Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: КАННИБАЛИЗМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.  (Прочитано 2904 раз)

ТИШИНА

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
КАННИБАЛИЗМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
« : 25 Июнь 2013, 15:20:13 »

Каннибализм возвращается. В моду вошли на первый взгляд совершенно дурацкие марши зомби, на экраны выходят фильмы со сценами каннибализма, в интернете без проблем можно найти реальных людоедов. Модное поветрие дошло и до цивилизованной Англии. Там открыли павильон, где можно купить свинину, стилизованную под любую часть человеческого тела.

Еще совсем недавно (по историческим меркам!) поедание трупов людей, а также приготовление из останков разного рода "лекарств" являлось если не нормой, то весьма распространенной практикой. Людей кушали, части тел и органы разбирали на всяческие снадобья. Именно из трупов добывали широко известное и поныне мумиё.

"Возьмите неповрежденный чистый труп рыжеволосого мужчины 24 лет, казненного не ранее одного дня тому назад, предпочтительно через повешение, колесование или посажение на кол… Подержите его один день и одну ночь под солнцем и луной, затем разрежьте на крупные куски и посыпьте порошком мирры и алоэ, чтобы он не был слишком горьким…". Это выдержка не из современных ужастиков, а из реальной книги медицинских рецептов Кролла, изданной в 1609 году в Германии.

Так готовилось известное средство мумиё. Из чего в действительности состоит это минерологическое средство достоверно не установлено до сих пор. Вернее, об этом стараются не говорить, однако в некоторых источниках прямо указывается на трупное происхождение мумиё.
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Re: КАННИБАЛИЗМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
« Ответ #1 : 25 Июнь 2013, 15:20:46 »

Лекарства" из трупа до сих пор считаются полезными, вероятно за счет сбалансированного содержания в теле всех необходимых веществ и микроэлементов. За разграблением захоронений египетских фараонов лежало не только стремление обнаружить и присвоить себе разного рода драгоценности, но и стремление пустить лежащие там мумии на лекарство. "Лекари" собирали с трупов ту самую "иллирийскую смолу". Дело в том, что египтяне не только использовали эту субстанцию в лечебных целях, но натирали ею тела при бальзамировании умерших.

Громадная популярность этого средства привела к тому, что вскоре наиболее продвинутые специалисты стали делать мумиё из человеческих трупов. И производили его просто в огромных объемах.

Читайте также: Альберт Фиш — пожиратель детей

Вот известный ученый Николай Лефевр в своей "Полной книге о химии", изданной в Лондоне в 1664 году, рекомендовал вымочить в винном спирте мышцы от тела здорового и молодого мужчины, после чего высушить их в сухом прохладном месте. Сушить необходимо было "до состояния солонины, которую моряки берут в дальние плавания".

Аналогичный практически рецепт уже 18 века от немецкого фармаколога Иоганна Шредера: он рекомендовал от артрита и ревматизма нарезать человеческое мясо на мелкие кусочки, добавить мирры и алоэ, выдержать в винном спирте и вялить в сухом помещении.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 25 Июнь 2013, 15:21:20 »

Лекарства" из трупа до сих пор считаются полезными, вероятно за счет сбалансированного содержания в теле всех необходимых веществ и микроэлементов. За разграблением захоронений египетских фараонов лежало не только стремление обнаружить и присвоить себе разного рода драгоценности, но и стремление пустить лежащие там мумии на лекарство. "Лекари" собирали с трупов ту самую "иллирийскую смолу". Дело в том, что египтяне не только использовали эту субстанцию в лечебных целях, но натирали ею тела при бальзамировании умерших.

Громадная популярность этого средства привела к тому, что вскоре наиболее продвинутые специалисты стали делать мумиё из человеческих трупов. И производили его просто в огромных объемах.

Вот известный ученый Николай Лефевр в своей "Полной книге о химии", изданной в Лондоне в 1664 году, рекомендовал вымочить в винном спирте мышцы от тела здорового и молодого мужчины, после чего высушить их в сухом прохладном месте. Сушить необходимо было "до состояния солонины, которую моряки берут в дальние плавания".

Аналогичный практически рецепт уже 18 века от немецкого фармаколога Иоганна Шредера: он рекомендовал от артрита и ревматизма нарезать человеческое мясо на мелкие кусочки, добавить мирры и алоэ, выдержать в винном спирте и вялить в сухом помещении.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 25 Июнь 2013, 15:23:24 »

Вспышки антропофагии, то есть поедание людей, случающиеся во времена голода, четко показывают, насколько неустойчивы этические нормы и как легко они могут быть трансформированы в сознании масс.

И когда нормы эти сознательно расшатываются в условиях в общем-то благополучного сытого существования, стоит призадуматься над тем, зачем это делается. Теперь понятно, что популярнейшие фильмы с симпатичным и очень интеллектуальным людоедом Ганнибалом Лектором были направлены на первоначальный разрыв шаблона… Не так давно вышел фильм "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" — мюзикл, буквально обласканный голливудскими критиками и повествующий о скромном бизнесе на пирожках с человечиной…

Дальше — больше. Недавно на лондонском мясном рынке Smithfield открылся павильон, где покупатель может купить любую часть человека. В продаже есть руки, ноги, уши, пальцы, половые органы и даже целые тела. Под части человеческого тела стилизована свинина и говядина. Но это неважно. Главное, что покупая и поедая такое мясо, потребитель (человеком такое существо уже не назовешь) разрушает некий внутренний блок. И нет сомнений в том, что в случае чего он отведает и человечины.

В США стали популярны парады зомби, в период недавних событий в Ливии бойцы антикаддафисты с ухмылками потребляли сырое человеческое мясо, которое отрезалось тут же от разрубленного мужского торса. Недавно шуму наделал один из сирийских "оппозиционеров", скушавший сердце и печень убитого солдата. Медики вот все убеждают, что и в использовании плаценты нет ничего такого…

Мир готовят к великим потрясениям и тем, кто хочет выжить, внедряют мысль о том, что ради этого не грех сожрать и ближнего своего.

Автор: Анатолий Мирановский

Uljana

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 25 Июнь 2013, 19:10:22 »

Я жила в Небит-Даге 10 лет. Там как раз мумие и добывают. Мумие - это мумифицированные какашки мышей и летучих мышей. Их как раз и бывает два вида, мумие черное и мумие коричневое. Там, во всяком случае это всем известно.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 25 Июнь 2013, 19:18:02 »

Мумиё - это по сути смола различного происхождения. Так существуют

.трупное мумиё из мумифицированных животных и людей

.лишайниковое образуется в основном из лишайников

.битумное мумиё. Грубо говаря это застывшая нефть, образуется из       разложившихся растений

.арчовое мумиё образуется из веществ содержащихся в корнях таких  деревьев как ель, сосна

.минеральное мумиё образуется из минералов

.экскрементное - самый распространенный вид мумиё, образуется из экскрементов летучих мышей и других грызунов.

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 26 Июнь 2013, 08:09:25 »

Тишина, вот это да......... куда катится мир....  :hlop: :hlop: :hlop: :suicide:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #7 : 26 Июнь 2013, 08:49:42 »

Сожру Тишку, шоб хрень всякую не писала :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 26 Июнь 2013, 08:58:08 »

:D  :D  :D

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 26 Июнь 2013, 15:54:26 »

Суток двое жевать буш и усё-равно целой выплюнешь  :tongue1: :D

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #10 : 26 Июнь 2013, 16:51:53 »

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 26 Июнь 2013, 17:09:53 »

Агаась 8) Теперь понятно откуда ветер дует :trinity:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #12 : 26 Июнь 2013, 17:54:15 »

Тиш, таки я маленькими кусочками откушу где по мягче пожую тщательно- мне силы прибавит тебе драйва :)

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 26 Июнь 2013, 18:03:56 »

Тиш, таки я маленькими кусочками откушу где по мягче пожую тщательно- мне силы прибавит тебе драйва :)

Ты думаешь у меня есть мягкие места???? :hmm: Мне тут один осыб сообщил, что я слишком жесткая. Правда я не припомню чёб он спал на мне или подомной, и даже рядом не валялся. Ты вселила в меня надежду :jump: Тады кайфуем :friendship2:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #14 : 26 Июнь 2013, 19:34:44 »

Человечина - самое лучшее мясо для человека. :) Откуси ему ухо за такой комплемент.
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика