезную глобаьную цель он тут же понимает - у него нет никакой свободы. Он просто пешка в руках судьбы.

Laura, любое действие распространяет зло.
Пойду повешусь. ^16^

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #59 : 03 Май 2009, 12:55:45 »

Пойду повешусь. ^16^

Не стоит. Ты нам здесь нужна здорова и невредима. А Чиж провокатор еще тот.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #60 : 03 Май 2009, 14:03:52 »

:) Спасибо, Лаур, а то я прямо себя почувствовала очередной неучью с иностранными книжками наперевес -"убей себя ап стену". Все фатально и безъисходно....прямо до  криминальности  обидно.Как представлю все это, что кто-то с фатализмом поспорить решиться-начнутся страшные дела, возможно и праведники выйдут на большую дорогу, а я уж точно, сразу вспомню все свои обиды и кому-то будет очень плохо ^15^ ^15^ ^15^ ^15^

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #61 : 03 Май 2009, 16:28:26 »

а я уж точно, сразу вспомню все свои обиды и кому-то будет очень плохо ^15^ ^15^ ^15^ ^15^

А сейчас Чиж выпорхнет и с высоты своего трона громогласно прочижикает: Я же говорил, с первого шага начинается зло! ^10^

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #62 : 03 Май 2009, 18:57:09 »

Вряд ли игры с дьволом принесут вам что-то хорошее. Тем более исход игры уже зранее предопределен.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #63 : 03 Май 2009, 19:10:35 »

Ну начинается.... 8) 8) 8)

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #64 : 03 Май 2009, 21:09:19 »

Не следует слишком рассчитывать на Бога: может быть как раз Бог рассчитывает на нас...

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #65 : 03 Май 2009, 21:29:16 »

Например:Я веду себя по-разному в разных ситуациях, а результат может быть тот же. И наоборот может одно и то же действие приводить в разных случаях к разным результатам. Нет никаких связей между прошлым и будущим событием, а значит я в принципе не могу знать, КАКОЕ действие следует совершмит, чтобы получить ТАКОЙ результат.Принимая именно существенные взаимосвязи, которые определяются однозначным образом, а неоднозначность, неопределенность, стараюсь или не замечать или же не считать существенным.В том и другом случае я начинаю анализировать, и как результат- непредсказуемость.

Шери, мы рождаемся с программой, но многовариантной, именно с допуском свободного выбора. Этот выбор ограничен, но он есть. И в зависимости от нашего выбора мы получим разный Итог, результат. Закон причинно-следственных связей никто не отменял.
Человек рождается со свободой делать и добро и зло в равной степени. Но вот что он выберет - это его свобода, но вот результат будет разный. Но некоторые люди рождаются с миссией, как Сталин, как Гитлер... они пришли от темных сил для выполнения определенного задания и они его выполнили. Иными данные люди быть не могли. Так же как бывают люди только светлой направленности, и иными они быть тоже не могут.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #66 : 03 Май 2009, 21:59:17 »

Чижa,Вы вoт yтвepждaeтe,чтo всe пpeдoпpeдeлeнo нa 100% и пpи пoмoщи Tapo или aстpoлoгии мoжнo тoчнo пpeдcкaзaть. пepexoжy нa личнocть. нa cвoю. Bы мнe в мapтe нaгaдaли paбoтy c cepeдины мaя. бyквaльнo чepeз пapy днeй пocлe гaдaния мнe пpeдлoжили paбoтy. c 20 мaя... Кoe-чтo мeня нe ycтpoилo,внyтpeннe я вoзмyтилaсь,нe cкaзaв ни cлoвa paбoтoдaтeлям. Чepез нeдeлькy мнe cooбщили,чтo oни пepeдyмaли. Ceйчaс мнe oпять пpeдлoжили этoт жe вapиaнт,тoлькo c oктябpя и нa бoлee выгoдныx для мeня ycлoвияx. нa ceй paз никaкиx внyтpeнниx бyнтoв,я coглaсилaсь. я нecкoлькo шoкиpoвaнa,ecли чecтнo.Taк чтo жe Bы yвидeли? Нeвepoятнo  тoчнo пo вpeмeни,нo...всeгo лишь вapиaнт.  8)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #67 : 03 Май 2009, 22:04:38 »

Моника, спасибо за разъяснение, просто Чиж утверждал, что все настолько фатально, что нет и никакой свободы выбора. Фатальность заключена не только в сильных мира сего, но и любом человеке, все что нам кажеться- нам только кажеться, и выбора у нас нет. В таком случае, как я считаю, что зная все это и жить не стоит. Все равно типа все фатально.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #68 : 03 Май 2009, 22:07:39 »

Lilu, это мои первые опыты в гадании через интернет. Было бы удивительно, если бы у меня все совпало с точностью до 100 процентов. Мне важен здесь результат больше, чем вам. Вы ведь скоре воспринмаете это как игру, а я - как эксперимент который должен даь мне алгоритм гадания через интернеет. Это не ваша свобода выбора и многовариантность, это мое несовершенство в гадании.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #69 : 03 Май 2009, 22:09:17 »

Шери-Изумруд, готовы поставть экспермент? Поставьте перед собой сверхзадачу. Озвучьте ее здесь, Через год скажете чего вы достигнете. Я утверждаю, что ничего, если это вам не предопределено. Я составлю гороскоп и скажу - предопределено или нет.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #70 : 03 Май 2009, 22:16:40 »

Смотря что вы имеете ввиду под сверхзадачей, президента России или все-таки мой уровень, ведь у меня есть и свои сверхзадачи, например я хочу в экспедицию на раскопки, и вот это для меня сверхзадача, практически такая-же как стать президентом. Это как вариант.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #71 : 03 Май 2009, 22:21:00 »

Ecли всe пpeдoпpeдeлeнo,в чeм тoгдa cмыcл жизни,ecли всe yжe извecтнo и oт нaс ничeгo нe зaвиcит? aсь? в тaкoм cлyчae мoжнo лeчь,cкpecтив pyчки и ждaть cyдьбy,тaк? вeдь ecли нe cyждeнo,тo нe пoмpeшь? или eщe лyчшe-cecть пoд вишeнкy,кaк дypaк в cкaзкe,и ждaть,пoкa вишeнкa в poт нe yпaдeт,дa?  Eщe пpимep,к-pый я пpивoдилa в тeмe o caмoyбийcтвe:Ecли,нe дaй Бoг,близкий вaм чeл-к пoлeзeт в пeтлю или из oкoшкa пpыгaть,вы бyдeтe cпoкoйнo coзepцaть cиe,вeдь paньшe cpoкa-тo нe пoмpeт? мoжeт,и caмoyбийcтвo пpeдoпpeдeлeнo? нo вeдь бoльшe,чeм чeл-к мoжeт вынecти,кaк извecтнo,нe дaeтcя! cyдьбoй пpикpывaютcя cлaбыe,вeдь гopaздo пpoщe paзвecти pyчкaми и cкaзaть: Bиднo,нe cyдьбa!

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #72 : 03 Май 2009, 22:30:25 »

НE BEPЮ! Личнo y мeня нecк.paз в жизни,пo кpaйнeй мepe,были cитyaции 50x50,кoгдa выбop был тoлькo зa мнoй. гaдaтeли oзвyчивaли нaибoлee вepoятный вapиaнт,я и caмa cчитaлa,чтo имeннo тaк и пocтyплю,a пoтoм вдpyг ,чтo нaзывaeтcя,вoжжa пoд xвocт,пpинимaeтcя диaмeтpaльнo пpoтивoпoлoжнoe peшeниe и вcё ввepx днoм! чaщe всeгo-в лyчшyю cтopoнy,кaк выяcнялocь post factum.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #73 : 03 Май 2009, 22:33:14 »

Шери-Изумруд, ну что это за задача?? В экспедицию я вас могу отправить без проблем... и отфинансировать даже.. Хотя, куда именно? Может это нечто? Давайте конкретезируем.

Lilu :"...в тaкoм cлyчae мoжнo лeчь,cкpecтив pyчки и ждaть cyдьбy,тaк?.." Lilu, если мы шутим, это одно. Если же мы серьезно, то давайте как-то умнее что ли разговаривать... Никто не ляжет скрестив ручки, никто.. и вы это прекрасно понимаете. А если бы вы читали все, что я написал, то прочли бы "именно не знание будущего избавляет людей от депрессий и лежания сложив ручки в ожидании смерти.."

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Игры с дьяволом
« Ответ #74 : 03 Май 2009, 22:34:30 »

Шери-Изумруд: "Нет никаких связей между прошлым и будущим событием, а значит я в принципе не могу знать, КАКОЕ действие следует совершмит, чтобы получить ТАКОЙ результат".  Правильный ответ: Вы не знаете будущего. Только по этому вам кажется, что вы можете совершить некое действие, которое может привести к какому-то результату. Все ваши действия, как и результаты, заранее заложены и вы ничего не можете совершить вне этих рамок. Только потому, что человек не знает своего будущего, ему и кажется, что он может поступить по разному и получить какое-то непредусмотренное будущее. Чтобы убедитья в этом, постарайтесь добиться результата, который вам не суждено иметь - станьте президентом России, станьте главой крупной компании чтобы быть богатейшей леди России, станьте чемпионом мира по шахматам или по тенису, станьте мисс Россия или миссис Россия а конкурсе красоты, напишите книгу, которой будет зачитываться страна и т.д. и т.п. И вы уже поняли, что никакие ваши действия не приведут к этому результату, никакие. Вам не суждено. ВЫ можете проявить свою свободу тольо в том, чтобы идя домой, пройти этой дорогой или этой. И этот кажущийся вам выбор дает вам надежду, что вы свободны. Хотя даже выбор дороги уже определен моментом вашего рождения. Как только человек ставит перед собой серьезную глобаьную цель он тут же понимает - у него нет никакой свободы. Он просто пешка в руках судьбы.
Ну, Чижа, опять провокации развел... Даже я повелась: а мне ведь нужно не на форуме сидеть. а срочно лунный календарь на сайт делать... Нет уж, не буду сейчас опрроовергать твои софистические экзерсисы, но завтра или чуть позже не оставлю на них камня на камне - девочки, я вам обещаю!!! :D :D :D

И  не возмущайтесь так сильно - Чижа у нас известный провокатор и сеятель раздоров - но без него было бы очень скучно жить, ей богу!!! ;D ;D ;D  
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #75 : 03 Май 2009, 22:35:28 »

Lilu, и что же это за ситуации 50Х50? Когда выбор был только кажущийся. Озвучьте я объясню вам что у вас вообще не было выбора.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #76 : 03 Май 2009, 22:44:10 »

Bспoмнилocь в тeмy... B apaбскиx  cтpaнax cyщecтвyeт oбщeyпoтpeбимoe,тиxo нeнaвидимoe инocтpaнцaми cлoвo Inshallah (ИншAллa-Ecли Бoг дaст,пoзвoлит). B cвoбoднoм пepeвoдe-фигyшки вaм! ecли вaм чтo-тo oбeщaют cдeлaть,пpигoвapивaя Inshallah,этo знaчит,чтo мoжeтe зaбыть oб этoм! ecли дoгoвapивaютcя o вcтpeчe в 5.00 inshallah,тo в лyчшeм cлyчae oпoздaют нa чaс-двa-тpи,в xyдшeм-нe пpидyт вooбщe! тaк и Baшe пoнятиe cyдьбы-ecли cyждeнo oпoздaть,тo нe cтoит пытaтьcя пpийти вoвpeмя.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #77 : 03 Май 2009, 22:52:05 »

Маста, на тебя вся надЁжа!!! :D

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #78 : 03 Май 2009, 22:56:12 »

Мухтар постарается!!! :D :D :D Натюрлих, Маргарита Павловна!!! :-/
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #79 : 03 Май 2009, 23:10:20 »

Пpимep? пoжжaлcтa! эннoe кoл-вo лeт нaзaд y мeня был выбop-вepнyтьcя из aкaдeм.oтпycкa и зaкoнчить BУЗ или пpoдoлжaть paбoтaть. я былa yвepeнa,чтo BУЗ плaкaл,чтo я нe вepнycь,тo жe в 1гoлoc гoвopили и всe гaдaтeли. пpoизoшлa мeлoчь-мeня oбxaмили выcшиe  ВУЗoвскиe инстaнции,кoгдa я пpишлa зa cпpaвкoй для paбoты. B нopмe я дoлжнa былa мaxнyть pyкoй и пoйти нa paбoтy,гдe мeня бpaли и бeз cпpaвoк,дoгoвopeннocть yжe былa. нo имeннo этa мeлoчь-бaнaльнoe xaмcтвo cтaлo пocлeднeй кaплeй и я paзвepнyлaсь нa 180гp.,бpocилa бeccтыжим oбpaзoм paбoтy,вepнyлaсь в ВУЗ,зaкoнчилa экcтepнoм 2x-лeтнюю пpoгpaммy зa 6мecяцeв! пocлe всeгo выяcнилocь,чтo этo был мoй пocлeдн.шaнc,т.к.пpaвилa измeнилиcь и пpиди я нa гoд пoзжe,мнe пpишлocь бы дoyчивaтьcя нe 2 гoдa,a 4,a тo и вoвсe нaчинaть c 1кypca. B oбщeм,этo был мoй шaнc и 99% были зa тo,чтoбы я eгo yпycтилa. И этo нe eдинcтвeнный cлyчaй,aнaлoгичнo былo и c зaмyжecтвoм,всe гopocкoпы и гaдaтeли твepдили oднo,a вышлo пo-дpyгoмy,пpичeм я чeткo oщyщaлa,чтo мoгy пocтyпить,кaк oжидaeтcя,a мoгy,кaк инoгдa-c мecтa в кapьep! и никтo нe yбeдит мeня в тoм,чтo выбopa y мeня нe былo,я ЗНAЮ,чтo выбop был!

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #80 : 03 Май 2009, 23:19:36 »

Жeлтый444,я нe выдaю чyжиe cлoвa зa иcтинy в пocлeднeй инcтaнции,пocлoвицa былa пpимepoм нapoднoй мyдpocти. и, вклинивaяcь в чyжyю диcкyccию,бyдьтe пoкoнкpeтнee,пoжaлyйcтa! фopyм тeм и xopoш,чтo кaждoe мнeниe имeeт пpaвo быть oзвyчeнным. Кcтaти,дpyжecкий coвeт,cмeнитe цифepки,шecтepки cмoтpятcя эффeктнee  8)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #81 : 04 Май 2009, 08:34:10 »

Шери-Изумруд, готовы поставть экспермент? Поставьте перед собой сверхзадачу. Озвучьте ее здесь, Через год скажете чего вы достигнете. Я утверждаю, что ничего, если это вам не предопределено. Я составлю гороскоп и скажу - предопределено или нет.

Чиж, ну о каких сверхзадачах идет речь? Это не серьезно. Для одного сверхзадача достичь берегов Индии и "помыть в водах океана сапоги", а для другого выйти из дома и дойти до ближайшего магазина.
Если человеку дана возможность стать президентом, то он может им стать, если включится в предвыборную гонку. И спонсоры найдутся и поддержка... , но он может на фиг послать президенство, и тогда будет нереализованные возможности. Если человеку идет по жизни быть богатым и выходить сухим из воды, он может стать успешным бизнесменом, а может стать великим мошенником, вором, авантюристом. Человеку дается право выбора достичь своей высоты в жизни или опуститься на ее дно. И это право есть.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #82 : 04 Май 2009, 08:53:48 »

Все философствования в данной теме - это попытка определить след дьявола в себе и в окружении. Дьявол не противопоставляется Богу. Священослужители противопоставили Дьявола Богу, Дорбо Злу, чтобы человек ориентировался в своем духовном продвижении. Бог создал сонм Архангелов и Ангелов, часть которых осталась в плотном мире, чтобы подталкивать развитие человека, подкидывая вовремя необходимые знания. И вот те Ангелы, которые остались на земле под водительством Архангела Люцифера (Сатаны), принято называть ЗЛОМ. И равен он по силе и возможностям Архангелу Михаилу и Гавриилу. Действительно такое было распределение ролей. И роли эти распределил сам Бог. Работа Дьявола искушать людей заманивая их в познание внутри себя, обещая взамен, прежде всего, власть, деньги, преуспевание. Свободную волю имеет только человек.  И человек сам решает, каким путем идти, удовлетворяя эгоистические желания, потворствуя Тьме и множа Зло, или культивируя в себе альтруиз, выбирая Свет и Добро.
Но каждого этот коридор свободы разный. У кого-то он очень узкий, у кого-то слишком широкий, что человек может даже не ощущать этих ограничительных рамок. Но чаще он такой, что человек имея право выбора, ощущает сдерживающие рамки.
Кукловоду самому было бы не интересно, если бы его куклы двигались по строго прописанным сценариям. Не было бы движения в развитии, не было бы процесса познания. Была бы скучная "мертвая"сцена.
И вы, как астролог сами знаете, что человек может находится на разных уровнях развития. И в зависимости от этого уровня даже транзитная ситуация проигрывается по разному. При одном положении планет, человека может сбить машина, и оставить его калекой на всю жизнь, а может упасть мясорубка на ногу, когда он ее будет откручивать от стола... и отделается ушибом.
Можно потерять руку, а можно только порезаться... И к данному результату приводит именно свободная воля человека, его свободный выбор.
И Чиж  все это знает сам, но устраивая провокации говорит на белое черное, а на черное - белое.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #83 : 04 Май 2009, 09:22:46 »

Моника, может он и знает, но говорит так, как будто сам в это верит.Я провокации не увидела- увидела только убеждение и стойкую позицию. 8)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #84 : 04 Май 2009, 10:54:40 »

Шери, это потому, что ты Чижа знаешь только месяц, а мы его знаем уже более 3 лет. Он любит сначала отрицать что-либо, потом с таким же азартом доказывать противоположное... Так что о его истинном мнении можно только догадываться. А зная чем он сам занимается, то и почти с уверенностью знать что он говорит от себя, а что только для того чтобы взболтать эмоции

yello444

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #85 : 05 Май 2009, 10:30:50 »

Жeлтый444,я нe выдaю чyжиe cлoвa зa иcтинy в пocлeднeй инcтaнции,пocлoвицa былa пpимepoм нapoднoй мyдpocти. и, вклинивaяcь в чyжyю диcкyccию,бyдьтe пoкoнкpeтнee,пoжaлyйcтa! фopyм тeм и xopoш,чтo кaждoe мнeниe имeeт пpaвo быть oзвyчeнным. Кcтaти,дpyжecкий coвeт,cмeнитe цифepки,шecтepки cмoтpятcя эффeктнee  8)
ну если конкретнее то вот про это вот самое я и говорил. ^21^
источник всего сущего один. только человеки его умудряются "все взять и поделить" (народная мудрость Шарикова)
сами мы с дьяволом не общаемся, но предупреждений и запугиваний выдадим ого го! т.е сами мы Пастернака не читали но мы его осуждаем( народная мудрость трудящихся г. Москвы)

каждое мнение может быть озвучено, но в чужую дисскусию...(конец цитаты)  :-X
Cмыcл в тoм,чтoбы  КAЖДЫЙ CAМ пpишeл к Cвeтy,и этo нeизбeжнo,paнo или пoзднo,пoтoмy чтo всe мы poдoм из Cвeтa(Ваша цитата), но вот если сам не выберешь то(ну тут в дело вступает старый испытанный метод христианского запугивания, что все пропало...), но библию мы и не цитируем... ^14^

обозвав одни пазлы дьявольскими а другие божественными картинки не сложишь.
нахватавшись по верхам вселенскую мудрость вещать не удается. даже ник и тот перевести толком не получается.
только ярлычки навешивать да дружеские советы давать. кстати , друг мой, почему не 333 или 777? или 555? что за пристрастие такое к шестеркам? ну так, по дружбе... ;)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #86 : 05 Май 2009, 11:28:22 »

Не всегда, мне известен пимер, когда из света во тьму и еще запугивание со стороны  секты демонопоклонников и даже такой когда прозошло воздействие и человек из света не по своей воле ушел во тьму.. =[

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #87 : 05 Май 2009, 11:31:36 »

Ну примеров, когда пинками из тьмы в свет загоняли, тоже миллионы...

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #88 : 05 Май 2009, 11:33:22 »

yello444, обожаю 4. Кстати, это все здесь знают. Так что четверите поактивнее.

yello444

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #89 : 05 Май 2009, 22:14:08 »

Ну примеров, когда пинками из тьмы в свет загоняли, тоже миллионы...
по загону пинкми - светлые ведут с подавляющим преимуществом.. темным такие объемы и не снились ^11^

На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек
Из гранатомёта шлёп его, козла,
Стало быть добро то посильнее зла. ^10^

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #90 : 05 Май 2009, 22:25:48 »

;D ;D ;D Добро должно быть с кулаками... а еще лучше - с ружьем!!! ;D ;D ;D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

yello444

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #91 : 05 Май 2009, 22:33:06 »

Мастусь, не помнишь, кто то в старом оракульском форуме присылал целый список почему нельзя в тролейбусе ездить-рога как у самого!!!
про пуговицы, про каблуки... такая подборка суперецкая, знал бы что закроется-многое скопировал бы...
эх, опять происки дьявола ^16^

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Игры с дьяволом
« Ответ #92 : 05 Май 2009, 22:47:35 »

Мастусь, не помнишь, кто то в старом оракульском форуме присылал целый список почему нельзя в тролейбусе ездить-рога как у самого!!!
про пуговицы, про каблуки... такая подборка суперецкая, знал бы что закроется-многое скопировал бы...
эх, опять происки дьявола ^16^

yello444, так перенесли темы на оракульском. В Архиве все есть!
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #93 : 05 Май 2009, 23:00:08 »

Перенесли, тока пойди найди там ножичек... или еще че путное... ^16^ ^16^ ^16^
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Игры с дьяволом
« Ответ #94 : 05 Май 2009, 23:11:43 »

Перенесли, тока пойди найди там ножичек... или еще че путное... ^16^ ^16^ ^16^

Это точно! Это как после переезда - ходишь и ищешь что куда положил...  ^4^
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #95 : 06 Май 2009, 08:49:04 »

Все шутки шутковать изволите, самая ужасная и привлекательная из ведьм? Это в тебе первая половина твоего звания говорит...
Добро должно быть от сердца... - это и есть его кулаки, режье и весь остальной арсенал

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #96 : 06 Май 2009, 11:52:52 »

Все шутки шутковать изволите, самая ужасная и привлекательная из ведьм? Это в тебе первая половина твоего звания говорит...
Добро должно быть от сердца... - это и есть его кулаки, ружье и весь остальной арсенал
Во!!! точно, Моня: мы их так сердечно двинем, врагов противных, что захлебнуться, гады, в нашей душевности!!!  ;D ;D ;D долго потом нас, добрых людей, стороной обходить будут...o] o] o]
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #97 : 06 Май 2009, 12:07:19 »

Любое действие - зло. Потому любой пример, который может быть приведен - зло. И именно потому, что убиство - главная особенность человека, все, что связано с убийством, прямо или косвенно - будет развиваться.

Павел Петров

• художник-технолог
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • КЛАССИК В МОЛОДОСТИ
Игры с дьяволом
« Ответ #98 : 06 Май 2009, 13:54:22 »

Любое действие - зло. Потому любой пример, который может быть приведен - зло. И именно потому, что убиство - главная особенность человека, все, что связано с убийством, прямо или косвенно - будет развиваться.

Ах!! ТАРО моя ТАРО! – Стоит увидать Цифры, беру коробочку ясеневую и достаю Колоду, разворачиваю, Карточки тепленькие перебираю, Двор и Стихии  откладываю, а Арканы стопочкой под леву руку кладу, вновь перебираю Их и по Числам кладу…
Вот 444, к примеру, справа налево : Император, за Ним Смерть, за Ней Мир…. Как поэтично! Жаль. нет карты «Соловей»…. Просто слеза наворачивается!
А вот 666, пусть нет в ТАРО «мем конечной», содержится Она в «Аик Бекар», в шестой Камере. Читаею: Влюбленный, Диавол, следом Мем-конечная! По Папюсу,- деструктивный  апофеоз, словами «юзера»: «файл удален, реестр почищен и диск отформатирован»! В целом, недвусмысленное предупреждение!
Кстати, вот фильм занимательный, «Девятые Врата» Р. Поланского, про волнующие игры с LCF, симпатюшкой  этакой…. В Своде «231 Врата Мудрости» Девятые, это Маг и Фортуна, равно 11 = 2, Жрица…. В целом, IMHO, не что иное, как обещание Всезнания, искушение ко Греху Первородному! Вот такая эта симпатюшка, LCF!
Не верьте в Фатум! Будущее начинается ежечасно   Сейчас!   Поливариантное Оно, просто мы не замечаем поворотов, от того лабиринт кажется нам тоннелем. Вселенная позитивна,- желая себе, любимому, ДОБРА, мы возносим Молитву Создателю, Бессознательную, без слов произносимую!  Вот что говорил Величайший Учитель, с лишком пять тысяч лет тому:
Поучения Гермеса Трисмегиста (об  Герметическом Учении)Бог есть Отец мира, мир есть отец всего, что в нем суще¬ствует; мир есть сын Божий, то, что есть в мире, вышло из мира [Менар: подчинено ему]. Не зря мир называют «поря¬док» (космос) [Менар: откосмео — «украшать»], ибо он все украшает и упорядочивает разнообразием видов, неисчерпае¬мой жизнью, постоянной деятельностью, необходимостью дви¬жения, сочетанием стихий и порядком созданий. А значит, его мы и должны называть «космос», это имя ему подходит.  Все, что существу¬ет, о Асклепий, пребывает в Боге, сотворенное им и зависи¬мое от него, будь то движущееся посредством тела, будь то движущееся посредством вещества душевного (психичес¬кого), будь то нечто, что оживляет духом, будь то нечто, что служит вместилищем творений мертвых, все это есть в Боге, и это разумно. Или, скорее, я бы сказал не что Он все вме¬щает, но что Он действительно есть все. Он ничего не при¬влекает снаружи, он все испускает из себя. Ощущение, мысль Бога — это вечное движение Вселенной. Бог-Отец-Добро, Энергия непрерывного Творения, Сущность Бога в Его желании, чтобы Вселенная  существовала.

Это сказано очень давно, люди в те времена не слишком преуспели в словоблудии; единично встречающиеся лукавцы долго не проповедовали…. Потому мы сегодня, так, или иначе, совершая Работу, руководствуемся Учением Трижды Величайшего. И неважно, в каком варианте Оно дошло до нас. 
Читая всё, принадлежащее Слову Учителя, просто невозможно найти упоминание о Дьяволе, видно, его придумали гораздо позднее!

Die Arbeit macht frei

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #99 : 06 Май 2009, 19:46:25 »

Цитата не моя... я просто разместил обьяву :D :D :D :DА я где-то уже указывала, что разделение такое все-таки пошло с приходом христианства добро-зло.

Павел Петров

• художник-технолог
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • КЛАССИК В МОЛОДОСТИ
Игры с дьяволом
« Ответ #100 : 07 Май 2009, 02:52:18 »

Цитата не моя... я просто разместил обьяву :D :D :D :DА я где-то уже указывала, что разделение такое все-таки пошло с приходом христианства добро-зло.

Ну вот и славненько! Хорошо, когда спорить не об чем! А то ж известно, что все дискуссии людей имеют субъективную основу… В этой связи хотелось бы Вас спросить, что по Вашему есть «гармония»? И возможна ли она меж людьми? Какой необходим «общественный договор», чтобы все мы, дискутируя, шли к Истине?
А вот забавная мысль пришла: что, кабы сохранилась стенограмма некоего салона, ну, скажем, Питерского, начала 20 «века серебряного», взять такой документ и сравнить с «темой» Форума? По моему, будет похоже…. Как те люди воспринимали провозвестия будущего, которого сами же были глашатаи? И то, как они взошли на Голгофу потом, не есть ли мазохизм пресыщенных? А мы думаем – жертвенность!? 
Die Arbeit macht frei

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #101 : 07 Май 2009, 06:24:08 »

Я скажу только свое мнение. Вы знаете
В этой связи хотелось бы Вас спросить, что по Вашему есть «гармония»?
я отвечу пока  на этот вопрос.- Возможна ли гармония между людьми?- я считаю нет.Истоки  гармонии НЕ В ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, А В ОТНОШЕНИЯХ ВНУТРИ ЛЮДЕЙ.Человек по своей природе не может быть открытым. Даже в животном можно наблюдать долю хитрости, когда животное приспосабливается к обстоятельствам и создаёт необходимое поведение.Человек стремится дать оценку объектам или явлениям на основе полученной информации и собственного опыта. При этом, как правило, данная оценка сопряжена с её эмоциональным наполнением. Каждый  создаёт мир иллюзий, неадекватных оценок внешнего мира и пытается проецировать себя на этот мир, приходим к путанице, к неразберихе в чувствах, к проблемным восприятиям вещей.В этом мире очень много иллюзий, чтобы обьединить все гармонией.к сожалению в людях нет открытости, доверия и веры, а без этих важных черт- гармония обречена.Ихмо...

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #102 : 07 Май 2009, 08:55:43 »

Разделение добра и зла было и до христианства, в герметическом учении идет разделение добра и зла, не противопоставление, а именно разделение. И обозначен морально-этические нормы для адепта. Так что добро и зло понятия более древние, чем христианство.
И гармонии человек может достичь, и достигается она именно внутри человека. Далеко не каждому это дано.Но стремящемуся, готовому увидеть все как есть, а не как хочется видеть, не заземленному, это удасться сделать.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #103 : 07 Май 2009, 13:32:54 »

Но большинство и не стремиться.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #104 : 07 Май 2009, 14:24:59 »

Но большинство и не стремиться.

Это уже другой вопрос. Но это не значит, что гармонии достичь нельзя. Можно, было бы желание

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #105 : 07 Май 2009, 14:49:41 »

В этой связи хотелось бы Вас спросить, что по Вашему есть «гармония»? И возможна ли она меж людьми? Какой необходим «общественный договор», чтобы все мы, дискутируя, шли к Истине?
А вот забавная мысль пришла: что, кабы сохранилась стенограмма некоего салона, ну, скажем, Питерского, начала 20 «века серебряного», взять такой документ и сравнить с «темой» Форума? По моему, будет похоже…. Как те люди воспринимали провозвестия будущего, которого сами же были глашатаи? И то, как они взошли на Голгофу потом, не есть ли мазохизм пресыщенных? А мы думаем – жертвенность!? 

Моника, а как бы вы ответили на этот вопрос?

Павел Петров

• художник-технолог
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • КЛАССИК В МОЛОДОСТИ
Игры с дьяволом
« Ответ #106 : 10 Май 2009, 08:23:54 »

Какой необходим «общественный договор», чтобы все мы, дискутируя, шли к Истине?

Я всего то имел ввиду участников Форума, по умолчанию, единомышленников!                           Разумеется, если здесь Гармония недостижима, то и нигде не возможна…. Судите; в реторте вполне исполнима заданная реакция, когда необходимо и достаточно стимулировать её пламенем спиртовки, но чтобы подобное осуществить в Океане, надо Солнце взорвать…. Послушать коллег, так именно  такая «реакция» приведет к Гармонии… Что остаётся бедному филозофу ?! – Токмо вотка…  А поглядишь в окно, - люди на работу идут, на стройке кран движется, в песочнице детки играют… И во всех странах так! – Может, дисгармонию, как и Старого Негодяя, кто-то ради бабла придумал? А?
Die Arbeit macht frei

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #107 : 10 Май 2009, 13:34:14 »

Лично, я вам ответить не могу, по ряду причин. Потому что как раз я приношу эту дисгармонию в ряды. Поставьте человека в рамки, в которых ему тесно и можно все понять сразу. Я считаю зло придумали люди сами, и пришло это разделение только тогда когда людям выдали крупицы знаний, а точнее как раз с приходом христианства. Может оно и было как форма это зло, но четких раграничений не было. Люди даже молились на зло, что уж говорить о том что его еще и чтили наравне с добром. Вот тогда и было равновесие. А вот сейчас как-раз и нет такого уравновешивания вещей, потому что вроде добро всегда зло побеждает( перевес)- зло сопротивляется( перевес) но добро все-равно побеждает и как не крути- добро круче, сильней и т.д. И все это абстрактно, вроде есть от чего прыгать, а вроде у каждого как раз свое определение.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #108 : 10 Май 2009, 13:41:20 »

Шери-Изумруд, ну дисгармонию не только вы вносите. Это вы медленно идите по стопам учителя. Что  следовало ожидать..

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #109 : 10 Май 2009, 13:46:53 »

Шери-Изумруд, ну дисгармонию не только вы вносите. Это вы медленно идите по стопам учителя. Что  следовало ожидать..
>:( Да... да учитель. Слишком медленно.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #110 : 10 Май 2009, 13:51:19 »

Не,  ну быстро то можно и нос разбить.. Нам это надо?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #111 : 10 Май 2009, 13:57:06 »

:-\ Ну да, конечно. Вы как всегда правы, учитель.

yello444

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #112 : 16 Май 2009, 09:05:33 »

Ах!! ТАРО моя ТАРО! – Стоит увидать Цифры, беру коробочку ясеневую и достаю Колоду, разворачиваю, Карточки тепленькие перебираю, Двор и Стихии  откладываю, а Арканы стопочкой под леву руку кладу, вновь перебираю Их и по Числам кладу…
Вот 444, к примеру, справа налево : Император, за Ним Смерть, за Ней Мир…. Как поэтично! Жаль. нет карты «Соловей»…. Просто слеза наворачивается!

[/quote]

Во как оно то классно оказалось ^21^
Последовательность напоминает мне фильм "Фонтан". 
Сначала ему шаман срубает голову и... все...гейм овер.
Уровень повышен  после срубания головы жизнь не кончилась, открылось новое понимание жизни. Сам шаман колени преклонил.
Ну а потом, собственно, создание нового мира. ^20^

Согласный я ^19^

yello444

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #113 : 16 Май 2009, 10:03:06 »

Какой необходим «общественный договор», чтобы все мы, дискутируя, шли к Истине?

Я всего то имел ввиду участников Форума, по умолчанию, единомышленников!                           Разумеется, если здесь Гармония недостижима, то и нигде не возможна…. Судите; в реторте вполне исполнима заданная реакция, когда необходимо и достаточно стимулировать её пламенем спиртовки, но чтобы подобное осуществить в Океане, надо Солнце взорвать…. Послушать коллег, так именно  такая «реакция» приведет к Гармонии… Что остаётся бедному филозофу ?! – Токмо вотка…  А поглядишь в окно, - люди на работу идут, на стройке кран движется, в песочнице детки играют… И во всех странах так! – Может, дисгармонию, как и Старого Негодяя, кто-то ради бабла придумал? А?

На стройке кран движтся-гармония! Дисгармония после того как крановщик с другими корешами со стройки после работы пристраивается в песочнице под грибочек, чтоб раздавив по литрушечке пофилософствовать, а детишкам с мамашками это ну никак не гармонирует...

Участники форума только по умолчанию единомышлнники. Так получается, что каждый сам идет своей дорогой открывая свои истины, свою правду, своего Бога, свой смысл жизни. Когда находят, возникает острая необходимость поделиться, невозможно только одному жить такому счастливому (а в обычной жизни очень мало людей которые не только ищут ответы, а даже и вопросы то не задают, да и вообще на темы познания, устройства мира и разговаривать то не хотят ), вот тут то мы в форуме и встречаемся, единомышленники по жажде знаний, алчущие ответов... И происходит то что происходит-гармонииня не наступает. До этого момента шли разными дорогами, кому то этот момент истины пришел раньше, кому то еще не пришел, кто то через православие открыл, кто то через восточные практики, кто то через философов, кто то жизненым опытом и начнаются... ньюансы, путаница в терминах, а вот это у вас не стой стороны, в целом здорово а вот по пунктам не правильно... ну и т.д. Как договариваться одной дорогой дискутируя - ума не приложу. ^16^

В старом оракульском форуме какие были потрясающие обсуждения серьезных тем, какие аргументы и доводы, но вот такова чтоб "-  Моника, как вы хорошо аргументировали, что я пересмотрела свои взгляды" или "-Чиж, ну и гору книг Вы перелопатили, массу дум передумали, так очистили от шелухи и обрисовали картину события, что мне моя мутная уже и не катит" я что то не припомню. На своем!!! до последней буквы!!! кажного слова!!! >:(

А про крановщика я пошутил, по мне и там и там гармония полная ;)

Павел Петров

• художник-технолог
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • КЛАССИК В МОЛОДОСТИ
Игры с дьяволом
« Ответ #114 : 16 Май 2009, 10:08:54 »

А мне не удается этот фильм досмотреть, впрочем, тот ли? Это там, где "он" (?) посередке Мироздания и в ужасающих условиях проводит раскопки в корневой системе Древа? Еще, там девушка есть, трагическая такая? Должен сказать, что из всех птиц, мною названный Соловей, отсылает к сюжету Г.Х. Андерсона....
Die Arbeit macht frei

yello444

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #115 : 16 Май 2009, 10:22:42 »

А мне не удается этот фильм досмотреть, впрочем, тот ли? Это там, где "он" (?) посередке Мироздания и в ужасающих условиях проводит раскопки в корневой системе Древа? Еще, там девушка есть, трагическая такая? Должен сказать, что из всех птиц, мною названный Соловей, отсылает к сюжету Г.Х. Андерсона....

Да, фильм этот, мне очень понравился, особенно по второму разу. Переход мышления от частностей к общему, ну а потом и глобальному... Или это только мне показалось?
Помните оч.хороший фильм "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"? Я там тоже треть посмотрел и выключать хотел, хорошо досмотрел, теперь в моей золотой коллекции.

Павел Петров

• художник-технолог
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • КЛАССИК В МОЛОДОСТИ
Игры с дьяволом
« Ответ #116 : 16 Май 2009, 10:26:37 »

.... "-  Моника, как вы хорошо аргументировали, что я пересмотрела свои взгляды" или "-Чиж, ну и гору книг Вы перелопатили, массу дум передумали, так очистили от шелухи и обрисовали картину события, что мне моя мутная уже и не катит"....

Что ж, значит Форум, как таковой, переменился, появились признаки Иерархии, вместе с обозначившимися Духовными лидерами.... Хотя: - "...до Русского здравого Вече, нам еще, государи, далече!..."  Что до мнения личного, процитирую того же Поэта : - "...будь настойчив в правом споре, в пустяках уступчив будь! - Жилься докрасна в запоре, а поноса вспять не нудь!"...
Die Arbeit macht frei

Павел Петров

• художник-технолог
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • КЛАССИК В МОЛОДОСТИ
Игры с дьяволом
« Ответ #117 : 16 Май 2009, 10:31:09 »

Кстати, что бы нам не начать Тему, под названием "Здравый Смысл"...?  :)
Die Arbeit macht frei

yello444

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #118 : 16 Май 2009, 11:20:42 »

Кстати, что бы нам не начать Тему, под названием "Здравый Смысл"...?  :)
Двумя руками за!!! ^3^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #119 : 16 Май 2009, 11:34:48 »

Классная тема, давно хотела открыть , да думала, что не интересна будет. См. в этом же разделе. ^5^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #120 : 16 Май 2009, 11:56:48 »

.... "-  Моника, как вы хорошо аргументировали, что я пересмотрела свои взгляды" или "-Чиж, ну и гору книг Вы перелопатили, массу дум передумали, так очистили от шелухи и обрисовали картину события, что мне моя мутная уже и не катит"....

Что ж, значит Форум, как таковой, переменился, появились признаки Иерархии, вместе с обозначившимися Духовными лидерами.... Хотя: - "...до Русского здравого Вече, нам еще, государи, далече!..."  Что до мнения личного, процитирую того же Поэта : - "...будь настойчив в правом споре, в пустяках уступчив будь! - Жилься докрасна в запоре, а поноса вспять не нудь!"...
*bra* *bra* *bra*Честно говоря, зайдя и полистав форум " Оракул" я запуталась. Но вы правы.И цитата как раз к месту.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #121 : 23 Май 2009, 20:47:17 »

Участники форума только по умолчанию единомышлнники. Так получается, что каждый сам идет своей дорогой открывая свои истины, свою правду, своего Бога, свой смысл жизни. Когда находят, возникает острая необходимость поделиться, невозможно только одному жить такому счастливому (а в обычной жизни очень мало людей которые не только ищут ответы, а даже и вопросы то не задают, да и вообще на темы познания, устройства мира и разговаривать то не хотят ), вот тут то мы в форуме и встречаемся, единомышленники по жажде знаний, алчущие ответов... И происходит то что происходит-гармонииня не наступает. До этого момента шли разными дорогами, кому то этот момент истины пришел раньше, кому то еще не пришел, кто то через православие открыл, кто то через восточные практики, кто то через философов, кто то жизненым опытом и начнаются... ньюансы, путаница в терминах, а вот это у вас не стой стороны, в целом здорово а вот по пунктам не правильно... ну и т.д. Как договариваться одной дорогой дискутируя - ума не приложу. ^16^

В старом оракульском форуме какие были потрясающие обсуждения серьезных тем, какие аргументы и доводы, но вот такова чтоб "-  Моника, как вы хорошо аргументировали, что я пересмотрела свои взгляды" или "-Чиж, ну и гору книг Вы перелопатили, массу дум передумали, так очистили от шелухи и обрисовали картину события, что мне моя мутная уже и не катит" я что то не припомню. На своем!!! до последней буквы!!! кажного слова!!! >:(
Классно подмечено, Йелочек!!!
Я тоже давно замечала этот феномен. Почему же мы продолжаем встречаться и обсуждать самые разные темы??? Потому что даже если аргументы оппонента не убедили тебя в этот раз, ты обычно хотя бы прочитываешь их для более аргументированного возражения (ну не все, но умные люди поступают именно так ;)). А это значит, что информация собеседника попадает в их оперативную память. И очень может быть (я с таким сталкивалась не раз) - что человек, год назад споривший со мной с пеной у рта, через год, почитав то, на что я ссылалась, подумав на досуге, пережив что-то в личной жизни, что изменило его взгляд на мир - вдруг точно также с пеной у рта защищает совершенно противоположное мнение!!! За которое год назад готов был сжить меня со свету... :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #122 : 24 Май 2009, 09:41:51 »

???Точка зрения, если она не обосновывается, в споре значения не имеет. В сущности необоснованная точка зрения в конечном итоге выражается известной формулой: "Сам дурак!"
Это - для перепалки. В споре, где может родиться истина, любую точку зрения необходимо обосновывать. Иначе идет просто тупое подражание лидеру( чего я просто не выношу).Я клоню к тому, что из двух спорящих достаточно часто бывает кто-то прав, бывает так, что оба правы частично, и тогда спор позволяет выявить (вычленить) правоту каждого и это оказывается тем случаем, когда "в споре рождается истина". Но бывает и так, что один либо даже оба спорящих просто самоутверждаются, не задумываясь и даже игнорируя такие понятия, как "Истина" и "Смысл". Вот поэтому я и написала, что гармония даже у единомышлеников не возможна, если они заранее обо всем не договорятся. :) А  идейные убеждения иногда доказываются и кулаками.

Серёга

• Посвященный
  • Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #123 : 24 Май 2009, 11:21:06 »

^5^ ^5^ ^5^

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #124 : 24 Май 2009, 13:21:55 »

В споре, где может родиться истина,

Чтобы знать, что именно это истина, а не что-то другое, надо основываться на какую-то базу, источник. Или истину выделяет сам спорящий, т.е. свою истину? :-\ Типа, я сказал, и это истина, и обжалованию не подлежит! Баста.

подражание лидеру( чего я просто не выношу).

Это не есть подражание лидеру, я думаю, а ссылка на тот источник, которому доверяешь, и который неоднократно испробован на практике. Бывает, у Маши один источник информации, из которого она черпает информацию, у Даши другой источник, и она ссылается в споре на него. У обоих своя правда. Источники разные. Ну и как тут вычленить истину? Если ты не любишь ссылаться на так называемые "авторитеты". Мы с детства учились на чьих-то примерах. Правда, в процессе взросления, эти "авторитеты", некоторые, претерпевали чистку, отсев, но все же какие-то оставались, база.

понятия, как "Истина" и "Смысл". Вот поэтому я и написала, что гармония даже у единомышлеников не возможна, если они заранее обо всем не договорятся. :)

О чем они могут договориться? :o ;D

А  идейные убеждения иногда доказываются и кулаками.

Типа, чей кулак сильнее, тот и носитель истины? Часто так и случается в нашей жизни. Но не везде и не всегда. :-/

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #125 : 25 Май 2009, 08:42:33 »

Лаура,согласна, что законы должны соблюдаться.  :-/Но в основном не все так гладко.(А "кулаки" это как пример :D)

Страницы: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика