Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3  Все   Вниз

Автор Тема: Вот такую статью предлагаю обсудить  (Прочитано 5415 раз)

Uljana

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Вот такую статью предлагаю обсудить
« Ответ #25 : 12 Июль 2013, 23:03:57 »

А.. тогда правильно. За разбой пусть и зубы и печень теряет. И легкие тоже. Грабить - это последнее дело.

ТИШИНА

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 12 Июль 2013, 23:29:51 »

А.. тогда правильно. За разбой пусть и зубы и печень теряет. И легкие тоже. Грабить - это последнее дело.
Ага.^15^
  Юлиана вы так доверчивы ;D.Десять :D, та мы здесь все с зоны. Просто камеры разные :manicure:
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 13 Июль 2013, 09:14:30 »

:fizra: таки это она про судимость. Сидела за разбой. Тапочки шила.
Ээээ вы чооо...ща я вам тапочки то сошью быстро...а то ишь заботали тута по фень шую... :D :D :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #28 : 13 Июль 2013, 22:58:45 »

:???: Да, красотою мир вы не спасёте… Юлиана,делом всей ее жизни был отдых. :)

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 15 Июль 2013, 09:01:04 »

:???: Да, красотою мир вы не спасёте… Юлиана,делом всей ее жизни был отдых. :)
:rest: Ну дык...уметь надо. Отдых в спа-салонах, каждодневный, красота, пластическая операция на нос и лицо, увеличение губ и тому подобные прихоти... :D :D :D
А какие психологические разгрузки были... :rest: :D У каждой комнате по психологу... :D

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #30 : 26 Февраль 2015, 22:18:02 »

Меня зацепила статья и я полностью согласна с автором! Да, жестко, но справедливо! И почему правда должна быть "белой и пушистой"? Истина заключается в том, что ты есть то, что можешь предложить миру, обществу! Не умеешь - учись, добивайся, делай что-нибудь!!! Или не лезь! И, если я прихожу, например, в салон красоты сделать красивую причёску или к стоматологу вылечить зуб, я рассчитываю на отличную качественную и профессиональную работу, за что я плачу свои деньги и трачу собственное время! И, если результат не оправдывает моих ожиданий, мне абсолютно наплевать, что этот горе-специалист, на самом деле, замечательный и добрейший человек! Или, у него сегодня плохой день.... Мне на это наплевать! Потому что, причём здесь я? Ведь я свою работу всегда делаю на отлично, невзирая на мои проблемы, состояния здоровья и прочее! А, если вдруг, чувствую, что не могу справиться, по каким - либо причинам, с поставленной задачей, я беру тайм-аут.... И учусь, преодолеваю препятствия, ну, или не лезу.
Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #31 : 26 Февраль 2015, 22:35:10 »

Мой бывший шеф, креативный продюсер одной очень рейтинговой ежедневной программы на ТВ, оочень уважаемый и влиятельный человек в телевизионном мире, всегда говорил нам, его подчинённым: " Мне наплевать на то, что вы делаете на досуге, бухаете, принимаете наркотики или посещаете гей-клубы, главное, чтоб это не сказывалось на работе! Но, если вдруг по чьей-то вине программа во-время не выйдет в эфир, или выйдет в эфир недостаточного качества, я не посмотрю на то, что виновный добрейшей души человек и в свободное от работы время спасает мир! Этот человек будет наказан и уволен." Потому что высок уровень ответственности, задействованы серьёзные люди и большие деньги. И, чем выше уровень ответственности, тем выше спрос.  Ну, или не берись!Или повышай свой уровень!

Сергей

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 27 Февраль 2015, 10:06:43 »

Мой бывший шеф, креативный продюсер одной очень рейтинговой ежедневной программы на ТВ, оочень уважаемый и влиятельный человек в телевизионном мире, всегда говорил нам, его подчинённым: " Мне наплевать на то, что вы делаете на досуге, бухаете, принимаете наркотики или посещаете гей-клубы, главное, чтоб это не сказывалось на работе! Но, если вдруг по чьей-то вине программа во-время не выйдет в эфир, или выйдет в эфир недостаточного качества, я не посмотрю на то, что виновный добрейшей души человек и в свободное от работы время спасает мир! Этот человек будет наказан и уволен." Потому что высок уровень ответственности, задействованы серьёзные люди и большие деньги. И, чем выше уровень ответственности, тем выше спрос.  Ну, или не берись!Или повышай свой уровень!
Профессионалами не рождаются. Ими становятся.
За то что происходит на предприятии, отвечает руководитель.
Но, если вдруг по чьей-то вине программа во-время не выйдет в эфир, или выйдет в эфир недостаточного качества, я не посмотрю на то, что виновный добрейшей души человек и в свободное от работы время спасает мир! Этот человек будет наказан и уволен.
Если руководитель допускает такую ситуацию, то он должен уволить себя (он не справился с ситуацией, он не профессионал, ему нужно учится, работать над собой), а не сваливать все на стрелочников.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #33 : 27 Февраль 2015, 13:33:43 »

Сергей, но ведь, согласитесь, очень легко жить и работать, когда ты ни за что не отвечаешь! За всё отвечает руководитель! А где-же уровень собственной ответственности? К сожалению, это чисто Совковский менталитет, такое до сих пор можно встретить в разных уголках России, и в Москве не редкость.... Когда приходишь, например, в магазин, а продавщица не только тебе не улыбнётся, так ещё и обхамить может! Или в кафе, когда официантов не дозовёшься, а когда, наконец, кто-то к тебе соизволил подойти, у тебя возникает неловкое чувство, что ты, видимо, оторвал человека от очень важного дела, так, по-крайней мере, даёт понять официант всем своим видом)) Но, если тебе так не нравится твоя работа, зачем ты её выполняешь? Каждый день ходишь на неё, ненавистную! Уступи место тем, кто будет выполнять твои обязанности с удовольствием! А сам займись тем, что тебе нравится! Выучись, добейся любимой профессии, просто сделай что-то в этом направлении, измени что-то в своей жизни, а не сиди на "попе ровно"!!! Да и как можно поднять уровень обслуживания, добиться увеличения посещаемости, успеха данного предприятия с такими работниками? Естественно, нормальный начальник будет увольнять подобных подчиненных! И, конечно, от начальника много зависит! Но, так же много зависит и от нас самих, от нашего желания работать и учиться, от нашего желания отдавать частичку себя этому миру! Да, профессионалами не рождаются, но ими и  далеко не всегда становятся! Для этого надо захотеть стать профессионалом, и приложить к этому немало стараний и умений!

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #34 : 27 Февраль 2015, 13:54:22 »

А что касается моего шефа и данной программы, так, надо отдать должное шефу, он львиную долю своей жизни отдаёт работе, присутствует на всех съёмках, прямых эфирах и т.д.! Но, программа ежедневная, задействовано одновременно очень много сил и людей, отследить всех просто невозможно!!! Хотя, программа поставлена "на поток" и отработана чёткая схема работы, как на фабрике))) Но, почти каждый день возникает куча всяких проблем и непредвиденных ситуаций, которые решать приходится, естественно, шефу с высшим руководством.... Так же, как и за косяки подчинённых, отвечает шеф на ковре у руководства. А уж потом "раздаёт" нам, своим помощникам) И, в полном праве уволить нерадивого сотрудника. Я, вообщем то о том, что наши личные качества не дают нам права косячить или расслабиться и ничего не делать, ведь я "такой хороший, такой добрый, меня все любят, ну зачем меня увольнять?"

Сергей

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 27 Февраль 2015, 19:07:28 »

Полли, давай перейдем на ты. :friendship2:
Ты так много всего написала, а я видимо опять неправильно выразил свои мысли.
Видимо нужно еще учитывать наши разные регионы.
А что касается моего шефа и данной программы, так, надо отдать должное шефу, он львиную долю своей жизни отдаёт работе, присутствует на всех съёмках, прямых эфирах и т.д.! Но, программа ежедневная, задействовано одновременно очень много сил и людей, отследить всех просто невозможно!!! Хотя, программа поставлена "на поток" и отработана чёткая схема работы, как на фабрике))) Но, почти каждый день возникает куча всяких проблем и непредвиденных ситуаций, которые решать приходится, естественно, шефу с высшим руководством.... Так же, как и за косяки подчинённых, отвечает шеф на ковре у руководства. А уж потом "раздаёт" нам, своим помощникам) получается шефоф (старших и младших)много, а вот все ли они такие хорошие? И, в полном праве уволить нерадивого сотрудника. Вправе - если есть профессионал которым можно его заменить, а если есть такой-же нерадивый - есть ли смысл менять, может постараться воспитать, обучить? Я, вообщем то о том, что наши личные качества не дают нам права косячить или расслабиться и ничего не делать, ведь я "такой хороший, такой добрый, меня все любят, ну зачем меня увольнять?" с этим то я как раз полностью согласен, пришёл на работу - работай, не хочешь - не ходи, увольняйся

Сергей

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 27 Февраль 2015, 19:24:12 »

Сергей, но ведь, согласитесь, очень легко жить и работать, когда ты ни за что не отвечаешь! Соглашаюсь За всё отвечает руководитель! Руководителей много и не каждый за все отвечает А где-же уровень собственной ответственности? К сожалению, это чисто Совковский менталитет, Почему Совковый, по моему, такой менталитет просматривается у многих молодых людей такое до сих пор можно встретить в разных уголках России, и в Москве не редкость.... Когда приходишь, например, в магазин, а продавщица не только тебе не улыбнётся, так ещё и обхамить может! Или в кафе, когда официантов не дозовёшься, а когда, наконец, кто-то к тебе соизволил подойти, у тебя возникает неловкое чувство, что ты, видимо, оторвал человека от очень важного дела, так, по-крайней мере, даёт понять официант всем своим видом)) Но, если тебе так не нравится твоя работа, зачем ты её выполняешь? Я писал не про себя, а про тех кто работу выполнять не хочет, вернее выполняет, но потом получаются косяки Каждый день ходишь на неё, ненавистную! Уступи место тем, кто будет выполнять твои обязанности с удовольствием! а гдеж найти таких? А сам займись тем, что тебе нравится! Выучись, добейся любимой профессии, а я до сих пор не могу понять, нравится мне работа, или нет и какая она любимая просто сделай что-то в этом направлении, измени что-то в своей жизни, а не сиди на "попе ровно"!!! Да и как можно поднять уровень обслуживания, добиться увеличения посещаемости, успеха данного предприятия с такими работниками? Естественно, нормальный начальник будет увольнять подобных подчиненных! если у него есть право увольнять И, конечно, от начальника много зависит! Но, так же много зависит и от нас самих, от нашего желания работать и учиться, от нашего желания отдавать частичку себя этому миру! :agree: Да, профессионалами не рождаются, но ими и  далеко не всегда становятся! Для этого надо захотеть стать профессионалом, и приложить к этому немало стараний и умений! :agree:

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #37 : 28 Февраль 2015, 01:00:28 »

Серёж, я писала совсем не про тебя! У меня "ты" - некое собирательное обращение ко всем! :) А насчёт работы ооочень тебя понимаю!!! Бывшая работа, долгое время нежно любимая, стала разочаровывать..... Значит, надо что-то менять, но вот что и куда, пока не понимаю :'( Короче, на перепутье!

Alexander

• TAROT 2015 1 ступень
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чёрный Кот
« Ответ #38 : 17 Март 2015, 18:35:45 »

Вот и я эту статейку прочитал. Написано кондово и дубово, как обычно пишут америкосы для америкосов - видимо, по-другому до них не доходит  :)  А по сути, в общем-то, верно. Я уже много раз в этом убеждался. Правда, не всегда удаётся определить, чего от тебя хочет окружение. Вот в чём проблема.
Да пребудет с нами Сила!

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #39 : 18 Март 2015, 09:35:40 »

Александр, мне кажется, главное - определить, что хочешь именно ты! :agree:

Alexander

• TAROT 2015 1 ступень
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чёрный Кот
« Ответ #40 : 20 Март 2015, 13:36:13 »

Формулируешь цель, определяешь препятствия... Это в теории. А дальше начинается взаимодействие в окружением. А его реакция зависит, в том числе, от его требований к тебе.
Да пребудет с нами Сила!

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #41 : 20 Март 2015, 14:49:58 »

Александр, а может, наоборот, занимаешься тем, что тебе больше нравится, и, в соответствии со своими целями и занятиями выбираешь свое окружение?  ;) Просто всегда гораздо лучше получается то, что действительно по душе, и окружение, которое поддерживает тебя в твоих устремлениях, обычно очень позитивно реагирует на твои успехи и всячески помогает! Реакция окружения - это обычно следствие твоих действий! И, в идеале, требования окружения должны совпадать с твоими целями! Ну, или приходится выбирать, либо цели, либо окружение... Но это уже, наверное, не очень хорошо  ^11^

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #42 : 21 Март 2015, 01:24:53 »

Александр, еще хотела спросить, зачем, при постановке цели, определять препятствия?! :-[  Мне кажется, сформулировал цель и иди себе к ней, а препятствия преодолевай и проблемы решай уже по мере их поступления...  ^3^ А то и вовсе никаких препятствий на пути не встретится! По крайней мере, лучше о них не думать заранее! :)

Alexander

• TAROT 2015 1 ступень
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чёрный Кот
« Ответ #43 : 31 Март 2015, 16:18:49 »

Полли, насчёт препятствий... Например, если идёшь в горы, то разумно заранее запастись снаряжением  :)
А окружение - это и люди, и природа, и техника...
Конечно хорошо действовать по принципу айкидо, но, мягко говоря, не всегда получается  :(
Да пребудет с нами Сила!

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #44 : 01 Апрель 2015, 13:30:43 »

Александр, насчет гор полностью с тобой согласна, знаю, ходила, жила в горах! Без подготовки и специальной экипировки там, действительно, никак! :agree: А вот в жизни все получается совсем по-другому, по крайней мере, у меня... Стоит только подумать о какой-нибудь бяке, как она не замедлит произойти..... ^18^ Поэтому, стараюсь даже мыслей "не тех" не допускать!!! ^13^  Возможно, в горах все проще, там, в основном, предсказуемые препятствия, созданные природой, а в жизни абсолютно непонятно, иной раз, что и откуда прилетит :terrible:  Поэтому то, думаю, лучше даже мысленно не провоцировать!  :)

Alexander

• TAROT 2015 1 ступень
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чёрный Кот
« Ответ #45 : 01 Апрель 2015, 13:44:47 »

а в жизни абсолютно непонятно, иной раз, что и откуда прилетит
Это точно!
Не помню, где я это слышал:
1. Всегда составляй план действий.
2. Ничего никогда не идёт по плану.
Да пребудет с нами Сила!

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #46 : 01 Апрель 2015, 14:18:28 »

а в жизни абсолютно непонятно, иной раз, что и откуда прилетит
Это точно!
Не помню, где я это слышал:
1. Всегда составляй план действий.
2. Ничего никогда не идёт по плану.
  :D :D :D Истинная правда!!!

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #47 : 01 Апрель 2015, 14:39:08 »

Вот как со всем этим разобраться?! Ведь бывает и так, что намечается какая- то неприятность, например, суровый разговор с начальником... И ты лихорадочно начинаешь прокручивать в голове возможные варианты развития ситуации, ночь не спишь, пьешь "Валерианку"... В полуобморочном или, наоборот, боевом состоянии и настроении приходишь на работу, а там выясняется, что все уже замечательно, во всем разобрались, проблем никаких и "страшного" разговора не состоится! Или же, разговор может состояться, но далеко не такой грозный, как намечался изначально.  :) Получается, что ты уже эмоционально пережил данное событие, и оно не несет больше своей прежней силы и энергии? Как понять? ^13^

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #48 : 01 Апрель 2015, 15:40:28 »

Все верно, Полли. Если ты уже решила проблему на астральном уровне,  она, вполне возможно, следом легко и быстро решится в реальном мире. И не потребуется от тебя дополнительной энергии (доказательств, нервов, борьбы) для ее решения, если ты их уже достаточно вложила в решение на тонком плане.

А вот если ты не решала проблему, а просто вибрировала всеми нервами, боялась и жаловалась - то есть понапрасну тратила свой энергопотенциал - то, будь уверена, от начальника получишь по полной! Потому что ВС подключаться и наподдадут как следует за нерациональное использование энергии, нужной для другой цели...  ;)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #49 : 01 Апрель 2015, 16:02:52 »

Относительно препятствий на пути: я это уже подробно объясняла многим своим ученикам, и здесь на форуме - тоже. И недавно об этом говорила Павлу и Ярославу по очереди, буквально на днях:

Есть препятствия двух типов: препятствия Начала пути и препятствия завершающего этапа пути.

препятствия Начала пути возникают перед нами, как только мы ставим перед собой какой-то план и начинаем его воплощать в жизнь. Но только в том случае возникают эти препятствия, если наш план не нужен миру и Высшие Силы против того, чтобы мы тратили на это силы в настоящий момент.

Короче говоря, этими препятствиями Высшие Силы вам показывают, что не стоит гробить время и силы на реализацию вашего, возможно, вполне прекрасного и замечательного плана. В таком случае лучше отказаться от своего намерения, пока не вложили в него слишком много на материальном и энергетическом планах. И очень правильно спросить ВС: да, я понял(а), что это сейчас не нужно. Можно я вернусь к этому позже? Когда можно вернутся к этому вопросу - через год, два, три??? Будьте уверены, ВС охотно дадут вам ответ и оставят вас в покое, чтобы вы смогли найти новый план.

И если новый план окажется нужным для этого мира, Высшие Силы не будут вам мешать! Наоборот, дадут вам зеленый свет - и вы даже удивитесь, как легко будет продвигаться ваша работа. Возможно, до самой завершающей стадии вы не встретите ни одной помехи, кроме совершенно объективных, с которыми легко справитесь. Скажу больше - чем нужнее миру реализация вашего плана - тем легче будет у вас спориться работа...     

Но как только вы приблизитесь к финалу, на вашем пути обязательно возникнут препятствия завершающего этапа. Эти препятствия тоже поставят перед вами Высшие Силы - но уже в качестве ПРОВЕРКИ. Проверки, достоин(йна) ли ты получить то, что хочешь? Заслуживаешь ли ты реализации своей мечты? Есть ли у тебя силы и дальше проводить свой план в жизнь ко всеобщему благу?

И если выясниться, что свой ресурс ты выработал(а) по дороге, и никаких резервов и потенциала у тебя не осталось, твой проект или то, над чем ты трудилась, во что вложила силы, могут передать более достойному. Или более энергичному, который доведет твой план до финиша и до широкого круга заинтересованных лиц.

Так, между прочим, часто бывает с очень полезными и нужными изобретениями. Изобретатель создает опытные образцы, но не может развернуть широкое производство (не хватает знаний, умений, энергии и т.п.) И тогда ВС передают этот проект в другие руки. И мы с вами получаем прекрасные смартфоны-телефоны-компьютеры не по цене самолета, а используем в повседневном быту, за довольно умеренную плату.

Так работают ВС. Не можешь обеспечить уровень широкого распространения - спасибо за изобретение, гордись им, но отойди в сторонку... Прибыль и права на него получит кто-то другой, кто вложит необходимые знания и энергию, чтобы обеспечить этим весь мир.

То есть пройти испытания полосой препятствий на завершающем этапе нужно. Иначе то, во что ты вложился, получит кто-то другой. А вот столкнувшись с препятствиями сразу в начале пути, лучше отставить свой план и поискать другой, получше. Мне даже удивительно порой, сколько людей действуют вопреки воле Высших Сил, пробивая лбом стены. А ведь рядом столько удобных, широко раскрытых дверей! Но каждый считает, что он лучше знает, как ему быть счастливым. И что для этого нужно делать. Вместо того, чтобы просто спросить: "Я хочу сделать то-то и то-то. Это нужно сейчас миру? Если в течение ближайшей недели я смогу решить такую-то и такую-то задачу без помех, тогда я продолжу. Договорились?" и потом просто смотреть, что будет. И если при решении первой задачи у вас отлетит каблук и вы опоздаете на важную встречу... А во время решения второй задачи попадете в пробку или просто не сможете дозвониться нужному человеку... Сделайте правильный вывод. И поищите что-то более нужное миру!!! Работайте всегда с поддержкой ВС, друзья мои. И будет вам счастье! ^5^
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: 1 [2] 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика