Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз

Автор Тема: МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.  (Прочитано 18635 раз)

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.
« : 14 Август 2012, 13:18:30 »

Давно хотела открыть тему.Как-то не решалась =[

Мы часто, в своих сообщениях пишем что, настроение(настройка) ноль,настроени(настройка)никакое.Специально добавила слово настройка в скобочках.
Давайте рассмотрим эту самую настройку.
На оповещение об отсутствии настройки мы практически всегда получаем пожелания(в виде картинок,роликов,поцелуйчиков и т.д.) и добросовестно благодарим и раскланиваемся. Помогает-ли это нашей настройки? Давайте будем честными.НЕТ НЕ ПОМОГАЕТ.Почему?
Сам факт, что мы послали этот сигнал, о чем говорит?
Ждём-ли мы своей настройки из вне? И возможна-ли подобная настройка из вне?
Мы ждём сочувствия, понимания.Мы хотим.что-бы нас пожалели,что-бы нами заинтересовались.Значит всё-таки настройка на что-то есть, если мы ждем от внешнего окружения, желаемого.А иначе зачем об этом оповещать окружающий мир?
За частую на пожелания хорошей настройки мы отвечаем что,стараемся. Ой-ли,стараемся-ли? Опять призываю к честности.Не всегда стараемся.Чаще всего убеждаем себя в том,что это непреодолимо (по крайне мере на данный промежуток времени).И жалеем, жалеем себя что есть мочи.
Иногда(редко)всё-таки пытаемся изменить эту настройку музыкой,просмотром комедии или еще какими-нибудь способами.Результат есть но он кратковременные.Малейший сигнал из вне (фраза,ситуация,не добрый взгляд и т.д.)и мы возвращаемся к исходной настройки.И опять избитая фраза."ГОСПОДИ КАК ВСЁ НАДОЕЛО".И пожалеть-то меня некому,придётся самой(му).
Вот так закладывается  семя а затем  прорастает, и расцветает чёрными цветами ДЕПРЕССИЯ   

Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
Re: МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.
« Ответ #1 : 19 Август 2012, 10:40:54 »

Рассматривать эти цветы нет смысла.Но вот поискать корни,пожалуй стоит.
Давайте вспомним детство.В пять,в семь лет мы занимались этим цветоводством? Ну да мы обижались, расстраивались, плакали. Но как долго? Мы даже болеть не умели серьёзно.
Мы  стоя в углу находили чем заняться.А как мы играли? Ооо... это было целое представление.Где мы были и актерами,и зрителями, и ролью.Вспомните это ощущение.
Не можете вспомнить себя? Понаблюдайте за детьми.
Давайте попробуем найти первые симптомы.Ведь для того что-бы вырвать сорняк,его нужно именно вырвать с корнями.

И так. В какой временной промежуток своей жизни, мы впервые застряли на территории ДЕПРЕССИИ? И как мы вообще попали на эту территорию?
Как вы думаете?

Тема для всех, поэтому давайте дописывать её вместе. Может так, нам удастся сварить целебное зелье от чумы двадцать, теперь уже первого века. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #2 : 19 Август 2012, 11:05:09 »

И так. В какой временной промежуток своей жизни, мы впервые застряли на территории ДЕПРЕССИИ? И как мы вообще попали на эту территорию?
с того момента как почувствовала чувство вины и испугалась отреагировать. Сейчас обьясню. пример изощренный в своей психологической подоплеке. Представьте, человек пришел в магазин. Взял продукты, стоит в очереди в кассу. И тут перед ним влезает другой замечательный человек, который понаглее и которому надо. Что делает наш герой? - Предположим, молчит и негодует. Почему молчит? - Потому что не хочет быть грубым (как "этот"). А почему негодует? - Потому что надо бы поставить наглеца на место, но для этого, возможно, придется сделать этому влезшему без очереди человеку неприятно (как минимум - попросить встать в очередь). А сделать другому неприятно - это плохо. А сделать плохо - это значит оказаться плохим. А плохим быть не хочется. И поэтому внутри "кипит наш разум возмущенный", внутренне желая отстоять свои интересы, но натыкаясь на пресловутую боязнь оказаться плохим или слишком правильным или непонятым и т.д.. Негодование здесь выступает в роли громоотвода, направляющего нашу злость на человека за то, что он нас своим поведением подталкивает к действиям, в результате которых мы можем почувствовать себя плохо. Интересно, да? а дальше когда накапливается все как итог начинается депрессия. первопричина всему это прежде всего страх. страх быть непонятым. боязнь поступка, неуверенность, и т.д.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #3 : 19 Август 2012, 13:13:23 »

Как вы думаете?
Мне кажется я с ней родилась... :suicide:
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 19 Август 2012, 15:50:21 »

Как вы думаете?

Лесик, и так бывает.
На следующей неделе выложу инфу о депрессии с медицинской точки зрения.
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 19 Август 2012, 17:53:43 »

Как вы думаете?

Лесик, и так бывает.
На следующей неделе выложу инфу о депрессии с медицинской точки зрения.
Ну значит с осознаного возраста.Примерно с того момента как я в школу пошла.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 19 Август 2012, 22:52:14 »

Дабы в процессе раздумий о депрессии не получить рецидив предлагаю просмотр ролика ;)

Леонид Каганов - Депрессия

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 20 Август 2012, 22:50:36 »

Женщина на грани
нервного срыва
бывает временами
очень счастливой:
в полудрёме красит
ресницы и губы,
ходит на концерты
в какие-то клубы,
Носит осторожно
грехи, как взрывчатку,
что ни день – теряет
ключи и перчатки,
проезжает мимо
своей остановки,
радуется утру,
как будто обновке...

Женщина на грани
нервного срыва
Знает, что уйдёт,
если надо, красиво.
Ни медведей лапы,
ни свиные хари
не мешают ей
объясняться стихами.
Остро не хватает
лишь няни да кружки:
Раз уж нету навыка
плакать в подушку,
выпить не пора ли
яду
иль хоть пива
женщине на грани
нервного срыва?

Не знаю кто автор.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 21 Август 2012, 21:08:48 »

Ну что двинемся дальше?

с того момента как почувствовала чувство вины и испугалась отреагировать. Представьте, человек пришел в магазин. Взял продукты, стоит в очереди в кассу. И тут перед ним влезает другой замечательный человек, который понаглее и которому надо. Что делает наш герой? - Предположим, молчит и негодует. Почему молчит? - Потому что не хочет быть грубым (как "этот"). А почему негодует? - Потому что надо бы поставить наглеца на место, но для этого, возможно, придется сделать этому влезшему без очереди человеку неприятно (как минимум - попросить встать в очередь). А сделать другому неприятно - это плохо. А сделать плохо - это значит оказаться плохим. А плохим быть не хочется.
Действительно :D
Надо, не хочется,плохо.Но ведь самое интересное , что при всей этой моральной или аморальной ситуации, это самое плохо все-таки произошло.
Выйдя с магазина наше, неудовлетворённое и оскорблённое эго озвучило (в нашей голове) все мыслимые и не мыслимые диалоги с обидчиком.
Причём оно работает и за вас и за этого замечательного человека..Т.е.творит незавершённую картину маслом и откладывает на полочку с надписью ОПЫТ.
Вот удивительно! Когда нам хорошо и весело, мы реагируем и не продолжаем эту реакцию с таким-же упорством как когда нам плохо.Может потому, что когда нам хорошо, мы не делим мир на я и не я.Мы просто целостны с окружающим нас пространством и наше эго просто парализовано этой недуальностью мироощущения.
Вы заметили, что хорошее ощущение быстро забывается? Его трудно реанимировать, почувствовать повторно просто по желанию.Мы  констатируем ,что было здорово но пережить на уровне ощущения не получается.
А вот плохое. Достаточно просто вспомнить и вот оно дежавю (кажется так говорят французы).Полный букет,словомешалка в нашей голове,визуализация (уже давно канувшей во времени) ситуации.Всё это доводит нас к повторному переживанию далеко не лучших моментов нашей жизни.Дополняя, укрепляя,усиливая ощущения.
Но мне кажется, это один из корешков сорняка под названием ДЕПРЕССИЯ

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 21 Август 2012, 21:15:17 »

А нефиг ту депрессию холить и лелеять. Гнать ее надо метлой. Потому как влезть в нее легко. А вот вылезти....

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 21 Август 2012, 21:23:14 »

Так вот и хочется, сообща докопаться и выдрать этот сорняк.А метлой только пыль можно поднять :dust:
Ты когда не прошенных гостей выпроваживаешь, твоё возмущение сразу растворяется? Вот так и здесь ^9^ 

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 21 Август 2012, 22:51:16 »

Мы  констатируем ,что было здорово но пережить на уровне ощущения не получается.
Почему же,это вполне реально,может быть чуть сложнее, но реально.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 21 Август 2012, 22:51:54 »

Так вот и хочется, сообща докопаться и выдрать этот сорняк.А метлой только пыль можно поднять :dust:
Ты когда не прошенных гостей выпроваживаешь, твоё возмущение сразу растворяется? Вот так и здесь ^9^
Тиша хочет лишить заработка психоаналитиков и психологов. :D

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 21 Август 2012, 23:16:28 »

Мы  констатируем ,что было здорово но пережить на уровне ощущения не получается.
И при воспоминании ты можешь так-же весело смеяться или продолжить внутренний диалог на том-же уровне??? Если да, то я тебе просто завидую(светлой завистью естественно) :-/
И после подобного заявления, ты сообщаешь, что у тебя хроническая депрессия.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 21 Август 2012, 23:20:20 »

Нет Лесик. Я хочу раз и на всегда удалить из своей жизни это слово ДЕПРЕССИЯ и все что оно может означать.
С вашей помощью или без вашей,это уже второстепенный вопрос.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 22 Август 2012, 08:39:14 »

Маленькая видео-терапия. Опять-же во избежание депрессивного рецидива  :-/

Одна за всех - Президент Иванова - Депрессия

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #16 : 22 Август 2012, 08:57:07 »

Неумение наслаждаться привычными радостями жизни – главный корень депрессии
Нежелание получить от жизни радость может лежать в корне развития основных симптомов депрессивных расстройств и всему виной страх. я просто настаиваю на своем мнение :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 22 Август 2012, 09:25:04 »

Неумение наслаждаться привычными радостями жизни – главный корень депрессии
Нежелание получить от жизни радость может лежать в корне развития основных симптомов депрессивных расстройств и всему виной страх. я просто настаиваю на своем мнение :)
Шерик,разложи это по полочкам.ПЛИЗ
Откуда этот страх? Как он появился? Его суть.Короче откуда его ноги растут.
И что с ним делать, что-бы одолеть? :rose:  ^16^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #18 : 22 Август 2012, 10:42:12 »

Вот ведь елки моталки... ну попробую ненаю услышите ли то шо хочу обьяснить.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #19 : 22 Август 2012, 10:44:50 »

Ну для начала:
Симптомы. Депрессия переживается как ощущение глубокой печали, безнадежности, беспомощности, никчемности; характерны потеря контроля над собой, низкая самооценка, а также снижение интереса к необходимым ежедневным делам — личной гигиене, приему пищи, служебным и школьным обязанностям, общению с людьми. Появляются мысли о самоубийстве и попытки совершить его. Дети, страдающие депрессией, часто необщительны, агрессивны, имеют трудности в школе и неоправданно жалуют на свое физическое состояние. Симптомы депрессии не зависят от возраста, они могут быть слабо и сильно выраженными, продолжаются от нескольких недель до многих лет.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #20 : 22 Август 2012, 11:11:02 »

В депрессивных фазах в организм дополнительно выбрасываются гормоны стресса. И как следствие — растет количество сердечно-сосудистых заболеваний."Классически" депрессивный человек малоактивен, утомлен, часто апатичен, подавлен, печален и пессимистичен, к тому же раздражителен, перевозбужден и полон страхов. Его мысли блуждают по кругу. Он страдает от чувства вины, от бессонницы, отсутствия сексуального интереса и безотрадности. Депрессия — это болезнь потерь, утрат, отсутствия. И самое страшное ощущение – страх потери контроля над собой, над ситуацией в целом.
В Православии для обозначения этого состояния души используется слово уныние. Это болезненное состояние, при котором в душу проникает тоскливое настроение, становящееся со временем постоянным, приходит чувство одиночества, оставленности родными, близкими, всеми вообще людьми и даже Богом. Различаются два основных рода уныния: уныние при полной подавленности духа, без чувства какого-либо озлобления, и уныние с примесью чувства злобы, раздражительности.Уныние проявляется даже в мимике и поведении человека: выражением лица, которое так и называется – унылое, опущенными плечами, поникшей головой, отсутствием интереса к окружающему и своему состоянию. Может отмечаться постоянное снижение артериального давления. Также характерна вялость, инертность души. Хорошее настроение окружающих вызывает у унылого недоумение, раздражение и явный или скрытый протест. депрессию или уныние пораждает что?... внутренняя гордыня- тоесть второй грех (или какой там) человека- ну типа депрессивный человек всегда говорит- вот мне плохо и вы меня не понимаете и так всегда. Люди страдающие депрессией не могут обьяснить что с ними не так потому как в своем состоянии они одиржимы гордыней- вот я какой особенный больной которого непонимает большинство. Следущие от чего возникает депрессия это неудовлетворение страстями. Поэтому следующим звеном идет неудовлетворенность страстями- ах меня не поняли почему у меня не получается то или иное, и соответственно гордыню провоцирует то что мы не имеем или незнаем как сделать правильно( для себя и для кого-то) то или иное дело, чтобы его заметили , а ты получил удовлетворение. Если внимательно все сцепить то слово страх так и сквозит сквозь все это. Ну как то так может корявенько... но по основным позициям прошлась. Это прежде всего психологическое заболевание души вызванное неудовлетворением. неумением( читаем страхом)использовать то что изначально дает нам рождение.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 22 Август 2012, 12:31:00 »

И при воспоминании ты можешь так-же весело смеяться или продолжить внутренний диалог на том-же уровне??? Если да, то я тебе просто завидую(светлой завистью естественно) :-/
И после подобного заявления, ты сообщаешь, что у тебя хроническая депрессия.
Могу.Но ведь это всего лишь краткий миг, пока я вспоминаю,как только я возвращаюсь так сказать в мир, все исчезает вместе с воспоминанием.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 22 Август 2012, 12:36:21 »

Нет Лесик. Я хочу раз и на всегда удалить из своей жизни это слово ДЕПРЕССИЯ и все что оно может означать.
С вашей помощью или без вашей,это уже второстепенный вопрос.
Тиша,ты можешь ослабить симптомы но депрессия, это болезнь,и лечат ее комбинировано медикаментозно+психологически+психотерапевтически+собственные поиски выхода...Но, конечно тема нужная, попробуем всем вместе докопаться до истины. :some:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 22 Август 2012, 12:42:35 »

Все правильно, Шерик! :agree:

Мне кажется, каждый человек при скоплении проблем впадает в депрессию. Ну, не бывает в жизни все идеально и гладко. Просто, кто-то потом ее пестует, развивает, расширяет, углубляет. Так же ж хорошо, когда тебя все вокруг жалеют, все твои капризы выполняют. А кто-то понимает, что из любой ситуации есть выход, любая проблема решается. А если еще и жилетки рядом нет, в которую поплакаться можно. Куда. ж деваться. Метлой ее, метлой. А пыль и вытереть можно...

Вообще-то, депрессия это болезнь. И серьезная. И если далеко зашла, то придется к специалистам обращаться.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 22 Август 2012, 14:21:07 »

Вообще-то, депрессия это болезнь. И серьезная. И если далеко зашла, то придется к специалистам обращаться.

депрессия, это болезнь,и лечат ее комбинировано медикаментозно+психологически+психотерапевтически+собственные поиски выхода...

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА :D

Разгрузочная Обезьяна 2020
Страницы: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх

Яндекс.Метрика