Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Что мы празднуем на Пасху?  (Прочитано 4588 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: Что мы празднуем на Пасху?
« Ответ #25 : 13 Апрель 2012, 18:38:12 »

Прочла, на мой взгляд слишком много намешано и перевернуто- тоесть выдаются факты под статью. А как версия которая описана в ветхом завете про красное яйцо??? кстати там совершенно нет упоминания бить яйца. А красный цвет- цвет правды, чистоты помыслов был... чет мне лень каждую деталь разбирать- хотя загорелось по самое не могу... Ну единственно с чем можно согласиться это с датой Пасхой и то...  :???: А про пост таки враки просто.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 13 Апрель 2012, 19:53:19 »

Столицей наших Предков в это время стал город Асгард Ирийский (АС – бог, живущий на Земле, ГАРД – город, что означало – город Богов), который был основан 106 790 лет тому назад (на 2012 год н.э.). Асгард Ирийский просуществовал более 100 000 лет, и был разрушен в 1530 году н.э. джунгарами (предки современных калмыков) – выходцами из северных провинций Аримии (Китая). Сегодня на месте Асгарда находится город Омск. Раскопки, проводившиеся в Омске, обнаружили остатки древнего города под новым городом Омск. Анализ ископаемых останков показал, что им более 100 000 лет, что подтверждает информацию, описанную в «Славяно-Арийских Ведах».

:hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
Я чей-то про такие раскопки у нас не знаю....
Городу будет только 300 лет, Омская крепость была выстроена на ровном месте...
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #27 : 15 Май 2012, 07:07:21 »

В народе давно знают, что не всякий человек, наречённый духовным отцом таковым является, есть под тяжёлыми рясами хорошие люди,свет несущие, что в беде помогут, да дух укрепят, но есть и те кто несут в себе злую силу.... давно знают, что есть батюшки, а есть попы.

Ведамо, что поп есть очень страшное и вредное пекальное создание, мудрые вещали, что пришли попы в мир наш далёким путём…. Образовались попы в тёмном пекле, и очень быстро были изгнаны от туда тёмными богами, ибо надоели сильно очень, не терпимы были их проделки и козни, и поползли тогда стаи попов ввысь к солнцу по мировому дереву, да заползли по нему в сам Ирий небесный… Перун тогда в поле умчался, вернувшись – буря была великая, ибо застал Перун попов в самом овине небесном, за пожиранием благой пищи богов…. Гроза была на весь мир, с той грозою и упали попы с небес прямо людям на голову…. И поползли попы по землям, по тропам по дорогам, расползлись по миру светлому….

Поп всегда в чёрном, пузо идёт впереди него, есть у попов такавая иерархия какой поп большее пузо отъест, тот и самый главный… есть ещё, сказывают, саамы-самый главный поп, только он такое пузо отъел что сквозь землю провалился, да так глубоко, что его никто и не видел….

В сёлах, если попа завидят по близости – девок прячут, еду прячут пиво прячут… ибо всякий селянин знает, поп- бабник, пьяница и чревоугодник… Всю еду что видит – мигом съедает, всё пиво выпивает да девок по деревне гоняет, пока не проголодается и не протрезвеет….

Любит поп читать проповеди, людей учить жить стал быть, так он их читать любит, что некоторые не выдерживают, да умом трогаются….
Заводится поп в святых местах, да в храмах. Коли завёлся поп, то изгнать его очень трудно, что только честные люди не делали.. : Жгли храмы, попа топили – всплывает! Сжигали – вылезает из под углей…. Глаза завязывали, в дальний лес уводили, дорогу путали – всё равно назат возвращался…. Есть только одно средство от попа избавиться….
 Спрятать и сжечь всю еду, сесьть всей деревней в круг, коли поп идёт и проповедь читать начинает – затыкать уши и горланить во всю мочь песни, если три дня пропеть то поп не выдерживает и уходитъ.

Тему про счет отца Кирилла не нашла-  написала сюда.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #28 : 15 Май 2012, 07:11:02 »

Старинные анекдоты:

Поп во время службы поет протяжно басом:
 Дья-а-к, ты дья-а-а-к, куда спрятал таба-а-ак…

Дьяк тенором быстро: там, там за иконой, там за Николой, вынь да нюхни-и, да обра-а-тно пихни-и-и

Поп: дьяк, ты дьяк, погляди в окно, не идет ли кто да не несет ли чего-о-о

Дьяк:- идет мужи-и-к, несет бато-о-о-г

Поп:-тебе-е, господи-и-и,
дьяк, ты дьяк, погляди в окно, не идет ли кто да не несет ли чего-о-о

Дьяк: -идет мужик, ведет быка-а-а

Поп:-подай господи-и-и
 ___________________ _____________
 Еще; у кадила заменили цепи, поп машет кадилом, поет:
-кадило старо, а цепи новы, берегитесь православные, хер его знает, далеко ли хвати-и-и т
 ___________________ ______________
 Была у мужика жена набожная, не только богородичны или исусовы праздники, но и всем святым дни почитала. Муж бывало спросит: жонка, что сидишь без дела, не ткешь не прядешь? –Дак седни святой Варвары, грех работать.
 На другой день: – святому Саввы…
 На третий:- святому Николы…
 И случилось ей в одночасье помереть, от свиного ли от птичьего гриппа, про то ноне Онищенко только знает, да, и надо вези бабу к попу, отпевать. Поискал муж, во что бы одеть, покойницу, ан нет ничего, не ткано не прядено, одна шуба дублена, дак в шубах вроде не хоронят. Положил как есть голую в гроб, привез к попу. Тот руками всплеснул:- что это деется, пошто покойница голая?
-Дык, святой отец, все праздновала…
 Взял поп кадило, запел: -проварвАрилась, просАввилась, проникОлила-а-сь, п-да огОлила-а-сь,
 пошла ко христу оголЯ п-ду.
 Мужик, закрывай гроб.

Зы. Св. Варвара 17дек, Савва 18дек. Никола 19дек.
 ___________________ _______

В праздник в женском монастыре звонят в малый колокол:
 -Кнамм, кнамм
 В мужском монастыре большой колокол отвечает:
 -Как от-слу-жим, так и к вам-м-м, как от-слу-жим, так и к вам-м-м

Slavkora

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2015, 14:54:56 »

это все известно.А вот куды мине выложить статью.если я не можу открыти темищу? :bezNaezdov:
Страницы: 1 [2]  Все   Вверх

Яндекс.Метрика