Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Один и тот же сон.  (Прочитано 3627 раз)

svetlagor

• Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« : 09 Октябрь 2009, 15:14:06 »

Никогда не придавала особого значения снам.
Но вот что значит, когда практически один и тот же сон снится дважды? Это уже настораживает.
Мне снится мой муж (он умер почти 5 лет назад). Я очень рада видеть его. Я понимаю, что он давно умер, но готова делать вид для окружающих, что он жив. И очень театрально это делаю. И он очень рад. Я понимаю, что кроме него мне больше никого не надо, я и он  безумно счастливы. Мы с ним даже ищем могилу, где якобы, он похоронен, чтобы больше ее никто не увидел.

В первый раз я увидела этот сон в Питере. Сходила в Казанский собор (свечки поставила), правда он был не крещенный. Мне там, честно говоря, не очень понравилось.

И вот сегодня опять тот же сон. (я, обычно сны не запоминаю, а этот и тот в Питере, как наяву).

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Один и тот же сон.
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2009, 21:05:13 »

Светлагорчик. дорогая. когда в повторяющемся сне нам является умерший человек. значит, он чего-то от нас хочет. Обычно желания покойных - это выполнить что-то. что человек обещал или очень хотел сделать. но не успел при жизни.

Или же подошел к концу его срок в чистилище - и ему почему-либо не хватает энергии для перехода в высший мир. В таком случае очень хорошо помогают обычно заказываемые в крупных церквах заупокойные службы - на полгода или на год  И большое количество свечей. которые нужно ставить за упокой души покойного. 

Если ты пока не умеешь вернуться в свой сон и поговорить с человеком. который тебе снился. распросить его - что он хочет и почему приходит - начни с церкви. Закажи на Покров в трех или в семи церквах заупокой на полгода. поставь в каждой церкви за помин его души по 3 большие восковые свечи. Возможно. больше ничего и не потребуется...

Удачи!!! :rose:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2009, 21:22:55 »

Спасибо, Маста. Но он был не крещенный. И, как в церкви говорят, что таким можно только свечки ставить. Все остальное бесполезно. Свечки, я, конечно, поставлю.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Один и тот же сон.
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2009, 21:34:57 »

Светлагорчик, мои племянники некрещеные, и я заказываю О здравии своей сестры - пишу ее имя и добавляю - с чадами; а Об упокоении тех, чьих имен не знаю (родственников-предков) пишу имя прабабки и добавляю - со сродственниками. Так допускается в церкви. Может, и тебе что-то подобное написать? Хотя, как  говорят в церкви,  за некрещеных - только домашняя молитва (келейная) возможна.
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2009, 21:39:26 »

Спасибо, Маста. Но он был не крещенный. И, как в церкви говорят, что таким можно только свечки ставить. Все остальное бесполезно. Свечки, я, конечно, поставлю.

Знаешь, батюшка из нашего монастыря говорил мне. что по некрещенным людям (например. младенцам. умершим до крещения - или взрослым атеистам) можно заказывать заупокой. если они не принадлежат к другой религии.

Только для этого нужно знать имя. какое дали бы ему при крещении. Потому что в церкви употребляют то имя. которым человека крестили - а у некрещенных такого имени нет. Сегодня людей обычно крестят тем же именем. что стоит в паспорте - если такое есть в святцах.

Так что если имя твоего покойного мужа есть в святцах - например. Михаил - то можно испоьзовать его. Только заказывать заупокой нужно за крещенного отца и мать или деда и бабку этого человека - и в записке добавлять " и сына их Михаила" или "и внука их Михаила".

Если же у него необычное имя - например. Эмиль - то нужно посмотреть в святцах созвучное имя православного святого - для Эмиля это Емельян. И таким именем поминать его как сына или внука крещенных предков: "и сына их Емельяна" или "и внука их Емельяна"  

Понимаешь. это тоже своего рода православная магия...  
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2009, 21:43:08 »

Светлагорчик, мои племянники некрещеные, и я заказываю О здравии своей сестры - пишу ее имя и добавляю - с чадами; а Об упокоении тех, чьих имен не знаю (родственников-предков) пишу имя прабабки и добавляю - со сродственниками.
Ты абсолютно права. Юльчик!!! и я пишу об этом же. Очень многие священнослужители согласны с тем. что душу людей можно спасти и после смерти. Не следует только подавать заупокой в христианский храм  мусульманину или буддисту или представителю иной конфессии - видимо, чтобы не гневить Эгрегор религии покойного
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2009, 21:54:36 »

А я не знала всего этого. Всегда переживала по этому поводу, так хотелось заказать что-либо. Но всегда ограничивалась только свечками. Придется звонить свекрови, узнавать имя его дедушки и бабушки. Спасибо, за такую ценную информацию.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2009, 21:55:42 »

Прочитала, Мастуся - надо же, как мы с тобой одновременно!  :friendship1: Мне, кстати,  в самой  церкви подсказали, как за некрещеных племянников можно подать записочку. Молитва о ком-то сильнее, чем молитва о себе самом. Не случайно говорят "муж женой спасается", и очень действенная молитва, когда подаешь не просто записочку, а записку на проскомидию.
Я дышу радостью

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2009, 22:00:22 »

Юличек, а что значит "записка на проскомидию"? И как ее подавать? Ничего я не знаю, почему-то. :o

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2009, 22:17:12 »

Во время Проскомидии (часть Божественной Литургии) поминаются в алтаре и вынимаются частички из просфор за тех православных христиан, за которых хотят помолиться или которые сами желают участвовать в Таинстве. Подается так же, как и обычная записка, но указывается, что "проскомидия". Единственное, Светлагорчик, не все служители церкви соглашаются принять записку на проскомидию за некрещеного - многие категорически против.
Я дышу радостью

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2009, 22:23:23 »

Во время Проскомидии (часть Божественной Литургии) поминаются в алтаре и вынимаются частички из просфор за тех православных христиан, за которых хотят помолиться или которые сами желают участвовать в Таинстве. Подается так же, как и обычная записка, но указывается, что "проскомидия". Единственное, Светлагорчик, не все служители церкви соглашаются принять записку на проскомидию за некрещеного - многие категорически против.
Так необязательно священику об этом докладывать! И вообще - у нас в храмах обычно записки принимают женщины. работающие в храмовых церковных лавках - в которых торгуют свечами. образами, литературой и крестиками. Им можно просто подать записку и попросить поминать заупокой полгода. Они просто скажут. сколько это стоит - без лишних вопросов.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2009, 22:26:46 »

Каждый человек может заблуждаться - и священнослужитель тоже. Он может по каким-то соображениям не желать поминать за упокой души некрещенного. Но если он действительно радеет за души людей, вверивших себя православной церкви, пусть выполняет свой долг по спасению души человека. даже не ведая о том, что делает.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2009, 22:56:06 »

Каждый человек может заблуждаться - и священнослужитель тоже. Он может по каким-то соображениям не желать поминать за упокой души некрещенного. Но если он действительно радеет за души людей, вверивших себя православной церкви, пусть выполняет свой долг по спасению души человека. даже не ведая о том, что делает.
Мне очень нравится такая позиция. И она отвечает моим внутренним убеждениям. Спасибо, Маста!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Один и тот же сон.
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2009, 14:26:13 »

Да завсегда пожалуйста!!!! :) :) :)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика