Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вниз

Автор Тема: Чтиво на ночь  (Прочитано 44037 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Re: Чтиво на ночь
« Ответ #50 : 14 Июнь 2012, 00:14:51 »

Не дождавшись возвращения Чарнецкого, мы отнесли "гостинцы" в дом.Предварительно отпив молока из бидона и кое-как заложив обнажившееся дно миски оставшимися варениками-галушками.Радик, настаивал,что это именно галушки.Но, так  как уточнять было не у кого, мы не пришли к общему знаменателю.Выйдя со двора мы отправились искать дом, где сдают комнату.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 14 Июнь 2012, 06:52:28 »

Не томите, сударыня ^6^
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 14 Июнь 2012, 07:00:27 »

Не томите, сударыня ^6^

Присоединяюсь!!!!!
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 14 Июнь 2012, 10:26:17 »

А Лесик издевается над читателями - выложила шесть строчек и успокоилась :(
Женщина должна быть счастливой, а больше она ничего никому не должна...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 14 Июнь 2012, 13:29:39 »

Конец июня выдался довольно жарким.Небо было глубокого голубого цвета.Сквозь изумрудную зелень, пробивалось золото солнца,подсвечивая общую почти "идеалистическую" картину.Как ни странно, осознание того, что долго мы тут мучится не будем, примирило меня с реальностью.Я даже, начала ощущать некое чувство, не сказала бы,что прям любви, но одобрения к тому месту, где нам приходилось сейчас пребывать.Ну, ладно, признаюсь,было что-то очень душевное в этом богом забытом уголке.И даже старенькие покосившиеся домики, казалось не портили общий вид, а даже наоборот пребывали в некой,гармонии, в этом чуть ли не природном заповеднике, немыслимым образом уберегшемся от цивилизации.Не знаю уж, почему но настроение у меня было прекрасным, не смотря ни на что.И это было странно, потому как поводов к этому,мягко говоря не было.

-Что?!-Спросила, я заметив наконец, что Радик как-то странно на меня глядит.
-Да нет, ничего.-Тут же отвел глаза Радомир, и принялся протирать очки краем рубашки.Верный признак смущения.
-Ты чего?-Ошарашенно уставилась я на него.
-Ну, я просто подумал...Я решил...Хотелось,бы знать твое мнение...Насчет...
-Насчет чего?!-Я не выдержала и рассмеялась, глядя как Радик мнется, будто перед преподом, на зачете к которому не готовился.
-Насчет моего отца!Тебе не кажется, что он все таки странно себя ведет?-Сообщил Радик уже более уверенно,водружая обратно на нос свои очки.
-Еще как кажется!-Фыркнула я.
-Ты заметила, что во дворе нет никаких "сеновалов"?
-Честно говоря, про "сеновалы" я как раз меньше всего думала.А что,по твоему это и есть самая главная "странность"?-Съязвила я, ощущая, что он мягко уводит меня от темы, на которую так и не решился заговорить.
-Да, нет.Просто, где же он тогда спал?Он ведь сказал, что пойдет "ночевать на сеновале, потому что в доме душно".
-Ну,видимо как все вампиры в гробу на кладбище.-Поддела его я, чувствуя, куда он опять клонит.
-Линка!-Укоризненно пробурчал Радик.
-А что?Скажи еще, что ты не на это намекал?-Радик от чего то надулся.Хотя, я вроде бы ничего такого уж обидного и не сказала, и какое-то время мы шли молча думая каждый о своем.Наконец я не выдержала.
-Хотя знаешь,эта его способность  появляться из ниоткуда...Ну, конечно не в клубах дыма,прямо перед носом...Но все равно, как-то это не по человечески...-Закончила я примиряющим тоном.Не хотелось, портить так хорошо начавшийся день, всякой ерундой.И я решила ему немного подыграть.
-Да?-Искренне удивился Радик. - А я ничего такого не заметил...Или ты это специально говоришь, что-б меня подразнить? - Вдруг снова начал раздражаться на ровном месте он.
-О,Господи!-Я воздела очи к небу.Видимо Радик,во что бы то ни стало решил испортить мне настроение.А как все хорошо начиналось!!!

-Знаешь, давай не будем о нем говорить!Похоже этот тип, обладает даром сеять негатив, даже лично не присутствуя.-Наконец сказала я.-Смотри, какой милый домик!Давай зайдем, спросим, не сдают ли они комнату?-Не дожидаясь ответа, я рванула к калитке.Домик действительно был милым.Небольшой, из белого кирпича, он утопал в зелени сада, на окнах внутри виднелись цветы и, кружевные занавески.Снаружи возле крыльца был разбит палисадник.Где уже тоже цвели какие-то желтые цветочки.Я шагнула внутрь,двора, от души восхищаясь милыми добрыми людьми,содержащими свое жилище в таком цветущем виде.Как вдруг откуда-то сбоку,на меня вылетело что-то черное,и обрушилось жутким лаем.Вскрикнув от неожиданности, я рванула в сторону,чуть не сбив, вошедшего вслед за мной в калитку Рада.Собака,которая меня напугала, рвалась с цепи, оглушая жутким лаем всю округу.Довольно крупная, похожая на абсолютно черную овчарку.Она отбегала назад, совершала круг, по радиусу, на который позволяла ей сделать это длинная тяжелая цепь, и вновь кидалась на нас, явно рассчитывая выдернуть колышек, к которому была прибита эта цепь.От каждого такого броска, у меня внутри все холодело.А воображение услужливо рисовало, что будет, если она действительно выдерет этот колышек.

-Пийды ляж, Буян!В будку!В будку кажу тоби!-Крикнул кто-то,собака разочарованно и нехотя но подчинилась.Залезла в будку, легла, положила морду на толстые лапы, но продолжала следить за нами настороженными и злыми глазами.Я вдруг начала ощущать сильный дискомфорт который все усиливался и усиливался концентрируясь где то в области предплечья.Не сразу сообразив, я наконец поняла,что это Радик,так сдавил мою рук, что я почти перестала ее чувствовать.
-Рад, пусти.Мне больно!-Пробормотала я пытаясь вырваться.Бледно-серое лицо Радика,все еще было приковано к собачьей морде, не лицо вернее, а взгляд.
-Пусти!-Дернулась я сильнее.Собака вновь заворчала, видя нашу возню.Рад наконец спохватившись, разжал ладонь.И я принялась потирать покрасневшее уже место.

-Вы до кого, диты?-Спросил, невысокий, лысеющий мужчина средних лет.Выглядел он как вполне себе городской житель.Был одет в пиджачок, поверх слегка мятой рубашки и такие же брюки.
-Хэл...Э...Здравствуйте.Вы комнату случайно не сдаете?-Спросила, все еще дрожащим от волнения после внезапной встречи с собакой,голосом я.
-КимнАту?-Удивился мужчина.-Та ни...Усмехнулся он.-А вы шо, до когось приихалы?Чи так?
-Мы туристы, из России!-Зачем то ляпнул Рад.- На звук его  голоса собака ответила грозным ворчанием.
-Туристы?-Мужчина спустился с крыльца подошел к нам.Румяный, розовощекий,слегка округлый, он напомнил мне добродушного председателя колхоза из старых советстких фильмов.
-Туристы до нас редко издять.И откуда ж це вы?
-Из Москвы...-Вновь ответил Радик.Собака опять зарычала уже громче.
-З Москвы?Далэко!Ну, вы дивиться, в нас тут гарно!Ричка е,лис,воздх не то, шо у вас там, в вашей Москви!Одни гази, так!?-Мужчина улыбнувшись, рассмеялся.-Собака жалобно заскулила будто-бы говоря: "Хозяин, ты что?!Это же чужаки!Их надо рвать и грызть!А ты смеёшься!!!"
-Ну да...-Пробормотала я.-Собственно, именно по этому  мы и приехали...А вы не знаете, у кого можно остановиться тут?
-Ни,дэтинко, не знаю...По спрошайте,може кто визьмэ вас, а ни, так езжайте до города.Тут недалече, километров 20!Там гостиница е.
-Ага!Спасибо...- буркнул Радик.
-Та будь ласка!Мене дядько Петро звуть.Если шо, заходьте.В менэ пасика, меду вам с собой дам!Або, пирожкив з маком, моя Олена таки пирожки пече!
-Большое вам спасибо!-Сказала я доброму дядьке и пятясь, начала пробираться к выходу.-Собака вновь начала ворчать, видя наше движение.
-В будку!-Грозно рявкнул дядька Петро возвращаясь на крыльцо.Хотя собака и так была в ней.Мы кое-как пятясь,выбрались за пределы двора.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 14 Июнь 2012, 13:43:30 »

Ой, чет волноваться за ребят начинаю  :-[ ^6^ ^6^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 14 Июнь 2012, 13:51:57 »

Ой, чет волноваться за ребят начинаю  :-[ ^6^ ^6^
Почему?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 14 Июнь 2012, 13:52:12 »

-Фу-у-у...-Выдохнул Радик, утирая со лба, выступивший пот.- Линка, это тебе урок!Ну,нельзя же так вваливаться в первый попавшийся двор?!
-Да? А что, ты предлагаешь?Уведомлять их телеграммой? В любом случае, мои нервные клетки погибли не напрасно.Кое-что мы все таки узнали.
-Да уж...-Пробурчал Рад.

-...Я це тоби вже казав!!!-Внезапно за деревьями послышался знакомый голос.
- Ты мени казав, что до тэбэ родыч приихав!Про дивчину ты мени ничого не казав!!!Видчепысь вид мэнэ,бо батько побачит, и будэ тоби...- Из за деревьев выскочила моя утренняя знакомая.Раскрасневшаяся и растрепанная, она почти бежала, пока вдруг не увидела нас с Радом.Замерев от неожиданности, она сжала побелевшие губы, и пронзила меня ненавидящим взглядом.Следом появился Чарнецкий.

-Олэна...- Он обхватил ее за плечи,видимо пытаясь успокоить и тут тоже увидел нас.Вторая порция ненависти обрушилась на меня за день.
Чарнецкий, скривил губы набок и тоже замер.Девушка сбросила с себя его руки, гордо вскинула голову, и прошагав мимо нас вошла во двор из которого мы только что вышли.За дверью послышался, радостный лай и скулеж, недавно грозного пса, а потом хлопнула дверь в дом.И все стихло.Чарнецкий, все еще стоял на том же месте, на котором его оставила девица,попеременно глядя то на меня, то на Рада волчьим взглядом.
-Привет...-Промямлил Радик, видимо решив разрядить обстановку.Чарнецкий его проигнорировал.Быстрым широким шагом пройдя мимо нас, он схватился за ручку калитки.Но не вошел, немного помялся, потом развернулся и снова окатил меня ненавистью.
-Вы шо тут робыте?!-Произнес он грозно.
-Ничего...-Испуганно пробормотал Радик.
-А вам какое дело?-Вдруг буркнула я,сама, этого не ожидая.Чарнецкий,сжал зубы,  резко схватил меня за руку и грубо дернув отпихнул в сторону.
-А ну йдыть геть звидси!- Прошипел он злобно.
Я возмущенно вскрикнула,потирая пострадавшую уже дважды руку.
-Да...что вы себе позволяете?!!Кто вам вообще, дал право, так со мной обращаться?!Не смейте меня  трогать!Ясно!? - Обиженно и яростно крикнула я ему в лицо.
Чарнецкий порывисто шагнул ко мне и прошипел прямо в упор.
-Йды геть!!! - Это "геть" было хлестким и резким как пощечина.Черные глаза казалось сейчас прожгут меня насквозь, я почти физически ощутила,как они давят на мою кожу в области лба.Меня обуял ничем не мотивированный страх.Я попятилась,потом развернулась и зашагала прочь.Не оборачиваясь.Вскоре меня нагнал Рад.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 14 Июнь 2012, 14:04:09 »

-Эй, Лин! Линка! Ты куда? - Я молчала, челюсть свело от  обиды, но я изо-всех сил, старалась сдержаться и не зареветь.
-Лин!Ну, чего ты его злишь?-Пробурчал "добрый"Радомир.
-Я злю?!!- Я резко остановилась и с изумлением посмотрела ему в лицо.-Да это его естественное состояние!!!Что,я такого сказала?Какое право он имеет на меня орать, и меня хватать? Может тебе он и отец, а мне он вообще никто! Совершенно посторонний человек! И что, по твоему, я должна делать когда он так со мной обращается? Молчать и улыбаться как дура?
-Лин, успокойся!Ну, да...Ты права.Он не должен был тебя так трясти, и вообще...
-А ты?-Не слушала его я продолжая высвобождать кипящие внутри эмоции.- Ты стоял и молчал как пень!А еще друг называется!
-Ну, а что я должен был сделать?Он же все таки, мой отец... - Воскликнул Радик.
-Замечательно!Значит, когда он будет меня убивать, ты будешь стоять и глядеть?!Большое спасибо!А я то, дура!Поехала с тобой, неизвестно куда...Терплю всякие унижения и неудобства!А тебе вообще плевать на меня!!!!- Орала я забывшись.
-Ничего мне не плевать!!!-тоже крикнул Рад.- Я просто растерялся!!!
-Знаешь, ты прав!Вы очень похожи, оба моральные, нет, Аморальные уроды!"Яблочко от яблоньки"... Один издевается над девушкой, другой стоит глядит!!! - Я продолжала идти еще какое-то время кипя праведным гневом.Пока вдруг не сообразила, что рядом не слышно шагов Радика.Не видно его тени рядом с моей, и не слышно его унылого сопения.Замедлив ход, я оглянулась.Радик, стоял довольно далеко.Видимо уже давно остановившись.Он казался таким маленьким, и потерянным на фоне раскидистых деревьев. Как будто школьник получивший двойку.
-Ну!-Буркнула я. - Чего ты там завис?
-Дура!- Вдруг обиженно выкрикнул Радик, развернулся и побежал прочь.Я опешила.
-Вот,спасибо...Прекрасно!Просто замечательно!-Пробормотала я.
-Сам дурак!-Крикнула я в след, уже скрывшемуся за поворотом Раду.И стиснув зубы злобно побрела прочь.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 14 Июнь 2012, 14:23:16 »

я так понимаю веселье только начинается :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 14 Июнь 2012, 14:31:24 »

я так понимаю веселье только начинается :)
Естественно!Хотя,смотря, что ты под этим понимаешь... :D :D :D

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 14 Июнь 2012, 15:10:09 »

Стрелку "позитометра" моего настроения заклинило где-то на отметке "ниже плинтуса".
-"А вот фиг вам!Не дождетесь"!-Подумала я гордо.-"Все равно буду радоваться жизни, какие-бы гадости не сыпались на мою бедную голову"!-Подумав так, я опасливо покосилась на небо, не летит ли там, какой нибудь, случайно отколовшийся кирпич?Но на меня все так же приветливо глядел глубокий голубой,"пятый океан",хотя где-то  на горизонте уже маячили тревожные,темные тучки. Мысли о "плинтусе" и "кирпиче" напомнили мне о родимом доме.Из которого я практически сбежала, на зло, маман, а теперь, всерьез раздумывала над тем, не сбежать ли мне от Рада, обратно домой.

-"Нет, ну,нормально?Я ввязалась в эту его дурацкую авантюру, что бы поддержать как друга, в его порыве найти отца.Как бы я не относилась, к этой его затее, в душе, я сочувствовала, и всячески стремилась к тому, что бы ему было хорошо!Может конечно это и неправильно.Но я считала, если уж друг решил во чтобы то ни стало "прыгнуть с крыши", не мешай ему, прыгни с ним!Потом уже будете обсуждать, что идея была глупой.Если конечно, не убьетесь...Что-то пример какой-то я неправильный привела...Короче, если его ошибочное стремление, изначально не кажется тебе здравым, дай ему возможность убедиться в этом самому,на собственном опыте.Вот!
И что в итоге?Я же еще и виноватой осталась!Плюс ко всему, я еще теперь и дура!Мало того, что этот невыносимый, мерзкий тип, постоянно меня гнобит.Так вместо того, что бы как то за меня заступиться, Радик, взял, и...И просто предал меня!!!Бросил,оставил одну разбираться со всеми бедами!И неизвестно вообще, кто этот тип, отец ли он ему?Ничего еще не известно!А Радик, меня уже предал!Променял меня на него!"-От всех этих мыслей слезы обиды навернулись у меня на глаза, я села на какую-то лавочку возле забора и вопреки собственным намерениям, разрыдалась.
Плакала я недолго.Потому, что дребезжащий старушечий голос и прикосновение к плечу, мгновенно вывели меня из состояния жалости к себе.

-Чого це ты, дитынко?Шо таке?(1)-Скрюченная старушка, в нескольких цветастых платках, и замызганном передничке, поверх, старенького платьица, непонятного цвета,мягко поглаживала меня по плечу, участливо глядя на меня добрыми выцветшими глазами.
-Я...Э...- Шмыгала я носом, не зная,что сказать.
- Шось, загубыла (потеряла), чи шо?(2)-Спросила старушка, усаживаясь рядом.
-Ага...-Кивнула я морщась.- Загубила...Дружбу...загубила.- Старушка рассмеялась, на редкость громко и звонко.
-Тю!Як це так?
-Мой друг меня предал.Я ради него сюда приехала.А он взял и предал!-Сказала я, и слезы вновь потекли по щекам.
-Ну,годи, годи!(3)-Старушка, вдруг обняла меня и по матерински,прижала к себе.
-То у вас у всих молодих,як коханне так бида!Як нема кохання - теж бида!(4)-Я мало что понимала, но ее слова меня успокаивали.
-А ты виткиля сюды приихала?
-Из Москвы...-Сообщила я уже привычно, и шмыгнула носом.
-И докого-ж це?
-К Чарнецкому...-Буркнула я зло.Старушка вдруг отстранила меня от себя и поглядела настороженно и тревожно.
-До Чарнецкого?! То погана людына, чуешь!Тримайся вид його дали!(5)-Старушка, погрозила мне пальцем. А я раскрыв рот, пялилась на нее во все глаза, силясь понять, что она мне говорит.

-Почему погана?В смысле - плохой? - Переспросила я наконец.
-Кажу тоби погана!Мытью збирайся и до дому!Чуеешь?Почула?(6) - Куда делся милый божий одуванчик с добрыми глазами?Все лицо ее испещренное глубокими морщинами стало каким то злым, глаза сверкали ненавистью.Из под платков выбилась серо-белая прядь, и развевалась на поднявшемся ветру.В какой-то момент, она начала сильно напоминать мне ведьму...
-Да я итак, собираюсь домой...-Сказала я перепуганно, еле заметно отодвинувшись от нее на скамейке.
-Оце, и гарно!Оце и так!Рятуй себе дивчинко!Рятуй вид його!(7)-Старушка поднялась со скамейки и зашаркала к себе во двор, продолжая повторять себе под нос "рятуй", "рятуй сэбэ".

-В смысле?!-Не выдержала я. Мне казалось, какая-то важная информация вот-вот ускользнет из моих рук. - Почему он плохой?-Я вскочила, и заглянула в щель закрывающейся предо мной калитки.Старушка придержала ее,поглядела на меня внимательно и цепко, видимо оценивая мои интеллектуальные способности, затем придвинула лицо ближе и громким полу-шепотом прошипела:

-Чаклун вин!Чаклун клятий!Тикай вид його!-Утвердительно качнула головой и захлопнула дверь.
-А...-Только и успела сказать я. Что такое "чаклун", да еще и "клятый", я не знала, но слово мне как-то не понравилось...Ломиться следом, за объяснениями я посчитала не слишком вежливым.Поэтому развернулась и зашагала прочь,по пути утирая мокрые глаза и переваривая полученную пищу для размышления.

(1) Чего ты детка, что такое?
(2) Что-то потеряла, или что?
(3) Ну,хватит, хватит.
(4) К Чарнецкому?Это плохой человек, держись от него по дальше.
(5) Говорю тебе, плохой.Быстро собирайся и домой.Слышишь?Поняла?
(7) Вот и хорошо, вот и ладно!Спасай себя девочка.Спасай от него.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 15 Июнь 2012, 13:14:17 »

так Лесик, ты специально да? На самом интересном, так еще и через слово непонятно?!

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 15 Июнь 2012, 13:20:35 »

По ходу специально  :-/ :-/ :-/

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 15 Июнь 2012, 14:25:24 »

так Лесик, ты специально да? На самом интересном, так еще и через слово непонятно?!
Чего непонятно?Переводить?

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 15 Июнь 2012, 14:47:08 »

Чего непонятно?Переводить?

Просто в самом низу поста , в скобках пиши перевод.
Но я лично все и без перевода поняла
Но живу-то возле Украины, к подобному говору уже привыкла  8) :-* ^6^ ^5^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 15 Июнь 2012, 14:48:33 »

Через какое-то время, до меня дошло, что я иду в неизвестном направлении.Вокруг меня неизвестная местность, и как обычно ни единого указателя или хотя бы вообще кого нибудь, что бы спросить дорогу.
-Только этого мне еще не хватало!-С этими словами я достала из кармана мобильник, и попыталась дозвониться Раду.Бесполезно."Сеть не ловилась", вместо названия оператора высвечивалась какая-то абракадабра.Про выход в интернет, можно было даже не вспоминать.Сомневаюсь, что у кого-то здесь есть вай фай... Я огляделась.С одной стороны на пригорке виднелась заброшенная с виду избушка с провалами вместо окон.Песчаная проселочная дорога огибала ее и довольно круто спускалась вниз,впереди простирался огромный луг, или скорее дикое поле. Вдали синел лес. Откуда-то снизу слышался гогот гусей и плеск воды.Я стояла как раз на середине холма.Каким-то образом я кажется оказалась на окраине села.Но вместо того, что бы повернуть назад, я зачем-то начала спускаться ниже, по дорожке, к воде.Вскоре моему взору предстала узкая длинная канава, при желании  ее можно было перепрыгнуть с разбегу,наполненная водой, в которой плескалась целая гусиная стая.Увидев меня они подняли такой гвалт, хлопая крыльями, что я поспешила отойти на безопасное расстояние.Прошлась вдоль канавы.
-"Это что и есть речка"?-Подумала я, вспомнив, слова добродушного дядьки Петро.И с сомнением вгляделась в темную воду, по которой медленно плыли гусиные перья и зеленая ряска.В какой-то момент, я вдруг поняла что жутко устала.
Натруженные с непривычки мышцы ног, ныли требуя отдыха.Я села на большой камень и уставилась на воду.В ней отражалось, хмурое небо затянутое мелкой рябью грязно серых облаков.Я взглянула вверх, надеясь, что это мутная вода так исказила реальную картину, но и оттуда на меня глядело мрачное тускло серое небо.Солнце скрылось подул холодный влажный ветер, наверняка скоро пойдет дождь.А я сидела неизвестно где. В футболочке с коротким рукавом и джинсах, с неработающим мобильником,с ноющими мышцами,с тревожной информацией в мозгу и "дырой в сердце"... Сидела и мне почему-то было все равно.Я достала мобильник, открыла блокнот для заметок и напечатала:
"День второй.Поссорилась с Радом.Погода испортилась.Узнала кое-что о "Ч".Странное слово "Чаклун".Хочу домой...-Немного поразмыслив, стерла последнее предложение и дописала вместо него:"Ненавижу -"Ч"!!!-Надеюсь, он сейчас икает!-Мстительно подумала я.Сзади кто-то кашлянул.И я вздрогнув чуть было не выронила мобильник в канаву.Обернувшись, я обнаружила...Чарнецкого...Легок на помине...Он стоял,на возвышение сложив на груди руки, а я сидела в низине, от чего он казался огромным злым великаном настигшим дюймовочку.
Вот опять подкрался незаметно!!!

-Пошли.-Бесцеремонно бросил он мне.Словно конвоир приговоренному к смерти заключенному,от чего, внутри у меня вновь, разлилась ярость.
-Никуда я не пойду!-Сказала я отворачиваясь и вновь уставилась на воду.
-Топиться здесь не советую. Воды по колено, грязи по шею.-Сказал он спускаясь ко мне.
-Ха-ха!-Ответила я мрачно, - Не дождетесь!-Чарнецкий оказался рядом, и вновь повторил:
-Пошли!
-Я сказала, никуда не пойду!Отвяжитесь! - Буркнула я обижено.Он схватил меня за руку и заставил встать.
-Не трогай меня!Я же тебе сказала!Никогда не смей меня трогать!!!-Рявкнула я вновь закипая, и выдернув руку толкнула его в грудь.К моей великой ярости, он даже не покачнулся, зато я, от толчка, потеряла равновесие и полетела прямо в этот "арык".Еще мгновение, и я бы проверила на себе,его глубину, и то сколько в нем грязи.Но Чарнецкий, вовремя успел ухватить меня за пояс джинс и перенаправив мой "полет" швырнул рядом на траву.
-Выбач, рефлекс!В следующий раз не буду тебе мешать.-Произнес он ехидно.И немного подумав добавил - Твой друг, о тебе волнуется.Не заставляй меня, искать потом еще и его!Я еле уговорил его, сидеть дома и ждать.
-Он мне больше не друг! - Пробурчал я, поднимаясь с травы.Тем не менее его слова, пролились бальзамом на мою израненную душу.Чарнецкий развернулся и начал взбираться обратно на довольно крутой холм.
-"Не, ну, я конечно злюсь...Но, почему я должна страдать то еще?Сидеть тут и мерзнуть?А если дождь пойдет?И стемнеет ведь скоро"? - Размышляя так я полезла вслед за ним.

Лезть мне пришлось буквально на карачках, я дважды чуть не рухнула обратно вниз, в последний момент успевая ухватится за траву, кусты, крапиву, колючки, все, что попадалось под руку. Изжаленная, грязная и злая я выбралась на дорогу.Чарнецкий молча наблюдал за моими действиями сверху.Руку и помощь, он естественно не предлагал.Нет, ну я бы конечно гордо бы их отвергла, но все таки, мог бы!
Когда я наконец выбралась, и согнувшись уперлась руками в колени, что бы перевести дух.Он молча развернулся и зашагал прочь.Как бы беззвучно намекая мне следовать за ним.Я сжала зубы.
-Вот ведь..."Чаклун клятый"!-Неожиданно для себя пронеслось в моем мозгу.Но делать было нечего и я побрела следом.

Изо всех сил, делая вид, что разглядываю окрестности.Хотя почему "делая вид"?Я решила, что было бы не плохо, запомнить дорогу, что бы в следующий раз,не попасть в столь плачевную ситуацию. Хотя, взгляд мой, против моей воли, то и дело прилипал к фигуре шагавшего впереди. Я впервые, за все наше время пребывания здесь,смогла его хотя бы нормально рассмотреть. Впрочем, только с одного ракурса...В остальное время, меня постоянно отвлекали от этого то его глаза, то его мерзкий характер.Он был худощавый, и высокий, выше Рада, примерно на пол головы.Хотя почему-то казался выше чем он есть.Видимо от обилия вертикально вытянутых линий - длинных рук, длинных ног...Плюс он еще и немного сутулился.От чего почему-то напоминал волка... Волосы у него были не совсем черные, как мне сперва показалось,а кажется очень темно русые,выгоревшие местами до каштанового оттенка.Растрепанные и  давно не знавшие стрижки, но хоть чистые.Одет он был в старые разношенные джинсы, какую то рубашку на выпуск и синий замызганный пиджак старомодного кроя.Шел уверенно, размашистым шагом, время от времени немного притормаживая.Видимо, боясь, что я отстану и опять потеряюсь.Но ни разу так и не обернулся.Мне надоело плестись за ним, словно приблудная собачонка и я ускорила шаг, намереваясь его догнать.К моему удивлению, мне долгое время это не удавалось.Вскоре я сообразила, что как только я ускоряю ход, Чарнецкий автоматически прибавляет свой.Из-за чего расстояние между нами не сокращается.- "Интересно, а если я побегу, он что, тоже побежит"?-Подумала я,  и тут же проверила свою придумку на практике.Чарнецкий не побежал.
Я наконец нагнала его и от неожиданности, растерялась, оказавшись рядом.
Так мы и шли молча.Глядя вперед.

-А что такое "чаклун"? - Наконец спросила я, утомившись от долгого и молчаливого топанья. Чарнецкий резко повернулся ко мне и прошиб насквозь своими глазищами.
-И кто тебе сказал это слово? - Спросил,он как мне показалось немного настороженно.
-Да так...-Пожала я плечами.-Услышала где-то,смешное... Так, что оно означает?
-Смешное...-Хмыкнул он, скривив по обычаю набок губы. - А где ты его "случайно" услышала?
-Да так...Так вы, скажете или нет? Может и сами не знаете?-Не унималась я.
-Оно означает - нечистая сила, колдун, если точнее. - Сказал он, и вдруг резко остановившись, уставился мне в глаза.

-А-а-а...Вот оно...что...-Протянула я, чувствуя как волосы на затылке начали немного шевелиться, а по спине пробежал холодок. - Да, уж...Смешно...-Буркнула я сглотнув, комок в горле.

В наступившем антураже, - подкравшиеся сумерки, нависшие низко темные облака, холодный пронизывающий ветер, полу заброшенные дома и среди всего этого я и он, -мне вдруг стало как-то не по себе. Впервые за все время, дурацкая навязчивая идея Радика, вдруг начала мне казаться,вполне себе реальной...Вот нашла же время!!!-" А если он действительно...А тут никого нет...Может закричать?И где этот Рад?! А вдруг он его...уже...А вдруг тут вся деревня такая...Так, стоп!Отставить панику!Я здравомыслящий,современный человек, а не средневековая крестьянка!Надо найти осину, и чеснок...Тьфу, о чем я думаю?Крест!У меня же крестик нательный!!!Слава Богу,что я его ношу!Тьфу, да что-ж такое"! - Пока все эти мысли блохами по раскаленной сковороде скакали в моем мозгу, я пыталась криво улыбаться, дабы не выдать себя с головой.Чарнецкий, при этом,как мне показалось,вновь начал давиться от сдерживаемого смеха, тоже всячески стараясь это скрыть.И дабы, полностью пресечь весь этот спектакль, он развернулся и пошел себе дальше.Мне ничего не оставалось, как брести за ним.Чувствуя себя овцой, добровольно идущей на заклание...Ну, Радик!!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 15 Июнь 2012, 15:07:38 »

Добрались мы когда совсем уж стемнело, и уже начал накрапывать дождик.В дали грохотал гром.Я озябнув, ежилась, от холода, так как была в футболке с коротким рукавом. Чарнецкий, ни сделал ни единой попытки одолжить мне пиджак.Ну, и ладно.Ну его...
Возле двора мельтешило какое-то бледное пятно.При ближайшем рассмотрении им оказался Рад.Это его светлая,клетчатая рубашка,трепыхалась на ветру как привидение в клеточку. Он сделал несколько решительных шагов в нашу сторону, но потом замер, и застыл как столб. Чарнецкий, будто не замечая его прошел во двор, и закрыв за собой калитку пошел в дом, а я замерла напротив Радика. Хотя мне хотелось скорей добраться до теплого и уютного дома.

-Линка...-Промямлил Рад, и в темноте блеснули стекла его очков.
-Ну, чего? - Буркнула я.
-Ты это...Никогда так не делай больше? Ладно? Я ж за тебя ответственность несу...-Я фыркнула раздраженно.Лучше бы он об этом вспоминал когда, Чарнецкий упражняется на мне в зловредности...И вообще, кто из нас над кем шефствует, это еще большой вопрос.Но в слух я этого не сказала.
-И еще...это...Ну, короче, извини...Ты не дура, я просто сильно разозлился, вот.-Я ощущала будто участвую в пытке партизана, из которого достают важные сведения.Но, все сказанное Радиком, смягчило недавнюю обиду на него, и я даже незаметно для него улыбнулась.
-Ладно, проехали!-Буркнула я добродушно,но все-таки не до конца.Что-бы не думал, что меня можно вот так запросто разжалобить,и добиться прощения!Радомир,облегченно выдохнул.В сумраке опять мелькнули его очки, который он водрузил обратно на нос.
-Мир?-Радостно уточнил он.И протянул мне руку.Я немного выждала для порядка и молча ее пожала.Но больше строить из себя снежную королеву не смогла.
-Мир!Дурья твоя бошка!-С души так отчетливо свалился гигантский камень, что на секунду я испугалась, что он долбанет меня или Рада по ноге.Радик пихнул меня дружески в бок, а я шагнула к нему и обняв прижалась.Я преследовала вполне корыстные цели, погреться и хоть ненадолго укрыться от ветра.Радик почему-то весь сжался, и кажется даже перестал дышать.Руки его так и остались висеть вдоль тела.Видимо я была настолько холодной, что по его телу толпами побежали муражки, которые ощутила даже я. И что-бы не чувствовать себя не ловко я сказала ему:
-Пошли скорее в дом, я жутко замерзла!

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 15 Июнь 2012, 15:19:17 »

хОчу ещёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё :'( ^19^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 15 Июнь 2012, 15:31:16 »

В доме горел свет.В сенях,кто-то что-то готовил...
-"Нее...Ну, не может быть..." - подумала я,когда мы распахнули дверь и в нос ударил офигительный запах яичницы. Чарнецкий стоял к нам спиной и как ни в чем не бывало  орудовал на маленькой двухкомфорочной плитке.На пару минут я потеряла дар речи.Мы с Радиком переглянулись и неуверенно прошли внутрь. Немного потоптавшись, Радик уселся за стол, а я чуть было не предложила помощь Чарнецкому, но вовремя одумалась.Помявшись у двери,я села рядом с Радом, который казалось, тоже чувствовал себя немного не в своей тарелке. -"Неужто прогресс?"- Думала я созерцая спину Чарнецкого.-"И мистер злобный хам, решил сменить гнев на милость?!Может чувствует вину за сегодняшний эпизод,возле дома дядьки Петра? Хотя, мог бы и извинится, если уж на то пошло..."-Словно в ответ, тот развернулся, достал откуда-то разделочную доску, положил на стол,прямо на середину,и поставил на нее сковороду с дымящейся яичницей, кажется из восьми, а то и  из десяти яиц.Сев на противоположную сторону от нас,он как ни в чем не бывало,молча, принялся резать ее вилкой. Мы с Радом вновь переглянувшись тоже взяли со стола по вилке. Рад потянулся к сковороде, и мне на секунду представилось, что сейчас Чарнецкий зарычит на него как пес.Но, обошлось.И я облегченно выдохнув,последовала его примеру.

Ели молча.Под аккомпанемент все-таки начавшегося дождя.Чарнецкий,делал вид, что не замечает нас. Задумчиво жуя, без особого аппетита. С видом человека который исполняет скучную и нудную, но важную работу, он глядел то в стену, то в сковородку.А я в какой-то момент поймала себя на том, что усиленно заглядываю ему в рот, когда он жует, в надежде как следует,разглядеть зубы...Или вернее клыки... Я так усердствовала, что пару раз, приличный кусок жареного яйца, шмякался с моей вилки на стол, а я не заметив этого, облизывала пустую вилку.Радик улучив момент, придвинулся к моему уху, и прошептал:

-Ты чего? - От неожиданности я вздрогнула, подскочила на месте, двинула плечом Раду в челюсть,  сбила его очки, и уронила вилку... Радик охнув полез за ними под стол.В наступившей возне и суматохе Чарнецкий уже не мог продолжать притворяться, что ничего не замечает.Он перевел взгляд со стены в нашу сторону, но так как Рад, ползал в это время под столом, отдуваться пришлось мне. И я не придумав ничего лучше, расплылась в идиотской  улыбке.За которую, ругала себя потом всю оставшуюся ночь.Чарнецкий резко положил свою вилку на стол и встал с таким видом, будто я нанесла ему смертельное оскорбление. Причем дважды.

-Собирайте вещи. Завтра вы уезжаете. Я уже договорился. - Произнес он сквозь зубы. Радик наконец выполз из под стола и надев очки невинно переспросил:
-Что?Я не расслышал? - Чарнецкий скрипнул зубами.
-Завтра...-Повторил он громче. Сверкнула молния, погас свет, и дальнейшие его слова потонули в мощном раскидистом громе, от которого зазвенели стекла.

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 15 Июнь 2012, 15:54:48 »

Лесь, я имела ввиду не перевод, а скорость размещениения рассказа =[

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 16 Июнь 2012, 13:27:44 »

Лесь, я имела ввиду не перевод, а скорость размещениения рассказа =[
Я старямс...Я не нарочно.Когда сюда вставляешь текст, он весь перекареживаеться по строчно,и с переносами черте где, приходится это все редактировать, вот я и делаю паузы. :fizra:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 16 Июнь 2012, 13:45:51 »

Дождь лил всю ночь, и, забегая вперед,все утро.Во всей деревне отрубилось электричество.В полной темноте, мы естественно не собирали никаких вещей.Улеглись с Радом на наши матрацы-лежанки и пытались уснуть, переваривая яичницу и события прошлого дня.
Чарнецкого в доме не было.Ну, по крайней мере, я надеялась на это.Сразу после того, как мы кое как доели яичницу в полумраке одиноко горящей свечи, которую достал откуда-то предполагаемый отец, Рада,запили ее(яичницу ,а не свечу конечно), "чаем" вернее отваром из смородиновых листьев.Чарнецкий встал, накинул на себя брезентовый плащ,висевший все это время в углу,забрал свечу и молча вышел во двор, под проливной дождь...Непонятно чем ему там могла помочь свеча...Больше мы его в эту ночь не видели.Что пожалуй к счастью. Хотя меня признаться немного и мучил вопрос, где он собираеться спать, если "сеновалов", как заметил наблюдательный Рад, во дворе не обнаружилось? -"Ну, во всяком случае, это его личное дело.Пусть спит где хочет"!-Подумала я, тут сверкнула молния,  я "предвкушая" раскат грома, зажала уши.
Не люблю грозу.Не то что бы боюсь, просто не люблю.Особенно здесь, в дали от цивилизации.Здесь особенно ощущается какая-то первобытная мощь стихии.От которой захватывает дух.Одно дело гроза в городе,в квартире, а другое - здесь...В городе она какая-то не  страшная, почти ручная, как медведь из цирка.А здесь, настоящий дикий гризли.Который вполне может попытаться вломиться в дом, ну, или просто поскрести когтищами в дверь, что тоже мало приятно.
Я пользуясь тем, что ничего не видно,сползла с матраса и придвинула его вплотную к Раду,соединив свой с его лежаком.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 16 Июнь 2012, 13:52:29 »

-Лин...-Прозвучало в темноте совсем рядом со мной.
-А?-Откликнулась я.
-Тебе не страшно?
-Нет.-Соврала я.-Просто неприятно.А ты, что, грома боишся?Тоже мне, мужчина...
-Да я не про это...
-А про что?
-Ну, когда он на тебя...орет?
-Кто?-Опешила я.
-Кто, кто...Как будто не знаешь!Мой отец!
-Тьфу ты!С чего вдруг такие вопросы?
-Ну, ты ответь...
-Да нет, не особо.Просто меня это раздражает!Какое он право имеет вообще?-Завелась я вспомнив все неприятные эпизоды.
-Ну да...-Пробурчал Радик, явно что-то не договаривая.
-И вообще!Откуда у тебя эта уверенность,что он твой отец?Это ведь еще не доказано!Чарнецкий, ничего такого не подтверждал!
-Но и не опровергал же.Он, у меня спрашивал, про письмо.Ну, тот конверт, что я показывал,он думал, что там было письмо.
-А там его не было?
-Ну, я нашел только конверт...
-И что?
-Ну,если бы он не был моим отцом, врятли бы он спрашивал...Я думаю.
-Ну, вобщем да...-Согласилась я.- Хотя может он и сам не знает этого?
-Еще он расспрашивал про дневник.
-А про дневник он как узнал?-Насторожилась я.
-Он спрашивал, как я о нем узнал.Ну, я сказал, что нашел дневник матери.Он спросил,что именно там было написано такого, что я решил, что он мой отец.
-А ты?
-Ну, я сказал, что ничего конкретного, что я просто сопоставил факты.
Вот только...Почему, если письмо было адресовано ему, то там стоит -"М.Чарнецкому", если он Радомир, так же как и я?
-Хороший вопрос...-Пробормотала я.-Может был еще какой нибудь Чарнецкий?Может его отец или брат?Могут же у него быть родственники?
-Он сказал, что они все давно умерли.Ну, его родственники.
-Я смотрю, вы с ним, мило поболтали, пока я униженная и оскорбленная шлялась неизвестно где!-Протянула я саркастическим тоном.
-Ну,да, так...немного...Я столкнулся с ним возле двора.Я был злой на тебя...А он видимо попытался меня как-то отвлечь, успокоить.
-Что-то с трудом вериться...Меня он, только гнобит постоянно.
-Ну...я же его сын...как бы...
-Мило!-Буркнула я.-Мои родители, насколько я помню,на  тебя с угрозами не набрасывались.
-Ага!Твой папа мне по шее один раз съездил...
-Это когда?-Округлила я глаза.
-Когда мы с тобой в третьем классе пошли записываться на каратэ, но  нас не взяли.Ты предложила тогда записаться в хор, а я не хотел туда.Тогда ты сказала, что бы я отнес к тебе домой твой портфель,а сама пошла записываться.Я принес твой портфель, а твоя мама спросила, где ты.Я зачем-то сказал, что тебя украли цыгане...Твой папа врезал мне по шее, собрался и сказал, что бы я его отвел сейчас же, туда, где я тебя оставил.
-А!Это что ли когда,я почти уговорила взять меня в хор,без слуха и голоса, а тут прибежал мой папаня ни с того ни с сего наорал на меня и потащил домой?Ну, спасибо тебе!Теперь хоть буду знать, кому я обязана, своей загубленной певческой карьерой!-Пошутила я.
-Между прочим, я тебе так завидовал тогда...
-Чему тут завидовать?Меня бы все равно не взяли бы...
-Тому, что у тебя есть папа, что он за тебя любому "накостыляет".Что он прибежит, защитит...-Рад умолк.Я тоже не знала,что сказать.И вдруг вспомнила старуху.
-Кстати говоря,твои подозрения, как это не прискорбно...Косвенно подтверждаются...
-Какие подозрения?
-Ну...Короче...-И я рассказала ему про мою встречу со старушкой,про ее предупреждение,про странное слово "чаклун",и про наш разговор с Чарнецким позднее.Вопреки моим ожиданиям, Радик, довольно долгое время молчал.Я даже испугалась, не уснул ли он пока я все это рассказывала.
-Ну?-Не выдержала я наконец.
-Что?-Буркнул Радомир.
-Ну, и где твое знаменитое -"йес"?Где куча гипотез и теорий по поводу и без?-Подколола я его.
-По моему, это ничего не подтверждает...-Сказал Рад, чем вверг меня в неописуемый шок.-Может эта бабка чокнутая,или просто его не любит.Может она не в прямом смысле, сказала.Да мало ли что еще!Ты же не думаешь, что он на самом деле колдун?
-Конечно же нет!Это же противоестественное и глупое утверждение!Вот вампир -это да!Это вполне правдоподобно!-Съязвила я.
-Давай не будем ссориться!-Добил меня Радик.-Спокойной ночи! -И судя по всему, отвернулся,укутавшись нашим единственным одеялом.Я злобно повернулась к нему спиной,улеглась по удобнее, нашарила в темноте мобильник, открыла блокнот для заметок и напечатала: "Погода совсем испортилась.Помирилась с Радом.Он полный придурок!Чаклун -значит колдун.Перестала понимать мужчин"...-Закрыла мобильник.И дернув на себя одеяло, стащила его почти полностью с Рада.
Так ему и надо!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 16 Июнь 2012, 14:00:16 »

Утро,а вернее то время суток,когда я открыла глаза, встретило меня не радостным,продолжением вчерашней погоды.За окном было мрачно, хмуро, пасмурно, и моросил заунывный мелкий дождик.Пытаться определить время на глаз,было бесполезно.Рядом мирно сопел Радик свернувшись калачиком и кутаясь в свою полосатую пижаму.Одеяло я с него стащила, и видимо все попытки его вернуть так и не увенчались успехом.Я нашарила мобильник, и обнаружила что уже почти 11 часов.-"Интересно, где все таки ночевал Чарнецкий?"-И тут я вспомнила, что мне снилось...

Спала я, плохо, постоянно просыпалась, вертелась, никак не могла понять, жарко мне или холодно, ныли уставшие за день мышцы ног, давил неудобный матрац.В редкие моменты "забытья", мне снились обрывки моих вчерашних впечатлений:Девушка с черными волосами, старуха с седой прядью,повторяющая свое"чаклун клятий",заброшенные дворы, собака, кидающаяся на меня, от которой я пыталась убежать вместе со стаей гогочущих и машущих крыльями гусей по неизвестным мне дорогам, вдоль каких-то грязных прудов и рек. И...Чарнецкий...Он стоял и смотрел на меня своими черными глазами-дулами, буквально пригвождая взглядом к пространству.А потом вдруг приблизился и навалился на меня всей своей массой и давил на меня сверху, будто мешок с цементом.Не прикасаясь ко мне, он все равно давил меня каким то непостижимым образом, придавливал меня собой к земле.Между нами была прослойка воздуха.Но я явно ощущала давление на все мое тело, словно мы два одно-полярно - заряженных магнита...Плюс ко всем, странностям он еще почему то был без рубашки...И вся его грудь была усыпана черными татуировками с непонятными символами, которые постоянно изменялись, словно на жидкокристаллическом дисплее...
-Я тряхнула головой.-"Бр-р!Приснится же такое...Вот к чему это"?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вверх

Яндекс.Метрика