Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз

Автор Тема: МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.  (Прочитано 20407 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.
« Ответ #100 : 28 августа 2012, 19:06:17 »

Я вот однажды наблюдала, как человек заказал устриц, а когда их принесли, он вообще к ним не притронулся, так и ушёл, оплатив счёт и даже не попробовав.
К чему это я? К тому, что есть вещи, к употреблению которых нужно быть готовым.В обществе цивилизованных людей каждый вправе высказать свое мнение, даже ошибочное, а уж описать свое впечатление и подавно.  а реакция Лесика - ну чисто девочка с бантиками, из любопытства забежавшая на скотобойню.Я просто описала свои субъективные впечатления и пояснила их. Ну и в чем проблема. Лесик просто увидела свое имя в моих постах, так это как пример не более. Основание выложить такой пример из жизни был- недавняя история и она напрямую относиться к этой теме.В обществе  нормальных взрослыхлюдей мнение принято на чем-то основывать. Ну, на мало-мальском знании предмета, например. Вот я и писала на основании своего опыта, своей жизни и общения с другими людьми.Правозащитники еще и идеологию под это подведут - типа человек сам выбирает свою судьбу, имеет право.
 Еще раз спрашиваю в чем проблема? Мне стоило быть мягче? мне стоило слукавить или как принято быть мудрой опять?
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 28 августа 2012, 19:18:01 »

Тишик, я думаю что ты сейчас не права удалив мой пост ответ Лесику.
Шери,просто эта тема не для Леси и меня и по этой причине,не стоит переходить на негатив.
Это не призыв мериться жизнью. а рассмотрение отдельных примеров из жизни и пути их разрешения. Если человек не понимает в чем проблема ее нужно разобрать на составляющее - это я о том. И когда написала что
пожив в моей жизни неделю на восьмой день покончила бы жизнь самоубийством-  а на первый же померла от черной беспросветной как вы там грите депрессии. Давайте просто рассуждать на примерах так и удобней и понятней сразу станет.
я сказала о том, что попадая в самые жесткие условия жизни я не депрессовала, а решала проблему.  То что происходило со мной нормальный человек давно бы закончил свою никчемную жизнь и пишу я тут ,как КТО_ТО УМНЫЙ СЛИШКОМ выражается КАК ЭКСПЕРТ, не потому что  хочу поумничать, а потому что реально прошла сама через многое и работаю достаточно долго с людьми  которым тоже как не странно помогаю.

В том-то и дело, пока жизнь была борьбой,я не знала что это такое депрессия (возьми меня в пример).Если брать чернуху жизни, то её хватит у всех с лихвой.Просто каждому своя мера.
Взять меня:Лихие 90-е, я занималась комерцией а это и рэкет, и таможня,и грабёж на дорогах (мне в лоб  упирались стволом,я дралась с проводником,меня чуть не засадили за избиение соседа(он поднял руку на моего ребёнка)группу, с которой я ездила в китай задержали на границе, в китае. И это только 1 десятая всех моих приключений)но мне было некогда застревать на этом.
А вот в последние 5-ть лет я буквально как в болоте.И то что не было поводом для того времени, стало причиной для самоуничтожения теперь и эта причина называется депрессия.   
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 28 августа 2012, 20:11:15 »

в страхе- нереализованные желание как раз и рождает страх нереализации.
Какой может быть страх, если заранее известно, что желанее, например, не может быть реализовано.
Сергей как раз нерализованное желание это и есть сам страх.Он отражает неверный способ мышления.Возьмем такую ситуацию. Вы очень хотите купить машину, но денег на покупку нет. Единственный выход – взять кредит в банке. Как только дело дошло до банка, в Вашей голове начинаются закрадываться «нехорошие» мыслишки: «А вдруг не дадут?», «А если дадут, но не ту сумму. Где тогда взять еще?». «А стоит ли связываться с банком. А вдруг меня уволят с работы. Чем я буду расплачиваться?». В результате – Вам отказывают в кредите. Вы больше всего боялись именно такого результата, в результате Вы получили от Вселенной адекватный ответ на Вашу «мольбу». Получилось по написанному Вами же сценарию: чего больше всего боялась, то и случилось. Вот почему и не сбываются мечты.
    Шери, я не против, что в некоторых случаях страх может быть причиной депрессии, но в данном случае все страхи надуманы.
    При взятии кредита в банке, ты сразу планируешь, сколько будешь отдавать и какое время, в зависимости от своей зарплаты. Значит, машину ты будешь покупать такую, чтобы хватило этих средств.
    Если ты купишь машину и потеряешь работу у тебя останется машина стоящая эту взятую в банке сумму денег, её можно продать и отдать кредит и как правило машина является собственностью банка до выплати кредита, также банк заставляет страховать машину и при любой неожиданности страховая компания выплатит стоимость машины, скорее всего самому банку.   
    В этом конкретном случае все страхи надуманы. В худшем случае ты потеряешь 10-20% средств.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #103 : 28 августа 2012, 20:28:45 »

Для начала, для выхода из депресии нужно:
1 компания (два или более человек)
2 дело которым будете заниматься в этой компании (это дело должно отвлекать от мыслей о депресии, увлекать чем-то другим)

Хоть и коротко, но помогает, вернее отвлекает.

Об этом написано в Ваших постах.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 28 августа 2012, 22:17:22 »

Следить за эмоциями и нейтрализовывать их другими положительными.

Так и я о том же. То о чём ты пишешь ясно всем и без слов.
Всё дело в том как это сделать, если произошло "залипание" внутри и извне сигналы не поступают,а отрицательные эмоции заполонили собой всё на свете.
Я и спрашиваю: КАК?

Только вы властны изменить свою жизнь к лучшему, просто вознамерившись сделать это.
Восточная мудрость

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #105 : 28 августа 2012, 22:21:15 »

Ребята, кажется, я нашла эту методику. :garmon:
Немного сложно, но доступно.

Вопрос: кому-нибудь это надо?

Если надо, то скопирую материал в тему.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #106 : 29 августа 2012, 01:11:14 »

Шери, я не против, что в некоторых случаях страх может быть причиной депрессии
Основой мотивации любого поведения (осознаваемого выбора или неосознаваемых автоматизмов) является связь образа текущего восприятия с эмоциональной оценкой, в самом общем плане имеющий смысл: или избегать нежелательного  или стремиться к желаемому . Для этого в мозге развились рецепторы оценки (система значимости ), способные определять, что для этого субъекта хорошо, а что плохо . Самое общее отношение уже позволяет делать главное в каждой новой ситуации: избегать или использовать. Это выбор.  а неправильный выбор это всегда страх.Для того, чтобы эти реакции были более точны в зависимости от специфики условий, возникли разные стили реагирования, которые в актуальных ситуациях переключаются с помощью основных эмоций.
Так, если распознается, что ты беззащитен пред противником, то лучший стиль избегания - оцепенение, если достаточно силен - то ярость. Если произошла потеря привычного для жизни, то возникает стрессовая эмоция потери - для выработки навыков обходиться без этого. Общий негатив - "потеря" заставляет всегда избегать всего, что приводит к потере. Когда потеря совершилась, то такой результат оценивается как - отрицательный. Наоборот, в случае приобретения чего-то, возникает стрессовая позитивная эмоция приспособления к новому приобретению (если случится выиграть очень большую сумму денег будет стресс - мало не покажется :). Стресс сопутствует всегда переключению эмоционального состояния для обеспечения адаптации к нему.Стресс - это состояние напряжения, возникающее у человека под влиянием сильных воздействий. не само внешнее влияние а реакция организма...почему так реагирует организм потому что ему уже на физическом уровне заложен один единственный страх смерти и на основании этого страха рождаются все остальные страхи.  И на вопрос в теме- корень депрессии я ответила страх. Просто если разобрать на составляющее эту эмоцию или ракцию организма-  то в конце остается слово потому что страшно...
 а пример- да здесь страх надуманный который в такой ситуации тоже вызывает депрессию- потому как человек не знает как поступить
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #107 : 29 августа 2012, 01:14:29 »

Всё дело в том как это сделать, если произошло "залипание" внутри и извне сигналы не поступают,а отрицательные эмоции заполонили собой всё на свете.
Я и спрашиваю: КАК?
Зоя это твое сообщение
 а это сообщение Тишика
Давайте попробуем найти первые симптомы.Ведь для того что-бы вырвать сорняк,его нужно именно вырвать с корнями
в данном случае мы ищем первопричины депрессии и уж потом пути решения или опять чего то не поняла?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #108 : 29 августа 2012, 01:19:04 »

Так и я о том же. То о чём ты пишешь ясно всем и без слов.
- это твое а мое сообщение намного раньше было прям практически слово в слово как твое, что говорим об одном и том же уже кучу времени и в разных темах и что пора переходить наверное к решению проблемы. Ну и чего мы толчем воду в ступе- непонятно.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #109 : 29 августа 2012, 01:19:46 »

Вопрос: кому-нибудь это надо?
Зоя, я думаю что надо- выкладывай.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : 29 августа 2012, 09:05:54 »

мы ищем первопричины депрессии и уж потом пути решения или опять чего то не поняла?

говорим об одном и том же уже кучу времени и в разных темах и что пора переходить наверное к решению проблемы. Ну и чего мы толчем воду в ступе- непонятно.

Так как?
Причины депресии?
Или всё-таки способы решения, методы выхода из неё?
Шери, абсолютно точно разобралась и расставила всё по своим местам. :respect:

Тишина, ты автор, тебе и решать,что мы будем обсуждать.Так? Задавай верное направление теме.
А то может быть я бегу впереди паровоза?

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #111 : 29 августа 2012, 16:54:22 »

способы решения, методы выхода из неё
Шери, абсолютно точно разобралась и расставила всё по своим местам. :respect:
Думаю пора, дать этой самой депрессухи бой :D

:shooting:  :rest:
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : 29 августа 2012, 22:42:52 »

Тогда посмотрим вместе. Может что и сгодится?
А может опять ерунда. Посоветуемся, попробуем. Всех она гложет, эта депрессия. Кто-то выходит из неё быстрее, а кто-то застревает. Но всем она нервы портит в наше непростое время.

Итак.Поехали?
Даже невозможное становится возможным, когда ты полностью от него освободишься.
Лестер Левенсон

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #113 : 29 августа 2012, 22:44:26 »

Метод Седоны (Sedona) — это Метод Освобождения Эмоций, разработанный Лестером Левенсоном.

- Это эффективный способ избавиться от обузы негативных эмоций, а, вместе с ними, и от множества надуманных проблем, которые мешают Вам обрести полноценное счастье в жизни.
- Это уникальная техника психологической самопомощи, которая позволяет снять напряжение, выйти из кризиса, улучшить настроение, добиться поставленных целей, выздороветь, стать гармоничнее, осуществить желания… и многое-многое другое.
- Метод Седоны называют ещё техникой свободы. Почему? Потому что благодаря ему мы освобождаемся из-под власти негативных мыслей и эмоций, которые порой управляют нами, и обретаем настоящую внутреннюю свободу. Поэтому Метод Седоны можно смело назвать путем к свободе и жизни без ограничений!

Он прост как все гениальное. Вы сталкиваетесь с любым явлением и задаете себе 4 вопроса:
- Готов ли я принять явление?
- Готов ли я отпустить его?
- Отпущу ли я его?
- Когда я его отпущу?

И отпускаете свои переживания по поводу данного явления. Это ВСЕ!!!
Со временем количество вопросов сокращается до одного вопроса и одного утверждения:
- готов?
- уже!
И маленький бонус — оно становится автоматическим!

Ясное дело, что Вы не поверили. Ну тогда читайте дальше.(С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #114 : 29 августа 2012, 22:46:05 »

Нам нет нужды ждать, когда свобода и счастье придут к нам в далёком будущем, если мы будем трудиться в поте лица, чтобы заслужить их… У нас есть причина быть счастливыми и наслаждаться жизнью прямо сейчас!
Гейл Двоскин

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : 29 августа 2012, 22:46:38 »

Кому полезен Метод Седоны?

Реальную пользу получат люди, которые устали от проблем, испытывают эмоциональные трудности, а также те, кто стремится сделать свою жизнь ещё счастливее и успешнее.

Метод Седоны оказался изумительным инструментом личностного роста, способным освобождать от внутренних ограничений и шаг за шагом вести к успеху и счастью. Он даёт потрясающие результаты во всех сферах жизни, включая бизнес. Освоив этот Метод, можно благополучно использовать его самостоятельно на протяжении всей жизни, делая её всё лучше, лучше и лучше.

На первый взгляд он кажется очень простым – ну, разве простое может быть действенным? Несколько вопросов себе – и это всё? И зачем, собственно, освобождаться от эмоций?

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #116 : 29 августа 2012, 22:47:28 »

Как это возможно?

Секрет в том, что достигать всего лучшего в своей жизни нам мешают наши деструктивные мысли, убеждения, эмоции… Они сдерживают и ограничивают нас, хоть мы этого и не осознаем. Это проявляется и в малом, и большом. А взять под контроль свои мысли и эмоции — дело не сложное, а архисложное. К счастью, Метод Седоны значительно облегчает эту задачу. Простая техника «5 Магических Вопросов Себе», которой всего за несколько часов может овладеть каждый человек, позволяет быстро справляться с любыми негативными эмоциями.

И особенно приятно, что когда мы «отпускаем» негативные эмоции, мы чувствуем себя совсем по-другому: комфортнее, спокойнее, гармоничнее, радостнее. И более того: чувствуя себя иначе, мы мыслим иначе, а значит, и действуем иначе. Другими словами, изменения в нашей эмоциональной сфере приводят к позитивному мышлению и к бОльшим достижениям в жизни АВТОМАТИЧЕСКИ!

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #117 : 29 августа 2012, 22:48:20 »

Что можно ожидать, практикуя Метод Седоны?

Вы реально сможете:

Улучшить свое настроение
Легче добиться финансового успеха
Построить блестящую карьеру
Увеличить продажи и доходы
Избавиться от вредных привычек
Обрести отличное здоровье
Улучшить отношения с людьми в семье и на работе
Начать, наконец, своё дело, если до сих пор не решались

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #118 : 29 августа 2012, 22:50:12 »

Вот краткое описание Метода Седона для самостоятельной работы:
Что вы хотели бы изменить в жизни? Запишите.

Большинство людей используют три способа обращения со своими чувствами и эмоциями:
подавление, выражение и избегание.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #119 : 29 августа 2012, 22:50:43 »

Подавление — это самый худший метод, поскольку подавленные эмоции и чувства не уходят, а нарастают и нагнаиваются внутри нас, вызывая тревожность, напряжение, депрессию и целый ряд связанных со стрессом проблем. Подавленная энергия этих эмоций, в конце концов, начинает управлять вами способами, которые вам не нравятся и вам неподвластны.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #120 : 29 августа 2012, 22:51:44 »

Выражение — это, своего рода, вентиляция. «Взрываясь» иногда или «теряя терпение» мы освобождаемся от гнета накопившихся эмоций. Можно даже почувствовать себя хорошо, поскольку это переводит энергию в действия. Но это вовсе не значит, что вы избавились от этих чувств, это всего лишь временное облегчение. К тому же, выражение наших эмоций может быть неприятно для человека, который все это получает. Это, в свою очередь, может вызывать еще больший стресс, поскольку мы начинаем испытывать вину за то, что задели кого-то, выражая свои естественные чувства.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #121 : 29 августа 2012, 22:52:36 »

Избегание — это способ справляться с эмоциями, отвлекаясь от них посредством всяких развлечений: беседа, телевизор, еда, курение, выпивка, наркотики, кино, секс и т.д. Но, несмотря на наши попытки избегания, все эти чувства до сих пор здесь и продолжают взимать с нас свою пошлину в виде напряженности. Таким образом, избегание — это всего лишь одна из форм подавления. В настоящее время уже доказано, что различные эмоции и желания находят свое отражение в нашем теле в виде зажимов (напряжения, спазмов) в совершенно определенных областях. Кстати, на избавлении от этих зажимов направлены методы, так называемой, «телесно-ориентированной психотерапии», дающие порой совершенно фантастические результаты, недостижимые лекарственными методами.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #122 : 29 августа 2012, 22:53:28 »

Даже систематические занятия по полной релаксации всех групп мышц (метод прогрессивной релаксации) дает очень хорошие результаты по оздоровлению психики и тела и значительному улучшению умственных способностей. Поскольку буквально каждая клеточка нашего тела имеет свое представительство в нашем мозге и любое напряжение в теле, естественно, имеет соответствующую ему зону возбуждения в мозге.

Таким образом, чем больше таких зон возбуждения, тем меньше ресурсов остается у мозга для нормальной умственной деятельности. Интересно отметить, что, согласно этой теории, «хорошие» чувства и эмоции почти ничем не отличаются от «плохих», и так же имеют свое представительство в теле и мозге. Поэтому метод освобождения эмоций направлен на работу со всеми типами эмоций. Многолетняя практика его применения уже доказала эффективность и необходимость такого подхода.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #123 : 29 августа 2012, 22:54:40 »

Метод освобождения эмоций — это мощный метод тренировки мозга для достижения гармонии и даже ускорения мышления, реализуемый без каких-либо технических средств. Это наиболее здоровый путь обращения со своими эмоциями. Эта техника имеет эффект накопления. Каждый раз, когда вы освобождаете эмоции, высвобождается заряд подавленной энергии (дополнительные зоны мозга), помогающий вам в дальнейшем более ясно мыслить, быть более способным действовать в любых ситуациях более спокойно и более продуктивным и полезным для здоровья способом.

Со временем, освобождая все больше и больше подавленной энергии, вы можете достигнуть состояния невозмутимости, в котором ни один человек или событие не смогут выбить вас из равновесия или лишить вас состояния спокойной ясности. Все, кто занимаются по этому методу, отмечают очень быстрые положительные изменения душевного и физического состояния. К тому же, их жизненные цели и планы становились более ясными для них самих и более позитивными.

Не надо думать, что в результате использования метода человек становится похожим на бесчувственную куклу, наоборот, вы возвращаете себе способность испытывать сильные и чистые эмоции, как в детстве, но, не «приклеиваясь» к ним надолго. Также, нет никакой необходимости специально заниматься по этому методу всю жизнь с каждой эмоцией. Примерно через три недели регулярных занятий метод переводится «на автомат» и остается с вами навсегда. В дальнейшем достаточно будет лишь обратить внимание на свои чувства, чтобы произошло естественное автоматическое освобождение.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #124 : 29 августа 2012, 22:55:48 »

Шаг первый: Фокусировка
Вначале необходимо сосредоточиться на какой-либо проблемной области в вашей жизни — что-то, что требует неотложного решения. Возможно, это отношения с любимым человеком, родителями или детьми; это может касаться вашей работы, здоровья или ваших страхов.

Или вы просто можете спросить себя: «Какие чувства владеют мной сейчас? Какие эмоции я сейчас испытываю? Вы можете сфокусироваться на проблеме либо до начала, либо после окончания тренировочной сессии. Один из способов, с помощью которого вы можете узнать, с какой проблемной областью вам необходимо поработать, или что вы на самом деле чувствуете сейчас — это выйти на «нулевой уровень», то есть, попросту, глубоко расслабиться (используя любую, доступную вам технику).
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх

Яндекс.Метрика