Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз

Автор Тема: Чтиво на ночь  (Прочитано 42617 раз)

Lubushka

• Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Чтиво на ночь
« Ответ #25 : 12 Июнь 2012, 12:52:47 »

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 12 Июнь 2012, 12:58:02 »

Так нет же никого... :D
Ты думаешь все уехали в Павливку???
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 12 Июнь 2012, 12:59:43 »

26 постов и 114 просмотров. Это по твоему никого нет???????

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #28 : 12 Июнь 2012, 13:21:40 »

;D ;D ;D
Понимаешь, такая фигня,у рассказа есть начало и конец, а середину я еще дописываю.И мне приходиться, все перечитывать заново что бы не было каких то ляпов.И я уже немножко того, от этого.))))Ну, ок, по просьбам трудящихся... :D
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 12 Июнь 2012, 13:37:19 »

Вопреки сложившимся стереотипам и моему сну,вдали не возвышался зловещий полуразрушенный замок,лишь пара покосившихся домиков с не менее покосившимися заборами.Пройдя по заросшей сельской дороге, через поле,мы ступили на "историческую землю предков Рада".Если конечно, считать за истину сведения почерпнутые нами из дневника и других источников,и надежду на то,что мы ничего не напутали, что вполне могло, быть.

-Ну, и куда дальше? -Опередил меня Рад, я как раз хотела задать, тот же вопрос.
-Тебе виднее!Завез бедную девушку неизвестно куда, теперь еще и спрашивает!-Пробурчала я себе под нос.Радик сделал вид,что ничего не расслышал.
-Спросим у кого нибудь!-Заявил он уверенно.
-У кого? - скептически протянула я окинув, безлюдные улочки,абсолютно лишенные признаков человеческого присутствия.
-У меня такое нехорошее ощущение, что людей здесь вообще нет.-Уныло протянула я,и мне самой очень не понравилась эта моя фраза.Потому, что она зацепила своим краешком вопрос "а из-за чего их здесь нет?" - и паровозиком потащила за собой дальнейшие размышления на данную тему.
-Не дрейфь, Линка!-Ободряюще ткнул меня локтем в бок Радик,но актер из него был хреновый,и я без особого труда распознала в его голосе, предательскую дрожь, свидетельствующую о том, что подбадривает он скорее сам себя, причем выходит у него не так, что бы "очень".Видимо и сам, все это прекрасно осознавая, Рад,нарочито уверенной походкой двинулся вперед,в произвольном направлении.
-"Welcom to the hell"...-Пронеслась в моем мозгу ехидная фраза и от внезапно накатившей жути, я вприпрыжку ринулась догонять ушагавшего уже довольно далеко Радомира.

-Слушай, а это точно, эта твоя "Павливка"?Вдруг это какой-то другой
населенный...вернее не населенный пункт?-Спросила я догнав его.
-Ну, та бабушка, сказала же, что Павливка в этой стороне.
-Ну, может она имела ввиду,что она дальше?-Внезапно Рад замер и улыбнувшись ринулся куда то бегом.Я посмотрела туда же и обнаружила новый объект его внимания.На скамеечке возле калитки сидел,"заросший бородой" дедушка,в валенках, и ватнике,хотя на улице было градусов 25+ как минимум.Дедуля опирался на толстую березовую палку и внимательно разглядывал нас из под низко нахлобученной кепки.
-А..э...Здравствуйте!-Начал Рад, дедок на это ничего не ответил.
-Я говорю, добрый день!-Рявкнул Радик громче, видимо решив, что дедуля глуховат.Я от его крика аж подпрыгнула на месте, но дедок продолжал пялиться на нас как ни в чем не бывало, и только бегающие из стороны в сторону слезящиеся глазки,свидетельствовали о том, что мы разговариваем не с чудом сохранившейся мумией.
-Это Павливка? -Продолжал свои попытки "вступить в контакт с аборигеном",Радик.
С минуту ничего не происходило, мы с дедом тупо пялились друг на дружку внезапно тот резко и отрывисто кивнул.Мы с Радомиром дружно выдохнули.
-А как нам найти...гражданина...господина...пана Чарнецкого?-Воодушевившись "полученным ответом",радостно рявкнул Рад.Снова повисла гнетущая пауза с игрой в гляделки, после чего дедок опять резко и отрывисто кивнул.Мы с Радом озадаченно переглянулись.

-Вы на-вер-ное,не по-ня-ли?Мы ищ-ем гос-поди-на Чар-нец-кого, вы не зна-ете где он жи-вет?-Повторил Рад, громко и зачем-то по слогам.Дедок опять кивнул.
-Ну и где?!-Начиная раздражаться крикнул Рад.-Дедок выждал пару минут и снова кивнул.
-Он, что издевается над нами?!!-Прошипел, скривив губы набок Рад.Словно в подтверждение его слов, дедок снова кивнул.Рад, скрипнул зубами.А, я ухватила его за рукав,
- Погоди-ка! -внезапно нахлынувшая догадка, ждала подтверждения.
-Ты чего...-Начал было Радик, но я на него шикнула, и он послушно заткнулся,и так же молча уставился на дедульку.
Через какое-то довольно томительное количество минут разглядывания друг друга,дедок опять дернул головой.И вновь принялся пялится на нас с интересом
школьника впервые увидевшего чучела макак в зоологическом музее.
-Все, ясно!-Буркнула я, и потащила Рада прочь.-Догадка подтвердилась.
-Что тебе ясно?
-Болезнь Паркинсона,или что-то в этом роде,разве не очевидно?
-Думаешь?
-Уверена.
-А куда мы идем?
-Куда глаза глядят, у тебя есть другие предложения?Я с радостью их...-Внезапно нам навстречу из ближайших кустов выскочил кот, и шуганувшись нас дернул прочь.От неожиданности мы замерли.Следом вылетел босоногий сорванец лет 6-7 с куском бечевки и издавая дикие вопли(словно маленький пещерный человек)кинулся за ним.Опомнившись мы с Радом ринулись следом.

-Мальчик, мальчик!Погоди, стой!!!-орали мы наперебой, но пацаненок, который видимо сперва нас не заметил,припустил еще быстрее,озираясь на нас дикими перепуганными глазенками.

-Стой, малыш!-Раду, все таки удалось его догнать и схватить за руку, чуть не убив при этом слетевшей с его плеча сумкой.Мальчонка ловко извернувшись вцепился в его руку зубами.Рад, заорал, а пацан заревел.

-Нэ чипай мэнэ!!!!-Буркнул он сквозь рев.
-Тише, малыш!Мы тебя не обидим!Мы только хотим спросить!-Вмешалась я,как можно более дружелюбно улыбнувшись.
-Ви шо,з Москви?-Мальчуган,отойдя на безопасное расстояние мгновенно успокоился и глядя из подлобья, шмыгнул носом.
-Ну, да!Мы заблудились.Ты нам не поможешь?
-А до кого вы?
-Мы ищем дядю Чарнецкого.Ты его знаешь? -Опять Влез Рад.Мальчик насупившись глазел то на меня то на него.-Я пнула Рада локтем в бок.-Не, лезь!Ты его пугаешь!
-Чего это я его пугаю?Я знаю, как с детьми обращаться!!!
-Мальчик, так ты нам покажешь дорогу к дяде?А мы тебе конфетку дадим!Хочешь?-Продолжил он дурацким голосом.Ребенок подозрительно попятился, отрицательно закачал головой, и собрался дать деру.

-Эй,подожди-подожди!Меня Алина зовут!А этого идиота - Рад, Радомир то есть...мы в гости приехали!И не знаем куда идти!Ты нам хоть рукой махни в какую сторону идти?!-Влезла я, изо всех сил пытаясь исправить ситуацию.Пацан,неуверенно,замер,опять шмыгнул носом и махнув вправо буркнул:
-Та ось его хата,он коло лису...-И сорвавшись с места резво засверкал голыми пятками.
-Чего он сказал?-Обратилась я к Радомиру,тот смотрел куда-то в пространство.Я обернулась и тоже посмотрела туда.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 12 Июнь 2012, 13:47:11 »

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 12 Июнь 2012, 13:49:06 »

Ой не томи :-[ :-* :-*

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 12 Июнь 2012, 13:52:39 »

В конце узкой сельской улочки виднелся небольшой дом,вернее хата,с белеными стенами и соломенной крышей.

-Туда!-Словно сомнамбула буркнул Рад и не дожидаясь реакции сам пошел в указанном самим же направлении.Мне оставалось, лишь пожав плечами двинуться за ним.Вблизи, дом показался мне таким же заброшенным как и все в этой деревеньке.Забор покосился,калитка сиротливо хлопала на ветру,словно "Зазывала" непопулярного магазинчика дешевых товаров жалобно приглашая войти.
Что мы и сделали,переглянувшись.

-Ты уверен, что мальчик этот дом имел ввиду?
-Ну, он же сказал,"возле леса".
-А где тут лес?!!!-Я заозиралась по сторонам и действительно обнаружила чуть в стороне, пару сосен на примыкавшей ко двору территории.

-Это что, по твоему,-лес?!!!-Зашипела, я но Рад отмахнулся от меня как от мухи.
-Тише!Линка,у меня так сердце, бьётся!Это исторический момент...Вдруг, я сейчас увижу его?!Моего, отца!Неужели вот прямо сейчас...Мне страшно...Возьми меня за руку!-Вдруг попросил он.
-Чего?!!Еще чего!-Я попыталась отбиться от тянущейся ко мне кисти.
-Успокойся ты!Может тут и нет никого!-Рад, закачал, головой.- Нет, он здесь!Я чувствую!
-Как ты можешь это чувствовать?!Хватит нести чушь!-Буркнула я, и дабы прекратить балаган шагнула к дверям дома.

-Эй...-я Стукнула  в дверь,от чего та внезапно распахнулась.
Ойкнув от неожиданности,я осторожно заглянула вовнутрь.
-Что там? -Мелодраматическим тоном произнес Радомир.
-Обескровленные трупы!-Съязвила я, но видя в каком состоянии Рад,тут же добродушно добавила.
-Да,успокойся ты, никого тут нет!И скорей всего никто тут не живет вообще!Здесь только какие-то дрова, и веники!Мальчишка небось,брякнул с перепугу...-Подскочивший ко мне Рад, отпихнул меня в сторону и ринулся в дом.Замерев по середине,он скорбно рассматривал складированные в углах изрядно трухлявые дрова.Я подошла сзади и ободряюще потрепала его по плечу.

-Да, не расстраивайся ты так.Сейчас пройдемся по деревне и еще у кого нибудь спросим!-Но, внутри у меня, признаться все ликовало.
Уж, не знаю почему,но к моему стыду, меня радовало то обстоятельство, что наше путешествие ни к чему не привело, и так быстро закончилось.Может, все таки я еще успею как то слетать в Прагу...?

Внезапно за нашими спинами раздался низкий загробный голос который произнес
нараспев:

-Ось зараз я когось зъим!!!-Одновременно с этим,сзади с жутким грохотом настежь распахнулась дверь, к которой мы стояли спиной...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 12 Июнь 2012, 14:42:35 »

От дикого ужаса я пихнула Рада в бок и хотела уже завизжать, но кто-то меня опередил.К своему удивлению, я поняла, что это визжит Рад...Обернувшись я выпучилась на дверь, в проеме которой стоял темный силуэт с косой в руке...От визга Радомира силует кажется впал в ступор.А когда тот наконец замолчал,силует шумно выдохнул и затароторил извиняющимся тоном:
-Выбачтэ!Я думав це диты шкодят, выбачте шо злякав!-Силует выставив вперед руку в примиряющем жесте медленно шагнул в нашу сторону.Я неосознанно нащупала рукой палено, а Рад снова завизжал.

-Та шо ж ты лементуеш!-Произнес силуэт довольно добродушным тоном стараясь перекричать визг.-Цэ ж ты, до мэнэ в сарай зализ!То мени кричать треба!-Рад тут же умолк.

-Сарай?Это ваш сарай?!!-Произнесла я, судорожно сглотнув комок в горле.
-Ну,да...-Сказал силуэт ставя в угол косу.
-А вы хто?-Опередив меня,спросил он.
-Мы...мы...-Бормотала я собирая в кучу мозг.
-Ну-ка выходьтэ!-Строго сказал силуэт и сам шагнул за порог.Мы с Радом вцепившись друг в друга медленно последовали за ним.Оказавшись на солнечном дворе, после сумрака сарая, мы щурились, и поправляли съехавшие очки, как два слепых ежика.Когда наконец, мои глаза привыкли к солнечному свету они обнаружили, что напротив нас стоит высокий смуглый незнакомец, и с подозрительным прищуром разглядывает нас уперев руками бока.
-Ну и шо вы там робылы?-Спросил он,так и не дождавшись ответа на предыдущий вопрос.
-Мы, заблудилсь...-Проборматала я и пнула виснувшего на мне Рада."Почему я должна за всех отдуваться"?!!
-А чого в сарай полизлы?
-Мы ищем господина...пана Чарнецкого...-Выдохнул Рад, и зачем-то спрятался за меня.Глаза незнакомца распахнулись шире.Он прожег Рада сканирующим взглядом, и другим,каким-то,более серьезным голосом спросил.
-Зачем он вам?Вы кто?
-А вы кто? -Парировала я.Два чернющих глаза, как два танковых дула направились на меня...

В третьем классе мы пошли,  на экскурсию в музей военной техники под открытым небом.Помню, я заглядывала в дуло одного из стоявших экспонатов,по которому разрешалось даже полазить,и краем уха услышала, как кто-то из класса спросил учительницу:
-А если бы он выстрелил сейчас, ей бы совсем голову снесло, или была бы только огромная дыра? -В тот момент,мне стало жутко,буквально повеяло холодом могилы,было очень неприятно.И я запомнила это ощущение на всю жизнь.После этого, меня раздражает даже когда лежащий на столе нож, направлен острием в мою сторону.
И вот сейчас, тоже самое чувство возникло,когда на меня уставились
эти глаза...Впрочем,незнакомец быстро отвел их.

-Я тут живу...-Произнес он уклончиво.
-В сарае?-Влез Рад.
-Чого цэ в сарае?! У хати!-Кивнул незнакомец себе за спину.И я заметила,что чуть дальше во дворе,за кустами сирени спрятался небольшой, но более современный,(хотя и такой же заброшенный) деревянный домишка,с маленьким крылечком, на котором стоит пара сапог,и пустое жестяное ведро.

-Так вы знаете Чарнецкого?-Не сдавалась я, мне показалось, что он как-то "юлит",и пытеться уйти от ответа.
-Ну, знаю...А вы-то кто?-Не поддавшись парировал тот.
-А мы...Я...Он...-Промычал Радик пялясь на мужчину и смолк, так и не выдав ничего членораздельного.
-Эта информация касаеться только господина Чарнецкого!-Вскинув гордо голову,выдала я тоном адвоката.Незнакомец смерил меня недовольным взглядом,но сдавшись буркнул.
-Ну, я, я Чарнецкий.Так, шо у вас там, за "информация"?!-Я запнулась.
А у бедного Радика кажется, в прямом смысле отвисла челюсть.

-Вы Чарнецкий?-Проборматала я, с сомнением.На вид ему было где то около тридцати.Может чуть больше.Если отнять от этого числа возраст Рада -22, то получалось что он, ну никак не мог, крутить "шуры-муры" с его матерью!Тем более,если учитывать, что в дневнике упоминалось,что той было 18, а он был ее старше.

-Кажу-ж Чарнецкий.-Повторил он.
-А имя?-Севшим голосом прохрипел Радик.Незнакомец, вернее уже знакомец, нахмурил черные брови, и снова прищурил свои глазищи.
-А вы мне отвечать не собираетесь?-Пробурчал он недовольно и тут же добавил раздраженно:-Радомир!
В первое мгновение, мне показалось, что Радик падает в обморок.Бледный, с выпученными глазами, в которых поблескивали не то безумие,не то слезы счастья,он медленное подался вперед, разжав пальцы и отпустив наконец мои плечи.Но через мгновение я уже думала о том, что лучше бы он действительно упал.В смысле в обморок.Вместо этого выдавив из себя с предыханием мелодраматическим шепотом - "папа!!!", Радик повис на шее ошарашенного от неожиданности господина Чарнецкого.Тот только и смог, что открыть рот, и уставился
на меня прифигевшими глазищами,выражение которых можно было описать одним словом, но оно неприличное, и я его называть не буду.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 12 Июнь 2012, 15:01:35 »

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 12 Июнь 2012, 15:14:59 »

Так мы и стояли какое-то время.
Повисший на шее Радик. Лишившийся дара речи,согнувшийся под тяжестью "внезапно обретенного счастья" - "отец", уставившийся в мои глаза, словно ища там поддержки или спасения. И я, - с почти зеркальным ему выражением лица,сочувственно глядящая на него.Чарнецкий пришел в себя первым,подняв руки он неуверенно, похлопал Рада по плечу,и мягко попытался отодрать его от себя.
-М..хм...Хлопчик, ты видимо обознался!-Сказал он тщательно подбирая слова.-Чуешь?Який я тоби батько?!-Повторяя попытку освобидтся произнес он переходя на украинский язык.
-Чуешь мэнэ?Видчепысь! -Радик, отлепил нос от груди "отца" и уставился в его лицо.Теперь его выражение тоже можно было описать тем неприличным словом.
-Как...?-Произнес он, все еще не веря.-Вы же Чарнецкий?
-Ну, Чарнецкий, и шо?-Отпихнув Рада произнес слегка раздраженно тот.
-Как шо?А мама?Марина Михайлова?Она вам письмо писала!Вот!-Он порылся в карманах и достал сложенный вдвое конверт.Чарнецкий одарил его непрошибаемым выражением лица.
-И шо?-Сказал он, безразличным тоном.
-Как "шо"!-Взвился Радик, -Вот!Взгляните!-Он развернул конверт и сунул его чуть ли не прямо в нос Чарнецкому. -Тот, слегка отпрянул, взял в руки конверт.Быстро пробежал глазами по нему, и сунул обратно в  руку Раду.
-Ну,бачу, "Чарнецкому".И шо?!!
-Как "шо"?!!!-Мне показалось, что Радик сейчас разреветься.Чарнецкий, же вдруг начал вызывать у меня дикое раздражение.Это его убийственное "шо"...Как удар дубиной по голове, при попытке узнать который час.
-Слушайте,мы проделали долгий путь,разыскивая...этого самого Чарнецкого.Мы устали, мы хотим есть!Даже если вы, это не он...или он, это не вы...короче,Может все же,пригласите нас в дом, для разнообразия?А там, уже будем разбираться Who is who!-Вступилась я за друга.Чарнецкий одарил меня взглядом, каким обычно смотрят на клянчащих подачки попрошаек,Но ничего не сказал.Молча развернулся и зашагал к крыльцу своего дома.Только там,остановившись, и как мне показалось,с надеждой, что все это ему примерещилось -обернулся.Но морок, к его досаде не развеялся.И он,смешно скривив губы набок,пробурчал:
-Ласкаво просымо!-И  отвесив нам шутливый поклон, махнул рукой в дом.
-Шо?-Сказала я,тьфу, он уже и меня заразил этим смешным словом.
-Велком! -Пояснил Чарнецкий.Не могу сказать с уверенностью, но мне показалось, что еле слышно он добавил: "Ту зэ хел"...

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 12 Июнь 2012, 18:12:55 »

;D ;D ;D ;D

Лесь, мы ждем подолжения...
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 12 Июнь 2012, 23:24:30 »

Мы сидели в "сенях",как их назвал наш "дружелюбный" хозяин, за маленьким деревянным столиком и разглядывали помещение.Чарнецкий,долго рылся где-то в кладовке, наконец выудил оттуда пол буханки черствого хлеба и  два помидора.Тот что по гнилее, он с лучезарной улыбкой всучил мне.Буханку шмякнул на стол, от чего тот заходил ходуном.Сам сел напротив,достал откуда-то огромный нож, и принялся,с безучастным видом что-то строгать.Совершенно не заботясь о том, что стружка летит куда попало. Пара штук, попала Раду в волосы, а одна каким-то образом залетела мне в нос.От чего я тут же чихнула.
-Будь здорова.-Буркнул Радик.
-Спасибо!Ты очень добр!-Сказала я, с упреком косясь на Чарнецкого.
-Ну. -не оборачиваясь, произнес он.
-Что?-Проборматал Рад.
-Или говорите чего надо,или йдыть геть!-Сказал он вдруг резко и обернувшись сверкнул глазами.
-А нельзя ли по вежливее?!-Не выдержала я.-Чего вы на людей кидаетесь?-Мне было жалко глядеть на Рада, в его глазах рушился целый мир,который он успел выстроить пока искал своего непутевого папашку.Чарнецкий демонстративно положил нож, перед собой и опять пронзил меня этим своим взглядом.
-Мы приехали из Москвы...-Начала я.-Искали Чарнецкого.Потому, что он...-Я запнулась,этот его взгляд, прожигал меня на сквозь!Вот ведь пялится!!!
-Я искал своего отца.-Вставил, внезапно вышедший из депресивной комы Радомир.Два дула, перенавелись на него, и я невольно выдохнула.
-Его мама тут...отдыхала 22 года назад...И...-Продолжила я.
-И вы решили,что я отец?-Закончил мою фразу Чарнецкий.
-Вы же мое имя назвали!-Встрепенулся Рад.
-Я?-Искренне удивился черноглазый.-Когда?
-Ну, как же...-Стушевался Радик.-Вы сказали Радомир...
-Ну, да.Ты пытав як мэнэ звуть, я тоби видповив.Ты, шо також Радомир?-Радик кивнул, и слабо улыбнулся.
-А ты? - Глаза-дула вновь направились на меня.
-А я нет.-Буркнула я.Но мою шутку никто не оценил.
-Это Алина,моя подруга...
-Подруга?-Чарнецкий ткнул в меня пальцем,уточняя: -Не сестра?
-Нет!-Растянул губы в дурацкой улыбке Радик.
-Ага...Ужэ лэхше.Я уж думал, она тоже...Вы,с ней похожи, два очкастых чудовиська...-Внезапно Чарнецкий, резко вскочил  и выбежал во двор.Мы с Радом переглянулись.
-Куда это он?-Почесав макушку спросил в пространство Рад.
-Странный тип...-Пробурчала я.-Слушай,мы успеем сегодня на автобус?Тут ведь, нет гостиниц!Не хотелось бы ночевать не пойми где...
-Ты что хочешь уехать?!-Вылупил свои щенячьи глазенки Радомир.
-А ты, что хочешь остаться?!!!-Подскочила я на месте, придя в ужас от такой перспективы.
-Линка, ты что?Я только только начал, что-то распутывать...
-Даже слышать ничего не хочу!!!-Перебила его я, тоном не терпящим возражений.И покосясь на дверь зашипела как разъяренная кобра.
-Даже не уговаривай меня!Я согласилась только съездить посмотреть, жить я тут не собираюсь!Тем более с этим хамом...Чарнецким...Или кто он там?В одном помещении...
-Нам не обязательно жить здесь, мы можем у кого нибудь снять комнату...
-У кого?!!!Тут человек пять в округе, и все какие-то...неадекватные!
-Тебе хорошо говорить!У тебя и отец и мать, тебя не растила бабушка!Тебе не задавали дурацких вопросов типа:"Почему у тебя мама,такая старая"!-Вдруг рявкнул Рад.Я опешила от неожиданности.Радик насупился, опустил голову и поправил очки.
-Извини...-Буркнул он.Я не успела ответить, в сени влетел Чарнецкий,изобразил на лице выражение:"как, вы еще тут?"и сев на свое место с недовольным видом,принялся снова строгать.
-Тут через два двора,дед Грыцько.-Произнес он как бы между прочим, заполняя длительную паузу.-У него мотоцикл.Он вас может до вокзала пидвезты.- "прозрачно намекнул" Чарнецкий.-Только идите к нему пока не стемнело, иначе, он никуда не поедет.- Его безапеляционный тон вывел меня из себя.
-А с чего вы взяли, что мы куда-то спешим?-Сказала я надменно.И схватив буханку  принялась демонстративно ее грызть.Чарнецкий замер.Потом медленно повернул голову и уставился на эту картину с выражением плохо скрываемой досады.
-А, мы тут...у вас, тут...можем переночевать?Хотя бы один день? -Осторожно начал, сияющий Радик.-Мы мешать не будем!Завтра пойдем поищем комнату...
-Вы тут...-Чарнецкий,повертел в руках нож, видимо стараясь припугнуть нас, что у него не плохо получалось.
-Ну,рискните!-Закончил он.-Злобно впихивая нож, куда-то за голенище сапога.Я закашлялась, подавившись сухим хлебом.А Радик,радостно вскочил, и снова сел обратно, так и не решившись видимо заорать во все горло свое любимое: "Йес!"

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 12 Июнь 2012, 23:52:06 »

Стемнело как-то очень быстро.И если я, при свете дня, все еще лелеяла  мысль о том, что Рад передумает и мы, неважно каким образом, спомощью этого самого "деда Грыцька" или своим ходом, но доберемся до вокзала.То,в почти полной темноте, эта мысль уже не казалась мне такой заманчивой.Тьма была такая густая, что казалось, ее реально можно зачерпнуть ведром как густой кисель и внести в дом.Освещение в деревне отсутствовало напрочь.Лишь кое где, светились одинокие оконца, редких обитаемых домиков.Да проезжающие иногда, за деревяьми машины на миг выхватывали из черноты  куски потонувшей во мгле реальности.
Чарнецкий все так же смешно кривя губы,пригласил нас в дом, где молча указал на два расстелянных на полу(хотя скорее -брошенных небрежно) матраса с подушками и почему то одно одеяло.Рядом стояла высокая дубовая кровать на массивных ножках.Но вопреки моим опасениям,сам Чарнецкий, сказал, что будет спать на сеновале, потому что тут душно.После этих слов,я облегченно выдохнула.Как оказалось, слишком уж громко.
К слову сказать,он все таки накормил нас более менее нормальной едой.А именно, принес откуда то с улицы банку с теплым молоком и свежий батон белого хлеба.Поставив все это на стол он раздраженно произнес:
-Я не знаю, что там обычно едят...-тут он замялся,и мне реально показалось,что сейчас он скажет: "люди".Но он закончил по другому:
-...Москали...Другого нет!  - И опять вышел во двор.Оставив нас на едине с едой.
-Видишь, не такой он злой, каким сперва показался!-Радостно сообщил Рад, отламывая кусок хлеба и с жадностью отправляя его в рот.
-Нда...надеюсь. Он это не отнял, у какой нибудь пенсионерки...-Пробурчала я, пресекая попытку Радика отхлебнуть молока из банки.
-Не уподобляйся животным!-Я встала и поискала глазами буфет ничего там не обнаружила,зато нашла пыльный граненый стакан.Помыть его было негде, и в итоге, пришлось смириться и пить из банки по очереди все таки уподобясь животным.

Не то, что бы в доме небыло электричества,свет определенно где-то включался.Судя, по одиноко висящей лампочке в середине комнаты.Но Чарнецкий, нам этого не продемонстрировал.Когда мы устроились на матрасах сдвинув их по ближе друг к другу,нас поглотила мгла.Но не надолго.Рад достал мобильник и принялся строчить кому-то сообщение.Я вспомнила о маман, и задумалась, отослать ли ей смс, или же злобно затаиться и помучить, дожидаясь, что она не выдержит и сама подаст "голос"?Размышления мои прервал Рад.

-Черт!У меня связь вообще не ловиться!А у тебя как?-Я порылась в потемках ища мобильный, нашла,и обнаружила,что батарея давно разряжена.
-Акамулятор сел.-Проборчула я.Рад, сочувственно что-то просопел и смолк.Но, тишина буквально кишила его мыслями жаждущими озвучивания.
-Ну, что?!-Не выдержала я наконец.
-Я вот думаю,он притворяется...-Развернувшись ко мне ,заявил Радик.
-Естественно!А еще хамит,грубит,и еще бог знает,что вытворяет!
-Ну, это я не знаю...Но, мне все таки кажеться, что он мой отец!-Я обернулась и попыталась разглядеть в темноте выражение лица Радомира.Вернее, мне очень хотелось, что бы он разглядел мое, на котором было написано, все,что я об этом думаю.Но тьма, не дала мне шанса и пришлось воспользоваться вербальным средством сообщения мыслей.
-Ты дурак?Нет, я конечно всегда это подозревала, но все таки надеялась,где-то глубоко внутри...
-Ну, а почему - нет?Он же Чарнецкий?Чарнецкий, и зовут его так же как и меня!И нашли мы его по тому же адресу!Кто это еще может быть?
-Да кто угодно!Мало ли,что он говорит?Мы его паспорт не видели!Плюс, он слишком молод для твоего отца и вообще, вы не похожи ни капли.
-Ну,я тоже сперва подумал, что он слишком молодой, но может это он просто так выглядит?Все-таки,деревня, свежий воздух,и прочее...
-Это какое такое "прочее"?Местный ветеринар подрабатывающий пластическим хирургом что ли?Да,ему от силы лет тридцать!Это же видно!А тебе двадцать два!Вот и считай!
-Нееет, я не это имел ввиду...-Таинственно пояснил Радик и умолк.Я принялась перебирать в уме еще какие нибудь оправдания цветущего вида несоответствующего предпологаемому возрасту.Нашла.С трудом, но все же...

-Ты псих!-Сказала я уверенно.
-Ну,почему, сразу псих?!Если, предположить...Только предположить...
-Заткнись!Я не хочу этого слышать,мне хватает впечатлений на сегодняшний день!-Я дернула наше общее одеяло на себя и укрылась с головой отвернувшись от Рада.Но долго так не выдержала,осторжно вылезла из под него, но оборачиваться не стала.
-По моему, мы все же чем-то похожи с ним...-Пробурчал примиряющим тоном Радомир.
-Ага,-оба психи.
-Ну нет,по моему у нас носы одинаковые...-Не унимался Радик.Я злобно молчала.
-И пальцы.Мама Надя всегда говорила, что у меня, пальцы музыканта!Которые созданы для игры на пианино.Жаль, только,что слуха нет...-Он так тяжко вздохнул, что я не выдержала и прыснула от смеха.
-Ну, знаешь!Пальцы я его не разглядывала.Да и нос, тоже...а вот глаза у него странные,и совсем на твои не похожи.У тебя добрые и милые, а у него...-Я замялась, подыскивая слова.
-А у него?-Переспросил Рад.-По моему обычные глаза,только черные, а у меня карие...А у мамы голубые по моему были.
-Я не про цвет, иногда они нормальные...а иногда...бр!Прям жуть берет, как вспомню.
-Ну, вот!Вот!Видишь!Видишь?!!А ты говоришь,псих! -Зашипел заговорчески Радик.Я специалано не стал говорить, хотел твое мнение послушать!Я тоже заметил, что иногда он смотрит как-то странно...
-Ой, Рад, не выводи меня!!!-Простонала я. -Если уж на то пошло, то он слишком загорелый для вампира!И на солнце, насколько я помню он не дымился и не рассыпался в прах!
-Может они мутируют?А что, столько тысячилетий прошло, должны же они как то приспасабливаться к окружающей среде?-Я простонала,что-то о том,что "трупы приспасабливаются к окружающей среде только одним единственным,естественным для них способом",и на этой печальной ноте, мой измученный тяжкими испытаниями дня,организм погрузился в сон.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 13 Июнь 2012, 13:49:51 »

мало, ну разве можно так над людьми издеваться то?:)
Женщина должна быть счастливой, а больше она ничего никому не должна...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 13 Июнь 2012, 13:58:41 »

А вы мне какие то знаки подавайте...А то я все думаю,может никто не читает.Может зря я все это затеяла.Может я муть гоню, а все из вежливости молчат... :D

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 13 Июнь 2012, 14:07:38 »

Может зря я все это затеяла.Может я муть гоню, а все из вежливости молчат... :D
Хочуууууууууу, продолжения мути. Она меня затянула, заворажила, поймала :D
Лесик кончай дурить, выкладывай продолжение, не томи душу.
Просто стараемся не засорять повествование. Там где видим не лады, пишем.Пока очень интересно и интригующе. ^6^ ^6^ ^6^
И вааще, тебе нужен читатель или комплименты???? За комплиментами к Звереву????Гламурный дядя. он грят даже какииит  ими :D 

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 13 Июнь 2012, 14:20:20 »

Не не не, не комплименты.Мне интересны ваши впечатления.Мнения со стороны.Мне вот все казалось, что главным героям надо было возраст уменьшить, а то они какие то через чур уж инфантильные,как подростки какие то...А еще,что место действия, скучное и  негламурное слишком... :D А еще, если будет непонятно требуйте перевода, не стесняйтесь.Я старалась элементарные фразы использовать, но могла и увлечься.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 13 Июнь 2012, 14:30:17 »

Проснулась я от того, что об меня кто-то споткнулся.Резко открыла глаза, но первое время вообще не понимала, где я нахожусь и что происходит.Прямо надо мной, было какое-то низкое деревянное сооружение, сквозь щели которого пробивались перья...-"Потолок упал?Меня закрыли в сундуке?Где я"?-Мельтешили панические мысли одна
безумнее другой.-"Может, молдоване,закатали меня под ламинат?!Но откуда, перья"?-Чуть в стороне, кто-то сдавленно выругался.

-Кто здесь?-Сказала я,пугаясь собственных предположений.И чуть подумав, добавила:
-Где я?
-Очкастэ чудовисько, вылезай из под кровати, спасибо, что вытерла собой всю пыль в доме.-Сообщил незнакомый голос.
-Что?-Переспросила я.-Смысл всего сказанного, начал медленно до меня доходить.Я изогнулась и кое-как выползла на свет.В лицо ударил солнечный луч, на дворе судя по всему, давно уже стоял день.А я к собственному прескорбию, действительно, каким-то непостижимым образом, закатилась под кровать...Теперь же, я оказалась по среди комнаты,на полу,на карачках.В стороне валялись подушка одеяло, матрас, наши сумки.Мгновенно все вспомнив, я негодующе уставилась, на Чарнецкого.А это был несомненно он.

-Где Рад?-Его матрас пустовал.Под кроватью, его тоже небыло...-Чарнецкий, безразлично пожал плечами.Он сидел на стареньком деревянном стульчике, и что-то с интересом рассматривал.Через пару мгновений, до меня дошло, что это мой пасспорт.
-Вы, что, рылись в моих вещах?-Чарнецкий проигнорировал вопрос.Хотя в принципе, итак все было ясно.Кипя праведным гневом я вскочила на ноги.Радуясь в душе, что на мне была моя любимая пижама,и я не валялась тут ,в "неглиже".Под ногами что-то хрустнуло и я завопила дурным голосом.Чарнецкий обернул ко мне равнодушное лицо и попросил:
-Тихише, будь ласка!А то стекла повылетают!-Я ругаясь,про себя, неприличными словами,села на пол, и приянялась выковыривать из ноги обломки собственных очков, на которые наступила.Стекла не разбились но оправа треснула попалам и один ее край вонзился в мою пятку.
-Блин блинский!-Выругалась я.Вертя в руках раздолбанную хрень, в которую превратились мои окуляры.Чарнецкий издевательски по цокал языком.
-Для чего же вы Алина Валерьевна Стрельцова подруга Радомира Михайлова,ничтоже сумняшеся ввязались в данную авантюру, и отправилсиь из Москвы прямиком в наши широты?-Воспрос меня озадачил.
-Мы же уже вам все объяснили вчера!-Сказала я слегка офигев.
-Я понял, он искал отца.А вы?Решили поддержать друга?
-Ну да, а что?Вам в это так трудно поверить?-Попыталась съязвить я.
-Я думаю, вы барышня благорозумная и не склонны к необдуманным действиям.И я уверен, вы в состоянии убедить своего товарища,что данное предприятие, настолько не своевременно, насколько и опрометчиво.-Я раскрыла рот, но не смогла ничего произнести.Откуда вдруг взялся, этот странный устаревший, способ построения правильных, но довольно занудных предложений, практически на чисто русском языке?Где это его любимое "шо"?!
-Что вы имеете ввиду,что,вы хотите сказать?-Чарнецкий, разглядывал мой пасспорт, и не поднимая глаз, продолжил.
-Мне думается, вами двигала забота о душевном состоянии вашего...друга, но итогом, этого приключения может стать, гораздо более сильный психологический удар, нежели тот, который вы видимо пытались исцелить...-Я тряхнула головой, потому,что неожиданно поймала себя на мысли, что перестала вообще его понимать.
-Говорите по-человечески!-Рявкнула я.Хромая на одну ногу, подошла к нему и выхватила из рук свой паспорт.Рядом, на небольшом столике, лежал пасспорт Рада.Я протянула руку что бы забрать и его.Но неожиданно Чарнецкий перехватил мою кисть и довольно сильно сжал.
-Я имею ввиду, что вам не стоит тут задерживаться дольше, чем на сутки!-Сообщил он мне,негромким голосом, и медленно встал.-Для вашего же блага!
-Вы нам что, угрожаете?!-Опешила я.Вместо ответа, Чарнецкий уставился на меня в упор своими глазищами.На таком расстоянии, это должно было выглядеть, еще более впечатляюще.Не знаю, как бы я это пережила, но в моем мозгу, совершенно неожиданно всплыл,ночной разговор с Радом,и вместо того, что-бы содрогаться в припадке накатившего ужаса,я уставилась на его нос.-"Совсем не похож!"-Думалала я,-"У Рада
"славянская картошка", а у этого тонкий, длинный, прямой"...-Краем глаза я заметила, что Чарнецкий, морщится и кривится, как будто в попытке сдержать внезапно накативший,непонятно из-за чего,смех.-"Чего это он?!"

-Да,отцепитесь вы от меня!-Опомнившись я выдернула руку,и сгребла Радиковский пасспорт.
-Чего вы боитесь?Что, неужели так трудно признать собственные ошибки?Стыдно в глаза сыну посмотреть?Поговорили бы лучше с ним, чем стращать  беззащитную девушку!-Орала я отковыляв "от греха подальше",в угол комнаты.

-Вы не понимаете...-Начал было черноглазый, но я не дала ему договорить.
-Вот и объяснитесь!Только с ним!С ним, не со мной!А то нашли крайнюю!-Внезапно дверь распахнулась и на пороге застыл взлохмаченный и запыхавшийся Радомир.Он переводил, непонимающие глаза, с меня на Чарнецкого, но ничего так и не решился сказать.Чарнецкий снова скривил губы набок,резким решительным шагом,пересек комнату,прошел мимо меня,и замер напротив Рада.Тот, не сразу сообразил, что
мешает ему пройти, но когда понял, слишком поспешно отскочил в сторону,от чего задел стоящую в углу  кочергу, с жутким грохотом она упала ему на ногу.
Радик,изо всех сил, сдержался что бы не заорать.И только когда Чарнецкий исчез за дверью.Дал волю эмоциям.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 13 Июнь 2012, 14:32:51 »

-Блииин!!!!-Выдохнул он и сев прямо на пол, схватился за ушибленную ногу.
-Ты где был?!!!-Я кинулась на него коршуном, и схватив за края рубашки принялась трясти.-Какого хрена ты бросил меня одну, с этим твоим...-Я уже даже не знала, как мне его назвать, после всего.
-А что, случилось?Вы что поругались?-Пропищал ошарашенный Рад.
-Хуже!!!-Буркнула я.-Этот тип, мне угрожал!!!
-Угрожал?!!-Глаза Радика полезли из орбит, отодвигая очки.- Что он тебе сказал?
-Много чего...Если, вкратце, то: "А не пошли бы вы оба,туда, откуда приехали!И желательно по быстрее"!
-Так прямо и сказал?-Все еще не веря,переспросил Радик.
-Ты что, мне не веришь?!!!-Я дернула рубашку на себя.
-Верю!Верю!-Завопил Радик.-Ай!Ты мне пижаму порвешь!-Я выпустила края его ворота.И сжала кулак.
-Я сюда вообще, не напрашивалась!Я тебе говорила, что это плохая затея?!Я говорила, что надо возвращаться?!!!
-Линка, успокойся!Тихо!-Радик взял меня за плечи,успокаивая.
-Ч-ш-ш!Тихо, дыши,вдох-выдох, вдох-выдох!-Я оттолкнула его от себя.
-Дурак!Где ты вообще, шлялся?Тем более в пижаме?-Произнесла я уже немного успокоившись.
-Ну...-Замялся тот.Это долгая история...
-Говори.Что ты уже успел натворить?-Тоном, строгой учительницы произнесла я.
-Ничего я не натворил!-Радик,насупившись встал и хромая поковылял к
небольшой деревянной лавке, стоящей возле двери.Я поднялась и так-же прихрамывая, но на другую ногу,покавыляла за ним.
-Ха-ха!Очень смешно!Детский сад, вторая группа!-Огрызнулся он, решив, что я его передразниваю.
-Это я между прочим, из-за тебя пострадала!И очки сломала,плюс ко всем радостям жизни!Ты мне теперь должен!Когда приедем, домой, купишь мне новые!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 13 Июнь 2012, 14:41:25 »

.Мне вот все казалось, что главным героям надо было возраст уменьшить,
Ну в этом пожалуй согласна.лет так на 18, 19

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 13 Июнь 2012, 14:43:59 »

Мы сели на лавочку, Рад замялся.
-Ну, что там?-Я ободряюще пихнула его в бок.-Говори, уже.Я Теперь ко всему готова.
-Да, ерунда...Это не стоит того...-Отмахнулся Радик, и потупил взор.Верный признак того, что он явно во что-то вляпался.
-Чего?Ну-ка, выкладывай давай!Что, уже бегал по кладбищу с осиновым колом, что ли?
-Да ну тебя...-Я опустила голову и попыталась состроить его собственное излюбленное просительное выражение лица.
-Ну ладно...-Сдался Рад.-Только, ты это, никому не рассказывай...Короче, ну, я...мне понадобилось в туалет...
-Тьфу, ты!-Сплюнула я.-Дурак!А я то думала!
-Нет, погоди...-Уже сам начал настаивать Рад.

Ну, вобщем с его слов, вышло следующее: Утром он вышел во двор, поискал кабинку но ничего не нашел.Спросил у Чарнецкого, которого встретил в "сенях", где у него тут находится сан-узел.Тот, открыл дверь на улицу и широким размашистым жестом указал в пространство.Рад, опешил.Мало того, что Радик, как человек городской, не привык к такому раздолью, и предпочитал, как и все мы избалованные цивилизацией люди,интимное уединение, в знакомом строении,нежели простонародному способу справления нужды в "кустиках".Да к тому, же как раз приличных "кустиков", тут почти и не наблюдалось.Весь двор просматривался насквозь, со всех точек.Понимая, что ждать от Чарнецкого, что тот, сжалившись, приметься строить тому, персональную
кабинку, не стоит,Радомир отправился нервно скитаться по  двору.Договоариваясь с собственными убеждениями, и уговраривал себя, что в этом нет ничего постыдного, и в деревне видимо так принято...Но уговорить так и не смог.Когда,он уже был в состоянни близкому к обмороку,внезапно,в "голубой дали" за забором, обнаружилась узнаваемая кособокая кабинка.Дело осложнялось лишь тем, что, кабинка находилась на соседней, видимо чужой, территори.Но Радик, уже не мог бороться с собственным орагнизмом.Перемахнув через забор, он ринулся в вожделенное строение. Оказавшись внутри нее,он вознес хвалу, милым добрым, людям построившим данный, объект деревенской архитектуры.Но радость его была не долгой.Внезапно, за дверью раздались шаги.И кто-то попытался открыть дверь.Радик, предусмотрительно запершейся изнутри,затаив дыхание замер.Ему, показалось, не очень этичной
ситуация,в которой, хозяева, внезапно обнаруживают незнакомца в собственном туалете.И тем более их реакцию трудно было предугадать.Дверь тем временм дергали  снова и снова, прилагая усилия, и видимо думая, что ту просто заклинило.

-Вань, це ты там?-Раздался наконец звонкий женский голос.Радик,нервно кусал губы, не зная,что предпринять, наконец,решив, что молчание ничем ему не поможет.Он собрался с духом, и понизим голос,глухо прохрипел:
-Ага!-За дверью испугано ойкнули.И на некоторое время все стихло.Радик, попытался вглядеться через какую нибудь щель,надеясь, что все удалились.Но за дверью, кажеться наоборот прибавилось народу.

-Шо такэ? -Спросил теперь уже мужской голос.
-...Там, хтось е...-Сообщила женщина.
-Шо? -Переспросил мужчина.И дверь снова начали дергать, но тепрь уже, прилагая силу, от которой все строение заходило ходуном.Радик, аж взмок, перебирая в уме, все возможные варианты устранения возможного конфликта.
-"Ну, подумаешь...Я ж у них ничего не украл?Даже наоборот...-Уговаривал он себя, осматриваясь,в надежде найти какой нибудь запасной выход для экстренной эвакуаци.Которого естественно не было предусмотрено.Даже заглянул в зияющую под ногами дыру, для стока отходов, но тут же отмел эту мысль, зажав нос рукой.

-Эй!-Грохотал мужской голос,круша дверь.-Хто там е?Выходь!-Чувствуя себя загнанным в угол зверем,Радик, набрал в грудь воздуха  собравшись с духом, и дрожащей рукой откинул крючок.Мужчина,видимо как раз, собрав все силы, дернул за дверную ручку.Хлипковатую дверь сорвало с петель.Радик, увидал перепуганное женское лицо в платке повязанном сзади, на затылке.И мужские ноги в шлепанцах,придавленные вырванной дверью...
Не дожидаясь, пока матерящийся,обладатель ног,на них поднимется, Радик,ошпаренным зайцем перескочил, через дверь, и ринулся во весь дух, проч.Молясь, что бы ошарашенные люди, не метнули ему в спину какой нибудь сельско-хозяйственный инструмент, типа вил, или лопаты.Перемахнув, через забор одним, гигантским прыжком, Радик, влетел, в дом.Где и застал, нас с Чарнецким, "мило беседующих" на
повышенных тонах.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 13 Июнь 2012, 15:23:52 »

Я буквально каталась по полу от смеха.Рад, возмущенно взирал на все это,надув губы.
-Ха-ха!-Сказал он наконец, не выдержав, - Как смешно!Настоящий друг, никогда не упустит возможность поржать над бедой своего товарища!Я такого позора натерпелся, а ты...
-Ну,а что-ж мне плакать,что ли?-Выдавила я из себя сквозь хохот. -Я представляю лица, этих несчастных людей...
-Лучше представь свое лицо, на моем месте!Куда ты пойдешь, когда тебе... потребуется...-Буркнул Рад.И я мгновенно заткнулась.Ужас липким комом прокатился по всему позвоночнику.-"А ведь и правда, куда я пойду"?!!!
-Вот-вот!-Видя мою реакцию,обрадовался Радомир.Но радовался он не долго, потому, что я медленно встала,схватила первое, что подвернулось мне под руку, а это были почему-то  носки, и принялась хлестать ими Рада.
-Это все ты!Ты  виноват!!!И зачем я только потащилась с тобой, неизвестно куда!Мало того, что мне тут угрожают,я отдуваюсь за всех,питаюсь не пойми чем!Терплю постоянные вспышки бреда и идиотизма!Так еще должна мучиться от всякого рода унижений и отсутствия удобств!-Я прихрамывая гонялась по дому, за хромающим же, и уворочивающегося от ударов Радомиром,который преувеличенно громко ойкал и орал, от любого прикосновения носков, к его телу.Наконец выдохшись, я села на пол, и принялась обмахиваться носками как веером.Принюхавшись, и осознав,что я держу в руках, я брезгливо отшвырнула их прочь, и вытерла об себя руки.

-Теперь то ты, не будешь спорить,что нам лучше уехать?-Сказала я, утирая рукой, выступивший на лбу пот.
-Ну...да, только, не сейчас...-Затравленно выглядывая из угла, пробормотал Радик.
-ЧТО?!!!-Опешила я, вновь вскакивая на ноги.
-Линка, дыши!Вдох-выдох!-Заголосил Рад, закрываясь от меня своими ручонками.
-Ты меня совсем довести хочешь?!!!-Прошипела я грозно надвигаясь на него.
-Нет!Ты, пойми, мы же еще ничего толком не узнали!Ну, приедем мы домой,и что? Я буду всю оставшуююся жизнь, гадать,что здесь тогда произошло?Я же себе места не найду, я просто свихнусь в конце-концов от недосказанности!-Тараторил Радик.
-Ну, это тебе точно не грозит, потому,что ты уже ненормальный!!!-Рявкнула я.
-Ну, Линка, я тебе обещаю!Мы здесь пробудем неделю максимум!Всего неделю, я обещаю тебе!!!
-Даже если к концу ее ты ничего так и не узнаешь?-Уточнила я.
-Даже если...-Поник головой Радомир.-Обещаю.
-Ну, ладно!-сказала я,немного подумав. -Но мы сегодня же пойдем, и найдем себе комнату!Я жить в этом доме, с этим...Чарнецким...Не намерена!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 14 Июнь 2012, 00:01:25 »

Воодушевленная перспективой того, что мучиться мне придеться всего неделю,я вышла на крыльцо.Чарнецкого ни в сенях ни где-то еще видно не было, и я облегченно выдохнула.Ожидая, пока,Радик, переоденеться из своей полосатой, похожей на форму заключенного пижамы, в нормальную одежду, я принялась осматриваться.

Небольшой дворик был достаточно неухоженный,по краям топорщилась сорная трава и чахлые кусты смородины,на которых висели еще недозрелые  ягоды.Центр двора, довольно утоптаный,был слегка присыпан песком и мелким гравием.Чуть в строне высился, печально знакомый, уже сарай.От дома до сарая, и от сарая к выходу,вела протоптанная в траве дорожка.Дом, окружали кустистые сирени.Невысокий забор окружавший все это местами был покосившимся и гнилым, вместо некоторых досок зияли провалы, через которые заглядывала в гости крапива  и другие дикорастущие травы.За забором виднелось что-то типа лесопосадки, небольшое количество деревьев, в основном ольха и вязы.Чуть дальше на небольшой опушке,высились сосны.В некоторых местах, забор вообще было трудно разглядеть из-за всякой поросли.Складывалось впечатление, что все это "хозяйство" довольно долгое время, было заброшенным и необитаемым.Пройдясь вдоль него и зайдя за сарай, я обнаружила там...Туалет!-"Вот, ведь, противный человек!Значит это он специально над Радиком издевался?!!-Злобно подумала я.Рядом,на сарае с тыла, висел умывальник.
-Мирко!-Внезапно раздался звонкий женский голос.Я от неожиданности вздрогнула и  задела ногой валявшееся тут же ржавое ведро.
-Мирко, ты дэ?-Спросил женский голос,и через мгновение из-за сарая показалась его обладательница.Видимо, она решила, что, это тот, кого она звала,шариться здесь, но увидев вместо этого самого "Мирко" -меня, она тоже вздрогнула и замерла.С минуту мы молча разглядывали друг друга.
Молодая  лет 25,а может меньше, или больше.Я не смогла определить точно.Из-за выдающихся форм, она выглядела взрослой, но лицо при этом свежее и румяное, с естественным легким загаром , большими серыми глазми и кукольным ротиком,обведнным ярко красной помадой казалось каким-то детским.Будто школьница, стащившая у старшей сестры косметику, и пытающаяся выглядеть взрослее.Длинные,густые,темные волосы, были распущенны по плечам,и сияли  чистотой и здоровьем.Не знаю, что обо мне подумала эта девушка, но взгляд ее просканировал меня от пяток до макушки, задержавшись на лице,и выразил нечто вроде сдержанного чувства превосходства.

-Дэ Мирко?-Сказала она, вместо приветствия.
-Кто?-Уточнила я.Не знаю, видно ли это было со стороны, но между нами явно сверкнула пара молний.
-Мирко!Це его хата!Радомир Чарнецкий.-Пояснила девица,таким тоном, будто я умственно отсталый рбенок.
-ААА!Чарнецкий!-Осенило меня.Девушка пронзила меня пристальным взглядом, но ничего не сказала.
-А...Он, куда то ушел...- Я махнула рукой в неопределенном направлении.Девушка, словно не заметила этого, молча развернулась и скрылась за сараем.Пожав плечами,я отправилась за ней.На крыльце, стоял небольшой бидон завязаный сверху платком и алюминивая миска, накрытая марлей, из -под которой пробивался тонкий аромат творога  и клубился пар.
-Вы подождите.Он наверное сейчас придет...- Сказала я,хищно глядя на миску.В желудке предательски забурчало.Девушка нахмурившись, взирала на меня, словно рассуждая, можно ли, мне доверять.
-А может и не сейчас...Я честно говоря, понятия не имею куда он делся.-Пробурчала я под нос.Повисла неловкая пауза.В течении которой и я не знала куда себя деть и она.
-Передай...тэ...ему, шо я заходыла.- Сказала наконец девица, видимо ощущая тот же дискомфорт, что и я.Я кивнула.Девица развернулась и качая бедрами уплыла за калитку, бросив на прощание пронзительный взгляд в мою сторону.
-А..эм...-Спохватилась я, забыв спросить, кто имено то заходил.Но догонять гостью не стала.Не удержавшись, я воровато откинула краешек марли с миски, и обнаружила там некие апетитные веретенообразные кусочки вареного теста, величиной с кулак.Помявшись с секунду, я отщипнула краешек у одной из них и принюхавшись кинула в рот.Вкус оказался сладкий и нежный.Желудок тотчас же распробовав потребовал добавки.Желудочный сок вступил в неравную битву с совестью и в итоге одержал победу.Я выхватила,покоцанный уже мною "объект" и вгрызлась в его нежную, теплую плоть...Как кровожадно это бы не звучало, но иначе описать процесс пожирания не евшего почти два дня нормальной пищи человека ,не получаеться.Внутри оказалась начинка из творога.
Я почти не жуя проглотила приличный кусок, и торопливо запихала в рот оставшуюся часть, когда рядом со мной буквально из ничего вырос Чарнецкий.

Вот небыло его и вдруг шагнул откуда-то сбоку и появился в поле моего зрения! От неожиданности я подавилась непрожеванным куском.Чарнецкий взирал на мои конвульсии со смесью раздражения и напускного безразличия.Но в конце концов не выдержал, и пару раз стукнул таки меня по спине.Слава Богу хоть не убил.С него бы сталось...То ли от этого, то ли просто от того, что гордость не позволяла мне ни в коей мере,синеть и кататься по земле с выпученными глазами, - кусок проскочил в заждавшийся своей добычи желудок.

-Что вы подкрадываетесь!-Обиженно  прохрипела я,вместо благодарности.-Тут к вам...-Договорить я не успела.Чарнецкий только сейчас заметивший миску и бидон, вдруг подхватился и промчавшись мимо меня, выбежал за калитку.
-...Заходили...-Закончила я в пространство.
-Чего?-Оживленно переспросил Радик, появляясь на крыльце.-Ого!Это что, завтрак нам?-Радостно возрился он, на стоящие у него под ногами "гостинцы".
-Я не уверена, что нам...-Сообщила я.
-А кому же еще?!-Скорее утвердительно, чем вопросительньо произнес Рад и ничтоже сумняшеся выхватил из миски вареник(как я для себя их уже окрестила).
-Ну, может это Чарнецкому принесли...-Произнесла я неуверенно.
-Кто принес?А я думал это он нам приготовил?-Радик на мгновение замер с вареником в руке.
-Дождешся его...-Пробурчала я, и плюнув на все(фигурально выражаясь), тоже схватила  вареник.Когда мы умяли штуки по три, Радик облизал жирные от сливочного масла, в котором плавали эти вареные изделия, пальцы, поправил очки и спросил:

-Ты чего то, там сказала,когда я вышел?
-Я?-Удивленно воззрилась на него я.
-Ну, да."Тихо сама с собой", или это было адресовано мне?
-Прерогатива вести себя неадекватно, принадлежит исклюительно тебе, я на нее ни в коей мере не претендую!-Съязвила я.
-Ой, ой!Тогда с кем, ты говорила?
-Ни с кем.
-Я отчетливо слышал , что ты говорила!
-Ну, ладно!Чарнецкий мимо пробегал,но я не уверена, что он меня услышал.
-Все шутите Алина Валерьевна?
-Я серьезна как никогда Радомир...Радомирович!-Лицо Радика просияло.
-Ну-ка!Скажи еще раз!!!-Попросил он меня вдруг.
-Чего?
-Ну,скажи, как ты меня назвала?!
-Радомир Батькович...
-Нет, ты сказала по другому!
-Тебе послышалось.
-Нет, я не страдаю слуховыми галюцинациями!!!
-Возможно, это единственное чем вы не страдаете... Радомир, ну ладно уж! Радомирович!-Сжалилась я над ним.

Лицо Рада стало похоже на лицо блаженного.Карие глаза мечтательно закатились, губы шевелились беззвучно повторяя это словосочетание снова и снова,будто пробуя на вкус новое для себя слово.Я воздела глаза к небу.
-Это еще не доказано!И кстати, носы у вас абсолютно разные!-Решила, плеснуть реализма в эту слишком перегруженную сантиментами сцену я.
-Да?-Тут же вернулся в себя Радик.-Ты уверена?Ты его хорошо рассмотрела?Ты же его близко не видела!
-Я видела, его ближе, чем хотелось!-Буркнула я, и придвинувшись к Радику,уставилась на его нос.
-Ни грамма сходства.Можешь не уговаривать ни меня ни себя.-Лицо Радика погрустнело но ненадолго,через секунду он прыснул от смеха.
-Ты чего?-Искренне поразилась я.
-Ты такая смешная!У тебя глаза на переносице сошлись,когда ты на мой нос глядела!-Давясь смехом,вымолвил Рад.
-Да?-Протянула я задумчиво, припоминая, странную реакцию Чарнецкого.Видимо я выглядела столь же глупо, когда разглядывала его нос, в тот самый момент когда он пытался убить меня взглядом.
-Замечательно...-Пробурчала я в слух.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 14 Июнь 2012, 00:11:56 »

:D :D :D
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх

Яндекс.Метрика