Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз

Автор Тема: Важнейшие события текущего момента: МИР ВАМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!  (Прочитано 67235 раз)

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн

Красотищааа.... :love: :love: :love:
Светик тема у тебя получилась великолепная... :-* :-* :-*
Умничка... ^6^ *bra* *bra* *bra*

Sveta

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце

Красотищааа.... :love: :love: :love:
Светик тема у тебя получилась великолепная... :-* :-* :-*
Умничка... ^6^ *bra* *bra* *bra*
Благодарушки! =[ :-* :friendship2:
Габриэльчик, неужели это ты, собственной персоной?! :big_oko:
Не иначе будет дождь! :tongue1:

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.

...
Я уже здесь! :)
Спасибо, Светик за тему! )
Дождь смоет все! )

Sveta

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце

...
Я уже здесь! :)
Спасибо, Светик за тему! )
Приветствую, Рэйн! :give5:
Я знала, что ты обязательно забежишь! Я же про дождь заговорила! :skripka:

А я вот выкладываю сообщения и думаю, про себя, а оно кому-то нужно... :duma: :imho:

Sveta

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце

завтра 3 апреля

Славяне отмечают Водопол или Именины Водяного

Этот праздник, даже, скорее, обряд, очень древний, зародившийся на Руси в период двоеверия. Иногда Водопол называют Переплутом, Днем Водяного, именинами Водяного или Никитой Водополом, но сущность остается неизменной — в третий день цветеня (3 апреля) на Руси привечали пробуждение от зимней спячки Водяного, русалок и всей водной живности.

Вместе с приходом весны и пробуждением природы просыпается от зимней спячки и Водяной. За долгую холодную зиму дедушка-Водяной ослаб и проголодался. Пробудившись, Водяной сразу желает поживиться чем-нибудь, а потом идет оглядывать да осматривать свое водяное царство.

В этот день в полночь рыболовы приходили к воде полакомить и задобрить дедушку-Водяного.

Говорят, что рыбаки угощали Водяного, утапливая лошадь и приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинец на новоселье: люби, жалуй нашу семью». Для этого случая покупали у цыган самую негодную лошадь. Когда же рыболовы задобрят его добрым гостинцем, лошадкою, то он смиряется, стережет рыбу, переманивает к себе больших рыб из других рек, спасает рыболовов от бури и потопления, не рвет неводов и бредней.

В некоторых областях рыболовы наделяют Водяного гостинцем, выливая в реку масло, приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинцу на новоселье. Люби да жалуй нашу семью».

Примерно с этого времени славяне ожидали начала ледохода и разлива рек. По этому поводу существовала и примета: когда в этот день рыбаки приносили Водяному корм, то обязательно примечали: «Если лёд в этот день не тронется, то и рыбный лов в этом году будет худой».

(источник - holiday(точка)onru(точка)ru)

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.

...
Я знала, что ты обязательно забежишь! Я же про дождь заговорила!
А я вот выкладываю сообщения и думаю, про себя, а оно кому-то нужно... :duma: :imho:
Ну да... Верная примета )))
Было бы не нужно - никто бы не заглядывал. Мне - нужно! Я отдыхаю, заходя сюда.
Дождь смоет все! )

Sveta

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце

...
Было бы не нужно - никто бы не заглядывал. Мне - нужно! Я отдыхаю, заходя сюда.
:-* :friendship:

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Светик :-*, очень интересно.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

всем нам очень нужно. Это именно то, чего лично мне давно не хватало. Вместо дурацких чернушных новостей по ТВ - почитать утром твою тему. :rose: :rose: :rose:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Sveta

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце

Парк цветов Асикага

Парк цветов Асикага расположен в одноименном городе, провинции Точиги на острове Хонсю в Японии. Парк занимает около 8,2 гектара и знаменит своими разнообразными видами глициний.

Глициния – род высоких древовидных вьющихся субтропических растений из семейства бобовые с крупными кистями душистых цветков (вистерия – древовидное вьющееся субтропическое растение, на японском её название звучит как Fuji). Цветки глицинии, белые, голубые, фиолетовые или пурпурные, похожи на мотыльков. Собранные в крупные висячие кисти, они чрезвычайно эффектно смотрятся на фоне густой, обильной зелени листвы. Душистые гроздья сиреневой глицинии напоминают нашу белую акацию, наши весенние южные улицы и все прекрасное, что с этим связано.

В японском парке цветов Асикага особенно много голубых, белых и розовых глициний, а также желтого ракитника (на японском: kingusari), которые выглядят как желтые глицинии.

Парк цветов, как правило, в полном цветении находится в начале мая, на две недели позже, чем проходит цветение глициний в Токио. Асикага считается одним из лучших мест для любования цветущими растениями в Японии, цветы в парке посажены очень плотно и создают очень красивые и порой причудливые композиции.

В парке растет 100-летняя глициния, а также около 160 глициний, которым около 60 лет и 1500 азалий, которым уже более 60-ти лет.Для 100-летней глицинии парком создан большой каркас для поддержки огромного зонтика фиолетово-синих цветов.

Sveta

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце

Имеется также 80-метровый туннель белой глицинии, а туннелю желтого ракитника kingusari потребуется еще немало лет, чтобы стать реальным туннелем (пока что он как навес). Белоснежные кисти с цветами, похожими на крохотных бабочек и сладкий нежный аромат, – недаром японцы называют проход по тоннелю – "дорога счастья".

Глициния (вистерия) – это лиана, которая предпочитает обвиваться вокруг разнообразных опор. Опорой может послужить другое дерево, беседка, либо же стена здания. Глицинии во время цветения издают вокруг себя сладковатый, уникальный аромат, который очень привлекает насекомых, особенно пчел. Цветение этого красивейшего растения – это поистине потрясающее зрелище, особенно находясь в таком большом парке!

Центром всех цветочных композиций, которые можно наблюдать в парке Ashikaga Flower, являются своего рода "старожилы", в роли которых выступают опять таки глицинии.

Вам известно, что же японцы называют – "Фудзи"? Кроме священной горы Фудзияма конечно? Оказывается, так звучит на японском название чудесных цветов, которые мы привыкли называть глицинией. Казалось бы, в стране, где множество людей ютится в квартирах, площадью в несколько квадратных метров, где так мощно развита промышленность, нет места для садов и парков. Но – нет. Несмотря ни на что, мудрые японцы свято чтут свои традиции. Одна из самых красивых – это любование цветущими деревьями... А одно из мест, куда можно приехать, чтобы прикоснуться к прекрасному – парк цветов Асикага.

В феврале-марте в парке цветет слива, чуть позже появляются нарциссы, тюльпаны, гиацинты и мускари – первые вестники наступающей весны. В апреле-мае сад вспыхивает фантастическим разноцветным фейерверком из тысяч рододендронов и азалий (среди которых 1500 кустов, которым более полувека).

С мая по июнь, и целую осень, сад наполнен ароматом 1500 чудесных роз.

Лето это время гортензий, клематисов, петуний, ирисов и люпинов. А завершают сезон поздней осенью пурпурные цветы шафрана. Сад постепенно засыпает, чтобы на следующий год вновь встретить гостей, и это бесконечная история красоты и совершенства...

(источник - brenik(точка)livejournal(точка)com)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Аааа, какая красота :o
Вот бы это увидеть в живую ^6^

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Очень красиво :-*
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Крысотыща... *bra* *bra* *bra* ^3^
Тэкс праздник водяного...а кикимор когда... :D :D :D
Лан сегодня буду отмечать, они ж вроде родственники. Значит и мой тоже праздник... :D :drink: :duma: :ehidna:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.

Ой, Светик, красотища то кака!!! :love: :love: :love: :love:прям весной повеяло, хотя тут про лето.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Светик ... :love:
Ваще похоже на рай и сад Эдема... :duma: :love:
А деревце как из фильма Аватар...теперь ясно откуда они идейку взяли насчет Эйвы.. :agree: :-* ;) :)

Sveta

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце

Светик ... :love:
Ваще похоже на рай и сад Эдема... :duma: :love:
А деревце как из фильма Аватар...теперь ясно откуда они идейку взяли насчет Эйвы.. :agree: :-* ;) :)
Точно, точно, Габриэльчик! :agree:
Эйва..... :skripka:
Какой красивый фильм! :skripka:
Хочу продолжение Аватара посмотреть! :)

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Столько душевного, доброго, красивого, познавательного!!!

Светик!!! :rose: :rose: :rose:

Sveta

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце

Долина нарциссов в Закарпатье

Долина нарциссов расположена в урочище Киреши неподалеку от города Хуст на Закарпатье (Украина). Здесь находится самый большой в мире массив естественных зарослей нарцисса узколистого – редчайшего растения, занесённого в Красную книгу. Подобные заросли, но меньшей площади, остались в немногих местах – Альпах, горных районах Румынии и некоторых Балканских стран.

Их не высаживала рука человека. Их посеяла сама природа. Сотни гектаров покрыты этими красивыми, ароматными цветами. Это дикие родственники садовых нарциссов – нарциссы узколистые. Обычно они растут высоко в горах, в основном в Альпах, на высоте двух тысяч метров над уровнем моря. Закарпатская Долина нарциссов – это единственное место в мире, где эти горные цветы растут в низкой местности (180-200 м над уровнем моря), возле людей.

Существует адаптированная легенда о древнегреческом боге Нарциссе, который, якобы, именно в зеркальных водах Хустеца увидел свое отражение, влюбился и умер от тоски, превратившись в цветок.

Появление Долины нарциссов связано еще с ледниковым периодом на Земле. Тогда, после схода льда, с гор стекало много воды, что способствовало акклиматизации, цветению и распространению нарцисса узколистного.

Другие специалисты сходятся во мнении, что образовалась “Долина нарциссов” через сдвиг горного куска земли вместе с растениями в ледниковый период. Со временем в низменности от современного Мукачева до Хуста, где росли нарциссы, появились дубовые леса. После того, как на этих землях стали осуществлять хозяйственную деятельность, площадь долины нарциссов уменьшалась.

Охранять долину начали еще во времена Австро-Венгрии. При советской власти землю хотели перепахать, начались мелиоративные работы, но благодаря усилиям проф. В. Комендара территория оказалась под охраной Карпатского биосферного заповедника.

Массовое цветение Долины нарциссов обычно начинается в первой половине мая, продолжается около двух недель (точная дата зависит от погоды). Земля покрывается белым цветочным ковром необыкновенной красоты, посмотреть на который приезжают тысячи туристов. Работает эколого-образовательный центр «Музей нарцисса», рассказывающий об уникальной флоре и фауне долины, истории ее сохранения.

(источник - videla(точка)ru)

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Боже как земля прекрасна, сколько красоты на ней, не земной... :love: :love: :love: :D
Так хочется, что бы она и дальше процветала  :(
Светик умничка...так хорошо становиться от такой красотени. :love: :-* Любим тебя. :love:

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Думаю, что нарциссы искусственные, живые выкосили бы для продажи
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Светик умничка...так хорошо становиться от такой красотени. :love: :-* Любим тебя. :love:
:agree: :friendship2: :-* :love:

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

:comp1: :comp1: :comp1:
Что самое грустное...что доля правды в этом есть... :-[ :'(

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

4 апреля - День святого Исидора (покровителя интернета), День веб-мастера и интернет-разработчика

Католический святой Исидор Севильский является автором 20-томного труда «Этимология» (Etymologiae). Это была, по существу, первая в мире энциклопедия. В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, был собран огромный материал, охватывающий всю сумму знаний эпохи.

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 2003 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и интернета.

Католическая церковь избрала его покровителем интернета, основываясь, прежде всего, на том, что Всемирная сеть — это огромная сокровищница практического и теоретического человеческого знания.

Также сегодня отмечают свой профессиональный праздник неутомимые веб-мастера и интернет-разработчики. Этот праздник пока неофициальный, но из года в год становится все популярнее. А дата календаря - 4 апреля - «404» - создает прекрасную предпосылку для укрепления традиций празднования этого дня.

Напомним, что в России День программиста официально отмечается на 256 день года, а День интернета в России отмечается ежегодно 30 сентября.

Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Sveta

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце

Девочки и мальчики, рада, что темка нравится! :) :respect: :friendship3:

Стэна, у нас теперь лугов некошенных и без нарциссов хватит...коси, не хочу, любое поле на выбор... :comp:

Боже как земля прекрасна, сколько красоты на ней, не земной... :love: :love: :love: :D
Так хочется, что бы она и дальше процветала  :(
:agree: :agree: :agree: :skripka: Согласная на 100 %! Я ВАС тоже люблю! :love:
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх

Яндекс.Метрика