Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Пишем пьесу "он лайн"...  (Прочитано 8607 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Re: Пишем пьесу "он лайн"...
« Ответ #50 : 12 Апрель 2012, 17:45:14 »

Ну я и говорю,давайте просто дальше писать.Вся моя изначальная задумка абсолютно не укладывается сюда,все равно что я сейчас возьму и начну параллельно другой рассказ писать с тем же сюжетом. :D
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #51 : 12 Апрель 2012, 18:21:49 »

а список действующих лиц ? )))

кто там у тебя по задумке в автобусе среди пассажиров ? )))

я думала, что будет представлен список действующих лиц с кратким описанием внешности и характера и т.д., а мы выберем по персонажу и начнем )))

Шери - голос за кадром (рассказчик) или гид (экскурсовод) ?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 12 Апрель 2012, 23:27:35 »

Завтра или после завтра что нибудь придумаю, сегодня не до творчества! ^22^ ^22^ ^22^

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 12 Апрель 2012, 23:35:06 »

когда сможешь  :agree:

и список )) чтобы мы могли пока освоиться в новых ролях )) примерить на себя )))

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #54 : 13 Апрель 2012, 00:04:46 »

Я што-то недопонял... Пьесу пишем или читаем? А то:
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила - Во мне заряд нетворческого зла: Меня сегодня Муза посетила - Посетила, так немного посидела и ушла!" (с) Высоцкий В.С.
:)
Дождь смоет все! )

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 13 Апрель 2012, 00:12:33 »

да, Рэйн, есди Вас от Музы распирает - пишите - Муза будет довольна !! мало ли что Вам пришло на ум в качестве продолжения сюжета )))) может очень интересно получится  :agree:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #56 : 14 Апрель 2012, 21:39:40 »

- Молчать всем!!!! Спокойно господа! Спокойствие, только спокойствие! Сейчас со всем разберемся.

ага, типа мы же в районе Голицыно, подать сюда космическую кнопку с межгалактической катапультой ^15^
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 14 Апрель 2012, 21:53:20 »

Шери, так ещё не озвучен список действующих лиц - ждём раздачи, одной Лесе известно когда мы его узнаем ^13^ и сможем выбрать себе по персонажу и начать от их имени что-то писать - хоть будет понятно кто ты по сюжету - толстый дядька с хитрыми глазками и разудалой натурой или студентка пятикурсница, ботаничка 

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 14 Апрель 2012, 23:08:42 »

Выйдем???? :o Да вы рехнулись.Никуда я выходить не буду.
Это-ж, как в открытый космос без скафандра.Вы глаза ,вон того рыжего,доброго детины видети????
 Эти мальчики с вилами не возбуждают меня на выход :hlop:
Нет, я лучше вас здесь подожду,под сидением.
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #59 : 15 Апрель 2012, 09:14:50 »

А это когда человек падает например в снег, слегка раскинув руки, и начинат руками делать вверх вниз- получаются крылья, когда поднимается то трафарет оставшийся на снегу напоминает ангела- вот когда писала об этом как раз подумала типа упал раскинув руки... ну чем не ангел :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Уфф! А думал это что-то из Камасутры... )))
Дождь смоет все! )

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #60 : 15 Апрель 2012, 09:20:08 »

Не... хотя в камасутре тоже есть поза ангела это когда женщину поддерживают за руки с двух сторон а мужчина на коленях удовлетворяет ее к-хе ... ну особым способом- и вообще, мужчина,!!! нас с вами не только спалят как в кино, ну и еще с форума попрут скоро :D :D :D :D :D :D
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #61 : 15 Апрель 2012, 09:54:21 »

Не... хотя в камасутре тоже есть поза ангела это когда женщину поддерживают за руки с двух сторон а мужчина на коленях удовлетворяет ее к-хе ... ну особым способом- и вообще, мужчина,!!! нас с вами не только спалят как в кино, ну и еще с форума попрут скоро :D :D :D :D :D :D
Куда? )))
Дождь смоет все! )

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #62 : 15 Апрель 2012, 11:38:30 »

куда... куда... туда. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 15 Апрель 2012, 15:58:10 »

- А вы в налево гляньте! Поправив очки, неожиданно сказал худощавый мужчина, внешне похожий на Розенбаума. - И вообще, осмотритесь прежде чем паниковать. Это еще не финал. Все, похоже, только начинается...
Все, как по команде, повернули голову налево и судорожно попытались сглотнуть слюну, чтобы смочить пересохшее горло. Слева к их автобусу, с диким улюлюканьем неслись колесницы, запряженные кентаврами...
- Рты закройте.  (послышался дружный лязг захлопнувшихся челюстей) - И смотрите направо. (челюсти пассажиров опять отвисли) Справа к автобусу приближалась танцующая толпа чернокожих людей с копьями. Их странный танец был похож то ли на ламбаду, то ли на брачный танец спаривающихся тараканов...
Мужчина посмотрел на небо и задумчиво произнес:
- Скоро будет дождь, частый гость на перекрестке миров...
:)
Рэйн, мы условились, что действие происходит в древней руси. :serdit:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 15 Апрель 2012, 15:59:53 »

Пассажиры экскурсионного автобуса(закрепленные персонажи).

Водитель. Дмитрий Мишкин.45 лет.Не женат, детей нет.Любит русский шансон.Человек неконфликтный, молчаливый.Но в экстренных случаях ведет себя решительно.
Когда из предрассветной дымки к автобусу выплыло несколько "теней в белом".Дмитрий Николаевич, мужественно, протер глаза,слегка запотевшее лобовое стекло, и судя по тому что "привидения" перестали маячить перед носом автобуса действуя на его итак,истерзанные нервы,убедил себя, что дело было именно в оптических иллюзиях.Впрочем,заснуть ему все равно не удавалось, как он себя не убеждал, что поспать надо.Что он ответственен не только за себя, но и за целую толпу, будь она неладана, -туристов.Черт дернул, не иначе, ехать в объезд, в такую непогоду, и в итоге, подумать стыдно, заблудиться!Что скажет начальник тур агенства "властелин кольца",когда он вернеться с опазданием в 6 часов, а то и больше?И кстати, почему он до сих пор ничего не сказал, в трубку служебного мобильного телефона?

Гид-Экскурсовод.Эллеонора Райфенбах.35 лет.В разводе.(оставила себе фамилию бывшего мужа)Характер склочный.Мужчинами вертит,женщин недолюбливает.Детей не выносит.Свято верит в свою красоту, ум, и талант.Считает работу экскурсоводом в турах по "золотому кольцу"-временной.Считает, так вот уже 7 лет...Мечта,-выйти замуж за иностранца миллионера и уехать на пмж в Швейцарию.Или еще куда.

Элли, злобно пыталсь устроиться на жутко неудобном кресле экскурсовода, что бы хоть недолго поспать.Короткая,узкая юбка постоянно сползала наверх, ноги обутые в лакированные "шпильки" жутко ныли.Но позволить себе,снять их (В смысле только туфли)и предстать перед пассажирами в "разобранном виде" она не могла.Даже, то обстоятельство, что почти все они спали, и в автобусе не горел свет, не могли ее заставить,снизить планку своих требований к внешнему виду.Проклиная этого "тупоголового водилу",завезшего их всех, в неизвестную "тьмутаракань",она в сотый раз одернула юбку,поправила выбившийся из тугого пучка локон, и попыталась закрыть глаза.Но мысль о том, что ей придеться спать с несмытой косметикой, и нечищенными зубами, а утром мило улыбаться "этим бестолковым, бесчувственным, и напрочь лишенных вкуса к прекрасному придуркам" сводила ее с ума и лишала сна...

Миха Корявый,Михаил Васильевич Корявко,23года, гопник-неудачник.Вырос в неблагополучной семье.Авторитетов не признает.Работать не любит.Но в принципе неплохой парень.Только ленивый.Решил завязать с туманным прошлым, благодарая тому, что встретил Юлечку.Познакомились они, когда он пытался вырвав у нее сумочку сбежать, но споткнулся упал и разбил нос.А Юлечка, подбежав,принялась утирать ему нос своим платочком, и спрашивать как он себя чувствует, не ушибся ли,вместо того, что бы "сдать ментам".

Юлечка,Юлия Александровна Синичкина,25 лет,учительница младших классов.Неубиваемая тяга опекать, спасать и учить,всех подряд, будь то брошенный котенок или валяющийся у забора алкоголик.Во всех видит,несчастных детей,которых можно исправить проявив лишь капельку любви и добра.Так же верит в великую силу искусства и просвещения.Потащила,своего нового знакомого на экскурсию,что бы открыть ему новый взгляд на мир, в котором он живет.

Михе все это уже давно не нравилось.Все это не понравилось ему еще на стадии, когда они загружались с Юлечкой в автобус.А стервозная экскурсоводша,пыталсь его не пустить, и грозилась вызвать милицию.Не веря,что он действительно, просто экскурсант.Пока не вмешалась Юлечка,Миха много нового узнал о себе, впрочем экскурсоводша не осталась в  накладе.Из-за чего между ними явно поселилась неприязнь.Юлечка потом долго и укоризненно вздыхала, глядя в окошко, отвернувшись от Михи.Из-за чего Миха еще больше разозлился на экскурсоводшу.А когда, "гидша"(которую он про себя окрестил Гидрой-выдрой)попыталась вырвать у него из рук бутерброд с салом, и выкинуть в окно.Во время очередной занудной лекции о каких-то там "русичах, варягах и греках"от которой, у него начал ныть желудок.Миха,еле сдержался, что бы не придушить "охреневшую телку" на глазах у всего автобуса.Остановил его только укоризненный взгляд Юлечки и ее тонкий голосок произнесший:"Михаил, как вам не стыдно!"Эти слова звенели у него в ушах до сих пор, даже когда все утихомирившись,дружно пытались уснуть.Оказавшись непонятно где и ожидая,когда наконец то развееться туман.Юлечка, тихо посапывала в кулачек,привалившись лбом к стеклу.А Миха, достав сигарету, попытался выбраться из автобуса.Но двери, были заблокированы.Он постучал,водиле, и потребовал выпустить его "по нужде".Тот,  с неодобрением, но все таки выполнил его просьбу.Казалось,только то, что Миха проситься из автобуса, а не в него, и остановила водилу от того, что бы не  начать переполох.Так как видел он Миху впервые, и естественно поверить, что тот "едет в его автобусе культурно просвещаться", не мог.Оказавшись в промозглом лесу, Миха чиркнул зажигалкой и тут же затылком почуял,что его "пасут".Подумать еще о чем нибудь,он не успел, потому как в шею ему вонзился длинный,острый шип.Который он принял за "ох..евшего комара".В ту же секунду, мир померк,и Миха Рухнул как подкошенный на покрытую росой траву, продолжая сжимать сигарету в упрямо сдавленных челюстях  и бормоча:"..волки..позорные..."

Позже еще допишу.Пожалуйста, незафлуживайте тему посторонимии разговорами.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 15 Апрель 2012, 16:18:42 »

Рэйн, мы условились, что действие происходит в древней руси. :serdit:
"Голо-совалка" (с)Лесанта :) закончилась?
Как скажете мадемуазель! Любое ваше желание - закон для меня! )
Может имена повеселее придумаем? )))
И кто я в этой пьесе?
Рэйн, почитайте всю тему от начала.Половина вопросов(если не все) сама собой исчезнет.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 15 Апрель 2012, 16:49:48 »

Да, кстати, хотела предложить закрепленный набор действующих лиц.По одному берем из того, что я предлагаю и от его имени, в его роли пишите.Остальных персонажей вводите по мере надобности на свое усмотрение.Как вам такая идея?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 16 Апрель 2012, 22:32:51 »

Ладно, все,пишите как хотите, и что хотите... :suicide: :suicide: :suicide:

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
Дождь смоет все! )

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #69 : 16 Апрель 2012, 22:37:28 »

Лесик ... давай мы будем писать, а ты редактируешь в другой теме- собирая из кусков то что надо... Так будет проще. :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 16 Апрель 2012, 22:40:31 »

Собирать из пазла кубик рубика?Давайте, лучше я самоустранюсь,перекладываю все обязанности на тебя Шери, твори! :drink:

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #71 : 16 Апрель 2012, 22:51:50 »

Собирать из пазла кубик рубика?Давайте, лучше я самоустранюсь,перекладываю все обязанности на тебя Шери, твори! :drink:
Лесь! Ну что ты в самом деле? Гляди веселей, мы же не собираемся сочинять в духе Эдгара По. Чуть безбашенности и здорового авантюризма, тогда получатся настоящие приключения, а не скучное и занудное повествование... Ну а фильтром от заносов быть тебе, как более опытной в творческих вопросах и способной обуздать неудержимый пыл и неизбежные заносы.
(без смайлов, на полном серьезе)
Дождь смоет все! )

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #72 : 16 Апрель 2012, 23:42:40 »

;D ;D ;D таки твоя идея... че сразу я то? я могу вообще молчать... что впринципе и делала после твоего поста
Собирать из пазла кубик рубика?
вот я все отредактировала и убрала свое творчество.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #73 : 16 Апрель 2012, 23:54:03 »

вот я все отредактировала и убрала свое творчество.
Если не сложно, любовь моя - мои фривольные посты тоже... фтопку
Как ни жаль, но задумка о внедрении в пьесу древнерусского богатыря Пружиннера Ахмета Феоктистовича не состоится :)
Дождь смоет все! )

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #74 : 19 Апрель 2012, 19:55:05 »

Начнем?
Лесь, хватит дуться! Командуй! )
Дождь смоет все! )
Страницы: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх