Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 84   Вниз

Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 161397 раз)

Admin

• Администратор
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грозный, но добрый
Анекдоты
« : 23 Март 2009, 11:48:31 »

Здесь всем смеяться!
Жизнь – это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик…

Admin

• Администратор
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грозный, но добрый
Re: Аекдоты
« Ответ #1 : 23 Март 2009, 11:54:22 »

-Сегодня у нас будет контрольная.
-А калькулятором пользоваться можно?
-Да, можно.
-А транспортиром?
-Транспортиром тоже можно.
-Итак, запишите тему контрольной -- История России, 17 век. ;D
Жизнь – это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик…

Admin

• Администратор
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грозный, но добрый
Re: Аекдоты
« Ответ #2 : 23 Март 2009, 12:00:37 »

- Алло, это психиатрическая больница?
- Да.
- У меня угнали машину, помогите найти вора.
- Это не к нам, звоните в милицию.
- Понимаете, угнали запорожец 86 года выпуска...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Re: Анекдоты
« Ответ #3 : 25 Март 2009, 13:00:32 »

-Смеюсь!!!
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
« Ответ #4 : 25 Март 2009, 23:44:45 »

Мир Гарри Поттера

Люциус Малфой рассматривает банкомат. Время от времени к банкомату подходят люди, вставляют карточки, набирают код и забирают деньги. Мистер Малфой, задумчиво:
-И всё-таки я не понимаю: как все маглы в эту игру выигрывают...

Из записок Гриндевальда:
«Я спросил у ясеня, где моя любимая. Он ответил, что Дамблдор в Хогвартсе».

Снейп об учениках:
"В их обществе у меня развивается сильный комплекс собственной полноценности".

Через несколько лет после победы на одном из приемов молодая волшебница встречает Поттера и восторженно так у него спрашивает:
- Скажите, а вы правда спасли мир?
Гарри, немного подумав:
- Знаете, по большей части я спасал собственную задницу. Так уж случилось, что мир тогда был примерно в том же месте.

Экзамен по зельеварению.Северус Снейп сказал Гарри Поттеру:
- Вы очень находчивы и сообразительны. Главное, вы умеете в немногих словах высказать огромное количество глупостей

Смелый и решительный поступок совершил Гарри Поттер, Мальчик-Который-Выжил! Войдя в кабинет профессора Снейпа, он стукнул кулаком по столу и высказал всё, что он думает о профессоре. Выходя из кабинета он вежливо поздоровался со Снейпом, который возвращался с обеденного пеpеpыва.

Приходит Гарри в гриффиндорскую гостиную, а там стоит Гермиона, держит в руках своего Косолапуса и благим матом орет ему в ухо:
- Я хочу Драко Малфоя!!!
Гарри:
- Гермиона, ты зачем коту в ухо орешь?
Герми:
- Мне нельзя, а ему всю ночь под окном можно?!

Волан-де-Морт допрашивает дементоров:
- Кто из вас летал вчера над Лондоном с воплем: "Я ужас, летящий на крыльях ночи!!!"?!

Однажды вечером, от нечего делать, Северус Снейп подглядывал в бинокль за переодевающейся Гермионой Грейнджер.На следующее утро он получает сову:
"Уважаемый профессор!
Вы не видели случайно, куда я положила свои колготки?
С уважением, Г.Г."

- Поттер! Я заметил вас вчера в корридорах школы после одиннадцати вечера. На этот раз это обойдется вам в десять очков. В следующий раз оштрафую на двадцать пять...
- Сэр, мы с вами деловые люди! Сколько стоит абонемент на семестр?

...В то время как чистокровные и не очень волшебники ломали головы над заклинанием, которое позволит им перейти черту и добраться до кубка огня, обычный магл поступил бы гораздо проще: кидал бы записки из-за черты, стараясь попасть в кубок...
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
« Ответ #5 : 26 Март 2009, 14:33:06 »

Он смотрит на меня своими зелеными глазами, в которых горит торжество. Да, он ждет от меня этих трех слов… Черт возьми, я же никогда в своей долгой жизни не говорил их таким, как он! Во рту – сухость, руки чуть дрожат, а сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Только не здесь, не заставляй их говорить здесь, при всех! Я скажу эти слова, обещаю… скажу их лично тебе… Но не здесь!
Поттер переводит взгляд на директора, и я смотрю на Дамблодора с отчаяньем во взоре. Альбус, ну хоть ты образумь мальчишку! Я же не могу при всех… В ответ – загадочное мерцанье голубых старческих глаз. Что ж…
- Мистер Поттер… - нервно сглатываю, чувствуя, что сердце уже колотится о грудную клетку как пулемет. Дерзкий мальчишка лишь улыбается и поднимает бровь... Ну же, Северус, всего три слова... Скажи же: - Двадцать баллов Грифиндору!
Улыбайтесь - люди любят идиотов

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #6 : 26 Март 2009, 14:42:27 »

при тестировании качества вибраторов оценка "удовлетворительно" лучше, чем оценка "хорошо"
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 26 Март 2009, 16:45:47 »

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 26 Март 2009, 16:52:35 »

Пациент  у  доктора:
   Можно  для  профилактики  гриппа  обливаться  холодной  водой  и  бегать  в  трусах  по  морозу?
   Лучше  уж  грипп, чем  шизофрения.

Доктор  пациентке:
   Сколько  вам  лет?
   Не  знаю, но  когда  я  выходила  за-муж, моему  мужу  было  40 лет, а  я  была  в  2 раза  моложе, - сейчас  ему   74, значит  мне – 37!

Страшно  ревнивая  жена  мужу:
   Сейчас  же  покажи  мне  это  письмо. По  почерку  видно, что  оно  от  жен-щины. Да  и  потом, чего это  ты  так  побледнел, читая  его?
   Возьми, дорогая, это  счет  из  твоего  Института  красоты.

* * *

   Папа, почему  этот  фильм  нельзя  смотреть  детям?
   Сиди  тихо. Сейчас  сам  увидишь.

* * *
Жена  сообщает  мужу:
   Дорогой, сегодня  у  меня  закончились  деньги  и  я  зашла  к  тебе  на  работу  и, поскольку  тебя  не  оказалось  на  рабо-чем  месте, взяла  из  твоего  кармана  пиджака  100 рублей.
   Ничего, дорогая, я  уже  месяц  рабо-таю  в  другом  отделе.

* * *
Судья – подсудимому: 
   Итак, вас  обвиняют  в  шарлатанстве. Вы  продавали  своим  клиентам  элик-сир  вечной  молодости. Осуждались  ли  вы  раньше?
   Да, в  1600, в  1750, в  1895  годах

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #9 : 27 Март 2009, 21:33:12 »

Братцы, обхохоталась!!! ;D ;D ;D:
махну рукой-потекут рекой

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 28 Март 2009, 15:02:14 »

Наткнулась случайно-хохотала долго и  громко :D

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #11 : 28 Март 2009, 15:59:37 »

Опытный админ ищет работу народным целителем...
1) Установлю и настрою астральный файервол.
2) Открою чакры 80 и 21 для коммуникации с астралом через http/ftp
3) Для активной репликации с астралом помогу открыть чакру 135.
4) Для духовных учителей спецпредложение - астральное прокси и чакра-паблишинг на базе Micrsoft Sacral Security and Acceleration Server 2004.
5) Чистка сосудов кармы с помощью приложений Kaspersky AntiMagic Pro/Symantec AntiMagic Personal.
6) Чистка реестра кармы вручную.
7) Отключение аккаунтов и удаление профилей энергитических сущностей (бесов)
8) Hастройка DNS и WINS для правильного разрешения имен астральных существ в адрес.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #12 : 28 Март 2009, 16:00:28 »

9-ть заповедей
1. Никогда ни у кого ничего не проси! Просто отними и пусть просят у тебя.
2. Никогда не жадничай! Свои проблемы с радостью дари людям!
3. Не гоняйся за женщинами! Пусть они гоняются за тобой! Им то от тебя надо больше(на всю жизнь), чем тебе от них(на одну ночь)
4. Не бери в долг! Бери насовсем.
5. Никогда не разводи пиво с бензином! Разводи их хозяев на бабки.
6.Никогда не пререкайся с хамом! Просто мило улыбнись и молча врежь ему в бубен.
7. Не учись на ошибках. Учись на компьютере( рояле, барабане, скрипке)
8. Не напивайся в гостях! просто закусывай так, чтобы у хозяев денег не хватало на водку.
9. Не будь суеверен. Просто выбирай дороги где не ходят черные кошки и бабы с пустыми вёдрами.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #13 : 28 Март 2009, 16:02:27 »

Интервью с бабушкой из Малых Глюков.
В Пермской области, в селе Малые Глюки, живет 75-летняя старушка-программист. Специально для вас — интервью с этой бабушкой...
Клавдия Степановна всю жизнь прожила в селе и к вычислительной технике никогда отношения не имела. Но однажды она гостила у внуков в городе, и старшенький посадил ее за компьютер...
...бабушка, которая и к телевизору-то относилась с опаской, неожиданно во всем разобралась и теперь не мыслит себя без компьютера...
Старенькая бабушка в платочке садится за компьютер, поднимает с монитора кружевную салфетку, крестит экран, после чего начинает тыкать в клавиши ревматическими пальцами. На груди у нее висит брошка, сделанная из старой «мыши» — принарядилась для съемок

— Отсталый у нас народ, милок, чево тут говорить... Ведь эти ламеры окроия мелкософтовского навоза и слыхивать ни о чем не слыхивали. Чего уж тама! Поди я на весь район одна под Юниксом роблю, прости Господи...
— Удобная вещь компьютер?
— Ишшо какая! Мне теперь в коровник ходить не надо. Alt-Del надавила — корову подоила, Ctrl-Ins — вечерняя дойка пошла. Ctrl-F1 — пшено курям насыпано... Опять же — ежели суседкам надо на картах погадать — все ко мне. Я «косынку-то али солитёрчик раскину, сложу пасьянец, и вот те, Пятровна, конгретьюлейшенз! — ясно как Божий день — будет твоя корова телиться али нет!
— В деревне говорят, вы себе Интернет провели?
— Это обязательно. Я спервоначалу-то модемов понаставила: один в сарае, один — в конюшной, один, вон, на сеновале.
— Ну и как?
— Модем, милок, — это ОТСТОЙ! Вчерашний день по-вашему, по-городскому. У меня нынче везде выделенка проложена! Оптволокно!
— Опто... что? ...
— Волокно. Я спервоначалу из этого волокна носки пыталася вязать, да потом внучок мне пастолковал. А раз, помню, у меня кулер сдох...
— Простите?
— Ну, кулер сдох... Вентилятор сгорел по-вашему, по-городскому. Я камень мокрой тряпочкой накрыла, да и запарковался штатно...
— Извините, не понял...
— Да Бог тебе судья, ламер... Долго объяснять. Я вот чё думаю: надо в наш сельмаг компутер поставить. А то ить мне до ево через всю улицу, аж за три дома ходить. Я б тада покупки через Интернет делала. Хлебу там, спичек. Инет — хорошая штука, милок. Я оттудова рецептов блинов себе тыщи две скачала. И с папайей, и с мамайей, и с кивями разными — до конца жизни всех не перепробуешь! А вот литовку, сено косить, заказала по Инету — и нету!
— А вы в интернетовских чатах бываете?
— И-и, милый. В двух — постоянно! В одном у меня ник (прозвание, значит) — Загадочная, а в другом — Одуванчик. Но это я не по серьезке, а шутейно. Фотку просят — я присылаю Любовь Орлову, в трико из «Цирка». Мне свиданки назначают — прикольно! Да я подружек своих в Интернете замуж выдаю! Любку за немца пристроила, Катьку — за австрийца, Нинку — за ефиопа.

На заднем плане появляется дед.
— Клавка! Куда мои валенки подевалися?
— Да я почем знаю! В Яндексе поишщы, тама все найдется. Иди садися, пока клавиши-то горячие!..
— Тьфу!

Дед уходит.
— Дедка у меня морально устарел, все время глючит... Зубы не жуют — вставной катридж надо. Видеокарта не фурычит — очки надо покупать...
— А игрушки у вас есть на компьютере?
— А как же, милок! Оченно мне нравится супостатов колбасить, города ихние захватывать. Только вот бью монстров, а жалко. Но все одно интересно. В обчем, порадовали создатели игры нас, стариков... Да ты, я гляжу, устал меня, старую, слушать. Хошь — музыки заведем? Скачала тут Русланову на емпетри, на цельный гигабайт. Так рулезно поет — (поет) «Валенки, валенки, не апгрейдил, стареньки! Ах ты Коля-Николай, ты винчестер поменяй. Валенки-валенки!..»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #14 : 28 Март 2009, 16:08:02 »

-Извините,сейчас стадо баранов мимо вас не пробегало
-А ты что ,отстал что ли

Одинокий мужчина ищет любви,ласки,понимание и чего-нибудь пожрать...

Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.

РЕКЛАМА Колдовская фирма 'Magic The Kesaring' Опытный маг и некромант 5-го уровня Spider Tarantula[/цвет] - Вывожу из запоя, тупика, тараканов, перевожу через улицу. - Приворот, отворот, наворот, вороток, шиворот-навыворот. - Вижу будущее, вспоминаю прошлое. - Восстановление кармы, казармы, акведука. - Транс, гипноз, карточные фокусы, прогноз погоды. - Заряжаю воду, кремы, шампуни от перхоти, новый Fairy, аккумуляторы. - Возвращаю неверных, заблудших, грею озябших, пою трезвых. - Гадание по руке, на картах, домино, расписываю "пулю". - Гадание на кофейной гуще, старой заварке, бульонных кубиках. - 100%-ная чёрная магия, 81%-белая, 78%-зелёная, 63%-синяя, 15%-красная. - Работа на приусадебном участке: заговор от колорадского жука, снятие порчи с помидоров. - Полёты в ступе, на метле, помеле, пылесосе 'Samsung & Son'. - Устраиваю шабаш, шалаш, дебош, шашлыки. - В продаже свечи церковные, автомобильные, геморроидальные. - Помогу в карьере, яме, овраге. - Работа по фото, скринам, фотороботам, любительским зарисовкам,чертежам в изометрии. - А я ещё и на машинке могу...

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 28 Март 2009, 18:12:58 »

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 28 Март 2009, 18:16:41 »

А это к теме "Интервью с Бабушкой...":

laEli

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Расправляю крылья...
« Ответ #17 : 29 Март 2009, 00:33:33 »

- У нас после трех девочек наконец-то родился мальчик!
- Что вы говорите, поздравляю! И на кого похож?
- Не знаю, мы на лицо ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛИ!!!!!!!!!!

русского гражданина, когда он напился в Лондоне, товарищи положили спящим
на переднее пассажирское сиденье машины, чтобы отвезти в гостиницу. Он вспоминает:
- Когда проснулся - было три шока:
1) я еду пьяный за рулем; 2) еду по встречной полосе, 3) НЕТ РУЛЯ!!!

Недавно обнаружила:чем меньше думаешь-тем больше желающих к тебе присоединиться!

Господи, ну пожалуйста, отправь все калории в сиськи!!!

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...

Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

В то время как американцы кричат: "О боже!", русские успевают вырулить.

Спокойной ночи, красавица!
- Ну, до красавицы мне далеко, да и время еще детское...
- Тогда бодрствуй, монстр!
...Падали, но поднимались...

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 29 Март 2009, 17:04:12 »

Для Юльчика и Чижа!

Белорусские партизаны смазывали рельсы солидолом, после чего фашистские эшелоны с продовольствием останавливались только во Владивостоке!!! ;D

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 29 Март 2009, 17:46:14 »

Взгляд мужчины на бытовую химию:
"Я перепробовал много средств для мытья посуды,но выбрал одно- жену"... ;)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 29 Март 2009, 21:56:16 »

Ага! :D -Девушка, вас как зовут? -Инна.
           - А полное имя?
           -Иннокентий! :)

Хирург приходит домой,запыхвшимся.
-родители-гады!
-У их ребенка,видите ли, суставы не гнутся!
-Я этого ребенка еле догнал,чтобы его суставы посмотреть!... :D

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 31 Март 2009, 15:16:17 »

Хочу предложить вашему вниманию  отрывок из статьи Д. Быкова - "код Репина" - с забавной пародией на "Код Да Винчи" :

"Возможен ли сегодня конспирологический роман с культуртрегерским подтекстом на материале русской, а не европейской культуры? Отчего же нет, возможен, и мы вам сейчас предложим схему такого романа.
 В основе романа должна лежать  мифологема — заключается в том, что где-то далеко есть другая, правильная Россия. Некоторые помещают ее в Шамбалу, другие — в сибирскую тайгу, третьи — на дно среднерусского озера. И все, чего нам не хватает, находится именно там.

Перст указующий
 В Третьяковской галерее найден убитым ее смотритель Сомов, тихий старик, никому не сделавший зла — разве что состоявший в КПСС и служивший в КГБ, но после выхода на пенсию приобщившийся к искусству. Старик замер в  нестандартной позе: последним усилием он вытянул руку резко вверх. Рука указывает прямо на картину Васнецова «Три богатыря», под которой старик и лежит в окоченении.
  На место убийства поспешно выезжает эксперт из РГГУ Старцев (примерно так, если принять lang как «старину», можно перевести фамилию «Лэнгдон»). Он обращает внимание на то, что смотритель — человек фантастической воли и отличной тренированности — не просто так принял перед смертью столь вызывающую позу и сумел в ней остаться. Ясно, что он указывает на «Трех богатырей». Старцев обращает внимание на неестественное положение левой ноги убитого. Она выгнута таинственным кренделем и указывает ровнехонько на картину Репина «Бурлаки на Волге». Дальнейшее изучение трупа приводит Старцева к совершенно уже сенсационным открытиям: в кармане у смотрителя  записная книжка, а в ней — всего одна запись: « Акчунв теанз есв».
    В первый момент Старцев думает, что запись, наверное, сделана на испанском — ведь восклицательный знак стоит в начале фразы! Но поразмыслив, он не обнаруживает в конце фразы второго восклицательного знака и понимает, что таинственную строчку надо просто прочесть задом наперед! «Все знает внучка», — читает он. Какая внучка? Чья внучка? Может быть, внучка Васнецова? (Отрабатывая эту версию, он теряет три дня, но внучка Васнецова, живущая в Вятке, не знает ничего; подробно излагается история Васнецова, Вятки, внучки.) Может, внучка Репина? Но внучка Репина, оставив книгу мемуаров, давно умерла.
  Из книги мемуаров Старцев вместе с читателем узнает множество увлекательных подробностей жизни великого живописца, но ничего, что проливало бы свет на убийство. Внезапно его осеняет. Вероятно, старик имел в виду собственную внучку! (Читатель давно уже догадался.) Поиски внучки старика ни к чему не приводят: она таинственно исчезла, оставив записку: «Пошла за хлебом». Старцев долго вертит в руках загадочный листок. Что бы это значило?! Внезапно его осеняет ключ к шифру: девушка сначала написала фразу задом наперед, а потом переписала обратно. После двойной дешифровки в руках у Старцева вполне внятное послание: «Пошла за хлебом». Старцев бежит в ближайшую булочную, но там уже никого. Пока он мучился с дешифровкой, магазины  уже закрылись.

Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 31 Март 2009, 15:19:53 »

Знакомые лица
Тем временем в действие романа плавно вплетается историческая линия. Автор подробно излагает историю о невидимом граде Китеже, в котором было сосредоточено все лучшее, что только имелось в Древней Руси. Там были истинные праведники, самые красивые церкви и несметные богатства, нажитые праведным трудом. Но, как Содом в свое время мог быть спасен одним праведником, — Китеж был погублен одним грешником, который указал татарам путь к заветному городу. Тогда, по молитвам его жителей, земля расступилась и спрятала город. На месте города теперь озеро Светлояр, но некоторым праведникам все же удается попасть в правильное место. Для этого надо умилостивить трех стражей озера, но как выйти с ними на контакт, знают только  хранители, преследуемые мрачной сатанистской организацией «ЧК», что значит «Черный Крест».
  Вернемся, однако, к Старцеву. Изумленный таинственным исчезновением внучки, он устанавливает наблюдение за ее квартирой. Девушка все не появляется, и Старцев в свободное время начинает изучать картины «Три богатыря» и «Бурлаки на Волге». Что у них общего? Волга? (Следует подробный рассказ о рельефе Поволжья.) Но какое отношение к Волге имеют «Три богатыря»? Это же Киевская Русь! (Пять страниц о Киевской Руси можно перекатать из детской энциклопедии.) Может, Васнецов и Репин — одно и то же лицо? На это указывает явное сходство фамилий (в одном из говоров северного подпензья репу называют васнецом, а васнец, в свою очередь, — репой; что такое васнец, автор должен придумать самостоятельно). Однако этот ложный ход отбрасывается: он ничего не дает Старцеву. В отчаянии он пристально и безнадежно рассматривает картину — и тут в глазах его загорается огонек разума: он заметил! А заметил он, что среди бурлаков легко разглядеть трех богатырей, которые далеко на заднем плане тащат баржу.
 Ну и что, думает Старцев, ну и подумаешь, одни и те же натурщики... Но через некоторое время, начав систематически изучать творчество Репина, он обнаруживает, что эти же три лица присутствуют на всех групповых портретах нашего  да Винчи: на «Государственном совете», на «Крестном ходе в Курской губернии» — и даже на прославленном полотне «Иван Грозный убивает своего сына», где у Ивана Васильевича эксперт обнаруживает надбровные дуги Ильи Муромца, у Ивана Ивановича — щеки Алеши Поповича, а в углу в виде подписи меленько подрисована ухмыляющаяся рожа, явно напоминающая Добрыню Никитича. Кто эти трое, Старцев понятия не имеет, но внезапно получает электронное письмо с требованием немедленной встречи. Его приглашают в странное, опасное место в такой час, когда простым смертным лучше туда не попадать, особенно на машине. Старший смотритель Третьяковской галереи будет ждать его в час пик на площади Пушкина.
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 31 Март 2009, 15:20:43 »

Старцев приходит на площадь и честно торчит там, как идиот, до девяти вечера.  Никто к нему так и не пришел. Старцев озадачен. Только тут он обращает внимание на то, что рядом кого-то убили. Вокруг толпится милиция, Старцева просят отойти. Он вглядывается в лицо убитого. Так ведь это же старший смотритель Третьяковской галереи, унесший свою тайну в могилу! Рука его судорожно указывает на что-то. Старцев прослеживает направление. Это памятник Пушкину!

Историческое отступление № 2 посвящено постепенному исчезновению из России всего хорошего. Из страны последовательно исчезли библиотека Ивана Грозного, сокровища Колчака, Янтарная комната, свобода, равенство, братство, порядочные люди, золото партии и копченая колбаса. Автор делает сенсационный вывод, на котором и держится вся философская концепция будущего бестселлера: в природе ничто не исчезает бесследно. И если у нас всего этого нету, то где-то это есть! Может быть, в Америке? (Излагается история открытия Америки.) Но эта концепция не выдерживает критики: там нет порядочных людей, а значит, все остальное тоже где-то еще. Ненавязчиво автор подводит нас к мысли о том, что все продолжало улетучиваться в город Китеж и где-то там поджидает праведного мужа, которого допустят туда стражи духа.
 Старцев тем временем задумывается: Пушкин... Пушкин... (беглое изложение биографии Пушкина можно почерпнуть в открытых источниках). Может быть, Пушкин был женщиной? Старцев сам не знает, почему ему вдруг пришла такая мысль. Вообще-то на это указывает многое: страдая варикозом, поэт смотрела на свои ноги и восклицала: «Ах, ножки, ножки, где вы, где вы!» Потом — у Пушкина было четверо детей, а мужчины, как известно, рожать не могут... В черновиках «Онегина» можно найти упоминания о себе в прошедшем времени, третьем лице, единственном числе, женском роде — но все эти ошибки старательно зачеркнуты. (Можно вписать главу про Пушкинский дом, секс с хорошенькой смотрительницей пушкинских рукописей, версию о том, что Пушкин тайно влюблен в Онегина...)
 Вдруг Старцева осеняет: ну и женщина, ну и ладно, и что это мне дает? Наверное, он на ложном пути... Наверное, Пушкин выбран просто как символ русской литературы. Надо перечитать русскую литературу! Названия классических произведений явно должны складываться в таинственную историю, таящую в себе загадку. Старцев комбинирует так и сяк: «Отцы и дети, война и мир, преступление и наказание, в лесах и на горах... Обломов, обрыв, обыкновенная история... Братья Карамазовы, три сестры, мать... Что делать, кто виноват?»  Старцев ищет в советском периоде, комбинирует разные названия: «Гвардия и Маргарита... Хорошо в штанах...». Нет, нет. Может, имелся в виду не Пушкин, а просто — памятник? Ну конечно, памятник! Старик хотел сказать, что все дело в памятнике... и Старцев спешит к директору Третьяковской галереи.
 «О, молодой человек, вы не знаете, о чем вы просите!» — шепчет директор, бледнея, и рисует на бумажке черный крест. «Однако приходите завтра, и я вам все расскажу». Угадайте, что происходит с директором назавтра. Ну и не угадали. Он арестован как сообщник Ходорковского и никому уже ничего не расскажет. «Черный крест» работает тонко, на фиг нам столько мертвяков.

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 31 Март 2009, 15:26:35 »

Как же без сиквела?
В последнем историческом экскурсе рассказывается о безуспешных попытках экскурсантов, ученых и просто местных поселян обнаружить град Китеж и все, что в нем таится. До сих пор попасть туда удавалось лишь очень немногим, потому что войти в контакт со стражами Китежа крайне сложно. В следующей части романа Старцев долго думает, при чем тут памятник. Наконец его осеняет (российских детективов всегда осеняет — с логикой у них проблемы): каких памятников в России больше всего? Разумеется, Ленину! И если проследить историю всех памятников с самого первого (установленного в августе 1924 года в сибирском селе Шабановское, следует история памятника), можно точно восстановить направления, по которым надо двигаться по берегу озера! Первый Ленин указывает на юго-восток, второй — на северо-запад, ну и так далее (чтобы проследить хронологию всех памятников, часть которых снесена, Старцев тратит год, думать забыв про внучку; следует пассаж о том, как нехорошо сносить памятники, ведь это часть нашей жизни!).

Под конец, собрав море ненужных сведений, он полностью восстанавливает зашифрованный в Лениных маршрут (даты установки памятников указывают на количество шагов, сообщает Старцеву ульяновский краевед, которого наутро находят до смерти объевшимся грибами). Старцев составляет маршрут и выезжает к озеру Светлояр, но по дороге на вокзал видит у пивного ларька трех мужчин, поразительно похожих на стражей озера. Все трое оживленно обсуждают судьбы России. Старцев пристает к ним с вопросами, получает бутылкой по голове и умирает.

Автор предпринимает самостоятельное расследование и едет к Светлояру с бумагами, оставшимися от Старцева. На этом рукопись обрывается, потому что сам автор внезапно скончался от умственного напряжения — шутка ли, отмахать 1000 страниц такого интеллектуального накала! — а в конце рукописи как мрачный символ начертан черный крест. То есть добрались.
К счастью, у автора остался литературный агент, который раскроет в «Коде Репина — 2» тайну исчезновения внучки, гибели Старцева и автора. Без сиквела не стоит и браться. А потом, в «Коде Репина — 3», можно и агента убрать... Проект лет на 20, не меньше. Так что к моменту, когда дело доползет до развязки, все может либо появиться (включая деньги, золото партии и порядочных людей), либо исчезнуть окончательно. В обоих случаях развязка никого уже не будет волновать, так что смело беритесь за дело и принимайте лавры русского Дэна Брауна.

Страницы: [1] 2 3 ... 84   Вверх

Яндекс.Метрика