Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: В гостях у сказки  (Прочитано 498260 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: В гостях у сказки
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2012, 22:44:29 »

КНЯЗЬ

А ну цыц всем. князь я али как . Щас всех на кол посажу. шоб думать не мешали. Государя благодетеля перебивать. У тебя Ягусь от старости уж ум заразум зашел... Мутишь ты  шо то я князь ешо в полном соку,  а шо малохольный слегка. так на то я и Князь- шо хочу то ворочу... тоесть действую в интересах державы. Фото шамаханки покажь Серый!
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2012, 22:49:44 »

Баба Яга
Ну смотри, касатик... И не говори потом, что тебя не предупреждали!!! - сокрушенно махнув рукой, бабка Яга попыталась вновь раствориться во тьме за занавеской...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2012, 22:50:44 »

КНЯЗЬ
Так Волк, шо у нас там за план. а то стращать надумали. Мы ль не Князь?
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное - шоб Иванушка был хорош!
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2012, 22:55:22 »

Визирь
Хотя зачем нам в таком деликатном деле посторонние люди? Верно, нежная голубка моего сердца? Ради такого дела я и сам лекарем обернусь, к княжескому двору прибьюсь, и все как есть разведую, клянусь бородой пророка Мохаммеда!
За что себя люблю - за красоту и за скромность!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2012, 22:57:11 »

Князь
 Так... я не понял. в такой деликатной политической обстановке Князя кинули? Где все? Куды делись?

Venera

• почетный гость
  • Убийца спамеров
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное - шоб Иванушка был хорош!
« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2012, 23:00:04 »

Визирь
Обороти-ка меня, о несравненнейшая из колдуний, в лекаря индийского, в йоговских делах искусного... Чтоб был я худ, стар, но гибок, как юная лоза, силу имел невидимую, да немерянную! и  прикажи из казны выдать под расписку сам летай-ковер, чувяки-сам ходи, и дастархан-сам корми! ну и золота отсыпь на непредвиденные дорожные расходы. А я, когда вернусь, за каждый дирхем отчитаюсь...
За что себя люблю - за красоту и за скромность!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2012, 23:02:02 »

Князь
 Так... я не понял. в такой деликатной политической обстановке Князя кинули? Где все? Куды делись?

Баба Яга (вновь выходя из сумрака):

- Да куды уж от тебя денесси... Орешь, как потерпевший, хотя вроде цел пока... Али понял наконец, каков ждет тебя конец? Кому на той свадебке пировать, а кому с княжеской долей прощаться...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2012, 23:04:00 »

Баба Яга
Ну смотри, касатик... И не говори потом, что тебя не предупреждали!!! - сокрушенно махнув рукой, бабка Яга попыталась вновь раствориться во тьме за занавеской...
- Бабка, стоять! - негромко сказал Серый Волк. - Князь свое слово молвил! А тебе Ягуся придется вершить дела колдовские, чтобы ворожбу заморскую чарами русскими пересилить! Не подведи, бабка! Прошу тебя! - Волк смахнул слезу с краешка глаза и задумался... - Кстати, князь! Вам с завтрешнего дня надо будет активно искать библиотеку...
Дождь смоет все! )

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2012, 19:28:37 »

Князь
 Вот ты Серый и покажешь, где у меня здеся в хоромах библыотека... Да не тяни, была я помню у меня карта стран заморских, ее ещо горыныч притащил, сверху пелинговал.Шпионил во славу отечества. А ты Бабка сбирайся- сватьей поедишь Шамаханку сватать. И гляди мне... :serdit:
 Серый, хвостом не крути, а шоб сведения добыл и дорогу будешь показывать. А за главного пока боярина Колывана оставлю. шоб за( кто там у нас по сказке прекрасная царевна???) и шоб ни ни туточки пока я по делу политическому отлучуся... Так сбираться всем... По коням ... тьфу ты... карету мне карету...

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2012, 20:08:44 »

- Не получится, княже. Нет у вас кареты
- Почему это? - оторопело произнес князь...
- Да вы давеча вечером малость выпимши были. Кататься поехали...
- Ну и что?
- Учили возницу с лошадьми управляться.
- И что?
- Лошади не поняли... Карета в овраг улетела.
- А как же я? - Удивленно ощупав себя, спросил князь
- Вас Горыныч на подлете к дну оврага перехватил. Прикажете к хоромам телегу подать?
:)
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2012, 20:23:12 »

Баба Яга, довольно цыкая зубом:

-Вот это правильно, сынок! Вот это уважил бабушку! На старости лет да на казенный счет на Кавказ смотаться, царь-девицу сосватать! Вот большое тебе человеческое спасибо, княже.
Вот Серый, князь у нас - Голова! ну, я пожалуй пойду... в дорогу собираться... маникюр там, педикюр... стельки новые опять же купить срочно нужно!....(и шепотком добавила в сторону:
- И Лешего срочно найтить и предупредить!...)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Domino

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2012, 23:03:58 »

На коряге, торчащей из болота, сидела лягушка. Чуть-чуть приподняв голову, она всматривалась куда-то вдаль своими большими, грустными глазами. Лес тихо замер, стараясь не мешать ее грусти. То ли капля воды, то ли большая слёза медленно стекала по блестящей коже. Резко смахнув её, лягушка решительно перепрыгнула через наклоненный ствол дерева на большую кочку, густо покрытую зеленой болотной травой.
По небу, догоняя друг друга, ползли тяжелые облака. Но вот из-за туч появилось солнце, осветив теплым золотистым светом и болото и лес и все вокруг. Подняв голову вверх, лягушка обратилась к Солнцу:
- Я приветствую тебя, благодарю, что согреваешь меня и даешь надежду. Я верю, что есть сила великая, способная преодолеть темное колдовство. Есть любовь чистая, снимающая чары злые.
Сделав несколько прыжков, лягушка скрылась в темной воде болота. Стая ворон с карканьем сорвалась с места. На опушку перед болотом выходила Баба-Яга. Хитро прищуриваясь, она что-то тихо бормотала про себя.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2012, 23:46:16 »

БАБА ЯГА, приятно беседуя с умным собеседником (то есть сама с собою):

- Вот мне интересно, Князь меня свахой послать сам догадался, или подсказал хто? Уж больно все гладко, да хорошо, да в соответствии с моими замыслами складывается. Даже подозрительно!- Бормоча так, бабка вперевалочку, криво-косо, но не промахиваясь, перескакивала с кочки на кочку, углубляясь в самую трясину.
- Может, подвох тут какой - а я и не в курсе дела? Нет, тут надобно посоветоваться... Один ум - хорошо, два-лучше...

- А три - Змей Горыныч! - Весело поддержала бабулькин треп зеленая, покрытая встопорщенными водрослями голова, высунувшаяся из тихого омута.

- О! На ловца и зверь бежит. Ну снова - здорово, дружище Водяной! - обрадовалась бабка.

перема

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2012, 00:04:10 »

Водяной:

- Да и и тебе не хворать, бабусечка! Проходи, присаживайся вот тут на кочечку, выбирай что помшистей, она помягче будет. А я тебя, гостюшку, попотчую...

Баба Яга:

- Да знаю я твои угощенья - лягушачья икра, да салат из водорослей с улитками... Ты мне энти хранцузские разносолы брось! Вот я тут с собой заксочки прихватила: огурчиков и мухоморчиков соленых, мышей копченых, да водички твоей любимой огненной...

Водяной:

- Вот уж удружила, бабушка!!! Я с прошлого раза твой салат из грибочков забыть не могу! Как вспомню - так торчу, как пень посередь болота...

Бабка с Водяным пьют-закусывают, обсуждают задание Князя...

Баба Яга:

- Вот только голову я сломила, как бы Шемаханской моего племяша, братца твоего двоюродного в мужья пристроить, а Князя на какой-нить другой раскрасавице жанить... Пусть его жениться, мне не жалко! Только не на иноземке, а на нашенской, простой, хорошей, работящей русской бабе. Только где ж ее такую найдешь-то? - Пригорюнилась баба Яга...

Водяной (икая, и закусывая мухоморчиком):

- Ты, бабусь, того... Не трусь! Образуется, бабусь! Есть тут у меня одна кралечка на примете. Как раз твоему князю в самый раз!!! И умница, и красавица, и непривередлива (особенно в нынешнем состоянии).

Баба Яга:

- От ведь куманек! Голова! Сразу надежду в меня вселил. Ну и хде ж у тебя та красавица? Хде ж ты ее прячешь от честного народа? Ты ж помни, речь то о Князе всея Руси идет - он на какую-растакую русалку не позариться, будь она хоть раскрасавица писанная! Потому как ему государственный престиж блюсти надоть... и о продолжении династии думать, ежели вдруг до того дело дойдет.

Водяной (старательно отводя взгляд, делая вид, что совершенно поглощен поимкой скользкого огурчика палочкой-рогаткой, исполняющей роль вилки):

- Обижжжаешь, тетенька! Никакая она не русалка! И не кикикмора! Обидно даже: будто в нашем болоте и людей приличных встретить нельзя...

Баба Яга, проницательно прищурившись:

- Тогда хто же она??? Почему не знаю???

Водяной (заранее пряча голову и готовый в любой момент спастись, нырнув в трясину):

- Лягушка...

Баба Яга (страшным шепотом, предвещающим бурю):

- ХТО???   
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2012, 00:14:46 »

Водяной (отскакивая в сторонку):

- Ну, то есть Царевна!

Баба Яга (подозрительно):

- Так все таки лягушка или Царевна?

Водяной (успокоившись, что грома и молнии  не последует):

- Ну то есть, с одной стороны, она, канешно, лягушка... (увидев, что бабка готова взорваться, торопливо): но с другой - точно, настоящая Царевна!

Баба Яга (проникновенно):

- Ты почто, ирод болотный, мне душеньку тиранишь? Пошто пустые надежды в душеньку мою, с детства сиротинушки, вселяешь??? Каку таку лягушачью царевну Князю в жены представить предлагаешь??? Али ты ряски несвежей накушался, али с дуба об кочку рухнул?
Мне краса-девица нужна, роду выского, ума долгого, чтобы роль Шемаханской царица перед князем сыграть смогла, чувства в нем, старом пне, молодецкие да весенние пробудть... А ты мне, вместо совета дельного, лягушек каких-то предлагаешь! Тьфу, страмота!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 22 Ноябрь 2012, 00:26:26 »

Водяной (успокоившись, весело, наливая себе из графина):

- А ты не ругайся заздря, бабушка! Ты лучше сама на невестушку глянь! Я тебе залежалый товар предлагать не буду. Я тебе по совести скажу - лучше моей Царевны-лягушки ты в жизни не найдешь! Потому как она, хоть она и в лягушачьей коже нынче щеголяет, а в натуре самая что ни на есть Царевна и есть!

Баба Яга (пораженно):

- Это как это???

Водяной (торжествующе):

- а вот так это!!! Отказала девушка одному Кощею залетному - он ее со зла в лягушку и обратил. Делов-то теперь тебя да твоему князю - расколдовать девицу, да честным пирком да за свадебку... А уж как тебе ее от личины лягушачьей избавить навсегда - сама думай, чай не маленькая. А у меня чего-то с твоих грибочков голова болит... Нырну ка я в тину, да сосну часок - другой!

Баба Яга (торопливо):

- Ну а где ж твоя лягушачья царевна-то?

Водяной:
- Да вот же она!

На кочку выскакивает лягушка с большими задумчивами глазами.

Баба Яга:

- И что, она вот так все время и будет перед князем прыгать да квакать? Издеваитесь вы надо мной, чтоли???

Водяной (сонно):

- На пару часов то она завсегда в человека превратиться. А вот как время выйдет - зараз обратно в лягушачб шкурку вернуться должна... Да она тебе сама все расскажет, бабуль... Прощевайте, девки, давайте тут сами, без меня...

(водяной ныряет в омут, а баба Яга с лягушкой испытующе смотрят друг на друга...)

Баба Яга (грубо):

- Ну, чего вылупилась, зелень пузатая? О деле толковать будем, или в гляделки глядеть???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Domino

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2012, 16:44:31 »

Так оно и есть, Бабуся,- сказала лягушка, настороженно посмотрев на Бабу-Ягу. Заколдовал меня Кощей по своей злой воле. И жить мне теперь в коже лягушачьей, пока не будут сняты чары колдовские.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2012, 18:15:03 »

Баба Яга.

- А нукась, лягушонка, покажись, какая ты есть в человеческом обличие??? А то может особой разницы то князь и не заметит??? - прокурорским тоном поинтересовалась Яга.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Domino

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2012, 21:28:29 »

- А у тебя самой-то, бабушка, как со зрением? - участливо поинтересовалась лягушка - Очки в лесу не потеряла?
Не ожидав такого вопроса, Яга неожиданно для себя, начала оправдываться
- Да нормально, милая. Меня заморский врач проверял. Как это ево?... А! Ахулист. Вот!
- Окулист. - Грустно поправила Бабу-Ягу лягушка и обернулась. - Ну смотри, бабуль.
- Ой! Чтой-то это? - Обалдело захлопала глазами Яга. Перед ней стояла невероятной красоты девушка.
- Что с вами, бабушка? Глазки болят? Вот черники пожуйте.

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2012, 23:09:59 »

Ты ей не черники, а настоечку на цикуте предложи. - улыбнувшись прошептал про себя Серый Волк, наблюдая за происходящим из небольшого леска перед болотом.
Дождь смоет все! )

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2012, 00:36:16 »

Баба Яга:

- Ох ты ерш твою щуку! Тошно мнешеньки!!! Кака краля у нас на болоте с кочки на кочку прыгает!!! Ну все, Князь... Последний зуб даю, потеряешь ты свою свободушку... С энтакой лебедушкой никакой заморской девицы тебе и даром не нать!!! И за деньги не нать!

- Ах ты ж моя голубонька... Ну все, сейчас мы Лешего найдем, и будем в путь дорогу снаряжаться... Мне надоть Лешего закамуфлировать да под видом Князя Щемаханке сосватать, тебя в восточные наряды приодеть, да к князю под видом Шемаханки доставить... Так что уж как ни крути, а караван верблюдов где-то раздобыть надо... Вот тут ты нам с Лешим и подсобишь. Верно??? Это ж в твоих интересах, девонька...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2012, 19:24:32 »

Змей Горыныч, наблюдал из за кустов происходящую картину

Тааак стоит только отлучится в отпуска, так снова чего-то мутят затевают, а мне потом спасай- пугай-жги.....
Ты вот Бабка скажи, чего тебе неимется?
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2012, 19:52:59 »

Визирь
Обороти-ка меня, о несравненнейшая из колдуний, в лекаря индийского, в йоговских делах искусного... Чтоб был я худ, стар, но гибок, как юная лоза, силу имел невидимую, да немерянную! и  прикажи из казны выдать под расписку сам летай-ковер, чувяки-сам ходи, и дастархан-сам корми! ну и золота отсыпь на непредвиденные дорожные расходы. А я, когда вернусь, за каждый дирхем отчитаюсь...
Шамоханская
Не торопись, верный мой визирь. Быстро сделанная работа хорошей не бывает. Аль забыл, что не только тайны ветров и теней нам ведомы,но и тайны земные от нас не сокрыты.
Позови-ка лучше нашего звездочёта.Да распорядись,что-бы очки свои не забыл.
Ступай визирь, ступай да поторапливайся.А то-ж пока найдёшь его (звездочёта)наши потуги пылью веков покроются.
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2012, 20:42:11 »

А тем временем Князь, долго не думая,кликнул клич шоб карета тот час же была у подьезда- не то грит мой меч- у многих голова на х.ен с плеч( пардонте),Да  поутру надумал ехать в заморские страны- дело пытать , аль от дела лытать... о том сказка знает.
 Собрал князь значиться советников, да бояр именитых, да богатырей русских, да челядь свою и молвит им

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2012, 20:42:19 »

Я,- грит,- бояре надумал жаниться. Серый- плут, тему персей Шамаханки таки мне и не расскрыл, но молва молвит- богата она, молода да знаменита.Редко мне такие вещи нравятся, но стилизация прельстила по слухам. Серый же  охальник, Князя вашего обидел, не почил как надоть- кабалла ему навечно от меня... сам найду да хвост накручу колечком.Мочи нет боле, ибо псалом как восхотелось увидеть царицу ту заморскую, лицом ягодку, станом лозы. Да завалить ее на перинки пуховые, лебяжем пухом набитые. Во славу так сказать отечества, да удаль Руси матушки показамши.Первейший бысть я на Руси, а с отроковицей той ещо не возлежал!Люди лепо глаголют про энто дело- сказал Князь облизнувшись...
Настроение сейчас - насладительное, тако желаю я шоб в путь меня опасный сопровождали три богатыря. А злаченная карета и дары царски для царицы приготовленны были к завтреву утру. На том мой сказ вам. А за себя оставляю племянницу свою дорогую.

Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика