Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Вот такое мнение бразильского специалиста... :-)))  (Прочитано 4933 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

Прислал мне сегодня товарищ интересную заметочку о здоровом образе жизни...  :D :D :D

Доктор медицинских наук ПАУЛО УБИРАТАН (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
 Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
 О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

:comp1: :comp1: :comp1:
Улёт Маста-Анн.... ^6^ *bra* *bra* *bra* *bra* *bra* *bra*
Мне его философия ндравиться... :oskal: :D ^6^

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом.
забираю в подпись. :D :D :D :D
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Супер!!! Мне тоже Нравится!!! :rollhead: :rollhead: :rollhead:

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!

Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья.

это мне понравилось больше всего !!! может он прав ?!  ^12^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.

Интересно на него было бы посмотреть.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Что-то мне не нравятся его рассуждения. :-/
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Что-то мне не нравятся его рассуждения. :-/
Жизнь коротка :)
Советы, как её укоротить ещё :D
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

У него в поликлинике наверное пациентов не хватает, вот он и старается....
Даже страшно представить как буду выглядеть если хотя бы годик буду жить по его предписаниям!
Женщина должна быть счастливой, а больше она ничего никому не должна...

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Да полмира живет по его предписаниям!!! А уж наша странааааа.... :rest:
И не вымерли... :)

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Нас много! :drink: :friendship2: :drink: :friendship: :drink: :friendship2:
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.

"...Главный академик Иоффе
Доказал: коньяк и кофе
Вам заменят спорт и обтирания..." (с) В.С.Высоцкий "Утренняя гимнастика"
:)
Дождь смоет все! )

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Прислал мне сегодня товарищ интересную заметочку о здоровом образе жизни...

Доктор медицинских наук ПАУЛО УБИРАТАН (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
  Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения.
Клетки в сердце постоянно обновляются, это Сердце созданое для выполнения определённого количества сокращений обновляются полностью несколько десятков раз за время жизни человека.

Ответ: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

Нефть —представляет собой жидкую гидрофобную фазу продуктов фоссилизации органического вещества в водно-осадочных отложениях. Желаете есть растительную пищу и животную? Кушайте нефть – не ошибетесь.

Ответ: Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлечёте из них большую пользу.

Пускай своим детям даёт в место ягод - алкоголь.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Да как же живем?! Вымираем как суслики, средняя продолжительность жизни особенно у мужчин падает...:(

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Мне кажется, это что то типа "вредных советов" г.Остера, прочти и сделай наоборот.)))Или вообще, троллинг...

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Мне кажется, это что то типа "вредных советов" г.Остера, прочти и сделай наоборот.)))Или вообще, троллинг...
Вряд-ли.

Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения.
Клетки в сердце постоянно обновляются, это Сердце созданое для выполнения определённого количества сокращений обновляются полностью несколько десятков раз за время жизни человека.
Некоторые учёные считают, что с каждым последующим обновлением, в ДНК находящимся в клетке происходит изменение. У ДНК отваливается небольшой кусочек. Можно предположить что через определённое количество обновлений сердечная клетка не сможет выполнять свои функции (состарится). Чем более правильную ДНК содержит первоночальная клетка, тем большее количество раз она воспроизведётся правильно и сердце будет работать дольше.
А вот какой кусочек потеряется и какое время проживет клетка до размножения, непонятно. Может надо мышцы тренировать, может нет.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

По следующему пункту тоже не всё однозначно.
Пищеварительный тракт курицы, коровы и человека сильно различаются.
Человек не может переваривать траву и злаки также эффективно, и с куском мяса он получает вещества животного и растительного происхождения это хорошо. Но возьмём, например, Масленную рыбу, в ней есть вещества животного и растительного происхождения, также в ней есть рыбий жир, который совсем не усваивается организмом человека. Скорей всего не все компоненты в мясе полезны человеку.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Как это рыбий жир совсем не усваивается человеком? :o А зачем же тогда им детей пичкают?Вот всегда знала, что это чисто чтоб поиздеваться!!! :terrible:

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Как это рыбий жир совсем не усваивается человеком? :o А зачем же тогда им детей пичкают?Вот всегда знала, что это чисто чтоб поиздеваться!!! :terrible:
Лесик именно этой рыбы.

Масляная рыба в кулинарии
В кулинарии масляная рыба используется для изготовления балыков и копчёных стейков, а в домашних условиях её рекомендуется готовить любыми способами: варить, жарить, тушить, запекать, готовить на гриле.

И всё же лучший вариант – масляная рыба, приготовленная на гриле: так с неё стекает большая часть жира, из-за которого масляная и заслужила свою дурную славу.

Не все виды масляной рыбы можно употреблять в пищу. По крайней мере, так считают в развитых странах – Италии, Канаде, Японии и многих других.

Например, там запрещено продавать Ruvettus pretiosus – рувету, а в нашей стране именно этот вид масляной рыбы занимает большую часть рынка. В мясе этой рыбы жира очень много, и он не усваивается нашим организмом.

Желудок и кишечник просто его не принимают, и после употребления рыбы жир в неизменённом виде произвольно вытекает из ануса, причём никаких позывов при этом не ощущается. Это может происходить в любое время, где бы вы ни находились – дома, на улице, на работе, в магазине, и отстирать бельё потом очень трудно.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

Вот это да... Ничего себе??? Сергей, очень интересно - откуда такие сведения про масляную рыбу?
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вот это да... Ничего себе??? Сергей, очень интересно - откуда такие сведения про масляную рыбу?
Из интернета.
Купили как-то с женой попробовать, вкусная, решили посмотреть что это за рыба такая, залезли в интернет и вот такое узнали. Она запрещена в продаже во многих странах, и даже есть название у болезни которая получается после поедания этой рыбы. Самое большое количество жира находится в голове и позвоночнике рыбы, поэтому перед готовкой голову отрезают и подвешивают рыбу за хвост, что-бы жир стёк.

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Не может быть вредной такая вкусная рыба и за такие деньги!!! Имхо
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Наоборот все самое вкусное и дорогое обычно вредно, особенно в больших количествах, эх :D :D :D

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!

ой как хорошо, что именно масляную рыбу мы покупали только пару раз и уже давно...

мне она просто не очень понравилась на вкус и стоит слишком дорого - потому и думали, что вкус будет просто неземной.. а оказалось так себе...  ^13^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Мне она сало напоминает, топленое... :P
Страницы: [1] 2  Все   Вверх

Яндекс.Метрика