Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.  (Прочитано 20404 раз)

Сергей

• Группа 5
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕПРЕССИЯ.
« Ответ #75 : 27 августа 2012, 20:27:55 »

в страхе- нереализованные желание как раз и рождает страх нереализации.
Какой может быть страх, если заранее известно, что желанее, например, не может быть реализовано.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 27 августа 2012, 20:40:02 »

Тишина,а корни твоей депресии всётаки в страхе или в нереализованных желаниях?
Всё началось с того, что дети стали разлетаться(как птенцы из гнезда).Многие желания из-за этого не реализовались и появился страх. Первое время  я этому не придавала значения, просто загоняла это поглубже, в себя.
Но стал добавляться страх за них, ведь я их больше не могу контролировать и соответственно оберегать.Затем стало жалко себя. Вот так, на протяжении нескольких лет,произошло накопление и вполне предсказуемый результат.Предельная точка была ярка видна при моём общении на форуме.Я судорожно искала общения и подтверждения своей нужности хоть где-то.Это меня загнало ещё больше.Все оказалось гораздо ближе
Мы с приобретением жизненного опыта, теряем детское мироощущение.Мы перестаём радоваться. Мы ждём радости в будущем.И если наши ожидания не оправдываются, то не потому-ли, что нам некогда радоваться, ведь мы заняты ожиданием.
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #77 : 27 августа 2012, 20:44:19 »

в страхе- нереализованные желание как раз и рождает страх нереализации.
Какой может быть страх, если заранее известно, что желанее, например, не может быть реализовано.
Сергей как раз нерализованное желание это и есть сам страх.Он отражает неверный способ мышления.Возьмем такую ситуацию. Вы очень хотите купить машину, но денег на покупку нет. Единственный выход – взять кредит в банке. Как только дело дошло до банка, в Вашей голове начинаются закрадываться «нехорошие» мыслишки: «А вдруг не дадут?», «А если дадут, но не ту сумму. Где тогда взять еще?». «А стоит ли связываться с банком. А вдруг меня уволят с работы. Чем я буду расплачиваться?». В результате – Вам отказывают в кредите. Вы больше всего боялись именно такого результата, в результате Вы получили от Вселенной адекватный ответ на Вашу «мольбу». Получилось по написанному Вами же сценарию: чего больше всего боялась, то и случилось. Вот почему и не сбываются мечты.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #78 : 27 августа 2012, 22:11:54 »

Тишина,а корни твоей депресии всётаки в страхе или в нереализованных желаниях?
Всё началось с того, что дети стали разлетаться(как птенцы из гнезда).Многие желания из-за этого не реализовались и появился страх. Первое время  я этому не придавала значения, просто загоняла это поглубже, в себя.
Но стал добавляться страх за них, ведь я их больше не могу контролировать и соответственно оберегать.Затем стало жалко себя. Вот так, на протяжении нескольких лет,произошло накопление и вполне предсказуемый результат.Предельная точка была ярка видна при моём общении на форуме.Я судорожно искала общения и подтверждения своей нужности хоть где-то.Это меня загнало ещё больше.Все оказалось гораздо ближе
Мы с приобретением жизненного опыта, теряем детское мироощущение.Мы перестаём радоваться. Мы ждём радости в будущем.И если наши ожидания не оправдываются, то не потому-ли, что нам некогда радоваться, ведь мы заняты ожиданием.
тиша ты живи для себя!Просто переходи на новый уровень!Ведь это же прекрасно, детки,внуки уже есть, не надо парится по поводу выполнения женской социальной миссии :D не надо мучиться над проблемой продолжения рода и рп.Ты ведь, прекрасна, красива,подтянута,у тебя куча свободного времени, можешь посвятить его себе любимой!Путешествуй,учись,ходи в клубы, знакомься с интересными людьми.Куча всего у тебя впереди, просто надо сделать шаг и расстаться с прошлым, снять прошлую роль и повесить в шкаф, а оттуда достать новую,модную, и надеть на себя.Хотя бы примерить.Все в  твоих руках, это не депрессия, это я думаю остановка у камушка с надписью налево пойдешь снег башка, направо прынц с конем.Держись!Уж я как ветеран вечной войны с депрессией как никто тебя понимаю, просто сейчас стараюсь держатся от всего что с ней связано подальше, иначе обратно затянет мою неокрепшую психику в эту черную дыру. :friendship2: :friendship2: :friendship2: :friendship2: ^5^
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 27 августа 2012, 22:16:54 »

Угу. Согласна, Леся. Так.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 27 августа 2012, 22:41:58 »

Ну вот.  Разложили мы эту депрессию на составляющие.
Нашли её истоки и определили, что она сильно портит нам жизнь.Поняли, что по всей вероятности, её мало кто миновал (или она мало к кому не приходила). Это так. И это уже есть хорошо.
Так.
А у кого имеются конкретные методы выхода из депрессии?
Может быть поделимся?

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 27 августа 2012, 22:43:27 »

И всё-таки, если исходя из того что написано выше, мы сделаем заключение, что депрессия - это неправильное, больное течение наших мыслей (так?), то должны же быть продуктивные методики как направить наши мысли во время этой самой депрессии в другое русло?

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 27 августа 2012, 22:49:30 »

Как-то в молодые годы я заметила, что одни и те же обстоятельства жизни по разному влияют на разных людей в зависимости от того, как они думают об этих обстоятельствах.

Например.
Пример старый, образца 1972года. Но суть вопроса не в этом.
Молоденькая девушка,как говорится, из хорошей семьи, с достойным воспитанием, попадает по распределению на завод, недавно считавшийся, ну, скажем так, ЗОНОЙ.
Ужас и мерзкое отношение начальства к простым работникам и вообще ко всем, кто по должностной лестнице стоит чуть ниже, показались этой барышне настоящим адом. Бесконечный мат. Чифирь. И все другие атрибуты по полной программе.
Жизнь казалась невыносимой и испорченной навсегда.И главный вопрос мучил тогда:"За что мне это? В чём я так провинилась?". И сбежать оттуда не было никакой возможности. Клетка. Капкан.

С другой стороны.
На тот же подмосковный завод, с его адским трудом и невыносимыми условиями быта, приезжали из деревень девушки -лимитчицы. Из Мордовии.
Они считали, что им крупно повезло - рядом Москва. Прописка, хотя и по лимиту. Постоянная и неплохая по тем временам зарплата, не то, что в колхозе.Колбаса! Тряпки можно достать, если поездить по Москве без устали. И так далее и тому подобное.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 27 августа 2012, 22:50:04 »

Одни и те же условия жизни. Но мысли разные!И разное самочувствие в результате этого. У одной - налицо депрессия. У многих других чуть ли не эйфория от успеха. Вот те раз!

Следовательно, должна быть методика, которая могла бы вывести поток депрессивных мыслей в нашей голове в верное русло?
Быть может есть такая? Быть может кто-нибудь знает её?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #84 : 27 августа 2012, 23:02:26 »

ну не наю как кого а я депрессую всегда от силы минуты две. Лично я не помню,что это такое. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 28 августа 2012, 01:25:48 »

Лично я отметила,что происходит "залипание" ты не видишь ситуацию объективно, со стороны.Ты внутри нее, ты в ней полностью.И никакие  уговоры со стороны не действуют.Потому что ты их просто не слышишь, ты не чувствуешь, что люди со стороны видят твою ситуацию правильно, потому что тебе кажется, что правильно ее видишь только ты, и только ты правильно воспринимаешь все, что происходит с тобой.Помогает четкая позиция,настроенность на что угодно,хоть на зарядке каждый день в 8 утра,хоть на прогулке,хоть еще на чем,но осознанная,уверенная позиция, переключение фокуса с себя, на что то иное.Постепенное смещение,даже если не хочется,даже если кажется глупым и смешным.Если ставишь себе задачу,выйти из этого состояния, если осознаешь это и стремишься, то помогает.Потом, когда уже не так залипаеш, можно попытаться взглянуть на себя чужими глазами, описать свою ситуацию со стороны, а еще лучше,что бы кто то описал,друзья знакомые.Чем больше людей тем лучше.Иногда такие простые вещи,доходят только с сотого раза. :DНу,это как бы начало борьбы.Дальше больше,но я не буду тут умничать, потому как эксперты знают лучше меня, а мое мнение лишь мое мнение и не более. :love:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #86 : 28 августа 2012, 08:11:47 »

хотелось бы чтобы это понимали  не просто для словца или сиюминтутно под один раз. А помните метод старинный борьбы с депрессухой наши предки грили подними руку и опусти.... и были еще волшебные слова.... а теперь правильная техника сброса негатива. Поднять и резко опустить нужно левую руку- а вот волшебные слова нужно придумать самому- это может быть эхххххх........ да хрен с ним и т.д. самый пик голосовой вибрации должен приходиться когда рука находиться выше  а пик отчаяния когда рука летит вниз....моментальный сброс негатива и тяжести ситуации не дает надолго завистнуть в напражение от ситуации.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 28 августа 2012, 14:36:49 »

Леся, ну отчего же? Залипание - достаточно точно подобранное слово. Прямо в точку.
И ещё мыслежвачка, когда жуёшь и жуёшь отдну и ту же мерзкую мысль, а она никак не выплёвывается.

Другие люди - это хорошо. Но вот не каждый может открыться, рассказать о своём "залипании".
Мне кажется, что депрессия ещё страшнее, когда в одиночестве "залипаешь", когда кажется, что другие говорят сплошную ерунду, не вникая в твоё "особенное" состояние вещей. И кажется, что рассказать о своём состоянии другому - лишняя трата времени, да и обид прибавляет к тому же. От кажущегося непонимания меня-любимого другим человеком. Так?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #88 : 28 августа 2012, 14:44:23 »

вот я не пойму- зачем нужно повторяться- об этом уже писано переписано именно такими словами но разными людьми
 ПИВА нет... нет чтоб просто написали пива нет... а то ПИВА НЕТ

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 28 августа 2012, 14:50:52 »

Шери, конечно, способ великолепный, проверенный веками. Это так.
Бывает, что становится легче. Это когда "залипаешь" не сильно и не на долго. Если дело зашло далеко, то крышка. Не помогает.Сколько не маши.

Вот как-то надо бы выбираться из этого замкнутого заколдованного круга.
А никак. Потому что себя-любимого жалко. И белый свет клином сошёлся только на этой проблеме, которую в данный момент времени решить просто нет возможности.

Слыхала как-то, что есть такая методика, где записываешь на бумажном листе чётко по-порядку (но вот порядка не помню, да и сами вопросы тоже)свою проблему.
Потом чего боюсь.
Потом - самое страшное, что может произойти.
Потом ещё что-то как-то.
И в конце анализа приходишь к мысли, что это , случившееся, не очень-то и страшно, поскольку есть другое, противоположное и хорошее. Как-то так.

Понимаю, что не складно написала. Так вот найти бы эту методику.
По ней можно самому работать. И выйти из этого порочного круга неправильных мыслей о своём бедственном положении.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #90 : 28 августа 2012, 14:53:04 »

вот я не пойму- зачем нужно повторяться- об этом уже писано переписано именно такими словами но разными людьми
Шери, солнышко, писано-то писано. Так. Да болит-сейчас. Человек ищет помощи и найти её не может. А помочь можно, прожевав темку ещё раз, и ещё

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #91 : 28 августа 2012, 14:55:16 »

Это когда "залипаешь" не сильно и не на долго. Если дело зашло далеко, то крышка. Не помогает.Сколько не маши.

Вот как-то надо бы выбираться из этого замкнутого заколдованного круга.
Зоя, а я скажу так нет этого залипание, есть человек, который просто себя не любит и все. Я не просто так говорю для красного словца. Та же Лесик пожив в моей жизни неделю на восьмой день покончила бы жизнь самоубийством-  а на первый же померла от черной беспросветной как вы там грите депрессии. Давайте просто рассуждать на примерах так и удобней и понятней сразу станет.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #92 : 28 августа 2012, 15:03:55 »

Шери, солнышко, писано-то писано. Так. Да болит-сейчас. Человек ищет помощи и найти её не может. А помочь можно, прожевав темку ещё раз, и ещё
Зоя, вот здесь как раз тема создана для отвлеченности чисто исследовательская, а не то что болит сейчас. Если я правильно поняла, то мы говорим про одного и того же человека, так и об этом написано.... у этого человека болит постоянно. а чтоб прекратить мучения- нужно или начать любить себя или просто не отнимать столько времени у других. Потому как мне известно ни один из нас в стороне не остался или не пытался протянуть руку помощи. Если же говорим абстрактно, не о конкретном человеке- то впринципе тоже написано все. Как мыслишь то и получаешь, любить себя и не бояться. Все можно исправить и сделать- самое главное верить и уметь ждать.  Но тоже не сидя у окошка ,а помогать себе при этом , хотя бы себе. Лень, безответственность и жалость в этой ситуации самые вредные враги. Ведь недаром депрессия это болезнь эмоциональная.  Следить за эмоциями и нейтрализовывать их другими положительными. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #93 : 28 августа 2012, 15:19:28 »

Вообще, у меня сложилось (возможно не верное) впечатление, что заболев однажды депрессией почти беспочвенной (а не когда кто-то умер), человек из нее больше уже никогда не выходит окончательно. Потому что врачи больше не могут придумать "зачем ему радоваться жизни". Радость приходит временами, но чел всё равно скатывается в состояние "ничего не хочу" и депрессия повторяется (пусть и в меньших масштабах. Это состояние достаточно "удобное" для человека, у которого больше нет сил. Для того чтобы вырулить из этого состояния, чтобы появились силы, нужны силы) которых нет. Замкнутый круг.А вообще - человек, не желающий жить, не находящий смысла в жизни, мне кажется, просто обречен на депрессию. Когда понимаешь, что все это в конце концов бессмысленно - то ничего не хочешь. Когда ты знаешь, что все, чем ты занимаешься, в итоге тебя еще раз заденет и расстроит, напомнит, как у тебя все плохо - реально трудно идти этим заниматься.Еще добавьте инаковость (серьезное отличие "из толпы") и ореол романтизма вокруг некоторых психических заболеваний.Ну и "шизофреник - он ведь так оригинально мыслит.
Придумать себе болезнь можно ибо:
1) прикольно, "я не как все"
2) готично, "я так трагично болен, а значит я интересен, я выше остальных ибо познал суть страдания" (нет другого, чем удержать интерес к себе, и самому себе показаться интересным и значимым)
3) избежать ответственности за свои поступки, уход в болезнь (бывает по приколу "а что с меня взять", а бывает реальный уход в невроз)
4) мнительность, не видел что оно реально, и кажется что есть симптомы
5) заставить других о тебе позаботиться
 ну и т.д.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 28 августа 2012, 18:07:25 »

ну не наю как кого а я депрессую всегда от силы минуты две. Лично я не помню,что это такое. :)

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 28 августа 2012, 18:21:19 »

заболев однажды депрессией почти беспочвенной (а не когда кто-то умер), человек из нее больше уже никогда не выходит окончательно. Потому что врачи больше не могут придумать "зачем ему радоваться жизни". Радость приходит временами, но чел всё равно скатывается в состояние "ничего не хочу" и депрессия повторяется (пусть и в меньших масштабах.
Обнадёжила :D
Сестра, зачем вы меня везёте в морг?Я ведь ещё живой.
Доктор сказал в морг. Значит в морг. :rest:

Это состояние достаточно "удобное" для человека, у которого больше нет сил. Для того чтобы вырулить из этого состояния, чтобы появились силы, нужны силы) которых нет.
Не согласна 8)
Силы есть, просто они расходуются в деструктивном направлении.Их необходимо перенаправить.

А вообще - человек, не желающий жить, не находящий смысла в жизни, мне кажется, просто обречен на депрессию. Когда понимаешь, что все это в конце концов бессмысленно - то ничего не хочешь.
Фишка заключается в том, что не понимаешь а убеждаешь себя в бессмысленности.Самое время задать себе вопрос.   Что это такое, жизнь?

Еще добавьте инаковость (серьезное отличие "из толпы") и ореол романтизма вокруг некоторых психических заболеваний.Ну и "шизофреник - он ведь так оригинально мыслит.

Если учесть, что депрессия это чума нашего века, то не вижу депрессирующего человека вне толпы. Как-раз наоборот, он такой-же как все,т.е.часть толпы.
Ореола вокруг шизофрении не наблюдала.Вообще-то слово шизофреник, без медицинского подтверждения, является обзывательным и оскорбительным.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 28 августа 2012, 18:33:34 »

пожив в моей жизни неделю на восьмой день покончила бы жизнь самоубийством-  а на первый же померла от черной беспросветной как вы там грите депрессии. Давайте просто рассуждать на примерах так и удобней и понятней сразу станет.

Ага,давайте начнём мериться, у кого жизнь труднее.
Да мы захлебнёмся в споре.
Самое интересное,никто не скажет что,моя жизнь светлая, лёгкая,радужная и т.д.
Только вот спорить будем не мы а наши Эго.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #97 : 28 августа 2012, 18:45:33 »

Сестра, зачем вы меня везёте в морг?Я ведь ещё живой.
Доктор сказал в морг. Значит в морг.
Ок...  если человек депрессией не страет и не страдал он не знает что это такое раз... второй вариант страдал но вышел и знает как вышел а на основании этого и пишет. Или тема для Тебя и Лесика чисто? Я поделилась мыслями что впринципе депрессия это разряд сам себе придумал сам и обиделся. Мои мысли во многих постах говорят о том, что впринципе  выход есть просто нужно захотеть сделать по другому от противного опираясь.
Силы есть, просто они расходуются в деструктивном направлении.Их необходимо перенаправить.
Тишик, прочти нормально. силы нет именно на свершение этого, а то что ты распыляешь их это так попытка решения.

Если учесть, что депрессия это чума нашего века, то не вижу депрессирующего человека вне толпы. Как-раз наоборот, он такой-же как все,т.е.часть толпы.
ну от толпы возможно, но мы не про толпу, а про индивидума страдающего депрессией.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #98 : 28 августа 2012, 18:52:45 »

Ага,давайте начнём мериться, у кого жизнь труднее.
Да мы захлебнёмся в споре.
Самое интересное,никто не скажет что,моя жизнь светлая, лёгкая,радужная и т.д.
Только вот спорить будем не мы а наши Эго.
Это не призыв мериться жизнью. а рассмотрение отдельных примеров из жизни и пути их разрешения. Если человек не понимает в чем проблема ее нужно разобрать на составляющее - это я о том. И когда написала что
пожив в моей жизни неделю на восьмой день покончила бы жизнь самоубийством-  а на первый же померла от черной беспросветной как вы там грите депрессии. Давайте просто рассуждать на примерах так и удобней и понятней сразу станет.
я сказала о том, что попадая в самые жесткие условия жизни я не депрессовала, а решала проблему.  То что происходило со мной нормальный человек давно бы закончил свою никчемную жизнь и пишу я тут ,как КТО_ТО УМНЫЙ СЛИШКОМ выражается КАК ЭКСПЕРТ, не потому что  хочу поумничать, а потому что реально прошла сама через многое и работаю достаточно долго с людьми  которым тоже как не странно помогаю. и судьбы у всех разные и ситуации и депрессии и и еще покруче бывает. а уж если кто то не может нормально поддерживать беседу то здесь только его проблема не моя. Я ряды поклонников не набираю.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #99 : 28 августа 2012, 18:53:49 »

Тишик, я думаю что ты сейчас не права удалив мой пост ответ Лесику.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх

Яндекс.Метрика