Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: В гостях у сказки  (Прочитано 499770 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
В гостях у сказки
« : 16 Ноябрь 2012, 01:22:28 »

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: В гостях у сказки
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2012, 01:32:56 »

В славном городе, во Яриле- Велесе будет пированье- почетный пир! Будет столованье- почетный стол!  Сказка пишется,  дело лепиться- лепо, скоро, да на лад старинный. Шоб дивились люди иноземныя и кликали клич, что во граде том, вечерина проходит корпоративная, итоги года подводящая, а по-нашему ярмарка да потешки, гулянье святошныя да веселье новогоднее.
 Зазываем всех гостей сказочных со всех волостей близких, далеких, заморских-  басурманских. Приходи и стар и млад. На многи князи, бояре, могучие богатыри, царицы, нечесть( тьфу ты пропасть) и чуда-юда невиданные на всех приглашение. Дело ладить- да сказ править...
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2012, 01:35:51 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2012, 09:38:49 »

есть у острова Буяна (на том самом, где Алатырь-камень лежит-полёживает с быком печёным рядышком) изгибина такая, сильно в океян выдаётся. Оттого – Лукоморье. И растёт на той изгибине древо древнее, рекут люди – дуб. Вкруг дуба того цепь намотана, а по той цепи гуляет зверик. Видом – чисто кот-котище. И зовут того зверика Баюн. То сказку скажет, то песенку споёт, то добру молодцу, аль девице красной совет-наставление выдаст. Ибо знает и ведает тот кот побольше всякой Википедии – должность такая.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2012, 09:41:25 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2012, 10:08:04 »

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве снег горел, соломой тушили, много народу покрушили, тем дела не порешили.
Жил князь на княжестве как сыр на скатерти.Славится земля русская богатырями богатырскими да разбойниками разбойничьими… А сверху всего князь княжеский сидит, за всем следит и порядок наводит, если нужно. Реки тогда текли молочные, берега были кисельные, а по полям летали жареные куропатки. Волки тогда в палаты белокаменные как к себе в конуру хаживали, Иванушки на печи ездили , да песни распевали, а если и задавят кого - не велика потеря- Русь то она плодовитая. А дивчин то было на Руси... ой, братцы, дайте платок слюни подтереть...- туда посмотришь Аленушка- краса ненаглядная, бровями соболиными двигает, усмехается, сюда посмотришь Василиса- взмахом рукава мосты ладит, да дело правит, вмахнет  влево- раз нет деревни, взмахнет правой- осушит озеро. Любавы разумницы и рукодельницы и ткать и мять и на кулачный бой мастерицы ладные. Глаза разбегаются видя красоту Руси матушки. Козленычки ешо бегали , да в пруду топилися. Василиса все жаловалась, что при осушении прудов много трупиков козлиных потом на земле русской остается. Горыничи летали, да девок крали. Богатыри на печи спали. Сивки - бурки, вещие каурки по ночам людей пугали... допрыгнет такая животина до окна ночью и ну вещать страшным голосом. Седели люди на глазах, немели до утра, а кто и пить бросал вообще. Бабки Йожки в лесах жили-нетужили,детей крали, да  на принцев морок клали. Лихо говорят по краю Руси ходило да народ стращало. Да у нас народ то и сам не прост, от того оно и одноглазое теперча. Соловьи говорят по дорогам сидели, да песни пели, разбойничьи, оттого окаянных этих, люди Соловьями разбойниками испокон теперь веков кличут. Вообщем жил народ на Руси матушки да не тужил. А только стали вдруг дела не хорошие твориться.Далеко от нас было — не видать, а только лишь от стариков было слыхать.Разодрались комар с мухой. Комар укусил муху, а муха-то — слепня, а слепень-то — шершня, а шершень-то — воробья. И пошел тут бой — не разлить бойцов водой.Было это или не было, Только говорят, вот как было…

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2012, 17:11:00 »

А только стали вдруг дела не хорошие твориться.Далеко от нас было — не видать, а только лишь от стариков было слыхать.Разодрались комар с мухой. Комар укусил муху, а муха-то — слепня, а слепень-то — шершня, а шершень-то — воробья. И пошел тут бой — не разлить бойцов водой.Было это или не было, Только говорят, вот как было…

Любят на Руси историю искажать, да править на свой лад. Муху приплёл,камора обвинил,воробья (птаху малую)приладил.
Чего-же котик, народу правду не говоришь???
Дело было так:
Пошёл слух по земле Русской. Якобы за морем, за океянам царица живёт. Красоты не виданной, нраву кроткого,и что самое главное не меркантильная значится.
 Мужики и засобирались в путь дорожку, свататься.Пока собирались понапивалися  и айда кулаками махать, конкурентов под асфальт закатывать.
 Тут и до баб слушок дошёл. Оне на Руси хоть и носют фамилию Дурак (по мужу значица)а сообразили что овдовеют в скорости, при таком-то расскладе.А многим и замужество-то не светит.Потому как при царице-то свита вся женского полу и одна другой краше.В общем рассадник блаженств неземных.
  Отправили бабаньки, в разведку боем, лихо (уж чей то муж был, не ведаю).  Собрали чин по чину,мерсовую тачку прикупили, кредитну карточку вручили и возомнили из себя премудрых. Да только не дошло то лихо до цели и не доехало.Тачку пропил, глаз циклопу проиграл, карточку у ваших-же соловьёв, в залог оставил.Мается теперь бедный, жинка-то не то что на порог,в деревню не пускат.
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 21:13:16 »

Князь сидел,  на троне, закинув ножку в красном сапожке на стол.
 — Скучно… Скучно… Вот сижу я тут на престоле, а годы идут!…
  — Так ты походи, князь батюшка
  — Не княжеское это дело — пешком ходить. Народ засмеёт.
  — А ты по хоромам походи — никто не заметит! Поспрашивай: «Как пройти в библиотеку?»
 — А у меня что, библиотека есть?

Князь сидел,  на троне, закинув ножку в красном сапожке на стол.
 — Скучно… Скучно… Вот сижу я тут на престоле, а годы идут!…
  — Так ты походи, князь батюшка
  — Не княжеское это дело — пешком ходить. Народ засмеёт.
  — А ты по хоромам походи — никто не заметит! Поспрашивай: «Как пройти в библиотеку?»
 — А у меня что, библиотека есть?
Серый волк встрепенулся и тихо молвил.
- Нет, великий князь. Только это никому из челяди неведомо. Но слух по людям пойдёт про самую большую в мире тайную библиотеку князя, докатится до стран заморских, те зауважают, начнут лазутчиков, да шпионов слать... А тут мы их цап-царап!
- А зачем нам всё это, Серый?
- Как зачем, Великий Князь? По этому вашему хитроумному замыслу во-первых мы прослывем культурной державой, во-вторых мы допросим лазутчиков, выясним из какой они страны, заявим ноту протеста, выдвинем требования... Ну а те, чтобы замять назревающий политический скандал, вынуждены будут пойти на уступки. Ну там снизить цены на товары ввозимые к нам, подарки слать, помощь гуманитарную простому люду. Да и на наши товары пошлину снизят...
- А ежели лазутчики говорить не захочут?
- Захотят, княже... Захотят.
Сказал Волк, задумчиво поправив перевязь с ятаганом. Князь, поймав это движение испуганно вздрогнул. Волк, увидев это, грустно усмехнулся краешком пасти и продолжил.
- Народ сейчас с ума сходит по одной девице из Бусурмании, княжне Шемаханской. Говорят весьма образована и до книг падкая. Собственного Звездочета в свите имеет. Она точно пошлет кого-нить, а скорее сама заявится с дружественным визитом. Тут мы ее окрутим и за вас замуж выдадим. Государство укрупним, казну увеличим... Да много тут чего выгодного вы напридумываете, Великий князь!
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 21:30:49 »

Из-за занавески скромно высунулась ухмыляющаяся физиономия Бабушки-Яги - няньки и домомучи, тьфу, то есть домоправительницы Князя.

Свадьба - это хорошо. Свадьба - это сытно! пробормотала она себе под крючковатый нос неуловимо знакомым голосом Верки-Сердючки...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2012, 21:31:12 »

А в это время царица, котора Шамаханска,носки вязала. Для  визиря,коий  вот уже который день по делам важным, государственным то-ли бегает, то-ли убёг. Вяжет тай думает,где-бы повеселиться,душеньку отвести,да казну пополнить.Или сначала ещё одно хранилище для казны построить?

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2012, 21:34:19 »

Не зря люди говорят, красавица, умница,работяща  :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2012, 21:37:34 »

- Народ сейчас с ума сходит по одной девице из Бусурмании, княжне Шемаханской. Говорят весьма образована и до книг падкая. Собственного Звездочета в свите имеет. Она точно пошлет кого-нить, а скорее сама заявится с дружественным визитом. Тут мы ее окрутим и за вас замуж выдадим. Государство укрупним, казну увеличим... Да много тут чего выгодного вы напридумываете, Великий князь!
КНЯЗЬ
 Эк диво какое говоришь. Жениться... баба то хоть хорошенькая?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2012, 21:38:55 »

- Только вот стесняюсь спросить, князюшка... - скромно начала баба Яга. - Ты чем жаниться собрался? По моим скромным подсчетам порох в твоей пороховнице иссяк еще двадцать назад, вон Серенький волчек не даст соврать... Может, энто дело молодым поручить? Вон твою дочь (или племянницу, склероз, прости господя), сосватать??? А царицу Шемаханскую, бог бы с ним, за мово племяша, Лешего выдадим. Или за Братца мово, Горыныча... Он до восточных красавиц дюже охочий! 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2012, 22:02:56 »

- Только вот стесняюсь спросить, князюшка... - скромно начала баба Яга. - Ты чем жаниться собрался? По моим скромным подсчетам порох в твоей пороховнице иссяк еще двадцать назад, вон Серенький волчек не даст соврать... Может, энто дело молодым поручить? Вон твою дочь (или племянницу, склероз, прости господя), сосватать??? А царицу Шемаханскую, бог бы с ним, за мово племяша, Лешего выдадим. Или за Братца мово, Горыныча... Он до восточных красавиц дюже охочий!
- Я-то соврать не дам... Но это уже не княжеская печаль. Это проблемы царицы Шемаханской. Не сложится у нее с князем, так он ее прогонит, как не оправдавшую надежд. Княже наш больше за державу радеет! Да, князь?
- Токма о ней и думаю... - важно кивнул головой князь.
- А ты, бабка, смуту в ум княжеский, государственный не вноси! Мороком его не путай! Не мешай князю думу думать великую... Планы хитроумные составлять... про библиотеку... От морока есть разные средства...
Тихо молвил волк и опять задумчиво поправил перевязь с ятаганом. Князь привычно вздрогнул.
Дождь смоет все! )

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное - шоб Иванушка был хорош!
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2012, 22:05:57 »

Визирь

О моя прекраснейшая Госпожа! - Начал Визирь, с поклонами приближаясь к Шемаханской.
- Вы не поверите, что я сейчас слышал в караван-сарае от заезжих русских купцов!
За что себя люблю - за красоту и за скромность!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2012, 22:08:56 »

Баба Яга
- А ты, бабка, смуту в ум княжеский, государственный не вноси! Мороком его не путай! Не мешай князю думу думать великую... Планы хитроумные составлять... про библиотеку...
ОЙ, да иди ты, хвостатый... в библиотеку! У тебя, небось, тамушки бессрочный абонемент имеется. А Князюшке нашему не об державе, а о душе пора подумать!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2012, 22:12:10 »

Баба Яга
Ну сам подумай, Серый, ежели еще осталось, чем: начнем свадьбу ладить, а жених возьми, да отбрось тапочки в самый прикантный момент... И что? Вся россейская держава наглой Шемаханке достанется? Нет уж, пусть ее Горыныч али Леший строят, к быту нашему приучают, пусть пользу хозяйству княжескому приносит!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2012, 22:16:58 »

О моя прекраснейшая Госпожа! - Начал Визирь, с поклонами приближаясь к Шемаханской.
- Вы не поверите, что я сейчас слышал в караван-сарае от заезжих русских купцов!
Шамаханская
Молви визирь наш.Порадуй ухо ханское. Поведай об чем эти неверные речь ведут.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2012, 22:19:08 »

Баба Яга
Ну сам подумай, Серый, ежели еще осталось, чем: начнем свадьбу ладить, а жених возьми, да отбрось тапочки в самый прикантный момент... И что? Вся россейская держава наглой Шемаханке достанется? Нет уж, пусть ее Горыныч али Леший строят, к быту нашему приучают, пусть пользу хозяйству княжескому приносит!
- Я, конечно Серый, но ты бабка недооцениваешь дальновидности нашего князя. Свадьба будет через "брачный контракт". Слыхала о таком, темнота колдовская? А? Это тебе не мухоморы жарить! А для пущей страховки Князь Горыныча твово шафером на свадьбу зовет... Ну и я... всегда рядом буду...
Князь, открыв рот слушал спор Волка с Ягой.
Дождь смоет все! )

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2012, 22:20:50 »

Визирь

Говорят, русский князь сватов собирается засылать моей прекраснейшей из Цариц! И хотя сия перспектива наполняет глубочайшей печалью мое бедное влюбленное сердце, но нельзя упускать из виду соображения государственного значения...
Ведь заснеженная Россия, это не только снег, медведи и жуткие нравы. Это еще миллионы, а то и биллионы шкурок соболей, песцов, куниц, два или три миллиона золотом в княжеской казне, да впридачу роскошные палаты и уйма крепостных и дворовых слуг самого князя. Да и войско русское славно ратными подвигами на весь свет - острый перец их завоюешь... А вот получить все это в наследство от покойного мужа - это же совершенно другое дело!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2012, 22:29:27 »

Баба Яга
ты бабка недооцениваешь дальновидности нашего князя. Свадьба будет через "брачный контракт". Слыхала о таком, темнота колдовская? А? А для пущей страховки Князь Горыныча твово шафером на свадьбу зовет... Ну и я... всегда рядом буду...
Ой, да и ты, милок, чай не мериканского роду-племени. Энто тамоча кажный сам себе адвокат. А я тебе прямо скажу - что у нас в Рассее, что в Кавказской стороне, откуда Шемаханская раскрасавица родом, любую твою фитюльку-писульку, любой кантракт али завещание так подделать могут, что наследникам княжеским в самую пору по миру с сумой после кончины князюшки придется итти... Тем более, что у Шемаханской самой колодовская порода, а уж Визирь при ней - просто зверь, на ходу пятки режет! - обиженным голосом возопила бабка Яга, суя под нос Волку грязную ногу в драном полосатом носке с начисто срезанной пяткой.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2012, 22:30:37 »

Шамоханская

Соболя говоришь да золото??? Речь твоя нектар, для ушей наших.Надо всё-ж казну расширять.А не сказывали-ли неверные про возраст князя???? А то ведь ежели здоровьем не обижен придётся помочь да подсобить.
Как только сваты появются, ты дай нам знать, да сразу во дворец не пускай,пусть помаются потомятся

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2012, 22:33:39 »

Визирь
Да чего там поправлять-то, свет моих очей! Князю русскому до крышки гроба два вершка, как там по русски говорят. Хотя, может и врут! Проверить бы не мешало, своего лекаря ко двору князя послать.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2012, 22:37:51 »

Баба Яга
... любую твою фитюльку-писульку, любой кантракт али завещание так подделать могут, что наследникам княжеским в самую пору по миру с сумой после кончины князюшки придется итти... Тем более, что у Шемаханской самой колодовская порода, а уж Визирь при ней - просто зверь, на ходу пятки режет! - ...
- Ты бабка не шуми! Слухом штоле ослабла, али точку сборки мухоморами прошлогодними сместила? Я же сказал: Шрек твой, Горыныч тоисть - шафером, я - всегда рядом. Ну а происки колдовские - тебе решать! И быстро! Работу контролировать и принимать я сам буду.
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2012, 22:42:47 »

Баба Яга
Ох ты, смотри какой ОТК с ГосПОЖНАДЗОРОМ на мою голову выискалси... Ратуйте, люди добрые! Вот оборотится Шемаханская колдунья течной волчицей, да подсунет тебе, Волчище позорный, документ, по которому ты ей, Шемаханской, верной ездовой собакой семь лет служить обещаешь - ведь подпишешь, нехристь хвостатая! Вот скажи честно, басурман - подпишешь? А чего я тут, в энтой ситуации поделаю? Я вам не Ван Хельсинг какой - супротив двух матерых оборотней в одиночку воевать! Да вы ж нас всех тут перекусаете!

Заметив облачко задумчивости, промелькнувшее по волчьей морде, бабка торопливо захлопнула рот и просительно обратилась к князю:

- Князь-батюшко, ты уж не ведись, не ведись на прожекты этого хвостатого провокатора! Ему то в сторонке сидеть, а тебе шеей своей лебяжьей рисковать! Потому как брак с такой девицей - очень вредное для организму дело! Это я тебе, голуба, говорю, как краевед!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика