Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз

Автор Тема: Калуга - колыбель космонавтики. Мой город родной.  (Прочитано 22122 раз)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Габи, супер! Продолжай, очень интересно!
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн

Вот это здание стоит возле моста, у меня от него дрожь и слоны по коже носятся. Есть у меня подозрение что использовалось оно в НКВД, для неприглядных целей. Сейчас оно при свете безобидное. Но вечером построенное из красного кирпича, с тёмно-зелёными елями рядом. Всё это навевает мысли о нашем тёмном коммунистическом прошлом. Вспоминаются пузатые комрады в кудрявых зимних шапках (млин забыл как они назваются). Там кстати недалего здание редакции газеты "Знамя". Прослеживается связь однако.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

А почему оно такое пугающе разноцветное? :-\

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Вот именно пугающее, бог его знает почему Горчик.

А вот фото Каменного моста летом. Летом всё зелёное красивое, яркое и призраки прошлого отступают назад.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

А вот здесь видно здание редакции, слева большое возле церквушки. Вот гляньте одни церкви торчат, как телевизионные антенны. :D И так по всей Калуге 500 метров церковь. :) :o

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Мост построен как-то интересно. Как здание после бомбардировки. Без окон и крыши. Вт эти проемы закругленные как глазницы зловещие.  :o

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Калуга - колыбель космонавтики. Мой город р&#
« Ответ #106 : 13 ноября 2009, 12:52:58 »

Габи,а я почему то именно на этой фотки уловила некий ареол таинственности этого моста ^13^
И почему так много церквей?

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Какая фотография города хорооошая! ^6^.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

А вот церковь мы её уже проезжали.
Так я о чём зловещее место. А что как после бомбардировки, вот до такого состояния власти довели. Пока вообще мост не развалился.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Какая красивая церковь! :love:

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Едем дальше, проезжаем старое здание Бауманского университета в котором я отпахала 2,5 года.(бестолочь нужно было до трёх, и неполное высшее есть). У меня его фотки нет, может потом найду выложу. И рядом далеко не ходить Городской парк, в котором тут все веселуху устраивают. И что ввы думаете в самом центре этого беспробудного веселья стоит церковь Святой Троицы. Изначально парк был оказывается епархии, а советам было пофих где карусели ставить, место много, парк огромный.  Каруселев и всяких сопутствующих веселух повтыкали, и довольны. Теннистый парк вековых деревьев куча, красотень одним словом. А потом бесовство советское кончилось, церковь заработала. И началось церковники убирайте на фиг карусели, власти не уберём наша собственность. не известно чем у них там кончилось. А мы сейчас имеем вот такой флакон, два в одном.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Вот эта же церковь. Был у меня случай с ней связан интересный. Пошли мы со старшеньким в парк было ему лет семь. Смотрим возле церкви толпа народу, все суетятся, ждут чего-то. Ну мы рядышком встали, интересно что дальше будет. Тут из церкви дядька выходит, видно главный, бородища окладистая, сутана соответственная. И так медленно дефилирует нос задрав между двух рядов людей. Как тут ломанулись бабульки и монахи, с монашками в ноги кидаться и руки целовать батюшке. Мама дорогая, нас чуть не затоптали. Но мы вовремя смотались оттудыть. Потом в новостях было сказано что сам патриарх земли Калужской был. Но дядька я скажу интересный и не толстый как обычно церковники. Такой поджарый, и видно не тёмный. Хотя конечно гордыни хватает.

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Габи, очень интересно. ^5^

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Габи, дух захватывает от красоты такой! Всё красиво, всё!
Но мне почему-то больше всего на душу лег храм Георгия Победоносца, тот, что с голубыми куполами. Лепнина на наличниках, крыльцо... Очень красиво! Спасибо за такую красоту!

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Зоечка милая церковь не Божьей матери, а Георгия Победоносца.  :-* ;) :)Ну ничего страшного. :D :D

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Калуга - колыбель космонавтики. Мой город р&#
« Ответ #115 : 13 ноября 2009, 13:55:39 »

Зоечка милая церковь не Божьей матери, а Георгия Победоносца.  :-* ;) :)Ну ничего страшного. :D :D
Правда? А я думала, что раз купола голубые, значит Божьей Матери...
Конечно, ничего страшного, ведь удивительно красиво! :)
Исправить? :-[
Исправила!  ^21^

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

А рядышком с парком Епархия Калужской земли, тобишь "белый дом" церковников. Опять купола, но красиво смотриться мощно. Вот оттуда сила идёт, чувствуется. А вот где фонари торчат начинается площадь уже городских властей,и соответственно их уже "белый дом" и тут они рядом оказались. Это коммунисты прикалывались  наверное, размещая рядом разные власти, надеялись заглушить влияние первой.
Зоечка не исправляй, фих с ним. :-* ^5^

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Вот это здание властей. А епархия через дорогу справа от вас.  Может разглядите слева, там маленький Ленин на постаменте с простёртой рукой. Всё на светлое будущее указывает нам, эх... и когда же наша многострадальная Русь придёт  в него. :'( :drink: :garmon:
Вот кстати в одном месте Ленина оставили, везде убрали. А народ посерёд, слева Ленин с протянутой рукой, справа Епархия с разгульным Парком. А напротив ;"белого дома", епархии и дедушки Ленина а слева от администрации ещё банк стоит, торговые ряды стоят  старинные. Во символика всей Руси, далеко бегать не надо. :o!!!! Этакий квадрат власть, церковь, торговля, банк-деньги. Все четыре слона, на которых держится государственный аппарат. Хорошо что не пентакль получается.  :o

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Да, что ни говори, а власть себя не обижает. Знатный домик получился. Не домик, а дворец! В моём городе поскромнее будет.
Но дедушка Ленин тоже есть. Не убрали. Да и не надо - пусть стоит себе.Только в наше время говорили, что он  не в светлое будущее дорогу указывает, а на 11-00. То есть время, с которого открываются алкогольные прилавки и всем алконавтам можно приступать к своим непосредственным увеселениям. Вот так.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Прикольно Зоечка на 11.00  :laugh: :laugh: :laugh: А дедушка пусть стоит, это наша история.

Sveta

• Гость

Габриэля, мне очень понравился старый мостик. Такой загадочный. Навевает стариной. Очень люблю здания из такого кирпича.  ^5^
Ты такая молодец, хорошо рассказываешь! :agree: :give5:

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Здорово, сегодня все фотки на месте. Очень красиво, спасибо Габи!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Вот и "Гостинные ряды" торговые, напротив администрации. Есть там магазин подарков, сколько там красотищи продаётся на любой вкус. Только дорого для меня. Сейчас власти решили реконструировать их, говорят 5 лет потребуется. Правильно а то все высшие чины ездят мимо них, а ряды всегда в облезлом виде. 8) Не порядок. :wrangle: А по младости, мы худшколой часто ходили сюда, рисовать их, или епархию.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Вот обычно в этой галерее, мы с мольбертами и тусили.
Красивая фотка, но эт не я. :D ;D

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Зимний вариант, тут видна облезлость здания, так сказать на лицо.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх

Яндекс.Метрика