Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 23   Вниз

Автор Тема: Чтиво на ночь  (Прочитано 45335 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Чтиво на ночь
« : 07 Июнь 2012, 13:44:27 »

С вашего позволения, хочу предложить свою новую работу.Напоминаю, что я дилетант  :oskal1: :oskal1: :oskal1:в этом деле, поэтому простите мне ошибки, и корявость изложения.Буду рада, если мне укажут на обнаруженные нелогизмы,и прочие огрехи, а то глаз замылился если честно. :writer1:

В тексте частично использован "псевдо-украинский", "псевдо-болгарский" и возможно, что "псевдо-русский язык", :oskal1:  проявите понимание, это только для создания антуража и атмосферы.(если нужен перевод, то говорите, но я думаю,что  итак все понятно будет.) :)

Все права защищены, при копировании текста или его части, ссылка на автора обязательна.
© Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012
Свидетельство о публикации №21206011562
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Чтиво на ночь
« Ответ #1 : 07 Июнь 2012, 13:55:35 »

Лесик, давай выкладывай, с удовольствием почитаем:)))
Женщина должна быть счастливой, а больше она ничего никому не должна...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 07 Июнь 2012, 14:38:54 »

Лесик, давай выкладывай, с удовольствием почитаем:)))
Спасибо Анита, ой, что то я нервничаю. :D ^22^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 07 Июнь 2012, 15:02:09 »

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 07 Июнь 2012, 15:15:45 »

Наивный роман.
Сердцеед.

...тем, кто хоть раз любимым был,
к Эдэму выстлана дорога
сердцами тех, кто их любил...

Часть1

От щебета птиц звенело в ушах. Теплый июньский ветерок обдувал лицо, приятно шевеля челку. Словно старый друг, пытающийся подбодрить в трудный час. Хотя, почему  трудный? Все экзамены позади, зубрежка, нервы, истерики, а впереди жаркое лето и подготовка к диплому. В чем собственно никаких трудностей быть не должно. Мы с Радиком, как два главный зубрилы-ботаника, уж в чем, чем  а в учебе толк знаем. Вот и сейчас, я сидела на краю фонтана и по привычке изучала основы типографики. Хотя с момента последнего экзамена прошел ровно один день. Я просто не могла вовремя остановить свой мозг, в который как в черную дыру засасывало любые информационные носители оказавшиеся в пределах его досягаемости. Самое обидное,что большинству получаемой информации суждено было осесть мутным слоем где-то в глубинах подсознания, так ни разу и не пригодившись в жизни. Я так увлеклась, что даже не услышала как Радик меня окликнул. И только довольно увесистый толчок в бок, чуть было не отправивший меня в фонтан.
Наконец то вернул мой витавший в мире "Антиквы" и " Гротеска" дух, в пределы земного существования.
- Я уж думал ты уснула! - Извиняющимся тоном буркнул Радик, присаживаясь рядом. И тут же получил от меня по шее.
-Ай! - Пискнул он и поправил сбившиеся на нос очки.
- Ты меня чуть в фонтан не столкнул! -Буркнула, я загибая краешек страницы, и захлопывая книгу. Радик нагнулся пытаясь разглядеть обложку, но я зажала ее между сложенных на груди рук.
- "Типа..." что? - Вздернув брови и по птичьи наклонив голову набок, спросил он.
- Ты кажется хотел, поведать мне что-то  ТАКОЕ! - Я описала головой крутую дугу. - Радик, нервно почесал висок и воровато заозирался.
- Ну, не здесь же...-Придвинувшись ко мне, таинственным полушепотом пояснил он. Теперь уже я вздернула брови.
Радик, или Радомир Михайлов, внешне типичный представитель славянского народа. Русые, вьющиеся волосы, торчащие в разные стороны в не зависимости от того, прикасалась ли к ним расческа, или же их обладатель только что встал с постели. Нос картошкой, и умные карие глаза, которые иногда напоминают мне глаза верного кокер-спаниеля....Довольно редкое для российских широт имя -Радомир, выбрала ему мать. Непонятно почему.Сама она была тоже, вполне себе русская. Судя по фотографиям, светловолосая и голубоглазая. Она умерла,когда Радику было около года. И вырастила его бабуля. Отца Радик никогда не видел. Мать ничего о нем не рассказывала даже бабе Наде, своей матери. О нем не сохранилось ни фотографий, ни рассказов, о том,что он дескать "капитан дальнего плавания, или спец-агент"...Тайна покрытая мраком...И Радик, долгое время даже не пытался ее раскрыть.Потому как, втемяшил себе в голову что его отец, какой нибудь пьяница или еще того хуже, преступник который пребывал, или пребывает до сих пор в местах не столь отдаленных, сколь пугающих.

- Ты что, ограбил банк и теперь не знаешь,что делать с миллионами? - Пошутила я. Радик лишь  презрительно хмыкнул.
- Тоже мне проблема! Ты мне дай эти миллионы, а уж куда их потратить я найду.
- Небось купишь, книжный магазин, который тебя быстро разорит, потому как, ты не захочешь расстаться ни с одной книгой.
- Линка, не буди во мне зверя!
- Да ладно, я хомячков не боюсь. - После нескольких тычков друг в друга,из-за которых, уже мы оба чуть было не нырнули в фонтан. Мы злобно сопя, молча пожали друг другу руки в знак перемирия и почти одновременно поправили съехавшие на нос очки.
Вообще-то, я и без них не плохо вижу.Зрение не стопроцентное, но все таки, не такое как у Рада.Он без очков вообще беспомощен как младенец. Но когда в  пятом классе, Раду прописали очки. И от этого, он на полном серьезе, собирался утопиться в ближайшем пруду. Потому, что теперь" выглядит как типичнейший ботанище". О чем ему сообщили, "добрые" одноклассники.Я убедила врачей, что стремительно слепну! И тоже обзавелась парой окуляр. Мой, обман конечно же раскрылся, но я все равно продолжала носить очки в знак солидарности, и потому, что привыкла...Вообще то они мне даже идут.Придают взрослости, серьезности...Без них я выгляжу лет на 5 младше, чем я есть. А лет мне не мало, уже почти 22. Как говорит Радик:"Самый рассвет заката". У меня светло русые, цвета пшеницы волосы, ровные как сосульки.Обычно я заплетаю их в две косы, что бы они не мешали. Зеленые глаза. Я худая и не складная. Фигура как у мальчишки. Лицо ничем не примечательное, да еще и нос курносый. Я почти не крашусь, потому, что косметика на мне смотрится как нечто инородное. И давно плюнула на попытки, выглядеть привлекательно для противоположного пола. А зачем? Замуж я все равно не собираюсь. Насмотрелась на отношения родителей, нет уж, нет уж. Хотя ребеночка, думаю родить. Правда надо сперва подыскать подходящего "донора". С хорошей наследственностью, и чертами, уравновешивающими мои недостатки. Я согласна даже заплатить...Но это в перспективе. Сейчас надо закончить институт. И найти работу. А еще, узнать, наконец, во что там опять вляпался Радик.
Пришлось терпеть до самого его дома. Изнывая от любопытства,но тщательно это скрывая.Не зачем давать ему лишний повод, для ощущения собственного превосходства.Терпеть этого не могу!
Дома у Рада, как всегда пахло пирожками и вареньем. Абсолютно убийственный запах. Особенно для тех кто сидит на диете. После вдыхания этого запаха, слюна выделяется как у собаки Павлова, и не перекусить хоть чем нибудь, чревато как минимум гастритом, а как максимум язвой поскольку. желудок исходя соком начнет переваривать сам себя, не найдя ничего более подходящего. Мы не сговариваясь ринулись на кухню и обнаружили на столе источник убийственного для талии аромата, - блюдо с пирогом.Отрезав по куску, мы воровато озираясь. удалились в его комнату. Баба Надя, видимо была на "работе". Она хоть и пенсионерка, но без дела не сидит ни дня! И жильцов для митинга соберет, и гастарбайтерам накостыляет, за халтурный ремонт. И детишек привлечет  к озеленению двора.Короче,лучше к ней на глаза лишний раз не попадаться. иначе загрузит какой нибудь общественно полезной работой по самую макушку.И глазом моргнуть не успеешь, как окажешься где нибудь в "Жеке", с какими нибудь квитанциями, или с тряпкой и ведром, в подъезде...Вот только на Радика, эта кипучая активность почему-то не распространяется. А зря.Уж кого кого, а его бы труд, точно облагородил.А так, мне постоянно приходится возвращать  его из страны фантазий на грешную землю, порой просто пинками. То у него НЛО над балконом зависает, то барабашка по потолку бегает. И он со всем своим рвением начинает подводить под весь этот бред научную основу.Вот и сейчас, впихнул мне в руки какую то тетрадь, не то утерянный дневник Калиостро, не то подробная карта Атлантиды.Я
открыла ее наугад и попыталась вчитаться в жутко корявый почерк. Единственное что мне удалось разобрать, так это описание какой то деревни, куда судя по всему прибыл владелец тетради.

- Ну, какой то дневник. И что в нем особенного? -Возвращая тетрадь Раду, буркнула я.
-Не просто дневник! - С разочарованием на лице, выхватил тетрадку тот. -Это дневник моей матери.
- Ух ты. - Что бы немного подбодрить его, воскликнула я с наигранным энтузиазмом. -Ты не говорил, что у тебя есть ее дневник.
- Потому, что я и сам не знал.Я нашел его вчера , когда разбирал наш старый диван, что бы отнести его на помойку. Он завалился в щель, между подлокотником.
-И что?
- Там есть кое, что очень м...м...интересное...Ты должна это прочесть!
- Я за  тебя рада,Рад .Но думаю,это довольно личная вещь, зачем мне его читать?
-Затем, что-бы ты опять не обвиняла меня в том, что у меня гипер-развитое воображение!!! - Я посмотрела на него со смесью скепсиса и недоумения на лице.
- Это насчет моего отца! -Не сдавался тот.
- И кто он? Американский шпион?
- Линка не смейся! Это все очень серьёзно! -На этом слове, я подавила истерический смешок и взяла протянутую  вновь тетрадь. -Вот здесь! -Радик ткнул в строчку с которой мне нужно было попытаться расшифровывать живописные каракули.
В немного экспрессивно написанном тексте, мама Рада, просила прощения у кого то, и сокрушалась о том, что отныне она проклята, и грех ее ничем не смыть.Чуть ниже шло описание того, из-за чего весь сыр-бор.
"Я не знала, что любовь, это святое чувство данное нам свыше, может в
прямом смысле убивать. И что хуже, всего, не только тело, но и душу!" -Прочитала я, и украдкой взглянула на Радика. "Теперь, понятно в кого он, такой..."
-Читай! Читай! Дальше! -Истолковав по своему мой застывший взгляд, подбодрил меня Радомир.
"Я не знаю что мне делать! Иногда мне хочется, бежать от него не оглядываясь, бежать на край света! Стереть свое имя, фамилию и затеряться в недрах какого нибудь тихого городка,где он никогда меня не найдет! И  тут же на меня накатывает ужас.Я боюсь потерять его!Я боюсь, что  та безумная часть меня, которая пытается оттолкнуть собственное счастье, разрушить все, и как трусливая шавка забиться куда нибудь в нору, я боюсь что, когда нибудь эта часть победит. Я стала врагом сама себе. И я не знаю, какая из моих частей права. Та, которая хочет любить. Не смотря ни на что, ни на угрозу жизни, ни на каждодневную, ежеминутную потерю жизненных сил. Или же та, которая хочет спасти свою жизнь, и остаться навсегда, с этой кровоточащей раной в сердце, которая никогда не сможет зажить..." -Я отложила тетрадь в сторону, и умоляюще взглянула на Радика.
- Ты извини, конечно, если я довольно грубо выскажусь.Но по моему, здесь нет ничего особенного. Просто твоя мама была в кого то сильно влюблена.Все через это проходят! Ну, почти все...
- Я знал, что ты так скажешь!А тебя не настораживает то, что здесь упоминается об угрозе жизни? - Радик состроил свое излюбленное выражение лица, -безумного профессора, открывшего у себя под кроватью ранее неизвестный науке вид плесени. Я посмотрела на него, как санитар, на пациента в больнице для умалишенных, - настороженно, и добро.
- Это метафора! Все в молодости фаталисты!
-А как насчет этого! -Он схватил тетрадку, полистал, отыскивая нужную страницу, и с торжеством на лице всучил мне ее вновь. Я глубоко вдохнула, возведя глаза к потолку и мысленно прося у неба сил и терпения, и принялась расшифровывать текст:
"Сегодня я опять не могу встать. Голова кружится, я едва удерживаю в руках ручку.Руки дрожат. Половина букв просто размазывается. Но я должна писать. Эти записи, единственное, что доказывает всю реальность происходящего.В чем, я уже давно, сомневаюсь. Мне неразборчиво) снова, и снова! Я думаю, он все понимает. Он сам хочет, что бы я уехала! Что бы держалась по дальше от него. Но когда я вижу всю эту  боль в его глазах, я не могу себе (вновь неразборчиво) да. Ведь он ни в чем не виноват! Это его сущность! Он не может быть другим. И в том, что он постепенно меня убивает, нет его вины....Я ни в чем его не виню, ни в чем! И пусть...(дальше шел целый блок абсолютно неразборчивых каракулей, такие бывают, когда засыпая на лекции, по инерции продолжаешь писать конспект.) Я тупо
пялилась в них, не зная, что и сказать.
- Ну что? -Не вытерпел Радик.
- Что, что...Странно все это...
-Я же говорил!-Подпрыгнув чуть ли не до потолка, торжествующе крикнул Рад.
-Ес! Ес!Теперь, ты мне веришь? Я ничего не придумывал!Ты сама прочла.
- Да, но, я не понимаю твоей радости! Наверное твоя мама была просто фанатично влюбленной. Но без взаимности. И поэтому, попыталась с собой что то сделать. Ну, например, наглоталась снотворного...
- Не думаю. Если почитать дневник. То видно, что любовь была взаимной. И всякие там, странности как раз все больше к концу, дневника, где чувства наоборот, доходят до своего пика. И вроде, бы все должно быть наоборот  хорошо.
-Тогда, тут какой то криминал...
- Какой криминал? - рухнув на колени, изумленно воскликнул Рад.
-Ну, она же пишет, что кто то ее убивает!!!Может, этот объект ее любви, пичкал ее наркотиками?
-Какие наркотики, в советское время, в глухой украинской деревушке?
-Радик, покрутил пальцем у виска.
- Какие нибудь. Там, по моему, всегда любили мак выращивать...
- Алина, не говори ерунды!Наркотики тут точно не причем! Взгляни на меня, разве у матери наркоманки, мог родится такой здоровый во всех отношениях и красивый ребенок?
-Ну,насчет красоты я промолчу, но здоровье у Радомира действительно богатырское. Когда пол нашей школы, включая и некоторых учителей, дружно бюлетенило, во время сезонных эпидемий, Радик, даже банальным насморком не страдал. И дисциплинированно каждый день, послушно сидел на уроках в полупустом классе. Он умудрился не заболеть, даже когда провалился под лед, на "диком катке" в Подмосковье. Обидно, но даже синяки и царапины, заживали на нем, как на собаке, буквально за сутки!
-Ну, не знаю я! -Я сунула тетрадь ему в руки, с намерением встать и пойти на кухню, за еще одним куском пирога, но Рад, загородил мне путь, своей не слишком широкой грудью. Я смерила его взглядом слона на которого кинулась моська.
- Линка, ты должна прочитать весь дневник, от начал до конца, а потом высказать свое мнение.
-Ты издеваешься? О чем я должна высказаться?Это же все таки не роман, а я не литературный критик...К тому же извини, но у твоей мамы очень неразборчивый почерк...- Я попыталась сдвинуть его, и протиснутся в дверь.Но Радик уперся, как баран.
-Алина, это очень важно, для чистоты эксперимента.Я хочу сравнить наши с тобой выводы от прочтенного.Иначе, если я сейчас выскажусь, ты поднимешь меня на смех.
-А есть повод?
-Лина!!!Когда я прочел в первый раз, я тоже думал, что все это просто какие-то выдумки, ну фантазии.Но кое, что из написанного подтверждают факты. И это меня настораживает.
- Меня тоже. -Я вновь предприняла попытку взять дверь штурмом, но Радик сложил руки в просительном жесте, и уставился на меня своим умильно-щенячьим взглядом.
- Это нечестный прием!!!Не дави на жалость! - буркнула я.-Ну хорошо! - Не в силах выносить этот взгляд  я выхватила тетрадь. -Почитаю перед сном. Если не забуду. Там точно нет ничего, интимного?
- Постельных сцен нет. Если ты об этом?! Хотя есть кое-что другое...
-Что?! -Я резко затормозила в дверях и обернувшись, вперила в Рада, брезгливо-настороженный взгляд.
-Прочтешь и узнаешь! - Радостно выкрикнул тот, и пихнув в бок, ринулся на кухню, опередив меня. Я с негодующим рычанием, кинулась туда же.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 07 Июнь 2012, 15:54:26 »

требую немедленного продолжения :serdit: :-* :)
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 07 Июнь 2012, 22:32:19 »

Честно признаться, придя домой я забросила дневник,на верхнюю полку и тут же забыла о его существовании. Потому что, на горизонте нарисовались куда более важные дела.Нужно было успеть вымыть голову,пока мама не завесила стираными простынями всю ванную.По ходу дела выяснилось,еще одна не слишком приятная новость.Да,что уж там, ЖУТКО неприятная, дикая,убийственная, катастрофично-апокалиптичная для меня новость!!!Маман решила делать в квартире ремонт.В принципе, насторожится надо было бы еще в коридоре, глядя на взявшиеся не весть откуда мешки с цементом и упаковки с ламинатом.И все бы ничего, если бы не тот факт, что делать она его собралась на деньги отложенные для поездки в Прагу.Мои мечты о путешествии разлетелись в прах и осели где-то за батареей,там где, как сказала маман, "чудовищно вспучился плинтус".Никакие увещевания естественно не помогли.Маман стояла на своем, как вросший в землю бульдозер.Видите ли, ей стыдно людей в дом пригласить.А то, что я грезила о Праге, с 14 лет, и терпеливо ждала. То, что закончила школу почти на одни пятерки ради этой, как выясняется теперь, ослиной морковке на палочке, - ей видимо было "широко плевать".Нет, она конечно-же вновь начала  кормить меня обещаниями "про будущий год, после диплома".Но я вдруг ощутила такую усталость, от обиды, что сил на споры резко не стало.Я просто ушла в себя,в свою комнату где и рухнула на кровать подбитым самолетом.Самое обидное, что подбили меня, свои же...Маман ломилась в дверь, но я включила плеер по-громче чем поставила ее в упрямый игнор.После чего, видимо пришел папа, и маман переключилась на него.А я благополучно уснула под грохот рамштайнов.Проснулась я от чего-то гнетущего и  непривычного.Оказалось, это была тишина.Плеер давно вырубился.
Родители видимо тоже легли спать.
Я выползла из убежища, хмурая, сердитая,лохматая и голодная как медведь-шатун посреди зимы.И пошла на кухню перекусить.На столе обнаружилась тарелка с остывшим пюре и сосиской.Накрытая пакетом.Я мстительно проигнорировала "подачку" открыла холодильник и сделала себе "биг-мак" "прощай талия".Как называл его Рад.Ах, да, Рад!!!Я вгрызлась в "этажерку" из хлеба колбасы, сыра, салата, помидора,ветчины и второго куска хлеба, и потопала в комнату за дневником.Забравшись под одеяло,и подняв вывалившийся из "продуктовой бомбы", кусок колбасы,я закинула его в рот.Раскрыла дневник и принялась читать.Вернее, принялась расшифровывать методом "интуитивно-логического анализа" абстрактные каракули.Признаюсь, к середине я делала, это уже довольно бегло.К тому, же меня поглотил рассказ, разворачивающийся на страницах старой тетрадки.Несмотря на жуткий,"врачебный" почерк,мама Рада, была явно не лишена литературного дара.В какой-то момент, я даже засомневалась, не выдумала-ли она всю эту историю?А что,может, просто решила написать роман, а мы теперь как дураки принимаем его за чистую монету?!Если бы не вырванные страницы, и вымаранные строки,все вполне укладывалось в классический рассказ о несчастной любви, с зачином, развитием, апофеозом,развязкой, и концовкой.Правда, над концовкой, я бы еще поработала...

Я закончила читать, когда за окном подозрительно за светлело.Глянула на часы:Ровно 05.00 утра!Скоро папа встанет на работу!Хорошо, еще что лето, и мне не надо в институт. Я быстренько убрала дневник в тумбочку, выключила ночник, и завернулась в одеяло, с мудрым намерением Скарлет О,Хары "подумать обо всем завтра".То есть, уже сегодня, но позже.Но сон, как назло не шел.Все, что я прочитала, крутилось в моей голове как грязное белье в стиральной машине.Теперь я начинала понимать, зачем Раду понадобилось "сравнивать наши выводы от прочитанного".Выводы которые сами собой напрашивались, были просто нереальные...Вернее, какие-то сказочные что-ли...Поверить в них было очень трудно,а предположить иное еще труднее.

Мама Рада, будучи 18 летней девчонкой, поехала куда то на Украину со своей подругой, к ее родственникам на лето.Там она познакомилась, с загадочным незнакомцем,живущим как я поняла в том же украинском селе, что и родственники подруги.Сколько ему лет,его внешность,и даже имя по ходу, рассказа то ли намерено, то ли случайно, так и остались загадкой.Из всего написанного было понятно, что он на тот момент был старше ее, безумно красив.Особенно глаза, о которых постоянно упоминается.Но понять какого они цвета, и в чем заключается вся его "красота", а особенно сделать заключение на основе собственного мнения было сложно.По началу все это было довольно смешно.Читать весь этот романтический девчачий лепет о том как "я пошла в магазин, и снова встретила его, он так посмотрел на меня!"было  даже немного скучно.Но вскоре, произошел резкий скачек.Благодаря тому, что нескольких страниц не хватало, узнать, что послужило перемене от романа к психологическому триллеру или даже трагедии,не представлялось увы,возможным.
Случилось нечто, что перевернуло представление мамы Рада, о предмете ее девичьих грез.И как я поняла, пришло время возвращаться, домой, но она этого не хотела.Даже объект ее любви,тоже  уговаривал ее вернутся домой, на что получал твердый отказ.Мама Рада, как будто слегка помешалась.Как если бы подсела на наркотик, которым для нее был этот таинственный незнакомец.Сперва у нее была эйфория, навязчивые идеи, по поводу, "сбежать вместе на край света",потом у нее начало резко портится здоровье.Что выражалось в упадке сил и медленном угасании.Она все больше спала, и эйфория сменилась страхом потери, обьекта своей любви и одновременным пониманием того, что дальнейшее нахождение рядом с ним, приведет почему-то к ее неминуемой гибели.Вопреки всему,она как безумная просила его, не оставлять ее ни на секунду,писала, что для нее страшнее "жизнь без него, чем смерть на его руках"...Почерк в этом месте был особенно корявым.Было видно, что пишущий, с трудом удерживает ручку.В моменты "прозрения", она писала, о том, что, сама уже не знает, что ей делать.Что ей страшно.Что не хочется умирать...На этом все и обрывалось...Я даже грешным делом решила, что видимо, все так и закончилось летальным исходом, но вовремя вспомнила, что еще должен был успеть родиться Рад.

Постоянное упоминание о том, что причина ее плохого самочувствия напрямую кроется в объекте воздыхания,которого она тем не менее ни  в чем не винит,и который сам от этого мучается, заставляли мозг усиленно штамповать дикие идейки, а воображение дорисовывало недостающие моменты по лучше любого реставратора.В конце концов, мне начало казаться, что это я пишу дневник, и это со мной происходят все эти странные вещи.
С трудом уснув, я и во сне не могла отделаться от нахально вторгающихся в мой мозг образов: Во сне за мной гонялся граф Дракула, а я теряя силы пыталась зачем-то доползти до холодильника, в котором почему то вместо еды были книги...

Утро грянуло в окно безжалостным солнечным светом.И я как пресловутый граф,
попыталась судорожно отползти от него к краю кровати,но свет настигал меня повсюду.В итоге, чуть не навернувшись с кровати вниз головой, пришлось встать, и отправится в душ.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 08 Июнь 2012, 12:57:01 »

-Тяжелое течение беременности, в силу слишком молодого возраста. - Выдала,я голосом робота, когда входная дверь передо мной распахнулась, и в проеме возникла перекошенная от предвкушения и нетерпения физиономия Рада.
-Чего?!! -Опешил он. Я всучила ему дневник и походкой зомби потащилась в его кухню, где вместо пирога, сегодня благоухали ватрушки.Цапнув одну из них я вгрызлась в нее с аппетитом голодного волка, и только тут заметила хлопочущую у плиты тетю Надю.В голове мелькнула мысль, незаметно сползти под стол, но пенсионерка не дала мне шанса ее осуществить.
-А, это ты Алиночка!Здравствуй!Как дела, как мама? -Ласково проворковала она обернувшись.Я с трудом проглотила ароматную сдобу ставшую вдруг в горле комом, и выдавила заискивающую улыбочку.
-Здрасте теть Надь.Хорошо, все нормально.
-Радичек сказал, ты экзамены лучше всех сдала?
-Ну, я старалась...
-Молодец какая!А этот оболтус, совсем обленился!И ведь способный же, умный, мальчик...
-Ма! -Негодующе одернул ее Рад, возникший на пороге кухни, и с заговорщицким видом принялся кивать мне и подмигивать выманивая к себе.
-А что не так, что ли? Ты школу с золотой медалью окончил. Мог бы и институт с красным дипломом,а ты ерундой страдаешь!Садись за стол, сейчас обедать будем! - И она отвесила ему шутливый подзатыльник.
-Ма, мы сейчас! -Состроив умильную рожицу,-бровки домиком, щенячьи глаза,и блаженная улыбка деревенского дурачка, -Рад цапнул меня за руку и потащил из кухни.
-Только быстро!Кстати,Алиночка, я собираюсь к соседке с третьего этажа,бабе Любе пойти,прибраться там у нее,продуктов ей подкупить.А то ноги у нее совсем плохие стали, ты мне не поможешь?!Вдвоем то мы быстрее управимся!А то этого оболтуса не допросишься, а ты такая добрая, девочка,не то что он,такая хорошая, отзывчивая... -Слова неслись нам в след и казалось, втыкались мне в спину меткими индейскими томагавками.

Втолкнув меня в комнату, Радик влетел следом и захлопнув дверь,привалился к ней спиной, словно боясь, что я сейчас сбегу.
-Ну?
- Что "ну"?
-Прочла?
-Ну, прочла! -Раздраженно буркнула я, чувствуя себя партизаном на допросе.
-И что? -не унимался Рад.
-И ничего!Я тебе уже сказала, свое мнение.-Я отступила назад и как можно более непринужденно шмякнулась в компьютерное кресло.
-Линка,не издевайся надо мной!Ты что правда считаешь, что это все из-за беременности?
-Ну, да.Я же так сказала?!!
-Блин, Линка...Вообще,что-то, "такое", в те времена не могло произойти прямо так сразу...Даже если бы она и забеременела,то не могло же  ей прям так  резко стать плохо!-Я пожала плечами.
-Токсикоз.
-Что? -Отчаянно пискнул Рад.
-Откуда нам знать, когда там и что могло произойти!Часть страниц вырвана, причем на самом интересном месте.Беременность вполне объясняет все.В том числе и слабость, и метание,и нежелание возвращаться домой!-Холодно чеканила я. -Радик схватился за голову, и мне показалось, что сейчас он начнет прореживать свою шевелюру.
-Почему тогда мама пишет, что, "она еще может спасти свою жизнь, если будет держатся подальше от отца"?
-Может он был бандит, или пил, или бил ее...Брякнула я.
-Покажи, где об этом написано в дневнике? - Радик, схватил тетрадь и сунул ее мне.
-Может там,где страницы вырваны.
-Почему она говорит, что он не виноват в том, что "убивает ее"?
-Метафора и слепая женская любовь.
-Почему нигде не написано, в чем именно выражается это "убивание", а только то, что он "лишает ее сил".Что жизнь уходит от нее по капле?
-Рад, что ты от меня хочешь? -Не выдержала я. -Ты хочешь, что бы я сказал тебе, что твой отец был вампиром каким-то?!!Да?Этого ты добиваешься?-Лицо Радика исказила торжествующая гримаса, он застыл глядя на меня безумными глазами, сейчас особенно напоминая чокнутого профессора, благодаря растрепавшейся и кое-где стоящей дыбом шевелюре.
-Это бред!А ты -псих!!! -Вынесла заключение я.Радик улыбнулся.Поднял указательный палец вверх, быстро на цыпочках подошел к двери выглянул за нее.Убедившись, видимо, что тетя Надя не припадает к ней ушной раковиной с той стороны. Осторожно прикрыл дверь и снова на цыпочках метнулся ко мне.
-Так, значит такой вывод все-таки и тебе показался логичным?
-Ничего мне не показалось! -Я отмахнулась от него как от особо назойливого комара.
-Ну, ты все таки озвучила эту мысль!Значит тебе она в голову тоже пришла! -Вкрадчиво вещал Радик глупо улыбаясь.
-Я ляпнула не подумав!Ты, практически навязал мне эту идею, и не отстал бы от меня пока я бы ее не озвучила! -Рявкнула я.- Знаешь, что, если тебе нравится выдумывать всякие бредни и беззаветно в них верить, я не стану тебе мешать! -С этими словами, я резко встала, оттолкнув от себя возмущенного Рада, и гордо продефилировала в кухню обедать.

По дороге вспомнив про "бабу Любу",воинственный настрой во мне резко угас.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 08 Июнь 2012, 13:26:12 »

Лесик, заинтриговала, даже дела бросила ^6^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 08 Июнь 2012, 13:35:45 »

Лесик, заинтриговала, даже дела бросила ^6^
:oskal1: :oskal1: :oskal1: :love: :love: :love:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 08 Июнь 2012, 14:16:20 »

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 08 Июнь 2012, 16:41:38 »

Лицо тети Нади вытянулось, челюсть слегка отвисла, и она еще раз переспросила Рада:
-Куда ты хочешь пойти?
-Я говорю, мы с Линкой быстренько сбегаем за продуктами для этой самой бабы Любы, и занесем их ей прямо туда.А ты как посуду домоешь, придешь к ней убраться.Окейно?- Судя по выражению лица, тетя Надя, до сих пор не верила в услышанное.Но прежде чем она еще раз переспросила, Радик вытащил меня из-за стола, чмокнул свою бабушку, заменившую ему мать в щечку и рванул прочь, пока та не вызвала милицию, что бы заявить, о том, что ее сына-внука подменил какой-то самозванец.На улице, он наконец, отпустил мою почти посиневшую  руку, и снова воровато заозирался по сторонам, поправляя съехавшие очки.
-НЕТ! -Я предостерегающе подняла обе ладони, понимая, чем сейчас все закончится.Рад недовольно фыркнул.
-Порой ты такая зануда! -Буркнул он, шмыгая носом.
-Зато в тебе веселья на двоих хватает с избытком! -Огрызнулась я.
-Ну, я же не утверждаю, что мой отец действительно....-Тут он замялся, зачесал затылок, пожевал губу.
-Вампир. -Безапелляционно закончила я.
-Тише! -Шикнул на меня Рад.
- А что?Боишься что нас примут за психов?То есть, ты осознаешь, что это ненормально? Значит случай не клинический, надежда еще есть... -Съязвила я.
-Ну, если тебе нравится, давай орать об этом на весь двор! -Обиделся Радик.
-Еще чего!Тогда мне придется сделать вид, что мы с тобой незнакомы! -
Нервничая буркнула я.
-Пошли в магазин, а то на нас уже смотрят косо. - Затворническим шепотом предложил Радик.Я тяжело вздохнула и обреченно потопала к супермаркету.Рад нагнал меня, и пристроившись рядом продолжил капать на нервы концентрированным идиотизмом.

-Я не утверждаю, что мой отец..."Такой"!Но согласись,что со стороны это выглядит именно так.Что подтверждает мой эксперимент.И ты и я,независимо друг от друга пришли к одному и тому же выводу! - Я тихонько зарычала и ускорила шаг.
- Причем с твоей стороны вывод более объективен!Уж тебя то, в излишнем мистицизме упрекнуть нельзя! - "Это что, такой завуалированный комплимент"? -Подумала я.Но сердце мое, немного смягчилось.

-Поэтому, я предлагаю разобраться во всем более тщательно и детально, так сказать на месте происшествия. Съездить в это село и... -Закончить он не смог, потому, что я остановилась как вкопанная, уже несколько слов назад, а он продолжил идти, и только сейчас заметил, мое отсутствие.

-Ты чего? -Как ни в чем не бывало поинтересовался он, подняв брови, и глядя на меня своими трогательными глазами спаниеля.
-Ты что совсем больной? -  Я покрутила пальцем у виска, и дважды стукнула себя кулаком по лбу, для пущего эффекта.
-А что?Что тут такого?Сын ищет отца, которого никогда не видел!Что тут такого  из ряда вон выходящего? Вполне бытовая история!
-Да, если забыть о том, что он по твоему предположению...кхм, "пьет". -Брякнула я, потому что мимо нас как раз проходили люди.
-Ага!!!Значит ты в это веришь!!!Хоть и не признаешься! -Одним скачком гигантского тушканчика Радик оказался рядом со мной и сияя натуральным безумием, глупо захихикал. - Ты что боишься? -Расплываясь в ехидной улыбке выдал он.
- Да,родной!За тебя!Насколько мне известно, в психушке нет интернета, как же ты будешь там без него?
-Ну, значит, ты согласна,поехать со мной? -Проигнорировав мой сарказм, самодовольно вопросил Рад. -Я закатила глаза и ринулась к дверям магазина, как к спасительному островку нормальности, в океане безумия, который меня уже захлестывал.

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 08 Июнь 2012, 17:26:04 »

Лесяяяяяяяяя, нетоми :respect:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 08 Июнь 2012, 18:23:18 »

На следующий день я поссорилась с маман. Рад, так заморочил мне голову своим новым бредом, что тот совершенно вытеснил из нее  мысли о "прошуршавшей над Парижем",то есть, над Прагой,в форме "медного таза", поездке.Однако стоило вернуться домой, и смуглые молдаване, ловко орудующие в нашей комнате,
мигом излечили мою временную амнезию.
Маман, как ни в чем не бывало,"командовала парадом".Да еще в добавок, хотела приплести и меня к этому "веселому занятию".Отправив на строительный рынок за плинтусами.Я отказалась наотрез и высказала накипевшее, чем изрядно повеселила молдаван,искавших предлога немного передохнуть.Маман не осталась в накладе, и пообещала(к радости все тех же молдаван), что ремонтом в моей комнате мне придется заниматься самой,потому как, я -"неблагодарная и эгоистичная дочь,которая думает
только о себе и собственных удовольствиях". После всего этого, поездка с Радом на Украину, уже не казалась мне такой уж бредовой затеей...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 09 Июнь 2012, 00:09:06 »

В дверь позвонили еще раз, и я решив, что все кроме меня вдруг резко оглохли,тяжело вздохнув, скинула одеяльце нашарила тапки-зайцы и потащилась открывать.Сонная, растрепанная в растянутой розовой пижаме,с чудовищно- застиранными мишками, я мстительно надеялась, что у трезвонившего, с утра по раньше, проснется совесть, глядя на всю эту "красотень". И ему станет стыдно.Но ворвавшийся в квартиру Радомир цинично проигнорировал все мои тайные надежды.
А совесть его, вместе со стыдом, давно уже видимо не то что спали, лежали в коме!
-Я раздобыл адрес и название села! -Сообщил он мне вместо приветствия.Я молча уставилась на него мутными глазами.
-Ты спрашиваешь, как?Методом дедукции!Ма, несколько раз проговаривалась, о какой то Павливке.Проклинала ее, и говорила, что если бы не это, "ее девочка была бы жива".Раньше, я не придавал этому значения,почему-то думал, что это какая-то болезнь.А тут меня осенило!Я полез в интернет, и обнаружил,что это село в западной Украине!Правда выяснилось, что сел с таким названием аж 18 штук,но тут я вспомнил, фамилию маминой подруги.Ну той, с которой они туда ездили. Людка Гончарова -ее мама тоже частенько вспоминала.Я полез в интернет и в "контакте" нашел штук 30 Гончаровых примерно подходящего возраста...кстати 10 из них проживают в Украине...
-И что?Я как-то туго соображаю  спросонья...-Буркнула я пялясь на него.
-Ну, короче, я решил,что инет тут не поможет, слишком мало данных.Облазил всю квартиру.Порылся в шкафу у мамы, где лежат фотографии,и нашел в альбоме это!!!

Он протянул мне письмо.Вернее конверт.Внутри ничего небыло.На конверте стоял адрес:"Украина, Тисменецкий район, село Павливка", -и ниже, "Чарнецкому М." Я почесала затылок.Теперь, Рад, непременно потащит меня в эту самую "Павливку", и самое страшное, я с ним поеду.Потому, как если отпущу одного, а его загребут в "дурку", когда он начнет расспрашивать селян, "не водятся ли у них тут,странные бледные люди, с огромными клыками и красными глазам"?,-я себе этого никогда не прощу.

-По моему, с этого надо было начинать.Думаешь, этот "Чарнецкий.М" -тот самый...тип...?-Промямлила я.Радик пожал плечами.
-Мой отец?Возможно...По крайней мере фамилия подходящая...
-Больше-бы подошла другая фамилия,-Съязвила я топая на кухню,что бы налить себе кофе.-Румынская, а эта какая-то польская...что ли?-По дороге, я навернулась, споткнувшись, о коробку с плинтусами, которые все таки кто-то купил.Пока я чертыхаясь, поднималась с четверенек, и надевала обратно тапок, Рад исчез из коридора.

-Все язвите Алина Валериевна! - Он оказался в кухне раньше меня, и бесцеремонно уселся на мою любимую табуретку.Я раздраженно пихнула его в шею.
-А не пошли бы вы с моего места, Радомир Дракулович!-Буркнула я включая чайник.-Сарказм, единственное, что еще держало на плаву мое тонущее в потоке бреда сознание.-Кстати...-Меня вдруг осенило.-У тебя же отчество Николаевич?Значит имя твоего отца, должно быть Николай!А это "Н", а не "М"!
-Я ж тебе говорил уже когда-то, меня записали на дедушку.Мама Надя настояла.-Он пересел на диванчик, достал из шкафа чашку и поставил ее рядом с моей.

-И мне тоже налей, я сегодня без завтрака.
-Чего тебе налить?-Сощурилась я, поправляя очки.
-Ну чая, чего же еще?!-Удивился Радик.
-А!Ну мало ли,а то может теперь тебя тянет исключительно на гемоглобин...
-Линка хватит издеваться надо мной!!! - Скривился Рад и вдруг его лицо как-то перекосилось.
-Ты чего? - Я вопросительно подняла бровь,наливая в чашки кипяток.
-А ведь ты права...-Буркнул он, поправляя очки, и почесывая затылок, -верный признак того, что его серое вещество усиленно генерирует новую порцию какой-то научно обоснованной чуши.
-В чем я права?-Осторожно поинтересовалась я доставая из холодильника масло и колбасу.Которой было подозрительно мало, видимо Молдаване вчера проголодались...
-Если мой отец..."такой"...возможно, что я тоже...
-О, нет!!! - Я закатила глаза и картинно схватилась за голову, предварительно положив колбасу и масло на стол.-Я то надеялась, что я права в том, что все это чушь!А ты наконец это осознал...-Убитым голосом, протянула я.
-Нет, ну это же логично?Хотя я и не уверен, что вампиризм передается генетически...
-Рад прекрати...
-Насколько мне известно, вампиры размножаются через укусы...
-Рад хватит!
-Хотя судить об этом по литературным вымыслам нельзя...Об этом слишком мало достоверной информации, надо будет залезть в интернет...
-РАД!!! -Рявкнула я, и шлепнула ладонью по столу.Рука моя как назло попала по ножу.Я вскрикнула от резкой боли и тут же засунула пострадавший палец в рот.
-"От идиш сё иш-ша ибя! -Прошуршала я кривясь и посмотрела на палец.Маленькая белая полоска тут же наполнилась кровью.
-Надо перекисью прижечь!У тебя есть перекись водорода? - Вскочил Рад. Я пожала плечами.-Пошмотри в ванной. -Он ринулся туда,по дороге,споткнулся об плинтуса, но удержался на ногах и скрылся в санузле.
-И плаштырь азьми! -Крикнула я ему в след.Морщась, от солоноватого привкуса собственной крови.Рад вернулся довольно быстро, но на пороге кухни вдруг замер с бутылочкой зеленки, ватой и пачкой пластырей в руке.

-Ждешь, когда я кровью истеку?-Раздраженно буркнула я и тут же меня посетило нехорошее предчувствие.
-Рад...Ты что задумал, а?-Я попятилась и спрятала покалеченный палец за спину.Он сделал, свое фирменное щенячье лицо.
-Я конечно же, очень сочувствую тебе!Наверное больно, да?Но раз уж так получилось, может...
-Нет!-Рявкнула я. -Ты что совсем спятил?Хочешь моей крови напиться?Да иди ты знаешь куда!Это уже не смешно!-Орала я пятясь, от него.В это мгновение, мне почему то реально стало не по себе.А добрые карие глаза Радика, уже отчего-то не казались мне такими уж добрыми...В глубине их таилось что-то хищное...звериное...Ну, или мне так в тот момент показалось.
-Сядь!-Вдруг громко сказал он мне каким-то чужим голосом,от которого ноги мои сами собой подогнулись и я оторопев шмякнулась на диванчик.Он тут же подскочил ко мне,выдернул из-за спины мою руку и... приложил ватку к ранке.

-Дурочка!Не собираюсь я твою кровь пить! -Сообщил он мне весело, пялясь в мое перепуганное лицо. - Просто хочу посмотреть,какие ощущения она у меня вызовет.Чисто визуально!!!-С этими словами, он отложил ватку, прижег мой палец зеленкой, и быстро залепил пластырем.
-А все прикидывается! -Усмехнулся он.
-Ч...чего?-Пролепетала я,все еще находясь в шоковом состоянии.
-Прикидываешся, что не веришь во все это!
-Не верю!Как можно верить в сказки, в наш технократический век? -Буркнула я уже более уверенно.
-Да? -Рад поднял двумя пальцами ватку пропитавшуюся моей кровью, и надменно взглянул на меня. -А чего ж тогда испугалась то так?-Я открыла рот, но вместо ответа, пихнула его в бок,отодвигая и вскочила с дивана.
-Да потому что ты псих!Мало ли что у тебя на уме?!И вообще...Раскомандовался тут! -Я обиженно выкатила губу.Рад в это время гипнотизировал окровавленный клочек ваты. При виде этой картины, меня передернуло.

-Отвратительно...-Буркнула я. -Ну и...что ты чувствуешь? -Рад еще какое-то время молчал, пялясь на вату.Потом перевел на меня взгляд и загробным голосом произнес:
-Знаешь...Мне вдруг очень, очень,просто невыносимо как, захотелось выпить...чаю! -И прыснув от смеха на последнем слове,расхохотался.Я злобно прищурившись, схватила с плиты прихватку и швырнула в него.
-Ты псих!Натуральный псих!И придурок!
-Ты бы видела свое лицо!!!!Тоже мне...Станиславский!"Не верю, не верю!"-А сама от страха чуть не описалась!
-Придурок ты!И никуда я с таким придурком не поеду, понял? -Я обиженно вылетела из кухни,снова чуть не споткнулась об плинтуса,трижды их прокляла и гордо зашагала в свою комнату.Рад, появился там через минуту, поскребся у двери,неуверенно заглянул и увидев меня злобно валяющуюся на кровати, исчез.Но через мгновение, вновь показалась его всклокоченная голова.
-Лин, а Лин...Ну не обижайся...Да, я дурак.Очень умный и начитанный дурак...А на дураков не обижаются! -Я злобно молчала. - Ну, прости, я обещаю, что больше не буду так шутить!Честное слово!-Он потоптался у порога, потом вошел и сел на самый краешек кровати.
-Я вообще ничего не ощутил...Ну, то есть...ощутил...немного...- Я напряглась.
-Короче, мне стало немного того...плоховато как-то...Хотя я крови, вроде как не боюсь...Ну, я так думал,своей-то я точно не боюсь, а вот чужой...Как-то не доводилось мне раньше с ней возится.Или я внимание не обращал...
-Замечательно.Вампир который боится крови...-Буркнула я.
-Ну, Линка, какой я вампир?Это ж я так, дурачусь...Но ведь, правда ж было бы интересно, узнать, что они существуют?Это же научное открытие!За него наверное можно нобелевскую премию получить!
-Или премию Дарвина*...-Буркнула я.-Даже если бы они и были когда-то, то уже давно вымерли в наш век спида и гепатита!Это же все не гигиенично!Ну представь,кто-то зубами,  и не факт,что чищенными, прокусывает артерию..Фу...Или пить кровь, полную холестерина,вских там канцерогенов,алкоголя, табака и прочих гадостей!
-Ну, они же не люди.У них наверное иммунитет, к нашим болячкам.-Вставил Рад, уже развалясь на моей кровате, и закинув руки за голову.
-Они вообще мертвецы!Какой у мертвецов иммунитет? -Парировала я.
-Ну, это не доказано.Легенды то возникали в древние времена, когда люди думали, что гром, гнев Божий!Лин, поехали,а?Ну, я просто, хотя бы узнаю кем был мой отец,ну в смысле, где работал там, чем занимался.Какой он был...человек.А может, вообще он еще там, и я его увижу...Лин!-Я молчала.
-Ну ладно! -Наконец буркнула я, когда Рад открыл было рот, что бы вновь затянуть свою волынку.
-Съездить можно.Только не надолго.На неделю максимум.Все равно, в Москве торчать все лето беспонтово...-Рад подпрыгнул на кровати и зашипел:
-ЙЕЕС!ЙЕЕС!!!
-Только при одном условии! - остудила его пыл я.-Пока будем ехать, ты не единого слова не произнесешь на тему вампиров!Иначе езжай сам! -Рад задумался,поправил очки,хмуря брови, но вскоре уверенно заявил:
-Окейно!Давай паспорт, поеду за билетами!!!

*Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 09 Июнь 2012, 12:08:42 »

Лесик покатило... Давай еще! :) :) :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 09 Июнь 2012, 12:32:59 »

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 09 Июнь 2012, 12:50:53 »

Как ни странно, маман довольно легко согласилась отпустить меня с Радом в "гости к предполагаемому кровавому графу".Может быть это от  того, что не считала, меня достаточно лакомым кусочком плоти, на который тот непременно позариться? Но, скорее потому, что Рад, наплел ей про "двоюродную младшую сестру своей бабули",внезапно всплывшую из глубин прошлого и страстно возжелавшую увидеться с..."двоюродным внучатым племянником",кажется так он себя окрестил...Рад вообще, всегда действовал на мою маму как таблетка димедрола.Неизменно усыпляя ее бдительный материнский инстинкт  и притупляя виденье реальности.Чего не скажешь обо мне.Такими свойствами воздействия на человеческое сознание я отродясь не обладала.Поэтому пришлось попотеть, вешая лапшу на уши бабуле Рада.У которой я почему-то постоянно вызывала только одно неестественное желание - нагрузить меня какой-нибудь общественно полезной работой. Хотя, я в принципе,не произвожу впечатление человека, на котором "пахать нужно".Ну,по крайней мере в своих глазах уж точно.Для большей достоверности, я приплела своих реальных родственников из Воронежа, временно "поселив" их на украинской земле, правда в совершенно противоположной стороне, от того места куда мы реально собирались.Дабы не вызвать нехороших подозрений и ассоциаций у бдительной бабули.Врать я не люблю, и поэтому делаю это крайне редко и откровенно бездарно.Потому монолог пришлось читать изображая жуткую спешку, и бросать свои сладко-лживые фразочки как бы вскользь.Старательно отводя глаза и подавляя нервное "хи-хи" того и гляди желавшее вырваться из моих лжеречивых уст.Как бы там ни было, но вроде сработало. Бабуля немного поохав для порядка, все-же таки благословила Рада в дальний путь, не забыв при этом нагрузить помимо пирожков, правилами выживания на недружелюбной РЖД, в полном опасностей чужом городе(я сказала что мы едем в Киев) и даже показала пару тройку приемов из личного богатого опыта по выколачиванию слезы из грубо настроенных незнакомцев, встреченных в темное  время суток, в темном переулке, в темном, темном городе...Слезы предполагалось выколачивать исключительно жалостливыми рассказами и не менее жалобным выражением лица. Хотя в том, что баба Надя, действительно пользовалась этим приемом в своей жизни -верилось с трудом.Легче было представить, как она мутузит ошалелого верзилу сумкой плотно набитой картошкой, и кабачками...

Рад сдержал слово и всю дорогу, пока мы ехали в поезде, болтал не затыкаясь на отвлеченные темы.Ни словом, ни полусловом не упоминая о пресловутой "кровососущей нежити".Это было настолько неестественно,что в конце концов, у меня разболелась голова и я уснула под мерный стук колес.Хотя в принципе, в поездах никогда не сплю.Мне даже приснился сон.Будто мы с Радом в каком-то прошлом веке, едем не в поезде, а в дилижансе запряженном  четверкой лошадей.Кучер время от времени сползает со своего законного места и всунувшись по пояс к нам в окно с подносом предлагает, чай, кофе, танцы...На что мы вежливо отнекиваемся.
Впереди среди скал и утесов грозно выситься темный замок, над которым сверкают молнии и сгущаются черные тучи. Рад бубнит мне что-то на ухо.А я отмахиваюсь от него, как от писклявого комара и трясу головой.

- Линка,вставай!Мы уже подъезжаем!Вставай скорей!!! -Не особо приятный сон медленно перетекает в реальность.

-А? чего? -Не сообразив сходу, что происходит, где я нахожусь, и кто трясет меня за плече будто я груша с множеством сочных плодов.Я рефлекторно ткнула Рада(а это был конечно же он) локтем прямо в лицо .От чего его очки полетели на пол и он ринулся их искать.Бормоча себе под нос что-то как мне спросонок показалось,нецензурное.Его слова (сказанные в самом начале)наконец достигли, моего все еще сонного сознания и я мгновенно вскочила с койки.Наступив при этом Раду на руку, которой он наконец нашарил очки.За окном была темень, лишь изредка мелькали придорожные семафоры.Или как их там называют?

-До Киева же еще ехать и ехать!Поезд туда только днем прибывает! -Возмущенно выпалила я.
-До какого "Киева", ты забыла?Мы выходим в Прилушках и садимся в автобус до Павливок! -Прошипел откуда то снизу Радомир.
- Ах...Да , точно!-Я настолько вжилась в роль, пока врала, что сама поверила в то, что наговорила Радовой бабушке.

-Собирайся скорей, поезд будет стоять всего то минуту-две.-Обиженно сообщил Рад, наконец-то поднимаясь с карачек и водружая очки обратно на их привычное место.Правда не надолго...С воплем: "ЧТО?Ты шутишь?!!" - Я прыгнула на пол, поезд как раз качнулся,начав притормаживать и мы с Радом как два пьяных матроса во время качки,держась друг за дружку улетели куда то в угол.После этого Рад опять ринулся искать на полу очки, а я судорожно швыряла в сумку все, что успела так необдуманно из нее выложить вчера вечером.Расческу, книжку, плеер,бутылку с минеральной водой...Хорошо, еще что я сама была одета.На соседней полке заворочался мужик,проклиная чью-то бабушку.А в проходе возникла проводница.
- К Прилушкам подъезжаем. -Сообщила она нам, подозрительно косясь то на ползающего по полу Радомира, то на  растрепанную меня, судорожно сующую  не глядя, все подряд, в свою дорожную сумку.
-Стоянка 1,5 минуты. -Убив последнюю надежду во мне, добавила она и развернувшись на каблуках удалилась.
-Что ж ты меня раньше не разбудил! -Шипела я суетясь, в бессмысленной панике. Рад, нашедший наконец-то очки, вновь водрузил их себе на нос, и принялся панически суетиться вместе со мной.

-Да я сам заснул!Хорошо еще, будильник в плеере поставил!

Как назло, поезд, прибывал ровно по расписанию.Через пару мгновений,он заскрежетал притормаживая.Несколько раз дернулся,проехал медленно еще пару метров и вздрогнув замер.Мы с Радомиром цепляясь  на ходу своими сумками за все углы,и чьи-то ноги торчащие с кушеток,уже ломились к выходу,надеясь по пути,что- не забыли чего-то важного в спешке.Рад едва не сбил проводницу выпрыгивая из поезда. Я швырнула ему сумку,и на заплетающихся,затекших ногах заковыляла вниз по выдвижной лесенке.Поезд нетерпеливо фыркнул,и дернулся с места, как только я оказалась на земле.Рядом валялся Рад, придавленный тяжестью моего багажа.

Я помахала проводнице в ответ, которая то ли тоже махнула нам на прощание рукой из отъезжающего поезда, то ли повертела пальцем у виска, разобрать в потемках было трудно. Рад копошащийся рядом, наконец-то поднялся на ноги и сунул мне в руки мою сумку.

-Ну? Куда дальше? -Не дожидаясь его оценки происходящего произнесла я.
-Нужно искать авто-вокзал, или остановку.- Сообщил Рад. И мы пошли искать.

Странно, но кроме нас и какой то бабульки, из поезда на этой станции больше никто не вышел.Оставалось надеяться, что автобусы тут все таки ходят, не смотря на столь не популярное у пассажиров направление.

Нам повезло, автобус до Павливки как раз отходил, мы успели купить билеты и устроившись рядом на сиденьях, не сговариваясь решили немного вздремнуть.Благо, опасаться проехать свою остановку повода не было, - она была конечной.Не знаю как Раду, а мне уснуть так и не удалось.Как только я проваливалась в сон, старенький автобус начинал жутко прыгать на ухабах и кочках.Так повторялось несколько раз, пока я наконец плюнув на все свои задумки,не принялась глазеть в окно.Естественно, дорога тут же выровнялась,и автобус поехал плавно, но я уже о сне и не думала.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 09 Июнь 2012, 13:39:05 »

и я уже ни о сне ни о работе... ^5^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 09 Июнь 2012, 14:04:46 »

и я уже ни о сне ни о работе... ^5^
:D :-*

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 09 Июнь 2012, 14:20:31 »

Наконец Автобус остановился. Как мне сперва показалось, посреди голой степи.

Водитель недружелюбно буркнул, нам в салон.
-Павливка.Конечна.
-Почему "конечно"?-Не сообразив,что он имеет ввиду,переспросила я.
-Что, уже выходим?-Встрепенулся Рад.Ему в отличии от меня все-таки удалось поспать.
-Похоже на то. -Кивнула я. - С сомнением глядя в окно, на бескрайние поля с сахарной свеклой. Когда мы выгрузились, и старенький автобус тут же развернулся и рванул прочь,картина показалась, мне еще более неутешительной.

-Слушай, ты уверен, что эта деревня еще существует?Может с того времени, все вымерли или разъехались, и она заросла...Свеклой? - Почесывая макушку, пробурчала я.
Судя по выражению лица Радомира, примерно такая же мысль посетила и его голову, но озвучивать ее он не стал.Вместо этого, прошелся до указателя с гордой надписью на украинском языке "Павливка", и почесывая нос. Начал оглядываться по сторонам,в надежде отыскать где нибудь признаки человеческого обитания.Наконец что-то обнаружив он радостно подскочил ко мне, схватил вещи, и помчался куда-то повторяя:
-За мной!Пошли, скорей! -Я пожала плечами, понадеявшись, что он действительно знает, что делает, и ринулась следом.

После 5 минут, бега трусцой с сумками, я начала в этом сильно сомневаться.Когда я уже кое как набрала воздух в легкие, что бы высказаться по этому поводу.Неожиданно, среди свеклы что то заворочалось.При ближайшем рассмотрение, это оказалось...эм,м..."Чья-то задняя часть тела", устремленная ввысь.Рад,который,видимо именно к этому объекту и стремился все это время,резко тормознул около,и запыхавшись, произнес:
-Здравствуйте!Извините,мы туристы,как пройти в Павливку?
-Шо? -Дернувшись и резко обернувшись произнесла,как оказалось смуглая бабулька,дергавшая ботву в корзинку стоящую тут же неподалеку.
-Нам в Павливку надо.Как туда пройти? -Произнес гораздо мягче Рад, глядя на перепуганное лицо, старушки.
-В Павливку?Та ось, вона! -Расплылась в облегченной улыбочке старушка, и махнула черной,узловатой рукой куда-то в сторону лесополосы, видневшейся на краю поля.
-Хочь навпрямки йдыть, хочь обийдыть.Ось туды, прямо, й буде Павливка! -Пояснила бабушка, но я честно говоря, мало что поняла.Насчет Рада не знаю, так как он, радостно кивнул, и поблагодарив  бабку ринулся в том направлении, куда она указала.Я поплелась за ним, то и дело спотыкаясь и поскальзываясь на свекле.
-Э..м...Может стоило обойти этот..."огород"? Вдруг ругаться кто нибудь будет? -Пробормотала я.
-Ну, бабушка же сказала, что можно и "навпрямки",значит, она не против.
-Ты думаешь это ее огород? -Спросила я,неосознанно оглядываясь на бескрайние посевы уходящие за горизонт.Бабулька стояла, уперев рукой бок, и внимательно наблюдала за нашим передвижением.
-Не знаю...-Сознался Рад, честно говоря, мне все равно, лишь бы быстрее дойти. -Мысленно я с ним согласилась, меня почему то очень раздражал взгляд доброй старушки, упертый нам прямо в спины.

Дойдя, до деревьев, Рад не сбавляя скорости ринулся в самую чащу.Я с сомнением поглядела на кусты крапивы в человеческий рост, грозно колыхнувшиеся рядом с ним. Из прохладной тени кустов, выпорхнул рой всяческой мошкары и небольшая такая тучка комаров.Заставив меня непроизвольно отпрянуть.
-"Ну, какие-то кропийцы здесь действительно водятся"... -Произнесла я мрачно.
-Линка, ты где?Иди сюда, тут дорога! -Раздалось из глубины чащобы.
Я глубоко вздохнула, зачем-то зажала двумя пальцами нос,зажмурилась и ринулась вслед за Радом.

Исхелставшись ветвями, врезавшись в дерево и наступив одной ногой в какую-то лужу, я наконец решила, что глаза все же стоит открыть.А сделав это обнаружила что Рад стоит в нескольких метрах от меня на залитой солнцем поляне и сложив ладонь козырьком,оглядывает окрестности.Чуть в стороне виднеются сельские домики огороженные ветхими деревянными заборами.Бродят куры,на привязи пасутся козы.Рад, махнул мне призывно, а я вдруг ощутила,что начинаю задыхаться.Вовремя вспомнив, что нос можно  отпустить, я глотнула воздух и ринулась из этого рассадника комаров и мошек к свету.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 10 Июнь 2012, 19:37:00 »

Лесик, посмотри эту фразу
Я закончила читать, когда за окном подозрительно засинело.Глянула на часы:Ровно 6.00 утра!
Вроде летом светает раньше.

дальше пока не прочитал.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 10 Июнь 2012, 22:43:30 »

Лесик, посмотри эту фразу
Я закончила читать, когда за окном подозрительно засинело.Глянула на часы:Ровно 6.00 утра!
Вроде летом светает раньше.

дальше пока не прочитал.
Угу,подумаем.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 12 Июнь 2012, 08:39:29 »

Таки не поняла :serdit: Где продолжение????????? :'(
Лесик не расслабляйся  8)
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 12 Июнь 2012, 12:49:51 »

Так нет же никого... :D
Страницы: [1] 2 3 ... 23   Вверх

Яндекс.Метрика