Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз

Автор Тема: МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.  (Прочитано 19635 раз)

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.
« : 14 Август 2012, 13:18:30 »

Давно хотела открыть тему.Как-то не решалась =[

Мы часто, в своих сообщениях пишем что, настроение(настройка) ноль,настроени(настройка)никакое.Специально добавила слово настройка в скобочках.
Давайте рассмотрим эту самую настройку.
На оповещение об отсутствии настройки мы практически всегда получаем пожелания(в виде картинок,роликов,поцелуйчиков и т.д.) и добросовестно благодарим и раскланиваемся. Помогает-ли это нашей настройки? Давайте будем честными.НЕТ НЕ ПОМОГАЕТ.Почему?
Сам факт, что мы послали этот сигнал, о чем говорит?
Ждём-ли мы своей настройки из вне? И возможна-ли подобная настройка из вне?
Мы ждём сочувствия, понимания.Мы хотим.что-бы нас пожалели,что-бы нами заинтересовались.Значит всё-таки настройка на что-то есть, если мы ждем от внешнего окружения, желаемого.А иначе зачем об этом оповещать окружающий мир?
За частую на пожелания хорошей настройки мы отвечаем что,стараемся. Ой-ли,стараемся-ли? Опять призываю к честности.Не всегда стараемся.Чаще всего убеждаем себя в том,что это непреодолимо (по крайне мере на данный промежуток времени).И жалеем, жалеем себя что есть мочи.
Иногда(редко)всё-таки пытаемся изменить эту настройку музыкой,просмотром комедии или еще какими-нибудь способами.Результат есть но он кратковременные.Малейший сигнал из вне (фраза,ситуация,не добрый взгляд и т.д.)и мы возвращаемся к исходной настройки.И опять избитая фраза."ГОСПОДИ КАК ВСЁ НАДОЕЛО".И пожалеть-то меня некому,придётся самой(му).
Вот так закладывается  семя а затем  прорастает, и расцветает чёрными цветами ДЕПРЕССИЯ   

Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
Re: МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.
« Ответ #1 : 19 Август 2012, 10:40:54 »

Рассматривать эти цветы нет смысла.Но вот поискать корни,пожалуй стоит.
Давайте вспомним детство.В пять,в семь лет мы занимались этим цветоводством? Ну да мы обижались, расстраивались, плакали. Но как долго? Мы даже болеть не умели серьёзно.
Мы  стоя в углу находили чем заняться.А как мы играли? Ооо... это было целое представление.Где мы были и актерами,и зрителями, и ролью.Вспомните это ощущение.
Не можете вспомнить себя? Понаблюдайте за детьми.
Давайте попробуем найти первые симптомы.Ведь для того что-бы вырвать сорняк,его нужно именно вырвать с корнями.

И так. В какой временной промежуток своей жизни, мы впервые застряли на территории ДЕПРЕССИИ? И как мы вообще попали на эту территорию?
Как вы думаете?

Тема для всех, поэтому давайте дописывать её вместе. Может так, нам удастся сварить целебное зелье от чумы двадцать, теперь уже первого века. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #2 : 19 Август 2012, 11:05:09 »

И так. В какой временной промежуток своей жизни, мы впервые застряли на территории ДЕПРЕССИИ? И как мы вообще попали на эту территорию?
с того момента как почувствовала чувство вины и испугалась отреагировать. Сейчас обьясню. пример изощренный в своей психологической подоплеке. Представьте, человек пришел в магазин. Взял продукты, стоит в очереди в кассу. И тут перед ним влезает другой замечательный человек, который понаглее и которому надо. Что делает наш герой? - Предположим, молчит и негодует. Почему молчит? - Потому что не хочет быть грубым (как "этот"). А почему негодует? - Потому что надо бы поставить наглеца на место, но для этого, возможно, придется сделать этому влезшему без очереди человеку неприятно (как минимум - попросить встать в очередь). А сделать другому неприятно - это плохо. А сделать плохо - это значит оказаться плохим. А плохим быть не хочется. И поэтому внутри "кипит наш разум возмущенный", внутренне желая отстоять свои интересы, но натыкаясь на пресловутую боязнь оказаться плохим или слишком правильным или непонятым и т.д.. Негодование здесь выступает в роли громоотвода, направляющего нашу злость на человека за то, что он нас своим поведением подталкивает к действиям, в результате которых мы можем почувствовать себя плохо. Интересно, да? а дальше когда накапливается все как итог начинается депрессия. первопричина всему это прежде всего страх. страх быть непонятым. боязнь поступка, неуверенность, и т.д.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #3 : 19 Август 2012, 13:13:23 »

Как вы думаете?
Мне кажется я с ней родилась... :suicide:
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 19 Август 2012, 15:50:21 »

Как вы думаете?

Лесик, и так бывает.
На следующей неделе выложу инфу о депрессии с медицинской точки зрения.
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 19 Август 2012, 17:53:43 »

Как вы думаете?

Лесик, и так бывает.
На следующей неделе выложу инфу о депрессии с медицинской точки зрения.
Ну значит с осознаного возраста.Примерно с того момента как я в школу пошла.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 19 Август 2012, 22:52:14 »

Дабы в процессе раздумий о депрессии не получить рецидив предлагаю просмотр ролика ;)

Леонид Каганов - Депрессия

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 20 Август 2012, 22:50:36 »

Женщина на грани
нервного срыва
бывает временами
очень счастливой:
в полудрёме красит
ресницы и губы,
ходит на концерты
в какие-то клубы,
Носит осторожно
грехи, как взрывчатку,
что ни день – теряет
ключи и перчатки,
проезжает мимо
своей остановки,
радуется утру,
как будто обновке...

Женщина на грани
нервного срыва
Знает, что уйдёт,
если надо, красиво.
Ни медведей лапы,
ни свиные хари
не мешают ей
объясняться стихами.
Остро не хватает
лишь няни да кружки:
Раз уж нету навыка
плакать в подушку,
выпить не пора ли
яду
иль хоть пива
женщине на грани
нервного срыва?

Не знаю кто автор.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 21 Август 2012, 21:08:48 »

Ну что двинемся дальше?

с того момента как почувствовала чувство вины и испугалась отреагировать. Представьте, человек пришел в магазин. Взял продукты, стоит в очереди в кассу. И тут перед ним влезает другой замечательный человек, который понаглее и которому надо. Что делает наш герой? - Предположим, молчит и негодует. Почему молчит? - Потому что не хочет быть грубым (как "этот"). А почему негодует? - Потому что надо бы поставить наглеца на место, но для этого, возможно, придется сделать этому влезшему без очереди человеку неприятно (как минимум - попросить встать в очередь). А сделать другому неприятно - это плохо. А сделать плохо - это значит оказаться плохим. А плохим быть не хочется.
Действительно :D
Надо, не хочется,плохо.Но ведь самое интересное , что при всей этой моральной или аморальной ситуации, это самое плохо все-таки произошло.
Выйдя с магазина наше, неудовлетворённое и оскорблённое эго озвучило (в нашей голове) все мыслимые и не мыслимые диалоги с обидчиком.
Причём оно работает и за вас и за этого замечательного человека..Т.е.творит незавершённую картину маслом и откладывает на полочку с надписью ОПЫТ.
Вот удивительно! Когда нам хорошо и весело, мы реагируем и не продолжаем эту реакцию с таким-же упорством как когда нам плохо.Может потому, что когда нам хорошо, мы не делим мир на я и не я.Мы просто целостны с окружающим нас пространством и наше эго просто парализовано этой недуальностью мироощущения.
Вы заметили, что хорошее ощущение быстро забывается? Его трудно реанимировать, почувствовать повторно просто по желанию.Мы  констатируем ,что было здорово но пережить на уровне ощущения не получается.
А вот плохое. Достаточно просто вспомнить и вот оно дежавю (кажется так говорят французы).Полный букет,словомешалка в нашей голове,визуализация (уже давно канувшей во времени) ситуации.Всё это доводит нас к повторному переживанию далеко не лучших моментов нашей жизни.Дополняя, укрепляя,усиливая ощущения.
Но мне кажется, это один из корешков сорняка под названием ДЕПРЕССИЯ

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 21 Август 2012, 21:15:17 »

А нефиг ту депрессию холить и лелеять. Гнать ее надо метлой. Потому как влезть в нее легко. А вот вылезти....

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 21 Август 2012, 21:23:14 »

Так вот и хочется, сообща докопаться и выдрать этот сорняк.А метлой только пыль можно поднять :dust:
Ты когда не прошенных гостей выпроваживаешь, твоё возмущение сразу растворяется? Вот так и здесь ^9^ 

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 21 Август 2012, 22:51:16 »

Мы  констатируем ,что было здорово но пережить на уровне ощущения не получается.
Почему же,это вполне реально,может быть чуть сложнее, но реально.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 21 Август 2012, 22:51:54 »

Так вот и хочется, сообща докопаться и выдрать этот сорняк.А метлой только пыль можно поднять :dust:
Ты когда не прошенных гостей выпроваживаешь, твоё возмущение сразу растворяется? Вот так и здесь ^9^
Тиша хочет лишить заработка психоаналитиков и психологов. :D

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 21 Август 2012, 23:16:28 »

Мы  констатируем ,что было здорово но пережить на уровне ощущения не получается.
И при воспоминании ты можешь так-же весело смеяться или продолжить внутренний диалог на том-же уровне??? Если да, то я тебе просто завидую(светлой завистью естественно) :-/
И после подобного заявления, ты сообщаешь, что у тебя хроническая депрессия.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 21 Август 2012, 23:20:20 »

Нет Лесик. Я хочу раз и на всегда удалить из своей жизни это слово ДЕПРЕССИЯ и все что оно может означать.
С вашей помощью или без вашей,это уже второстепенный вопрос.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 22 Август 2012, 08:39:14 »

Маленькая видео-терапия. Опять-же во избежание депрессивного рецидива  :-/

Одна за всех - Президент Иванова - Депрессия

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #16 : 22 Август 2012, 08:57:07 »

Неумение наслаждаться привычными радостями жизни – главный корень депрессии
Нежелание получить от жизни радость может лежать в корне развития основных симптомов депрессивных расстройств и всему виной страх. я просто настаиваю на своем мнение :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 22 Август 2012, 09:25:04 »

Нежелание получить от жизни радость может лежать в корне развития основных симптомов депрессивных расстройств и всему виной страх. я просто настаиваю на своем мнение :)
Шерик,разложи это по полочкам.ПЛИЗ
Откуда этот страх? Как он появился? Его суть.Короче откуда его ноги растут.
И что с ним делать, что-бы одолеть? :rose:  ^16^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #18 : 22 Август 2012, 10:42:12 »

Вот ведь елки моталки... ну попробую ненаю услышите ли то шо хочу обьяснить.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #19 : 22 Август 2012, 10:44:50 »

Ну для начала:
Симптомы. Депрессия переживается как ощущение глубокой печали, безнадежности, беспомощности, никчемности; характерны потеря контроля над собой, низкая самооценка, а также снижение интереса к необходимым ежедневным делам — личной гигиене, приему пищи, служебным и школьным обязанностям, общению с людьми. Появляются мысли о самоубийстве и попытки совершить его. Дети, страдающие депрессией, часто необщительны, агрессивны, имеют трудности в школе и неоправданно жалуют на свое физическое состояние. Симптомы депрессии не зависят от возраста, они могут быть слабо и сильно выраженными, продолжаются от нескольких недель до многих лет.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #20 : 22 Август 2012, 11:11:02 »

В депрессивных фазах в организм дополнительно выбрасываются гормоны стресса. И как следствие — растет количество сердечно-сосудистых заболеваний."Классически" депрессивный человек малоактивен, утомлен, часто апатичен, подавлен, печален и пессимистичен, к тому же раздражителен, перевозбужден и полон страхов. Его мысли блуждают по кругу. Он страдает от чувства вины, от бессонницы, отсутствия сексуального интереса и безотрадности. Депрессия — это болезнь потерь, утрат, отсутствия. И самое страшное ощущение – страх потери контроля над собой, над ситуацией в целом.
В Православии для обозначения этого состояния души используется слово уныние. Это болезненное состояние, при котором в душу проникает тоскливое настроение, становящееся со временем постоянным, приходит чувство одиночества, оставленности родными, близкими, всеми вообще людьми и даже Богом. Различаются два основных рода уныния: уныние при полной подавленности духа, без чувства какого-либо озлобления, и уныние с примесью чувства злобы, раздражительности.Уныние проявляется даже в мимике и поведении человека: выражением лица, которое так и называется – унылое, опущенными плечами, поникшей головой, отсутствием интереса к окружающему и своему состоянию. Может отмечаться постоянное снижение артериального давления. Также характерна вялость, инертность души. Хорошее настроение окружающих вызывает у унылого недоумение, раздражение и явный или скрытый протест. депрессию или уныние пораждает что?... внутренняя гордыня- тоесть второй грех (или какой там) человека- ну типа депрессивный человек всегда говорит- вот мне плохо и вы меня не понимаете и так всегда. Люди страдающие депрессией не могут обьяснить что с ними не так потому как в своем состоянии они одиржимы гордыней- вот я какой особенный больной которого непонимает большинство. Следущие от чего возникает депрессия это неудовлетворение страстями. Поэтому следующим звеном идет неудовлетворенность страстями- ах меня не поняли почему у меня не получается то или иное, и соответственно гордыню провоцирует то что мы не имеем или незнаем как сделать правильно( для себя и для кого-то) то или иное дело, чтобы его заметили , а ты получил удовлетворение. Если внимательно все сцепить то слово страх так и сквозит сквозь все это. Ну как то так может корявенько... но по основным позициям прошлась. Это прежде всего психологическое заболевание души вызванное неудовлетворением. неумением( читаем страхом)использовать то что изначально дает нам рождение.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 22 Август 2012, 12:31:00 »

И при воспоминании ты можешь так-же весело смеяться или продолжить внутренний диалог на том-же уровне??? Если да, то я тебе просто завидую(светлой завистью естественно) :-/
И после подобного заявления, ты сообщаешь, что у тебя хроническая депрессия.
Могу.Но ведь это всего лишь краткий миг, пока я вспоминаю,как только я возвращаюсь так сказать в мир, все исчезает вместе с воспоминанием.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 22 Август 2012, 12:36:21 »

Нет Лесик. Я хочу раз и на всегда удалить из своей жизни это слово ДЕПРЕССИЯ и все что оно может означать.
С вашей помощью или без вашей,это уже второстепенный вопрос.
Тиша,ты можешь ослабить симптомы но депрессия, это болезнь,и лечат ее комбинировано медикаментозно+психологически+психотерапевтически+собственные поиски выхода...Но, конечно тема нужная, попробуем всем вместе докопаться до истины. :some:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 22 Август 2012, 12:42:35 »

Все правильно, Шерик! :agree:

Мне кажется, каждый человек при скоплении проблем впадает в депрессию. Ну, не бывает в жизни все идеально и гладко. Просто, кто-то потом ее пестует, развивает, расширяет, углубляет. Так же ж хорошо, когда тебя все вокруг жалеют, все твои капризы выполняют. А кто-то понимает, что из любой ситуации есть выход, любая проблема решается. А если еще и жилетки рядом нет, в которую поплакаться можно. Куда. ж деваться. Метлой ее, метлой. А пыль и вытереть можно...

Вообще-то, депрессия это болезнь. И серьезная. И если далеко зашла, то придется к специалистам обращаться.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 22 Август 2012, 14:21:07 »

Вообще-то, депрессия это болезнь. И серьезная. И если далеко зашла, то придется к специалистам обращаться.

депрессия, это болезнь,и лечат ее комбинировано медикаментозно+психологически+психотерапевтически+собственные поиски выхода...

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА :D

Разгрузочная Обезьяна 2020

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 22 Август 2012, 15:31:55 »

:agree: :agree: :agree:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 22 Август 2012, 16:40:49 »

:'( :'( :'( обезьянку жалко...

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 22 Август 2012, 16:48:12 »

Это у кого как! Я, например, могу впасть в жуткую депрессию если у меня недели две в кошельке и на карточке будет мало денежек. ^18^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 22 Август 2012, 18:01:12 »

А я думаю, что корни депрессии в рассинхронизации.Несоответствия желаемого и действительного.Ожидаемого и получаемого.Когда оборвана связь высшего духовного "я", с тем, "Я" которое управляет действиями чисто бытового уровня.Ну как если бы головой управляет один диспетчер а телом другой, и друг с другом они из принципа не общаются.Ну,как то так... :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #29 : 22 Август 2012, 18:04:08 »

Ну Светлогорчик таки это и есть тот же страх... а вдруг они вообще закончаться и мне не хватит на жизнь, а вдруг завтра у меня не будет работы и мне не на что будет жить, а вдруг я вообще не найду работу или заболеею. как быть шо деиться люди добрые, куда жизня катиться- накрутили и баста- задепрессовали. Ну пусть неосознанно, но накрутили себя. Лично я иду всегда напролом от противного- раз деньги кончаются значить надо их на х потратить все и заработать еще. Потому как появляется стимул что-то сделать, и депрессовать не когда. :) Вообщем кому как а мне в какой то мере не страшно.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 22 Август 2012, 18:09:01 »

Диагноз описанный  Шери, судя по симптомам, полностью мой :'( :'( :'( Страх завтрашнего дня, апатия,обида на детей (маме хреново а они не видят, и не летят спасать), ну и всё остальное. :suicide:
Но, врагу не сдаётся наш гордый Варяг.
Сегодня сделала модную стрижку :D, покрасилась.Мужественно преодолеваю желание порыдать :rest: :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #31 : 22 Август 2012, 19:37:41 »

Тишик, таки усе жизненно. когда мне человек говорит я не боюсь, это у меня вызывает усмешку. :)

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 22 Август 2012, 19:43:05 »

Значит нужно сделать трепанацию страха. Столь-ли важен и реален этот страх? Если он не защищает и спасает а наоборот, буквально подталкивает в мир иной ^16^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #33 : 22 Август 2012, 20:15:47 »

Вот здеся я вам не советчик определенно потому как сама сейчас нахожусь в его власти :)

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 22 Август 2012, 21:00:43 »

Послать всех и вся куда подальше. И подумать о том, что к модной стрижке нужен еще и модный прикид. :manicure:

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 23 Август 2012, 08:30:47 »

Послать всех и вся куда подальше. И подумать о том, что к модной стрижке нужен еще и модный прикид. :manicure:

Сделать вывод, что финансы (на данный момент) не позволяют приобрести прикид.А все кого послала,как никогда, послушно пошли в заданном направлении и ты как та старуха у корыта :hlop:.
Это не выход :rest:

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 24 Август 2012, 17:02:14 »

При слове страх, все забились по углам??? :manicure:

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 24 Август 2012, 17:04:10 »

Тогда начнём с классики!!!!!!!!!

Что такое страх? Три основные вида страха

Страх присущ всему живому. В большинстве случаев страх вызывает сильный симпатический разряд: крик, бегство, гримасы. Характерный симптом страха – дрожание мышц тела, сухость во рту (отсюда хриплость и приглушенность голоса), резкое учащение пульса, повышение сахара в крови и т. д. При этом гипоталамус начинает выделять нейросекрет, который стимулирует гипофиз на выделение адренокортикотропного гормона. (Этот гормон и вызывает специфический синдром страха.) 

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 24 Август 2012, 17:05:25 »

Страх – эмоция,  возникающая в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию индивида и направленная на источник действительной или воображаемой опасности. Аффективное психическое состояние ожидания опасности, при коем реальная опасность угрожает от внешнего объекта, а невротическая — от требования влечения. В отличие от боли и прочих видов страдания, вызываемых реальным действием опасных факторов, возникает при их предвосхищении .

Страх возникает, если индивид имеет побуждение и осознанную цель покинуть ситуацию, но продолжает в силу внешних причин оставаться в ней. В подобных условиях локальный страх может стать генерализованным. Как показано в экспериментах И.П.Павлова и Дж.Вольпе, на основе генерализованного страха происходит научение и страх приобретает форму личностной нелокализованной тревожности, или, связываясь с широким кругом более или менее случайных предметов или ситуаций, становитсяфобией. По Х.Айзенку, предпосылками возникновения тревожности выступают высокие показатели таких личностных факторов, как невротизм и интроверсия

В зависимости от характера угрозы интенсивность и специфика переживания страха варьирует в достаточно широком диапазоне оттенков: опасение, боязнь, испуг, ужас. Если источник опасности не определен или не осознан, возникающее состояние называется тревогой.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 24 Август 2012, 17:06:47 »

Функционально страх служит предупреждением о предстоящей опасности, позволяет сосредоточить внимание на ее источнике, побуждает искать пути ее избегания. В случае, когда он достигает силы аффекта (страх панический, ужас), он способен навязать стереотипы поведения — бегство, оцепенение, агрессию защитную.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 24 Август 2012, 17:07:29 »

В социальном развитии человека страх выступает как одно из средств воспитания: так, сформированный страх осуждения используется как фактор регуляции поведения. Поскольку в условиях общества индивид пользуется защитой правовых и других социальных институтов, повышенная склонность к страху лишается приспособительного значения и традиционно оценивается негативно.

Сформированные реакции страха сравнительно стойки и способны сохраняться даже при понимании их бессмысленности.

Поэтому воспитание устойчивости к страху обычно направлено не на избавление от него, а на выработку умений владеть собой при его наличии. Неадекватные реакции страха наблюдаются при различных психических заболеваниях, таких как фобия - навязчиво возникающие состояния страха. Например: агорафобия - страх открытого пространства, немотивированное опасение переходить улицы и площади, быть в толпе и транспорте, заставляющее больного большую часть времени проводить дома. Может выступать компонентом невротической и циклотимической депрессии; гисофобия - патологическая боязнь высоты; клаустрофобия - страх закрытых помещений)

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 24 Август 2012, 17:08:06 »

Согласно З. Фрейду, страх — это состояние аффекта, объединение определенных ощущений ряда удовольствие-неудовольствие с соответственными иннервациями разрядки напряжения и их восприятие, а также, вероятно, и отражение определенного значимого события. В состоянии страха, преимущественно невротического, может усматриваться репродукция травмы рождения.

Страх возникает из либидо, служит самосохранению и является сигналом новой, обычно внешней опасности. Происхождение страха двояко:

1) как прямое следствие травматического фактора;

2) как сигнал о появлении угрозы повторения этого фактора. Страх реализует вытеснение и соответствует вытесненному желанию, но не эквивалентен ему.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 24 Август 2012, 17:09:38 »

Три основные вида страха

Выделяются три основных вида страха: страх реальный, страх невротический и страх совести.

Единственное место сосредоточения страха — Я. Обычно страх перед конкретным объектом выступает как боязнь, в патологических случаях — как фобии. Одна из важнейших разновидностей страха — страх свободный. К аффективному состоянию страха, возникающему в ситуации неожиданной опасности, относится испуг. Истерия страха трактуется как невроз, основной симптом коего — разнообразные фобии

Согласно А. Адлеру, страх происходит от подавления агрессивного влечения, играющего главную роль в обыденной жизни и в неврозе

Автор статьи: Кривонос Г.А.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #43 : 24 Август 2012, 17:20:18 »

:agree: :agree: :agree: :agree: :agree:
 теперь элементарно как научиться не бояться.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 24 Август 2012, 17:28:09 »

А вот что говорит об этом Экхарт Толле

Как психологическое состояние, страх далеко не всегда является реакцией на серьезную и непосредственную опасность. Проявляется страх по-разному: это и тревоги, и беспокойство, и волнение, и нервозность, и напряженность, и всевозможные фобии, и многое другое.

Если человек подвержен психологическому страху, он боится не того, что происходит сейчас, а того, что может произойти.

Вы находитесь здесь и сейчас, но ваш ум переносится в будущее. Образуется своего рода разрыв, промежуток, в который вползает тревога. И если вы отождествляете себя с умом, утратив связь с мощью и простотой Настоящего, этот промежуток тревоги останется с вами на всю жизнь. С настоящим временем всегда можно сладить, но с проекцией разума сладить невозможно — как невозможно совладать с будущим.

Более того, пока вы отождествляете себя с разумом, вашей жизнью управляет эго. Но эго — фантом.
 Потому, несмотря на сложные механизмы защиты, оно ранимо и уязвимо; вашему эго постоянно мерещатся опасности. В этом вся сущность эго, хоть снаружи оно может казаться воплощением уверенности.

Помните: эмоция — это телесная реакция ума. Какой сигнал постоянно посылает телу эго, ваше порожденное разумом ложное «я»? «Внимание, мне угрожает опасность!»

Какую эмоцию вызывает этот постоянно повторяющийся сигнал?

Конечно же, страх.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 24 Август 2012, 17:29:02 »

Нам кажется, что у страха много причин: страх потери, страх неудачи, страх боли и тому подобное. Но в конечном счете все страхи сводятся к тому, что эго боится смерти, боится уничтожения. Эго всегда кажется, что смерть где-то рядом. Когда человек отождествляет себя с разумом, страх смерти накладывает отпечаток на все области его жизни.

Страхом смерти объясняется даже такое, казалось бы, обыденное и «нормальное» явление, как неотвязная потребность побеждать в любом споре, доказывать неправоту собеседника и отстаивать истинность позиции, с которой спорщик себя отождествил. Ведь если вы отождествляете себя с каким-то убеждением, а потом выясняется, что это убеждение ложно, под угрозой уничтожения оказывается ваше основанное на разуме представление о собственном «я». Поэтому, как воплощенное эго, вы не можете ошибаться. Ошибка равносильна смерти. Такой подход не раз становился причиной разрыва отношений, причиной войн.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 24 Август 2012, 17:29:42 »

Когда вы перестанете отождествлять себя с разумом, ваше представление о себе перестанет зависеть от того, правы вы или нет
 Это значит, что навязчивая и глубоко подсознательная потребность в собственной правоте (в сущности, разновидность насилия) наконец исчезнет. Вы сможете четко и ясно говорить о своих взглядах и чувствах, но будете делать это без агрессии и стремления защититься. Ваше представление о себе будет основываться не на разуме, а на чем-то более глубоком и истинном внутри вас.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 24 Август 2012, 17:32:41 »

Далее, Экхарт Толле даёт практические советы.

НАБЛЮДАЙТЕ ЗА ВСЕМИ СВОИМИ ЗАЩИТНЫМИ РЕАКЦИЯМИ.

Что вы защищаете? Вы защищаете иллюзорную личность, сотворенный разумом образ, вымышленную сущность. Осознание защитных моделей поведения, наблюдение за ними приводит к разотождествлению. В свете вашего сознания быстро растворятся паттерны неосознанности.

Это положит конец спорам и «играм силы», столь разрушительным для отношений. Власть над другими — это слабость под маской силы. Подлинная сила — внутри человека, она доступна вам прямо сейчас.

Разум постоянно пытается отвергнуть Настоящее и убежать от него. Иными словами, чем больше вы идентифицируете себя с разумом, тем сильнее страдаете. Можно сказать иначе: чем больше вы цените и принимаете Сейчас, тем меньше страдаете от боли — и тем меньше власти имеет над вами эгоистичный разум.

Если не хотите причинять боль себе и другим, не хотите умножать все еще живущую в вас боль прошлого, то перестаньте создавать время — по крайней мере, не создавайте его больше, чем требуется для решения практических вопросов. Как перестать создавать время?

ГЛУБОКО ОСОЗНАЙТЕ, ЧТО СЕЙЧАС — это единственное, что у вас есть. Сфокусируйте все внимание на Сейчас.

Прежде вы обитали во времени и лишь иногда появлялись в Настоящем. Пришла пора переселиться в Сейчас и посещать прошлое и будущее лишь изредка — для решения каких- то насущных проблем.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #48 : 24 Август 2012, 18:14:02 »

ГЛУБОКО ОСОЗНАЙТЕ, ЧТО СЕЙЧАС — это единственное, что у вас есть. Сфокусируйте все внимание на Сейчас.
ну осознали и именно сейчас например страшно без оглядки на прошлое и без гадания на будущее :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 26 Август 2012, 23:02:59 »

Ну харэ уж депресовать то, в самом деле!Чем меньше о ней думаешь, тем лучше. ^5^

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 27 Август 2012, 09:41:01 »

Страх основан на инстинкте самосохранения, имеет защитный характер. Понимание опасности, ее осознание формируется в процессе жизненного опыта и межличностных отношений. Человек рождается без страхов, но приобретает их в течение жизни.  (Например, маленькие дети не боятся змей). Человек может научиться боятся чего угодно (внушённый страх), от внушённых страхов  можно отучится.

Мне больше по душе позиция Лесика.
А я думаю, что корни депрессии в несоответствии желаемого и действительного. Ожидаемого и получаемого.  Ну, как то так... :D
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #51 : 27 Август 2012, 10:59:07 »

Сергей, это мнение не только Лесика, но и многих. а вот что побуждает-"несоответствия желаемого и действительного"???? Что побуждает именно такое состояние.
  Возможно в общих чертах ты и прав что человек рождается без страха- в большинстве случаев да- но как практика показывает нет.... Маленькому только что рожденному человечку страх вообще внушить нельзя и опираться на то что он живет Инстинками утверждать глупо. Об этом тебе скажут и мамы и бабушки- порой ребенок боиться чего то что взрослые даже представить не могут- и слова глупенький ты чего испугался? порой то что бояться дети у взрослых вызывает шок. Как пример: мой ребенок до жути до 3 месяцев боялся креста нательного, который висел у меня на шее. Обьясни этот страх? Поверь такому маленькому человечку и уж тем более своему ребенку я б такой страх не то чтобы не внушила, но и просто бы не смогла. Чем вызван такой страх.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 27 Август 2012, 13:34:36 »

Взрослые часто проецируют на ребенка свои неосознанные страхи, и он их начинает отражать.Допускаю что дети боятся, но сомневаюсь,что младенцы страдают депрессией.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #53 : 27 Август 2012, 14:57:29 »

я не про депрессию.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 27 Август 2012, 15:43:16 »

А я про депрессию...Вернее про ее причины и истоки...

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #55 : 27 Август 2012, 16:47:28 »

Взрослые часто проецируют на ребенка свои неосознанные страхи, и он их начинает отражать.
а страх отображает потом депрессию. Но не всегда виноваты именно родители. Нужно быть родителем чтобы так однозначно утверждать.
Допускаю что дети боятся, но сомневаюсь,что младенцы страдают депрессией.
У младенцев в возрасте 0-3 года депрессия выражается следующими признаками: печаль или бледное лицо, тупо уставившись в одну точку; отсутствие желания играть с другими детьми, проблемы с питанием, проблемы со сном, чувство раздражения, вялость и отсутствие интереса к игре со сверстниками, привязанность и проблемы или тревоги, становиться нелюдимым, тихим, пассивным и спокойным, не требуют к себе внимания, снижение веса и трудности в физическом или эмоциональном развитии. И еще как опять же не исключение- дети еще помнят свое прошлое воплощение

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 27 Август 2012, 17:00:47 »

Допускаю что дети боятся, но сомневаюсь,что младенцы страдают депрессией.
трехлетний младенец...Ну,хотя вам виднее...

Страх не основа всего.Страх предохранитель.А депрессия,это признак разбалансировки.Дисгармонии, когда "фонит".Как расстроенная гитара.

Ну да, ладно, куда я лезу тут же эксперты вещают..Простым людям лучше сидеть и ни пикать. :rose: :rose: :rose:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #57 : 27 Август 2012, 17:04:14 »

У младенцев в возрасте 0-3 года
читай лучше

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 27 Август 2012, 17:07:11 »

У младенцев в возрасте 0-3 года
читай лучше
До 3 лет.В 3 года вряд ли младенец уже...
Младе́нец — человеческий ребёнок в возрасте от рождения до года.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #59 : 27 Август 2012, 17:09:42 »

:agree: а от 1 до 3 уже подросток

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 27 Август 2012, 19:25:51 »

Сергей, что побуждает - "несоответствия желаемого и действительного"???? Что побуждает именно такое состояние.
Скорее всего, человек зацикливается на мечте, то есть придаёт желаемому не естественно высокий потенциал, не предпринимая действий к её осуществлению или отчаявшийся предпринимать эти действия.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 27 Август 2012, 19:28:05 »

Ну а теперь, я скажу :respect:
СТРАХ!!!!! А чего страх? Завтрашнего дня, продолжение вчерашнего дня. Страх остаться без средств,без друзей,без поддержки.Этот страх можно перечислять до бесконечности. Но,вот что интересно.В данный промежуток времени, пока вы читаете эти строчки,пока вы смотрите на манитор, вы этот страх испытываете???Нет.Если-бы вы испытывали страх, вы-бы не пялились на монитор,вы-бы спасались здесь и сейчас.Значит в данный момент угрозы для вас нет.
Ну конечно если посидеть и подумать,поковырять прошлое и на базе, этого самого прошлого, воздвигнуть фундамент будущего, то даааааааааа Самое время поплакать над собой и своей несчастной жизнью.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 27 Август 2012, 19:32:57 »

Вот так, мы создаём свой мир. Совершенно игнорируя саму жизнь.Сам момент жизни.Возможность жизни.У нас есть прошлое(которого уже нет) и у нас есть будущее (которого ещё нет)
А вот то, что действительно есть, мы игнорируем.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 27 Август 2012, 19:34:48 »

От страха может это и спасёт, а от депресии?
И такой вопрос, а когда тебе было физически больно - ты хоть раз вспомнила про здесь и сейчас или вспоминаешь об этом сидя у монитора.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 27 Август 2012, 20:04:14 »

От физической боли, только когда болит голова или спина.Другой боли пока нет.Сидя за монитором я не думаю о завтра или вчера.
Серёжа, я окунулась в эту депрессию до самого дна.Именно по этой причине, я пересмотрела всё ранее прочитанное,услышанное,опробованное.Я как  Мунхаузен, вытаскиваю себя из болота.Из всех практик, только практика присутствия стала отсекать меня от депрессии.
Не внушение из вне или самовнушение, что мир прекрасен. а ощущение жизни во мне. Той самой жизни, которая во всём что меня окружает.Ощущение единства.Эти моменты, пока крайне редки и очень коротки по времени.Но в них столько энергии.
Я чувствую, вы не можете меня понять.Но наверное я  сама не могу это внятно объяснить.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #65 : 27 Август 2012, 20:08:49 »

ага ага просто не могем понять только пишем... :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #66 : 27 Август 2012, 20:09:48 »

И такой вопрос, а когда тебе было физически больно - ты хоть раз вспомнила про здесь и сейчас
постоянно, мне больно сейчас мне плохо в данный момент и т.д.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #67 : 27 Август 2012, 20:10:26 »

Сергей, что побуждает - "несоответствия желаемого и действительного"???? Что побуждает именно такое состояние.
Скорее всего, человек зацикливается на мечте, то есть придаёт желаемому не естественно высокий потенциал, не предпринимая действий к её осуществлению или отчаявшийся предпринимать эти действия.
см другую мою тему

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 27 Август 2012, 20:11:22 »

Тишина,а корни твоей депресии всётаки в страхе или в нереализованных желаниях?

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 27 Август 2012, 20:14:53 »

И такой вопрос, а когда тебе было физически больно - ты хоть раз вспомнила про здесь и сейчас
Автор (Экхарт Толле) как раз имеет в виду обратное - сейчас не бывает плохо, только хорошо.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 27 Август 2012, 20:16:21 »

см другую мою тему
Какую.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #71 : 27 Август 2012, 20:17:46 »

в страхе- нереализованные желание как раз и рождает страх нереализации.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #72 : 27 Август 2012, 20:18:48 »

Автор (Экхарт Толле) как раз имеет в виду обратное - сейчас не бывает плохо, только хорошо.
автор возможно но человек мне кажеться все больше думает о боли когда болит именно в момент боли и здесь и сейчас болит

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #73 : 27 Август 2012, 20:19:32 »

:respect: Ой Сергей. Тишик, прошу прощение- влезла в вопрос адресованный не мне.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #74 : 27 Август 2012, 20:20:05 »

см другую мою тему
Какую.
а я там завела темку типа релакса для души :)

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #75 : 27 Август 2012, 20:27:55 »

Какой может быть страх, если заранее известно, что желанее, например, не может быть реализовано.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 27 Август 2012, 20:40:02 »

Всё началось с того, что дети стали разлетаться(как птенцы из гнезда).Многие желания из-за этого не реализовались и появился страх. Первое время  я этому не придавала значения, просто загоняла это поглубже, в себя.
Но стал добавляться страх за них, ведь я их больше не могу контролировать и соответственно оберегать.Затем стало жалко себя. Вот так, на протяжении нескольких лет,произошло накопление и вполне предсказуемый результат.Предельная точка была ярка видна при моём общении на форуме.Я судорожно искала общения и подтверждения своей нужности хоть где-то.Это меня загнало ещё больше.Все оказалось гораздо ближе
Мы с приобретением жизненного опыта, теряем детское мироощущение.Мы перестаём радоваться. Мы ждём радости в будущем.И если наши ожидания не оправдываются, то не потому-ли, что нам некогда радоваться, ведь мы заняты ожиданием.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #77 : 27 Август 2012, 20:44:19 »

Какой может быть страх, если заранее известно, что желанее, например, не может быть реализовано.
Сергей как раз нерализованное желание это и есть сам страх.Он отражает неверный способ мышления.Возьмем такую ситуацию. Вы очень хотите купить машину, но денег на покупку нет. Единственный выход – взять кредит в банке. Как только дело дошло до банка, в Вашей голове начинаются закрадываться «нехорошие» мыслишки: «А вдруг не дадут?», «А если дадут, но не ту сумму. Где тогда взять еще?». «А стоит ли связываться с банком. А вдруг меня уволят с работы. Чем я буду расплачиваться?». В результате – Вам отказывают в кредите. Вы больше всего боялись именно такого результата, в результате Вы получили от Вселенной адекватный ответ на Вашу «мольбу». Получилось по написанному Вами же сценарию: чего больше всего боялась, то и случилось. Вот почему и не сбываются мечты.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 27 Август 2012, 22:11:54 »

Всё началось с того, что дети стали разлетаться(как птенцы из гнезда).Многие желания из-за этого не реализовались и появился страх. Первое время  я этому не придавала значения, просто загоняла это поглубже, в себя.
Но стал добавляться страх за них, ведь я их больше не могу контролировать и соответственно оберегать.Затем стало жалко себя. Вот так, на протяжении нескольких лет,произошло накопление и вполне предсказуемый результат.Предельная точка была ярка видна при моём общении на форуме.Я судорожно искала общения и подтверждения своей нужности хоть где-то.Это меня загнало ещё больше.Все оказалось гораздо ближе
Мы с приобретением жизненного опыта, теряем детское мироощущение.Мы перестаём радоваться. Мы ждём радости в будущем.И если наши ожидания не оправдываются, то не потому-ли, что нам некогда радоваться, ведь мы заняты ожиданием.
тиша ты живи для себя!Просто переходи на новый уровень!Ведь это же прекрасно, детки,внуки уже есть, не надо парится по поводу выполнения женской социальной миссии :D не надо мучиться над проблемой продолжения рода и рп.Ты ведь, прекрасна, красива,подтянута,у тебя куча свободного времени, можешь посвятить его себе любимой!Путешествуй,учись,ходи в клубы, знакомься с интересными людьми.Куча всего у тебя впереди, просто надо сделать шаг и расстаться с прошлым, снять прошлую роль и повесить в шкаф, а оттуда достать новую,модную, и надеть на себя.Хотя бы примерить.Все в  твоих руках, это не депрессия, это я думаю остановка у камушка с надписью налево пойдешь снег башка, направо прынц с конем.Держись!Уж я как ветеран вечной войны с депрессией как никто тебя понимаю, просто сейчас стараюсь держатся от всего что с ней связано подальше, иначе обратно затянет мою неокрепшую психику в эту черную дыру. :friendship2: :friendship2: :friendship2: :friendship2: ^5^

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 27 Август 2012, 22:16:54 »

Угу. Согласна, Леся. Так.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 27 Август 2012, 22:41:58 »

Ну вот.  Разложили мы эту депрессию на составляющие.
Нашли её истоки и определили, что она сильно портит нам жизнь.Поняли, что по всей вероятности, её мало кто миновал (или она мало к кому не приходила). Это так. И это уже есть хорошо.
Так.
А у кого имеются конкретные методы выхода из депрессии?
Может быть поделимся?

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 27 Август 2012, 22:43:27 »

И всё-таки, если исходя из того что написано выше, мы сделаем заключение, что депрессия - это неправильное, больное течение наших мыслей (так?), то должны же быть продуктивные методики как направить наши мысли во время этой самой депрессии в другое русло?

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 27 Август 2012, 22:49:30 »

Как-то в молодые годы я заметила, что одни и те же обстоятельства жизни по разному влияют на разных людей в зависимости от того, как они думают об этих обстоятельствах.

Например.
Пример старый, образца 1972года. Но суть вопроса не в этом.
Молоденькая девушка,как говорится, из хорошей семьи, с достойным воспитанием, попадает по распределению на завод, недавно считавшийся, ну, скажем так, ЗОНОЙ.
Ужас и мерзкое отношение начальства к простым работникам и вообще ко всем, кто по должностной лестнице стоит чуть ниже, показались этой барышне настоящим адом. Бесконечный мат. Чифирь. И все другие атрибуты по полной программе.
Жизнь казалась невыносимой и испорченной навсегда.И главный вопрос мучил тогда:"За что мне это? В чём я так провинилась?". И сбежать оттуда не было никакой возможности. Клетка. Капкан.

С другой стороны.
На тот же подмосковный завод, с его адским трудом и невыносимыми условиями быта, приезжали из деревень девушки -лимитчицы. Из Мордовии.
Они считали, что им крупно повезло - рядом Москва. Прописка, хотя и по лимиту. Постоянная и неплохая по тем временам зарплата, не то, что в колхозе.Колбаса! Тряпки можно достать, если поездить по Москве без устали. И так далее и тому подобное.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 27 Август 2012, 22:50:04 »

Одни и те же условия жизни. Но мысли разные!И разное самочувствие в результате этого. У одной - налицо депрессия. У многих других чуть ли не эйфория от успеха. Вот те раз!

Следовательно, должна быть методика, которая могла бы вывести поток депрессивных мыслей в нашей голове в верное русло?
Быть может есть такая? Быть может кто-нибудь знает её?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #84 : 27 Август 2012, 23:02:26 »

ну не наю как кого а я депрессую всегда от силы минуты две. Лично я не помню,что это такое. :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 28 Август 2012, 01:25:48 »

Лично я отметила,что происходит "залипание" ты не видишь ситуацию объективно, со стороны.Ты внутри нее, ты в ней полностью.И никакие  уговоры со стороны не действуют.Потому что ты их просто не слышишь, ты не чувствуешь, что люди со стороны видят твою ситуацию правильно, потому что тебе кажется, что правильно ее видишь только ты, и только ты правильно воспринимаешь все, что происходит с тобой.Помогает четкая позиция,настроенность на что угодно,хоть на зарядке каждый день в 8 утра,хоть на прогулке,хоть еще на чем,но осознанная,уверенная позиция, переключение фокуса с себя, на что то иное.Постепенное смещение,даже если не хочется,даже если кажется глупым и смешным.Если ставишь себе задачу,выйти из этого состояния, если осознаешь это и стремишься, то помогает.Потом, когда уже не так залипаеш, можно попытаться взглянуть на себя чужими глазами, описать свою ситуацию со стороны, а еще лучше,что бы кто то описал,друзья знакомые.Чем больше людей тем лучше.Иногда такие простые вещи,доходят только с сотого раза. :DНу,это как бы начало борьбы.Дальше больше,но я не буду тут умничать, потому как эксперты знают лучше меня, а мое мнение лишь мое мнение и не более. :love:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #86 : 28 Август 2012, 08:11:47 »

хотелось бы чтобы это понимали  не просто для словца или сиюминтутно под один раз. А помните метод старинный борьбы с депрессухой наши предки грили подними руку и опусти.... и были еще волшебные слова.... а теперь правильная техника сброса негатива. Поднять и резко опустить нужно левую руку- а вот волшебные слова нужно придумать самому- это может быть эхххххх........ да хрен с ним и т.д. самый пик голосовой вибрации должен приходиться когда рука находиться выше  а пик отчаяния когда рука летит вниз....моментальный сброс негатива и тяжести ситуации не дает надолго завистнуть в напражение от ситуации.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 28 Август 2012, 14:36:49 »

Леся, ну отчего же? Залипание - достаточно точно подобранное слово. Прямо в точку.
И ещё мыслежвачка, когда жуёшь и жуёшь отдну и ту же мерзкую мысль, а она никак не выплёвывается.

Другие люди - это хорошо. Но вот не каждый может открыться, рассказать о своём "залипании".
Мне кажется, что депрессия ещё страшнее, когда в одиночестве "залипаешь", когда кажется, что другие говорят сплошную ерунду, не вникая в твоё "особенное" состояние вещей. И кажется, что рассказать о своём состоянии другому - лишняя трата времени, да и обид прибавляет к тому же. От кажущегося непонимания меня-любимого другим человеком. Так?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #88 : 28 Август 2012, 14:44:23 »

вот я не пойму- зачем нужно повторяться- об этом уже писано переписано именно такими словами но разными людьми
 ПИВА нет... нет чтоб просто написали пива нет... а то ПИВА НЕТ

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 28 Август 2012, 14:50:52 »

Шери, конечно, способ великолепный, проверенный веками. Это так.
Бывает, что становится легче. Это когда "залипаешь" не сильно и не на долго. Если дело зашло далеко, то крышка. Не помогает.Сколько не маши.

Вот как-то надо бы выбираться из этого замкнутого заколдованного круга.
А никак. Потому что себя-любимого жалко. И белый свет клином сошёлся только на этой проблеме, которую в данный момент времени решить просто нет возможности.

Слыхала как-то, что есть такая методика, где записываешь на бумажном листе чётко по-порядку (но вот порядка не помню, да и сами вопросы тоже)свою проблему.
Потом чего боюсь.
Потом - самое страшное, что может произойти.
Потом ещё что-то как-то.
И в конце анализа приходишь к мысли, что это , случившееся, не очень-то и страшно, поскольку есть другое, противоположное и хорошее. Как-то так.

Понимаю, что не складно написала. Так вот найти бы эту методику.
По ней можно самому работать. И выйти из этого порочного круга неправильных мыслей о своём бедственном положении.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #90 : 28 Август 2012, 14:53:04 »

вот я не пойму- зачем нужно повторяться- об этом уже писано переписано именно такими словами но разными людьми
Шери, солнышко, писано-то писано. Так. Да болит-сейчас. Человек ищет помощи и найти её не может. А помочь можно, прожевав темку ещё раз, и ещё

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #91 : 28 Август 2012, 14:55:16 »

Это когда "залипаешь" не сильно и не на долго. Если дело зашло далеко, то крышка. Не помогает.Сколько не маши.

Вот как-то надо бы выбираться из этого замкнутого заколдованного круга.
Зоя, а я скажу так нет этого залипание, есть человек, который просто себя не любит и все. Я не просто так говорю для красного словца. Та же Лесик пожив в моей жизни неделю на восьмой день покончила бы жизнь самоубийством-  а на первый же померла от черной беспросветной как вы там грите депрессии. Давайте просто рассуждать на примерах так и удобней и понятней сразу станет.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #92 : 28 Август 2012, 15:03:55 »

Шери, солнышко, писано-то писано. Так. Да болит-сейчас. Человек ищет помощи и найти её не может. А помочь можно, прожевав темку ещё раз, и ещё
Зоя, вот здесь как раз тема создана для отвлеченности чисто исследовательская, а не то что болит сейчас. Если я правильно поняла, то мы говорим про одного и того же человека, так и об этом написано.... у этого человека болит постоянно. а чтоб прекратить мучения- нужно или начать любить себя или просто не отнимать столько времени у других. Потому как мне известно ни один из нас в стороне не остался или не пытался протянуть руку помощи. Если же говорим абстрактно, не о конкретном человеке- то впринципе тоже написано все. Как мыслишь то и получаешь, любить себя и не бояться. Все можно исправить и сделать- самое главное верить и уметь ждать.  Но тоже не сидя у окошка ,а помогать себе при этом , хотя бы себе. Лень, безответственность и жалость в этой ситуации самые вредные враги. Ведь недаром депрессия это болезнь эмоциональная.  Следить за эмоциями и нейтрализовывать их другими положительными. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #93 : 28 Август 2012, 15:19:28 »

Вообще, у меня сложилось (возможно не верное) впечатление, что заболев однажды депрессией почти беспочвенной (а не когда кто-то умер), человек из нее больше уже никогда не выходит окончательно. Потому что врачи больше не могут придумать "зачем ему радоваться жизни". Радость приходит временами, но чел всё равно скатывается в состояние "ничего не хочу" и депрессия повторяется (пусть и в меньших масштабах. Это состояние достаточно "удобное" для человека, у которого больше нет сил. Для того чтобы вырулить из этого состояния, чтобы появились силы, нужны силы) которых нет. Замкнутый круг.А вообще - человек, не желающий жить, не находящий смысла в жизни, мне кажется, просто обречен на депрессию. Когда понимаешь, что все это в конце концов бессмысленно - то ничего не хочешь. Когда ты знаешь, что все, чем ты занимаешься, в итоге тебя еще раз заденет и расстроит, напомнит, как у тебя все плохо - реально трудно идти этим заниматься.Еще добавьте инаковость (серьезное отличие "из толпы") и ореол романтизма вокруг некоторых психических заболеваний.Ну и "шизофреник - он ведь так оригинально мыслит.
Придумать себе болезнь можно ибо:
1) прикольно, "я не как все"
2) готично, "я так трагично болен, а значит я интересен, я выше остальных ибо познал суть страдания" (нет другого, чем удержать интерес к себе, и самому себе показаться интересным и значимым)
3) избежать ответственности за свои поступки, уход в болезнь (бывает по приколу "а что с меня взять", а бывает реальный уход в невроз)
4) мнительность, не видел что оно реально, и кажется что есть симптомы
5) заставить других о тебе позаботиться
 ну и т.д.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 28 Август 2012, 18:07:25 »

ну не наю как кого а я депрессую всегда от силы минуты две. Лично я не помню,что это такое. :)

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 28 Август 2012, 18:21:19 »

заболев однажды депрессией почти беспочвенной (а не когда кто-то умер), человек из нее больше уже никогда не выходит окончательно. Потому что врачи больше не могут придумать "зачем ему радоваться жизни". Радость приходит временами, но чел всё равно скатывается в состояние "ничего не хочу" и депрессия повторяется (пусть и в меньших масштабах.
Обнадёжила :D
Сестра, зачем вы меня везёте в морг?Я ведь ещё живой.
Доктор сказал в морг. Значит в морг. :rest:

Это состояние достаточно "удобное" для человека, у которого больше нет сил. Для того чтобы вырулить из этого состояния, чтобы появились силы, нужны силы) которых нет.
Не согласна 8)
Силы есть, просто они расходуются в деструктивном направлении.Их необходимо перенаправить.

А вообще - человек, не желающий жить, не находящий смысла в жизни, мне кажется, просто обречен на депрессию. Когда понимаешь, что все это в конце концов бессмысленно - то ничего не хочешь.
Фишка заключается в том, что не понимаешь а убеждаешь себя в бессмысленности.Самое время задать себе вопрос.   Что это такое, жизнь?

Еще добавьте инаковость (серьезное отличие "из толпы") и ореол романтизма вокруг некоторых психических заболеваний.Ну и "шизофреник - он ведь так оригинально мыслит.

Если учесть, что депрессия это чума нашего века, то не вижу депрессирующего человека вне толпы. Как-раз наоборот, он такой-же как все,т.е.часть толпы.
Ореола вокруг шизофрении не наблюдала.Вообще-то слово шизофреник, без медицинского подтверждения, является обзывательным и оскорбительным.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 28 Август 2012, 18:33:34 »

пожив в моей жизни неделю на восьмой день покончила бы жизнь самоубийством-  а на первый же померла от черной беспросветной как вы там грите депрессии. Давайте просто рассуждать на примерах так и удобней и понятней сразу станет.

Ага,давайте начнём мериться, у кого жизнь труднее.
Да мы захлебнёмся в споре.
Самое интересное,никто не скажет что,моя жизнь светлая, лёгкая,радужная и т.д.
Только вот спорить будем не мы а наши Эго.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #97 : 28 Август 2012, 18:45:33 »

Сестра, зачем вы меня везёте в морг?Я ведь ещё живой.
Доктор сказал в морг. Значит в морг.
Ок...  если человек депрессией не страет и не страдал он не знает что это такое раз... второй вариант страдал но вышел и знает как вышел а на основании этого и пишет. Или тема для Тебя и Лесика чисто? Я поделилась мыслями что впринципе депрессия это разряд сам себе придумал сам и обиделся. Мои мысли во многих постах говорят о том, что впринципе  выход есть просто нужно захотеть сделать по другому от противного опираясь.
Силы есть, просто они расходуются в деструктивном направлении.Их необходимо перенаправить.
Тишик, прочти нормально. силы нет именно на свершение этого, а то что ты распыляешь их это так попытка решения.

Если учесть, что депрессия это чума нашего века, то не вижу депрессирующего человека вне толпы. Как-раз наоборот, он такой-же как все,т.е.часть толпы.
ну от толпы возможно, но мы не про толпу, а про индивидума страдающего депрессией.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #98 : 28 Август 2012, 18:52:45 »

Ага,давайте начнём мериться, у кого жизнь труднее.
Да мы захлебнёмся в споре.
Самое интересное,никто не скажет что,моя жизнь светлая, лёгкая,радужная и т.д.
Только вот спорить будем не мы а наши Эго.
Это не призыв мериться жизнью. а рассмотрение отдельных примеров из жизни и пути их разрешения. Если человек не понимает в чем проблема ее нужно разобрать на составляющее - это я о том. И когда написала что
пожив в моей жизни неделю на восьмой день покончила бы жизнь самоубийством-  а на первый же померла от черной беспросветной как вы там грите депрессии. Давайте просто рассуждать на примерах так и удобней и понятней сразу станет.
я сказала о том, что попадая в самые жесткие условия жизни я не депрессовала, а решала проблему.  То что происходило со мной нормальный человек давно бы закончил свою никчемную жизнь и пишу я тут ,как КТО_ТО УМНЫЙ СЛИШКОМ выражается КАК ЭКСПЕРТ, не потому что  хочу поумничать, а потому что реально прошла сама через многое и работаю достаточно долго с людьми  которым тоже как не странно помогаю. и судьбы у всех разные и ситуации и депрессии и и еще покруче бывает. а уж если кто то не может нормально поддерживать беседу то здесь только его проблема не моя. Я ряды поклонников не набираю.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #99 : 28 Август 2012, 18:53:49 »

Тишик, я думаю что ты сейчас не права удалив мой пост ответ Лесику.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #100 : 28 Август 2012, 19:06:17 »

Я вот однажды наблюдала, как человек заказал устриц, а когда их принесли, он вообще к ним не притронулся, так и ушёл, оплатив счёт и даже не попробовав.
К чему это я? К тому, что есть вещи, к употреблению которых нужно быть готовым.В обществе цивилизованных людей каждый вправе высказать свое мнение, даже ошибочное, а уж описать свое впечатление и подавно.  а реакция Лесика - ну чисто девочка с бантиками, из любопытства забежавшая на скотобойню.Я просто описала свои субъективные впечатления и пояснила их. Ну и в чем проблема. Лесик просто увидела свое имя в моих постах, так это как пример не более. Основание выложить такой пример из жизни был- недавняя история и она напрямую относиться к этой теме.В обществе  нормальных взрослыхлюдей мнение принято на чем-то основывать. Ну, на мало-мальском знании предмета, например. Вот я и писала на основании своего опыта, своей жизни и общения с другими людьми.Правозащитники еще и идеологию под это подведут - типа человек сам выбирает свою судьбу, имеет право.
 Еще раз спрашиваю в чем проблема? Мне стоило быть мягче? мне стоило слукавить или как принято быть мудрой опять?

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 28 Август 2012, 19:18:01 »

Тишик, я думаю что ты сейчас не права удалив мой пост ответ Лесику.
Шери,просто эта тема не для Леси и меня и по этой причине,не стоит переходить на негатив.
Это не призыв мериться жизнью. а рассмотрение отдельных примеров из жизни и пути их разрешения. Если человек не понимает в чем проблема ее нужно разобрать на составляющее - это я о том. И когда написала что
я сказала о том, что попадая в самые жесткие условия жизни я не депрессовала, а решала проблему.  То что происходило со мной нормальный человек давно бы закончил свою никчемную жизнь и пишу я тут ,как КТО_ТО УМНЫЙ СЛИШКОМ выражается КАК ЭКСПЕРТ, не потому что  хочу поумничать, а потому что реально прошла сама через многое и работаю достаточно долго с людьми  которым тоже как не странно помогаю.

В том-то и дело, пока жизнь была борьбой,я не знала что это такое депрессия (возьми меня в пример).Если брать чернуху жизни, то её хватит у всех с лихвой.Просто каждому своя мера.
Взять меня:Лихие 90-е, я занималась комерцией а это и рэкет, и таможня,и грабёж на дорогах (мне в лоб  упирались стволом,я дралась с проводником,меня чуть не засадили за избиение соседа(он поднял руку на моего ребёнка)группу, с которой я ездила в китай задержали на границе, в китае. И это только 1 десятая всех моих приключений)но мне было некогда застревать на этом.
А вот в последние 5-ть лет я буквально как в болоте.И то что не было поводом для того времени, стало причиной для самоуничтожения теперь и эта причина называется депрессия.   

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 28 Август 2012, 20:11:15 »

Сергей как раз нерализованное желание это и есть сам страх.Он отражает неверный способ мышления.Возьмем такую ситуацию. Вы очень хотите купить машину, но денег на покупку нет. Единственный выход – взять кредит в банке. Как только дело дошло до банка, в Вашей голове начинаются закрадываться «нехорошие» мыслишки: «А вдруг не дадут?», «А если дадут, но не ту сумму. Где тогда взять еще?». «А стоит ли связываться с банком. А вдруг меня уволят с работы. Чем я буду расплачиваться?». В результате – Вам отказывают в кредите. Вы больше всего боялись именно такого результата, в результате Вы получили от Вселенной адекватный ответ на Вашу «мольбу». Получилось по написанному Вами же сценарию: чего больше всего боялась, то и случилось. Вот почему и не сбываются мечты.
    Шери, я не против, что в некоторых случаях страх может быть причиной депрессии, но в данном случае все страхи надуманы.
    При взятии кредита в банке, ты сразу планируешь, сколько будешь отдавать и какое время, в зависимости от своей зарплаты. Значит, машину ты будешь покупать такую, чтобы хватило этих средств.
    Если ты купишь машину и потеряешь работу у тебя останется машина стоящая эту взятую в банке сумму денег, её можно продать и отдать кредит и как правило машина является собственностью банка до выплати кредита, также банк заставляет страховать машину и при любой неожиданности страховая компания выплатит стоимость машины, скорее всего самому банку.   
    В этом конкретном случае все страхи надуманы. В худшем случае ты потеряешь 10-20% средств.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #103 : 28 Август 2012, 20:28:45 »

Для начала, для выхода из депресии нужно:
1 компания (два или более человек)
2 дело которым будете заниматься в этой компании (это дело должно отвлекать от мыслей о депресии, увлекать чем-то другим)

Хоть и коротко, но помогает, вернее отвлекает.

Об этом написано в Ваших постах.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 28 Август 2012, 22:17:22 »

Следить за эмоциями и нейтрализовывать их другими положительными.

Так и я о том же. То о чём ты пишешь ясно всем и без слов.
Всё дело в том как это сделать, если произошло "залипание" внутри и извне сигналы не поступают,а отрицательные эмоции заполонили собой всё на свете.
Я и спрашиваю: КАК?

Только вы властны изменить свою жизнь к лучшему, просто вознамерившись сделать это.
Восточная мудрость

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #105 : 28 Август 2012, 22:21:15 »

Ребята, кажется, я нашла эту методику. :garmon:
Немного сложно, но доступно.

Вопрос: кому-нибудь это надо?

Если надо, то скопирую материал в тему.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #106 : 29 Август 2012, 01:11:14 »

Шери, я не против, что в некоторых случаях страх может быть причиной депрессии
Основой мотивации любого поведения (осознаваемого выбора или неосознаваемых автоматизмов) является связь образа текущего восприятия с эмоциональной оценкой, в самом общем плане имеющий смысл: или избегать нежелательного  или стремиться к желаемому . Для этого в мозге развились рецепторы оценки (система значимости ), способные определять, что для этого субъекта хорошо, а что плохо . Самое общее отношение уже позволяет делать главное в каждой новой ситуации: избегать или использовать. Это выбор.  а неправильный выбор это всегда страх.Для того, чтобы эти реакции были более точны в зависимости от специфики условий, возникли разные стили реагирования, которые в актуальных ситуациях переключаются с помощью основных эмоций.
Так, если распознается, что ты беззащитен пред противником, то лучший стиль избегания - оцепенение, если достаточно силен - то ярость. Если произошла потеря привычного для жизни, то возникает стрессовая эмоция потери - для выработки навыков обходиться без этого. Общий негатив - "потеря" заставляет всегда избегать всего, что приводит к потере. Когда потеря совершилась, то такой результат оценивается как - отрицательный. Наоборот, в случае приобретения чего-то, возникает стрессовая позитивная эмоция приспособления к новому приобретению (если случится выиграть очень большую сумму денег будет стресс - мало не покажется :). Стресс сопутствует всегда переключению эмоционального состояния для обеспечения адаптации к нему.Стресс - это состояние напряжения, возникающее у человека под влиянием сильных воздействий. не само внешнее влияние а реакция организма...почему так реагирует организм потому что ему уже на физическом уровне заложен один единственный страх смерти и на основании этого страха рождаются все остальные страхи.  И на вопрос в теме- корень депрессии я ответила страх. Просто если разобрать на составляющее эту эмоцию или ракцию организма-  то в конце остается слово потому что страшно...
 а пример- да здесь страх надуманный который в такой ситуации тоже вызывает депрессию- потому как человек не знает как поступить

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #107 : 29 Август 2012, 01:14:29 »

Всё дело в том как это сделать, если произошло "залипание" внутри и извне сигналы не поступают,а отрицательные эмоции заполонили собой всё на свете.
Я и спрашиваю: КАК?
Зоя это твое сообщение
 а это сообщение Тишика
Давайте попробуем найти первые симптомы.Ведь для того что-бы вырвать сорняк,его нужно именно вырвать с корнями
в данном случае мы ищем первопричины депрессии и уж потом пути решения или опять чего то не поняла?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #108 : 29 Август 2012, 01:19:04 »

Так и я о том же. То о чём ты пишешь ясно всем и без слов.
- это твое а мое сообщение намного раньше было прям практически слово в слово как твое, что говорим об одном и том же уже кучу времени и в разных темах и что пора переходить наверное к решению проблемы. Ну и чего мы толчем воду в ступе- непонятно.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #109 : 29 Август 2012, 01:19:46 »

Вопрос: кому-нибудь это надо?
Зоя, я думаю что надо- выкладывай.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : 29 Август 2012, 09:05:54 »

мы ищем первопричины депрессии и уж потом пути решения или опять чего то не поняла?

говорим об одном и том же уже кучу времени и в разных темах и что пора переходить наверное к решению проблемы. Ну и чего мы толчем воду в ступе- непонятно.

Так как?
Причины депресии?
Или всё-таки способы решения, методы выхода из неё?
Шери, абсолютно точно разобралась и расставила всё по своим местам. :respect:

Тишина, ты автор, тебе и решать,что мы будем обсуждать.Так? Задавай верное направление теме.
А то может быть я бегу впереди паровоза?

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #111 : 29 Август 2012, 16:54:22 »

способы решения, методы выхода из неё
Шери, абсолютно точно разобралась и расставила всё по своим местам. :respect:
Думаю пора, дать этой самой депрессухи бой :D

:shooting:  :rest:

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : 29 Август 2012, 22:42:52 »

Тогда посмотрим вместе. Может что и сгодится?
А может опять ерунда. Посоветуемся, попробуем. Всех она гложет, эта депрессия. Кто-то выходит из неё быстрее, а кто-то застревает. Но всем она нервы портит в наше непростое время.

Итак.Поехали?
Даже невозможное становится возможным, когда ты полностью от него освободишься.
Лестер Левенсон

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #113 : 29 Август 2012, 22:44:26 »

Метод Седоны (Sedona) — это Метод Освобождения Эмоций, разработанный Лестером Левенсоном.

- Это эффективный способ избавиться от обузы негативных эмоций, а, вместе с ними, и от множества надуманных проблем, которые мешают Вам обрести полноценное счастье в жизни.
- Это уникальная техника психологической самопомощи, которая позволяет снять напряжение, выйти из кризиса, улучшить настроение, добиться поставленных целей, выздороветь, стать гармоничнее, осуществить желания… и многое-многое другое.
- Метод Седоны называют ещё техникой свободы. Почему? Потому что благодаря ему мы освобождаемся из-под власти негативных мыслей и эмоций, которые порой управляют нами, и обретаем настоящую внутреннюю свободу. Поэтому Метод Седоны можно смело назвать путем к свободе и жизни без ограничений!

Он прост как все гениальное. Вы сталкиваетесь с любым явлением и задаете себе 4 вопроса:
- Готов ли я принять явление?
- Готов ли я отпустить его?
- Отпущу ли я его?
- Когда я его отпущу?

И отпускаете свои переживания по поводу данного явления. Это ВСЕ!!!
Со временем количество вопросов сокращается до одного вопроса и одного утверждения:
- готов?
- уже!
И маленький бонус — оно становится автоматическим!

Ясное дело, что Вы не поверили. Ну тогда читайте дальше.(С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #114 : 29 Август 2012, 22:46:05 »

Нам нет нужды ждать, когда свобода и счастье придут к нам в далёком будущем, если мы будем трудиться в поте лица, чтобы заслужить их… У нас есть причина быть счастливыми и наслаждаться жизнью прямо сейчас!
Гейл Двоскин

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : 29 Август 2012, 22:46:38 »

Кому полезен Метод Седоны?

Реальную пользу получат люди, которые устали от проблем, испытывают эмоциональные трудности, а также те, кто стремится сделать свою жизнь ещё счастливее и успешнее.

Метод Седоны оказался изумительным инструментом личностного роста, способным освобождать от внутренних ограничений и шаг за шагом вести к успеху и счастью. Он даёт потрясающие результаты во всех сферах жизни, включая бизнес. Освоив этот Метод, можно благополучно использовать его самостоятельно на протяжении всей жизни, делая её всё лучше, лучше и лучше.

На первый взгляд он кажется очень простым – ну, разве простое может быть действенным? Несколько вопросов себе – и это всё? И зачем, собственно, освобождаться от эмоций?

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #116 : 29 Август 2012, 22:47:28 »

Как это возможно?

Секрет в том, что достигать всего лучшего в своей жизни нам мешают наши деструктивные мысли, убеждения, эмоции… Они сдерживают и ограничивают нас, хоть мы этого и не осознаем. Это проявляется и в малом, и большом. А взять под контроль свои мысли и эмоции — дело не сложное, а архисложное. К счастью, Метод Седоны значительно облегчает эту задачу. Простая техника «5 Магических Вопросов Себе», которой всего за несколько часов может овладеть каждый человек, позволяет быстро справляться с любыми негативными эмоциями.

И особенно приятно, что когда мы «отпускаем» негативные эмоции, мы чувствуем себя совсем по-другому: комфортнее, спокойнее, гармоничнее, радостнее. И более того: чувствуя себя иначе, мы мыслим иначе, а значит, и действуем иначе. Другими словами, изменения в нашей эмоциональной сфере приводят к позитивному мышлению и к бОльшим достижениям в жизни АВТОМАТИЧЕСКИ!

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #117 : 29 Август 2012, 22:48:20 »

Что можно ожидать, практикуя Метод Седоны?

Вы реально сможете:

Улучшить свое настроение
Легче добиться финансового успеха
Построить блестящую карьеру
Увеличить продажи и доходы
Избавиться от вредных привычек
Обрести отличное здоровье
Улучшить отношения с людьми в семье и на работе
Начать, наконец, своё дело, если до сих пор не решались

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #118 : 29 Август 2012, 22:50:12 »

Вот краткое описание Метода Седона для самостоятельной работы:
Что вы хотели бы изменить в жизни? Запишите.

Большинство людей используют три способа обращения со своими чувствами и эмоциями:
подавление, выражение и избегание.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #119 : 29 Август 2012, 22:50:43 »

Подавление — это самый худший метод, поскольку подавленные эмоции и чувства не уходят, а нарастают и нагнаиваются внутри нас, вызывая тревожность, напряжение, депрессию и целый ряд связанных со стрессом проблем. Подавленная энергия этих эмоций, в конце концов, начинает управлять вами способами, которые вам не нравятся и вам неподвластны.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #120 : 29 Август 2012, 22:51:44 »

Выражение — это, своего рода, вентиляция. «Взрываясь» иногда или «теряя терпение» мы освобождаемся от гнета накопившихся эмоций. Можно даже почувствовать себя хорошо, поскольку это переводит энергию в действия. Но это вовсе не значит, что вы избавились от этих чувств, это всего лишь временное облегчение. К тому же, выражение наших эмоций может быть неприятно для человека, который все это получает. Это, в свою очередь, может вызывать еще больший стресс, поскольку мы начинаем испытывать вину за то, что задели кого-то, выражая свои естественные чувства.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #121 : 29 Август 2012, 22:52:36 »

Избегание — это способ справляться с эмоциями, отвлекаясь от них посредством всяких развлечений: беседа, телевизор, еда, курение, выпивка, наркотики, кино, секс и т.д. Но, несмотря на наши попытки избегания, все эти чувства до сих пор здесь и продолжают взимать с нас свою пошлину в виде напряженности. Таким образом, избегание — это всего лишь одна из форм подавления. В настоящее время уже доказано, что различные эмоции и желания находят свое отражение в нашем теле в виде зажимов (напряжения, спазмов) в совершенно определенных областях. Кстати, на избавлении от этих зажимов направлены методы, так называемой, «телесно-ориентированной психотерапии», дающие порой совершенно фантастические результаты, недостижимые лекарственными методами.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #122 : 29 Август 2012, 22:53:28 »

Даже систематические занятия по полной релаксации всех групп мышц (метод прогрессивной релаксации) дает очень хорошие результаты по оздоровлению психики и тела и значительному улучшению умственных способностей. Поскольку буквально каждая клеточка нашего тела имеет свое представительство в нашем мозге и любое напряжение в теле, естественно, имеет соответствующую ему зону возбуждения в мозге.

Таким образом, чем больше таких зон возбуждения, тем меньше ресурсов остается у мозга для нормальной умственной деятельности. Интересно отметить, что, согласно этой теории, «хорошие» чувства и эмоции почти ничем не отличаются от «плохих», и так же имеют свое представительство в теле и мозге. Поэтому метод освобождения эмоций направлен на работу со всеми типами эмоций. Многолетняя практика его применения уже доказала эффективность и необходимость такого подхода.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #123 : 29 Август 2012, 22:54:40 »

Метод освобождения эмоций — это мощный метод тренировки мозга для достижения гармонии и даже ускорения мышления, реализуемый без каких-либо технических средств. Это наиболее здоровый путь обращения со своими эмоциями. Эта техника имеет эффект накопления. Каждый раз, когда вы освобождаете эмоции, высвобождается заряд подавленной энергии (дополнительные зоны мозга), помогающий вам в дальнейшем более ясно мыслить, быть более способным действовать в любых ситуациях более спокойно и более продуктивным и полезным для здоровья способом.

Со временем, освобождая все больше и больше подавленной энергии, вы можете достигнуть состояния невозмутимости, в котором ни один человек или событие не смогут выбить вас из равновесия или лишить вас состояния спокойной ясности. Все, кто занимаются по этому методу, отмечают очень быстрые положительные изменения душевного и физического состояния. К тому же, их жизненные цели и планы становились более ясными для них самих и более позитивными.

Не надо думать, что в результате использования метода человек становится похожим на бесчувственную куклу, наоборот, вы возвращаете себе способность испытывать сильные и чистые эмоции, как в детстве, но, не «приклеиваясь» к ним надолго. Также, нет никакой необходимости специально заниматься по этому методу всю жизнь с каждой эмоцией. Примерно через три недели регулярных занятий метод переводится «на автомат» и остается с вами навсегда. В дальнейшем достаточно будет лишь обратить внимание на свои чувства, чтобы произошло естественное автоматическое освобождение.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #124 : 29 Август 2012, 22:55:48 »

Шаг первый: Фокусировка
Вначале необходимо сосредоточиться на какой-либо проблемной области в вашей жизни — что-то, что требует неотложного решения. Возможно, это отношения с любимым человеком, родителями или детьми; это может касаться вашей работы, здоровья или ваших страхов.

Или вы просто можете спросить себя: «Какие чувства владеют мной сейчас? Какие эмоции я сейчас испытываю? Вы можете сфокусироваться на проблеме либо до начала, либо после окончания тренировочной сессии. Один из способов, с помощью которого вы можете узнать, с какой проблемной областью вам необходимо поработать, или что вы на самом деле чувствуете сейчас — это выйти на «нулевой уровень», то есть, попросту, глубоко расслабиться (используя любую, доступную вам технику).

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #125 : 29 Август 2012, 22:56:26 »

Шаг второй: Чувствуйте
Как только вы вышли на «нулевой уровень», обдумайте — с какой проблемой вы хотели бы справиться. Сфокусировавшись, определите свои чувства относительно проблемы. Выполнив первый шаг, обратитесь прямо к своим актуальным чувствам. Спросите себя: «Что я чувствую сейчас?». Лестер Левенсон обнаружил, что все наши эмоции и чувства могут быть разделены на девять основных категорий, или чувств.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #126 : 29 Август 2012, 22:59:30 »

Апатия
Множество других эмоций и чувств являются результатом апатии или сопутствуют ей. Когда мы спрашиваем себя, что мы чувствуем, мы можем использовать такие слова, как: скука, ненужность, отсутствие заботы о себе, душевный холод, отчужденность, безразличие, побежденность, подавленность, обескураженность, разочарование, истощенность, забытость, бесполезность, безнадежность, безрадостность, нерешительность, безразличие, лень, потерянность, утрата, отрицание, оцепенение, подавленность, бессилие, покорность, безропотность, оглушенность, дезориентация, застревание, усталость, рассеянность, бесполезность, бессмысленность усилий, низкая самооценка. Все это, согласно Левенсону, является разновидностью апатии.

Горе
Мы можем использовать такие слова, как: покинутость, обида, вина, душевная мука, стыд, предательство, уныние, обманутость, скованность, беспомощность, душевная боль, отверженность, потерянность, тоска, утрата, грусть, непонимание, разрыв, жалость, я несчастный, раскаяние, отброшенность, угрызения совести, печаль.

Страх
Разновидности страха включают в себя: беспокойство, озабоченность, осторожность, предусмотрительность, трусость, подозрительность, боязливость, предчувствия, замешательство, тревога, нервозность, паника, испуг, шаткость, застенчивость, скептичность, боязнь сцены, напряжение, загнанность.

Страсть
Это — «Я хочу» эмоция. Мы можем чувствовать: ожидание (предчувствие), страстное желание, потребность, желание, блуждание, управляемость, зависть, тщетность, жадность, нетерпеливость, манипулятивность, нужда, одержимость, давление, безжалостность, эгоизм, злоба.

Гнев
Мы можем чувствовать: агрессивность, раздражение, аргументированность, вызов, требовательность, отвращение, свирепость, тщетность, взбешенность, ненависть, нетерпимость, ревность, помешательство, значимость, оскарбленность, бунтарство, обида, негодование, грубость, озлобление, строгость, упорство, упрямство, угрюмость, мстительность, злость, ярость.

Гордость
Мы можем чувствовать: исключительность, надменность, высокомерие, хвастливость, одаренность, презрение, дерзость, критичность, разборчивость, осуждение, праведность, непреклонность, самолюбие, снобизм, удача, превосходство, непростительность, тщеславие.

Храбрость
Разновидности чувств могут быть следующие: предприимчивость, авантюрность, живость, проворность, компетентность, целеустремленность, осведомленность, уверенность, творчество, дерзость, смелость, отвага, решительность, энергичность, счастье, независимость, любовь, мотивированность, открытость, верный, позитивизм, находчивость, самодостаточность, устойчивость, основательный, сила.

Принятие (одобрение)
Мы можем чувствовать: уравновешенность, прекрасное, сострадание, удовольствие, восторг, наслаждение, восхищение, эмпатия, дружелюбие, нежность, радость, любовь, открытость, восприимчивость, безопасность, понимание, удивление.

Мир
Мы можем чувствовать: душевный покой, равновесие, завершенность, свободу, выполнимость, совершенство, непорочность, умиротворенность, безмятежность, спокойствие (отсутствие физического напряжения), целостность.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #127 : 29 Август 2012, 23:00:34 »

Шаг третий: Идентифицируйте свои чувства
Теперь, имея в виду этот список, определите, что вы в действительности чувствуете. Откройте себя, начните осознавать свои физические ощущения — чувствуете ли вы стесненность в грудной клетке? Напряжение в желудке? Чувство тяжести? Сердцебиение? Когда начнете осознавать свои физические ощущения, используйте их в качестве ключевых точек для исследования своих чувств. Какое слово приходит вам на ум?

Когда это слово всплыло в сознании, постарайтесь определить к какой из этих девяти категорий относится ваше чувство. Левенсон обнаружил, что процесс освобождения чувств гораздо более эффективен, когда чувства высвобождаются в наиболее «чистой», или «дистиллированной» форме — как одно из девяти обозначенных слов. Например, исследуя свою проблемную зону, вы можете решить, что ваши чувства — это «колебания» или «тревога».

Затем вы можете освободить свою нерешительность или тревогу и почувствовать некоторое облегчение. Тем не менее, если вы проследите эти чувства до их источника, то обнаружите, что они относятся более к категории страха, чем к нерешительности и тревоге. Освободив свой страх, вы обнаружите, что результаты гораздо более драматичны и сильны. Это все равно, как атаковать проблему в корне, или отщипнуть только часть верхних веток.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #128 : 29 Август 2012, 23:01:15 »

Шаг четвертый: Чувствуйте Свои Чувства
Когда вы определили свои истинные чувства по отношению к выбранной проблемной области и проследили их до основания, начните чувствовать свои чувства. Пусть они заполнят все ваше тело и ум. Если это горе, вы можете расплакаться или даже зарыдать. Если это гнев, вы можете почувствовать, как «закипает» ваша кровь, изменяется дыхание и напрягается тело. Это прекрасно — это время в полной мере испытать свои чувства и эмоции.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #129 : 29 Август 2012, 23:02:26 »

Шаг пятый: Смогли бы вы?
Теперь, когда вы действительно чувствуете свои чувства относительно какой-либо проблемной области в своей жизни, спросите себя: «Смогу ли я отпустить эти чувства?» Другими словами, возможно ли для вас на физическом и эмоциональном уровне позволить этим чувствам покинуть вас прямо сейчас? Думайте об этом.

Начните осознавать глубокое различие между самим собой — вашим «Я» и тем, что это самое «Я» чувствует сейчас. Иногда вы можете ощутить, что ваши чувства представляют собой какой-то энергетический заряд, который находится в том же месте, что и ваше тело, но на самом деле, не является вашим телом. Или это теневой образ, который находится немного не в фокусе, в отличие от вашего действительного «Я».

Тем или иным способом, в какой-то момент, вы ясно почувствуете, что ваши чувства, на самом деле, это не ваши чувства. И когда вы начнете чувствовать разницу между вашими чувствами и вашим «Я», вы можете заметить, что теперь для вас стало возможным отпустить эти чувства. Если для вас пока неприемлемо расстаться с этими чувствами, почувствуйте их еще некоторое время. Рано или поздно вы достигните точки, где сможете сказать себе: «Да, я бы смог отпустить эти чувства».

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #130 : 29 Август 2012, 23:03:08 »

Шаг шестой: Отпустите ли вы их?
Если вы смогли бы отпустить эти чувства, то следующим вопросом, который вы зададите себе, будет: «Отпущу ли я эти чувства?» Снова думайте об этом. Часто, имея полную возможность «отпустить чувства» мы, на самом деле, скорей «удавимся» за них. Вы можете обнаружить, что думаете: «Нет, я скорей сохраню эти чувства, чем избавляться от того, что я сейчас чувствую». Если так, то продолжайте чувствовать то, что вы чувствуете сейчас. Рано или поздно вы достигните точки, где сможете честно признаться себе: «Да, я бы отпустил эти чувства».

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #131 : 29 Август 2012, 23:04:17 »

Седьмой шаг: Когда?
Если бы вы отпустили свои чувства, то следующий вопрос, который вы зададите себе: «Когда?» Аналогично предыдущим шагам, в определенной точке вы ответите: «Я бы отпустил эти чувства сейчас».

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #132 : 29 Август 2012, 23:05:13 »

Шаг восьмой: Освобождение
Когда вы сказали себе: «Сейчас», отпустите свои чувства. Просто отпустите их. В большинстве случаев вы действительно почувствуете физическое и эмоциональное избавление, когда вы отпускаете их. Вы можете вдруг расхохотаться.

Вы можете почувствовать, будто тяжелая ноша была снята с ваших плеч. Вы можете почувствовать внезапную волну холода, пробежавшую по вам. Такая реакция означает, что вся накопленная в результате переживания этих чувств энергия теперь освободилась и стала доступна вам, как следствие освобождения чувств, которое вы только что сделали.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #133 : 29 Август 2012, 23:05:53 »

Шаг девятый: Повторение
Когда вы освободите свои чувства, то захотите проверить себя: «А чувствуете ли вы какие-либо чувства?» Если какие-либо чувства все еще присутствуют, то пройдите через весь процесс снова. Довольно часто освобождение похоже на открытие крана. Вы освобождаете одни, и тут же появляются другие.

Некоторые из наших эмоций настолько глубоки, что требуют нескольких освобождений. Освобождайтесь так часто, как только сможете, до тех пор, пока не сможете обнаружить, что не можете обнаружить ни одного признака эмоций в себе.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #134 : 29 Август 2012, 23:07:03 »

Освобождение желаний
После достаточной практики освобождения эмоций, продвигаясь в каждой сессии от специфических чувств к одной из девяти базовых эмоций, вы можете обнаружить, что еще полезней обращаться к более глубинным уровням своего «Я» — притязаниям своего ЭГО — желаниям.

Согласно Левенсону, источником всех наших эмоций, разбитых нами на 9 базовых категорий, являются два еще более глубинных уровня — желания.
I — желание одобрения, самоутверждения
II — желание контролировать
Каждый акт желания — это индикатор того, что у Вас нет желаемого. По словам Левенсона: «То, чего у нас нет, прячется в наших желаниях». По началу может вызвать недоумение: что плохого в желании одобрения и контроля? На деле же, как уже отмечалось, хотеть — значит не иметь. Получается, что зачастую желание что-либо иметь в действительности не дает нам иметь это.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #135 : 29 Август 2012, 23:07:39 »

Большое желание
Те, кто добросовестно прошел все уровни и желает продвинуться еще дальше, в конце концов приходят к тому, что в основе всех наших желаний лежит одно большое желание — «желание безопасности». Проработка этого желания через некоторое время выводит нас на новый трансцендентальный уровень, описанный в различных эзотерических учениях, как высшая ступень просветления. У человека, достигшего этого уровня, проявляются различные экстраординарные способности и возможности.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #136 : 29 Август 2012, 23:13:11 »

Ну что? Трудновато будет, но возможно всё-таки это сделать.При желании.

Попробуем?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #137 : 29 Август 2012, 23:24:10 »

Почитаем,подумаем,отпишемся.
Зоя  ^5^ ^5^ ^5^

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #138 : 07 Сентябрь 2012, 04:26:21 »

А вот ещё интересное предложение

18 маленьких шагов к улучшению жизни

ДОМ

1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.
День 1: Разбираем журналы.
День 2: Разбираем DVD.
День 3. Разбираем книги.

2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:
1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.
2. Если вы что-то открыли — закройте это.
3. Если вы что-то уронили — поднимите это.
4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.

3. Пройдетесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #139 : 07 Сентябрь 2012, 04:26:52 »

СЧАСТЬЕ

4. Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день.

5. Создайте список из 20 небольших дел, которыми вам нравится заниматься и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение следующих 100 дней. Например, есть ваш обед на лавочке в парке, гулять вечером в парке с собакой, 1 час рисования акварелью и т.д.

6. Ведите дневник вашей психологической болтовни — то есть записывайте ваши мысли и чувства, которые возникали на протяжении дня. Например, сколько раз за день вы обвинил себя в чем-то, насколько вы критичны к окружающим, сколько раз за день вам в голову пришли позитивные мысли и т.д.

7. В течение следующих 100 дней постарайтесь хорошо посмеяться хотя бы раз в день.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #140 : 07 Сентябрь 2012, 04:27:21 »

УЧЕБА И САМОРАЗВИТИЕ

8. Выберите сложную книгу, которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки.

9. Узнавайте что-то новое каждый день. Например, название цветка, столицу далекой страны, название понравившейся вам породы собак и т.д. А вечером можете прокрутить в голове все то новое, что вы узнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово.

10. Перестаньте жаловаться в следующие 100 дней. Негативные мысли приводят в негативным результатам. Каждый раз, когда вам захочется пожаловаться, постарайтесь остановить себя.

11. Устанавливайте свой будильник на минуту раньше каждый последующий день в течение 100 дней. Постарайтесь встать сразу же после того, как прозвонил будильник, раскройте окна, сделайте легкую зарядку. Через 100 дней вы будете просыпаться на 1,5 часа раньше без особых усилий.

12. В следующие 100 дней ведите «Утренние страницы» — простой поток сознания по утрам, который вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должно быть первым, что вы будете делать после того, как проснулись.

13. В следующие 100 дней постарайтесь акцентировать свое внимание на мыслях, словах и образах того, кем вы желаете стать и чего хотите достичь.

14. Посещайте страничку "Идеи дизайна интерьера" :)

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #141 : 07 Сентябрь 2012, 04:28:11 »

ФИНАНСЫ

14. Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую вы потратите за 100 дней.

15. Поищите дельные советы по финансам в интернете и выберите 10 из них. Постарайтесь следовать им в течение следующих 100 дней. Например, поход в магазин с ограниченным количеством наличных и без кредитной карточки, делание нескольких дел за одну поездку, чтоб сэкономить на бензине и т.д.

16. Расплачивайтесь в магазинах только бумажными деньгами и кладите в копилку оставшуюся сдачу после покупок. Через 100 дней посчитайте, сколько вы можете накопить.

17. В течение 100 дней не покупайте ничего их того, что вам не так уж и необходимо (имеются ввиду довольно крупные покупки). Используйте эти деньги для погашения кредита (если он у вас есть) или положите на депозитный счет на пол года.

18. В течение 100 дней посвятите хотя бы 1 час в день для поиска или создания источника дополнительного дохода.

из инета

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #142 : 07 Сентябрь 2012, 15:26:02 »

Есть в этом что то... :rest:

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #143 : 08 Сентябрь 2012, 18:23:24 »

Есть в этом что то... :rest:
Мельком просмотрел, но некоторые советы сами претворяются в жизнь.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #144 : 09 Сентябрь 2012, 19:19:07 »

Если все это скурпулезно выполнять, в психушку можно попасть. :D Записывать каждую копейку... :hlop:Зато будет не до депрессии. :manicure:
Страницы: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика