Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 4 [Все]   Вниз

Автор Тема: В гостях у сказки  (Прочитано 498263 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
В гостях у сказки
« : 16 Ноябрь 2012, 01:22:28 »

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: В гостях у сказки
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2012, 01:32:56 »

В славном городе, во Яриле- Велесе будет пированье- почетный пир! Будет столованье- почетный стол!  Сказка пишется,  дело лепиться- лепо, скоро, да на лад старинный. Шоб дивились люди иноземныя и кликали клич, что во граде том, вечерина проходит корпоративная, итоги года подводящая, а по-нашему ярмарка да потешки, гулянье святошныя да веселье новогоднее.
 Зазываем всех гостей сказочных со всех волостей близких, далеких, заморских-  басурманских. Приходи и стар и млад. На многи князи, бояре, могучие богатыри, царицы, нечесть( тьфу ты пропасть) и чуда-юда невиданные на всех приглашение. Дело ладить- да сказ править...
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2012, 01:35:51 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2012, 09:38:49 »

есть у острова Буяна (на том самом, где Алатырь-камень лежит-полёживает с быком печёным рядышком) изгибина такая, сильно в океян выдаётся. Оттого – Лукоморье. И растёт на той изгибине древо древнее, рекут люди – дуб. Вкруг дуба того цепь намотана, а по той цепи гуляет зверик. Видом – чисто кот-котище. И зовут того зверика Баюн. То сказку скажет, то песенку споёт, то добру молодцу, аль девице красной совет-наставление выдаст. Ибо знает и ведает тот кот побольше всякой Википедии – должность такая.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2012, 09:41:25 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2012, 10:08:04 »

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве снег горел, соломой тушили, много народу покрушили, тем дела не порешили.
Жил князь на княжестве как сыр на скатерти.Славится земля русская богатырями богатырскими да разбойниками разбойничьими… А сверху всего князь княжеский сидит, за всем следит и порядок наводит, если нужно. Реки тогда текли молочные, берега были кисельные, а по полям летали жареные куропатки. Волки тогда в палаты белокаменные как к себе в конуру хаживали, Иванушки на печи ездили , да песни распевали, а если и задавят кого - не велика потеря- Русь то она плодовитая. А дивчин то было на Руси... ой, братцы, дайте платок слюни подтереть...- туда посмотришь Аленушка- краса ненаглядная, бровями соболиными двигает, усмехается, сюда посмотришь Василиса- взмахом рукава мосты ладит, да дело правит, вмахнет  влево- раз нет деревни, взмахнет правой- осушит озеро. Любавы разумницы и рукодельницы и ткать и мять и на кулачный бой мастерицы ладные. Глаза разбегаются видя красоту Руси матушки. Козленычки ешо бегали , да в пруду топилися. Василиса все жаловалась, что при осушении прудов много трупиков козлиных потом на земле русской остается. Горыничи летали, да девок крали. Богатыри на печи спали. Сивки - бурки, вещие каурки по ночам людей пугали... допрыгнет такая животина до окна ночью и ну вещать страшным голосом. Седели люди на глазах, немели до утра, а кто и пить бросал вообще. Бабки Йожки в лесах жили-нетужили,детей крали, да  на принцев морок клали. Лихо говорят по краю Руси ходило да народ стращало. Да у нас народ то и сам не прост, от того оно и одноглазое теперча. Соловьи говорят по дорогам сидели, да песни пели, разбойничьи, оттого окаянных этих, люди Соловьями разбойниками испокон теперь веков кличут. Вообщем жил народ на Руси матушки да не тужил. А только стали вдруг дела не хорошие твориться.Далеко от нас было — не видать, а только лишь от стариков было слыхать.Разодрались комар с мухой. Комар укусил муху, а муха-то — слепня, а слепень-то — шершня, а шершень-то — воробья. И пошел тут бой — не разлить бойцов водой.Было это или не было, Только говорят, вот как было…

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2012, 17:11:00 »

А только стали вдруг дела не хорошие твориться.Далеко от нас было — не видать, а только лишь от стариков было слыхать.Разодрались комар с мухой. Комар укусил муху, а муха-то — слепня, а слепень-то — шершня, а шершень-то — воробья. И пошел тут бой — не разлить бойцов водой.Было это или не было, Только говорят, вот как было…

Любят на Руси историю искажать, да править на свой лад. Муху приплёл,камора обвинил,воробья (птаху малую)приладил.
Чего-же котик, народу правду не говоришь???
Дело было так:
Пошёл слух по земле Русской. Якобы за морем, за океянам царица живёт. Красоты не виданной, нраву кроткого,и что самое главное не меркантильная значится.
 Мужики и засобирались в путь дорожку, свататься.Пока собирались понапивалися  и айда кулаками махать, конкурентов под асфальт закатывать.
 Тут и до баб слушок дошёл. Оне на Руси хоть и носют фамилию Дурак (по мужу значица)а сообразили что овдовеют в скорости, при таком-то расскладе.А многим и замужество-то не светит.Потому как при царице-то свита вся женского полу и одна другой краше.В общем рассадник блаженств неземных.
  Отправили бабаньки, в разведку боем, лихо (уж чей то муж был, не ведаю).  Собрали чин по чину,мерсовую тачку прикупили, кредитну карточку вручили и возомнили из себя премудрых. Да только не дошло то лихо до цели и не доехало.Тачку пропил, глаз циклопу проиграл, карточку у ваших-же соловьёв, в залог оставил.Мается теперь бедный, жинка-то не то что на порог,в деревню не пускат.
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 21:13:16 »

Князь сидел,  на троне, закинув ножку в красном сапожке на стол.
 — Скучно… Скучно… Вот сижу я тут на престоле, а годы идут!…
  — Так ты походи, князь батюшка
  — Не княжеское это дело — пешком ходить. Народ засмеёт.
  — А ты по хоромам походи — никто не заметит! Поспрашивай: «Как пройти в библиотеку?»
 — А у меня что, библиотека есть?

Князь сидел,  на троне, закинув ножку в красном сапожке на стол.
 — Скучно… Скучно… Вот сижу я тут на престоле, а годы идут!…
  — Так ты походи, князь батюшка
  — Не княжеское это дело — пешком ходить. Народ засмеёт.
  — А ты по хоромам походи — никто не заметит! Поспрашивай: «Как пройти в библиотеку?»
 — А у меня что, библиотека есть?
Серый волк встрепенулся и тихо молвил.
- Нет, великий князь. Только это никому из челяди неведомо. Но слух по людям пойдёт про самую большую в мире тайную библиотеку князя, докатится до стран заморских, те зауважают, начнут лазутчиков, да шпионов слать... А тут мы их цап-царап!
- А зачем нам всё это, Серый?
- Как зачем, Великий Князь? По этому вашему хитроумному замыслу во-первых мы прослывем культурной державой, во-вторых мы допросим лазутчиков, выясним из какой они страны, заявим ноту протеста, выдвинем требования... Ну а те, чтобы замять назревающий политический скандал, вынуждены будут пойти на уступки. Ну там снизить цены на товары ввозимые к нам, подарки слать, помощь гуманитарную простому люду. Да и на наши товары пошлину снизят...
- А ежели лазутчики говорить не захочут?
- Захотят, княже... Захотят.
Сказал Волк, задумчиво поправив перевязь с ятаганом. Князь, поймав это движение испуганно вздрогнул. Волк, увидев это, грустно усмехнулся краешком пасти и продолжил.
- Народ сейчас с ума сходит по одной девице из Бусурмании, княжне Шемаханской. Говорят весьма образована и до книг падкая. Собственного Звездочета в свите имеет. Она точно пошлет кого-нить, а скорее сама заявится с дружественным визитом. Тут мы ее окрутим и за вас замуж выдадим. Государство укрупним, казну увеличим... Да много тут чего выгодного вы напридумываете, Великий князь!
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 21:30:49 »

Из-за занавески скромно высунулась ухмыляющаяся физиономия Бабушки-Яги - няньки и домомучи, тьфу, то есть домоправительницы Князя.

Свадьба - это хорошо. Свадьба - это сытно! пробормотала она себе под крючковатый нос неуловимо знакомым голосом Верки-Сердючки...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2012, 21:31:12 »

А в это время царица, котора Шамаханска,носки вязала. Для  визиря,коий  вот уже который день по делам важным, государственным то-ли бегает, то-ли убёг. Вяжет тай думает,где-бы повеселиться,душеньку отвести,да казну пополнить.Или сначала ещё одно хранилище для казны построить?

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2012, 21:34:19 »

Не зря люди говорят, красавица, умница,работяща  :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2012, 21:37:34 »

- Народ сейчас с ума сходит по одной девице из Бусурмании, княжне Шемаханской. Говорят весьма образована и до книг падкая. Собственного Звездочета в свите имеет. Она точно пошлет кого-нить, а скорее сама заявится с дружественным визитом. Тут мы ее окрутим и за вас замуж выдадим. Государство укрупним, казну увеличим... Да много тут чего выгодного вы напридумываете, Великий князь!
КНЯЗЬ
 Эк диво какое говоришь. Жениться... баба то хоть хорошенькая?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2012, 21:38:55 »

- Только вот стесняюсь спросить, князюшка... - скромно начала баба Яга. - Ты чем жаниться собрался? По моим скромным подсчетам порох в твоей пороховнице иссяк еще двадцать назад, вон Серенький волчек не даст соврать... Может, энто дело молодым поручить? Вон твою дочь (или племянницу, склероз, прости господя), сосватать??? А царицу Шемаханскую, бог бы с ним, за мово племяша, Лешего выдадим. Или за Братца мово, Горыныча... Он до восточных красавиц дюже охочий! 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2012, 22:02:56 »

- Только вот стесняюсь спросить, князюшка... - скромно начала баба Яга. - Ты чем жаниться собрался? По моим скромным подсчетам порох в твоей пороховнице иссяк еще двадцать назад, вон Серенький волчек не даст соврать... Может, энто дело молодым поручить? Вон твою дочь (или племянницу, склероз, прости господя), сосватать??? А царицу Шемаханскую, бог бы с ним, за мово племяша, Лешего выдадим. Или за Братца мово, Горыныча... Он до восточных красавиц дюже охочий!
- Я-то соврать не дам... Но это уже не княжеская печаль. Это проблемы царицы Шемаханской. Не сложится у нее с князем, так он ее прогонит, как не оправдавшую надежд. Княже наш больше за державу радеет! Да, князь?
- Токма о ней и думаю... - важно кивнул головой князь.
- А ты, бабка, смуту в ум княжеский, государственный не вноси! Мороком его не путай! Не мешай князю думу думать великую... Планы хитроумные составлять... про библиотеку... От морока есть разные средства...
Тихо молвил волк и опять задумчиво поправил перевязь с ятаганом. Князь привычно вздрогнул.
Дождь смоет все! )

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное - шоб Иванушка был хорош!
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2012, 22:05:57 »

Визирь

О моя прекраснейшая Госпожа! - Начал Визирь, с поклонами приближаясь к Шемаханской.
- Вы не поверите, что я сейчас слышал в караван-сарае от заезжих русских купцов!
За что себя люблю - за красоту и за скромность!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2012, 22:08:56 »

Баба Яга
- А ты, бабка, смуту в ум княжеский, государственный не вноси! Мороком его не путай! Не мешай князю думу думать великую... Планы хитроумные составлять... про библиотеку...
ОЙ, да иди ты, хвостатый... в библиотеку! У тебя, небось, тамушки бессрочный абонемент имеется. А Князюшке нашему не об державе, а о душе пора подумать!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2012, 22:12:10 »

Баба Яга
Ну сам подумай, Серый, ежели еще осталось, чем: начнем свадьбу ладить, а жених возьми, да отбрось тапочки в самый прикантный момент... И что? Вся россейская держава наглой Шемаханке достанется? Нет уж, пусть ее Горыныч али Леший строят, к быту нашему приучают, пусть пользу хозяйству княжескому приносит!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2012, 22:16:58 »

О моя прекраснейшая Госпожа! - Начал Визирь, с поклонами приближаясь к Шемаханской.
- Вы не поверите, что я сейчас слышал в караван-сарае от заезжих русских купцов!
Шамаханская
Молви визирь наш.Порадуй ухо ханское. Поведай об чем эти неверные речь ведут.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2012, 22:19:08 »

Баба Яга
Ну сам подумай, Серый, ежели еще осталось, чем: начнем свадьбу ладить, а жених возьми, да отбрось тапочки в самый прикантный момент... И что? Вся россейская держава наглой Шемаханке достанется? Нет уж, пусть ее Горыныч али Леший строят, к быту нашему приучают, пусть пользу хозяйству княжескому приносит!
- Я, конечно Серый, но ты бабка недооцениваешь дальновидности нашего князя. Свадьба будет через "брачный контракт". Слыхала о таком, темнота колдовская? А? Это тебе не мухоморы жарить! А для пущей страховки Князь Горыныча твово шафером на свадьбу зовет... Ну и я... всегда рядом буду...
Князь, открыв рот слушал спор Волка с Ягой.
Дождь смоет все! )

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2012, 22:20:50 »

Визирь

Говорят, русский князь сватов собирается засылать моей прекраснейшей из Цариц! И хотя сия перспектива наполняет глубочайшей печалью мое бедное влюбленное сердце, но нельзя упускать из виду соображения государственного значения...
Ведь заснеженная Россия, это не только снег, медведи и жуткие нравы. Это еще миллионы, а то и биллионы шкурок соболей, песцов, куниц, два или три миллиона золотом в княжеской казне, да впридачу роскошные палаты и уйма крепостных и дворовых слуг самого князя. Да и войско русское славно ратными подвигами на весь свет - острый перец их завоюешь... А вот получить все это в наследство от покойного мужа - это же совершенно другое дело!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2012, 22:29:27 »

Баба Яга
ты бабка недооцениваешь дальновидности нашего князя. Свадьба будет через "брачный контракт". Слыхала о таком, темнота колдовская? А? А для пущей страховки Князь Горыныча твово шафером на свадьбу зовет... Ну и я... всегда рядом буду...
Ой, да и ты, милок, чай не мериканского роду-племени. Энто тамоча кажный сам себе адвокат. А я тебе прямо скажу - что у нас в Рассее, что в Кавказской стороне, откуда Шемаханская раскрасавица родом, любую твою фитюльку-писульку, любой кантракт али завещание так подделать могут, что наследникам княжеским в самую пору по миру с сумой после кончины князюшки придется итти... Тем более, что у Шемаханской самой колодовская порода, а уж Визирь при ней - просто зверь, на ходу пятки режет! - обиженным голосом возопила бабка Яга, суя под нос Волку грязную ногу в драном полосатом носке с начисто срезанной пяткой.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2012, 22:30:37 »

Шамоханская

Соболя говоришь да золото??? Речь твоя нектар, для ушей наших.Надо всё-ж казну расширять.А не сказывали-ли неверные про возраст князя???? А то ведь ежели здоровьем не обижен придётся помочь да подсобить.
Как только сваты появются, ты дай нам знать, да сразу во дворец не пускай,пусть помаются потомятся

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2012, 22:33:39 »

Визирь
Да чего там поправлять-то, свет моих очей! Князю русскому до крышки гроба два вершка, как там по русски говорят. Хотя, может и врут! Проверить бы не мешало, своего лекаря ко двору князя послать.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2012, 22:37:51 »

Баба Яга
... любую твою фитюльку-писульку, любой кантракт али завещание так подделать могут, что наследникам княжеским в самую пору по миру с сумой после кончины князюшки придется итти... Тем более, что у Шемаханской самой колодовская порода, а уж Визирь при ней - просто зверь, на ходу пятки режет! - ...
- Ты бабка не шуми! Слухом штоле ослабла, али точку сборки мухоморами прошлогодними сместила? Я же сказал: Шрек твой, Горыныч тоисть - шафером, я - всегда рядом. Ну а происки колдовские - тебе решать! И быстро! Работу контролировать и принимать я сам буду.
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2012, 22:42:47 »

Баба Яга
Ох ты, смотри какой ОТК с ГосПОЖНАДЗОРОМ на мою голову выискалси... Ратуйте, люди добрые! Вот оборотится Шемаханская колдунья течной волчицей, да подсунет тебе, Волчище позорный, документ, по которому ты ей, Шемаханской, верной ездовой собакой семь лет служить обещаешь - ведь подпишешь, нехристь хвостатая! Вот скажи честно, басурман - подпишешь? А чего я тут, в энтой ситуации поделаю? Я вам не Ван Хельсинг какой - супротив двух матерых оборотней в одиночку воевать! Да вы ж нас всех тут перекусаете!

Заметив облачко задумчивости, промелькнувшее по волчьей морде, бабка торопливо захлопнула рот и просительно обратилась к князю:

- Князь-батюшко, ты уж не ведись, не ведись на прожекты этого хвостатого провокатора! Ему то в сторонке сидеть, а тебе шеей своей лебяжьей рисковать! Потому как брак с такой девицей - очень вредное для организму дело! Это я тебе, голуба, говорю, как краевед!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2012, 22:44:29 »

КНЯЗЬ

А ну цыц всем. князь я али как . Щас всех на кол посажу. шоб думать не мешали. Государя благодетеля перебивать. У тебя Ягусь от старости уж ум заразум зашел... Мутишь ты  шо то я князь ешо в полном соку,  а шо малохольный слегка. так на то я и Князь- шо хочу то ворочу... тоесть действую в интересах державы. Фото шамаханки покажь Серый!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2012, 22:49:44 »

Баба Яга
Ну смотри, касатик... И не говори потом, что тебя не предупреждали!!! - сокрушенно махнув рукой, бабка Яга попыталась вновь раствориться во тьме за занавеской...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2012, 22:50:44 »

КНЯЗЬ
Так Волк, шо у нас там за план. а то стращать надумали. Мы ль не Князь?

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2012, 22:55:22 »

Визирь
Хотя зачем нам в таком деликатном деле посторонние люди? Верно, нежная голубка моего сердца? Ради такого дела я и сам лекарем обернусь, к княжескому двору прибьюсь, и все как есть разведую, клянусь бородой пророка Мохаммеда!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2012, 22:57:11 »

Князь
 Так... я не понял. в такой деликатной политической обстановке Князя кинули? Где все? Куды делись?

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2012, 23:00:04 »

Визирь
Обороти-ка меня, о несравненнейшая из колдуний, в лекаря индийского, в йоговских делах искусного... Чтоб был я худ, стар, но гибок, как юная лоза, силу имел невидимую, да немерянную! и  прикажи из казны выдать под расписку сам летай-ковер, чувяки-сам ходи, и дастархан-сам корми! ну и золота отсыпь на непредвиденные дорожные расходы. А я, когда вернусь, за каждый дирхем отчитаюсь...

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2012, 23:02:02 »

Князь
 Так... я не понял. в такой деликатной политической обстановке Князя кинули? Где все? Куды делись?

Баба Яга (вновь выходя из сумрака):

- Да куды уж от тебя денесси... Орешь, как потерпевший, хотя вроде цел пока... Али понял наконец, каков ждет тебя конец? Кому на той свадебке пировать, а кому с княжеской долей прощаться...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2012, 23:04:00 »

Баба Яга
Ну смотри, касатик... И не говори потом, что тебя не предупреждали!!! - сокрушенно махнув рукой, бабка Яга попыталась вновь раствориться во тьме за занавеской...
- Бабка, стоять! - негромко сказал Серый Волк. - Князь свое слово молвил! А тебе Ягуся придется вершить дела колдовские, чтобы ворожбу заморскую чарами русскими пересилить! Не подведи, бабка! Прошу тебя! - Волк смахнул слезу с краешка глаза и задумался... - Кстати, князь! Вам с завтрешнего дня надо будет активно искать библиотеку...
Дождь смоет все! )

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2012, 19:28:37 »

Князь
 Вот ты Серый и покажешь, где у меня здеся в хоромах библыотека... Да не тяни, была я помню у меня карта стран заморских, ее ещо горыныч притащил, сверху пелинговал.Шпионил во славу отечества. А ты Бабка сбирайся- сватьей поедишь Шамаханку сватать. И гляди мне... :serdit:
 Серый, хвостом не крути, а шоб сведения добыл и дорогу будешь показывать. А за главного пока боярина Колывана оставлю. шоб за( кто там у нас по сказке прекрасная царевна???) и шоб ни ни туточки пока я по делу политическому отлучуся... Так сбираться всем... По коням ... тьфу ты... карету мне карету...

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2012, 20:08:44 »

- Не получится, княже. Нет у вас кареты
- Почему это? - оторопело произнес князь...
- Да вы давеча вечером малость выпимши были. Кататься поехали...
- Ну и что?
- Учили возницу с лошадьми управляться.
- И что?
- Лошади не поняли... Карета в овраг улетела.
- А как же я? - Удивленно ощупав себя, спросил князь
- Вас Горыныч на подлете к дну оврага перехватил. Прикажете к хоромам телегу подать?
:)
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2012, 20:23:12 »

Баба Яга, довольно цыкая зубом:

-Вот это правильно, сынок! Вот это уважил бабушку! На старости лет да на казенный счет на Кавказ смотаться, царь-девицу сосватать! Вот большое тебе человеческое спасибо, княже.
Вот Серый, князь у нас - Голова! ну, я пожалуй пойду... в дорогу собираться... маникюр там, педикюр... стельки новые опять же купить срочно нужно!....(и шепотком добавила в сторону:
- И Лешего срочно найтить и предупредить!...)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Domino

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2012, 23:03:58 »

На коряге, торчащей из болота, сидела лягушка. Чуть-чуть приподняв голову, она всматривалась куда-то вдаль своими большими, грустными глазами. Лес тихо замер, стараясь не мешать ее грусти. То ли капля воды, то ли большая слёза медленно стекала по блестящей коже. Резко смахнув её, лягушка решительно перепрыгнула через наклоненный ствол дерева на большую кочку, густо покрытую зеленой болотной травой.
По небу, догоняя друг друга, ползли тяжелые облака. Но вот из-за туч появилось солнце, осветив теплым золотистым светом и болото и лес и все вокруг. Подняв голову вверх, лягушка обратилась к Солнцу:
- Я приветствую тебя, благодарю, что согреваешь меня и даешь надежду. Я верю, что есть сила великая, способная преодолеть темное колдовство. Есть любовь чистая, снимающая чары злые.
Сделав несколько прыжков, лягушка скрылась в темной воде болота. Стая ворон с карканьем сорвалась с места. На опушку перед болотом выходила Баба-Яга. Хитро прищуриваясь, она что-то тихо бормотала про себя.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2012, 23:46:16 »

БАБА ЯГА, приятно беседуя с умным собеседником (то есть сама с собою):

- Вот мне интересно, Князь меня свахой послать сам догадался, или подсказал хто? Уж больно все гладко, да хорошо, да в соответствии с моими замыслами складывается. Даже подозрительно!- Бормоча так, бабка вперевалочку, криво-косо, но не промахиваясь, перескакивала с кочки на кочку, углубляясь в самую трясину.
- Может, подвох тут какой - а я и не в курсе дела? Нет, тут надобно посоветоваться... Один ум - хорошо, два-лучше...

- А три - Змей Горыныч! - Весело поддержала бабулькин треп зеленая, покрытая встопорщенными водрослями голова, высунувшаяся из тихого омута.

- О! На ловца и зверь бежит. Ну снова - здорово, дружище Водяной! - обрадовалась бабка.

перема

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2012, 00:04:10 »

Водяной:

- Да и и тебе не хворать, бабусечка! Проходи, присаживайся вот тут на кочечку, выбирай что помшистей, она помягче будет. А я тебя, гостюшку, попотчую...

Баба Яга:

- Да знаю я твои угощенья - лягушачья икра, да салат из водорослей с улитками... Ты мне энти хранцузские разносолы брось! Вот я тут с собой заксочки прихватила: огурчиков и мухоморчиков соленых, мышей копченых, да водички твоей любимой огненной...

Водяной:

- Вот уж удружила, бабушка!!! Я с прошлого раза твой салат из грибочков забыть не могу! Как вспомню - так торчу, как пень посередь болота...

Бабка с Водяным пьют-закусывают, обсуждают задание Князя...

Баба Яга:

- Вот только голову я сломила, как бы Шемаханской моего племяша, братца твоего двоюродного в мужья пристроить, а Князя на какой-нить другой раскрасавице жанить... Пусть его жениться, мне не жалко! Только не на иноземке, а на нашенской, простой, хорошей, работящей русской бабе. Только где ж ее такую найдешь-то? - Пригорюнилась баба Яга...

Водяной (икая, и закусывая мухоморчиком):

- Ты, бабусь, того... Не трусь! Образуется, бабусь! Есть тут у меня одна кралечка на примете. Как раз твоему князю в самый раз!!! И умница, и красавица, и непривередлива (особенно в нынешнем состоянии).

Баба Яга:

- От ведь куманек! Голова! Сразу надежду в меня вселил. Ну и хде ж у тебя та красавица? Хде ж ты ее прячешь от честного народа? Ты ж помни, речь то о Князе всея Руси идет - он на какую-растакую русалку не позариться, будь она хоть раскрасавица писанная! Потому как ему государственный престиж блюсти надоть... и о продолжении династии думать, ежели вдруг до того дело дойдет.

Водяной (старательно отводя взгляд, делая вид, что совершенно поглощен поимкой скользкого огурчика палочкой-рогаткой, исполняющей роль вилки):

- Обижжжаешь, тетенька! Никакая она не русалка! И не кикикмора! Обидно даже: будто в нашем болоте и людей приличных встретить нельзя...

Баба Яга, проницательно прищурившись:

- Тогда хто же она??? Почему не знаю???

Водяной (заранее пряча голову и готовый в любой момент спастись, нырнув в трясину):

- Лягушка...

Баба Яга (страшным шепотом, предвещающим бурю):

- ХТО???   
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2012, 00:14:46 »

Водяной (отскакивая в сторонку):

- Ну, то есть Царевна!

Баба Яга (подозрительно):

- Так все таки лягушка или Царевна?

Водяной (успокоившись, что грома и молнии  не последует):

- Ну то есть, с одной стороны, она, канешно, лягушка... (увидев, что бабка готова взорваться, торопливо): но с другой - точно, настоящая Царевна!

Баба Яга (проникновенно):

- Ты почто, ирод болотный, мне душеньку тиранишь? Пошто пустые надежды в душеньку мою, с детства сиротинушки, вселяешь??? Каку таку лягушачью царевну Князю в жены представить предлагаешь??? Али ты ряски несвежей накушался, али с дуба об кочку рухнул?
Мне краса-девица нужна, роду выского, ума долгого, чтобы роль Шемаханской царица перед князем сыграть смогла, чувства в нем, старом пне, молодецкие да весенние пробудть... А ты мне, вместо совета дельного, лягушек каких-то предлагаешь! Тьфу, страмота!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 22 Ноябрь 2012, 00:26:26 »

Водяной (успокоившись, весело, наливая себе из графина):

- А ты не ругайся заздря, бабушка! Ты лучше сама на невестушку глянь! Я тебе залежалый товар предлагать не буду. Я тебе по совести скажу - лучше моей Царевны-лягушки ты в жизни не найдешь! Потому как она, хоть она и в лягушачьей коже нынче щеголяет, а в натуре самая что ни на есть Царевна и есть!

Баба Яга (пораженно):

- Это как это???

Водяной (торжествующе):

- а вот так это!!! Отказала девушка одному Кощею залетному - он ее со зла в лягушку и обратил. Делов-то теперь тебя да твоему князю - расколдовать девицу, да честным пирком да за свадебку... А уж как тебе ее от личины лягушачьей избавить навсегда - сама думай, чай не маленькая. А у меня чего-то с твоих грибочков голова болит... Нырну ка я в тину, да сосну часок - другой!

Баба Яга (торопливо):

- Ну а где ж твоя лягушачья царевна-то?

Водяной:
- Да вот же она!

На кочку выскакивает лягушка с большими задумчивами глазами.

Баба Яга:

- И что, она вот так все время и будет перед князем прыгать да квакать? Издеваитесь вы надо мной, чтоли???

Водяной (сонно):

- На пару часов то она завсегда в человека превратиться. А вот как время выйдет - зараз обратно в лягушачб шкурку вернуться должна... Да она тебе сама все расскажет, бабуль... Прощевайте, девки, давайте тут сами, без меня...

(водяной ныряет в омут, а баба Яга с лягушкой испытующе смотрят друг на друга...)

Баба Яга (грубо):

- Ну, чего вылупилась, зелень пузатая? О деле толковать будем, или в гляделки глядеть???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Domino

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2012, 16:44:31 »

Так оно и есть, Бабуся,- сказала лягушка, настороженно посмотрев на Бабу-Ягу. Заколдовал меня Кощей по своей злой воле. И жить мне теперь в коже лягушачьей, пока не будут сняты чары колдовские.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2012, 18:15:03 »

Баба Яга.

- А нукась, лягушонка, покажись, какая ты есть в человеческом обличие??? А то может особой разницы то князь и не заметит??? - прокурорским тоном поинтересовалась Яга.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Domino

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2012, 21:28:29 »

- А у тебя самой-то, бабушка, как со зрением? - участливо поинтересовалась лягушка - Очки в лесу не потеряла?
Не ожидав такого вопроса, Яга неожиданно для себя, начала оправдываться
- Да нормально, милая. Меня заморский врач проверял. Как это ево?... А! Ахулист. Вот!
- Окулист. - Грустно поправила Бабу-Ягу лягушка и обернулась. - Ну смотри, бабуль.
- Ой! Чтой-то это? - Обалдело захлопала глазами Яга. Перед ней стояла невероятной красоты девушка.
- Что с вами, бабушка? Глазки болят? Вот черники пожуйте.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2012, 23:09:59 »

Ты ей не черники, а настоечку на цикуте предложи. - улыбнувшись прошептал про себя Серый Волк, наблюдая за происходящим из небольшого леска перед болотом.
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2012, 00:36:16 »

Баба Яга:

- Ох ты ерш твою щуку! Тошно мнешеньки!!! Кака краля у нас на болоте с кочки на кочку прыгает!!! Ну все, Князь... Последний зуб даю, потеряешь ты свою свободушку... С энтакой лебедушкой никакой заморской девицы тебе и даром не нать!!! И за деньги не нать!

- Ах ты ж моя голубонька... Ну все, сейчас мы Лешего найдем, и будем в путь дорогу снаряжаться... Мне надоть Лешего закамуфлировать да под видом Князя Щемаханке сосватать, тебя в восточные наряды приодеть, да к князю под видом Шемаханки доставить... Так что уж как ни крути, а караван верблюдов где-то раздобыть надо... Вот тут ты нам с Лешим и подсобишь. Верно??? Это ж в твоих интересах, девонька...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2012, 19:24:32 »

Змей Горыныч, наблюдал из за кустов происходящую картину

Тааак стоит только отлучится в отпуска, так снова чего-то мутят затевают, а мне потом спасай- пугай-жги.....
Ты вот Бабка скажи, чего тебе неимется?
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2012, 19:52:59 »

Визирь
Обороти-ка меня, о несравненнейшая из колдуний, в лекаря индийского, в йоговских делах искусного... Чтоб был я худ, стар, но гибок, как юная лоза, силу имел невидимую, да немерянную! и  прикажи из казны выдать под расписку сам летай-ковер, чувяки-сам ходи, и дастархан-сам корми! ну и золота отсыпь на непредвиденные дорожные расходы. А я, когда вернусь, за каждый дирхем отчитаюсь...
Шамоханская
Не торопись, верный мой визирь. Быстро сделанная работа хорошей не бывает. Аль забыл, что не только тайны ветров и теней нам ведомы,но и тайны земные от нас не сокрыты.
Позови-ка лучше нашего звездочёта.Да распорядись,что-бы очки свои не забыл.
Ступай визирь, ступай да поторапливайся.А то-ж пока найдёшь его (звездочёта)наши потуги пылью веков покроются.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2012, 20:42:11 »

А тем временем Князь, долго не думая,кликнул клич шоб карета тот час же была у подьезда- не то грит мой меч- у многих голова на х.ен с плеч( пардонте),Да  поутру надумал ехать в заморские страны- дело пытать , аль от дела лытать... о том сказка знает.
 Собрал князь значиться советников, да бояр именитых, да богатырей русских, да челядь свою и молвит им

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2012, 20:42:19 »

Я,- грит,- бояре надумал жаниться. Серый- плут, тему персей Шамаханки таки мне и не расскрыл, но молва молвит- богата она, молода да знаменита.Редко мне такие вещи нравятся, но стилизация прельстила по слухам. Серый же  охальник, Князя вашего обидел, не почил как надоть- кабалла ему навечно от меня... сам найду да хвост накручу колечком.Мочи нет боле, ибо псалом как восхотелось увидеть царицу ту заморскую, лицом ягодку, станом лозы. Да завалить ее на перинки пуховые, лебяжем пухом набитые. Во славу так сказать отечества, да удаль Руси матушки показамши.Первейший бысть я на Руси, а с отроковицей той ещо не возлежал!Люди лепо глаголют про энто дело- сказал Князь облизнувшись...
Настроение сейчас - насладительное, тако желаю я шоб в путь меня опасный сопровождали три богатыря. А злаченная карета и дары царски для царицы приготовленны были к завтреву утру. На том мой сказ вам. А за себя оставляю племянницу свою дорогую.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2012, 20:42:28 »

- Ну вот, пошли ужо непрозрачные намеки, склонения заинтересованных лиц к физическому рукоприкладству, мой меч- голова с плеч, угрозы поркой...-бояре недовольно зашептались меж собой
- Вот всем ты хорош Батюшка светлый Князь. И красив, и силен и храбростью не обижен, да токма одна беда- как втемяшишь в голову свою светлую шо- таки хоть святых выноси. На кой лад тебе царица энта заморская нужна- у нас своих баб хватает, всю жизнь выбирать замучаешься, хошь каждый день хоть жанись- попробывал увещевать Князя боярин  Новогодний
- А ну цыть мне тут... Князя учить? Я ить не только Князь, но и отец родной Вам, да и мать тоже родная- благодетель ваш до смерти. По-свойски не обижу, а по приказу миг лоб в солдаты всем забрею. А ну марш седлать коней, да сбирать Князя в путь- дорогу не близкую...
- Ой не пущу батюшка Князь... не пущу- бояринРождественский не выдержал, бухнулся на колени и стал биться головойоб пол
- Эй. ты чаво? Ну будя- будя- энто ж андалуский мрамор- поддел ножкой в красном сапожке Князь боярина
- А кто ж гУсударством то править будя, Князюшка. Племянница, то твоя молода ешо на трон то. Наделает делов. Да баба на троне- нонсес( прости господи - мелко закрестился боярин)
- Да вот хошь ты и останешься. Советником при царевне.- равнодушно заметил Князь- Но... но смотри умом от радости не тронься. Ишь тут распустились. А сейчас ить... бояре, Князь опочевать изволит.
 Палаты мигом опустели.
 Нянки- мамки набежали. Подхватили Князя под белы ручки , раздели, умыли, кашкой накормили, да спать уложили. На перинки мягкие, лебяжем пухом набитые.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2012, 20:42:45 »

Баба яга Змею Горынычу:

- О, касатик!!! Как ты вовремя!!! Вот все в сборе - только тебя, мил друг, не хвататло!!! Ну-ка сядь поближе, да слухай сюды...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2012, 21:01:16 »

Баба-Яга (торопливо шепчет что-то на ухо Горынычу, показывая пальцем, головой и глазами то на Лягушку, скромно сидящую на кочке, то на замок Князя, маковки которого видны за опушкой леса, то на Восток, вернее в сторону Кавказских гор)...

- В обчем, счас кличем Лешего и отправляемся в искпедицию!!!
Как "на чем"? Я - как обычно, ступа и помело уже в чулане засиделись, мне с ними сподручнее... А они - на тебе!!!

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2012, 21:24:08 »

Шамоханская
Не торопись, верный мой визирь. Быстро сделанная работа хорошей не бывает. Аль забыл, что не только тайны ветров и теней нам ведомы,но и тайны земные от нас не сокрыты.
Позови-ка лучше нашего звездочёта.Да распорядись,что-бы очки свои не забыл.
Ступай визирь, ступай да поторапливайся.А то-ж пока найдёшь его (звездочёта)наши потуги пылью веков покроются.

- Слушаю и повинуюсь, моя госпожа. Стража! Сей момент позвать мне Звездочета! - С этими словами верный Визирь рысцой выбежал из зала.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #54 : 25 Ноябрь 2012, 01:14:15 »

А кто у нас Звездочет, стесняюсь спросить??? Габи, как и положено астрологу?
Ну точно не я! От моих астрологических прогнозов звезды вздрогнут :)

:rose:
 имейте ввиду князь уже выехал и на пол пути к шамахе :tongue1:
А как это произошло, как обычно Серому кардиналу Волку придумывать? :)
А то ведь придумаю, как вы отправились в Бусурманию на телеге дальнего следования, как учинили пьяный дебош на Чумаханской таможне, как учили муэдзина хороводы водить, как потом на развалинах мечети...
:)
Дождь смоет все! )

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2012, 07:49:34 »

Бабуся,да ты сдурела! Поьзовать старого больного Змея как самолет....
И вообще, я согласен на все ваши выкрутасы только за магарыч, благотворительность мне нонче не по карману! Так что Ягуся, при всем моем к тебе расположении, готовь гонорар!

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #56 : 25 Ноябрь 2012, 08:20:25 »

На утро палаты гудели как пчелинный улей.
- Спаси и сохрани царица небесная! Ополоумел Князюшко. как пить дать умишком тронулся. В шамаханство... сам , без аркана лезит. Таки до войны дело дойдет. Ох лихошко... беда.. беда- кочал головой конюх запрягая карету.
 На конюшню заскочил отрок,- Ты чего старый копаешь тут. Его святлый Князь гневаться будут. При всех орать, вашу мать поминать да ногами сучить. Вот попомни дядка Прохор- не минуешь плетей, если еще провозишься чуток.
-Спаси и сохрани царица небесная- закрестился старый Прохор.
 На конюшню заглянули три богатыря...
Осмотрев придирчиво карету, все трое повернули голову к коням запряженным в нее. Немой укор в глазах застыл у всех.
- Ты это Прохор- прокашлившись и отводя глаза от коней, молвил Илюша( как самый старший из богатырей)- того... вообще не рубишь, в какую дорогу Князь Батюшка собрался. Ты че, старый ему в карету клячь то запряг, из Руси ешо не едем падут клячи, а Князюшка у нас гневливый дюжа...
- Да на пенсию ему ужо пора самый раз- пылко выкрикнул Алеша Попович- вообще ужо ахренел старый. Аль умишком слабоват стал, аль глаща старые слезяться
- Да тихо, вы!-молвил Добрыня- Прохор, ты че, специально шо ли, старых да хилых коняг в карету для Князюшки запряг?
-  Смилуйтесь ваши благородия, да можно ли. Шоб я... да я... да Князюшку...- испугался конюх- таки батюшка Князюшка он же пожилой, усталый, размеренный, ему больше отдыхать надо. А если коняг на арабских, таки полетит как стрела- а у него родного сердце слабое. Арабские то у нас какие кони то... а их в карету. Да вы шо боряре?
- А ну, старый хрыч- замахнулся плетью на Пахома Алеша- быстро перепрягай коней и шоб мне тут  не вякал не по делу.
 Богатыри развернулись и гуськом по-старшеньству вышли из конюшни.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #57 : 25 Ноябрь 2012, 08:20:31 »

- Пошел ты к едрене- фене хлопчик- неудержался Пахор, буркнув в след уходящему Алеши.- Ишь молод ешо, стариков учиь. Молоко еэшо на губах пузыриться- а все туда... учить. Поповское отродье.
- ЧЕ, старый? ТЫ ЧЕ оборзел вообще тут на харчах то князьих?- обернулся Алеша к конюху.
 Пахом быстро заклянялся до земли и быстро  быстро заговорил- Дай вам бог, Алешенька, всякого благополучия! И жертователей пощедрее, и не кашлять туберкулезно, не сопливиться гайморитно, и радикулитом в неприличной позе не старадать, игемороем не  тужиться, про опухоль на весь мозг забыть как ее и не было.  Щас усе сделаем- ваше благородие... Щас коняг ввпряжм и в путь дорожку вам вслед и помашем...
 Алеша минуты три завис от таких похвал, очнувшись промолвил- Ты это чаво? Ты чаво , старый, шутки со мной шутить надумал- вспылил Алеша.
- Да будя тебе Алеша!- Добрыня потянул его из конюшни- Будя-вишь старый он ужо. Чего с него взять то.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #58 : 25 Ноябрь 2012, 08:20:38 »

а в палатах белокаменных тем временем Князь проснулся потянулся. Танцующей походкой, аки прима-балерина подошел к зеркалу и осмотрел себя придирчиво. Выпятил грудь колесом, выпрямился
- Ну чем не сокол Ясный, добрый молодец! Вот да я вот да сукин сын- и тут Князь все вспомнил, куда вчерась направиться собрался
- Эй кто там. Быстро князя умыть, приодеть, накормить и в путь собрать. Аль мой меч и головы на хрен и псу под хвост...
- Утро доброе, Князь батюшка- сокол наш ясный, благодетель, отец наш родный. Как спалось- почевалось? шо во сне видалось?- засуетились бояры да мамки с нянками.
 Князя приодели, накормили.
 Сундучки с дарами поставили пред светлые очи
- Доволен ли ты Князь Батюшка. Туточки и жемчуга и самоцветы. и меха наши собраны. Алмазы, да яхонты. золото да сребро. Посуда. Хватит ли Шамаханке? Не стыдно ли за наше гусударство. дары то отменные
 Князь довольно почесал нос и велел всем сбираться. Сам накинул на плечи корзно красное, да и вышел на высокое крыльцо.
- Россияне- прокашлившись начал Князь- еду я в дорогу не близкую, за тридевятое царство, за тридевятое государство, жаниться на заморской царевне. И будя мне вам сказ такой. Без нужды на крымчаков не ходить, девок не блудить, орду без надобности по полям не гонять. а шоб порядок без меня был оставляю за себя Княжить племянницу свою дорогую, да советником при ней боярина Рождественского.  На том и весь сказ мне вам.  По коням. тьфу ты пропасть... карету  мне карету. 

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 25 Ноябрь 2012, 15:46:23 »

Бабуся,да ты сдурела! Поьзовать старого больного Змея как самолет....
И вообще, я согласен на все ваши выкрутасы только за магарыч, благотворительность мне нонче не по карману! Так что Ягуся, при всем моем к тебе расположении, готовь гонорар!

Ну, ладноть, будет тебе хонорар!!! вот, получи (бабка достает из широких юбок мятую, похожую на кочан капусты, потертую кожаную женскую сумку, из сумки - расшитый черным стеклярусом объемистый ридикюль, а уже оттуда - узелок с весомо звякнувшими монетами и отсчитывает оттуда пару-тройку денежек).

Змей - Горыныч, как любой дракон, яростно влюбленный в золото, алчно разгоревшимися глазами следит за монетами, падающими в его подставленную когтистую лапу, и тоном заправского извозчика маршрутки, обращается к Царевне-Лягушке:

- Дэвушка, передавайте за проезд!

Баба - яга, возмущенная вымогательством, хлопает по растопыренной лапе змея и рявкает:

- Обломись, супостат! Она счас в лягушенку перекинется и со мной на один билет поедет - в коробчонке своей, как ручная кладь! 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 25 Ноябрь 2012, 18:17:49 »

Э нет, Ягуся, маловато....
Царю красавица, Лешему царица, а мне 3 монеты за хлопоты?!
Я мож тоже жанится хочу, и бизнес свой открыть-казино!
А ручную кладь можешь в своей ступе транспортировать!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #61 : 25 Ноябрь 2012, 20:38:38 »

И поехал князь со двора со своей дружиною верною в страны заморские.
песня грянула как гром
 -Снова даль предо мной неоглядная,
Ширь степная и неба лазурь.
Не грусти ж ты моя ненаглядная
И бровей своих черных не хмурь.

Припев:
Вперед за взводом взвод.
Труба боевая зовет.
Пришел из ставки приказ к отправке
И значит нам пора в поход...

люди толпились вокруг, махали вслед уезжающему Князю, старушки прикладывали к глазам платочки. И как только кавалькада Князя скрылась на горизонте, грянуло дружно УРАААААААА, люди пустились в пляс. Визг, писк, суматоха поднялась. Купцы выкатили бочки с вином и началась потеха, пир добрый на весь мир и я там был и  из бочки пил

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #62 : 25 Ноябрь 2012, 20:38:46 »

Долго ли коротко.. скоро сказка сказывается. да как принято на руси не скоро дело делается. Доехал князь до развилки.  Смотрит стоит камень. А на нем написано
- на право поедишь-  богатым будешь, на лево поедишь- женатым будешь, прямо поедишь- убитым будешь, а назад на пир чесной попадешь.
 Остановились воины да задумались...
 - А что братцы- молвил Алеша- я давно жениться хотел... че мы прямо как бояки вечно без баб да двора. Служим служим... вечно в поле ночуем. Да и написано женатым будешь- знать туда нам надо. Да и князь вон тоже жаниться надумал.
- Ты че Алеша, совсем не как русский рассуждаешь. пошто на Князя наговариваешь. К Шамахе прямо надо- туда где убитым будешь. Молва идет, шо со всеми она так.- молвил Добрыня
- Эх- бабусю б спросить- да нет ее. Поди с Горынычем в очко режиться на болоте- добавил Илюша
- Да без бабуси и ее настойки на мухоморах сам черт не разберет куда ехать- сказал Добрыня

- Эй, молодцы? Че встали? Че рты поразявили?- заорал Князь из кареты.
- Таки, батюшка камень стоит
- И че камень7 че я камней шо ли не видел. Вон глянь еще один лежит- ехидно промолвил Князь и обомлел...
 Камень метнулся под колеса кареты и с другой стороны ужо вышел  горбатый старик ненашенской внешности. похожего на бродячего торговца разными заморскими товарами, а внешностью ну чисто еврей.
- Добрый день... добрый день! Какие кони! Какие люди! Эт ни как сам Светлый Князь Киевский? Не приведи б война как мы любим вас Князюшка! Как рад встрече с вами.
- Че надо- нахмурив брови Илюша вытащил наполовину меч
- Святой Моисей, шо видят мои глаза. Такой вежливый молодой человек, прямо с лошади антирисуется, как идут дела у старого еврея? Ни боже мой шоб я подумал, шо оно вам  действительно дико интересно, но таки приятен сам факт.
- А я вообще любопытен от природы, вот и думай себе- не меняя тон на дружелюбный пробасил Илюша, но меч в ножны убрал.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #63 : 25 Ноябрь 2012, 20:45:39 »

Вот и вывели князя на чистую воду! Неграмотный он! Только картинками общаетца )))
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 25 Ноябрь 2012, 22:56:28 »

Э нет, Ягуся, маловато....
Царю красавица, Лешему царица, а мне 3 монеты за хлопоты?!
Я мож тоже жанится хочу, и бизнес свой открыть-казино!
А ручную кладь можешь в своей ступе транспортировать!

Баба-Яга (прикидывая и задумчиво цыкая зубом):

- Казино, говоришь? Казино - это хорошо... Давай так сговоримся, милок: мы с тобой энто дело с княжеской женитьбой на лягухе, а Лешево - на Шемаханке обстряпываем на паях. Сейчас я тебе плачу "на бензин" и за помощь "крышу" во всех приключениях. А как только дело свадебным пирком сладим, так лягушка нам с тобой отстегнет десятую часть княжеской казны (половину которой по брачному контракту себе стребует), а Леший - десятую часть от приданного Шемаханки! И тогда откроем мы с тобой казино на паях, как равноправные партнеры!!!

- Я уже вижу огни рекламы: "Казино "Золотая ступа"! Джек-пот от Горыныча!" Ночью над крышей казино - летает змей и пускает в небо струи огня, а Баба-Яга из золотой ступы осыпает прохожих листовками-флаерами с обещанием бесплатной выпивки всем играющим... - Мрачно сказал Леший, выходя из-за дуба.

ЛЕШИЙ:

- Вот шустры, вот проворны - глазом не успел моргнуть, как без меня меня женили...  А вот фигу вам! Не хочу жениться... Хочу учиться!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 25 Ноябрь 2012, 22:58:04 »

Вот и вывели князя на чистую воду! Неграмотный он! Только картинками общаетца )))
Это она себе, типа, место  забивает, чтобы потом в одночасье Войну и Мир накатать... :D :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 25 Ноябрь 2012, 23:07:35 »

Так, давайте я пока за звездочета буду. Счас Венера появится, давайте интригу Шемаханки развивать.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 25 Ноябрь 2012, 23:09:29 »

тут я, тут. Здрасти. вот неугомонные вы люди - спать давно пора!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 25 Ноябрь 2012, 23:13:48 »

Замок Шемаханской Царевны

Входит Визирь, ведя под руку Звездочета в огромных круглых очках, с всклокоченными волосами и островерхой шапке, усеянной блестящими созвездиями. В черном плаще с синим в звездах подбоем.

ЗВЕЗДОЧЕТ:
- Да будет благословенна твоя счастливая звезда, о моя повелительница!

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 25 Ноябрь 2012, 23:15:55 »

Визирь:

- Моя прекрасная госпожа желала видеть нашего лучшего Звездочета? Ну так вот он, перед вами! - с этими словами Везирь небрежно пихает Звездочета в бок, отчего тот, взвизгнув, летит и плюхается носом прямо в ноги Шемаханской царевне.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 25 Ноябрь 2012, 23:21:14 »

Доминош, давай, за Лягушечку ответь... и На Лешего внимание обрати - он парень хоть куда!!! ;) :friendship2:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 25 Ноябрь 2012, 23:41:13 »

Шамоханская вздрогнула, широко раскрыв глаза и поджав ноги под себя,вспомнив всех дэвов и их мам она еле удержалась от желания превратить обоих (Визиря и Звездочёта) в ослов.
Ну нельзя-же, в самом деле вот так , деву выпихивать из её грёз.
А они не знали , что надоело ей быть бабой и мужиком,так сказать плеча хочется сильного.
Да тока, где его взять???

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 25 Ноябрь 2012, 23:50:13 »

Визирь:

- Что, мышь? Где? Стража, лови ее!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 25 Ноябрь 2012, 23:51:00 »

Шамоханская[/size]
Счастливая звезда говоришь?Благославенная?
Визирь, где нашёл сего проныру? Опять поди в чайхане  инопланетными технологиями,купцам заезжим моск промывал???

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 25 Ноябрь 2012, 23:51:58 »

Звездочет, поправляя очки на носу, внимательно рассматривает попавшую в поле его зрения изящную, расшитую золотом, туфельку Шемаханской.

- Вах-вах-вах... Какой роскошный товар! В Китае брали?
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #75 : 25 Ноябрь 2012, 23:55:35 »

Шамоханская
Счастливая звезда говоришь?Благославенная?
Визирь, где нашёл сего проныру? Опять поди в чайхане  инопланетными технологиями,купцам заезжим моск промывал???
Визирь:

- Никак нет, уважаемая! Этот упырь в башне на вершине горы с непотребным названием Обосерватория от дневного света хорониться. Днем спит: храп такой стоит, что вся башня трясется... Только ночью и вылезает, с трубой своей - и давай в луну и в звезды из своей дудки целиться!!!

Визирь:

- А скажи мне, очей моих царица, для какого, я дико извиняюсь, интересу, вам звездочет понадобился? Или опять решили молодость вспомнить, разведением золотых кур заняться? Так у нас уже золотых яиц полна казна, куда ни кинь, куда не плюнь, сплошные золотые производители яйца высиживают!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 26 Ноябрь 2012, 00:15:38 »

Звездочет:
- Ой, как ты не прав, великий и мудрый советник нашей доброй госпожи! 
у меня как раз есть гибридный петушок, у которого уже не только золотой гребешок, но и все туловище! И даже хвост... Короче, настоящий золотой петушок получился, вах!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 26 Ноябрь 2012, 00:26:06 »

Визирь:

- Никак нет, уважаемая! Этот упырь в башне на вершине горя с непотребным названием Обосерватория от дневного света хорониться. Днем спит: храп такой стоит, что вся башня трясется... Только ночью и вылезает, с трубой своей - и давай в луну и в звезды из своей дудки целиться!!!

Шамоханская
Ну да ладно, не о том сегодня речь. Звездочёт, скажи нам лучше как нам царство уберечь??? Что нас ждёт? Чего боятся? И кого нам опасаться?
Тут слушок добрался к нам. Дескать князь, с земли девятой, или кажется с десятой в жёны захотел нас взять.

Ты спроси там у звездей, что за князь?
 И о родне, о его поведай мне. Ну там тётушки, бабули,братья, сестры. В общем весь, род его проверь и мне завтра доложи к обеду.
Я-ж пока другим путём кое-что о нём узнаю. Вот тогда, Визирь ты мой и решим как миром править.
В общем коротко скажу. За старого не пойду.

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 26 Ноябрь 2012, 00:37:09 »

Визирь:

- Что там звезды... Я и сам всю узнаю: по часам будешь знать каким тот князь в ночь изволит почивать... Да каков его обед, долг, привычки, марафет!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 26 Ноябрь 2012, 00:39:40 »

Звездочет, важно потирая нос:

- А скажи ка мне, ясноликая госпожа, имя того князя... и когда он был рожден! И портрет сего господина желательно бы мне представить. В поный рост - и БЕЗ ОЧКОВ!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 26 Ноябрь 2012, 00:40:05 »

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 26 Ноябрь 2012, 00:52:42 »

Звездочет, важно потирая нос:

- А скажи ка мне, ясноликая госпожа, имя того князя... и когда он был рожден! И портрет сего господина желательно бы мне представить. В поный рост - и БЕЗ ОЧКОВ!

Шамоханская
Ах ты джинн с разбитой склянки.Мне вопросы задовать???
Вот поди и всё узнай. Хош у звёзд, хош у товарки.Но к обеду доложить. А не то, клянус Аллахом,твой колпак и голова станут украшеньем свалки на задворках у меня.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 26 Ноябрь 2012, 01:02:59 »

Визирь:

- Что там звезды... Я и сам всю узнаю: по часам будешь знать каким тот князь в ночь изволит почивать... Да каков его обед, долг, привычки, марафет!
Шамоханская
Проследи-ка лучше ты, вот за этим Звездочётом. Что-то странный он какой.Может навели мороку, так хрустальною водой возверни морок обратно.Выясни кто наводил и в темницу засади .
Ну а князя мы посмотрим на огне, что с вечернею зарёю полыхает над водою.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #83 : 27 Ноябрь 2012, 10:32:31 »

А тем временем на полянке разговор продолжался
- Не так громко молодой человек! Шо я вам сделал? Сижу тижо у камушка, ем куриное яйцо, черствый хлеб и полезную луковицу. Зачем сразу обижаться.
- Илюша все в порядке?- на всякий случай спросил Добрыня.
- Таки позвольте я угадаю- поняв что пинать его ни кто и не собирается продолжил еврей- Вот шо то мне упорно говорит шо вы и есть три богатыря. Рад, очень рад знакомству с вами. Нет я могу и ошибиться, но в моем возрасте оно простительно.
- Да завязывайте ж вы пустые разговоры. Служба не ждет- воскликнул не отличающийся терпением Алеша
- Ой как вы не правы, молодой человек. Таки не буду более никого задерживать, но совет быстро дам. Не надо благодарить сейчас, потом как разбогатеете, чо-нибудь у меня купите, из того шо залежалось.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #84 : 27 Ноябрь 2012, 10:32:38 »

- Таки едим жениться в царство иноземное?- уверенно начал еврей- Дело простое, ясное, дедукции не требует- Князь решил жениться, богатыри поехали и женили.
- Час отведаешь нагайки, старый черт- не выдержал Алеша.
- Вы серьезно насчет нагайки? Нет, оно мне на себе проверять не улыбается. Но вы едите в царство к Шамахе, куда вас заманили чарами бесовскими и где давно ждут. Оно вам надо? Таки мне вот нет. А почему?
- А ну с этого момента по подробней гист- Илюша опять схватился за меч.
 Еврей хитро заулыбался
- Уберите меч, молодой человек. Вот и камушек на последней минуте вас предупреждает- не ехайте прямо. А шо оно жаниться это вам налево надо.
 Пауза затянулась
- вы ждете ответа на мое почему?- продолжил старый еврей- Вы его дождались-  шамаханка она коварная баба и колдунья отменная. Сами знаете Илюшенька, шо бывают нормальные евреи, а бывают жиды пархатые, таки вот она из таких. Облопошит Князя батюшку, да и превратит в кого-нибудь. Но я вам помогу соколики.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #85 : 27 Ноябрь 2012, 10:32:45 »

- Ты мне тут поминальные разговоры брось старый- вскипел Князь.- Тьфу... еще всякая чужеродная хрень лезет да Князю перечит... Эй Серый загрызи его и дело с концом. Ах да, Серый то в опале. А ну поехали, мать вашу.
 Алеша, молодой да горячий тут же соскачил с лошади и начал пинать бедного еврея( не даром у нас на Руси говорят- сначала делает потом думаю)
 Дружина прихренела немного от такого поворота.
- А ну цыть- крикнул Князь- а ну прекратить кашеварить торговца. Ишь че удумал? Не сметь варить из еврея непонятно шо с сапогами всмятку.
 Недовольно ворча, плечистый Алеша полез опять на лошадь, на Князя посмотрел неприязненно, мол хотел удружить, а старый хрен ругается.
- Шо вы так смотрите молодой человек. Ой вей, ну чистый разбойник. Удивляюсь на вас, как вас, ещо в колыбели, нянька не задушила, за такие выкрутасы.
- Молчать всем- взвизнул Князь- и так  полдня потеряли из-за камня этого дурацского. С нами поедешь добрый человек, дорогу покажешь, раз был там.
- Ох лихошко какое- запричитал еврей- смилуйся князь батюшка- нельзя мне в царство Шамаханское, ой нельзя мне.
- Перекрещу не помилую- сдвинул брови Князь.
- Ша... понял я понял все светлый Князь- промолвил еврей и тут же хлопнул трижды в ладоши..........
 Очнулся Князь ужо на поляне Чу-де-са. Солнышко греет, птички поют, березки стройными рядами стоят
- Эт че??? Эт кто?  Это кто так решил над Князем потешиться?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #86 : 09 Декабрь 2012, 11:43:07 »

:)ну я отписалась - продолжаем сказку- мои перлы читаем со второй страницы ^12^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #87 : 09 Декабрь 2012, 23:27:53 »

эй народ - писать будем или нет... :serdit:
Страницы: 1 2 3 4 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика