Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз

Автор Тема: Занимательная сказочка о любви... :-)))  (Прочитано 11148 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

Сила любви
Журнал "Самиздат"

Солнце едва коснулось утренними лучами вершин сосен. Ранние птички прочищали горлышки для первых трелей. Тьма отступила. Туман развеялся. Роса заблестела. И в эту минуту казалось, что все люди в мире должны пребывать в покое и счастье.
Но не было ни покоя, ни счастья на душе у Белого Рыцаря этим прекрасным летним утром. Он не смотрел на блеск росы и не слушал пение птиц. Мрачные думы избороздили морщинами его юное, но мужественное лицо. Бессонная ночь, проведенная в седле, отняла много сил, но он не сдавался. Если бы кто посмотрел в его прекрасные голубые глаза, он не увидел бы в них ни страха, ни усталости - только суровую решимость и отчаянный порыв.
 Что же привело благородного Белого Рыцаря к мрачным стенам Черного Замка? Может быть, бессонница выгнала его из родного дома среди ночи? Может быть, жажда славы заставила его мчаться по лесам и долинам, по звериным тропам и бездорожью? Не в поисках ли сокровищ скакал он через ночь и тьму?
 Нет, пусть злодеям не дает спать их нечистая совесть. И не пристало Белому Рыцарю гоняться за славой: она сама приходила к нему на поле брани и на ристалище. И только одно сокровище занимало его мужественное сердце. Это сердце давно уже принадлежало Прекрасной Даме, его невесте, похищенной жестоким и коварным хозяином Черного Замка.
 Она уже ждала своего жениха в самой высокой башне. Оттуда она уже давно разглядела, как он мчался, не щадя коня, чтобы вызволить ее из заточения. "Где ты болтался столько времени?" - хотела спросить она, но от волнения у нее перехватило горло и она, заломив руки и побледнев, не могла сказать ничего более осмысленного, чем:
-- Ах, любимый! Я так ждала тебя! Эта ночь показалась мне вечностью, по сравнению с которой, только смерть может быть более тяжким испытанием. Но теперь, когда я снова тебя вижу, силы вновь возвращаются ко мне, и я верю, что свобода и долгожданная встреча с тобой близки, как никогда. Нас не смогут разлучить ни высокие стены, ни грозная стража! Приди же ко мне, возлюбленный!
-- Дорогая! - отвечал ей Белый Рыцарь. - Тебе не придется долго ждать. Моя любовь поднимет меня к окну твоей мрачной темницы, и я унесу тебя отсюда.
-- Милый! - воскликнула Прекрасная Дама. - Я беззаветно верю в твою любовь, но давай не будем оригинальничать.
 Сказав это, она скинула вниз конец веревки. Рыцарь мысленно вознес хвалу небу, что ему не пришлось воплощать в жизнь свой проект относительно силы любви. Он уже успел пожалеть о своих словах: его доспехи были слишком тяжелыми для реализации подобного плана. По веревке он устремился навстречу возлюбленной.
 О, тяжкая судьба влюбленных! По сути дела, никакого покоя.
 Белого Рыцаря несколько угнетала мысль, что его подруга даже в такой ситуации оказалась умнее и предусмотрительнее, чем он, но ведь не может один человек, даже такой благородный как Белый Рыцарь, совмещать в себе все достоинства сразу (к прекрасным дамам сказанное не относится).
 Белый Рыцарь уже добрался до середины веревки, когда за спиной Прекрасной Дамы заскрипела дверь, и в комнату вошел хозяин Черного Замка.
-- Не бойся меня, красавица - я не причиню тебе зла, - сказал он.
 Прекрасная Дама быстрым движением выхватила у него из-за пояса кинжал и занесла его над собой.
-- Не приближайтесь ко мне, сударь! - воскликнула она. - Если вы сделаете еще хоть шаг, то этот нож пронзит мое сердце, и смерть юной пленницы ляжет тяжелым грузом на вашу душу!
-- О, как ты заблуждаешься относительно меня, красавица! Ты здесь не пленница, а хозяйка. Все сокровища мира и этого замка я отдам тебе вместе с моим любящим сердцем, моими лесами, полями, лугами и рекой с регулярным судоходством.
-- Ну, что же, я вижу, ты умеешь склонять к себе сердца дам учтивыми речами и сладкими посулами, - непреклонно отвечала ему Прекрасная Дама, - но знай, что любовь не продается за деньги.
-- О, да, я это знаю! Но сила любви неисчерпаема и я верю, что моя любовь сотворит чудо, и ты согласишься принять от меня не деньги и не недвижимость, но мои руку и сердце.
-- Да, - сказала она, - любовь действительно способна творить чудеса. Иди, я должна подумать.
 С этими словами она взмахнула ножом и перерезала веревку, по которой лез Белый Рыцарь.

Очнувшись, рыцарь увидел двух молодых людей, один из которых, сняв с него шлем, брызгал воду из своей фляги ему в лицо, а другой обмахивал его своей шляпой.
-- Кто вы? - слабым голосом спросил Белый Рыцарь.
-- Мы знаменитые разбойники, - ответил тот, что со шляпой. - Меня зовут Черный Джо, а его -- Билли. Ты, наверное, слышал о нас.
-- Нет... А вы благородные разбойники?
-- Если совсем честно, то нет.
-- Впрочем... мне это все безразлично: мое сердце разбито.
-- Оно и неудивительно. Скажи еще спасибо, что шею не сломал, грохнувшись с такой высоты, - заметил Билли.
-- Да, - согласился Черный Джо, - это ты что-то странное выдумал. Зачем ты вообще полез в этот замок: в нем отродясь ничего путного не было? Твоему наводчику я бы ноги поотрывал. Тут, в округе, мы можем тебе показать такие замки, что пальчики оближешь. На самом деле, эта местность -- просто рай для способного форточника.
-- За что? Почему она это сделала? - Белый Рыцарь сел и обхватил голову руками. Он не слышал, что ему говорили.
-- Ах, вот как, - с пониманием сказал Черный Джо, взяв его за руки. - Тут неподалеку живет одна принцесса на выданье. Королевство, правда, очень запущенное: король много пил в последнее время, поэтому женихов у принцессы мало. Но, если сделать в королевстве ремонт, его можно будет потом разменять с небольшой доплатой. Я знаю одного черного маклера, который за минимальные комиссионные организует все на высшем уровне, с полной гарантией и без обмана. А принцесса сама - просто прелесть: умница, знает два языка, играет на клавесине и на виолончели, хорошо готовит, вышивает и поет в хоре. Когда она увидит, как ты лазаешь по веревке, она придет в восторг и останется в нем до самой свадьбы, а то и дольше. Не думаю, что для нее кто-нибудь уже лазал по веревке, не снимая доспехов.
-- Мне никто не нужен, - сказал Белый Рыцарь, глядя в одну точку. - Я замучаю себя обетами, я стану странствующим рыцарем, я уйду в крестовый поход, я совершу тысячу подвигов и погибну в неравном бою во имя Прекрасной Дамы. Может быть, тогда она поймет, но поздно...
-- Вот этого я делать категорически не советую, - сказал Черный Джо. - Один мой знакомый как-то тоже узнал, что его невеста не чистит по утрам зубы, а пироги, которыми она его кормит, на самом деле печет одна добрая фея -- ее родственница. Это стало для него таким ударом, что он решил погибнуть в первом же сражении. Он отправился воевать с сарацинами. Но в первом бою ему не повезло: то ли он был не в том настроении, то ли сарацины попались хилые, но он сразу насадил десяток на свое копье, а остальные разбежались. С тех пор его жизнь превратилась в кромешный ад. Сарацины назвали его Махмуд аль Карачун, что в переводе с сарацинского означает степной барс. Стоило ему появиться на поле брани, как все враги разбегались в разные стороны. Коллеги-рыцари несколько раз даже пытались его за это побить, во всяком случае, воевать с ним никто не хотел. Но это было еще не самое страшное. С тех пор как менестрели и пилигримы разнесли славу о нем по всему свету, его стали везде преследовать разные дамочки. Приходя вечером домой, он всякий раз вынужден был устраивать за ними настоящую охоту. Они прятались в шкафах, под кроватью, за занавесками - везде. И вот однажды он пришел такой усталый, что не смог всего проверить, и одна из этих дамочек... В общем, ему пришлось на ней жениться.
-- Что же мне делать?! - в ужасе воскликнул Белый Рыцарь. - Я ведь все-таки рыцарь доблестный и никто не может гарантировать, что я погибну в первом же сражении.
-- Знаешь, - сказал Джо, перемигнувшись с Билли, - мне кажется, я могу тебе помочь. Недалеко отсюда живет один дракон. Дракон исключительный. Уникум. Его вызывали на бой штук пятьдесят рыцарей...
-- Как летает! - подхватил Билли. - Я видел, как он делает мертвую петлю...
 Билли замахал руками, показывая, как дракон делает мертвую петлю, а Джо продолжил:
-- За высший пилотаж он получал первые призы в Ле-Бурже. Огнедышащий, один его дух эквивалентен пятистам зажигалкам.
-- Гроза всей округи! - закричал Билли. - Он иногда испражняется на лету, и из-за этого уже были жертвы и разрушения.
-- Так вы предлагаете мне вызвать его на бой? - догадался Белый Рыцарь.
-- Я не могу этого тебе предлагать, - ответил Черный Джо. - Это очень опасно.
-- Это верная гибель! - схватился за голову Билли.
-- Я не боюсь опасности! - воскликнул Белый Рыцарь, вскакивая на коня. - Ведите меня к нему!
-- Как знаешь, - улыбнулся Джо.
 И они поскакали навстречу опасности.
 Всю дорогу Билли пел разбойничьи песни, а Черный Джо ему подпевал. То ли от этих песен, то ли от предвкушения скорой развязки, которую сулило предложение Черного Джо, а может, и просто от свежего дорожного ветра, настроение у Белого Рыцаря улучшилось, он снова обрел интерес к жизни, даже стал улыбаться.
-- А не за вашу ли голову, после достопамятного ограбления королевской казны, обещана награда в миллион золотых монет? - спросил он у Черного Джо.
-- Да где же они возьмут столько денег, после того-то ограбления?
-- А вы не тот ли Черный Джо, который украл корону прямо с головы короля Бурляндии?
-- Ну, что ты! - со смехом отвечал разбойник. - Это и не голова была вовсе.
-- А не тот ли вы самый Черный Джо, что сбежал прямо с эшафота?
-- Да там, собственно, и сбегать не потребовалось.
-- Что это за история? - спросил Билли, прервав свою песню. - Ты мне об этом не рассказывал.
-- Это давняя история. Ничего интересного, но если ты непременно хочешь, я тебе ее расскажу.

-- Здравствуйте! Вы и представить себе не можете, как я рад вас видеть!
-- Ну, что вы! Я это прекрасно себе представляю.
-- Нет, вы, наверное, думаете, что я из лести, что я всем так говорю. Но, думая так, вы глубоко заблуждаетесь.
-- Я вам охотно верю. Я тоже давно ждал встречи с вами.
-- Но вы не сказали, что рады этой встрече.
-- Я не хочу вам врать.
-- Спасибо. Я заметил, что большинство относится ко мне как к зубному врачу. Встреча со мной неприятна, но неизбежна.
-- Мне всегда казалось, что люди вашей профессии не любят свою работу. Вы пользуетесь такой специфической славой...
-- Всякая работа имеет свои недостатки. Вот трубочистов все любят и радуются встрече с ними, зато их работа гораздо грязнее, чем моя. Обыватели смотрят на меня косо, зато мне приходится общаться с самыми известными людьми. Это общение так облагораживает! Я считаю, что к любой работе надо подходить творчески. Многие мои коллеги работают формально: пришел, сделал дело и ушел. А я так не могу. Я еще вчера начал готовиться к встрече с вами. Смотрите, я пришел почти на целый час раньше специально, чтобы познакомиться получше. Вы сейчас волнуетесь, оно и неудивительно, но я-то тоже волнуюсь как в первый раз. Ведь каждый, кто ко мне приходит - личность, и работать с каждым нужно индивидуально. Среди моих клиентов были и разбойники, и банкиры, бродяги, и министры, герои и негодяи, мудрецы и безумцы. Были даже два короля и одна королева. Пожалуй, я единственный человек, перед которым они все были равны. Не всякий может похвастаться такой клиентурой. Моя профессия самая лучшая в мире.
-- А как с оплатой?
-- Вы знаете... Может перейдем на ты, мы все-таки...
-- Да, да, конечно.
-- Знаешь, недавно здесь мне довелось беседовать с бывшим министром финансов. Когда я ему сказал, сколько я получаю, он просто за голову схватился. "Что же ты, - говорит, - мне об этом не сказал, когда я еще был министром?" "Так ведь, - отвечаю, - вы тогда меня и знать не хотели". Обо мне всегда вспоминают слишком поздно. Но я не жалуюсь, наоборот, смотрю на все выкрутасы людей вокруг свысока. Моя профессия как никакая располагает к философии. Я ближе всех стою к вечности. Министры, актеры, воры, короли, торговцы, художники -- все скачут как блохи и думают, что заняты важным делом, но, только придя ко мне, понимают, какими глупостями они всю жизнь занимались. Каждому хочется создавать что-то вечное, но все в мире разрушается. Только то, что делаю я, действительно вечно. Наверное, потому таких как я и не любят: завидуют. Но что все я говорю? Расскажи и ты о своей профессии.
-- Я разбойник, да ты это знаешь. Я очень знаменит. Это большая несправедливость, что разбойники, да и все другие твои клиенты, становятся знаменитыми, а твое имя никто никогда не узнает. А ведь многих из них прославила именно встреча с тобой. Однако моя профессия окружена ореолом романтики, а твоя -- нет.
-- Да, в работе палача есть свои недостатки, но я и не стремлюсь к славе.
-- Рассказывают, что ты настоящий мастер своего дела. Тебе, наверное, долго пришлось учиться?
-- Мы как врачи: много народу загубишь, прежде чем чему-то как следует научишься. Теперь меня приглашают самые известные короли. Но я предпочитаю работать на родине. Тут я всех знаю, а там поди разберись, где министр, а где разбойник. Приезжаю: один кричит: "Его казни!", другой орет: "Нет, его!", а я не хочу лезть в политику.
-- У нас, разбойников, все проще: сперва заработаешь громкое имя, а потом уже имя работает на тебя. Черный Джо! Звучит, правда? Достаточно это сказать, как купцы сами отдают все деньги. Теперь, правда, многие используют мое имя и позорят его своими бездарными преступлениями, но к моей славе никакая грязь не пристает. Я тоже художник и горжусь своими делами, я разбойник, а не какой-нибудь там бандит.
-- Правильно, уважаю таких, как ты. С разбойниками работать приятно: он вчера грабил, сегодня грабит, и завтра будет грабить, если я его не казню. А если он политик, то вчера он мне говорил, кому рубить головы, сегодня я ему рублю голову, а завтра придется рубить голову тому, кто его приговорил, причем все трое грабят одинаково. Однако хоть я их и не люблю, но приходится признать, что всех разбойников можно переказнить, а политики все равно останутся. Это значит, что мне без работы сидеть не придется.
-- Быстро летит время за приятной беседой.
-- Да, действительно, уже пора собираться. Знаешь, еще вчера были споры, как тебя казнить. Сначала хотели повесить, но потом все-таки решили отрубить голову. Даже эшафот пришлось из-за этого переделывать.
-- А что, они бывают разные?
-- Конечно, ты разве не знал?
-- Да мне как-то не до этого было.
-- Вешать проще: осужденному надевают петлю, он говорит историческую фразу, в эшафоте открывается люк, осужденный проваливается. А когда рубят голову, тогда уже мне приходится поработать. Правда, за это и платят больше.
-- Ну, ладно, пойдем, а то нас уже заждались. Чего мне надо делать? Извини, я в первый раз.
-- Просто поднимайся на эшафот и говори историческую фразу. Ты ее уже придумал?
-- Ой! Ну, чего-нибудь скажу.
-- Какое легкомыслие! Ладно, говори что хочешь. С моей легкой руки все фразы становятся историческими.
 Черный Джо взошел на эшафот и сказал: "Пользуясь случаем, передаю привет моему другу Билли, всем друзьям и знакомым, а также судье, которого, к сожалению, нет рядом со мной".
 Когда он закончил историческую фразу, в эшафоте открылся люк, и Джо провалился. Все зрители одновременно выдохнули, а палач, уронив топор, выругался так, что ни один автор того времени не решился полностью повторить его слова. Присутствовавший тут же архиепископ, придя в себя после такого эмоционального выступления, обратился к собравшимся с речью, в которой полностью дезавуировал заявление предыдущего оратора и сказал, что Черный Джо провалился непосредственно в преисподнюю. Эта версия была сразу принята за рабочую, но в дальнейшем следственным органам не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть высказанное предположение. Поскольку Черного Джо так и не нашли, дело закрыли за отсутствием обвиняемого. Но в народе до сих пор жива легенда о Черном Джо, сбежавшем прямо с места своей казни. И эта легенда будет жить также вечно, как и халтурщики, которые даже эшафот не могут нормально построить.

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Занимательная сказочка о любви... :-)))
« Ответ #1 : 21 Февраль 2012, 23:21:53 »

Дракон жил в большом фешенебельном замке на краю леса.
-- Мы дальше не поедем, чтобы не спугнуть дракона, - сказал Черный Джо, - а ты иди драться. Если, конечно...
-- Прощайте! - прокричал рыцарь, пришпорил коня и поскакал к замку.
-- Пока-пока! - Черный Джо помахал рукой ему вслед.
 А Белый Рыцарь остановился у ворот замка и грозным, хотя и не очень уверенным голосом прокричал: "Эй, огнедышащий дракон, гроза всей округи! Выходи на смертный бой, если ты не трус!", потом подождал с минуту и повторил: "Эй, дракон! Выходи, у меня времени мало!"
-- Благородный рыцарь, - печально сказал Черный Джо. - Никакого воображения.
-- Сразу видно: никогда драконов на бой не вызывал, - с видом знатока сказал Билли, который, кстати, сам ни разу не бился с драконом.
 Рыцарь подождал немного и вернулся к Черному Джо и Билли.
-- Может, его нет дома? - обратился он к разбойникам.
-- Дома он, дома, - сказал Черный Джо. - Видишь, дымок над башней поднимается? Это он зевает.
-- Может, он меня боится? - неуверенно спросил рыцарь.
-- Все, Джо, пошли! - сердито сказал Билли. - Тут ничего не будет: наш рыцарь распугал всех драконов и сел за мемуары.
-- Постойте! - воскликнул рыцарь. - Я буду драться с драконом, не уходите!
-- Мы так и знали, - улыбнулся Черный Джо. - Никто не сомневается в твоей решимости, только не надо стоять рядом с нами, а то он подумает, что мы с тобой, и действительно испугается.
-- Да, да, я иду, только что делать, если он не выходит.
-- Всему учить надо! - проворчал Билли и, сложив руки рупором, закричал, так что с елок посыпались шишки. - Эй ты, урод! Быстро выскочил сюда! Сейчас в морду получишь!
 Дракон выглянул из окна башни и удивленно спросил:
-- Кто это кричал? Который из вас?
 Белый Рыцарь покраснел и, несколько замявшись, сказал:
-- Я искренне извиняюсь за морду и за урода, - он с раздражением кивнул в сторону Черного Джо и Билли, - но я действительно имею честь вызвать Вас на поединок в любое удобное для Вас время дня и ...
-- Извинения приняты, - перебил его дракон, закрывая окно.
-- Постойте, сударь! - воскликнул Белый Рыцарь. - А как же поединок?
 Дракон снова выглянул, внимательно рассмотрел своего противника, выпустил носом несколько колец дыма и сказал:
-- Ладно, пошли!
 Он выпорхнул из замка и на бреющем полете направился на лужайку за замком, а конь Белого Рыцаря вместе со своим седоком поковылял вслед за ним.
 Обрадованные разбойники ударили по рукам и направились к замку дракона. Естественно, они помогали Белому Рыцарю не совсем бескорыстно: дело в том, что в подвале замка хранились несметные сокровища, и разбойники давно задумали их умыкнуть. А рыцарь им был нужен, чтобы выманить дракона. Теперь, пока его нет, они могли спокойно обчистить сокровищницу.
 Они без труда взломали ворота замка, спустились в подвал и остановились перед огромной железной дверью.
-- Вот это уже будет сложнее, - сказал Билли, доставая из кармана отмычки. - Двери этой серии отличаются очень высокой степенью надежности. Взломать такую пока еще не удавалось никому. Мне может потребоваться много времени, боюсь, что этот псих не сможет так долго задерживать дракона.
-- Он справится, - уверенно сказал Черный Джо. - Он не просто псих, он влюбленный псих, а любовь - это великая сила.
-- Перестань, Джо! Сила любви -- обычное суеверие. Неужели ты веришь в эти детские сказки?
-- Не скажи. Знал я одного рыцаря. Он собрался предложить своей возлюбленной руку и сердце и, на всякий случай, дал обет, что если она согласится, он отправится в крестовый поход и совершит не менее пятисот подвигов. А девица, как выяснилось, сама была без ума от него и сразу согласилась выйти за него замуж. В день свадьбы он сообщил ей о своем обете. Она, конечно, огорчилась, но быстро взяла себя в руки, сама торжественно вручила ему фамильный шлем, украшенный рогами, и он ускакал в Святую землю, пообещав особо с подвигами не затягивать. Совершать подвиги - это не обеты давать, такие вещи быстро не делаются, но он старался. О его доблести ходили легенды. Сам король Артур нередко упоминал его за круглым столом. А жена героя все это время сидела у окна и смотрела на дорогу. И вот через пять лет он, наконец, вернулся -- в кармане Святой Грааль, за плечами Гроб Господень, рога у шлема обломаны, а сам покрыт ратной славой с ног до головы. Жена выбегает к нему навстречу и сообщает о чуде: пока он там занимался подвигами, она за это время от долгого смотрения на дорогу и от неизбывной любви, не отходя от окна, родила ему пятерых детей. Что ты на это скажешь? Это ли не сила любви?
-- С этим не поспоришь, - сказал Билли. - Между прочим, я знаю одного барыгу, который заплатит тысячу талеров за шкуру дракона.
-- А ты умеешь разделывать драконов?
-- Нет, а ты?
-- И я нет. Не потащим же мы всю тушу к этому барыге.
-- Может, рыцарь умеет. А когти и зубы дракона можно загнать какому-нибудь алхимику. Это главные компоненты какого-то снадобья, они стоят бешеных денег на черном рынке.
-- Я знаю. Все истории о том, что драконы вредят сельскому хозяйству и первыми нападают на людей, явно придуманы алхимиками, чтобы им не мешали истреблять их самым варварским образом ради когтей и зубов. Боюсь, что из-за этого уже лет через триста драконы будут встречаться только в сказках.
-- Брось, что им, драконам, будет? Их много, всех не истребят.
-- Вот увидишь.
-- Ладно, ладно, а зубы и когти все равно надо продать.
-- Билли! Ну что ты городишь, при живом-то драконе!? Нам сейчас самим когти рвать придется! Ты дверь ломать собираешься?
-- Ах, дверь! Так это, Джо, безнадежно. Это заколдованная дверь, ее можно открыть только волшебным словом.
-- Волшебным словом? - Черный Джо потер руки от удовольствия. - Ну, это-то я умею. Когда-то я прочел самоучитель Мерлина "Десять тысяч полезных заклинаний для дома и огорода" и даже неплохо колдовал. А еще у меня был сосед, дипломированный чародей-стомотолог, лечил зубы при помощи заговора, он меня тоже кое-чему научил.
 Джо скинул шляпу и плащ, прошелся туда-сюда, разминая руки, а затем вдруг размахнулся в сторону двери и закричал: "Абракадабра!". Из шляпы Черного Джо выскочил кролик. "Как все быстро забывается", - мрачно заметил Джо.

Дракон приземлился на опушке за замком. Здесь он разок рыгнул, опалив ближайшие кусты, а затем прилег на траву и, облокотившись крылом на пенек, сказал:
-- Ну, рассказывай, что у тебя за проблемы.
-- Да, ничего, - замялся Белый Рыцарь, - просто биться хочу.
-- Ладно, кончай темнить. Ко мне уже сто лет не как к дракону, а как к психиатру все рыцари ходят. Некоторые меня даже называют Драконом Доверия. Как что случится: в карты ли кто проиграется, к королю ли в немилость попадет, так сразу меня на бой вызывать. Ну, я всем им помогал: кому денег взаймы давал, кого в соседнее королевство отвозил, пару раз даже мертвым прикидывался для ихнего престижа. Давай, быстренько, говори, что у тебя за проблемы, а я их тебе решу.
-- Я не хочу жить.
-- Из-за бабы, что ли?
-- Не смей так ее называть! - закричал Белый Рыцарь, хватаясь за меч.
-- Понял, - вздохнул Дракон Доверия. - Где она сейчас?
-- В Черном Замке, - убитым голосом сказал Белый Рыцарь.
-- Ах, в Черном Замке, - махнул крылом Дракон Доверия. - Это я улажу. Подожди тут, я сейчас за ней слетаю.
 Он распустил крылья, разбежался, взлетел, сделал круг над опушкой и взял курс на Черный Замок.
 "Действительно, красиво летит", - с завистью подумал Белый Рыцарь, глядя ему вслед.

Хозяин Черного Замка и Прекрасная Дама сидели в столовой и обедали, когда вдруг к ним в окно засунул голову Дракон Доверия и ласковым голосом сказал:
-- Ну, что, братец, ты, говорят, свадьбу праздновать собрался. Никак ты наследство какое получил или ограбил кого? Как долг платить, так тебя нет, а на свадьбу денег хватает!
 Хозяин Черного Замка выронил вилку и побледнел.
-- Какой долг?! - воскликнула Прекрасная Дама. - Ты же мне говорил, что у тебя много денег, леса, реки и прочее!
-- Милая барышня! - печально вздохнул дракон, наполняя столовую едким дымом. - Единственное, чего у вашего жениха действительно очень много, так это долгов. Все эти леса, реки, горы и так далее, включая замок, давным-давно заложено и перезаложено. В любой день это могут просто конфисковать за неуплату. Так что готовьтесь носить ему передачи в долговую тюрьму.
-- Спасибо! - Прекрасная Дама встала, швырнув салфетку на стол. - Вы раскрыли мне глаза на этого бессовестного негодяя! Вот она, цена его посулов и сладких слов! Вот так теперь обманывают честных девушек!
-- Дорогая! - воскликнул хозяин Черного Замка, хватая ее за руку. - Ты ведь не оставишь меня только из-за денег. Я ведь люблю тебя, я заработаю...
-- Оставь меня -- я тебя ненавижу! Как ты смеешь говорить мне о любви?! - Прекрасная Дама с презрением отдернула руку. - Да, любимому человеку можно простить бедность, но если наша совместная жизнь начинается с обмана, то что же будет потом?! Теперь пелена спала с моих глаз, и я узнала цену твоей "любви". Лучше я вернусь к Белому Рыцарю с его двухкомнатным замком. Он хоть и дурак, зато благородный, и не врет. Да и долгов у него нет.
-- Вот и славно! - сказал дракон. - Садитесь на меня, милая барышня, а я вас быстренько доставлю к Белому Рыцарю.
-- Смотри, - сказала Прекрасная Дама хозяину Черного Замка, садясь на спину дракона, - даже дракону я теперь доверяю больше, чем тебе, подлец!

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 21 Февраль 2012, 23:22:17 »

-- Как трудно оставаться порядочной в этом безумном мире! - сказала Прекрасная Дама, пролетая над Черным Замком.
-- Красота -- это большая ответственность, - заметил Дракон Доверия.
-- Вот уж не думала, - кокетливо прощебетала Прекрасная Дама, - что представители вашего... биологического вида что-то понимают в женской красоте.
-- Увы, - грустно сказал Дракон Доверия, - милая барышня, я не всегда был драконом. Моя печальная история началась тогда, когда я был влюбленным юношей, но родители моей возлюбленной не разрешали ей выходить за меня замуж, потому что я был слишком беден. Тогда я узнал, о несметных сокровищах, принадлежащих одному злому волшебнику. Темной грозовой ночью я проник в его замок, чтобы их похитить. Но владелец замка застал меня на месте преступления. Я вступил с ним в бой. Это была тяжелая битва. На его стороне была сила его магии, а на моей - сила моей любви. Я одолел его в бою, но, умирая, он наложил на меня заклятие. Он превратил меня в страшного отвратительного дракона и обрек вечно стеречь те сокровища, которые я хотел похитить. Последние его слова были о том, что только любовь способна освободить меня от этого заклятья, только если красивая молодая девушка согласится выйти за меня замуж и поцелует меня, то я перестану быть драконом, сказал он.
-- А что стало с сокровищами? - всхлипнула Прекрасная Дама.
-- Они и сейчас лежат в подвале моего замка. Я несколько раз приглашал самых именитых математиков, чтобы они подсчитали, сколько там золота, серебра и драгоценных камней, но ни один из них не смог всего сосчитать, все сбились и сказали, что средства, доступные современной науке, не в состоянии даже приблизительно определить цену моих сокровищ.
-- А что стало с той девушкой, которую вы любили?
-- Узнав о том, что со мной случилось, она не захотела даже разговаривать со мной. А через год она вышла замуж за какого-то принца.
-- Она просто дура! - с гневом воскликнула Прекрасная Дама. Переживания этого дня отбили у нее всякое желание выражаться дипломатично.

Черный Джо и Билли, обессиленные, стояли, прислонившись к стене, перед дверью в сокровищницу. "Сезам, откройся!" - простонал Черный Джо. Не сработало.
-- Билли, у тебя огня не найдется?
-- Знаешь, какой сейчас год? Ты бы еще сигару попросил!
-- Очень смешно.
-- Огня у дракона попросишь -- он сейчас вернется.
-- Ладно, пойдем.
 Джо поднял шляпу и накинул на плечи плащ, подняв облако пыли. Билли чихнул.
-- Будь здоров! - не оборачиваясь, бросил Черный Джо.
-- Спасибо, Джо!
-- Пожалуйста.
 Дверь отворилась.
-- Вот оно! - закричал Билли, присаживаясь на корточки от восторга. - Я ведь знал! Я ведь знал! Еще в детстве мне рассказывали про это волшебное слово!
-- Точно, - сказал Черный Джо. - А главное: ни один разбойник кроме великих -- нас с тобой -- не станет такое говорить, особенно за работой, поэтому дверь до сих пор никому не удалось взломать.
-- Какое богатство! - прошептал Билли, заглядывая за дверь. - Как же мы все это унесем?
-- Давай пока перепрячем в лесу, - предложил Черный Джо, - а потом вернемся с телегой.

-- Знакомься, - сказала Прекрасная Дама Белому Рыцарю, соскакивая со спины дракона, - это Дракон Доверия, мой жених.
-- А как же я?
-- Не будь эгоистом! Ты найдешь себе другую, а дракошенька такой одинокий и беззащитный. Кроме того, я его люблю.
-- Но я же тебя тоже люблю!
-- Если ты меня любишь, то должен также любить и тех, кого люблю я. Я запрещаю тебе так на меня смотреть: ты разрываешь мое сердце, а у меня сегодня и так было достаточно неприятностей.
-- Да ведь этого не может быть! - закричал Белый Рыцарь. - Скажите хоть вы что-нибудь! - обратился он к Черному Джо и Билли, старавшимся незаметно пробежать в ближайший лесок.
-- Совет да любовь! - поспешно сказал Билли, нелепо кланяясь дракону и пытаясь спрятать за спиной ларец с драгоценными камнями.
-- Но ведь она не может любить дракона! - из-под забрала у Белого Рыцаря потекли слезы. - Хоть ты, Джо, скажи ей это!
-- Я знаю одну красавицу, - сказал Черный Джо, положив мешок с деньгами себе под ноги, - она вышла замуж за страшное волосатое чудо-юдо. Причем, вышла по любви. Она говорила, что у чуда-юда, несмотря на внешнее уродство, богатый внутренний мир, а под его волосатой шкурой скрывается нежное любящее сердце. Перед свадьбой ей все говорили, что у них ничего хорошего не выйдет, и что долго они вместе не проживут. И что ты думаешь? Они уже больше десяти лет живут душа в душу. Трудности у них возникают только весной и осенью. Тогда чудо-юдо начинает линять, и жена не пускает его в гостиную, чтобы оно там не пачкало ковры.
-- Да, - сказала Прекрасная Дама, обхватив руками шею дракона, - любовь - это великая сила. Сейчас я его поцелую, и вы все увидите, что моя любовь способна творить чудеса.
 Она поцеловала дракона, тот превратился в лягушку и, жалобно заквакав, ускакал в кусты. Все проводили его долгим взглядом.
-- Такой большой, а целоваться не умеет! - задумчиво сказал Билли.
-- Такое бывает, когда целуешься в первый раз, - произнес Черный Джо. - По себе знаю. Страшно подумать, какая зыбкая грань лежит между драконом и лягушкой, когда дело касается любви.
-- Ну, теперь ты видишь, какие чудеса творит моя любовь? - спросила Прекрасная Дама, вытирая губы кружевным платочком.
-- Твоя любовь... - ошалело повторил Белый Рыцарь.
-- Моя любовь к тебе, дурачок. Разве ты не понял, в чем дело? По дороге этот тип начал приставать ко мне, и мне не оставалось ничего другого, как только сделать вид, что я согласна выйти за него замуж. Я пошла на это, потому что знала, что моя любовь все равно преодолеет все преграды.
-- Ах, вот оно что! - обрадовался Белый Рыцарь. - А я-то уж думал...
-- Любимый, - Прекрасная Дама нежно взяла его за руку, - никогда не берись за то, чего не умеешь. Пусть каждый занимается своим делом. А пока пошли, посмотрим, что стерег этот мерзкий и противный дракон, а то кваканье из кустов становится просто невыносимым.
 Ворота замка они нашли взломанными, а дверь в сокровищницу открытой. "И это все сокровища дракона!?" - в ужасе воскликнула Прекрасная Дама, заглянув за дверь.
 В это время в подвал спустились Черный Джо и Билли.
-- Кто это? - спросила Прекрасная Дама.
-- Это мои новые друзья, - ответил Белый Рыцарь. - Они разбойники.
-- Ну и друзей ты себе нашел в мое отсутствие! Они же наверняка все и украли!
-- Постойте, я сейчас все объясню, - сказал Черный Джо. - Мы с Билли подумали, что дракону сокровища все равно не нужны. Мы и решили, пусть уж лучше они послужат людям. С нашим другом рыцарем мы, естественно, тоже собирались поделиться.
-- Да ладно, друзья, - сказал Белый Рыцарь, - не надо мне никаких сокровищ. Свое сокровище я уже нашел.
 Он попытался обнять Прекрасную Даму, но она его оттолкнула и спросила у Черного Джо:
-- Ты кто? Твое лицо кажется мне знакомым, где я могла тебя видеть?
-- Я кто? Я Черный Джо.
-- Тот самый?
-- Тот самый.
-- Так это твои портреты висят на всех столбах.
-- Мои. Я всегда говорю, что пусть уж лучше на столбе висит мой портрет, чем я сам.
-- Джо, я еще в детстве слышала о твоих "подвигах". Мы тогда всем классом были влюблены в тебя. Говорят, ты хранишь несметные богатства. А еще говорят, что ты всегда один, тебя сопровождает только твой верный оруженосец Билли. Я всегда думала, как же ты страдаешь от одиночества, как тебе должно не хватать верной подруги и спутницы.
-- Постой, - перебил ее Белый Рыцарь, - ты ведь только что любила меня! Как ты можешь так быстро менять свое мнение?
-- Ты подними забрало и посмотри в зеркало, а потом посмотри на Черного Джо, - ответила его возлюбленная. - Тогда ты сам все увидишь и не будешь больше задавать глупых вопросов.
-- Сударыня, - сказал Джо, - моя работа полна трудностей, опасностей и неожиданностей. Постоялые дворы, притоны, тюрьмы, эшафоты... Я с радостью женился бы на вас, но, боюсь, я отравил бы вам жизнь и слишком рано сделал бы вас вдовой. К тому же я вас не люблю.
-- Это не важно, Джо! Зато я тебя люблю, а любовь может творить чудеса.
-- Да, да, я видел!
-- Джо! - вмешался Билли. -Ты ведь не завяжешь, правда? Тебе нельзя превращаться в лягушку, ведь наша шайка только на тебе держится. Ты босс, ты наш мозг, да и деньги нам все дают только под твое имя.
-- Не слушай никого! Иди же ко мне, любимый! - закричала Прекрасная Дама.
-- Постойте, сударыня! - Черный Джо не на шутку испугался. - Я не могу перейти дорогу моему другу рыцарю. Лучше я подарю сокровища дракона вам на свадьбу.

К вечеру разбойники перетаскали все сокровища обратно в подвал.
-- Прощайте! - сказал им Белый Рыцарь. - Я никогда не забуду о вашей помощи. Если вам понадобится моя верная рука или даже моя жизнь -- вы можете смело располагать мной.
-- Прощай! - ответил Джо. - Желаю тебе большой-большой удачи.
-- И все-таки нам сегодня повезло, - сказал он Билли, когда молодожены ушли в замок. - Сокровищницу дракона мы ограбили, а до нас это не удавалось никому. Историю об этом трубадуры и сказители разнесут по всему свету, дополнив массой чудесных подробностей. А что было потом, я уверен, ни в какой эпос не войдет.
-- Точно, Джо, только вот есть все равно хочется. Мы все-таки весь день работали как лошади, а денег как не было, так и нет.
-- Чего-нибудь придумаем, - сказал Джо, поднимая с земли маленькую зеленую лягушку. На ее грустной пучеглазой мордочке застыла крупная слезинка.- Возьмем его с собой. Он хоть больше и не летает и не изрыгает пламени, но зато может ловить мух. И знает, что такое сила любви.

Другие рассказы о Черном Джо:

Камень могущества

Оружие будущего

Прародитель демонов

Победа демократии

Счастье пирата

Начало повести о Черном Джо

© Copyright Свердлов Леонид 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #3 : 22 Февраль 2012, 20:24:48 »

Спасибо!
Дождь смоет все! )

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #4 : 22 Февраль 2012, 20:57:48 »

Спасибо!
Что спасибо? А поговорить?
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #5 : 23 Февраль 2012, 00:22:05 »

Спасибо!
Что спасибо? А поговорить?
Давайте пошепчемся )))
Дождь смоет все! )

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #6 : 23 Февраль 2012, 09:24:33 »

:) давайте...
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 23 Февраль 2012, 10:12:25 »

Я думаю "лягушонок" легко отделался...
А вообще почему всегда сказки про расчетливых женщин? А как же мужчины? (не в праздник будет сказано) Но ведь расчетливым можно быть не только в деньгах, ведь можно сесть на шею и использовать другого человека не только в материальном плане...
Я вот милого поздравить зашла, а в в итоге застукала его с другой, а он еще имеет наглость что-то говорить, как в том анекдоте - муж застал жену с любовницей в постели, а она ему и говорит - милый это совсем не то, что сейчас видят твои бесстыжие глаза!
Женщина должна быть счастливой, а больше она ничего никому не должна...

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #8 : 23 Февраль 2012, 11:39:45 »

ты права Анита.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #9 : 23 Февраль 2012, 12:05:22 »

...
Я вот милого поздравить зашла, а в в итоге застукала его с другой, а он еще имеет наглость что-то говорить, ...
Дорогая! Ты не поверишь! Она сказала, что это твой подарок! )))
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 23 Февраль 2012, 12:05:57 »

В принципе, разумная девушка сначала заручится согласием мужчины на брак и семью, а потом уже позволяет себе окончательно потерять голову... Так что принцесса, конечно, немного чересчур практична и прагматична - но в целом, вполне права... ;) ;) ;) Выбирай лучшее из доступного - и будь счастлива!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #11 : 23 Февраль 2012, 14:31:11 »

таки где расчет то??? :)

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #12 : 23 Февраль 2012, 17:55:39 »

таки что расчитать-то надо?
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 23 Февраль 2012, 19:15:50 »

таки что расчитать-то надо?
Таки если сильно выбирать - довыбираешьси... А коли долго рассчитывать - просчитаешьси!!! Говорила моя тетушка: "Замуж надо идти столько раз, сколько зовут!" И была замужем раз восемь. И все счастливо! Бросала одного ради следующего, более перспективного. Работала администратором в театре Ромэн, пела , играла на гитаре как настоящая цыганка, объездила весь мир... ЭЭх, и умерла легко и быстро. ЕЕ последнему мужу - самому младшему, пятьдесят было, ей - семьдесят пять... Но все их принимали за ровесников! :D :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 23 Февраль 2012, 22:02:11 »

Беда ваша, девушки, что чересчур строги вы к мужикам и серьезны. А принимать всерьез ни нашу жизнь, ни мужчин нельзя, и циклиться на них не нужно. Самое главное - самой не загонять себя в угол всяческими проблемами, заключать брачный контракт и жить так, чтобы в любой момент, если что не по вам - собрала вещички, хвостиком махнула - и свободна! А еще лучше - чтобы мужик знал: если что не по вам, вылетит как пробка! Тогда женщине почет и уважжжение в семье... ;)

Если решаетесь рожать - заранее продумайте, кто вам будет помогать с дитем, если муж завтра попадет под трамвай, или вдруг надумает уйти к любовнице, или улетит на Крайний Север... Вот увидите: если он увидит, что и без него вы не пропадете, он от вас никуда не денется! Или, как говорил наш добрый Лао Цзы: "Довольствуйтесь малым - и крохи большего будут для вас счастьем!"

Не спрашивайте себя: "Что мне должен дать Принц на Белом коне?" Спросите себя лучше: "А что мне может дать Петя из четвертого отдела? Который мне всегда улыбается и здоровается десять раз на дню?" И чтобы прояснить как следует этот вопрос, познакомьтесь с Петей поближе... Пусть даже он и не герой вашего романа!

Уверяю вас, ждать героя лучше всего не в одиночестве, а в хорошей компании! Чтобы было ему чем доказывать свое геройство, вызволяя вас из плена ужасного дракона Пети...

Но если уж решили, что ваш герой пришел - не цепляйтесь за шею дракона Пети, говоря, что он без вас пропадет, или что он нужен детям, или что его пещера должна достаться вашим детям. Решите свои дела так, чтобы в любой момент... (см. выше) можно было собрать чемсодан и налегке уйти к своему очередному герою. Почему очередному? А потому что герой - рыба стайная, в одиночку не ходит.

Вы ждете мужика, который сделает вас счастливой, заставит полюбить себя за свои неземные и неисчислимые достоинства. А умные женщины умеют получить свой кусочек счастья от ЛЮБОГО мужика - и постепенно становятся все счастливее... ;) ;)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #15 : 23 Февраль 2012, 22:22:46 »

читаю и понимаю, что мозг эо не мое ^4^

каждый раз, когда мне или предлагали замуж, или это уже явным было, сразу невольно начинала усложнять отношения ^13^
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 23 Февраль 2012, 22:28:23 »

Вот интересно, почему мы ждем, что нам придут и сделают хорошо? Почему сами не делаем это самое хорошо себе? Самое мудрое поведение демонстрирует одна моя знакомая девушка. Она не очень стройна и не слишком миловидна. И прекрасно знает, что современные юноши редко бывают предусмотрительны. А она знакомится по интернету и твердо намерена найти себе мужа. Поэтому ходит на все свидания, на которые ее приглашают.

И очень ответственно подходит к этому вопросу. Когда ее приглашает в турпоход завзятый турист, она не думает, что за ней там будут ухаживать и отгонять от нее комаров. Она надевает удобную и красивую обувь и одежду, запасается спреями от комаров и обязательно берет с собой свой любимый шоколад, несколько лимонов и фляжку коньяка. Поэтому в походе к ней относятся с большим вниманием.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 23 Февраль 2012, 22:37:55 »

В следующий раз ее приглашают погулять в Царицыно. Она знает, что там всего два хороших кафе, и в воскресный день там полно народу. А голодать ей неохота, она любит покушать. Поэтому берет с собой термос с чаем (ароматным, вкусным) и несколько бутербродов с курицей по своему фирменному рецепту (пальчики оближешь! специально училась) и термоковрик, чтобы спокойно посидеть там, где понравится. И даже если парень ей не понравится, она прекрасно проведет день, будьте уверены! Отошьет его и насладится природой и погодой.

(Кстати, парень оказался вполне милым, они взяли напрокат лодку и долго катались по царицынским озерам, и вот тут бутерброды с чаем пошли на ура!)

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #18 : 23 Февраль 2012, 22:45:01 »

Беда ваша, девушки, что чересчур строги вы к мужикам и серьезны. А принимать всерьез ни нашу жизнь, ни мужчин нельзя, и циклиться на них не нужно. Самое главное - самой не загонять себя в угол всяческими проблемами......
Вы ждете мужика, который сделает вас счастливой, заставит полюбить себя за свои неземные и неисчислимые достоинства. А умные женщины умеют получить свой кусочек счастья от ЛЮБОГО мужика - и постепенно становятся все счастливее... ;) ;)
+ мильён
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 23 Февраль 2012, 22:49:03 »

В третий раз ее приглашают в цирк. Неожиданно, верно? Но, оказывается, парень работает там младшим администратором. Она долго думала, как подготовиться к этому свиданию. И решила, что в цирке человека ничем особым не удивишь. Но что будет после? Она уточнила время окончания представления, заказала такси и заказала столик в любимом кафе не очень далеко от цирка.

И вместо того, чтобы после представления ждать, что придумает молодой человек, сразу сказала: "А меня ждет машина! Хочу поужинать тут недалеко. Поедем вместе, покажу тебе очень уютное место."
Парень согласился, и они теперь часто встречаются в этом кафе.
Кстати, в турпоходы она тоже ходит довольно часто и с удовольствием - с тем, вторым. А третий постоянно звонит и уговаривает сходить вместе в Царицыно, Коломенское, Серебрянный бор и т.д. И она соглашается - когда у нее есть свободное время. Они уже вместе изучили почти все парки столицы!

И хотя она еще не остановила свой выбор и продолжает поиск, но три запасных варианта у нее уже есть... И есть масса возможностей разнообразить свой досуг!!! ;) 

;) ;)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #20 : 23 Февраль 2012, 22:54:47 »

Как бы я фигово не думала о мужиках или о том какие они все-таки ск..., я все-таки имею другое мнение насчет всего что сейчас происходит между мужчинами и женщинами и вообще в мире. Феминизм, свобода, сила женщин- все это не то, все это имитация. От того что происходит в этом мире, все равно женщина никогда не станет именно женщиной, потому что она сильная, она  независимая и способная вполне прожить сама и одна. То что здесь написано это жизнь без обязательств. Это стратегия- тактика, расчет: что произойдет в будущем, как это произойдет; она думает о будущем, она планирует будущее... все это какая то искусственность что- ли, все это как то в разрез с природой.

А еще лучше - чтобы мужик знал: если что не по вам, вылетит как пробка! Тогда женщине почет и уважжжение в семье...
процентов на 30%. Потому в нашем мире нет постоянства и умные люди всегда знают, что кто-то сегодня на коне, а кто на нем будет завтра. И диванно-кроватный муж в одночастье с другой может стать миллионером. И  вот такое сильно-свободно-независимое отношение приводит к тому что кто то все равно не равных правах. а это порой очень сильно напрягает.а в нашей стране нет совершенных законов. и суд будет все-равно делить все "по равно", здесь играет роль больше- морально-этических сторон мужа и жены. составив контракт и по ходу записывая в него приобретенное- на деле вам все-равно предстоит доказать что это принадлежит именно вам, но не ваш муж подарил вам это , заплатив сумму- а заортачившийся муж приспокойненько может доказать обратное. Соответственно по нашим законам, по брачному контракту можно жить только так- покупая только все сам и только себе. Любая вещь спорная все-равно делиться через суд. не взирая на то, в чей контракт она вписана. Тоже самое происходит с детьми. Отсудить ребенка и испортить жизнь другому легче простого стало, крови, нервов и т.д. много. И по закону если составлен брачный контракт, другой супруг  спокойненько по статье-со всех видов дохода- может расчитывать  на 25% по внесенному контракту. Ну например: у мужа по контракту стоит квартира, у жены машина, это не делиться, но есть ребенок на содержание, которого положены алименты. Супруга пишет алименты на содержание ребенка и указывает 25% со всех видов дохода, а супруг ей да пошла ты, у меня зарплата 12000, вот и получишь ты шиш с маслом. Но по контракту у него заявлена квартира- соответственно доход.  Можно отсудить 25дохода, а можно гордо плюнуть и воспитывать самой ребенка. Так вот опять палка такова- что в поцессе жизни никто вам гарантии не даст. что подлый папашка бросивший ребенка впоследствии на пенсии не вспомнит о детенке и не предьявит права на содержание. Да можно с пеной у рта кричать что алиментов он не платил и вообще не принимал участия в воспитании, тогда вопрос а почему.А) ты получала алименты( по нашим придурочным законам)б) ты горда и независима наплевав на закон и на мужа сама тянула лямку и по закону пардонте это уже твои проблемы. Отец имеет законное право подать на свое содержание и испортить в процессе жизнь ребенку , а вам старость.

а в остальном впринципе согласна.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 23 Февраль 2012, 23:04:21 »

Эх, девушки! Когда вы говорите себе - "не буду с ним общаться, он мне не подходит!" - вы просто расписываетесь в своем неумении украсить и разнообразить свою жизнь. Каждый мужчина может быть приятен и полезен - в определенной ситуации. И если вам вдруг захотелось пойти в театр, или починить компьютер, или покататься на лыжах, или отвезти маме на другой конец города или на дачу старый телевизор - у вас в записной книжке должны быть Пети, Васи, Димы и Николай Иванычи на каждый подобный случай. И ваша задача - чтобы каждый из них надеялся... На что? А это их проблемы! Ваше дело одно - внушить НАДЕЖДУ!!! ;)  :) :) :) И дать им ощутить тепло и уют НАСТОЯЩЕГО ДОМА - вашего дома!

То есть обязательно в благодарность накормить, внимательно выслушать и подбодрить и обогреть. Я не имею в виду секс, упаси боже. Просто дать ощутить ЖЕНСКУЮ ЗАБОТУ и ВНИМАНИЕ. И ВНУШИТЬ ЖЕЛАНИЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЕЕ ПОСТОЯННО - с вашей, разумеется, помощью.

Хотя, если такого умения (внушать надежду) у вас в арсенале нет - то соглашайтесь на секс. И получите максимальное удовольствие без всяких угрызений совести. И мужику приятно - и вам полезно. И для тела, и для дома, и для души. (Для души - это я о чувстве собственной неотразимости и привлекательности. Еще бы - у вас ведь так много любовников, жаждущих ваших ласк! ;) ) Но если решили расплачиваться натурой - выбирайте лучше женатых, чистоплотных и молчаливых мужчин, которым будет не с руки афишировать ваши отношения. И не стройте в отношении них НИКАКИХ ПЛАНОВ. Кроме, разумеется, передвинуть мебель или отвезти телевизор на дачу...

Не завязывайте серьезных отношений на пустом месте. Пользуйтесь моментом и создавайте вокург себя круговорот мужских энергий, разжигайте огонь чувственности в чреслах и накапливайте флер сексуальной женщины...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 23 Февраль 2012, 23:26:37 »

Как бы я фигово не думала о мужиках или о том какие они все-таки ск..., я все-таки имею другое мнение насчет всего что сейчас происходит между мужчинами и женщинами и вообще в мире. Феминизм, свобода, сила женщин- все это не то, все это имитация. От того что происходит в этом мире, все равно женщина никогда не станет именно женщиной, потому что она сильная, она  независимая и способная вполне прожить сама и одна.
Почему же, милая? Именно ЖЕНЩИНОЙ СВОБОДНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ она и становится. А не САМКОЙ, сидящей на иждивении у мужа, и не наложницей в гареме, одалиской, умеющей только просить милости у своего Владыки. Это только от тебя самой зависит, кем ты станешь в результате - НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ или Мужиком в юбке.

То что здесь написано это жизнь без обязательств. Это стратегия- тактика, расчет: что произойдет в будущем, как это произойдет; она думает о будущем, она планирует будущее... все это какая то искусственность что- ли, все это как то в разрез с природой.
Да уж. Если не планировать будущее, надеяться, что о тебе позаботятся и твои интересы поставят выше своих - это, конечно, естественно и не вразрез с природой русской женщины... Но это ТАК ГЛУПО И СМЕШНО!!! Вся Европа с Америкой над нами давно смеется. Именно за неумение и нежелание планировать свое будущее и смотреть вперед, предусматривать все возможные повороты судьбы, чтобы на старости лет не оказаться у разбитого корыта, когда драгоценный муж и повелитель после долгих лет вранья и измен вдруг решит свалить к более молодой, аппетитной и перспективной...   

А еще лучше - чтобы мужик знал: если что не по вам, вылетит как пробка! Тогда женщине почет и уважжжение в семье...
процентов на 30%. Потому в нашем мире нет постоянства и умные люди всегда знают, что кто-то сегодня на коне, а кто на нем будет завтра. И диванно-кроватный муж в одночастье с другой может стать миллионером.
В одночасье, дорогая, миллионерами не становятся. Ты заблуждаешься, милая. Лентяй скорее погубит бизнес и останется сам и оставит семью без штанов.

И  вот такое сильно-свободно-независимое отношение приводит к тому что кто то все равно не равных правах. а это порой очень сильно напрягает.а в нашей стране нет совершенных законов. и суд будет все-равно делить все "по равно", здесь играет роль больше- морально-этических сторон мужа и жены. составив контракт и по ходу записывая в него приобретенное- на деле вам все-равно предстоит доказать что это принадлежит именно вам, но не ваш муж подарил вам это , заплатив сумму- а заортачившийся муж приспокойненько может доказать обратное.
Ерунда. Грамотно составленный брачный контракт априори распределяет имевшееся на момент заключения брака имущество. А ваша задача, приобретая имущество в браке заранее подумать о своих интересах. И не соглашаться на сделку типа: "Оформим все на меня - для скорости, а деньги вложи ты - те, что тебе достались в наследство от мамочки" или "Продай мамину комнату на Арбате за три миллиона, я добавлю сто тысяч и купим НАМ трешку в Бирюлево..."

Соответственно по нашим законам, по брачному контракту можно жить только так- покупая только все сам и только себе. Любая вещь спорная все-равно делиться через суд. не взирая на то, в чей контракт она вписана. Тоже самое происходит с детьми. Отсудить ребенка и испортить жизнь другому легче простого стало, крови, нервов и т.д. много. И по закону если составлен брачный контракт, другой супруг  спокойненько по статье-со всех видов дохода- может расчитывать  на 25% по внесенному контракту.
Вот именно.Если ты работаешь и у тебя свои деньги - ты покупаешь все на себя и на детей. Если ты не работаешь - муж покупает все, оформляя на тебя и на себя равными долями, потому что ты работаешь на него и на его детей. Если он этого не делает - посылай его на хер, уходи. Все равно он тебя использует и выкинет как использованную резинку. Он уже сейчас к этому готовится, а ты ему помогаешь...

Ну например: у мужа по контракту стоит квартира, у жены машина, это не делиться, но есть ребенок на содержание, которого положены алименты. Супруга пишет алименты на содержание ребенка и указывает 25% со всех видов дохода, а супруг ей да пошла ты, у меня зарплата 12000, вот и получишь ты шиш с маслом. Но по контракту у него заявлена квартира- соответственно доход.  Можно отсудить 25дохода, а можно гордо плюнуть и воспитывать самой ребенка.
И отсуживай, кто тебе мешает? А про свою гордость ты будешь объяснять ребенку, когда он спросит: "почему у него нет такого и такого, что есть у всех в классе?..."

Так вот опять палка такова- что в поцессе жизни никто вам гарантии не даст. что подлый папашка бросивший ребенка впоследствии на пенсии не вспомнит о детенке и не предьявит права на содержание. Да можно с пеной у рта кричать что алиментов он не платил и вообще не принимал участия в воспитании, тогда вопрос а почему.А) ты получала алименты( по нашим придурочным законам)б) ты горда и независима наплевав на закон и на мужа сама тянула лямку и по закону пардонте это уже твои проблемы. Отец имеет законное право подать на свое содержание и испортить в процессе жизнь ребенку , а вам старость.

Как подлый папашка обойдется с ребенком впоследствии - это не твои проблемы. Твоя задача сделать все, чтобы папашка вложился в тебя и ребенка по максимуму. А потом пусть дитя отрабатывает это вложение - но уже без твоего участия... :tongue1: Ведь гораздо обиднее, если ребенка заставят отрабатывать то, чего он не получил по твоей милости, верно?
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #23 : 23 Февраль 2012, 23:36:11 »

Эх, девушки! Когда вы говорите себе - "не буду с ним общаться, он мне не подходит!" - вы просто расписываетесь в своем неумении украсить и разнообразить свою жизнь. Каждый мужчина может быть приятен и полезен - в определенной ситуации. И если вам вдруг захотелось пойти в театр, или починить компьютер, или покататься на лыжах, или отвезти маме на другой конец города или на дачу старый телевизор - у вас в записной книжке должны быть Пети, Васи, Димы и Николай Иванычи на каждый подобный случай. И ваша задача - чтобы каждый из них надеялся... На что? А это их проблемы! Ваше дело одно - внушить НАДЕЖДУ!!! ;)  :) :) :) И дать им ощутить тепло и уют НАСТОЯЩЕГО ДОМА - вашего дома!

То есть обязательно в благодарность накормить, внимательно выслушать и подбодрить и обогреть. Я не имею в виду секс, упаси боже. Просто дать ощутить ЖЕНСКУЮ ЗАБОТУ и ВНИМАНИЕ. И ВНУШИТЬ ЖЕЛАНИЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЕЕ ПОСТОЯННО - с вашей, разумеется, помощью.

Хотя, если такого умения (внушать надежду) у вас в арсенале нет - то соглашайтесь на секс. И получите максимальное удовольствие без всяких угрызений совести. И мужику приятно - и вам полезно. И для тела, и для дома, и для души. (Для души - это я о чувстве собственной неотразимости и привлекательности. Еще бы - у вас ведь так много любовников, жаждущих ваших ласк! ;) ) Но если решили расплачиваться натурой - выбирайте лучше женатых, чистоплотных и молчаливых мужчин, которым будет не с руки афишировать ваши отношения. И не стройте в отношении них НИКАКИХ ПЛАНОВ. Кроме, разумеется, передвинуть мебель или отвезти телевизор на дачу...

Не завязывайте серьезных отношений на пустом месте. Пользуйтесь моментом и создавайте вокург себя круговорот мужских энергий, разжигайте огонь чувственности в чреслах и накапливайте флер сексуальной женщины...
Ну,прям всё, против моих принципов...тьфу, блин... ^18^ ^16^ ^16^ ^16^
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 24 Февраль 2012, 00:04:07 »

Ну,прям всё, против моих принципов...тьфу, блин... ^18^ ^16^ ^16^ ^16^
Я всегда задаю два вопроса моим дорогим и ненаглядным клиентам, когда на наших первых встречах они мне заявляют примерно тоже самое (причем все равно - в отношении бизнеса, или любви, или творчества).

Я спрашиваю у них сначала следующее: ТВОИ ПРИНЦИПЫ СДЕЛАЛИ ТЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ? И когда они отвечают "НЕТ" я их спрашиваю: "Тогда, может быть, это не принципы, а внушенные извне ограничивающие программы?"

Ведь мы с вами уже наглядно разобрали, какой вред причиняют неокрепшей детской психике неправильно толкуемые сказки... Воспитание родителей (причем весьма своекорыстное, поощряющее то поведение ребенка, которое удобно им, родтелям), тоже вносит свою лепту. Добавьте сюда дурацкие фильмы и прекрасные книжки о любви - и коктейль УБЕЖДЕНИЙ И ПРИНЦИПОВ современной девушки готов!!! Хотя на самом деле это вовсе не жизнеутверждающие принципы и девизы, помогающие выстоять в тяготах жизни, а просто побрякушки, навешиваемые на прокаженного, чтобы от него шарахались все здоровые люди... Увы! :bezNaezdov:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 24 Февраль 2012, 00:07:00 »

Впрочем, ты, Лесик, можешь пока не заморачиваться по поводу моих рекомендаций. Скорее к тебе и Солнышку относятся мои посты 17, 18 и 20.

А все остальное относится к дамам старше 35. Потому что 35 - это определенный рубеж, перейдя который дама должна отчетливо понимать: время ее Принцев закончено. И пора снимать розовые очки. И пока не поздно, наслаждаться жизнью... ;)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #26 : 24 Февраль 2012, 00:14:18 »

Тогда о каких морально этический и равноправии мы туточки говорим- мужчина- для НЕЗАВИСИМОЙ ЖЕНЩИНЫ- с самого начала- использованный презерватив.
 И женщина все-равно будет НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ только тогда когда рядом с ней НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. А все это просто громкие фразы и это не пустые слова исходя из нашего времени, именно этот вот и стереотип свободы- имитации и довел людей до того, что все друг на друга плюют, используют , выгадывают и бросают.  Прямо вся такая гипер секси.  так что выходит с мужиками исключительно надо знакомиться с самого начала в о вглядами на будущее- что можно поиметь от него для себя любимой и с какого боку его использовать- желательно при этом чтобы он тебя за это уважал и боялся потерять... а еще лучше безропотно отдал все сразу , и несоздавал проблем в будущем. то то у нас процентов 80- просто несчастных женщин. 0 мнивших из себя и 5 а то и все3 типа счастливых.нравственность — этика сердца, мораль — этика ума; нравственность служит цельности личности, мораль — цельности общества; нравственность может быть аморальной, мораль — бессовестной. И вообще вот такой подход- это воцарение прежде всего и изначальное неуважение к партнеру. 
САМКОЙ, сидящей на иждивении у мужа, и не наложницей в гареме, одалиской, умеющей только просить милости у своего Владыки. Это только от тебя самой зависит, кем ты станешь в результате - НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ или Мужиком в юбке.
Самка простите, здесь вообще не причем.  особливо на иждивение, курица возможно, но не самка. :) А самки обычно не ждут берут сами, милостыня от владыки- бред...
Да уж. Если не планировать будущее, надеяться, что о тебе позаботятся и твои интересы поставят выше своих - это, конечно, естественно и не вразрез с природой русской женщины...
испокон веков так и было всегда. а иностраны пусть смеются ... как хотят . вот только парадокс- почему кого не спроси- а наши женщины им нравятся все больше и больше.
Брачный контракт:
 априори да- но не в процессе брака. Несовершенен у нас закон и все что пишут в этом случае. Мы поймали тенденцию запада, а развить у себя не могли. :)Вернее не может, тоже самое по всем остальным пунктам. просто потому, что в наших закон изначально не внесен пункит справедливости и изначально заложен двоякий смысл одного и того же закона.
Вот именно.Если ты работаешь и у тебя свои деньги - ты покупаешь все на себя и на детей. Если ты не работаешь - муж покупает все, оформляя на тебя и на себя равными долями, потому что ты работаешь на него и на его детей. Если он этого не делает - посылай его на хер, уходи. Все равно он тебя использует и выкинет как использованную резинку. Он уже сейчас к этому готовится, а ты ему помогаешь...

О да... при этом есть муж... и пусть он не работает, но живет с тобой и ведет по закону общее хозяйство, соответственно по закону имеет полное право на половину приобретенного тобой. На приобретенную майку ребенка и т.д. Тоже самое домохозяйка не работая ни в жизни имеет законное право на половину нажитого имущества, даже по брачному контракту  и всего что было внесено в процессе жизни в него. До свадьбы да- не делиться, после свадьбы увы и аж, суд разобьет любой контракт. Особливо если это будет касаться интересов детей. Извините по закону жена сидит с ребенком 3 года. За это время она кормит, убирает, обслуживает, содержит в частоте дом и т.д. и сидит с общим ребенком, муж , работает, содержит их и приобретает например машину и с голубого глаза записывает ее в брачный контракт на себя. Но пардонте жена то не могла участвовать в покупке, т.к по закону сидела с маленьким ребенком и по закону не могла работать. Вот так и все разбивается. Так что гарантий в нашей стране никто и никому не даст

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 24 Февраль 2012, 00:19:52 »

Как бы я фигово не думала о мужиках или о том какие они все-таки ск...,
Милая, Шерюнь, зайчик, а вот я мужиков люблю... И жить без них не хочу и не буду! Они мне здорово облегчают и скрашивают мою долгую трудную жизнь.  :) :drink1: :wdog: :wedding:

Они - при правильном обращении - такие милые, такие умные, такие заботливые... Другой вопрос, что иногда просто надоедает из них все это выдаивать - и тут уж умри все живое!!!  ^19^

Но в принципе, в целом, мужчины ничуточки не лучше и не хуже нас, женщин. Поэтому нечего на них булочку крошить! Лучше умнейте сами и учитесь получать масло из любого молока. :D 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 24 Февраль 2012, 00:22:29 »

Тогда о каких морально этический и равноправии мы туточки говорим- мужчина- для НЕЗАВИСИМОЙ ЖЕНЩИНЫ- с самого начала- использованный презерватив.
 И женщина все-равно будет НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ только тогда когда рядом с ней НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. А все это просто громкие фразы и это не пустые слова исходя из нашего времени, именно этот вот и стереотип свободы- имитации и довел людей до того, что все друг на друга плюют, используют , выгадывают и бросают.  Прямо вся такая гипер секси. 
Зайчик, кто такой настоящий мужчина мы уже обсуждали в другой теме. Но чтобы выйти на след этого исчезающего, редкого вида, нужно стать самой Настоящей Женщиной. А это, милая моя, не плоский живот и пока еще необвислые груди, и не смазливая мордашка, и не умение трахаться и трахать, говорить или молчать. Это, прежде всего, умение ДАТЬ МУЖЧИНЕ ОЩУТИТЬ СЕБЯ САМЫМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ, РОДНЫМ И ЖЕЛАННЫМ.

ПОнимаешь, дорогая моя, ты немного подменяешь понятия. Ты думаешь, что мои слова надо понимать так: втайне ненавидеть и презирать всех мужчин, использовать их к своей выгоде и выбрасывать.

Я же говорю об ином: любить и мужчин и саму себя такими как они есть, не требовать от человека того, что он дать в принципе не может и ценить его за то, что он может дать. И в благодарность делать счастливым и себя и его! Но ни в коем случае не позволять себя использовать. Даже если ЭТО ЛЮБОФФФЬ. 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 24 Февраль 2012, 00:23:36 »

- желательно при этом чтобы он тебя за это уважал и боялся потерять... а еще лучше безропотно отдал все сразу , и несоздавал проблем в будущем.
то то у нас процентов 80- просто несчастных женщин. 0 мнивших из себя и 5 а то и все3 типа счастливых.нравственность — этика сердца, мораль — этика ума; нравственность служит цельности личности, мораль — цельности общества; нравственность может быть аморальной, мораль — бессовестной.

И вообще вот такой подход- это воцарение прежде всего и изначальное неуважение к партнеру. 
Поток сознания в начале абзаца пропускаю - пойми сама, что написала, объясни мне и нашим читателям, потом я отвечу.

А на последнюю строку отвечу так: не изначальное неуважение к партнеру, а изначальное уважение к себе, моя дорогая. Ты еще не знаешь, кто перед тобой - рыцарь в сияющих доспехах, или разбойник с большой дороги. Чтобы выяснить это, нужно съесть с ним пуд соли. Поэтому не будь лохушкой и заранее предполагай, что не все золото, что блестит. Поверь, за это тебя только уважать будут, честное слово! 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 24 Февраль 2012, 00:24:51 »

Самка простите, здесь вообще не причем.  особливо на иждивение, курица возможно, но не самка. :) А самки обычно не ждут берут сами, милостыня от владыки- бред...

Да уж. Если не планировать будущее, надеяться, что о тебе позаботятся и твои интересы поставят выше своих - это, конечно, естественно и не вразрез с природой русской женщины...

испокон веков так и было всегда. а иностраны пусть смеются ... как хотят . вот только парадокс- почему кого не спроси- а наши женщины им нравятся все больше и больше.
Самки сидят в гнезде или в норе, и ждут, когда самцы принесут корм им и их потомству... И если самец погибает на охоте, погибает и самка со всем пометом, увы... Закон природы! Хотя некоторые животные в процессе эволюции уже отошли от этой брачной зависимости и их Женщины охотятся наравне с мужчинами...

Наши женщины нравятся иностранным гражданам именно своей неразвитостью в юридическом отношении. Ни одна европейка не согласиться на такие условия, которые предлагают россиянкам, желающим выйти замуж за иностранца. Это раз.

Второе: гораздо больше наших женщин на Западе любят еще более безответных восточных женщин (индианок, таек, сириек). Но, к сожалению, у этих дам неевропейская внешность, и дети получаются слишком специфичными. Поэтому иностранцы охотнее берут наших женщин - их прежде всего интересуют ДЕТИ. В Европе вообще муж может завещать жене довольно скудное содержание, передав все свое имущество детям. При разводе тоже прежде всего защищают интересы детей. Родители должны заботиться о себе сами.

Кроме того, наши женщины соглашаются сидеть дома и никуда не рыпаться. Ни одна иностранка на такое не согласится, они независимы и свободолюбивы. А наши, как самые замшелые мусульманки, порой годами живут в стране и не могут выучить язык и свои права. Поэтому в любой момент их можно вышвырнуть обратно в Россию, Белоруссию и Украину пинком под зад.

Кроме того, наши женщины очень эмоциональны, и умеют сделать пресную западную размеренную жизнь непредсказуемой. Но со временем это приедается...

Поэтому, даже несмотря на все эти плюсы, за последние годы мода брать в жены украинок, белорусок и русских резко сократилась. Иностранцы просто боятся связываться с нашими женщинами, готовыми ради заветного гражданства на все. Когда же цель достигнута, без зазрения совести муж-иностранец выбрасывается и дама продолжает свое победное шествие по Западу.   
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #31 : 24 Февраль 2012, 00:30:17 »

Вот как раз я и не крошу. У меня много мужчин- поклонников. Вот только я никого не люблю.  и не из-за того что не умею с ними ладить, и не из-за того что не могу получить выгоду от них. А просто чисто физиологически я не воспринимаю мужчин вообще. У меня нет на них обиды. нет мысли использовать и подстраиваться под них. Я не хочу на старости остаться одна и тем не менее я их не люблю вообще. я понимаю мужчин как раз так как они хотят чтобы их понимали- но чисто физически меня это не устраивает по тому что мы с ними разные. Я женщина, они мужчины... но что мы. что они хотят в принципе по трем позициям одного и того же. Но жить в игре, обмане и выгоде я не хочу .

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 24 Февраль 2012, 00:39:50 »

О да... при этом есть муж... и пусть он не работает, но живет с тобой и ведет по закону общее хозяйство, соответственно по закону имеет полное право на половину приобретенного тобой. На приобретенную майку ребенка и т.д. Тоже самое домохозяйка не работая ни в жизни имеет законное право на половину нажитого имущества, даже по брачному контракту  и всего что было внесено в процессе жизни в него. До свадьбы да- не делиться, после свадьбы увы и аж, суд разобьет любой контракт.
Шерик, а кто виноват, если мужик сидит дома и нифига не делает??? Пусть как домохозяйка убирается, по дому крутится, готовит, за детьми смотрит. И тогда будет все справедливо - один работает, другой за домом и детьми смотрит. И тогда все нажитое в браке - пополам! И это справедливо. Потому что пока один зарабатывал на всех, другой всех кормил, стирал, убирал, готовил и заботился. И не важно кто какого пола.
А мы сами позволяем чтобы человек дома сидел и НИФИГА не делал, а потом жалуемся: я вот РАБОТАЛ до седьмого пота, а потом еще дома в...бывал, а он ничего не делал, а теперь отдай ему половину!!!

Милая, так ты не наживай добро с нахлебником, заставь его отрабатывать этй половину. А не хочет - гони сразу, чтобы потом не делить нифига с халявщиком.

Особливо если это будет касаться интересов детей. Извините по закону жена сидит с ребенком 3 года. За это время она кормит, убирает, обслуживает, содержит в частоте дом и т.д. и сидит с общим ребенком, муж , работает, содержит их и приобретает например машину и с голубого глаза записывает ее в брачный контракт на себя.

Но пардонте жена то не могла участвовать в покупке, т.к по закону сидела с маленьким ребенком и по закону не могла работать. Вот так и все разбивается. Так что гарантий в нашей стране никто и никому не даст
В брачный контракт он не может вписать ничего, купленного в браке, только на себя. Тебя обманули. А умная жена перед покупкой говорит шибко умному мужу примерно следующее: "Если ты, милый, записываешь эту машину только на себя, а не на нас обоих, я от тебя ухожу. И ни меня, ни ребенка ты больше не увидишь. Живи со своей машиной." И действительно уходит. Потому что это не муж, не партнер, а пользователь.

Впрочем, каждый умный мужчина попробует записать все на себя (просто потому, что знает - друзья и мама рассказывали - какие бабы суки корыстные). Но если умная жена сразу даст отпор - то в будущем таких вопросов больше не возникнет. А вот глупенькая понадеется на его благородство. А он решит, что она себя не ценит - и тоже будет ценить ее немного меньше... а потом еще немного... а потом еще.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #33 : 24 Февраль 2012, 00:55:34 »

кто виноват- это вообще извечный вопрос всегда и всех.
В брачный контракт он не может вписать ничего, купленного в браке, только на себя. Тебя обманули.
А вот и нет. "сделать гадость - сердцу радость".
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов В Брачном договоре могут быть оговорены также права и обязанности супругов по взаимному содержанию, а также иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. (Именно имущественных, что собственно и является основным отличием "нашего" типа брачных договоров от, например, американских, где брачными контрактами можно регламентировать более широкий круг отношений супругов, помимо имущественных)Брачный договор не может также ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд для защиты своих интересов.Кроме того, не допускается ограничение права супругов на обращение в суд. Например, в брачном контракте нельзя указывать, что раздел имущества будет осуществляться только в соответствии с его (контракта) условиями, а обращение за разделом в суд недопустимо. а так же если есть дети, то нельзя указать, что машина купленная папой например, является только его собственностью, и так же нельзя ущемлять ребенка. А вот по этому пунктику я спокойно могу отспорить машинку у папы, на содержание ребенка. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #34 : 24 Февраль 2012, 00:59:05 »

В брачный контракт он не может вписать ничего, купленного в браке, только на себя.
можно и спокойненько- а вот как раз при расторжении начнутся проблемы - именно этим и несовершенен наш закон и наш брачный контракт потому как изначально в нем не указывается доля с покупки родителей того или иного имущества на ребенка.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #35 : 24 Февраль 2012, 01:05:08 »

Вообщем пошла уже совсем другая пьянка. Тоесть начали за упокой- кончили за свадьбу. :) :) :)
 Весь сыр и бор насколько я поняла именно в том кто типа сильней независимей и типа  имеет хитрый поп. :) :) :)

пысыка: почему у меня открывается куча личных сообщений в другом окне если мне никто не пишет????? Вот просто так... открываются и все.  а в ЛС когда начинается такая пьянка появляется циферка 1? ;)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #36 : 24 Февраль 2012, 01:08:31 »

вот я и не пойму зачем другим на своем примере обьяснять за жизнь? Наши девушки все как одна имеют свое мнение насчет любофи и т.д. , а мужчины свое. Целенаправлено направлять народ по пути который им не в кассу? 8) 8) 8)  не дай бог никому моей жизи. :)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 24 Февраль 2012, 01:19:06 »

кто виноват- это вообще извечный вопрос всегда и всех.
В брачный контракт он не может вписать ничего, купленного в браке, только на себя. Тебя обманули.
А вот и нет. "сделать гадость - сердцу радость".
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов В Брачном договоре могут быть оговорены также права и обязанности супругов по взаимному содержанию, а также иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. (Именно имущественных, что собственно и является основным отличием "нашего" типа брачных договоров от, например, американских, где брачными контрактами можно регламентировать более широкий круг отношений супругов, помимо имущественных)Брачный договор не может также ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд для защиты своих интересов.Кроме того, не допускается ограничение права супругов на обращение в суд. Например, в брачном контракте нельзя указывать, что раздел имущества будет осуществляться только в соответствии с его (контракта) условиями, а обращение за разделом в суд недопустимо. а так же если есть дети, то нельзя указать, что машина купленная папой например, является только его собственностью, и так же нельзя ущемлять ребенка. А вот по этому пунктику я спокойно могу отспорить машинку у папы, на содержание ребенка.
Зайка моя, я устала повторять: для начала ЗАЩИТИ СВОЕ ДОБРАЧНОЕ ИМУЩЕСТВО. А потом стой на страже своих интересов и интересов ребенка.

Можешь при разводе отсудить - отсуди! А пока живешь - живи спокойно и уверенно. Но чтобы муж знал: если он решит уйти, то он сначала должен обеспечить тебя и твоих детей. И то, что все, нажитое в браке должно делиться поровну - это правильно.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 24 Февраль 2012, 01:21:49 »

Вообщем пошла уже совсем другая пьянка. Тоесть начали за упокой- кончили за свадьбу. :) :) :)
 Весь сыр и бор насколько я поняла именно в том кто типа сильней независимей и типа  имеет хитрый поп. :) :) :)
У меня тоже была куча ЛС, это Стэнка форум программирует...  :D :D :D

А я с самого начала про свадьбу. И не надо считать женщину корыстной и себялюбивой, если она заранее подумает о себе, своих детях и своей старости. Если она сама о себе не подумает - никто за нее не подумает... как бы ей этого не хотелось и не мечталось! ;) :D :D :D

И не потому, что все мужики такие сволочи. Просто потому, что им не свойственно задумываться о подобных вещах до развода. Вступая в брак, мужик обычно думает, что это навсегда. А нам лучше думать, что это временно, что вечной любви не бывает... Просто ради собственного благополучия. И потому любить своего ненаглядного как в последний раз!!! :D  :D :D Одним словом МЕМЕНТО МОРИ... Помните о смерти, дорогие мои! Любовь и смерть всегда вдвоем. Смерть может настигнуть вашего любимого, вас саму или вашу любовь в любой момент - и вы должны быть к этому готовы! Потому что вы - ЖЕНЩИНА! И в ответе за всех - за свою семью, за себя, за детей и даже за непутевого мужа, будь он трижды счастлив... :D  :D :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 24 Февраль 2012, 01:23:36 »

В брачный контракт он не может вписать ничего, купленного в браке, только на себя.
можно и спокойненько- а вот как раз при расторжении начнутся проблемы - именно этим и несовершенен наш закон и наш брачный контракт потому как изначально в нем не указывается доля с покупки родителей того или иного имущества на ребенка.
Только с твоего согласия. Если ты никогда не составляла брачный контракт - то я делала это неоднократно. И пользуюсь плодами своей предусмотрительности. ;)  :D :D :D

Если же ты в обход партнера вписываешь в контракт какое-то имущество (а каким это, интересно, образом, если твой контракт хранится у тебя, его - у него, а третий экземпляр - у твоего нотариуса?) то у тебя действительно начнутся проблемы при разводе и разделе имущества. И суд спокойно оспорит у тебя половину этого имущества в пользу детей и второй половины.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 24 Февраль 2012, 01:31:57 »

вот я и не пойму зачем другим на своем примере обьяснять за жизнь? Наши девушки все как одна имеют свое мнение насчет любофи и т.д. , а мужчины свое. Целенаправлено направлять народ по пути который им не в кассу? 8) 8) 8)  не дай бог никому моей жизи. :)
Мы же решили обсудить сказочку? Вот и обсуждаем, исходя, естественно, из собственного опыта и опираясь на свое мнение по данному вопросу.

Многие девушки имеют свое мнение. Это понятно. Но я уже спрашивала, и не постесняюсь спросить еще раз: А ЭТО МНЕНИЕ СДЕЛАЛО ИХ СЧАСТЛИВЫМИ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ???
Вернее, лучше спросить так: КАКОЕ МНЕНИЕ ДЕЛАЕТ ДЕВУШКУ УСПЕШНОЙ, СЧАСТЛИВОЙ И ЖЕЛАННОЙ?

Мне, если честно, всегда по душе мнения людей успешных, компетентных в обсуждаемом вопросе... А тебе?
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 24 Февраль 2012, 01:45:49 »

Ну ладно, пойду ка я спать... А ваши бурные возражения и возмущения почитаю завтра... :garmon:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 24 Февраль 2012, 08:16:46 »

Позвольте вставить свои 5 копеек в обсуждаемый вопрос.... :bezNaezdov:

1)Чем женщина становится самостоятельней (самосидетельной/самолежательной)тем меньше Петя, Вася и Иван Иваныч могут ей дать, да и вышеперечисленные персонажи в общем-то понимая свою несостоятельность (я имею ввиду не деньги), лишний раз на рожон не лезут, дабы не травмировать свое эго. :suicide:

2)По поводу списка "спасателей"...если для починки/транспортировки вызвать специально обученного человека, то в конечном итоге мероприятие выйдет дешевле: Специалисту заплатишь 500 руб., все случится в нужное время,с Петей и Васей - все по другому, затраты на "угощения", + временные затраты на организацию, + работа себя как массовика-затейника в конечном итоге выходят дороже. И как человек бизнеса я выберу однозназно профессиональный результат с минимальным расходом сил и времени.

3)Что касаемо секса, учитывая что мне не 18, то и дядьки возраста 40+, как показывает практика пиво/лень/ожирение делают свое дело, с потенций прямо скажем не айс....но самомнение ого...го. В итоге, чтобы получить хоть что-то путнее для себя, приходится "повкалывать" нехило. Лишний раз подумаешь, а нафига все эти подвиги, когда спокойно можно получить молодое 25-30 летнее тело,и наигравшить отправить во свояси... 8)

4)Дядьки нынче сразу хотят развести как лохушку, меня просто умиляет заход типа "Все бабы такие суки корыстные, но ты же не такая, ты же хорошая девочка?" На что я обычноотвечаю : "Да вы что, как можно, конечно я не такая! Я хуже! И мне надо больше!"
Дальше идет ступрор  ;D ;D ;D

Да я не замужем, и скорее всего остнусь холостячкой, т.к. уравнение прилагаемые усилия/результат на данном этапе решается не в пользу мужчин... :tongue1: Реально жалко тратить время и усилия на поиски жемчуга в г..., особенно если нет уверенности что там этот жемчуг есть...
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 24 Февраль 2012, 09:01:41 »

Вот и пришли к тому ,что никто не хочет быть такой принцессой в силу разных обстоятельств, если счастье это достаток и уверенность в завтрашнем дне(финансовая), то легче это заработать самой, не надеясь на "принца". А если ждать "принца" отбирая в первую очередь по достатку, типа, а что он мне даст, то ведь не все "принцессы" - а принцам точно нужны только они, а во вторых, его финансовая устойчивость не даст 100% счастья Да и как начинать строить отношения со слов -А ЧТО ТЫ МНЕ МОЖЕШЬ ДАТЬ В ЖИЗНИ? (даже если они проговариваются только в уме) Я например не могу так начинать связывать свою судьбу с человеком, это мне претит внутри. Никогда не умела только "брать", может поэтому чаще "даю" и в итоге потом страдаю, правда не от того что даю, мне не жалко:) ,а просто на шею садятся. Но все равно ищу отношений где хотя-бы 50/50.
Если для "принцессы" счастье в достатке ,то возможно она будет счастлива со своим принцем, и может сделает и его счастливым...
Но отношения типа "погулять " не мое.
Вот и выхдит закон жизни ты или потребитель или потребляемый,а итог проще надеятся на себя - ведь себя любимую не продашь, не предашь...
Хотя может это просто трусость, а с друой стороны, да сколько же можно подставляться так отдавая частичку себя, скоро и для себя ни для близких  ничего не останется. 

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 24 Февраль 2012, 09:18:00 »

Я всегда задаю себе  вопрос "А что ты мне можешь дать в жизни?" причем не только в отношении денег, но и эмоций, знаний..., если ответ ничего, то смысла в дальнейших телодвижениях не вижу.Правда я задаю вопрос и себе "Что я могу дать?"

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 24 Февраль 2012, 09:26:26 »

Позвольте вставить свои 5 копеек в обсуждаемый вопрос.... :bezNaezdov:

1)Чем женщина становится самостоятельней (самосидетельной/самолежательной)тем меньше Петя, Вася и Иван Иваныч могут ей дать, да и вышеперечисленные персонажи в общем-то понимая свою несостоятельность (я имею ввиду не деньги), лишний раз на рожон не лезут, дабы не травмировать свое эго. :suicide:

2)По поводу списка "спасателей"...если для починки/транспортировки вызвать специально обученного человека, то в конечном итоге мероприятие выйдет дешевле: Специалисту заплатишь 500 руб., все случится в нужное время,с Петей и Васей - все по другому, затраты на "угощения", + временные затраты на организацию, + работа себя как массовика-затейника в конечном итоге выходят дороже. И как человек бизнеса я выберу однозназно профессиональный результат с минимальным расходом сил и времени.

3)Что касаемо секса, учитывая что мне не 18, то и дядьки возраста 40+, как показывает практика пиво/лень/ожирение делают свое дело, с потенций прямо скажем не айс....но самомнение ого...го. В итоге, чтобы получить хоть что-то путнее для себя, приходится "повкалывать" нехило. Лишний раз подумаешь, а нафига все эти подвиги, когда спокойно можно получить молодое 25-30 летнее тело,и наигравшить отправить во свояси... 8)

4)Дядьки нынче сразу хотят развести как лохушку, меня просто умиляет заход типа "Все бабы такие суки корыстные, но ты же не такая, ты же хорошая девочка?" На что я обычноотвечаю : "Да вы что, как можно, конечно я не такая! Я хуже! И мне надо больше!"
Дальше идет ступрор  ;D ;D ;D

Да я не замужем, и скорее всего остнусь холостячкой, т.к. уравнение прилагаемые усилия/результат на данном этапе решается не в пользу мужчин... :tongue1: Реально жалко тратить время и усилия на поиски жемчуга в г..., особенно если нет уверенности что там этот жемчуг есть...
Золотые слова, дорогая!!! Но это уже следующий этап, когда мужики тебе уже пофиг. Это уже другая возрастная категория, и другой опыт общения. А я обращаюсь к девушкам, которые еще грезят о мужской ласке и еще не поняли, что мужики, в принципе, мало чем отличаются от детей, и с ними много хлопот и заморочек. Им нужно чувствовать себя желанной, и ощущать мужской интерес, без этого им плохо. Вот я и предлагаю альтернативу - чтобы было хорошо, но при этом не "зацикливаться", не "западать" и чтоб хоть какая-то польза по хозяйству.

Опять же (если кто понимает), в моих словах достаточно иронии. Но сам принцип - весьма и весьма правильный! ;)

Понимаешь, нельзя вдруг в один момент превратиться в сексуальную и желанную женщину. Как нельзя без долгих и упорных тренировок взять и выиграть олимпийские игры. Вот я и предлагаю нашим девушкам тренировать свое обаяние, очарование и женственность на всех доступных им объектах. Даже если эти объекты по их параметрам совершенно не подходят им в мужья! :D  :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #46 : 24 Февраль 2012, 09:33:45 »

Кошик, все верно-  это как раз  тот самый современный тип женщин сегодняшнего мира и Анита права,потому как все заложено у нас в подсознании- это не трусость- это женская обида заставившая стать сильной уверенной самодостаточной и т.д. но все равно всем женщинам в глубине души нужен тот принц о котором так много пишут говорят и которого никто не видел. Женщина становиться сильной через мужчин и обретает власть через мужчин, и огибает все припятствия умело раставленные на ее пути мужчинами. И при правильной расстановке вопроса становиться именно той женщиной о которой мы тут пишем лет так к 40(самое меньшие), а до этого идет борьба на выживание на доказательства на стабильность и повышение уровня свободы статуса и т.д. Мы гордо кричим при этом , что добились всего сами, ну а правда то все равно не лестна, добились то через кровать- через обман- через взятие капризы и т.д. и присваем лавры себе как будто мы все эти годы пахали яки лошадь ломовая- пусть не руками- пусть головой. Согласитесь в такой ситуации- это как то оморально себя так называть. Кого не возьми из "сильных" женщин, если она  имеет совесть- то так и говорит в своих мемуарах- да я использовала мужчин ради себя любимой да я бросала мужей и искала в браке только выгоду и т.д. И у всех у них сквозит под старость сожаление, что не так бы она хотела жизнь то прожить, не так. Были минуты наслаждения. счастья, удовлетворения- но все остальное то пустышка не полная жизнь. Потому как изначально природой заложено- Мужчина и Женщина= гармония.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #47 : 24 Февраль 2012, 09:37:16 »

Мне, если честно, всегда по душе мнения людей успешных, компетентных в обсуждаемом вопросе... А тебе?
и мне тоже.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 24 Февраль 2012, 09:37:37 »

Я всегда задаю себе  вопрос "А что ты мне можешь дать в жизни?" причем не только в отношении денег, но и эмоций, знаний..., если ответ ничего, то смысла в дальнейших телодвижениях не вижу.Правда я задаю вопрос и себе "Что я могу дать?"
Опять же замечательно правильный подход. Но все же, на мой взгляд, несколько излишне глобальный. Потому что дать нечто интересное или полезное может почти каждый человек. Нужно просто понять его потенциал и правильно его использовать... :D  :D :D

Вернее, решить для себя: компенсирует ли для тебя удовольствие, которое ты можешь получить с этим человеком те неприятные моменты, которые доставит тебе общение с ним.

Вот как тонко и незаметно я опять вывела вас на тему Тест и на список положительных и отрицательных качеств мужчины.  ;) Помните? Мы с вами уже говорили об этом: если в человеке есть черты, которые вы категорически не воспринимаете, то общение ваше все равно не будет в радость, даже если у него масса достоинств.

А вот если все его недостатки для вас не слишком важны, хотя и раздражают - можете смело поддерживать общение для уже упомянутой тенировки навыков обольщения и для взаимного удовольствия. Он может, например, кататься с вами на велосипедах или ходить на выставки современной живописи, куда других, более прекрасных и удивительных мужчин, не затащишь даже трактором и на аркане. Просто поймите: если девушка хочет замуж, если твердо решила найти свою пару, рядом с ней ДОЛЖНЫ БЫТЬ МУЖЧИНЫ! С ними необязательно спать, но с ними нужно учиться общаться и дружить.

Это закон, сформулированный нашими прабабушками: "ПЛОХИЕ ЖЕНИХИ ХОРОШИМ ДОРОГУ ПРОТАПТЫВАЮТ" 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 24 Февраль 2012, 09:42:23 »

Маста, согласна, что навык надо нарабатывать до автоматизма....

Ну Шери, за других не скажу....но через постель никогда ничего де добивалась, мужей не использовала, по причине их отсутствия... :tongue1:

И вообще я за целостность, а не за поиски непонятных половин... :bezNaezdov:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 24 Февраль 2012, 12:44:37 »

Вот и пришли к тому ,что никто не хочет быть такой принцессой в силу разных обстоятельств, если счастье это достаток и уверенность в завтрашнем дне(финансовая), то легче это заработать самой, не надеясь на "принца".

А если ждать "принца" отбирая в первую очередь по достатку, типа, а что он мне даст, то ведь не все "принцессы" - а принцам точно нужны только они, а во вторых, его финансовая устойчивость не даст 100% счастья Да и как начинать строить отношения со слов -А ЧТО ТЫ МНЕ МОЖЕШЬ ДАТЬ В ЖИЗНИ? (даже если они проговариваются только в уме) Я например не могу так начинать связывать свою судьбу с человеком, это мне претит внутри.

Понимаете, дорогие мои. Мы сейчас просто возвращаемся к обычному, освященному веками порядку вещей. Когда мужчины редко женились на бесприданницах. Обычно девушки без приданного коротали свой век в приживалках, гувернантках, няньках и т.д.

А девушки с приданным искали себе подходящего жениха, который соответствовал их возможностям и запросам. Мезальянсы (неравные браки) всегда были исключением из правил. А рассчитывать на исключение - это заранее обрекать себя на возможность одиночества.

Раньше женщины получали приданное от родителей. Сейчас, слава богу, могут обеспечить его себе сами. Или по возможности дополнить, расширить и углУбить то, что унаследовали. И тем самым ПОВЫСИТЬ свою привлекательность в глазах большинства современных мужчин. А уж потом выбирать и влюбляться окончательно.

Поэтому я и предлагаю вам спокойно общаться с мужчинами, учиться флиртвоать и быть желанной и настоящей женщиной. И не вцеплятся мертвой хваткой в одного кандидата (иногда невзирая на его отчаянное сопротивление).

Вообще (сейчас я скажу вам совершенно крамольную вещь, за которую наши максималистки и фанатки меня наверняка закидают помидорами и тухлыми яйцами)... Так вот: вообще сила любви очень и очень преувеличена Средствами Массовой Информации, кино и книгопечатной продукцией.

Дорогие мои, любить замечательно и хорошо. Но строить свою жизнь исключительно на любви - значит, обрекать себя на страдания или одиночество, а свой брак - на неудачу и развод. Потому что для крепкого брака, как убеждает нас весь накопленный опыт, одной любви мало. Любовь - субстанция нежная, и ее нужно холить и оберегать, понимаете? А для этого нужно нечто иное. 

Поэтому я и советую вам, милые мои, не сидеть сложа руки, ожидая единственной чистой и неповторимой любви. А тренировать свое сердце, влюбляясь понемножку в окружающих мужчин. Потому что мы, люди, весьма привязчивые животные. Мы начинаем понемногу привыкать к человеку, который делает нам приятное, добр к нам, ласков и вообще... И, опять повторюсь, если он не раздражает вас категорически - лучше проводите время с ним (или с ними), чем в одиночестве, тоскуя о том, кто, возможно, никогда не придет - потому что не существует в природе.

Учитесь любить, учитесь общаться - вы наберете полезный опыт, станете лучше разбираться в людях, в мужской психологии - и тогда уж точно разглядите своего Принца даже в самой невзрачной ослиной шкуре... В противном случае вы его попросту не заметите - и его подберет более дальновидная девушка! И когда он с ее помощью сбросит свою ослиную шкуру, вы с завистью посмотрите на нее: Надо же, такой дурнушке достался такой Принц, а я... ;)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 24 Февраль 2012, 12:54:22 »

И вот еще что, дорогие мои. Купчихи (девушки купеческого сословия) в основном обычно выходили замуж за купцов. Крестьянки - за крестьян. Аристократки - за аристократов. Помещицы - за помещиков. Потому что у них были схожие интересы, схожее воспитание и соответствующее образование.

У нас сейчас тоже, хотя и вчерне, образуются классы. Класс частных служащих (офисный планктон). Класс государственных работников: врачей, учителей, педагогов и служащих различных учреждений. Класс торговцев. Класс мелких и крупных частных собственников. Класс управленцев. И т.д.
И если вас не удовлетворяют мужчины вашего класса, если хочется чего-то повыше - нужно самой подниматься классом выше. Иначе не возьмут. Вернее, могут взять, если повезет, совсем молоденькой и очень привлекательной девчонкой. В иных случаях - см. Сказку о Золушке в нашей сказочной теме.   

Четко поймите, кого вы хотите - и методично приводите себя в нужный статус. И тогда даже в сорок лет можете найти своего принца, который как раз разведется с опостылевшей женой... :D Которая как решила сыграть в любовь с новым, более перспективным кандидатом.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 24 Февраль 2012, 12:56:30 »

Если же возможности или желания поднимать свою классность нет - тогда срочно спускайте планку своих запросов и учитесь любить тех, кто соответствует вашему классу или находится классом ниже, но перспективен, готов расти и повышать свой класс.

Иначе - одиночество неизбежно!!! :rest: Хотите - верьте, хотите - проверяйте.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 24 Февраль 2012, 13:07:10 »

Нда, как говорит Шерик, "Остапа несло"...

Милые, я вас замучала своими нотациями? Но я просто устала повторять одно и то же разным девушкам и женщинам на личных консультациях.

Пока вы видите в моих советах лишь корыстные расчеты взамен "чистой любви" и с негодованием их отвергаете, вы проигрываете и сидите в одиночестве.

Когда вы говорите себе "хорошо, буду расчетливой стервой, как все" - вы тоже рано или поздно остаетесь в одиночестве, неудовлетворенной и разочарованной.

А вот если вы делаете правильные выводы и начинаете подкреплять свое очарование и остальные замечательные женские качества некими материальными и вполне реальными навыками и достоинствами, вы тут же расширяете свой круг общения и получаете возможность поймать почти ту самую рыбку, о которой мечтаете. Хотя сто пудов: она будет не золотая, а серебрянная!!! Но от этого она не станет нравится вам меньше.

А выбор, конечно, за вами...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 24 Февраль 2012, 13:08:28 »

Привет, Светлагорчик. Видишь, у меня заболела клиентка, и весь неизрасходованный на нее запас сил излился на ваши ни в чем не повинные головы... :D :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 24 Февраль 2012, 13:16:52 »

Привет Маста-Анн!!! Вот читаю, накручиваю на ус, так сказать...

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 24 Февраль 2012, 13:18:37 »

Умные мысли всегда интересно почитать... Глядишь, и сама поумнею.... :)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 24 Февраль 2012, 13:27:53 »

Привет Маста-Анн!!! Вот читаю, накручиваю на ус, так сказать...
Светлик, ты ж давно и успешно замужем. Так что у тебя и своего опыта пруд пруди. Нынешним девушкам с одной стороны, сложнее, с другой - проще, чем было нам. Но кто в молодости сделал правильный выбор - живет себе в браке и не хочет ничего менять, верно?

А кто молодость провыбирал, или сделал неправильный выбор - вот им сейчас приходится себя перестраивать, чтобы снова не наступить на те же грабли. Или не перестраивать - и тогда пенять на себя... ;) ^13^
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 24 Февраль 2012, 13:35:53 »

Умные мысли всегда интересно почитать... Глядишь, и сама поумнею.... :)
Ты и без наших глупостей очень умна и по-житейски практична. Мы в этом уже сто раз убеждались, дорогая. :rose: :rose:

А до наших девушек я от всей души пытаюсь донести простую истину: если ты обычная серая ворона, ты легко найдешь себе ворона под стать, если не будешь воображать себя павлином, мечтать о павлинах и клеиться к павлину.

А если ты Белая ворона, то обычный ворон тебя не оценит, поэтому оставь глупую надежду перекрасить своего черного ворона в белый цвет, он все равно пойдет от тебя налево к такой же как он сам обычной вороне.

Лучше тренируй крылышки, потому что тебе придется облететь полмира, чтобы найти Белого ворона себе под стать. И тренируй, летая с обычными вОронами, но не влюбляйся в них, не вей с ними гнездо, и опять же НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ НИ НА КАКИХ ПАВЛИНОВ!!! :D :D :D :rose: :rose: :rose:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 24 Февраль 2012, 13:36:12 »

"Вообще (сейчас я скажу вам совершенно крамольную вещь, за которую наши максималистки и фанатки меня наверняка закидают помидорами и тухлыми яйцами)... Так вот: вообще сила любви очень и очень преувеличена Средствами Массовой Информации, кино и книгопечатной продукцией."

Маста, +100000, готова закрыть своей грудью от помидоров, яиц, и т.д...
Я почему-то подозреваю, что большинство в глубине души тоже так считают, только боятся выразить это в слух из-за социальных нападок, это тот самый случай когда проще согласится, чем отстаивать свою точку зрения.

Я своим подружкам страстно желающим выйти замуж всегда подкидывю такую задачку. "А представь, что ты получила в наследство 1 млн. долларов, и можешь им распорядится как считаешь нужным....что будешь делать?" Тут включается тааакой полет фантазии .....про мужа никто не вспоминает. ;)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 24 Февраль 2012, 13:51:01 »

Маста, +100000, готова закрыть своей грудью от помидоров, яиц, и т.д...
Я почему-то подозреваю, что большинство в глубине души тоже так считают, только боятся выразить это в слух из-за социальных нападок, это тот самый случай когда проще согласится, чем отстаивать свою точку зрения.

Я своим подружкам страстно желающим выйти замуж всегда подкидывю такую задачку. "А представь, что ты получила в наследство 1 млн. долларов, и можешь им распорядится как считаешь нужным....что будешь делать?" Тут включается тааакой полет фантазии .....про мужа никто не вспоминает. ;)
Спасибо, друг!!! :friendship2:
И ведь тут дело не в расчетливости или меркантильности: страстная любовь отлично помогает нам закрывать глаза на недостатки партнера на начальном этапе. Который длиться обычно года два - а потом собственно любовь замещается иными чувствами. И вот этот период страстной любви нужно использовать с толком, создавая взаимные точки соприкосновения и притяжения. Иначе потом никакая любовь не спасет ваши отношения.

Но страстная любовь чаще всего удел молодых людей, лет до 25. Потому что происходит на гормональном уровне, это факт, давно установленный наукой. И большинство молодых, увы, бездарно профукивают выпавший им шанс именно тем, что не умеют сохранить и перевести в новое русло это сильное чувство. Они решают: если они любят и их любят - это навсегда, складывают крылышки и успокаиваются. А когда это чувство проходит (у одного партнера раньше, у другого позже), бывают здорово удивлены и обмануты в лучших чувствах. Как же - ведь было все так хорошо, а теперь этот гад все забыл и меня бросил (или мне изменил)! Как он мог?

А вот так и мог: кончилась страсть, а взамен ничего нет. Ни тепла, ни взаимного доверия, ни уважения. Вот и начинают использовать друг друга, выжимая то, что можно выжать из своей связи.

Дальнейшие же проблемы отсутствия любви "Не могу влюбиться в того, кто рядом - сплошные козлы вокруг" заключена не в окружающих, а в самой женщине. Потому что обижена на прошлого партнера, обманута в лучших чувствах или питает завышенные чаяния, мечтая о Павлине. Избавься от своих обид и завышенных требований - и окружающие покажутся тебе намного симпатичнее. И уж одного ты себе точно найдешь по вкусу. И полюбишь его - именно так, как можешь и хочешь любить. Не Влюбляться, чтобы потом разочароваться, не гореть страстью, забывая все вокруг, а просто любить, без фанатизма, как любят своего ребенка, как любят брата, сестру, маму. Это родственное, близкое и нормальное чувство, и со временем она только крепнет, если сделан правильный выбор. Верно?
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 24 Февраль 2012, 14:02:18 »

И не вцеплятся мертвой хваткой в одного кандидата (иногда невзирая на его отчаянное сопротивление).
  :laugh: было дело  ^13^
Вообще (сейчас я скажу вам совершенно крамольную вещь, за которую наши максималистки и фанатки меня наверняка закидают помидорами и тухлыми яйцами)... Так вот: вообще сила любви очень и очень преувеличена Средствами Массовой Информации, кино и книгопечатной продукцией.

В этом последнее время я убеждаюсь все чаще. Вообще наверное быть просто влюбленной намного лучше, а потом надо останавливаться. Потому что любовь (в крайнем случае мне) приносит одни мучения, ты узнаешь о себе много нового, оказывается- ты ревнива, подозрительна, неуверенна в себе, и вообще вылезает толпа комплексов, которые не замечаешь, пока идет просто стадия романтики и влюбленности. Ты начинаешь зацыкливаться на одном человеке, живешь его настроением, это уже болезнь и лечить ее трудно. А та любовь, что в книгах и сказках, да согласна она формирует у нас неправильное понятие любви, ее всепобеждающую силу... В жизни это не реально.

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 24 Февраль 2012, 14:08:35 »

И не вцеплятся мертвой хваткой в одного кандидата (иногда невзирая на его отчаянное сопротивление

У меня на этот счет другая тактика...."пусть погуляет, все равно деваться ему некуда,это только вопрос времени." а сама тем временем развлекаешься в обществе других прияных людей...

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 24 Февраль 2012, 14:10:26 »

А та любовь, что в книгах и сказках, да согласна она формирует у нас неправильное понятие любви, ее всепобеждающую силу... В жизни это не реально.

Ага, книгу "Алые паруса" запретить какиделогически вредную  ;) :bezNaezdov:

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 24 Февраль 2012, 14:13:02 »

Неизрасходованный запас сил на нас  - это хорошо, умных мыслей от знающих людей много не бывает и ненужных советов тоже! Что-то просеем, что-то отсеем ,а нужное впитаем. Очень хочется учиться на чужих ошибках, но у меня лично такое редко проходит, все да прямо в лоб ^22^ ММожет правда в юности много перебеирала, бросала ,вот и отыгрывается судьба ,типа кто не успел, тот опоздал....
Это родственное, близкое и нормальное чувство, и со временем она только крепнет, если сделан правильный выбор. Верно?
Верно, если он сделан правильно, но как мало примеров вокруг. Чаще смотришь и думаешь лучше сама,чем абы с кем. :bezNaezdov:

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 24 Февраль 2012, 14:20:25 »

Верно, если он сделан правильно, но как мало примеров вокруг. Чаще смотришь и думаешь лучше сама,чем абы с кем.

Анита, вот ты и сама ответила....

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 24 Февраль 2012, 14:29:06 »

Да Коша ты права, но я так люблю сказки, а иногда тааак накатит и хочется верить в него ,единственного и неповторимого, эх...

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 24 Февраль 2012, 14:30:35 »

сори,Кошка,  ;)

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 24 Февраль 2012, 14:32:08 »

Да Коша ты права, но я так люблю сказки, а иногда тааак накатит и хочется верить в него ,единственного и неповторимого, эх...

Ну ты же не веришь в рогатых зайцев или волосатых черепах?

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 24 Февраль 2012, 14:39:17 »

Пожалуй нет, но мечтать то иногда не возобраняется.  :)

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 24 Февраль 2012, 14:40:11 »

Пожалуй нет, но мечтать то иногда не возбраняется.  :)

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 24 Февраль 2012, 14:44:44 »

Тем более, жизнь обычно быстро спускает с небес на землю, и тут уже главное успеть подстелить хоть немного соломки.
Наверное я просто не исчерпала свой объем оптимизма и веры в чудо, или просто упрямства ,думаю мне уже недолго осталось, скоро от моей детской наивной веры уже останется только дым...

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 24 Февраль 2012, 14:46:50 »

А та любовь, что в книгах и сказках, да согласна она формирует у нас неправильное понятие любви, ее всепобеждающую силу... В жизни это не реально.

Ага, и сказку Золушка в нашем русском прочтении - тоже, пожалуйста, запретите!!! Кошенька, ты читала нашу тему Сказок? Там мы много говорили по этому поводу.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 24 Февраль 2012, 14:51:27 »

Да ради бога, мечтай! Но при этом не забывай строить свою личную жизнь. Потому что у умных женщин часто бывает так: когда появляется Принц, именно он завидует черной завистью умной женщине, как у нее все хорошо и ладно устроено. И очень долго уговаривает ее бросить все ради него.

И тогда Самая умная женщина не "бросает все", а спокойно перемещается во времени и пространстве на новую, необжитую часть суши с большим сундучком приданого. И они вместе с принцем начинают создавать свое новое королевство не с нуля, а с довольно прочного базиса... :rest:  :rest: :rest:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 24 Февраль 2012, 15:10:01 »

Может правда в юности много перебеирала, бросала ,вот и отыгрывается судьба ,типа кто не успел, тот опоздал....
Да, дорогая, увы и ах, но юности в нашем мире дается фора. Именно юная девочка, имея ум и свежесть чувств, может переместиться классом повыше - и ее примут. Хотя для того, чтобы завоевать и сохранить свое счастье, девочке обычно приходится отрастить очень крепкие клюв и коготки...

Но как только приходит час ИКС - то есть 25 лет - к вам начинают относится как к Женщине. И уже девичьи уловки не спасают. И хотя нам кажется, что мы точно такие же как и были - увы и нет. К нам повышаются требования, и те, кто раньше терял голову просто от нашей чистоты и свежести, начинает ждать от нас взрослого поведения и поступков. И уже не дает нам никакой форы.

И горе нам, если мы с младых ногтей считали себя неотразимыми любовницами или потрясающе сексуальными женщинами-вамп. За нас все делала молодость! На нее клевали и на нее реагировали мужчины.

Я всегда говорю моим клиенткам: Если ты потрясающая любовница и просто гигант в постели - почему ты одна? Все известные мне действительно умелые в постели дамы имеют несколько любовников или одного мужа или папика и живут как у Христа за пазухой. ОНИ ЛЮБЯТ СЕКС И МУЖЧИН!

А если этого нет? Тогда нужно запомнить одно- после 25 молодость прошла. И надо предъявить миру нечто большее. То есть всю ту же ЖЕНСКУЮ СУТЬ плюс хорошее приданное (оно может быть моральное или материальное, но лучше и то и другое).

А мы снова и снова предлагаем залежалый уже и слегка заветрившийся товар - свою пока еще Молодость и Девичье Очарование, которое весьма забавно наблюдать во взрослых тетеньках... И упрямо ждем бессребренника -Принца, который придет и женится на Замарашке-простолюдинке. А такого не бывает даже в сказках.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #75 : 24 Февраль 2012, 15:48:54 »

Тогда вопрос в тему, а если мы в ожидании "принца"  активно встречаемся с другими, разве не занято тем самым место рядом для "единственного"?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 24 Февраль 2012, 17:41:18 »

Тогда вопрос в тему, а если мы в ожидании "принца"  активно встречаемся с другими, разве не занято тем самым место рядом для "единственного"?
Аниточка, дорогая, место ЗАНЯТО, когда мы, будучи ЗАМУЖЕМ да еще и, не дай бог, ВЕНЧАННЫМИ, ищем себе более подходящего МУЖЧИНУ. Нам в таком случае не дадут ничего, кроме ЛЮБОВНИКА. И то, не от Высших Сил, а в качестве бонуса из преисподней. С которым можно вдоволь нагрешить и получить свою дозу страданий. И ничего кроме.

А вот если женщина СВОБОДНА от любых обязательств и, условно говоря, вывесив над дверью фонарик "Ищу МУЖА" активно просит у Высших Сил подходящего партнера для брака, семьи и рождения детей - тебе Высшие Силы посылают самых разных мужиков. Выбирай, пробуй. Только не вцепляйся в первого встречного, а СМОТРИ И ДУМАЙ. И Объясняй ВС, что "этот всем хорош, но выпить любит, мне, пожалуйста, такого же, но с перламутровыми пуговицами - чтоб не пил". И они с дорогой душой подобрасывают тебе трезвенника. И так далее...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 24 Февраль 2012, 19:17:36 »

Ага, и сказку Золушка в нашем русском прочтении - тоже, пожалуйста, запретите!!! Кошенька, ты читала нашу тему Сказок? Там мы много говорили по этому поводу.

Маста, конечно читала....я всегда подозревала, что в сказках несколько другой смысл, чем принято считать...

А мы снова и снова предлагаем залежалый уже и слегка заветрившийся товар - свою пока еще Молодость и Девичье Очарование, которое весьма забавно наблюдать во взрослых тетеньках... И упрямо ждем бессребренника -Принца, который придет и женится на Замарашке-простолюдинке. А такого не бывает даже в сказках.

Я таких особ называю Престарелые Русалки....

У меня этот час икс наступил позже лет в 35, всегда выглядела значительно моложе,да еще хохотушка и оптимистка....но блин, в 35 реально почувствовала как "стукнуло", и поняла что все, теперь уже не прокатит....

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #78 : 24 Февраль 2012, 19:46:04 »

престарелые русалки ;) всем русалкам более 35 лет ;)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #79 : 24 Февраль 2012, 19:58:01 »

Короче подводя итог повествованию- обречено полфорума влачить одинокую, но независимую жизнь. Виват нам женщинам!!!!! Все мужики козлы! :) :) :)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 24 Февраль 2012, 19:59:14 »

Сереж, с точки зрения мужчины - медвежуть, верно?  ;) ;) ;)

Но, положа руку на сердце, согласись, что самостоятельную, обеспеченную самоуважающую женщину любить легче и приятнее, чем закомплексованную и зацикленную на Принцах и собственных проблемах дамочку? :rose:  :rose: :rose:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 24 Февраль 2012, 20:33:16 »

Короче подводя итог повествованию- обречено полфорума влачить одинокую, но независимую жизнь. Виват нам женщинам!!!!! Все мужики козлы! :) :) :)
Шери!!! :D :D :D

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 24 Февраль 2012, 20:46:27 »

Короче подводя итог повествованию- обречено полфорума влачить одинокую, но независимую жизнь. Виват нам женщинам!!!!! Все мужики козлы!

Ты хочешь сказать, что у нас полфорума коз??? НЕ ВЕРЮ!!! :joy: :joy: :joy:

Кстати, заметь - все благополучные в замужестве дамы ратуют за самостоятельность, самодостаточны и успешны. А все одинокие и неблагополучные поют о бескорыстной неземной любви, Принцах и Настоящих мужчинах. Тенденция, однако??? ;)  :D :D :D

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 24 Февраль 2012, 21:06:39 »

Сереж, с точки зрения мужчины - медвежуть, верно?  ;) ;) ;)
Можно согласится со всем что здесь написано с точки зрения женщины. Мне было очень интересно читать.
Но, положа руку на сердце, согласись, что самостоятельную, обеспеченную самоуважающую женщину любить легче и приятнее, чем закомплексованную и зацикленную на Принцах и собственных проблемах дамочку? :rose:  :rose: :rose:
Если предположить что любовь существует, то совершенно без разницы какая будет женщина (любовь зла, полюбишь и козу) то есть - не соглашусь, но скорее всего существует физеологическое влечение (проходящее со временем и переходящие во взаимоуважение) и взаимовыгодные отношения, в таком случае - соглашусь. Каждый выбирает то, что ему больше подходит в данный момент времени.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 24 Февраль 2012, 21:16:50 »

Кстати, заметь - все благополучные в замужестве дамы ратуют за самостоятельность, самодостаточны и успешны. А все одинокие и неблагополучные поют о бескорыстной неземной любви, Принцах и Настоящих мужчинах. Тенденция, однако??? ;)  :D :D :D
Все благополучные в замужестве дамы уважаемы своим мужем. Если женщину уважает один человек, то её начинают уважать другие люди, отсюда вытекает успех и самодостаточность, но это происходит не за год и не за 5 лет. В таком случае принцы уже не нужны, а в начале супружеской жизни, принца хочется и нет понимания, что не каждый принц - хороший человек.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 24 Февраль 2012, 21:33:52 »

за самостоятельность, самодостаточны и успешны. А Все благополучные в замужестве дамы уважаемы своим мужем. Если женщину уважает один человек, то её начинают уважать другие люди, отсюда вытекает успех и самодостаточность, но это происходит не за год и не за 5 лет. В таком случае принцы уже не нужны, а в начале супружеской жизни, принца хочется и нет понимания, что не каждый принц - хороший человек.
Вот с этим я совершенно согласна.  ^6^ *bra* *bra*
Очень хочется принца и чтоб замок уже был отстроен. Вот только замок построеный своими ручками и ручками мужчины,с которым жизнь связала, гораздо надёжней и уютней.Главное не бить по его ручкам а всячески им помогать
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #86 : 24 Февраль 2012, 23:05:07 »

Ты хочешь сказать, что у нас полфорума коз??? НЕ ВЕРЮ!!!   

Кстати, заметь - все благополучные в замужестве дамы ратуют за самостоятельность, самодостаточны и успешны. А все одинокие и неблагополучные поют о бескорыстной неземной любви, Принцах и Настоящих мужчинах. Тенденция, однако???   
Ну во-первых мадама, не передергиваете. Наших прекрасных дам- я козами не называла. :) Во-вторых, вам все на пальцах рассказал Сергей- см. пост выше. :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #87 : 24 Февраль 2012, 23:11:22 »

Самодостаточность женщины это полная самостоятельность в житейских вопросах, когда она способна выжить в этом мире сама: обеспечить своим трудом  свое существование и даже свою семью и самостоятельно принимать решения. Самодостаточность- грубо говоря это страх остаться незамечанным не признанным, а самостоятельность- это другая совсем тема.Здесь еще уместно сделать ремарку: самодостаточность бывает, на мой взгляд, двух видов: когда у человека нет потребности что-то получать от других людей, либо когда у человека нет потребности что-то отдавать другим людям. (Мне видится хорошим следующий вариант самодостаточности: Человек испытывает потребность ОТДАВАТЬ, при этом не ожидая, что он обязательно в обмен будет что-то ПОЛУЧАТЬ. Однако, если по статистике никакой отдачи нет, то потребность ОТДАВАТЬ что-то конкретному человеку будет уменьшаться. Без обид и непонимания. Особенно это уместно в близких отношениях.)
Кратко: Таким людям наличие других людей ЖЕЛАТЕЛЬНО и ПРИЯТНО

Ну и наконец, приближение к 100% самодостаточности. Здесь уже самодостаточность становится отрицательным фактором. Человеку становится никто не нужен... И он никому не нужен. Нарушаются коммуникации с обществом. Ибо "Зачем?" При этом человек все равно продолжает зависеть от общества - даже если ты президент, все равно ты зависишь от Правительства, которое при желании может объявить тебе вотуум недоверия. Любой человек, живущий в обществе, от этого общества зависит так или иначе. Абсолютно независим и самодостаточен- только труп. Поэтому предлагаю за состояние Абсолютной самодостаточности считать Смерть.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 24 Февраль 2012, 23:21:16 »

Мне видится хорошим следующий вариант самодостаточности: Человек испытывает потребность ОТДАВАТЬ, при этом не ожидая, что он обязательно в обмен будет что-то ПОЛУЧАТЬ. Однако, если по статистике никакой отдачи нет, то потребность ОТДАВАТЬ что-то конкретному человеку будет уменьшаться. Без обид и непонимания. Особенно это уместно в близких отношениях.

Кратко: Таким людям наличие других людей ЖЕЛАТЕЛЬНО и ПРИЯТНО
Как всегда, самое правильное, важное и полезное ты спрятала в скобки. Но я вытащу это наружу!!! Наконец я услышала разумные слова, которых и добивалась. Рада, если все это поняли... Именно ради этого понимания и велась вся эта дискуссия. Молодец, Шерюнь!!! Спасибо!!!

Пока мы ждем кого-то, кто нам даст (любовь, верность, заботу и внимание) - мы НЕСЧАСТНЫ.

Пока мы согласны давать, и давать, и давать, не требуя ничего взамен, утешаясь сказочками, что "мы же семья, поэтому давай больше и не требуй ничего взамен!" - мы ЖЕРТВЫ.

Когда мы умеем сами давать и принимать в ответ любые блага и чувства спокойно и адекватно - вот тут мы СЧАСТЛИВЫ и БЛАГОПОЛУЧНЫ.

Ну а что выбрать и какими быть - решайте сами... :) :) :)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #89 : 24 Февраль 2012, 23:24:52 »

вообще то я всегда об этом и пела- просто голос сиплый- никто не слышал-  :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #90 : 24 Февраль 2012, 23:25:00 »

Я поняла, Шери использует систему "плохого и доброго полицейского".Постоянно подмешивая ложку дегтя в стакан меда.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #91 : 24 Февраль 2012, 23:27:02 »

Не ты опять ничего не поняла. Шери не играет никогда- шери сама по себе такая! :)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 24 Февраль 2012, 23:27:36 »

Все благополучные в замужестве дамы уважаемы своим мужем. Если женщину уважает один человек, то её начинают уважать другие люди, отсюда вытекает успех и самодостаточность
А за что уважает, стесняюсь спросить? За голубые глазки или за размер бюста? Или, все-таки, за нечто иное? ;) ;) А, Сереж? ;)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 24 Февраль 2012, 23:29:23 »

вообще то я всегда об этом и пела- просто голос сиплый- никто не слышал-  :)
Ну так за то и ценю! :give5:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #94 : 24 Февраль 2012, 23:30:08 »

Тьфу на Вас... тьфу на вас еще раз... :)за целостность.( энто я за Сережу ответила типа)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 24 Февраль 2012, 23:31:49 »

Не ты опять ничего не поняла. Шери не играет никогда- шери сама по себе такая! :)
:tongue1:За  то и люблю! Ты яркий и оригинальный персонаж моего дикого мира! :-*

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 24 Февраль 2012, 23:32:55 »

Я поняла, Шери использует систему "плохого и доброго полицейского".Постоянно подмешивая ложку дегтя в стакан меда.
Не, она не подмешивает. Зачем ей свое добро в чужой мед подмешивать? Она жадина, даже снегу у ней зимой не выпросишь, сразу говорит - а у нас снегу нет, у нас дождь!!!

Она просто у нас мед тырит и бражку из него делает. А нас в качестве закваски и дрожжей использует... :D  :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #97 : 24 Февраль 2012, 23:33:50 »

Скажу все Рэйну- дождетесь.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 24 Февраль 2012, 23:34:35 »

Не, она не подмешивает. Зачем ей свое добро в чужой мед подмешивать? Она жадина, даже снегу у ней зимой не выпросишь, сразу говорит - а у нас снегу нет, у нас дождь!!!

Она просто у нас мед тырит и бражку из него делает. А нас в качестве закваски и дрожжей использует... :D  :D :D
Совершенный детектор адекватности!!!! ^5^

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 24 Февраль 2012, 23:37:33 »

А я вас обоих забаню нафих. Будешь знать, как Высшего Мага пугать. :tongue1: :tongue1: :tongue1:

И будете вы долго скитаться бесприютными странниками в пустынях неприветливого инета... И тосковать о родном и уютном тепле милого и далекого Ярило-Велеса!!! ^15^
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #100 : 24 Февраль 2012, 23:39:03 »

Скажи, ой, скажи!!!Хочу дождаться!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 24 Февраль 2012, 23:40:18 »

И вот только скажи, что НЕДАЛЕКОГО, зараза ты эдакая!!! :D :D :D

Читаю мыслю твою уже почти оформившуюся, наказание ты мое господнее!!! :lecture:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 24 Февраль 2012, 23:41:25 »

Угу, угу. Испугала ежа голой попкой. :D :D :D :friendship2:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #103 : 24 Февраль 2012, 23:42:19 »

А я вас обоих забаню нафих. Будешь знать, как Высшего Мага пугать. :tongue1: :tongue1: :tongue1:

И будете вы долго скитаться бесприютными странниками в пустынях неприветливого инета... И тосковать о родном и уютном тепле милого и далекого Ярило-Велеса!!! ^15^

Тю...я высших магов ни словом ни делом!И вообще, вы без меня тут погрязните в...вв веселье и радости!Должен же кто то ныть и плакаться все время, что б вы его утешали?Так, что казнить низзя...

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 24 Февраль 2012, 23:50:09 »

Тю...я высших магов ни словом ни делом!И вообще, вы без меня тут погрязните в...вв веселье и радости!Должен же кто то ныть и плакаться все время, что б вы его утешали?Так, что казнить низзя...

Да ты то чего перепугалась, детка??? Тебя ж я ни сном, ни духом! Это я Шерьку с ее защитничком пугаю заранне, чтоб уважали.  :)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #105 : 24 Февраль 2012, 23:52:57 »

Ну, я так, на всякий случай, шоб значиться, под метелку за компанию не попасть...А то,мало ли... :oskal1:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #106 : 24 Февраль 2012, 23:55:30 »

Ну, я так, на всякий случай, шоб значиться, под метелку за компанию не попасть...А то,мало ли... :oskal1:
Ну, понятно... Эт правильно. тут лучше перебдить, чем недобдить. :friendship2: :) :) :)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #107 : 24 Февраль 2012, 23:58:32 »

Тогда мы уйдем в контакт. :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #108 : 25 Февраль 2012, 00:04:44 »

И вот только скажи, что НЕДАЛЕКОГО, зараза ты эдакая!!!   

Читаю мыслю твою уже почти оформившуюся, наказание ты мое господнее
Да шо ви говорите? Шо значит я тут не могу проявлять национальных черт характера моего бедного народа? Ви матушка антисимист? Скажите правду? Ну хорошо не отвечайте, я и так вижу ваше красноречивое лицо.  обьясню в двух словах это будет не длинно чую Рэйн попал под раздачу с моей легкой подачи. А он грешный не причем туточки. Так что баньте меня как хотите, хоть хором, хоть по одиночке. Все-равно мне жизнь не мила. :)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #109 : 25 Февраль 2012, 00:27:41 »

Самодостаточность- грубо говоря это страх остаться незамечанным не признанным

Мне кажется, что само понятие самодостаточности исключает зависимость от чужого мнения, а желание быть замеченным уже говорит о такой зависимости, тем более признания других людей. А вот самостоятельным людям это может быть свойственно, а может и нет :respect:

женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : 25 Февраль 2012, 08:07:49 »

Все благополучные в замужестве дамы уважаемы своим мужем. Если женщину уважает один человек, то её начинают уважать другие люди, отсюда вытекает успех и самодостаточность
А за что уважает, стесняюсь спросить? За голубые глазки или за размер бюста? Или, все-таки, за нечто иное? ;) ;) А, Сереж? ;)
   Уважают за нечто иное. Даже не знаю, как выразить свои мысли.
   Голубые глазки и размер бюста (не всегда) привлекают, хотя, шол сегодня на работу, только рассветало, и впереди увидел очертания девушки, ни глазок, ни бюста, одна спина, но что-то привлекло в темноте. Что-же превлекает? Кроме фигуры, во многих одеждах, ничего не видно. Видемо мужчину, первоночально, привлекоет то, что она женщина.
   А за что уважает? Мне кажется супругу, обычно, выбирают из того окружения где часто бывают. Сначало в этом окружении нравятся смазливые девушки, потом привлекают другие, на которых вначале не обращаешь внимания. Получается, девушку уважаешь за комплекс каких-то качеств и красота в этом комплексе не главное, ткже как и самодостаточность и успех. Скорее всего, привлекает ум, доброта (отзывчивость), воспитанность, образованность, чистоплотность, красота (тоже).
   Как то так.
   Самостоятельным, самодостаточнм и успешнм женщинам, (не состоящим в счастливом браке), брак не нужен. Пока они молоды, всё их свободное время уходит на обучение, карьеру, обустройство жизни (как правило, такие девушки не обращают внимание на юношей с целью создания брака). Когда это всё достигнуто и появляется свободное время, оказывается что мужчина, как муж, не очень то и нужен.
   Я не женщина и не могу знать так это на самом деле или нет, но мне так видится.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #111 : 25 Февраль 2012, 08:53:34 »

Самодостаточность - антоним зависимости.Если за критерий взять синтоновские ценности раннего периода (где большой акцент делался на индивидуальность), то самодостаточность - это хорошо. Если за критерий взять "причинение максимального добра", то, похоже, не очень.  Мой опыт показывает, что в России в большинстве случаев, как только человек становится самодостаточным, то он теряет интерес к общественной жизни. И вектор его развития больше переносится в сферу личных интересов. Мотивация к социальной активности падает.ну т.е., полная самодостаточность - это не полный пипец, а ещё веселее? А уж если разобрать на состовляющие- то это конечно- вроде как тебе достаточно себя одного. Только Татвиш. это ужо называется не самодостаточность, а целостность, а под фразами моя хата с краю, мне на ваше мнение- это совсем другая мысль.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #112 : 25 Февраль 2012, 10:31:10 »

Угу, угу. Испугала ежа голой попкой. :D :D :D :friendship2:
Эт я так понял меня токашто оппой обозвали? )))

1. ... обьясню в двух словах это будет не длинно чую Рэйн попал под раздачу с моей легкой подачи. А он грешный не причем туточки. Так что баньте меня как хотите, хоть хором, хоть по одиночке.
2. Все-равно мне жизнь не мила. :)
1. А што случилось-то?
2. Нет в жизи щася... )))

А вообще, не надо жертв! Программа "жертва" - разрушительна!
А чо воюем-то? С кем? Напомните: "В двубортном щас никто не воюет"? (с) из к/ф Тот самый Мюнхаузен
:)
Дождь смоет все! )

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #113 : 25 Февраль 2012, 14:14:44 »

спасибо, Маста за сказку !  ^5^ очень поучительная

посмеялась от души над изворотливостью Прекрасной Дамы или как иначе сказать - умеет быстро (моментально) приспособиться к ситуации )))

можно позавидовать таким её качествам - в нашем стремительно меняющемся мире - эти качества хороши на работе особенно, но в личной жизни...
я так не умела, не умею

Дракошу жалко ))))
но зато Рыцарь в своём неведении очень даже счастлив )))

да, выбрать (встретить) подходящего спутника жизни не просто, а уж уметь предвидеть на будущее как оно будет тем более..
жаль с мудростью и прозорливостью не рождаются..

я по себе знаю, что я смотрю на мужской пол как на бесполых существ - просто как на людей (ни мужчина, ни женщина - просто человек  - потому наверно многие то обижаются, то начинают думать, что я странная ит.д. а может и похлеще )))
а включается лампочка - "это оказывается не просто человек, а мужчина" очень редко и не сразу (должно пройти много времени в узнавании и в общении, прежде чем это вдруг меня ОСЕНИТ)

я только это поняла, когда знакомые мужчины сказали, что я себя оказывается веду не как все девушки.. я поудивлялась да и всё на этом.. я общаюсь по принципу - нравится ли мне этот человек, интересно ли мне с ним общаться на абсолютно различные темы и вызывает ли общение с ним взаимную радость, чувствуешь ли себя абсолютно спокойной, расслабленной, как с лучшей подружкой или нет

но после того как Осенит уже долго дальше дружить не получается (осеняет обычно после определенных слов и поступков парня) и он тебя ставит перед выбором и потому получается, что приходится делать выбор между дружбой (которую парень не хочет оказывается) или началом каких-то новых отношений с ним (от отношений отказываешься, потому что точно знаешь, что замуж не готова - тем более ты его вообще не рассматривала как мужчину, тем более как мужа) - человек обижается и на этом всё.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #114 : 25 Февраль 2012, 14:21:46 »

:) Ну елк- ведь даже пошутить не дают... сразу за чистую монету воспринимают и ну давай меня жалеть... впринципе ничего... даже приятно... хоть кто-то по заслугам оценивает мои старания.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : 25 Февраль 2012, 16:03:33 »

Пока мы ждем кого-то, кто нам даст (любовь, верность, заботу и внимание) - мы НЕСЧАСТНЫ.

Пока мы согласны давать, и давать, и давать, не требуя ничего взамен, утешаясь сказочками, что "мы же семья, поэтому давай больше и не требуй ничего взамен!" - мы ЖЕРТВЫ.

Когда мы умеем сами давать и принимать в ответ любые блага и чувства спокойно и адекватно - вот тут мы СЧАСТЛИВЫ и БЛАГОПОЛУЧНЫ.

Согласна, вот только, именно эта тонкая грань,  между умением давать и принимать  обычно меня и подводит. Отдаю всегда без проблем, мне просто приятно для самой себя помогать, а в ответ и не жду. А вот отдают в ответ единицы. И требовать вроде не правильно, ведь делаешь, в первую очередь, для себя. А потом оказывается садятся на шею  :-\
Это потом доходит, что раздаешь себя, свое время, силы, эмоции без обратной отдачи. Вот приходится теперь себя ломать, перестраивать отношения, манеру поведения, от тех к которым долго приучали... В глубине понимаешь так правильно, а в мыслях ""жлоб" "эгоистка", "ну что тебе трудно" и т.д. и т.п., иногда просто легче сделать, и отвязаться, но ведь разом обычно не ограничивается...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #116 : 26 Февраль 2012, 15:12:17 »

Самодостаточность - антоним зависимости.Если за критерий взять синтоновские ценности раннего периода (где большой акцент делался на индивидуальность), то самодостаточность - это хорошо. Если за критерий взять "причинение максимального добра", то, похоже, не очень.  Мой опыт показывает, что в России в большинстве случаев, как только человек становится самодостаточным, то он теряет интерес к общественной жизни. И вектор его развития больше переносится в сферу личных интересов. Мотивация к социальной активности падает.ну т.е., полная самодостаточность - это не полный пипец, а ещё веселее? А уж если разобрать на состовляющие- то это конечно- вроде как тебе достаточно себя одного. Только Татвиш. это ужо называется не самодостаточность, а целостность, а под фразами моя хата с краю, мне на ваше мнение- это совсем другая мысль.
По твоим критериям я просто суперсамодостаточная!!!И только навязываемые социумом "цености", а вернее их отсутствие,делают, заставляют меня считать себя  несчастной. ;D ;D ;D ;D ;D

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #117 : 01 Март 2012, 19:05:03 »

Семён Альтов

Подсекай!

Мужика надо брать в мужья теплым, пока он к тебе не остыл. Подставь ему ножку, - во-первых, он ее увидит, во-вторых, растянись в полный рост рядом с ним, - обоюдный перелом лучший повод для знакомства.

Пригласил в ресторан, а тебе не в чем идти! Мол, купила новые клипсы, а к ним нету ни платья, ни сумочки, ни туфлей, ни пальто. Купит. Купит! Пока в организме влюбленность, они не жмутся. А потом подсчитает столбиком, сколько в тебя вбухал, и пожалеет кому? то отдать. Так что тряси его до свадьбы, как грушу, после свадьбы не вытрясешь ничего.

Понахальнее, понаглее! С ними иначе нельзя! Вот сколько на белом свете хорошеньких, умненьких, скромненьких, до конца дней ни одного мужа не заарканили. Им гордость не позволяет на шею вешаться. А не повесишься вовремя на шею сама, кто тебе поможет повеситься в старости?!

Бери его на испуг. Чуть что, "я в положении". Ух, они этого боятся! Будто не ты в положении, а он сам! Припугнула - и сразу покупай соски, распашенки, буквари. Пусть смирится, что он отец.

И все по плану, когда что позволить, когда по физиономии дать, - чередуй! Это их возбуждает.

Есть еще хороший приемчик. Шли по улице, разговаривали, вдруг на ровном месте в слезы и убегай! Хоть на дерево влезь, - догонит! Это как кошка с собакой. Пока кошка сидит, собака вялая. Кошка рванула, собака за ней! Шерсть дыбом, в глазах интерес! Секс начинается с беготни.

Но главная задача - выйти замуж, а потом пусть бегает, пока ноги держат.

"Любит, не любит" - это для пионеров. Главное - расписаться. Как у людей чтобы. Да, есть муж, а как же! Вон пасется рыжий с яблоком!

В старые добрые времена, говорят, мужика можно было брать голыми руками. Увидев краюшек туфли, в обморок падал от перевозбуждения. Сейчас такие экземпляры только в заповеднике.

Поэтому надо окружить его лаской со всех сторон, загнать в угол, а там брать за глотку.

Шепнул ночью в забытьи "люблю" - врубай свет, вызывай понятых!

"Повтори при людях, что ты сказал?"

Он жмурится, простынкой маскируется, а ты ему: "В глаза! В глаза! Что ты сказал, подонок, повтори!"

Куда он денется при свидетелях.

А лучше магнитофончик. Брякнул ночью, ополоумев, "милая" или что покруче, а ты ему запись утром прокрути: "Вам знаком этот голос? Или мы расписываемся, или завтра это прозвучит в программе Итоги"".

Поплачет и поползет в загс как миленький.

Поняли. Мужика надо брать живьем, пока тепленький.

Ходить на него лучше весной и летом. В нем тогда кровь бродит, подпускает близко, из рук ест. А ты его прикорми. Накидай мясца, зелени вокруг накроши, плесни наливочки.

Они же от домашнего дуреют. У холостых за день в пузе кофе с огурцом - все!

А как он, значит, корм заглотнет - подсекай! Поводи, поводи, тащи к берегу, а там булыжником по башке и в загс.

Девочки, я знаю, что говорю. Опыт есть. Восемь мужей - это серьезная цифра. Правда, все смылись, не выдержали радостей семейной жизни. Ну ничего. Скоро весна. Опять на охоту пойду. В хороший сезон три-четыре мужа взять можно. Конечно, если знать места.

Вон, видели, пошел толстый в свитере красном! Даже не взглянул, паразит!

Как я с ним жить буду, просто не представляю!

(с)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #118 : 01 Март 2012, 23:27:54 »

Семён Альтов

Подсекай!

Мужика надо брать в мужья теплым, пока он к тебе не остыл.
Вон, видели, пошел толстый в свитере красном! Даже не взглянул, паразит!

Как я с ним жить буду, просто не представляю!
(с)
:D :D :D ^12^
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #119 : 02 Март 2012, 08:20:05 »

;D ;D ;D ;D ;D ;D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #120 : 03 Март 2012, 02:03:57 »

Понахальнее, понаглее!

А не повесишься вовремя на шею сама, кто тебе поможет повеситься в старости?!

Правда, все смылись, не выдержали радостей семейной жизни. Ну ничего. Скоро весна. Опять на охоту пойду. В хороший сезон три-четыре мужа взять можно. Конечно, если знать места.

Страницы: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика