Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз

Автор Тема: Щас расскажу...  (Прочитано 36219 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: Щас расскажу...
« Ответ #25 : 25 Август 2012, 07:57:04 »

Спасибо, =[ Шери!(можно я вас так буду называть?)Всё так получилось неожиданно с публикацией, и я не рассказал что посвятил эту повесть Катюше, а получается так, что мы попеременке тянем одеяло на себя :) Ваша похвала мне приятна! ^5^ :garmon:
А можно по подробней о Катюше ;) И про публикацию
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #26 : 25 Август 2012, 08:04:02 »

*bra* *bra* *bra*
 Вы знаете Вовчик. на самом деле мне все это так близко и так понятно.... как будто все что происходит в вашем рассказе происходило когда уже со мной или я это видела. Поэтому читаю вас с упоением. Спасибо. :-*
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Sveta

• группа 2
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце
« Ответ #27 : 25 Август 2012, 09:05:31 »

Шеричка, а я даже с фото Владимира ознакомилась ! :D ;)  :tongue1:
Очень нравится повесть! ^5^

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #28 : 26 Август 2012, 23:14:57 »

Светик и когда ты это успела блин? :o Нет или я того или лыжи не едут и почему все значимые события мимо меня проходят. Вовчик или фото в студию или я конкретно за себя не в ответе. :serdit:
 Желательно и Катюшу увидеть шоб знать... :draznit:

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 27 Август 2012, 04:48:26 »

Я вааще не поняла 8) У Вовчика выходной??? Иде продолжение?
Я в гневе,я в страшном гневе. :shooting:
Вовчик с нами так шутить незя.Если учесть, что мы все ведьмы, да ещё и недоученные может случится непоправимое.
Не, Маста конечно всё исправит но, когда это будет.А Шери из принципа за нами не убирает. Знаете скоко уже лягух- сапиунс по земному шарику скачет???? ^19^ Вы того, не расслабляйтесь :rest:. ^5^ ^5^ ^6^ :D
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

vovchik

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 27 Август 2012, 06:17:15 »

Ребус  8)

Купаться расхотелось. Море не находило себе места и прыгать в жернова мельницы я посчитал рановато, поэтому решил перенести эти процедуры на потом.
Прогуливаясь по набережной, я удивлённо остановился у ресторанчика со странным названием «Семь сорок».
Ещё минут пять назад здесь был проходной двор — я хорошо это помню. Откуда он взялся да ещё с таким названием? Вот это сюрприз! — начал я осмысливать ситуацию.
— В записке было написано время встречи «у семь сорок». В минуты волнения я не обратил внимания на букву «у», стоящую перед «семь сорок» и был уверен, что это и есть время встречи. На местном сленге частенько говорят: не «в банке», а «у банке». Так…?! Выходит встреча назначена в ресторане. Вон оно что! А где же скалы? Ребус какой-то! Может спросить у официанта... Он наверняка, что-нибудь знает? Только как-то неловко об этом спрашивать, ему какое дело до моих «У», — сдерживал я себя, впадая в недоумение.
— Чего желяет, молодой человек? — услышал я голос. Передо мной стоял человек в одежде официанта.
— Пиво холёдный? Вода минеральный? Кофе? — услужливо подкатывал он ко мне.
— А? Да-да! Кофе, пожалуйста! — растерянно пробормотал я и посмотрел по сторонам. Посетителей ещё не было. Я оказался первым.
— Первый чашка тебе даром сделаю! — У нас такой закон! Первому клиенту особый приём! — распинался он передо мной.
— Ну, тогда, стакан воды со льдом, включите в заказ! — осмелел я.
— Курить что будете? Развернул он веером сигаретный ассортимент, в виде игральных карт.
— Спасибо! С утра как-то не очень.
— Будет, по-твоему, как пожеляешь! — продолжал он опекать меня.
— Слушай! А во сколько вы закрываетесь? — задал я вопрос.
— Э-э! Дарагой! Мы ещё только открылись. Как угадаешь, какой клиент будет. Другой раз до утра сидит. А мы до последний клиент работаем, — делал он мне расклад, ставя передо мной ароматный кофе и воду с кубиками льда.
— А вы мне ответите ещё на один вопрос? — отведав крепкий кофе, смущённо спросил я его.
— Смотря чево, спросите! — всё так же услужливо ответил он.
— Тут понимаешь… вот какое дело. Мне девушка назначила свидание у каких-то скал. А где они эти скалы? Откуда мне знать. Здесь весь берег в скалах?!
— Девушка красивый?
— Очень красивая!
— Тогда сто рублей на стол… — клади!
— Может, полтинником пройдёмся?
— Неужели твой девушка столько стоит? Не к лицу торг, молодой человек!
— Ладно! Забери! Но, чтобы без всяких там…, — смело заявил я ему и положил стольник на стол.
— Ты откуда будешь! — спросил он, пряча деньги в карман.
— Я-то… с Урала!
— Это там где Чапаев утонул?
— Да нет! Просто с Урала!
— Сиди! Угощайся! Будешь уходить, скажу! — так ничего и не понял в чём тут разница, раскланялся он и направился к другому столику. Там расположилась очень интересная пара.
Настроение с утра у них было скверное и они, несмотря на присутствие посторонних лиц, продолжали выяснять отношения между собой. Не отвечая на приветствие официанта, мужчина поднял два пальца вверх и утвердительно кивнул головой.
— А Анфиске скажи! Суконка она подстилочная! Увижу ещё раз с этим поджарым, утоплю! — возбуждённо бросался наставлениями и угрозами в адрес подружки приятель спутницы.
Девушка пыталась возражать этим нелицеприятным высказываниям, но тот накатывал, не сбавляя скорости, тем самым подавляя все оправдательные аргументы с её стороны. В его лексикон стали проникать особо доходчивые словечки. Правда, произносил он их не открыто, а приглушал в меру своей испорченности. Это возымело действие. Подруга вовсе замолчала и пустила слезу. Почему за действия какой-то Анфиски, должна была отвечать эта милая с виду девушка, — осталось непонятным.
Прислушиваться к чужим разговорам всегда было дурным тоном но, начало разбирательства слетела с их губ без ограничений громкости, поэтому то, о чём они хотели сказать, было услышано не только ими.
«Они и забежали-то сюда, подальше от людей. Не сучиться же им на улице при всех», — снял я с себя подозрения насчёт развешанных лопухов.
Так и не притронувшись к заказу, они выговорившись, вышли из ресторанчика, оставив под чашечкой зелёную купюру.
— Вот видишь, какой странный человек бывает! Просто так ругаться не хочет! — поделился со мной официант своими наблюденьями, убирая купюру в бумажник.
— Как хоть к вам обращаться-то? — спросил я его.
— Ашот, меня зовут! — ответил тот. — Всегда к твоя услугам! Один минутка подожди, товар приехал! Потом разговор закончим!
Тонизирующий напиток с ледяной водой и состоявшееся знакомство, добавили мне оптимизма и бодрости.
Море успокаивалось. На водной поверхности появились прогулочные яхты, катамараны, плоты, водные мотоциклы. На секунду я представил себя пилотом на этой «тачке», а пассажиркой на заднем сиденье, мою обольстительницу. Мы парили с ней над волнами, закладывая умопомрачительные виражи.
— Дорога к этой скала, начинается как раз от этот ресторан! — прервал мои иллюзии Ашот. — Только с этой точка можно наблюдать весь путь! Смотри туда! — и он показал рукой на скальный остров, расположенный рядом с береговой полосой. — Забраться туда не каждый сумеет! Начинай путь с этот бок! Тут волна сам тебя подымет! А полезешь с другой сторона — можешь пропасть! Вечером приходите! Столик будет! — закончил он свой рассказ.
— Лишь бы денег содрать! Наворотил... — семь вёрст до небес да всё лесом! — с недоверием отнёсся я к его советам.
— Скорее всего, Галинка искупать меня решила. Ребус для проверки нарисовала. Догадаешься «деревня» куда плыть — встретимся! Не угадаешь — значит не судьба!
— Эх, ты! Русалка, моя! Я же всё-таки Кит! Плавали, знаем! — бравировало внутри.
— Кстати, откуда мне известно имя официанта? Мне кажется, его имя я совсем недавно слышал! Где, где, где…? — перебирались в памяти недавние события. — Катюшка, что ли трещала про какого-то торговца на рынке? Нет! Тот вроде Арсен был!
— Молодой человек, можно вас на минуточку! — передо мной стояла женщина и держала в руках бусы из жемчуга. Здесь всегда, что-нибудь, предлагали купить: то ракушки, то бусы, то амулеты из зуба акулы.
— Купите в подарок своей любимой! Лучшего подарка вам не найти! Это натуральный жемчуг! Купите! Отдам недорого! Жемчужные бусы приносят счастье! — расхваливала она свой товар.
— Прямо карусель какая-то…, не отходя от кассы! — занервничал я. — Да у меня и любимой-то нет! С чего вы взяли?!
— Не может этого быть! Я по глазам вижу. Горят они у вас…
Обычно этим товаром торгуют цыганки. Вот у них, я бы точно ничего не взял. А тут обычная местная торговка. Видно было, как она старается, подбирая нужные слова к рекламе своего товара.
— А вещь-то хорошая! Ещё вчера за столом, мы разбирались в бусах вместе с Ларисой Петровной, и по всем приметам эти бусы не «репа», — отметил я. — Откуда только они про меня всё знают?
— Была, не была! Если не подарю, оставлю до будущих времён! — и я получил из рук в руки перламутровые слезинки моря!
Солнце палило нещадно, и я решил вернуться в тень своей временной обители. До назначенной встречи, по первому варианту, оставалось пять часов.

Застёжка ^6^

Вернувшись, я принял душ, и, усевшись в тени деревьев в кресло качалку, с лупой в руках, принялся рассматривать бусы.
Опыта и познаний в этой области, естественно, у меня не было. И я больше играл в эту игру, нежели оценивал со знанием дела своё приобретение.
— Действительно… стоящая вещь! Исполнение на высоком уровне! Смотри-ка! Даже застёжка с предохранителем! — сделал я само успокаивающую оценку.
Вмиг представил украшение на девичьей лебединой шейке и от этого сладко заблестели глаза.

Мало чудных мгновений с радугой цветной,
Не исчезай, прошу я, не уходи, постой.
Так надоела серость, видя сердечком колье,
Хочется быть застёжкой мне на твоём белье...

Чтобы прижаться к телу и пробудить интим.
Ну, а потом раскрыться — если того захотим!
Хмурятся в небе тучи, недалеко гроза
Как мне увидеть хочется, радужные глаза...

— всплыли отрывки стихотворения из записной книжки.
«Лишь бы не приняла их за безделушку. Всякое может быть… может повременить с подарком? — прорывалась мысль. — Уж больно настоятельно рекомендовала торговка самому защёлкнуть их на её шее. А меня всегда раздражают советы незнакомых людей».
— Сделаешь, по-моему, на всю жизнь с ней останешься! — вспомнился разговор. — Не сделаешь… уплывёт твоя рыбка!
— Тоже мне! Нашли клетку в моей персоне! — негодовал я всеми фибрами души.
По весёлому пению, доносившемуся из сада, было ясно — занятие придётся отложить. Мама с Катей возвращались домой. Отец, как всегда, задержался у машины.
Я бережно уложил бусы в коробочку, опустил в карман халата и направился навстречу.
— Никита! Приветик! — закричала Катюня, бросаясь мне на шею. Прохладные губки ткнулись мне в щёку и я, подхватив на руки, покружился с ней в ритме вальса.
— У папы пружинка сломалась, — доложила она мне.
— У машины, наверное? Скажешь тоже… — поправил я её.
— Ну, там где-то, у папы! — не поняла она моих поправок
— Помочь не просил?
— Нет, он новую уже купил
— На пять минут работы, а на сто рублей убытку! — сказала, подходя, мама.
— Папа счёт любит! Работа у него такая, — отметил я.
— Господи! Он машину больше жены любит! — завелась мама.
— Нет, мамочка! Он больше всего на свете пельмени любит, — вступилась за отца Катюшка.
— Ну, хватит умничать! Пойдёмте стол накрывать. Много дел впереди… Вечером на концерт идем да и на море ещё не были! Как там, кстати? — спросила она меня.
— Штормит! Я не стал купаться. К вечеру должно успокоиться. Попозже надо идти! — сделал я напрашивающийся вывод.
— Мам! Я сегодня возможно долго не приду, так что ты меня не теряй, — закинул я удочку.
— Куда это ты собрался? — влезла в разговор вездесущая Катерина.
— На кудыкину гору! Вот куда! Всё бы знала! — отрубил я ей.
— Ладно, ладно! Персиков не получишь! — нисколько не расстроилась Катюшка.
— Кто это тут жадничает?! Кто винограда не получит? — раздался папин голос.
— Не винограда, а персиков! — надула Катерина губы.
— А вот и не угадала! — впал в детство папа и поднял из-за спины сетку с виноградом.
— Наши партнёры подарок прислали!
— Ну, что у тебя там с машиной? — от приятной неожиданности, задала вопрос мама. Она собиралась спросить, что у меня в кармане, но папа спутал ей карты.
— Всё в порядке, дорогая! Коробочка захлопнулась! — и, обхватив нас крепкими руками, повёл в дом снимать пробу с подарка.

Встреча^5^

В шесть часов я был уже на набережной. В карманы летней жилетки я положил: паспорт, деньги и нож. Паспорт был нужен на случай непредвиденной облавы, деньги, на любой случай, а нож просто так.
— Мало ли, где придётся апельсинчиков порезать…, — улыбнулся я, вспоминая сон.
Подарок для Неё, с большими сомненьями и раздумьями, решил не брать.
«Во-первых, не знаю состоится ли встреча? Во-вторых, сразу задабривать девушку такими подарками, наверное, неуместно!» — выстраивалась моя цепочка.
Убивая время, я пополнил ряды зевак стоящих вокруг уличного клоуна, который местом своей работы выбрал набережную. Он мог сколько угодно времени замереть в одной позе и стоять, не шелохнувшись, ожидая народного финансирования. «Стоит, как «скопанный», — говорила про него Катюшка.
Дождавшись когда в шляпу, лежавшую у ног, упадёт монетка или денежная купюра, клоун как на шарнирах менял позу. Если монеты падали одна за другой, то изменение положения тела, напоминали движения робота. Это так забавляло зрителей, что они часами издевались над ним.
Впрочем, он стойко переносил все тяготы и лишения, народного артиста. Шевельнуться в угоду зрителей без денежек, его не могла заставить даже полиция!
Заканчивался номер рассказыванием анекдота по такому же сценарию. Он останавливался на самом интересном месте и…, монетки падали в его открытый кошелёк. Концовка всегда брала верх — на любопытство люди, как правило, денег не жалеют.
— Кавалеры, купите дамам цветы! — раздался голос цветочницы. Полная женщина, держала под ручку большую плетёную корзину, которая была напичкана удивительными по красоте и состоянию цветами. Свежесть и красота их были непререкаемы.
И вдруг я увидел Её. Она шла мне навстречу, поигрывая косметичкой. Движения её были раскованны и красивы. Она грациозно парила на своих позолоченных босоножках, улыбаясь встречным людям.
— Пожалуйста, мне розы! — быстро среагировал я на внезапное появление девушки.
— Возьмите, молодой человек! Вы будете самым галантным кавалером сегодняшнего вечера! — и протянула мне букет из великолепных белых роз. — Цветы дарят настоящие мужчины. А женщины осыпают их в ответ, нежными, восхищёнными взглядами… Вы увидите это. Будьте достойны своей любимой! — напутствовала она меня.
У меня же память выхватила строчки весёлой пародии:

Никогда не дарил я цветов,
Не шептал в полумраке люблю,
Лишь когда уминал жирный плов,
Представлял…, как тебе я стелю.

Но я меньше всего думал о постели и веселье. Сегодня я понял, что дарить цветы девушке на людях считается подвигом. Только в кино джентльмены осыпают любимых букетами цветов и делают это возвышенно и просто.
На самом же деле, мужчины стесняются открыто дарить цветы. Часто они несут их словно банный веник «головой» вниз или под мышкой. А на их лицах частенько можно прочитать: — «Скорее бы вручить или выбросить!»
Вот поэтому эта пародия про цветы, всплыла в самый ответственный момент. Признаюсь, что я тоже никогда не дарил девушке цветы. Ну, если только что в школе на мартовский праздник. Но там дарили по списку. А я мечтал подарить цветы своей любимой, которой у меня никогда не было.
И вот… мечта рядом! Она замедлила шаг и стала осматриваться, поглядывая на часы. Я не помню, как отделился от толпы и, ужасно стесняясь, подошёл к ней.
— Здравствуйте! Это вам! — сказал я и «поплыл». Такое состояние бывает в боксе при нокдауне, то есть какое-то время ничего не соображаешь.
— Привет! — удивлённо воскликнула она и, прижавшись к розам губами, восторженно посмотрела на меня.
— Вот! Это тебе! — повторился я в замешательстве.
— Спасибо! По правде говоря, я не рассчитывала на то, что ты разгадаешь мою загадку, — она продолжала разглядывать меня.
— Плавали… Знаем! — озвучил я известный афоризм.
— Поплывём после! А сейчас давай знакомиться, — протянула она изящную ручку с перламутровыми ноготками.
— Галина! Можно Галка…
— Никита! Можно Кит! — ответил я, осторожно прикоснувшись к её пальчикам.
— А мне снились твои белые ноготки, — смущённо сказал я.
— Это так я для представлений! — ответила она, с той же загадочной улыбкой и снова окунулась в лепестки роз.
— Пойдём в парк! Спрячемся там от жары! А дальше придумаем что-нибудь, — кивнула она по направлению к парку.
— Пойдём! Правда, я ни разу там не был.
— Зачеркнём этот пробел в твоей биографии… побываешь!
— Да! Но мне как-то неловко быть на поводке.
— Выкинь из головы эти мысли. Считай, что ты на экскурсии со мной без мамы и папы! — смело, заявила она мне.
— Понял! Плыву у тебя на хвосте! — принял я вызов, и мы направились по аллее, ведущей в парк.
В отличие от меня, Галина вела себя раскрепощено. Она шутила, пританцовывала, брызгала на меня водой из фонтанчика. Я же постепенно приходил в себя и, осмелев, позволил себе нюхнуть букет, склонившись к её лицу.
— Прелестный аромат роз! Не правда ли? — улыбнулась она мне.
— Да! Конечно…, — ответил я, упиваясь запахом нежных духов.
— Никита! Ты знаешь, мне очень приятно получить от тебя эти цветы. Но им очень жарко без воды. Давай мы их поставим в вазу. Видишь, их тут специально выставляют, чтобы цветы не завяли в руках. Ведь набережная — это место встреч и расставаний. И то, и другое без цветов не обходиться. Вот поэтому лучше поместить цветы в вазу и любоваться ими со стороны.
— Как ты на это смотришь? — спросила она и, не дожидаясь ответа, она опустила их в сосуд с живительной влагой.
— И давай перейдём на «ты». Мне не хочется ломать здесь комедию по этикету. Мы же с тобой давно знакомы…так ведь?
— Два дня!
— Это много! Думаю двух дней вполне достаточно, чтобы спустится на землю с небес! — засмеялась она.
— Согласен! Кажется, я давно опустился ниже тебя, — шутливо ответил я и, краснея, добавил, — Ты такая красивая! Я всё время думал о тебе…
— Спасибо! Мне приятно, слышать это.
— А где твоя сестрёнка? Катя кажется? — разорвала Галина, возникшую паузу.
— Под вечер придёт петь сюда! Артистка она у нас. В караоке призы всё выигрывает. Впрочем, сегодня она с родителями на концерте. Завтра я тебя с ней познакомлю, как само собой разумеющееся, сказал я Галине.
— А ты уверен, что у нас с тобой будет завтра? — удивлённо посмотрела она на меня.
— Надеюсь! Что в этом плохого?…
— Но ведь мы друг другу ничем не обязаны?!
— Причём тут это! Ты мне понравилась позавчера, а я тебе постараюсь понравиться сегодня, — нагловато ответил я ей.
— Как сказать! — задумчиво произнесла она. — Ты знаешь, может ты и прав. У нас вынужденный антракт, недельки на две, и мы завтра улетаем отдохнуть на Мёртвое море. Билеты туда и обратно уже взяты. Тебе просто повезло, что у меня выкроились свободные дни.
— А вы, надолго здесь? — осторожно спросила она.
— Нет! У нас отпуск тоже заканчивается. День, не больше и в обратный путь.
— Здорово подгадалось! Так что, у нас впереди целая ночь! — обрадовано прочертила Галка руками воздушную сферу.
— А ты не боишься летать самолётом? — спросил зачем-то я. Галина вздрогнула, начала покусывать губки и ничего не ответила.
«Следи за базаром! Не каркай!» — ругнул я себя за опрометчивый вопрос.
Я взял её за руку и ощутил небольшую дрожь в пальцах. Она подняла свои большие глаза и грустно посмотрела на меня. Глаза у неё были серо-зеленые, а не голубые, как мне тогда показалось. Видимо синева бассейна оживала в её глазах во время представлений.
Теперь она не казалась мне далёкой и неприступной. Я сравнил её с той беззащитной галькой в руках стихии. Ей тоже было больно — я чувствовал это.
Я начинал влюбляться в её жесты, улыбку, взгляд. Мне нестерпимо хотелось держать её за руку. Но, боясь показаться назойливым, отпускал и шёл рядом, касаясь её плеча. Теперь мне как никогда были понятны строки.

Опустись! Приди алым рассветом!
Озари, меня ласковым светом!
Подойду к тебе робко, стесняясь.
Встану рядом, дыханьем касаясь!

А потом поплывём мы с тобою
В океане страстей над волною!
Окунёмся в их бурные воды
И напьёмся любви высшей пробы!

vovchik

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 27 Август 2012, 06:24:11 »

Девушки, отвечаю всем сразу. Путаюсь я в вашей красоте, вернее отвечаю невпопад на ваши реплики, ;D - прошу не судите строго. :) Вы ведь эти самые - :witch:. С вами ухо держать надо строго! :rose:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #32 : 27 Август 2012, 08:55:06 »

красиво... :respect:

vovchik

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 27 Август 2012, 09:24:02 »

:thanks: :give5: Не откажу себе в удовольствии подарить вам розочку! ^5^
Надеюсь , что вам интересы мои мысли и повествования...

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #34 : 27 Август 2012, 11:01:01 »

:respect: Благодарю за подарок. И о да... мне интересны ваши повествования... и мысли заложенные пока в них. ;)

vovchik

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 27 Август 2012, 11:34:32 »

"Тишина, над полем боя снова тишина..." :rose: Повесть заканчивается. Наверное, в ней есть свои недочёты - у кого их нет. Если вы уважаемые читатели мне их предъявите, то я исправлю - буду признателен. Кстати, подсказываю вам ответ на одну незначительную загадку. Оказывается Ашот - это тот самый Тоша из сна (читайте имя Ашот в обратном порядке). Вот так я связал сон с реальными событиями.  ^13^

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #36 : 27 Август 2012, 12:12:01 »

уже заканчивается :big_oko:

vovchik

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 27 Август 2012, 12:38:50 »

Шери, о Катюшке я потом расскажу. ^21^ Читайте! Удачи вам и любви! ^3^

vovchik

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 28 Август 2012, 05:30:39 »

"На побережье опускалась тёплая южная ночь. Огромным чёрным покрывалом, простёганным многочисленными звёздами, она бережно начинала укрывать успокоившееся море..." Читайте продолжение: :skripka:  ;)

vovchik

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 28 Август 2012, 05:37:11 »

Ночь ^22^ :-* :love:

До сегодняшнего дня мне казалось, что отдых на южном побережье включает в себя только загорание на пляже, купание в море, поедание дыни, персиков, винограда и других экзотических южных десертов. Но, прогуливаясь по набережной в сопровождении девушки, к которой я испытывал первые серьёзные чувства в моей жизни, изменили мою позицию.
Мне сегодня не нужно было ни моря, ни песка, ни пляжа. Мне нужна была Галька с большой буквы. И я задумался, вспоминая из слова в слово Валеркины записи:
«Никакой дружбы между женщиной и мужчиной быть не может. Должно быть или проходящее, или постоянное чувство влечения к другому полу. В первом случае это похоть, во втором это любовь.
Любовь должна быть свободной от обстоятельств, обнажённая до наготы, чистой как утренняя роса и не иметь ни регалий, ни званий!» — писал мой друг в своих размышлениях.
— Вот так, вот! А то мы начинаем крутить около да вокруг. Мол, мы просто дружим и нам этого достаточно. «Дружба, между мужчиной и женщиной без чувства «хотения», обречена», — делал вывод Валерка, и я соглашался с его размышлениями.
На побережье опускалась тёплая южная ночь. Огромным чёрным покрывалом, простёганным многочисленными звёздами, она бережно начинала укрывать успокоившееся море. Корабли, стоявшие на рейде, причал с многочисленными яхтами, маяки и влюблённые пары, у которых не было укромного места, укутывались этим планетарным покрывалом и молча, светились в ночной тишине. Только влюблённые не включали опознавательные знаки — им было уютнее без света.
Набережная в ответ на спускающуюся с гор темноту, зажигала увеселительные заведения: казино, ночные рестораны, бары, дискотеки…
Под воздействием выпитого вина и близости партнёра, глаза влюблённых светились особым проникновенным блеском и закрывались только на период страстных поцелуев. Если поцелуи были кратковременными, то огоньки вспыхивали и погасали ежесекундно.
Признаюсь, мне пока только один разочек удалось погасить огонёк, целуя мою мечту. Галинка, обняв меня за шею, пыталась убрать камешек, попавший ей в босоножку. Стоять на одной ноге да ещё на высокой шпильке было непросто, и она попросила:
— Никита, подойди, пожалуйста, поближе. Да ближе! Что ты меня пугаешься?! Камушек попал, идти не могу. Поддержи меня! А то ещё каблук сломаю! — и, обхватив меня за шею, принялась расстегивать ремешок на обуви.
— Я, честно говоря, немного боюсь прикасаться к тебе…, — оправдывался я перед ней. — Боюсь обжечься! Ты звезда, спустившаяся с небес, а я. … Даже не знаю, кто я теперь… Я готов у твоих ног собакой лежать... вот! — и, зажмурившись, поцеловал её обнажённое плечико.
— Благодарю! Ты не теряешь зря время…, — сказала Галина, поправляя сползшую с плеча бретельку и пробуя ступить на ногу.
— Да, но у меня не было выбора.… Не отворачиваться же мне от тебя.… Ещё обидишься.
— А ты славный! Мне с тобой хорошо. Пойдём, посидим, у Ашота… Он угостит нас своим фирменным блюдом!
— Так ты его знаешь?!
— Конечно, знаю! Ты всё ещё не понял?
— Я догадывался! — соврал я.
— Ну, и отлично! Мы с ним познакомились недавно. Он предложил мне отведать блюдо из мидий, и я не отказалась. Теперь он встречает меня как близкую подружку.
— Знамо дело! — ревниво подумал я.
— А-а! Галинэ, к нам пожаловал… Пожалуйста! Милости прошу… Столик давно дожидается… Мужчин твой, смелый оказывается! Хотел на скала тебя ждать…
— Ну, хватит тебе! Мы поняли друг друга… Верно, Никита!
— Думаю, что да! — ответил я, подставляя стул своей спутнице.
— Эх, Галинэ! Море сегодня холодный, после шторма мидий глубоко ушёл… Нечем вас баловать.… Извини, дарагой!
— Да ладно! Мы и без устриц посидим…, — подмигнула она мне.
Вдвоём, без разногласий, мы сделали заказ. Когда наши бокалы наполненные вином сблизились, и мы отпили по глотку рубинового напитка, мне захотелось поцеловать пушок на её влажных губах. Я не сделал ни одного движения, но Галинка всё прочитала по глазам и предупредительно поднесла указательный палец к губам.
— Не спеши! У нас будет с тобой время. Очень хорошее вино! Правда, ведь?!
— Я не очень большой знаток вин, — ответил я смущаясь. — В твоём присутствии я бы выпил, наверное, ведро керосина и не поморщился.… А если честно…. я никогда не заказывал вино, — пил что пьют все.
— Мне нравиться твоя простота и честность. Это очень хорошее вино, его подавали на стол вождям народа, а мы с тобой тоже вожди — вожди нашей встречи. Куда мы себя поведем, зависит только от нас и не от кого больше. Так что вперёд, мой Кит! — пылко высказалась она.
Вино на самом деле было хорошее. В нём присутствовала глубина и прохлада хранилища, вкус дерева бочки и несравненный аромат винограда, выращенного на южном склоне гор.
— Мне хочется выпить тебя до дна! — сказал я захмелев.
— Ты глубоко нырнул! У тебя закружится голова,… — ответила Она рассмеявшись. Пойдём, потанцуем…
— Пойдём! Если не упаду.
— Почему ты должен упасть?
— Ты мне нравишься! Могу споткнуться о чувства…
— Извини, что я тебя обозвала «деревней»… Ты лучший из всех моих друзей! — искренне раскаялась Галина, прикоснувшись к моему лицу пылающими губками. — Жаль, что деревня исчезает из нашего бытия. Только в глубинах рождается чисто родниковая вода, а уже в реках течёт жидкость, вобравшая в себя всю окружающую заразу, — философски продолжила она.
— Не понял, о чём ты? — ответил я несвязанно. Вино, наполненное чувствами, болтнуло меня и я держался, обнимая её. На время пришлось уйти в глухую защиту. Отвечал односложно: «Да! Нет!», — и, прижимаясь к упругому телу, наслаждался продолжительным клинчем.

Я в атаку не лез, не бросал в бой подарки…
Просто выбрал момент и поднял белый флаг
Как сдаются на милость, а не по запарке,
Ты, пленила меня… — это смелый был шаг.

Галина, прильнув ко мне щекою, молчала. Сейчас я чувствовал…, она не хотела быть повелительницей, она сама хотела быть во власти любви. Я же растворялся в ней, вдыхая аромат её тела.
Рука, боготворя каждый изгиб фигуры, спускалась всё ниже и ниже и остановилась на высшей точке девичьего тела. Еле заметные контуры её трусиков, бросили меня в дрожь и, от ощущения такой близости нижнего белья, я чуть было не сошёл с ума.
— Никита! Мальчик мой…, — сказала она, убирая мою руку.
— Прости! Не могу устоять…, — выдохнул я.
— У тебя очень смелые руки, но ты всё-таки аккуратней… вдруг включатся прожекторы, прошептала она.
А я уже был во власти её губ, шеи, груди. Мне хотелось насладиться девичьей прелестью, прижавшись к ней губами. Я даже застонал от невозможности этого намерения, понимая, где мы находимся. Галина спокойно приняла мои художества в этой сфере и, отклонившись на вытянутые руки, укоризненно посмотрела на меня.
— Не торопись! Мы не одни…, — сказала она и, чуть подавшись вперёд, дотронулась до меня сосками своей груди. Я их почувствовал даже через одежду.
— Да пропади оно пропадом! — заверещало во мне. — Только бревно может быть спокойным в такой ситуации. Ох! Галька, Галька! Какая же ты гладкая, какая же ты тёплая, какая невозможная! — отдавалось приливом по всему телу. — Я хочу тебя обнимать, ласкать, целовать, я хочу накатываться на тебя, проникать в тебя… Я люблю тебя!

Я распалил в тебе огонь
И разбудил от сна желанье.
Горячей страсти дикий конь
Помчал обоих в безсознанье.

Сливались глубже и тесней,
Но было всё друг друга мало.
Кружила вьюга нас сильней
И до безумства разжигала.

Страсть заносила острый нож
И проникала сладко в тело,
Стыдливости, отбросив ложь,
Ты наслаждалась, как хотела.

Делился радостью утех
С тобой доверчиво и шало,
И от восторга обомлев,
Ты моё имя повторяла…

Так закончилась та волшебная ночь! Я вспоминаю и жду её каждый день, но ей не суждено повториться...

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #40 : 28 Август 2012, 08:18:15 »

:big_oko: это что такое- нормально так- закончилась... Ты Вовчик давай не хитри ни фига, а пиши все как есть, обстоятельно с подробностями, шо, кого, за что... А то на тебя- я люблю и на этом дорогие читали эта волшебная ночь закончилась... ты Вовчик... че творишь с благодарным читателем. Не знаю как у Вас а у нас... ух... такое не прощают. :draznit: :friendship:

vovchik

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 28 Август 2012, 11:37:29 »

Шери, так и хочется тебе сказать: - Какая же ты классная... ^5^ Повествование закончится завтра, а сегодня пусть всё остаётся так, как есть. Спасибо за обсуждение и непосредственность. Вы все такие продвинутые, без комплексов девушки - просто влюбляете в себя! Что касается повести, то остался небольшой эпилог. Очень трудно мне далась последняя  строчка в ней. Мне долго не удавалось передать посредством действия... - чувства которые затронут читателя. Любви вам солнышки!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #42 : 28 Август 2012, 13:31:50 »

:respect: Мерси.

vovchik

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 29 Август 2012, 05:19:11 »

Мечту уносит море
Эпилог

Передо мной лежат фотографии, сделанные в те летние дни. На них: жизнерадостная, улыбающаяся Галька. Её друзья дельфины, держат удивительно милое создание на своих спинах. На стене, в Катиной комнате над аквариумом, висит картина нарисованная Даной, медальон сделанный из «русалочки», и большой сувенирный краб — подарок Галины.
Мы загорелые и отдохнувшие под южным солнцем вернулись домой. Я, ожидая повестку в армию, бесцельно пропадал в компании друзей. Катюша с мамой готовились к школе. Папа занимался в гараже машиной.
Прошла неделя. С большим нетерпением я ждал весточку с юга, но вестей не было. Заголовки газет, выпуски новостей и обзоров, пестрили сообщениями о захвате заложников, взрывах, катаклизмах...
Сообщение об авиакатастрофе в том районе, где мы проводили отпуск, лопнувшей струной полоснуло по сердцу: «Самолёт рейсом из Израиля исчез с экранов радара в районе южного побережья… края»…
— Нет! Этого не может быть! — рванулось из меня, заглушив голос диктора. «В результате: все члены экипажа и пассажиры аэробуса погибли». Дальше, я ничего уже не слышал. Пелена застелила глаза, а в ушах стоял гул падающего самолёта...
Из своей комнаты со слезами на глазах вышла, враз повзрослевшая сестрёнка и, уткнувшись в меня, тихо заплакала.
Оставалась крохотная надежда, что Галина не летела этим рейсом, но никаких данных о пассажирах найти не удалось.
Приказ о призыве не заставил себя ждать, и я надел нелёгкие погоны ВДВ.
Катюша через месяц прислала, украдкой от мамы, письмо. Самое ужасное подтвердилось. «Обломки самолёта с пассажирами затонули на большой глубине и среди них…»
Небо моментально из воздушного и лучистого покрывала, превратилось в тяжёлое свинцовое одеяло, рассечённое ударом молнии.
Перламутровые «слезинки моря», собранные в бусы, которые не сумел подарить тогда, я опустил на месте падения самолёта через два года.
Море встретило меня настороженно. Ему не хотелось ворошить прошлое. Оно сжало губы и нахмурило брови. Волны ходили туда-сюда, таким образом, показывая своё недовольство.
— Море, ты забрало у меня мечту, что же ты хочешь ещё?! — резко спросил я его. Оно молчало, протяжно дыша и раздувая ноздри…
Хозяин яхты, услышав мой рассказ, согласился бесплатно доставить меня к месту падения самолёта.
С раскрытой застёжкой и вытянутые в струнку, бусы походили на игривую змейку. Ей нестерпимо хотелось выскользнуть из моих рук и скрыться в родной стихии. С чувством не проходящей вины, я разжал пальцы...
Коснувшись воды, она успокоилась, но, продолжая вздрагивать золочёными кончиками, стала медленно опускаться в холодную глубину моря.

Ты прости меня синева,
Что не смог тебя уберечь…, — шептали губы.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 29 Август 2012, 13:43:55 »

Самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс Тель-Авив - Новосибирск, был сбит 4 октября 2001 года над Черным морем ракетой С-200 украинских войск ПВО, проводивших в тот день учения в Крыму. Катастрофа произошла в 185 километрах на юго-запад от Сочи. Погибли все находившиеся на борту лайнера 66 пассажиров и 12 членов экипажа. Пассажиры были гражданами России, Израиля, либо имели двойное гражданство. Официальный Киев признал факт неумышленного поражения гражданской цели лишь после того, как были обнаружены обломки самолета с пробоинами от боевого заряда украинской ракеты.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #45 : 29 Август 2012, 15:24:41 »

Самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс Тель-Авив - Новосибирск, был сбит 4 октября 2001 года .
Мы в курсе этого уже почти 11 лет 8)
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #46 : 29 Август 2012, 17:23:57 »

Вовчик следите за логикой повествования и оборотами речи.

Диалоги выстроены тоже не всегда удачно...

"Пушистые губы" - я до сих пор не могу понять...

"лиловая шишка растущая под рукой",-лиловые обычно синяки, вроде как...

Непонятно что это за место,я думала Крым,раз там "шокают", но почему тогда Ашоты и Арсены всякие на каждом шагу как в Сочи?Ну,это ладно, я может чего не знаю...Я там не была.  :respect:

Непонятно сколько Катюшке лет, по поведению я думала лет 5, а оказывается "уже не первоклашка"даже... :o

Манера речи у парня тоже специфическая какая-то...Ощущение будто ему лет 40 в начале рассказа...И он умудренный усталый от жизни мужчина, вспоминающий свою молодость.Но ладно бы если б это был такой прием, но походу рассказа стиль его речи так и остался на уровне сорокалетнего...

Непонятно в какое время, происходит все это.Сперва казалось что в советское, но потом "всплыло "караоке"...

Из своей комнаты со слезами на глазах вышла, враз повзрослевшая сестрёнка и, уткнувшись в меня, тихо заплакала.
С чего это вдруг?Девочка была в курсе таких мелочей,о том что девушка, собралась лететь на самолете в Израиль?Знала примерную дату и время возвращения?Услышав новости из телевизора умудрилась сопоставить факты?При том что с этой девушкой они почти незнакомы были лично...Ладно бы брат месяц с нею встречался, тут можно было бы предположить что девчушка тайком их выслеживала и была в курсе всего.Логично даже выглядело б, то что она со своим характером могла и сама втиснуться в их отношения, познакомится с девушкой,навязаться, увязаться и прочее.Тогда да,эту строчку можно было бы оставить, но, судя по прочитанному этого не было.Выглядит ненатурально, понятно что вы хотели добавить трагизма и сентиментальности, но вышло как то уж очень  натянуто.

Вовичк,не обижайтесь только на меня.Я не желаю вас обидеть.Указываю на недостатки, что бы вы шлифовали свое мастерство и ваше творчество было с каждым разом все лучше и лучше. ^5^

Стиль изложения приятный и ненавязчивый, атмосфера передана ярко и прочувствовано.Талант у вас есть, продолжайте огранять его.Вы молодец. :rose: :rose: :rose: :rose:
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #47 : 29 Август 2012, 17:35:47 »

Вовчик,  :friendship2: Пишите еще!Не бойтесь,меня.Если скажете не лезть, больше не полезу со своими придирками.Ни за что не хочу, затушить в вас искорку вдохновения.И прошу прощения, если случайно задела своими высказываниями, зла не желала, уж точно.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 29 Август 2012, 19:20:04 »

Сразу оговорюсь. Моё мнение, это только моё мнение.
Рассказ не произвёл на меня впечатления =[.
Много подготовки к свиданию, Много мысли о свидании.Само свидание не впечатлило.

Мне хочется выпить тебя до дна! — сказал я захмелев.
 Вино, наполненное чувствами, болтнуло меня и я держался, обнимая её. На время пришлось уйти в глухую защиту. Отвечал односложно: «Да! Нет!», — и, прижимаясь к упругому телу, наслаждался продолжительным клинчем.

Галина, прильнув ко мне щекою, молчала. Сейчас я чувствовал…, она не хотела быть повелительницей, она сама хотела быть во власти любви. Я же растворялся в ней, вдыхая аромат её тела.
Рука, боготворя каждый изгиб фигуры, спускалась всё ниже и ниже и остановилась на высшей точке девичьего тела. Еле заметные контуры её трусиков, бросили меня в дрожь и, от ощущения такой близости нижнего белья, я чуть было не сошёл с ума.

Никита! Мальчик мой…, — сказала она, убирая мою руку.
— Прости! Не могу устоять…, — выдохнул я.
— У тебя очень смелые руки, но ты всё-таки аккуратней… вдруг включатся прожекторы, прошептала она.
А я уже был во власти её губ, шеи, груди. Мне хотелось насладиться девичьей прелестью, прижавшись к ней губами. Я даже застонал от невозможности этого намерения, понимая, где мы находимся. Галина спокойно приняла мои художества в этой сфере и, отклонившись на вытянутые руки, укоризненно посмотрела на меня.
— Не торопись! Мы не одни…, — сказала она и, чуть подавшись вперёд, дотронулась до меня сосками своей груди. Я их почувствовал даже через одежду.
— Да пропади оно пропадом! — заверещало во мне. — Только бревно может быть спокойным в такой ситуации. Ох! Галька, Галька! Какая же ты гладкая, какая же ты тёплая, какая невозможная! — отдавалось приливом по всему телу. — Я хочу тебя обнимать, ласкать, целовать, я хочу накатываться на тебя, проникать в тебя… Я люблю тебя!

Первый вечер знакомства, один фужер вина и мальчика понесло (если че будущий ВДВшник).Это явно не любовь, это похоть.Да и Галка как-то странно ведёт себя.Если-бы значит не люди вокруг, то всё-бы было позволено??? Хотя она ему прямо говорит, что у них для этого ещё есть время.Пошловато как-то.Какая это любовь? Так, перепихнулись ребятки.Ну он остался под впечатлением и всё.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 29 Август 2012, 19:32:49 »

А вот стихи, мне очень понравились.Обжигающие ^6^ ^5^
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх

Яндекс.Метрика