Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3  Все   Вниз

Автор Тема: Как могут обмануть по мобильному телефону  (Прочитано 25105 раз)

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Как могут обмануть по мобильному телефону
« Ответ #25 : 18 Апрель 2010, 14:58:19 »

моей маман сегодня и вчера уже в который раз приходят смс-ки с содержанием, как уже было описано выше "мама, срочно положи на этот номер мне 500р, потом всё объясню, я тебе потом перезвоню".

нда..............до сих пор разводят............  :serdit: :wrangle: :zloy: :bita: :bita: :bita:

был другой развод, то ли прошлым, то ли позапрошлым летом (в это время мой брат со своей девушкой отдыхал в Турции):

звонок на мамин мобильный "Мам, привет, у меня кончились деньги, я звоню тебе с чужого номера, кинь на этот номер- он же определился ? срочно деньги, а то как я тут без связи на отдыхе. не переживай, всё хорошо, когда прилечу - объясню.ну всё больше говорить не могу." 
(маман сказала, уверяла нас, что голос был 100% моего брата (её родного сына соответственно). я этот разговор не слышала, приехала, а она меня просит деньги положить брату на этот номер.
я её сто вопросов - она это точно был он ! ну короче пошли мы, положили 1000р по-моему на этот номер и ждем прилета брата-сына.

Братик прилетел ну и мама между делом его об этом звонке и деньгах - "Мы, как ты просил отправили тебе денег, положили на этот номер"
Брат в шоке - начинает орать - короче - приплыли... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 18 Апрель 2010, 20:27:30 »

Solnuishko, когда меня разводили, я даже слышала как у них работает аппаратура! По телефону слышала специфические звуки! Понимала, что это не только телефон, но и комп. и др. подключено. И всё равно попалась!
Зато второй раз, когда решили меня ещё раз развести, включила им на своём компе учащённое дыхание, для смеха. И поднесла телефон. Послушали-послушали и отстали.
Но, ведь сначала надо ещё догадаться, что тебя разводят.

Сын теперь звонит мне только на домашний. На мобильник в крайнем случае. Всё-таки нас легко обмануть, не смотря на то, что всё про эти разводы мы знаем.

Очень обидно, конечно, и как-то противно и гадко. Пусть подавятся они чужими деньгами! Вот.

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!

даже звук работающей аппаратуры.....вот так техника.... :hlop: :hlop: :hlop:

правильно сделала Зоинька !!!  ^6^ ^6^ ^6^ *bra* *bra* *bra*
вот ты им ответила звуками-стонами !!! ха-ха! наверно у них зашкалило где-то что-то !!!

а мою бабушку развели и по домашнему телефону...

единственное не знаю - правда ли это (просто эту историю могли подстроить бывшие родственники (бывшая жена второго сына бабушки и дочь этой бывшей - они постоянно деньги с нее требуют или скажем так - всю жизнь мягко вымогают, но она сама виновата - всегда их любила и деньги им давала, вот они и привыкли...) вместе с ней заодоно (матерью моего бати), чтобы деньги со счета в банке все снять на свои нужды... и для оправдания придумали такую историю-легенду (типа мы дураки - купимся)

нам-то вообще по барабану на что бабушка тратить свои деньги накопленных сколько - это не наше дело, НО те родственники, меряя ситуацию по себе решили так подстраховаться и создали легенду - бабушке позвонили типа из милиции милиционер и сказал, что моего батю  :wrangle: :hlop: задержали в метро с оружием... :hlop: :hlop: и что для того, чтобы не заводить уголовное дело и выпустить его нужно привезти выкуп ментам (звонящий сказал, что он мент), когда бабушка сказала, что деньги в банке - тот ответил что пришлет помощника и дает ей на снятие денег два часа что ли и что зайдет к ней домой за деньгами...

короче вроде бабуля бегом в банк, сняла всё с книжки и домой ждать,тут звонок в дверь и открывает, там мужик - мол давай мани - та отдала - ей в ответ, что через 30 мнут его отпустят, что он (сын) ей сразу позвонит после этого.

бабаня нам сказала, что звонила к нам домой (к моим родителям) и я бы тоже поверила, если бы не была по случайности именно в это время у родителей в гостях, еще дома была маман - не было ни одного звонка на домашний номер, мобильники включено - тоже не звонка, а она утверждала, что обзвонилась нам.....

батя приезжает домой с работы, мы ни сном ни духом и вдруг звонит бабаня - "мол где это вы были? я вам звонила, отца выпустили из кутузки ??" -  мать в шок, я тоже ! батя еще того хуже !

мой батя, узнав эту историю, сильно обиделся, что его родная мать могла на такую х@@ню - лже-историю о своем сыне попасться, потому как прекрасно знала всю жизнь, что он не пьет, не дерется, а уж к оружию вообще отношения иметь не может.

но мы решили, что это просто всё проделки родственников, когда позвонили знакомым, работающим в банке и обхяснили ситуацию и спросили - можно ли за час-два организовать снятие со своего счета - ответ четкий - "нет, только после проверки всех документов и подготовки этой суммы на следующий день к выдаче и основания у пенсионеров мол обязательно узнают - зачем снимают всё и в таком количестве, чтобы не было мошеничества и т.п. и какой бы ответ пенсионер не придумал - выдадут на следующий день, так что обманула вас ваша бабуля..."

вот так...(слава Богу, что это моя не любимая бабушка с детства, меня от нее тошнит, а то бы я очень переживала, а так врет ну и хрен с ней)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Девочки, мальчики новый развод :D :D :D (ну может и не новый ;D)
Сейчас приходит мне смс-ка, что мне от некого абонента пришла открытка, чтобы ее просмотреть, нужно отправить смс с таким то кодом на такой то номер. Посмотрела в инете, что за номер, как там написано, что для компов это вирус, а у телефонов он существенно "облегчает" ваш баланс.
Вот так! ;)

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

А меня сына подставил...не давно. Пришлось новую симку покупать... :'( говорила я ему..нет млин думает они шибко продвинутые, а мы ничё не понимаем старички типа с маразмом... :wrangle: Скачал игруху с инета, нужон был номер тел..и написано всё бесплатно... Взял мой номер..отослал, скачал. Тут мне смс через два дня, ваша услуга скачивания продлена на четыре дня..и 120 рэ..со счёта. Ну думаю фих с ним...один раз, типа не .....страшно.  Что вы думаете через четыре дня опять смс, опять 120 рэ...и так прикиньте каждые четыре дня 120 ...я чё богатая.. :o Благо симка не на меня оформлена, купила другую...Теперь я ни на какие уговоры не пойду... :wrangle:

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 17 Июнь 2010, 18:02:49 »

Да, ребятушки, со мной нужно что-то срочно делать... Какой-то обряд провести надо, что ли...
Уж так полюбили меня мошенники, что просто отбоя нет!
Наверное, ни к кому так часто не пристают. И чего им от меня надо? И лезет, и лезет из разных щелей всякая Шушара...

Пришло сегодня заказное письмо. Сходила, получила. Лучше бы не ходила.
Письмо от Билайн  следующего содержания.
Уважаемая (ФИО)!
Информируем Вас о приостановлении обслуживания номера такого-то с 25.05.2010 в связи с нарушениями Вами условий Договора об оказании услуг подвижной связи от 25.05.2010.
И т.д.

ФИО - мои; Адрес - мой. Здорово! А о таком номере я ни слуху - ни духу!

Звоню в Билайн. Говорю, что такой сим-карты я никогда не приобретала. Диктую паспортные данные.
Отвечают:" Не может быть. Симка куплена на Ваш паспорт. Паспортные данные - Ваши."
Говорю:" Я не покупала. Разберитесь. Когда и в каком городе куплена Симка?"
-В Подмосковье, 30 Марта сего года. Наверное, Вы забыли. Или Вашим паспортом кто-то воспользовался.
- Никто не мог воспользоваться, паспорт всегда при мне.
- Мы аннулировали этот номер и Вам не о чем беспокоиться.
- Как не о чем? Мои паспортные данные не известно в чьих руках!!! В каком городе приобретена Симка? В какой точке?
- Этого мы сказать не можем, обращайтесь в милицию. Всё.

Господи, как мне надоели эти жулики! Откуда у них все мои данные?

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 18 Июнь 2010, 11:18:16 »

Девочки, спасибо за поддержку! :friendship2:
На одном из юридических форумов вычитала вот что:
Вопрос.
Если кто-то посторонний использует паспортные данные в своих целях, чем это чревато для меня и есть ли необходимые меры, которые я должен предпринять?
Заранее спасибо.

Ответ юриста:
волноваться не стоит, поскольку при сложившейся ситуации на мировых рынках (кризис) банки ужесточили требования при оформлении кредита. даже если на вас оформят кредит мошенническим способом, необходимо обезопасить себя следующими действиями. незамедлительно сообщить в милицию, позвонить в банк, который требует погашение кредита, а дальше головная боль начинается у сотрудников банка и милиции.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 18 Июнь 2010, 11:23:00 »

На другом форуме.
Вопрос:
Подскажите, в другом городе на мои паспортные данные оформили договор на услуги сотовой связи. Сейчас с меня оператор требует возместить задолженность по данному договору. Откуда взялись мои паспортные данные не понимаю. Что делать в подобной ситуации, ведь эти данные могут использовать и в других корыстных целях?
Ответ:
Уважаемая гостья, не платите за услуги сотовой связи, письменно предупредив оператора о том, что Вы такой договор не заключали, и предложите им взыскать задолженность через суд. Там всплывет договор, подпись в котором , если Вы его не заключали, будет не Ваша. Суд и решит данный вопрос. Адвокат Воложин В.Г.

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 18 Июнь 2010, 17:18:12 »

Да сидишь, никого не трогаешь, а там кто то пользуется всем твоим... :serdit: :serdit: :serdit:
Вот у меня была симка МТС..положишь туда хоть 10 рублей и не звонишь, ни смс не посылаешь, они могут болтаться там вечность...Сейчас Билайн...беспредел...положила 75 рублей!!! Отправила смс пару штук, звонили только мне...а потом приходит смс, что у меня там 13 рублей. Афигеть... :serdit: :terrible: И не у меня одной такое...И всегда приходят тупые смс от Билайн, реклама, розыгрыши которые мне и задаром не нужны, это что они за них мои деньги снимают...Вот сейчас времени нет доехать до них, попозже поеду насчёт уэсбишки -инетовской говорить и скажу... :terrible: всё что думаю... :terrible: Уже мысли купить МТС уэсби и симку их.. :hmm: :duma:

Sveta

• Гость
« Ответ #34 : 18 Июнь 2010, 20:26:00 »

Кстати, Габриэльчик, несколько дней назад мне на телефон прислали смс-ку Отправитель ТЕМА: Уважаемый абонент! Вы подписаны на канал "Хиты нон-топ". С 14.06.2010 подписка станет платной - 5,09 руб-день с НДС. Для отказа набери 0684684.

Причем в эти  дни от отправителя Билайн пришло две смс-ки , что вы являетесь участником акции...

Вообщем я подумала про эти Хиты, опяточки какие нибудь разводилы...

Ан, нет, этими разводилами оказался Билайн под именем ТЕМА. :serdit:
не звонила, не писала (а баланс я на всякий случай из-за этой смс-ки записала), а денежки за три дня удержаны, причем ни сном, ни духом, какие-такие хиты. Вчера перед Астралом дозвонилась в Центр поддержки и спросила почему меня подключили к каким-то Хитам без моего волеизъявления, на что мужчина мне ответил, так мол бесплатно, а я ему говорю, так нет не бесплатно, уже сняли денюшки за три дня...короче он мне услугу энту отключил...Я в шоке...Почему мне навязывают какие-то Хиты, у меня на билайне инет-то не подключен, и мобильник старый, ничего на него не закачаешь из музыки...Я же не просила... :P

Вот така история...

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 19 Июнь 2010, 21:54:49 »

Не знаю! Я на Билайне в Ульяновске оччччень давно. С тех пор как у меня появился сотовый. И мама в Татарстане на Билайне была и доча (я в Уьяновске никогда с Билайна не уйду). Никаких проблем никогда не было. Сын в Москве, конечно на МТС. В Нижневартовске тоже МТС пришлось симку покупать. Здесь Билайн плохо ловит. Поэтому и доче вторую симку пришлось МТС заводить, и маму перевела на МТС, и свекровь. И начались сплошные проблемы. На  смс МТСвские я уже просто не обращаю внимание. Ну, жужжат как комары и пусть жужжат. Так ведь деньги у всех стали утекать. Оказалось, без всяких предупреждений подключают к абонентской плате: кому за СМС, кому за "Любимый номер", кому за мелодию вместо звонка. Вот только и делаю что разбираюсь со всеми нашими номерами. Уберу одну абонентскую плату, на следующий месяц подключают другую. Абалдеть. :hlop: :hlop: :hlop:

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 20 Июнь 2010, 23:02:25 »

А зятю недавно СМС-ка пришла:"У Вас задолженность за (не помню как это называется, в общем моб. интернет). Перешлите 900 рублей на номер....такой-то. Ну, молодцы! Чего только не выдумают! :serdit:

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #37 : 02 Декабрь 2010, 17:48:45 »

Пришло сообщение:

"Внимание!
Обновите настройки доступа в интернет:
http://intrneе-settings/..."

Вот так меня развести хотели. Перейди я по этому адресу, так что было бы с телефоном... Или со мной....
Каждую букву сообщения надо анализировать, каким бы правдоподобным оно не казалось....

Всплыл еще один вид смс мошенничества, основанный на социальной инженерии.

Ситуация развивается по следующему сценарию:
— с некоего номера (не короткого, простого сотового номера, в случае о котором я веду речь — "+7 916 100 09 73") начинают приходить СМС;
— СМС с одним и тем-же текстом — конкретно «значение датчика объёма больше нормы». Вроде безобидный текст, наводящий на мысль что кто-то где-то ошибся и вбил номер жертвы в какой-то системе уведомления;
— Но! СМС приходит день, два, три каждые минут 10-15, что с вероятностью 100% доводит владельца телефона до белого каления

Что сделает владелец телефона в данной ситуации? Позвонит по обратному номеру или отправит туда СМС с текстом «сколько можно!», верно? Думаю да. Так вот либо после звонка на этот номер (на том конце — тишина), либо после смски в его сторону (безответной, естественно) итог — минус 500 рублей на счету! смс-бомбежка после этого прекратилась.

Вот такая вот история. Номер не гуглится и такого развода вроде нигде пока не встречал. Потенциально мошенники могут применять его в разных формах и ситуациях, будьте осторожны!
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2010, 09:42:22 »

Нашла на просторах инета такое предупреждение, может быть оно и не ново, но прочитайте на всякий случай, как предупреждение. Тем более, Габриэльчик писала, что скоро затмение. А значит, мы становимся чуть-чуть более невнимательными чем всегда, чуть-чуть беззащитнее...

Цитата:
"..."Поступило MMS от абонента Света (Лена, Катя, Слава или Макс - не важно, имена постоянно меняются) - чтобы просмотреть его перейдите по ссылке ....... "(с)
Такая фигня последний месяц массово сыпется абонентам МТС ... может и других сетей тоже, не знаю...
Если перейти по ссылке - на телефон незаметно для пользователя загрузится и установится некое приложение джава(телефон при этом напишет  типа\- "загрузка не удалась, попробуйте позже" или подобное).
 Это приложение запуститься само и в ближайшие минуты выкачает баланс отсылая  (незаметно для пользователя) СМСки на весьма платные короткие номера.
Сможете ли потом отсудить свои деньги взад - не знаю... просто предупредил об бяке..."

Вот паразиты! Чего только не напридумывают! :diablo:

Ховор

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2010, 17:13:32 »

89883687943 и 89182608361 используют мошенники!

Sveta

• Гость
« Ответ #40 : 24 Январь 2011, 14:17:17 »

Сейчас по внутренней почте прислали сообщение:

Будьте бдительны - мобильные мошенники!

Уважаемые коллеги!

Если Вы получите телефонный звонок на свой  мобильный  телефон  от какого-нибудь человека,  который представляется   инженером  компании,  проверяющим  Вашу мобильную линию,  и он  попросит, чтобы Вы нажали #90 или #09 или любое другое число, то  ЗАВЕРШИТЕ разговор НЕМЕДЛЕННО, НЕ НАЖИМАЯ  эти клавиши!
Существуют  компании-мошенники,  имеющие возможность получить доступ к Вашей SIM-карте  и  совершать звонки за Ваш счет, если Вы наберете запрашиваемую комбинацию на Вашем телефонном аппарате.

Sveta

• Гость
« Ответ #41 : 15 Апрель 2011, 17:16:03 »

Сегодня рано утром получила СМС-ку следующего содержания: :D

AKCIA!!! Путём независимой лотереи на Ваш номер выпвал приз:А/М "CHEVROLET-CRUZE"
справка:8(960)826-25-21 :D

Хочется, конечно, машинку... :) Но я не поддалась на провокацию... :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #42 : 17 Апрель 2011, 15:50:17 »

А у меня сын, действительно выиграл ноутбук, правда модель аж 2003 или 4- вообщем хлам полный- но факт. :) Короче дело было так, тоже СМСка 450р. перечислить на счет. Я то знаю что лохотрон и в позу. А он не поверил, пошел тихонечко кинул... а через 9 дней цееннная посылка- в шоке все. Вот так нас развели. :) :) :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #43 : 17 Апрель 2011, 23:56:08 »

Солныш. иногда сток разыгрывают компании, то что выбросить жалко. А моей сверкови под Новый год фен прислали аж простите модели 1993 года, после чего она твердо уверилась, что не все что присылают неправда и выиграла еще туфли- правда они оказались на одну ногу и размера 41 и 42. :D :D :D но вот почему то на СМСку- Мама, я попал в аварию,  положи на счет 10000 р.- она не отреагировала никак. А мне МТС какой то сертификат прислала на получение приза и сняли со счета 99 коп.хотя я вообще ничего не отправляла и ничего не заказывала. А вот квартиры, машины и т.д. что-то мне не предлагают.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тайцзи - гармония и равновесие
« Ответ #44 : 20 Апрель 2011, 01:26:39 »

Могу рассказать, что творится под носом у сотовых операторов. А именно, как "работают" продавцы сим карт на уличных стойках. Официально запрещено продавать симки без паспорта, но много так не заработаешь (доход зависит от продаж). Что делают наши хитрые торговцы - оформляют на одни паспортные данные по нескольку симок. Тоесть продают пару с паспортом, а потом несколько без, и на эти несколько пишут данные первых двух или трёх законных покупателей. Вот откуда могут приходить письма с угрозой суда за неуплату и прочие пакости. Потом у них, продавцов, есть специальный код, который позволяет кидать друг другу деньги. Со звёздочками, решётками и так далее. Есть подозрение ,что они могут звонить и представляться кем-нибудь из компании ,вешать лапшу и про всякие проверки техники и блокировки, уговаривая абонента послать смс или набрать номер в формате: звёздочка, некое число, звёздочка, номер телефона и решётка. Но это только подозрение. Про паспортные данные - факт. Сам видел. По сему лучше покупать связь только по паспорту, а ещё лучше - только в офисах. Неизвестно, что могут сделать полунищие продавцы сим карт, чтобы компенсировать низкий заработок.
прошлое уже прошло, а будущее пока не настало - реально только то ,что здесь и сейчас.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #45 : 20 Апрель 2011, 13:49:54 »

Оригинальный "развод" по мобильному телефону попытались устроить мне на прошлой неделе.

Итак, в 9 часов утра на мой мобильный приходит смс-сообщение: "Платеж 300,00 р. зачислен 12.04 в 12:03 через платежную систему QIWI" ну или что там обычно пишут, когда кладешь себе деньги на мобильник.

Через 15 минут приходит другая смска: "Простите, по ошибке положила вам на счет 300 рублей. Пожалуйста, положите их на номер 8916.... Заранее спасибо, Лена"
К сожалению, я удалила эту смску, так что точный номер сообщить не могу.

Что меня вовремя насторожило? То, что сообщение о поступлении денег на счет пришло не от Билайна, как обычно, а с какого-то неизвестного мобильного телефона, не заявленного на сайте Билайн. Я проверила свой счет - денег никаких на него не поступало.

Перезванивать по телефону, с которого пришло сообщение и уточнять, а также отправлять деньги неведомой Лене я не стала. Потом я выяснила, что это новый популярный "развод".

Так что имейте в виду: за 60 копеек (стоимость 2 смсок) мошенники получают навар в 299 рублей. Выгодный бизнес, однако!

Так что если вам сообщают, что кто-то "случайно" положил деньги на ваш счет, то прежде чем возвращать указанную сумму, проверьте:

1. Действительно ли сообщение о поступлении платежа пришло от вашего оператора сотовой сети

2. Поступила ли на ваш счет указанная сумма.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Согласно статистике МВД - около 50% краж совершают воры-домушники, владеющие тактикой обыска. По словам специалистов, первым делом преступники проверяют "любимые" горожанами тайники – белье, одежду, мебель, музыкальные инструменты и книги.
С приходом теплых дней большинство горожан стараются побыстрее попасть на дачи. В это время резко возрастает число квартирных краж. Но как показывает практика, обычно грабители проверяют один и тот же набор "тайников".

Трахаю и тибидохаю

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Ужась.... :)

karato

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2011, 13:11:20 »

А как на счёт "Мама отправь мне 200 р. на этот номер. Не перезванивай, потом всё объясню."
Вот только дочка моя ещё говорить не научилась, не то что sms строчить :)
Пускай сегодня не повезло, но игра продолжается

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2011, 14:02:45 »

Дети хитрые, может и говорит давно... и СМСки под одеялом любовнику строчит :shooting:
Трахаю и тибидохаю
Страницы: 1 [2] 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика