Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Правда о волосах, или почему индейцы предпочитают длинные волосы  (Прочитано 3045 раз)

ТИШИНА

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн

Эта информация о волосах была скрыта со времен Вьетнамской войны. Наша культура говорит людям о том, что стиль прически — это личные предпочтения, что стиль прически — это мода и/или удобство, и то, как люди носят волосы — это просто косметический вопрос. Возвращаясь к периоду Вьетнамской войны, можно обнаружить иную картину, скрытую от большинства людей.

В начале 90-х Салли (имя изменено для сохранения конфиденциальности) вышла замуж за психолога, который работал в медицинском госпитале министерства по делам ветеранов. Он работал с боевыми ветеранами с посттравматическими стрессовыми расстройствами. Большинство из них служило во Вьетнаме.

Салли рассказывает: «Я ясно помню тот вечер, когда муж пришел домой, держа в руках официального вида толстенную папку. Внутри были сотни страниц правительственных исследований. Муж был шокирован содержанием. То, что он прочел в этих документах, полностью изменило его жизнь. С этого момента мой консервативный, придерживающийся срединных взглядов муж начал отращивать волосы и бороду и больше уже никогда не стригся. Более того, медицинский центр министерства по делам ветеранов позволил ему это, и еще несколько других консервативных мужчин-сотрудников последовали его примеру.

Когда я прочитала документ, то поняла почему. Оказалось, что во время Вьетнамской войны специальные войска военного департамента посылали секретных агентов в резервации американских индейцев для поиска талантливых скаутов, крепких молодых людей с навыками бесшумного передвижения по пересеченной местности. Они специально искали мужчин с выдающимися, почти сверхъестественными, способностями к слежению. Отмечалось, что эти тщательно отобранные люди были настоящими экспертами в области слежения и выживания
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Для вербовки новых рекрутов использовалось обычное заманивание и хорошо испытанные вкрадчивые фразы, таким образом, некоторые индейские охотники попали на срочную службу. Однако после того, как они были завербованы, произошло нечто удивительное. Те таланты и способности, которыми они владели в резервации, таинственным образом исчезли, и новобранец за новобранцем терпели полный провал, ведя себя на боевом задании совсем не так, как от них ожидалось.

Поиск причины неудач привел правительство к проведению дорогостоящего тестирования этих рекрутов, и вот что было обнаружено.

На вопрос о провале старшие рекруты все, как один, отвечали, что когда их коротко подстригли по-военному, они не могли больше „чувствовать“ врага, не могли больше получать доступ к „шестому чувству“. Они не могли больше положиться на свою „интуицию“, не могли „читать“ тайные знаки также хорошо, как раньше, и не могли получить доступ к тонкой экстрасенсорной информации.

Итак, исследовательский институт завербовал еще индейских охотников, разрешил оставить им длинные волосы и провел тесты в различных сферах. Затем они объединили мужчин, которые показали одинаковые результаты во всех тестах, в пары. У одного из мужчин в паре они оставили длинные волосы, а другому сделали короткую военную стрижку. Затем эти двое вновь прошли испытания. Раз за разом мужчины с длинными волосами показывали высокие результаты. Раз за разом мужчины с короткими волосами не выдерживали проверок, в которых раньше показывали высокие результаты.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Вот примеры типовых тестов:

Рекрут спит в лесу. Вооруженный „враг“ приближается к спящему. Мужчины с длинными волосами просыпались от чувства сильной опасности и уходили задолго до появления врага, задолго до того, как слышались какие-либо звуки, свидетельствующие о приближении неприятеля.

По другой версии этого теста длинноволосые мужчины чувствовали приближение и интуитивно ощущали, что враг предпримет физическую атаку. Они доверяли „шестому чувству“ и оставались неподвижными, притворяясь, что спят. Затем быстро хватали атакующего и „убивали“ его, как только „враг“ приближался достаточно близко, чтобы напасть.

Этого же рекрута, после прохождения этого и других тестов, коротко по-военному стригли, и он последовательно проваливал множество тестов, которые до этого успешно проходил.

Итак, документ предписывал, чтобы все индейские охотники были освобождены от необходимости коротко стричься. Фактически требовалось, чтобы охотники „оставались с длинными волосами“.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Комментарий

Эволюция тела млекопитающего длилась более миллиона лет. Способности к выживанию у человека и животных со временем становились все более развитыми. Наука постоянно сталкивается с открытиями удивительных возможностей к выживанию у человека и животных. У каждой части тела есть своя строго определенная функция, служащая выживанию и правильному функционированию тела в целом. Каждая часть тела имеет причину для существования.

Волосы — это продолжение нервной системы, вполне корректно будет назвать их так — нервы на поверхности тела, своего рода высокоразвитые „усики“ или „антенны“, которые передают огромное количество важной информации в ствол мозга, в лимбическую систему, в неокортекс. Человеческие волосы, включая растительность на лице мужчин, не только напрямую снабжают мозг информацией, волосы также излучают энергию, электромагнитная энергия излучается мозгом в окружающую среду. Это было установлено с помощью эффекта Кирлиана, когда человека фотографировали сначала с длинными волосами, а затем — после стрижки. Когда волосы подстрижены, то прием и посыл сигналов в окружающую среду значительно затруднены. Результатом этого является беспомощность.

Стрижка волос способствует неосознанности по отношению к проблемам окружающей среды в локальных экосистемах. Она также способствует нечувствительности в любых взаимоотношениях и сексуальной неудовлетворенности.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Вывод:

Чтобы решить существующие в нашем мире проблемы, в первую очередь надо признать, что многие из наших базовых представлений о реальности ошибочны. Может случиться так, что основная часть разгадки смотрит на нас каждое утро из зеркала.

Библейская история Самсона и Далилы содержит много тайных смыслов для нас. Когда Далила состригла волосы Самсона, прежде непобедимый он был повержен.

Комментарий: SOTT (Отдел развития специальных тактических навыков) не может подтвердить эту историю или проведение исследований, однако мы можем заметить множество случаев, которые рассказывают об использовании волос, и огромное количество легенд, связанных с волосами как с источником силы, начиная с Самсона, назаритян и длинноволосых племен франков.

из инета

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!

очень интересно !

я помню, что когда-то давно на эту тему читала статьи и доводы, что длинные волосы - это антенны с Космосом, наверно так и есть.

но я никак не смогу воспринять мужчину с длинными волосами, хвостиком и т.д....  ^13^

поэтому оставим важную роль связующей с Космосом для женщин - это и красиво, естественно, да и она сумеет направить мужчину в соответствии с подсказками Космоса в нужное русло.

выживать в лесу у нас сейчас нет необходимости, среди животных и врагов реальных, а в нашем городском мире  вполне достаточно тех чувств, что есть помимо антенн для спокойного течения жизни.   

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Воттттт. Поэтому женщина и умнее мужчины по многим параметрам...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.

А мне наоборот длинноволосые всегда нравились! :bezNaezdov:
Кстати, а как насчет монахов шао линя и тибета?Они же бреются на лысо но и духовными практиками занимаются и ничего...
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!

Кстати, а как насчет монахов шао линя и тибета?Они же бреются на лысо но и духовными практиками занимаются и ничего...

о, про них-то я и забыла, вспомнила только тех, что с длиннющими косами до пояса ходят и занимаются и боевыми искусствами и для души практиками, но это Китай наверно

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Вот Лесик с языка сорвала... про монахов. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

А мне кажется, все просто:монахи верят, что пребывание в лысом виде им помогает достичь вселенской мудрости, индейцы верят в то же  самое,только с волосами,  главное - вера. :P

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Вопрос конечно интересный.
Чем занимается шаолиньский монах?Читает мантры,медитирует,делает определённые физические упражнения.Он доводит владение энергиями до совершенства.
Но какие энергии преобладают?
В бою, шао-линьский монах превзойдёт индейца.
Но почувствует-ли он приближение индейца?Увидит-ли его сразу?И пойдёт-ли индеец на ближний бой с монахам???
Индейцы поклоняются духам земли. Они пользуются информационным полем земли. Поэтому Индеец за километры способен почувствовать угрозу. Он видит следы там, где монах даже не задумается о существовании этих следов.
Но мне интересней другой вопрос.
Почему, в наших монастырях, монашек стригут а монахи волос не остригают.?????

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

А мне кажется, все просто:монахи верят, что пребывание в лысом виде им помогает достичь вселенской мудрости, индейцы верят в то же  самое,только с волосами,  главное - вера. :P
:comp1: ^6^Тогда выходит, "по вере вашей и будет вам", а волосы ни причем...
А вообще, если меня взять и постричь, и заставить тесты какие то там проходить,я  тоже все провалю.Вон меня после диплома "обкарнали" как иванушку -дурачка.Так я неделю рыдала и из дома сказала, теперь не выйду пока они обратно не отрастут.

Алёнушка

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Библейская история Самсона и Далилы содержит много тайных смыслов для нас. Когда Далила состригла волосы Самсона, прежде непобедимый он был повержен.
Я тоже всегда знала, что волосы-сила, но вот, у меня лично, я себя почему-то хорошо и уверенно чувствую только с короткими волосами, я даже более сильная энергетический становлюсь, да и в жизни перемены происходят к лучшему, но вот все пытаюсь отрастить волосы, опять, год не стригусь, до этого были короткие, и такое ощущение, что силы куда то исчезают, не знаю, может это все просто совпадение, я пока их ращу, чем закончиться не знаю.......  :respect:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

хотите я угадаю с одного раза- остригете опять. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Алёнушка

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

хотите я угадаю с одного раза- остригете опять. :)
Хочу! В чем дело?
Я ж говорю, я прямая как линия, сразу и не поняла....
Держу себя в руках, не стригусь, но таак хочется

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Аленушка она имела ввиду, что знает чем закончится дело, тем, что не удержишься и опять острижешь волосы.

Растить волосы тоже не означает просто не стричься и,экономить на парикмахерских. :D
Все равно придется кончики обновлять подстригая,"подкармливать" корни. ;D Что бы они справлялись со всевозрастающей нагрузкой.Возможно тебе просто становиться легче, когда ты стрижешся, состригая тем самым какой то негатив.Волосы ведь "запоминают" все, особенно стресс. ^13^

Алёнушка

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Леся, я как раз у тебя в теме только что написала про  парикмахерские :D, там просто обычно так "подравнивают", что со своей короткой стрижкой в итоге и остаешься :D, вот я и решила отрастить без салонов..
Я кстати тоже об этом думала, что негатив срезается вместе с волосами, но как то хочется, чтобы они (волосы) уже сами как то научились избавляться от ненужной энергии, живут ведь как то люди с длинными волосами, просто я всю жизнь со стрижкой, надоело уже =[

Анатолий

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tifling

Я тут заметил, если во время стрижки в парикмахерской (слово то какое) хочется спать то в итоге стрижка Не получается, как будто парикмахер специально усыпляет бдительность, а вот когда не хочется спать то все нормально.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

хорошо подмечанно
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика