Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: Турецкая сторона  (Прочитано 3293 раз)

ТатВик

• Группа 3
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Турецкая сторона
« : 05 Ноябрь 2013, 22:42:58 »

Давно обещанный отчет о поедке на моря =[
если комп не подведет, то выложу все побыстрее

Анталия, отель - Кремлин. Это серия отелей, стилизованные под разные мировые достопримечательности.

женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Турецкая сторона
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2013, 22:51:10 »

это главный корпус,  там находятся разные представители турагентсв, ресторан, кафешки, администрация отеля и магазинчики

это уже жилые корпуса

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2013, 23:05:59 »

это места для лежбища в тени, народ кидал поверх подушек пляжные полотенца, благо их можно менять хоть каждые 5 минут, и кемарил в тени, особенно маленьких деток там было много

это лежбища в гамаках

лежбище у главного взрослого бассейна

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2013, 23:10:49 »

детская площадка

что-то напоминающее спортивную площадку

корт для типа любителей тенниса в жару 

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2013, 23:26:37 »

народ по полной стрался получить свое в кафешках за "все включено"

тут тусили любители кальяна

мороженное давали всего по 2.5 часа в день

тут женщины прямо при нас пекли тонкие лепешечки на печи, и как блинчики, фаршировали разной начинкой . Было вкусно, но всегда было много желающих, мы попробовали пару раз, но больше не хотелось ждать в очереди

это кафе для сладкоежек, наверное, решили, что Большой театр - самое подходящее, или тоненьких балерин пожалели

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2013, 23:38:10 »

море..........................

когда мы были вода была 21-26 градусов, было прохладно заходить, но потом привыкали, на солнце быстро согревались, у меня ребенок на Азове при воде в 29 град постоянно был с синими губами.
на пляже песок, вход в море пологий, что очень хорошо для деток.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2013, 23:40:17 »

остальное потом...  :)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2013, 07:52:16 »

*bra* *bra* *bra* класс
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2013, 15:33:17 »

:rest: Лепоотааа... ^6^
А турки с юмором... :???: и храм и большой театр сбацали... в театре жрякалка эт понятно...где ишо русским пищу употреблять то...в театре самое то.
А в храме там что интересно...продолжение... :-\
А так супер..подушки на траве  :D аще умилили... ^6^
У нас так было бы...идёшь идёшь, упал , повалялся отдохнул... :rest:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2013, 16:17:29 »

:rest: Лепоотааа... ^6^
А в храме там что интересно...продолжение... :-\

на первом этаже вокруг всего здания бары и мороженное.

Тут находятся рестораны- итальянский,  турецкий. что-то японское- которые не входят в систему "все включено", но их можно бесплатно посетить раз в неделю, говорят там тоже самое, что и в общем, где шведский стол, только с официантами и чаевыми :-/,  народ потом общий ресторан ходил доедать   ^10^
мы туда не ходили, нам и в обычном хватало.

Вообще по мне, так кормили хорошо, и детям можно было много чего выбрать.
Было много мяса на гриле, всякие жаренности и тушенности, картошки на любой вкус от "мундиров" до фри, крупы, макароны, супчики так себе  - радость моему ребенку :balabol:,овощей и фруктов с ягодами просто навалом, пироженные и выпечка вообще класс, пиво местное - эфес, я больше люблю  немецкое, вино тоже так себе, но народ не отказывался. к тому же еще и кофтелями баловался   :drink:. Я думала , что при таком раскладе все ползать будут, но все было вполне прилично, никто никуда не падал, я вообще не поняла откуда разговоры про руссо туристо с плохим облико морале ^18^  англичане вообще залезали в детский бассейн с пивом :terrible:, но после косых взглядов наших мамаш быстренько исправились, немцы тоже отдыхают по принципу - уплОчено, на турков , наверное, действовало тонкое дело востока :laugh:

но мне подружка сказала, у нее муж турок, что в такие отели, которые больше расчитаны на детский отдых, туркам стараются не продавать путевки, для них цены гораздо выше.

Я дочке сняла все ограничения, она обпилась кока-колы, объелась мороженного, от пирожных отказалась через неделю.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2013, 16:35:29 »

Горки для взрослых

глубокий бассейн  от 1.45 - 2.1м

аквааэробика  для девушек

игры с мячом для юношей

аниматоры хорошо развлекали народ, еще были занятия под тентом - йога, фитнес, разные танцы.

соревнования для дротометателей :laugh:, бильярд, футбол и тд и тп

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2013, 17:08:57 »

детский лягушатник ^3^

вечерняя дискотЭка :ehidna: :ehidna: :ehidna:

с детками днем аниматоры тоже хорошо занимались, но моя не ходила, у нее и так целый год много занятий, ребенок дикий растет, не знает, что такое воля ^13^

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2013, 17:26:34 »

тут уже взрослые дяденьки больше оценили

каждый день было какое-нибудь мероприятие

это оченб красивый танец, дочка до сих пор его вспоминает, несолько девушек танцует в одной юбке, такие страсти были

и тд и тп  , мы ходили только на коцерты, еще проводили разные конкурсы, но их уже не посещали

тут вход до 18 без родителей запрещен  для ночных развлечений, мы к этому времени уже вовсю на массу давили :stid:

здесь по ночам была взрослая дискотека на улице , иногда "живое" пение

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2013, 18:31:40 »

Ух, здорово :jump: :jump: :jump:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2013, 19:18:01 »

Веселухааа... :jump: ^6^
Ну чо молодцы всё для всех продумано так... ^6^
Теперь понятно почему так Турция любима русскими... :D
Усё для русской разгуляй души.. :drink: :fizra: :jump: :rest: :oskal1:

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2013, 22:06:19 »

Прилестно, просто класс!!!! Я тоже хочууууууууууу. Но наверное пока воздержимся.. Непонятки у них там начались. Но судя по фото организация отдыха просто супер!!!!!!!!!  ТатВичек, благодарю!!!!  ^6^ ^6^ ^6^ ^6^ ^6^ ^5^ :-* :-* :-*
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2013, 08:37:58 »

Так какие такие непонятки??? :( Ну елки и здеся облом, в коем веке на меня "присели" и заставили, можно сказать с ножом у горла, сделать загранпачпорт и показать мне бусурманию с Турции, а туточки непонятки. Ты, Тишик, аль договаривай, аль иди в тему доброе утро :-* :-* :-*приветкаться.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2013, 09:02:47 »

Тиш ты чо эт нашу Шерюсю обламываешь, нук быро всё делай и в Турцию... :D
И полный отчет нам потом... :oskal1: :draznit: с фотками... :draznit:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2013, 09:31:29 »

Ну вот кто меня понимает, кроме Габриэльки- все вот печется о моем дряхлеющем теле, заботиться о заблудшей душе. Низкий поклон  под подбородок и кисточку вам малярную. :)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2013, 14:30:20 »

непонятки в Турции начались еще  весной, (а у меня было раннее бронирование, чтоб подешевле и выбора побольше,) тогда-то я напряглась, даже хотела отказаться от поездки, но подружка с турецким мужем мне сказала, что это все действо происходит в Стамбуле и Анкаре, что далеко от курортной зоны, к тому же на отдыхающих работает большая часть магазинов, колхозников и просто населения. Она еще большая трусиха, чем я, и то поехала с семьей почти на месяц, да еще и по родственникам ездили в сам Стамбул и Анкару, гуляли по городам. Говорит, народ  качал права  в определенных местах и в определенное время суток. В самое дневное пекло претензий было мало ^10^

Хотя именно эти города очень красивые, говорит, что обязательно надо их посетить. Мы надо ,наверное, съездим , когда дочка постарше будет.

Так что, Шерик, можешь смело сеять смуту в бусурманских рядах :bivis:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2013, 15:01:10 »

Но судя по фото организация отдыха просто супер!!!!!!!!! 

Тишик, все зависит от  претензий и бюджета.

Я выбирала , ориентируясь на ребенка  и отзывы. В это место ездили мои знакомые, чьи запросы я знаю, тем более я первый раз ребенка вывозила. Отель не самый дорогой, но и не дешевый. Мне надо было хорошее питание для ребенка с чувствительным желудком и аллергика, хороший пляж и песок, детская аннимация, большая территория.И вообще отель для семей с детьми. Многой свободной молдежи или пенсионерам это место казалось или скучным или наоборот громким и многолюдным.

Если ребенок спокойный и мало подвижный, будет сидеть и тихонько возиться с игрушками или рисовать, да еще и мало ест, то на многое можно закрыть глаза. А если вся жизнь с гиканьем и в припрыжку, да еще с большим аппетитом и гурманством, то уже будешь думать, что попадет в разряд экономии - деньги или нервы. Я так умоталась за прошлый год, что еще и в отпуске напрягаться у меня бы просто не хватило сил :hlop:

Еще одни мои знакомы съездили в этом году в 3* и " все включено", тоже остались довольны, кормили нормально, но  в определенное время, и на вынос ничего нельзя было брать, моей мадам это не подойдет, посколько ей все время хотелось что-нибудь жевать, а на ночь она любит молоко, а дают его только по утрам и днем. Берег у них был галька, и все время большие волны, это тоже сомнения для отдыха с ребенком.  То есть существует большой выбор по разным предпочтениям.  Да еще если будете много ездить с экскурсиями или сами, тоже требования будут другие.

Я раньше думала, что такой тюлений отдых не меня, оказалось, что ошиблась, поняла, что и такое может нравится в определенные моменты. Но все-таки через неделю выдвинула свой ультиматум, или едим на экскурсию, или я вообще больше никуда не поеду. Потом выложу фотки. Были детские экскурсии, но сейчас в Москве столько всего зрелищного, что посещать аналогичное за тридевять земель было просто жалко времени и денег.

Можно попробовать горящий тур, или раннее бронирование.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2013, 15:52:50 »

Шерик, можешь смело сеять смуту в бусурманских рядах :bivis:
:bezNaezdov: :bezNaezdov: :bezNaezdov: ну тогда я спокойна

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #22 : 07 Ноябрь 2013, 15:54:58 »

Татвичек, как же все интересно. Спасибо!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 07 Ноябрь 2013, 17:10:57 »

Мы всего были на одной экскурсии, Демре-Мира-Кекова, очень популярная в Турции. ехать было не далеко, но учитывая гористую местность ехали около 4 часов, скорость была низкая, то вверх по горам, то вдоль берега серпантины накручивали.

Согласно истории, Николай родился в 245 г. в городе Патара в шестидесяти километрах от Демре. Его родители относились к достаточно богатому известному роду, и от них Николай унаследовал неплохое состояние. Однако он был безразличен к материальным благам, потому что с детства вел духовную жизнь. В 300 году он стал епископом города Миры, где и прожил до самой своей смерти.

Город Демре получил свою широкую известность главным образом благодаря тому, что здесь находится церковь Святого Николая Чудотворца. Она считается третьим по важности религиозным сооружением византийской архитектуры на Востоке. В том виде, в каком мы видим церковь сейчас, она была построена в начале VI в. на месте  древнего храма богини Артемиды.

Несмотря на свой очень древний возраст, в церкви прекрасно сохранились настенные фрески и росписи XI и XII веков, который придают помещению совершенно необыкновенный вид. Пол вымощен очень интересной мозаикой из разных видов камня. Считается, что эта мозаика была уже в том древнем храме и существовала еще до того, как в Демре пришел Николай Чудотворец.

Очень необычно для христианского храма увидеть на стенах карточные масти. Как объяснил гид, это известная христианская символика, которая позже стала использоваться в картах: черви символизирует сердце Христа, бубны — его рану, пики – копье, которым нанесли рану, а трефы символизируют распятие. Вот почему играть в карты в христианстве считается большим грехом, ведь тем самым мы глумимся над историей распятия Христа.

Святой Николай после своей смерти был похоронен в ликийском мраморном саркофаге в этой церкви. В XI в., когда над церковью нависла угроза быть разграбленной турками-сельджуками, итальянские купцы украли мощи святого и на своем корабле доставили их в города Бари, что на юго-востоке Италии. И по сей день святыня находится в храме этого итальянского города. Турция неоднократно заявляла о своих исторических правах на мощи Николая, но Ватикан не принимает их в расчет. Однако некоторая часть мощей (фрагменты челюстей и черепа) хранится в Музее археологии в Анталье.

Мало кто знает, но прообразом всем известного Санта Клауса является не кто иной, как Николай Чудотворец. Тайно под покровом темноты, чтобы его никто не узнал, Николай под Рождество оставлял подарки беднякам. А однажды забрался на крышу одного из домов и скинул мешочек с золотом прямо в дымоход.

Мешочек попал в один из чулков молодой девушки, которые она сушила у камина. Отсюда пошла западная традиция оставлять подарки под рождество в чулках. Кстати турки и по ныне называют цековь Святого Николая »Баба Ноэль Килизе» — Церковь Деда Мороза. А недалеко от церкви стоит памятник Николаю Чудотворцу в образе Санта Клауса.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 07 Ноябрь 2013, 17:24:47 »

это новый саркофаг, в котором частично хранятся мощи Св.Николая. По миру ввозят останки из Италии. Церковь не действующая, но рядом есть церковная лавка, где можно купить иконки и приложить к мощам. Я , такая навная, думала , что сейчас всем накуплю в подарок , приложу к мощам, попрошу всем счастья и здоровья .... ага.. :( посмотрите на цены в наших лавках, вместо руб нарисуйте евро или доллар  :P  .  в общем моего мешка денег хватило только дочке, маме и брату.  короче, надо заранее намечать план, можно было бы дома купить иконки, а там приложить, всем бы досталось. Эх...

Я говорю ребенку, ну, выбирай себе иконку, пусть тебе помогает,, она скромненько выбрала самую маленькую .... с Георгием Победоносцем  ^13^

это старый саркофаг, очень красивый, но поломан

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2013, 17:35:17 »

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2013, 17:46:01 »

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2013, 17:50:20 »

короче, пока мы щелкали фотоаппаратом, да водили головами туда-сюда, наши попутчики уже сидели в автобусе, а гид бегал  и нас  искал.  ^13^

Не каждый же день мы там бываем :)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 07 Ноябрь 2013, 17:57:48 »

Санта Клаус.  Американцы поставили. 8)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 07 Ноябрь 2013, 18:21:37 »

Затонувший город Кекова – настоящий рай для археологов, здесь скопилось столько археологических остатков, что даже за прошедшие века все их не успели собрать. С этим городом произошла история, подобная мифической Атлантиде – в результате тектонических движений земля сдвинулась, горы Западного Тавра возвысились, а несколько городов ушли под воду. Люди бежали отсюда, захватив лишь самое необходимое, поэтому здесь такой богатый античный слой археологических находок.

Затонувший город Кекова находится неподалеку от города Демре Капе. Дорога до него вьется серпантином над самым морем. Местная бухта заполнена различными лодками и яхтами. Лучше выбирать яхту со стеклянным дном, чтобы рассмотреть город под водой во всей красе. Нырять здесь категорически запрещено.

Остров Кекова (другое название Каравола, ликийский Долихисте) является небольшим турецким островом в Средиземном мореблиз города Каш. Площадь острова составляет 4,5 км², без постоянного населения (приблизительно с 1850 года
На самом высоком месте острова можно увидеть стены крепости, построенной еще при Александре Македонском.

На Земле Света (так любовно назвали эти места местные жители) или совсем в древности – Аполлонии,  было довольно обустроенное и богатое поселение-крепость термилов – Доликисте. Несмотря на то, что после завоевания Александром Македонским нынешняя территория Анталии эллинизировалась, городам давали греческие названия и даже термилы стали называть себя ликийцами, город сохранял своё название. Великий Александр иначе, чем Dolichiste его не называл.

После землетрясения во II веке, разрушившего Доликисте, город был в довольно запущенном состоянии. После раздела Римской империи в 395 году оказавшись в составе Византии на месте этого города-крепости было возведено множество новых строений и восстановлены существующие, в том числе культовые христианские сооружения, что, безусловно, изменило облик города. Правда к этому времени изменилось и название – город именовался – Кекова.

Во времена распространения христианства эти места заселили монахи-отшельники, об этом свидетельствуют стены разрушенных базилик с христианскими знаками – крестами. На самом берегу моря сохранились остатки саркофагов. У юго-западной оконечности острова сохранилась апсида давно разрушенной церкви.

подвергался нападениям арабов. В XIII веке завоёван турками. После Первой мировой войны и занятия Италией соседнего острова Кастелоризо, Кекова длительное время являлся спорной территорией между Италией и Турцией. По Конвенции 1932 года между Италией и Турцией отошёл к Турции.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 07 Ноябрь 2013, 18:36:46 »

фотографировали с яхты, я думала, что мы будеи плавать на чем-то закрытом, похожем на наш трамвайчик, а она была абсолютно открытая, все подмерзли, по пути подул ветер, и как же разволновалось море  :hlop: народ распереживался, мой ребенок рыдал от страха, я была в тихом ужасе, в общем до конца мы не доплыли .

фотки получились не очень

вода в том месте не реально красивая, не передаваемый оттенок, говорят, что горы содержат какой-то хим элемент, и при солнечной погоде можно увидеть красивый цвет моря.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2013, 19:27:15 »

Некрополь
Скальные гробницы эпохи Ликийского союза представляют собой древние захоронения ликийцев,. Находятся они на отвесном срезе скалы. Каждая гробница с внешней стороны украшалась очень богато и причудливо. В скале камнетёсы вырубали портики по типу древнеримских, которые пышно украшались барельефами и резьбой. Если присмотреться на барельефы гробниц, можно определить, чем занимался усопший при жизни. Уникальность и своеобразие некрополя можно объяснить тем, что у народов Ликии существовал обычай хоронить мертвых на возвышенных местах, так как предполагалось, что это поможет им попасть на небо. Некрополь Миры - один из самых любопытных скальных захоронений Анатолии.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2013, 19:50:56 »

Неподалеку от ликийского типа гробниц расположена найденная в раскопках часть Греко-Римского Театра, прямо совсем неподалеку,.... через дорогу. Акрополь.  оригинальный архитектурный ансамбль и красота скульптурных барельефов которого, говорят о прекрасном художественном вкусе местных мастеров того времени. Здание было построено во втором веке нашей эры.

в рельности все это гораздо интереснее чем на фотках.

вот эта дорога и разделяет один мир от другого

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2013, 20:45:14 »

Татвичек, это просто восхитительно. Какая красота ей богу- хочу туда. *bra* *bra* *bra*

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2013, 21:37:12 »

Татвичек, это просто восхитительно. Какая красота ей богу- хочу туда. *bra* *bra* *bra*
,

это ж кладбище,  тьфу на тебя, прямо туда еше рано, а посмотреть на это обязательно стоит.

сама же учишь яснее выражаться, а то от слова до результата...

я теперь сначала определю  достопремичательности, которые бы хотела посмотреть, а потом постараюсь поближе и отель выбирать, чтоб не колесить зазря. ^12^

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2013, 23:27:46 »

Ты, Тишик, аль договаривай, аль иди в тему доброе утро :-* :-* :-*приветкаться.

Таки я чё? Я не чё. Тока пока в Сирии, или с Сирией (это уж, кому как угодно) не разберутся. Я туды ни ногой. На Ближнем Востоке ныне большая политика, со всеми причитающимися атрибутами (моджахеды,ваххабиты, саудиты и бог весть ещё кто) Я пока погодю 8)  ТатВик, вы когда там были??? Уж больно быстро там всё течёт и меняется.
Ну а кому не терпится :manicure: Я чё? Я не чё. Инстинкт самосохранения просто стал преобладать. Взрослею наверное  :bezNaezdov: :bezNaezdov: :bezNaezdov:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2013, 23:46:03 »

Тишик, Тишик 8)взрослеит она.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2013, 07:59:27 »

ТатВичек, материал выложен класс ^6^ ^6^ ^6^!!! Молодцы, и отдохнули, и с нами поделились впечатлениями!!!!  :-*  :-* :-* ^6^ :friendship2:

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2013, 12:01:19 »

:jump: Екскурсиии....вот это самое красотень... ^6^
Такие места... ^6^  :love: мне то же кладбище понравилось... :D

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2013, 14:51:34 »

Давайте, девчонки, тоже загадывайте желания, ловите золотые минутки  и на отдых. :witch: :witch: :witch:
Страницы: 1 2 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика