Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3  Все   Вниз

Автор Тема: Правила этикета для неопытных котов  (Прочитано 7082 раз)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Re: Правила этикета для неопытных котов
« Ответ #25 : 15 Апрель 2009, 18:57:56 »

А вот и Кузяка!!! Такой дурачина прелестный!!! :D :-* :P

Фотка конечно не ах- снято телефоной камерой... :P
махну рукой-потекут рекой

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #26 : 15 Апрель 2009, 20:46:32 »

Какой хорошенький Кузяка :D Глазки зелененькие.  Лиос, это твой такой помытый котик  ^10^

ТатВик

• Группа 3
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #27 : 15 Апрель 2009, 21:29:12 »

Судя по мордочке и положению ушей, котофей в шоке или на чеку. Бедняга
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #28 : 15 Апрель 2009, 23:11:15 »

В шоке! Небось держали и запугивали! Белли, зачем мучали бедного котейку! Куды Гринпис смотрит? :-X
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Таюшка

• просто Феникс
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 15 Апрель 2009, 23:24:05 »

А вот и Кузяка!!! Такой дурачина прелестный!!! :D :-* :P

Фотка конечно не ах- снято телефоной камерой... :P

И Кузя Ах! и фотка Ах и фотограф АХ  ^6^!!! Это же надо было поймать такое вот выраженьице  *bra* *bra* *bra*  так сразу пожалеть и успокоить его хочется...
В жизни всегда есть место чуду!!!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #30 : 16 Апрель 2009, 08:44:48 »

;D ;D ;D Кузяка, просто улет...
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 16 Апрель 2009, 09:47:37 »

В шоке! Небось держали и запугивали! Белли, зачем мучали бедного котейку! Куды Гринпис смотрит? :-X

:D :D :DНе мучали-не мучали!!! Машунька-дочка подруги- с ним так играет- они дру гза другом носятся.как сумасшедшие, и в результате у него наступает вот такое состояние "офонарелости!! ;) :P :D
Это до начала скачек: :D

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #32 : 19 Апрель 2009, 20:07:37 »

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 20 Апрель 2009, 16:52:10 »

Не уходи- побудь со мною!...

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 20 Апрель 2009, 19:20:28 »

жизнь прекрасна!

Я дышу радостью

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #35 : 20 Апрель 2009, 23:33:06 »

Кузяка  - супер!!!!!Какие глазки! ^20^Нет,никто его не мучал,знаю я этот взгляд!Когда побесится,поносится,попрыгать со вздыбленной спинкой хочца! ^6^
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 20 Апрель 2009, 23:40:16 »

Права и обязанности кота (иллюстрации к Правилам этикета)

Ой,Юль,мой точно все пункты исполняет,ну  может кроме того, что проо белье глаженное,и про детеныша человеческого покусаного!!!! ;D ^6^

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #37 : 21 Апрель 2009, 22:17:47 »

А мой недавно стал претворять в жизнь данное удтверждение >:( :'(
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #38 : 22 Апрель 2009, 00:11:21 »

Сочувствую! ^13^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Правила этикета для неопытных котов
« Ответ #39 : 02 Май 2009, 21:55:34 »

Значит протестует против чего то,у него есть неприкосновенное местечко,где его нельзя трогать ни при каких обсттоятельствах?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #40 : 07 Май 2009, 21:25:41 »

ЕСЛИ БЫ КОШКИ УМЕЛИ ГОВОРИТЬ     
журналы статьи
  Не раз уже, глядя на моську моей кошки, я подозревала, что она мною недовольна. Но сегодня ее возмущение достигло таких пределов, что я без труда прочитала в ее глазах все, что она думает обо мне. А думает она примерно следующее:

"Моя хозяйка - это сущее наказание. У нее нет ни капли здравого смысла! Вы только послушайте, что мне приходится от нее терпеть.
Каждый раз на обеде я плачу горючими слезами, - она никогда не угадывает, чего я хочу. Ну и что, что вчера я орала, как резаная, когда она варила мне мясо. Но сегодня-то я хочу "Вискас" - неужели это так трудно заметить?!
  Когда мы ложимся спать, я всегда опасаюсь за свою жизнь. Как она не может понять, что, обладая таким грубым телосложением, надо быть более внимательной к хрупкому нежному существу, спящему рядом! Но нет, заботы от нее не дождешься, и я всегда пребываю в полной боевой готовности, готовая увернуться из-под гигантской ноги или сгруппироваться, когда во время приятного сна из-под меня выдернут одеяло.
  Хотя, надо признаться, иногда она пытается угадывать мои желания, и в эти моменты я думаю, что она не так плоха. К примеру, она поняла, что я люблю нежиться на теплом белье, и как будто стала гладить его чаще. Но почему же тогда это тупое существо сгоняет меня сразу же, как я удобно там устроюсь?!
  Самое ужасное, что она наводнила весь дом жуткими приспособлениями типа фена, эпилятора и, самое главное, пылесоса! - от воя которых у меня разыгрывается жуткая мигрень. И как я ни стараюсь перегрызть провода, у меня совершенно ничего не выходит. А сегодня мое терпение окончательно лопнуло. Мало того, что недавно она вымыла мне лапы, когда я порылась в ящике с землей, а потом пришла на ее свержепостеленную кровать, - это вместо того, чтобы полюбоваться изящными следами моих лапок на белоснежной простыне! Так, кроме этого, она еще и наступила мне на хвост и пропылесосила мой коврик, - и все это в один и то же день!
  В общем, я решила изящно отомстить, - я уже собаку съела на подобных вещах (уж простите за каламбур!). Просто искусать, как сделали бы на моем месте некоторые - это примитивно. Гораздо лучше уткнуться мордочкой ей под подбородок, демонстрируя свою любовь, и как следует повозить когтями по ее шее, на забывая обгладывать висящую на ней цепочку, - пусть потом объясняет, откуда у нее засосы, ха-ха!
  Но гораздо более эффективно будет наесться собственной шерсти и изобразить тяжелейшее отравление над ее новыми туфлями. Если артистизм не подведет (а меня он не подводил никогда!), она меня даже пожалеет. Хотя в этом лучше не переборщить, а то загремишь к ветеринару, - а он, скажу я вам, еще хуже, чем пылесос!
В общем, уважаемые, воспитание хозяев целиком находится в наших собственных лапках!..."

Вот какие слова я угадала сегодня в своей кошечке. Но, несмотря на ее противный характер, я все же ее люблю. Она напоминает мне всех существ женского пола, вместе взятых, и поэтому я просто не могу не испытывать к ней родственных чувств.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #41 : 13 Май 2009, 02:30:59 »

9 ЗАПОВЕДЕЙ КОШКИ
1. Я есть самодовольство и самодостаточность.
2. Я - лучшая. Безотносительно пространства, времени и отражения в зеркале. Это не обсуждается.
3. Мир создан для того, чтобы я мурлыкала. Да, и ты - тоже.
4. Если я сегодня позволила почесать себя за ушком, это не значит, что завтра я буду спать в твоих ногах.
5. Жизнь состоит из трех вещей: сна, еды и игры. Ты можешь решить сам, к какой категории относишься.
6. Я всегда знаю, как лучше. Если ты будешь настаивать, я с тобой соглашусь. Но сделаю по-своему.
7. Если хочешь заняться воспитанием, заведи собаку.
8. Зима - это неправильно. Правильно - это весна.
9. Закрытых дверей не бывает. Бывает недостаточно громкий мявк.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 13 Май 2009, 13:13:07 »

Шери,точно так!Кошки божественные!

Из инета.Счастье киске привалило!!!! :D

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 13 Май 2009, 17:56:49 »

Какая колбаааааааааска.... :o :-/ :-/

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 13 Май 2009, 18:08:10 »

9 ЗАПОВЕДЕЙ КОШКИ

9. Закрытых дверей не бывает. Бывает недостаточно громкий мявк.

Шери, это точно!!!  *bra* *bra* *bra*

Я дышу радостью

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #45 : 13 Май 2009, 18:59:02 »

Шери-Изумруд!!  *bra*  ;D

в самую т очку, всё верно, они бывают шалунишками - как поначитаются вот таких вот правил и давай шкодить!   ^10^

Спасибки, девчонки! Шери, как раз в тему получилось (прочитала твои" Правила" и вспомнила, что у меня в компе висят "иллюстрации" к ним)!  :D :D :D

Юля, классные иллюстрации - насмеялась власть!!    ^20^

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #46 : 15 Май 2009, 08:02:16 »

записки кота Шашлыка
Ну вот! Купили меня! Наконец-то! А то все торчишь на этом чертовом "птичьем рынке",
как хомяк какой-то. Какого черта котов продают на птичьем рынке, а не на кошачьем? У меня
от этого крика и шума голова уже, как у барана. А мне не нравится как у барана, потому что я
вовсе даже молоденький котик - толстый животик. Только-только, можно сказать от мамки
отлучили, и на тебе! На рынок меня продавать! Как вещь какую-то. Торгаши проклятые!
Кототорговцы!
Главное - нет, чтобы дождаться, когда кот пору младенчества пройдет, а потом уже
выставлять его, как вещь какую-то! Мне в этом возрасте нужен покой, ласка, прогулки и
правильное питание. А вместо этого торчу в аквариуме на виду у всяких проходимцев. И
каждый норовит поднять за шкирку (его бы так подняли!) и задавать торговцу про меня всякие
интимные вопросы. На мои чувства всем наплевать!
Ну, ничего! Я тоже в обиду не дался. Один негодяй посмел, как он заявил, пол мой
проверять. Полез, зараза, смотреть всякие мои юные места. Так я ему быстро на рубашку налил.
Он даже мяукнуть не успел.
И еще меня просто возмущают всякие реплики, которые они отпускали по поводу моей
внешности. Между прочим, внешность у меня - шикарная! Черная шерстка, белые носочки и
белая грудка. А одна тетка заявила, что, дескать, у меня морда - как будто я бежал и со всей
дури в стенку врезался. Вот негодяйка! На свою бы морду посмотрела! У самой лицо такое, как
будто она еще в детстве под сенокосилку попала. А я - благородных кровей. Перс, между
прочим. Не чета ей, негодяйке непонятного происхождения!
Но всему плохому в жизни, даже птичьему рынку, так или иначе приходит конец. На
второй день прибежала какая-то веселая деваха, увидела меня, сразу раззюзилась, дескать, вот
какой обаятельный котик! Ясный пень - обаятельный. Чего тут думать? Срочно покупать
надо! Где еще такого красавца приобретешь? Деваха меня как будто услышала, поэтому долго
тянуть не стала, выложила совершенно безумную сумму (я даже немного загордился тем, во
сколько оценили мою благородную персону) взяла на руки и повезла к себе домой, сказав, что я
буду отличным подарком на день рождения ее мужу.
Вот еще! Мужу! А я-то надеялся, что веселая деваха меня приобрела для себя. Что меня
будут холить, лелеять, гладить по пузику, поить молочком и прочей дрянью. А тут - на тебе!
Мужу! А если он пива напьется и на меня случайно наступит? Но делать было нечего. Тут
какая-никакая, а перспектива. Не сбегать же мне от нее на уличные хлеба. Я же все-таки -
породистый.
Притопали домой. Меня сразу запустили в какую-то дурацкую коробку из-под ботинок.
Неужели не могли придумать что-нибудь поприличнее? Я же оттуда выбраться толком не могу.
Маленький еще, поэтому лапки срываются. Где-то через час пришел этот муж. Ну точно,
пивопьющий парень оказался. Андреем его зовут. Деваха (ее, как оказалось, звали Света)
встретила мужа радостными криками-воплями о том, что она ему на день рождения купила
кота.
Муж, сквозь несколько литров пива, попытался обрадоваться, подошел к коробке, дыхнул
на меня так, что я сам опьянел часа на два, сказал: "Хорошая киска", и попытался почесать мне
животик. Вот баран, он бы меня еще сапогом почесал! Сам на ногах почти не держится, а туда
же - породистым котятам животики чесать. Нет, я, в принципе, это дело люблю, но не тогда,
когда чесальщик начинает засыпать и упирается всей ладонью мне в живот, чтобы не упасть.
Разумеется, я описался. А кто бы не описался на моем месте?
Этот дурень сразу завыл, что, дескать, ему некачественного кота подсунули, который
даже в туалет ходить не умеет. А Света - тоже хороша. Нет, чтобы своему пивоватому
муженьку объяснить - как с котами обращаться надо, взяла, да и потыкала меня носом в мои
же художества. Это что ж такое, люди, получается, а? Это называется "воспитание"? Короче, я
обиделся со страшной силой, но никто на это внимания не обратил. Хорошо только, что
поставили другую коробку с бортами пониже, через которые я мог выбираться наружу.
Через какое-то время Света с Андреем отправились отмечать его день рождения, заявив,
чтобы я вел себя хорошо. Главное, это они мне сказали, чтобы я вел себя хорошо! За собой бы
лучше последили. Я сначала поспал в коробке несколько часов, потом проснулся и увидел, что
вокруг стоит кромешная темень. Эти негодяи не догадались хоть одну лампочку включить. А я
же - маленький. Мне страшно. Подрожал с часок в своей коробке, а потом не выдержал,
пошел к двери и стал там боевые песни распевать, чтобы хоть немного страх отогнать.
Наконец, эта парочка заявилась обратно. Оба- веселые-превеселые. Ясный пень, они там
пировали, а я один куковал в квартире, окруженный кромешной тьмой. Света, как меня
увидела, так сразу засюсюкала:
- Ой, мой маленький котик, ты так жалобно пищишь. Испугался? Соскучился без
папочки с мамочкой?
Ага. Пищу я. Как же. Это боевая песнь кота! Только голос пока не очень слушается. А по
мамочке с папочкой я не очень-то и скучаю. Папочка сейчас, небось, на крыше хулиганствует
(чтобы там не говорил продавец, а по папиной линии я из относительно простых), а мамочка
дрыхнет перед телевизором на коленях у своей хозяйки - полоумной старушки-девственницы.
Мамочка, кстати, тоже всю жизнь девственницей была. Пока папочка к ней через форточку не
влез и не смутил покой белой персидской кошечки. Вот старушка потом удивлялась, когда
мамочка некоторым образом забеременела. Она до сих пор считает, что мамашу посетил святой
дух. Даже нас с сестренкой не хотела продавать, пока ей не посулили новый телевизор.
Черт, а Света все никак не угомонится. Прижимает меня к груди и целует. Ясный пень,
Андрюшу сейчас целовать - это все равно, что облизывать пивную бочку. А у меня от ее
духов уже голова кружится.
Наконец, заложили меня обратно в коробку и стали держать совет - как меня назвать.
Света все больше стандартные имени предлагала: Шурик, Барсик, Мурзик и Тимошка. Андрей
же долго смотрел на меня сонным взором, а потом изрек:
- Давай его назовем Абрам Иванович Шашлык.
- Это еще почему так сложно? - аж обалдела Света.
- Абрам Иванович - это смешно, - важно заявил Андрей. - А Шашлык... - тут он
помолчал, а потом с глубокой нежностью сказал, - я давно так хотел кота назвать.
Я с тревогой смотрел на Свету, надеясь, что она в корне пресечет это безобразие, но эта
дурочка только с обожанием посмотрела на своего муженька и заявила:
- Как скажешь, любимый.
Вот так я и стал Абрам Иванович Шашлык. Круто? Обалдеть можно. Впрочем, от этих
дурачков я ничего другого и не ожидал. Пускай Шашлык. Лишь бы кормили.
О! Эта пьяная рожа опять ко мне полезла. Говорит: "Абраша! Абраша! Кыс-кыс!", и снова
лезет пузико чесать. Нет, честное слово, я ему сейчас весь нос исцарапаю!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #47 : 19 Май 2009, 23:51:29 »

Кот должен защищать человека от комнатных растений.

Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с эти что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

Кот должен следить за модой. Если нынче в моде Dvd-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.

Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.

Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.

Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.

Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.

Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.

Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.

Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.

Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #48 : 20 Май 2009, 08:57:51 »

это что уже третьяяяяяяя тема про котиков.....? 8(
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #49 : 13 Июнь 2009, 00:48:37 »

Из 14-ти лет своей жизни упитанный полусибирский кот по кличке Дрюня проспал 13. Это никоим образом не означает, что у Дрюни была, например, летаргия или его в детстве укусила переносчик сонной болезни муха цеце. Со здоровьем у шерстяного все было "зер гут" в квадрате. Даже непосредственно в день своей кончины Дрюня стрескал тушку минтая без всякой тоски и меланхолии, опосля чего мирно отошел с улыбкой на толстой морде. Биологические часы кота остановились, не поколебав ни его аппетита, ни его жизненной, горизонтальной до безобразия, позиции.
Но в жизни у Дрюни не всегда была тишь да гладь. Примерно два или три раза его беспокоили. А один раз полусибирский рекордсмен по сну дал нам понять, что он - хищник. Причем так, что... Но лучше по порядку!
В тот день Дрюня как всегда спал под покрывалом на кровати, куда он традиционно залезал, запихивая вперед носом сначала свою морду, а потом и все остальное. Под покрывалом Дрюня сворачивался в тор и, уверенный, что его никто не видит, спал до появления легкого чувства голода. Это примерно часа два - три. Потом животное выбиралось наружу, топало на кухню и поглощало любимое и неизменное блюдо - вареного минтая. Ничего другого кот не признавал. По всем кошачьим справочникам выходило, что от такой диеты полусибиряк должен был страдать жесточайшим авитаминозом с отказом внутренних органов и выпадением шерсти. Но проходили годы, а феномен только набирал вес и лучился здоровьем. Из сотен предложенных ему блюд он один раз согласился попробовать только свежую зеленую траву. Выяснив это, мы, время от времени, приносили ему с улицы маленькие снопики. Иногда он их грыз.
Иногда нет. Такие вот загадки пищеварения.
...Сквозь сон Дрюня слышал какие-то то железные, то стеклянные звуки. Это отец семейства решил поухаживать за аквариумом. Звяканье, бульканье и бормотание, доносившееся из соседней комнаты, не давали мохнатому покоя. В конце концов кот окончательно проснулся, сходил на кухню, сожрал деликатесного минтая и вернулся, решив для разнообразия поменять место лежки. Дело в том, что у него их было два. Одно, как я уже говорил - под покрывалом на большой кровати в спальне. Второе - в зале, на огромном цветном телевизоре, где было тепло. Рядом с ним находился аквариум, а чуть подальше - диван. Первые 5-6 лет своей жизни Дрюня прыгал непосредственно с пола на телевизор. Но после того, как пару раз когти не удержали его на скользком пластике, он стал действовать по другому. С пола прыгал на диван, с дивана на аквариум, накрытый сверху стеклом, а с аквариума уже на телевизор.

Когда котяра попал в зал, он, конечно, не знал, что прозрачная рыбья лохань сверху теперь ничем не прикрыта. Поворчав, полусонный Дрюня лениво залез на диван, сел, почесал ухо, прыгнул на аквариум и... провалился!
Отец семейства как раз отсутствовал, удалившись в ванную комнату чистить щеткой игрушечный замок. Долго и самозабвенно хозяин приводил в порядок декорацию. Вышел он оттуда довольным, дошагал до зала можно сказать, счастливым, и даже вошел туда в хорошем настроении. Но то, что хозяин увидел, его потрясло! Диван был весь залит водой, на полу зевали полумертвые золотые рыбки, воды в аквариуме было - всего ничего, а кругом валялись изорванные в куски водоросли. Даже на шторину приклеилась нежная валлиснерия, медленно отлипая. Первое, что пришло в голову хозяину - взрыв воды в аквариуме. Вторым, не менее идиотским объяснением была пространственно-временная аномалия.
На самом деле вышеупомянутая аномалия сидела под диваном - ни жива, ни мертва. Намокнув и став на какое-то время пособием по кошачьей анатомии, Дрюня мучительно пытался сообразить - что же, все-таки, произошло. Ну, прыгнул на стеклянный сундук... Сто раз это делал. Дальше все смутно...
Плеск, отвратительная вода в носу, острое желание всех порвать в клочья и немедленно спастись самому. Лапы скользили, когти срывались, но в конце концов котяра вырвался на свободу, вытеснив больше половины воды своим драгоценным телом, а оставшуюся часть - расплескав вместе с живностью.
Дрюню с большим трудом вытащили из-под дивана, вытерли, обсушили и положили спать под покрывало. Поворчав, страдалец угомонился.
Выходной, понятное дело, был подпорчен основательно. Но это все оказались цветочки, потому что маман семейства решила пойти вечером к подруге, а когда открыла дверь, на пороге увидела очаровательного котенка. Подкинули его или сам пришел - так и не удалось выяснить.
Маман - женщина сентиментальная, но не очень сообразительная. Почему ей пришло в голову познакомить едва успокоившегося Дрюню с кошачьим младенцем - неизвестно. В это как раз время высохший кот хмуро шел есть лучшую еду в мире - вареного минтая без соли.
- Дрюня, иди сюда, смотри какой котенок!
Вы, конечно, все не раз видели кошачьи драки... Шерсть дыбом, глаза прожекторами, адское шипение и растопыренные во все стороны когти! Но это - театр. Социальный, то есть, конфликт, требующий немедленного выхода. Так строится пирамида отношений. Но это в том случае, когда эта пирамида нужна!
Когда она не нужна, животные убивают друг друга без предупреждения и без театра. Флегматик Дрюня в два прыжка предолел длинный коридор, подмял под себя котенка и стал отгрызать ему голову. Никаких звуков полусибирский убийца не издавал. Он делал это молча. Однако, орал котенок, потому что не хотел быть всадником без головы. Благим матом орала маман, потому что перепугалась. И заорал, само собой, отец семейства, когда вышел поинтересоваться - что ж там такое происходит.
Котенок к тому времени, сделал единственное, что мог сделать - напрочь опорожнил свой кишечник. Липкую лужу кошачьего поноса два смертельных врага мгновенно размазали по всему коридору. Хозяин схватил Дрюню за шкирку и дернул его вверх. Вцепившийся мертвой хваткой кот даже не подумал выпустить незваного гостя. Второй рукой хозяин схватил котенка и стал вырывать его из зубов убийцы. Удалось это раза с третьего, причем во все стороны брызгала кровь и понос. Спасенный котенок благодарить не стал, мгновенно спрыгнул на пол и... помчался не к выходу, а в совершенно противоположную сторону - в зал. Дрюня от такой наглости пришел в бешенство, а поскольку двуногое прямоходящее мешало, котяра тут же:
Страницы: 1 [2] 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика