Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Игры с дьяволом  (Прочитано 11802 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #50 : 02 Май 2009, 18:51:12 »

фатальность неотрывно связана с понятием времени, причем времени в будущем, но ведь его, т.е. будущего в настоящем нет, оно складывается в настоящем, постоянно перетекает из него. будущее – просто возможность, и как оно сложиться зависит не только от внешних обстоятельств, но и от самого человека.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #51 : 02 Май 2009, 20:44:49 »

Будущее известно создателю миллион лет назад. Будуще не знают только пешки на шахматной доске, которые двигает кукловод-шахматист. А вся шахматная партия давно разыграна от гамбита до эндшпиля. И от того, что думает пешка ничего не значит. Ей определено сходить е2-е4, но если ей хочется, то пусть думает, что у нее есть другая возможность.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #52 : 02 Май 2009, 22:51:09 »

Например:Я веду себя по-разному в разных ситуациях, а результат может быть тот же. И наоборот может одно и то же действие приводить в разных случаях к разным результатам. Нет никаких связей между прошлым и будущим событием, а значит я в принципе не могу знать, КАКОЕ действие следует совершмит, чтобы получить ТАКОЙ результат.Принимая именно существенные взаимосвязи, которые определяются однозначным образом, а неоднозначность, неопределенность, стараюсь или не замечать или же не считать существенным.В том и другом случае я начинаю анализировать, и как результат- непредсказуемость.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #53 : 03 Май 2009, 07:36:03 »

Любое действие - зло.

Равно, как и бездействие в определенных ситуациях. Неужели любое действие зло?? Шаг сделал и это может привести к злу?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #54 : 03 Май 2009, 09:47:10 »

^15^Не-а Лаур. Я с этим не согласна.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #55 : 03 Май 2009, 10:35:56 »

Шери-Изумруд: "Нет никаких связей между прошлым и будущим событием, а значит я в принципе не могу знать, КАКОЕ действие следует совершмит, чтобы получить ТАКОЙ результат".  Правильный ответ: Вы не знаете будущего. Только по этому вам кажется, что вы можете совершить некое действие, которое может привести к какому-то результату. Все ваши действия, как и результаты, заранее заложены и вы ничего не можете совершить вне этих рамок. Только потому, что человек не знает своего будущего, ему и кажется, что он может поступить по разному и получить какое-то непредусмотренное будущее. Чтобы убедитья в этом, постарайтесь добиться результата, который вам не суждено иметь - станьте президентом России, станьте главой крупной компании чтобы быть богатейшей леди России, станьте чемпионом мира по шахматам или по тенису, станьте мисс Россия или миссис Россия а конкурсе красоты, напишите книгу, которой будет зачитываться страна и т.д. и т.п. И вы уже поняли, что никакие ваши действия не приведут к этому результату, никакие. Вам не суждено. ВЫ можете проявить свою свободу тольо в том, чтобы идя домой, пройти этой дорогой или этой. И этот кажущийся вам выбор дает вам надежду, что вы свободны. Хотя даже выбор дороги уже определен моментом вашего рождения. Как только человек ставит перед собой серьезную глобаьную цель он тут же понимает - у него нет никакой свободы. Он просто пешка в руках судьбы.

Laura, любое действие распространяет зло.

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #56 : 03 Май 2009, 11:29:34 »

С чем ты не согласна?                                                     

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #57 : 03 Май 2009, 11:55:25 »

С чем ты не согласна?                                                     
Не согласна, что любое действо-зло.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #58 : 03 Май 2009, 12:33:12 »

Чтобы убедитья в этом, постарайтесь добиться результата, который вам не суждено иметь - станьте президентом России, станьте главой крупной компании чтобы быть богатейшей леди России, станьте чемпионом мира по шахматам или по тенису, станьте мисс Россия или миссис Россия а конкурсе красоты, напишите книгу, которой будет зачитываться страна и т.д. и т.п. И вы уже поняли, что никакие ваши действия не приведут к этому результату, никакие. Вам не суждено. ВЫ можете проявить свою свободу тольо в том, чтобы идя домой, пройти этой дорогой или этой. И этот кажущийся вам выбор дает вам надежду, что вы свободны. Хотя даже выбор дороги уже определен моментом вашего рождения. Как только человек ставит перед собой серьезную глобаьную цель он тут же понимает - у него нет никакой свободы. Он просто пешка в руках судьбы.

Laura, любое действие распространяет зло.
Пойду повешусь. ^16^

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #59 : 03 Май 2009, 12:55:45 »

Пойду повешусь. ^16^

Не стоит. Ты нам здесь нужна здорова и невредима. А Чиж провокатор еще тот.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #60 : 03 Май 2009, 14:03:52 »

:) Спасибо, Лаур, а то я прямо себя почувствовала очередной неучью с иностранными книжками наперевес -"убей себя ап стену". Все фатально и безъисходно....прямо до  криминальности  обидно.Как представлю все это, что кто-то с фатализмом поспорить решиться-начнутся страшные дела, возможно и праведники выйдут на большую дорогу, а я уж точно, сразу вспомню все свои обиды и кому-то будет очень плохо ^15^ ^15^ ^15^ ^15^

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #61 : 03 Май 2009, 16:28:26 »

а я уж точно, сразу вспомню все свои обиды и кому-то будет очень плохо ^15^ ^15^ ^15^ ^15^

А сейчас Чиж выпорхнет и с высоты своего трона громогласно прочижикает: Я же говорил, с первого шага начинается зло! ^10^

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #62 : 03 Май 2009, 18:57:09 »

Вряд ли игры с дьволом принесут вам что-то хорошее. Тем более исход игры уже зранее предопределен.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #63 : 03 Май 2009, 19:10:35 »

Ну начинается.... 8) 8) 8)

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #64 : 03 Май 2009, 21:09:19 »

Не следует слишком рассчитывать на Бога: может быть как раз Бог рассчитывает на нас...

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #65 : 03 Май 2009, 21:29:16 »

Например:Я веду себя по-разному в разных ситуациях, а результат может быть тот же. И наоборот может одно и то же действие приводить в разных случаях к разным результатам. Нет никаких связей между прошлым и будущим событием, а значит я в принципе не могу знать, КАКОЕ действие следует совершмит, чтобы получить ТАКОЙ результат.Принимая именно существенные взаимосвязи, которые определяются однозначным образом, а неоднозначность, неопределенность, стараюсь или не замечать или же не считать существенным.В том и другом случае я начинаю анализировать, и как результат- непредсказуемость.

Шери, мы рождаемся с программой, но многовариантной, именно с допуском свободного выбора. Этот выбор ограничен, но он есть. И в зависимости от нашего выбора мы получим разный Итог, результат. Закон причинно-следственных связей никто не отменял.
Человек рождается со свободой делать и добро и зло в равной степени. Но вот что он выберет - это его свобода, но вот результат будет разный. Но некоторые люди рождаются с миссией, как Сталин, как Гитлер... они пришли от темных сил для выполнения определенного задания и они его выполнили. Иными данные люди быть не могли. Так же как бывают люди только светлой направленности, и иными они быть тоже не могут.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #66 : 03 Май 2009, 21:59:17 »

Чижa,Вы вoт yтвepждaeтe,чтo всe пpeдoпpeдeлeнo нa 100% и пpи пoмoщи Tapo или aстpoлoгии мoжнo тoчнo пpeдcкaзaть. пepexoжy нa личнocть. нa cвoю. Bы мнe в мapтe нaгaдaли paбoтy c cepeдины мaя. бyквaльнo чepeз пapy днeй пocлe гaдaния мнe пpeдлoжили paбoтy. c 20 мaя... Кoe-чтo мeня нe ycтpoилo,внyтpeннe я вoзмyтилaсь,нe cкaзaв ни cлoвa paбoтoдaтeлям. Чepез нeдeлькy мнe cooбщили,чтo oни пepeдyмaли. Ceйчaс мнe oпять пpeдлoжили этoт жe вapиaнт,тoлькo c oктябpя и нa бoлee выгoдныx для мeня ycлoвияx. нa ceй paз никaкиx внyтpeнниx бyнтoв,я coглaсилaсь. я нecкoлькo шoкиpoвaнa,ecли чecтнo.Taк чтo жe Bы yвидeли? Нeвepoятнo  тoчнo пo вpeмeни,нo...всeгo лишь вapиaнт.  8)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #67 : 03 Май 2009, 22:04:38 »

Моника, спасибо за разъяснение, просто Чиж утверждал, что все настолько фатально, что нет и никакой свободы выбора. Фатальность заключена не только в сильных мира сего, но и любом человеке, все что нам кажеться- нам только кажеться, и выбора у нас нет. В таком случае, как я считаю, что зная все это и жить не стоит. Все равно типа все фатально.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #68 : 03 Май 2009, 22:07:39 »

Lilu, это мои первые опыты в гадании через интернет. Было бы удивительно, если бы у меня все совпало с точностью до 100 процентов. Мне важен здесь результат больше, чем вам. Вы ведь скоре воспринмаете это как игру, а я - как эксперимент который должен даь мне алгоритм гадания через интернеет. Это не ваша свобода выбора и многовариантность, это мое несовершенство в гадании.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #69 : 03 Май 2009, 22:09:17 »

Шери-Изумруд, готовы поставть экспермент? Поставьте перед собой сверхзадачу. Озвучьте ее здесь, Через год скажете чего вы достигнете. Я утверждаю, что ничего, если это вам не предопределено. Я составлю гороскоп и скажу - предопределено или нет.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Игры с дьяволом
« Ответ #70 : 03 Май 2009, 22:16:40 »

Смотря что вы имеете ввиду под сверхзадачей, президента России или все-таки мой уровень, ведь у меня есть и свои сверхзадачи, например я хочу в экспедицию на раскопки, и вот это для меня сверхзадача, практически такая-же как стать президентом. Это как вариант.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #71 : 03 Май 2009, 22:21:00 »

Ecли всe пpeдoпpeдeлeнo,в чeм тoгдa cмыcл жизни,ecли всe yжe извecтнo и oт нaс ничeгo нe зaвиcит? aсь? в тaкoм cлyчae мoжнo лeчь,cкpecтив pyчки и ждaть cyдьбy,тaк? вeдь ecли нe cyждeнo,тo нe пoмpeшь? или eщe лyчшe-cecть пoд вишeнкy,кaк дypaк в cкaзкe,и ждaть,пoкa вишeнкa в poт нe yпaдeт,дa?  Eщe пpимep,к-pый я пpивoдилa в тeмe o caмoyбийcтвe:Ecли,нe дaй Бoг,близкий вaм чeл-к пoлeзeт в пeтлю или из oкoшкa пpыгaть,вы бyдeтe cпoкoйнo coзepцaть cиe,вeдь paньшe cpoкa-тo нe пoмpeт? мoжeт,и caмoyбийcтвo пpeдoпpeдeлeнo? нo вeдь бoльшe,чeм чeл-к мoжeт вынecти,кaк извecтнo,нe дaeтcя! cyдьбoй пpикpывaютcя cлaбыe,вeдь гopaздo пpoщe paзвecти pyчкaми и cкaзaть: Bиднo,нe cyдьбa!

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #72 : 03 Май 2009, 22:30:25 »

НE BEPЮ! Личнo y мeня нecк.paз в жизни,пo кpaйнeй мepe,были cитyaции 50x50,кoгдa выбop был тoлькo зa мнoй. гaдaтeли oзвyчивaли нaибoлee вepoятный вapиaнт,я и caмa cчитaлa,чтo имeннo тaк и пocтyплю,a пoтoм вдpyг ,чтo нaзывaeтcя,вoжжa пoд xвocт,пpинимaeтcя диaмeтpaльнo пpoтивoпoлoжнoe peшeниe и вcё ввepx днoм! чaщe всeгo-в лyчшyю cтopoнy,кaк выяcнялocь post factum.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Игры с дьяволом
« Ответ #73 : 03 Май 2009, 22:33:14 »

Шери-Изумруд, ну что это за задача?? В экспедицию я вас могу отправить без проблем... и отфинансировать даже.. Хотя, куда именно? Может это нечто? Давайте конкретезируем.

Lilu :"...в тaкoм cлyчae мoжнo лeчь,cкpecтив pyчки и ждaть cyдьбy,тaк?.." Lilu, если мы шутим, это одно. Если же мы серьезно, то давайте как-то умнее что ли разговаривать... Никто не ляжет скрестив ручки, никто.. и вы это прекрасно понимаете. А если бы вы читали все, что я написал, то прочли бы "именно не знание будущего избавляет людей от депрессий и лежания сложив ручки в ожидании смерти.."

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Игры с дьяволом
« Ответ #74 : 03 Май 2009, 22:34:30 »

Шери-Изумруд: "Нет никаких связей между прошлым и будущим событием, а значит я в принципе не могу знать, КАКОЕ действие следует совершмит, чтобы получить ТАКОЙ результат".  Правильный ответ: Вы не знаете будущего. Только по этому вам кажется, что вы можете совершить некое действие, которое может привести к какому-то результату. Все ваши действия, как и результаты, заранее заложены и вы ничего не можете совершить вне этих рамок. Только потому, что человек не знает своего будущего, ему и кажется, что он может поступить по разному и получить какое-то непредусмотренное будущее. Чтобы убедитья в этом, постарайтесь добиться результата, который вам не суждено иметь - станьте президентом России, станьте главой крупной компании чтобы быть богатейшей леди России, станьте чемпионом мира по шахматам или по тенису, станьте мисс Россия или миссис Россия а конкурсе красоты, напишите книгу, которой будет зачитываться страна и т.д. и т.п. И вы уже поняли, что никакие ваши действия не приведут к этому результату, никакие. Вам не суждено. ВЫ можете проявить свою свободу тольо в том, чтобы идя домой, пройти этой дорогой или этой. И этот кажущийся вам выбор дает вам надежду, что вы свободны. Хотя даже выбор дороги уже определен моментом вашего рождения. Как только человек ставит перед собой серьезную глобаьную цель он тут же понимает - у него нет никакой свободы. Он просто пешка в руках судьбы.
Ну, Чижа, опять провокации развел... Даже я повелась: а мне ведь нужно не на форуме сидеть. а срочно лунный календарь на сайт делать... Нет уж, не буду сейчас опрроовергать твои софистические экзерсисы, но завтра или чуть позже не оставлю на них камня на камне - девочки, я вам обещаю!!! :D :D :D

И  не возмущайтесь так сильно - Чижа у нас известный провокатор и сеятель раздоров - но без него было бы очень скучно жить, ей богу!!! ;D ;D ;D  
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх

Яндекс.Метрика