Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз

Автор Тема: МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.  (Прочитано 17254 раз)

Magician

• Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
Re: МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.
« Ответ #25 : 22 Август 2012, 15:31:55 »

Неумение наслаждаться привычными радостями жизни – главный корень депрессии
Нежелание получить от жизни радость может лежать в корне развития основных симптомов депрессивных расстройств и всему виной страх. я просто настаиваю на своем мнение :)
:agree: :agree: :agree:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 22 Август 2012, 16:40:49 »

:'( :'( :'( обезьянку жалко...

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 22 Август 2012, 16:48:12 »

Неумение наслаждаться привычными радостями жизни – главный корень депрессии
Нежелание получить от жизни радость может лежать в корне развития основных симптомов депрессивных расстройств и всему виной страх. я просто настаиваю на своем мнение :)
:agree: :agree: :agree:

Это у кого как! Я, например, могу впасть в жуткую депрессию если у меня недели две в кошельке и на карточке будет мало денежек. ^18^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #28 : 22 Август 2012, 18:01:12 »

А я думаю, что корни депрессии в рассинхронизации.Несоответствия желаемого и действительного.Ожидаемого и получаемого.Когда оборвана связь высшего духовного "я", с тем, "Я" которое управляет действиями чисто бытового уровня.Ну как если бы головой управляет один диспетчер а телом другой, и друг с другом они из принципа не общаются.Ну,как то так... :D
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #29 : 22 Август 2012, 18:04:08 »

Ну Светлогорчик таки это и есть тот же страх... а вдруг они вообще закончаться и мне не хватит на жизнь, а вдруг завтра у меня не будет работы и мне не на что будет жить, а вдруг я вообще не найду работу или заболеею. как быть шо деиться люди добрые, куда жизня катиться- накрутили и баста- задепрессовали. Ну пусть неосознанно, но накрутили себя. Лично я иду всегда напролом от противного- раз деньги кончаются значить надо их на х потратить все и заработать еще. Потому как появляется стимул что-то сделать, и депрессовать не когда. :) Вообщем кому как а мне в какой то мере не страшно.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 22 Август 2012, 18:09:01 »

Диагноз описанный  Шери, судя по симптомам, полностью мой :'( :'( :'( Страх завтрашнего дня, апатия,обида на детей (маме хреново а они не видят, и не летят спасать), ну и всё остальное. :suicide:
Но, врагу не сдаётся наш гордый Варяг.
Сегодня сделала модную стрижку :D, покрасилась.Мужественно преодолеваю желание порыдать :rest: :D
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #31 : 22 Август 2012, 19:37:41 »

Тишик, таки усе жизненно. когда мне человек говорит я не боюсь, это у меня вызывает усмешку. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 22 Август 2012, 19:43:05 »

Значит нужно сделать трепанацию страха. Столь-ли важен и реален этот страх? Если он не защищает и спасает а наоборот, буквально подталкивает в мир иной ^16^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #33 : 22 Август 2012, 20:15:47 »

Вот здеся я вам не советчик определенно потому как сама сейчас нахожусь в его власти :)

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 22 Август 2012, 21:00:43 »

Послать всех и вся куда подальше. И подумать о том, что к модной стрижке нужен еще и модный прикид. :manicure:

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 23 Август 2012, 08:30:47 »

Послать всех и вся куда подальше. И подумать о том, что к модной стрижке нужен еще и модный прикид. :manicure:

Сделать вывод, что финансы (на данный момент) не позволяют приобрести прикид.А все кого послала,как никогда, послушно пошли в заданном направлении и ты как та старуха у корыта :hlop:.
Это не выход :rest:

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 24 Август 2012, 17:02:14 »

При слове страх, все забились по углам??? :manicure:

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 24 Август 2012, 17:04:10 »

Тогда начнём с классики!!!!!!!!!

Что такое страх? Три основные вида страха

Страх присущ всему живому. В большинстве случаев страх вызывает сильный симпатический разряд: крик, бегство, гримасы. Характерный симптом страха – дрожание мышц тела, сухость во рту (отсюда хриплость и приглушенность голоса), резкое учащение пульса, повышение сахара в крови и т. д. При этом гипоталамус начинает выделять нейросекрет, который стимулирует гипофиз на выделение адренокортикотропного гормона. (Этот гормон и вызывает специфический синдром страха.) 

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 24 Август 2012, 17:05:25 »

Страх – эмоция,  возникающая в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию индивида и направленная на источник действительной или воображаемой опасности. Аффективное психическое состояние ожидания опасности, при коем реальная опасность угрожает от внешнего объекта, а невротическая — от требования влечения. В отличие от боли и прочих видов страдания, вызываемых реальным действием опасных факторов, возникает при их предвосхищении .

Страх возникает, если индивид имеет побуждение и осознанную цель покинуть ситуацию, но продолжает в силу внешних причин оставаться в ней. В подобных условиях локальный страх может стать генерализованным. Как показано в экспериментах И.П.Павлова и Дж.Вольпе, на основе генерализованного страха происходит научение и страх приобретает форму личностной нелокализованной тревожности, или, связываясь с широким кругом более или менее случайных предметов или ситуаций, становитсяфобией. По Х.Айзенку, предпосылками возникновения тревожности выступают высокие показатели таких личностных факторов, как невротизм и интроверсия

В зависимости от характера угрозы интенсивность и специфика переживания страха варьирует в достаточно широком диапазоне оттенков: опасение, боязнь, испуг, ужас. Если источник опасности не определен или не осознан, возникающее состояние называется тревогой.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 24 Август 2012, 17:06:47 »

Функционально страх служит предупреждением о предстоящей опасности, позволяет сосредоточить внимание на ее источнике, побуждает искать пути ее избегания. В случае, когда он достигает силы аффекта (страх панический, ужас), он способен навязать стереотипы поведения — бегство, оцепенение, агрессию защитную.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 24 Август 2012, 17:07:29 »

В социальном развитии человека страх выступает как одно из средств воспитания: так, сформированный страх осуждения используется как фактор регуляции поведения. Поскольку в условиях общества индивид пользуется защитой правовых и других социальных институтов, повышенная склонность к страху лишается приспособительного значения и традиционно оценивается негативно.

Сформированные реакции страха сравнительно стойки и способны сохраняться даже при понимании их бессмысленности.

Поэтому воспитание устойчивости к страху обычно направлено не на избавление от него, а на выработку умений владеть собой при его наличии. Неадекватные реакции страха наблюдаются при различных психических заболеваниях, таких как фобия - навязчиво возникающие состояния страха. Например: агорафобия - страх открытого пространства, немотивированное опасение переходить улицы и площади, быть в толпе и транспорте, заставляющее больного большую часть времени проводить дома. Может выступать компонентом невротической и циклотимической депрессии; гисофобия - патологическая боязнь высоты; клаустрофобия - страх закрытых помещений)

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 24 Август 2012, 17:08:06 »

Согласно З. Фрейду, страх — это состояние аффекта, объединение определенных ощущений ряда удовольствие-неудовольствие с соответственными иннервациями разрядки напряжения и их восприятие, а также, вероятно, и отражение определенного значимого события. В состоянии страха, преимущественно невротического, может усматриваться репродукция травмы рождения.

Страх возникает из либидо, служит самосохранению и является сигналом новой, обычно внешней опасности. Происхождение страха двояко:

1) как прямое следствие травматического фактора;

2) как сигнал о появлении угрозы повторения этого фактора. Страх реализует вытеснение и соответствует вытесненному желанию, но не эквивалентен ему.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 24 Август 2012, 17:09:38 »

Три основные вида страха

Выделяются три основных вида страха: страх реальный, страх невротический и страх совести.

Единственное место сосредоточения страха — Я. Обычно страх перед конкретным объектом выступает как боязнь, в патологических случаях — как фобии. Одна из важнейших разновидностей страха — страх свободный. К аффективному состоянию страха, возникающему в ситуации неожиданной опасности, относится испуг. Истерия страха трактуется как невроз, основной симптом коего — разнообразные фобии

Согласно А. Адлеру, страх происходит от подавления агрессивного влечения, играющего главную роль в обыденной жизни и в неврозе

Автор статьи: Кривонос Г.А.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #43 : 24 Август 2012, 17:20:18 »

:agree: :agree: :agree: :agree: :agree:
 теперь элементарно как научиться не бояться.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 24 Август 2012, 17:28:09 »

А вот что говорит об этом Экхарт Толле

Как психологическое состояние, страх далеко не всегда является реакцией на серьезную и непосредственную опасность. Проявляется страх по-разному: это и тревоги, и беспокойство, и волнение, и нервозность, и напряженность, и всевозможные фобии, и многое другое.

Если человек подвержен психологическому страху, он боится не того, что происходит сейчас, а того, что может произойти.

Вы находитесь здесь и сейчас, но ваш ум переносится в будущее. Образуется своего рода разрыв, промежуток, в который вползает тревога. И если вы отождествляете себя с умом, утратив связь с мощью и простотой Настоящего, этот промежуток тревоги останется с вами на всю жизнь. С настоящим временем всегда можно сладить, но с проекцией разума сладить невозможно — как невозможно совладать с будущим.

Более того, пока вы отождествляете себя с разумом, вашей жизнью управляет эго. Но эго — фантом.
 Потому, несмотря на сложные механизмы защиты, оно ранимо и уязвимо; вашему эго постоянно мерещатся опасности. В этом вся сущность эго, хоть снаружи оно может казаться воплощением уверенности.

Помните: эмоция — это телесная реакция ума. Какой сигнал постоянно посылает телу эго, ваше порожденное разумом ложное «я»? «Внимание, мне угрожает опасность!»

Какую эмоцию вызывает этот постоянно повторяющийся сигнал?

Конечно же, страх.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 24 Август 2012, 17:29:02 »

Нам кажется, что у страха много причин: страх потери, страх неудачи, страх боли и тому подобное. Но в конечном счете все страхи сводятся к тому, что эго боится смерти, боится уничтожения. Эго всегда кажется, что смерть где-то рядом. Когда человек отождествляет себя с разумом, страх смерти накладывает отпечаток на все области его жизни.

Страхом смерти объясняется даже такое, казалось бы, обыденное и «нормальное» явление, как неотвязная потребность побеждать в любом споре, доказывать неправоту собеседника и отстаивать истинность позиции, с которой спорщик себя отождествил. Ведь если вы отождествляете себя с каким-то убеждением, а потом выясняется, что это убеждение ложно, под угрозой уничтожения оказывается ваше основанное на разуме представление о собственном «я». Поэтому, как воплощенное эго, вы не можете ошибаться. Ошибка равносильна смерти. Такой подход не раз становился причиной разрыва отношений, причиной войн.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 24 Август 2012, 17:29:42 »

Когда вы перестанете отождествлять себя с разумом, ваше представление о себе перестанет зависеть от того, правы вы или нет
 Это значит, что навязчивая и глубоко подсознательная потребность в собственной правоте (в сущности, разновидность насилия) наконец исчезнет. Вы сможете четко и ясно говорить о своих взглядах и чувствах, но будете делать это без агрессии и стремления защититься. Ваше представление о себе будет основываться не на разуме, а на чем-то более глубоком и истинном внутри вас.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 24 Август 2012, 17:32:41 »

Далее, Экхарт Толле даёт практические советы.

НАБЛЮДАЙТЕ ЗА ВСЕМИ СВОИМИ ЗАЩИТНЫМИ РЕАКЦИЯМИ.

Что вы защищаете? Вы защищаете иллюзорную личность, сотворенный разумом образ, вымышленную сущность. Осознание защитных моделей поведения, наблюдение за ними приводит к разотождествлению. В свете вашего сознания быстро растворятся паттерны неосознанности.

Это положит конец спорам и «играм силы», столь разрушительным для отношений. Власть над другими — это слабость под маской силы. Подлинная сила — внутри человека, она доступна вам прямо сейчас.

Разум постоянно пытается отвергнуть Настоящее и убежать от него. Иными словами, чем больше вы идентифицируете себя с разумом, тем сильнее страдаете. Можно сказать иначе: чем больше вы цените и принимаете Сейчас, тем меньше страдаете от боли — и тем меньше власти имеет над вами эгоистичный разум.

Если не хотите причинять боль себе и другим, не хотите умножать все еще живущую в вас боль прошлого, то перестаньте создавать время — по крайней мере, не создавайте его больше, чем требуется для решения практических вопросов. Как перестать создавать время?

ГЛУБОКО ОСОЗНАЙТЕ, ЧТО СЕЙЧАС — это единственное, что у вас есть. Сфокусируйте все внимание на Сейчас.

Прежде вы обитали во времени и лишь иногда появлялись в Настоящем. Пришла пора переселиться в Сейчас и посещать прошлое и будущее лишь изредка — для решения каких- то насущных проблем.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #48 : 24 Август 2012, 18:14:02 »

ГЛУБОКО ОСОЗНАЙТЕ, ЧТО СЕЙЧАС — это единственное, что у вас есть. Сфокусируйте все внимание на Сейчас.
ну осознали и именно сейчас например страшно без оглядки на прошлое и без гадания на будущее :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #49 : 26 Август 2012, 23:02:59 »

Ну харэ уж депресовать то, в самом деле!Чем меньше о ней думаешь, тем лучше. ^5^
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх

Яндекс.Метрика