Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: С новым годом 2014! Поскакали!  (Прочитано 9192 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: С новым годом 2014! Поскакали!
« Ответ #50 : 04 Декабрь 2013, 11:31:08 »

Пусть в Году Лошади счастье придёт!
Теплом вас согреет, печали развеет,
Мечтою поманит, удачи прибавит,
Веселье и радость с собой принесёт!

Желаю здоровья – пускай лишь крепчает,
И пусть ваш достаток растёт, не мельчает.
Пусть радует жизнь красотой и везением,
Хорошего вам в Новый Год настроения!

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #51 : 04 Декабрь 2013, 11:32:01 »

За что мы любим Новый год?
За ощущенье сказки, чуда.
И верим, старый год пройдет,
А Новый год успешней будет.

И пусть же этот год Лошадки
Тебе лишь счастье принесёт!
Но об одном лишь помнить надо:
Как встретишь, так он и пройдёт!

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #52 : 04 Декабрь 2013, 11:33:51 »

К нам приходит новый год,
Пусть он будет без забот,
Пусть удача и успех
Будут щедрыми для всех.

Пусть Лошадь вам станет другом,
Сбережет от всех вас вьюг.
В вашем сердце вновь и вновь
Будет царствовать любовь!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #53 : 04 Декабрь 2013, 11:34:01 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #54 : 04 Декабрь 2013, 11:34:12 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #55 : 04 Декабрь 2013, 11:34:19 »

Козерогам желаю я всяческих благ,
Чтобы каждый из вас был здоров и богат,
Чтобы счастливы были во всех начинаньях
 И всегда положительный был результат.
Чтоб всегда для друзей был распахнут ваш дом,
Чтобы праздник встречать за роскошным столом,
Чтоб жена никогда вам рогов не дарила,
А дарила рога лишь с игристым вином!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #56 : 18 Декабрь 2013, 21:21:37 »

Кто на свете всех милей,
Всех румяней и белей?
Из всех знаков гороскопа
 Это точно Водолей.
Кто хитрее, чем еврей,
Кто откроет сто дверей?
Из всех знаков гороскопа
 Это точно Водолей.
Кто имеет сто друзей,
Кто герой планеты всей?
Из всех знаков гороскопа
 Это точно Водолей.
Я душой желаю всей
 Чтобы каждый Водолей
 В Новый год сумел добиться
 Исполненья всех затей

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #57 : 18 Декабрь 2013, 21:21:44 »

Желаю рыбам всех мастей
 И сто рублей, и сто друзей
 И чтоб водилось среди них
 Побольше рыбок золотых.
Друзья не бросят никогда,
Без них так трудно жить на свете,
И если вы попались в сети,
Они вас вытянут всегда

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #58 : 18 Декабрь 2013, 21:21:52 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #59 : 18 Декабрь 2013, 21:23:56 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #60 : 18 Декабрь 2013, 21:24:33 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #61 : 18 Декабрь 2013, 21:24:43 »

Дважды на одни и те же... Новые года не наступают!
Нельзя встретить один и тот же Новый год дважды...
Так давайте выпьем за своевременность, неизбежность и единственность этого повторяющегося праздника! За Новый год!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #62 : 18 Декабрь 2013, 21:24:53 »

Давайте выпьем, чтобы в наступающем году вокруг нас была стрельба... но только шампанским, точно в цель и с близкого расстояния!

Согласно народному поверью, есть минуты, когда пожелания, высказанные вслух, исполняются. Это - первые минуты нового года, когда мы смотрим в будущее с затаенными надеждами и желаниями. Пусть в новом году разрешатся наши проблемы, мы обретем силы, избавимся от недугов. За исполнение наших желаний, за все хорошее, вдохновляющее и прекрасное. За наше счастливое будущее! С Новым годом, с новым счастьем!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #63 : 18 Декабрь 2013, 21:25:08 »

Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку:
сколько себя помню, - не болеют, не стареют
 и деньги на подарки всегда есть!
За то, чтобы мы тоже были такими!

Пусть с Вами в будущем году
 Произойдет такое чудо,
Что и рассказывать не буду,
Чтоб не испытывать судьбу!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #64 : 20 Декабрь 2013, 22:28:49 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #65 : 31 Декабрь 2013, 07:55:52 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #66 : 31 Декабрь 2013, 08:04:49 »

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 31 Декабрь 2013, 11:02:22 »

Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #68 : 31 Декабрь 2013, 12:32:40 »

ВСЕМ ПРИВЕТ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! с НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!

ВСЕМ ГОСТЯМ И ПОСТОЯННЫМ ОБИТАТЕЛЯМ НАШЕГО ФОРУМА ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЯЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК: СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НАШЕГО САЙТА АСТРОЛОГИЧЕССКИЙ ПРОГНОЗ ОТ СВЕТЛАНЫ АННЕНСКОЙ:   

Год Синей деревянной Лошади: ТАРО-прогноз.
Делая прогнозы на предстоящий год,  я как и последние двенадцать лет своей практики обращаюсь к прогнозированию событий при помощи старинной гадательной системы  - карт ТАРО. Обычно я использую два различных подхода к прогнозированию: карты, курирующие  код года, обозначат нам внешние события и тенденции, а карты 22-х старших арканов, в которых зашифровано древнейшее заклинание, именуемого зороастрийцами Ахунвар, укажут на изменения и тенденции в духовной жизни.   

Итак, Старшие арканы, курирующие 2014 год: основной аркан – «Умеренность», который описывает суть предстоящего года, его основные тенденции, дополнительный аркан, прокладывающий вектор в будущее – «Башня». Из Младших Арканов год курируют  Двойка, Тройка и четверка Кубков. Вместе эти карты определят события наступающего года. Карта «Умеренность» уже появлялась в нашем раскладе на 2012 год. Тогда она прокладывала вектор в будущее. Напомню, что эта карта закрывает вторую седмицу Старших Арканов, что формально означает конец одного цикла и начало другого. Аркан призывает к умеренности, бережливости, умению владеть собой.

Напомню, что именно 2012 год современное человечество связывало с Апокалипсисом или концом света. Скажем так,  в 2012 году началось подведение итогов одного цикла и теперь в 2014 году эта история получит свое завершение: Высшие силы,  очевидно, сделают какие-то выводы насчет прожитого человечеством  цикла и, скорее всего, вынесут свой приговор относительно развития, заблуждений, ошибок и т.п. Последние сроки, когда мы действительно могли что-то изменить кардинально в своей судьбе и судьбе мира уже прошли и нам остается только ждать Высшего решения.  Об этом нам говорит и карта «Башня», означающая бессилие перед Волей Небес. Однако этот аркан не полностью действует в наступающем году – настоящий катарсис (очищение души от грехов) нас ждет только в 2016 году. А пока мы обязаны соблюдать спокойствие и умеренность в ожидании предстоящих крушений дел и планов, следуя путями добродетели, строя новые планы – непохожие на те, что были раньше, вынашивая новые идеи.

Однако главной задачей аркана «Умеренность» является прокладка пути к Храму своей Души, где хранятся высшие ценности. Аркан не призывает к стагнациям, напротив он ведет к вечному движению, к согласованию идей мира Божественного и мира физического, нахождению верной комбинации их взаимодействия. К вопросу «Что делать?»: слушайте себя, старайтесь достучаться до своего внутреннего голоса и понять, что же вам действительно нужно для счастья. Потом поставьте более сложную задачу: в молитве, в медитации, в сосредоточении попытайтесь услышать и понять Высшую Волю относительно вас. Не пренебрегайте знаками, которые нам посылают Высшие Силы в надежде, что мы поймем их замысел относительно нашей персональной судьбы. Далее остается только согласовать эти две линии и двигаться в выбранном направлении.

Мы говорили о том, что аркан  «Умеренность» в наступающем году все же курирует внешние события,  а это значит, что все будет явно, ничто не скроется от наших глаз. Аркан  «Умеренность» в физическом плане означает не только следование добродетели, но и аккуратность,  баланс (в том числе и финансовый), мирную реализацию любой активности. В общем, во всем в этом году надо держаться золотой середины. Дополнительный аркан «Башня» будет стараться разрушить текущие дела, но ваша умеренность во всем не даст ей такой возможности. Помните две вещи: настоящее время аркана «Башня» еще не пришло и до крушения есть еще время (2016 год), и вторая – следует удерживать ситуацию в руках (эмоционально, финансово, дипломатически) не давая раньше времени сработать механизму разрушения. Иными словами всем нам придется научиться ходить по краю, но не падать в пропасть.

Три испытания года.

Три Младших Аркана масти Кубки, которые символизируют чувственно-эмоциональную  и интуитивную связь с миром, помогают Старшему Аркану «Умеренность» управлять годом. Кубки с социальной жизни курируют искусство и культуру во всех проявлениях, нетрадиционную медицину, все отрасли и направления, которые отражаются на нашем эмоциональном плане, в том числе индустрию красоты, этику и эстетику отношений.   

В первой трети года с января по апрель действует Двойка Кубков. Этот Аркан часто связывают со страстью, с короткими и резкими эмоциями, с новыми эмоциональными переживаниями, с очень быстрой сменой настроений и физического состояния. Так что первая треть будет явно зажигательной и непредсказуемой. Итак,  первое испытание года – обновление чувств, новые знакомства, новые партнеры и планы, которые, однако, не должны перечеркнуть достигнутое раньше. Речь идет не только о любви… Второе испытание года продлится с мая по август и пройдет под кураторством Тройки Кубков. То, что будет заложено в первой трети года, более конкретные формы обретет именно в это время: настоящие чувства станут тоньше и глубже, договоренности  из разговоров начнут превращаться в реальные дела.  Ну, а если с января по апрель вы двигались в неверном направлении, то под управлением  Тройки Кубков все начнет разваливаться и уже не удастся отдалить крушение. Хочу заметить, что именно Тройка Кубков считается арканом счастья и успеха, но в данном случае счастья, которое вы построили сами. Для некоторых успех может оказаться столь неожиданным, что станет настоящим испытанием. Не стоит терять голову, надо оставаться в рамках умеренности.

Осенне-зимнюю треть года курирует Четверка Кубков. В традиционном смысле – это Аркан свадьбы, который надо рассматривать, как укрепление отношений в любой области. Таким образом, третье испытание года – довести любое дело до конца, даже если обстоятельства, эмоции или разлад в отношениях с партнерами могут все разрушить.       

Обратный отсчет близится к концу.
Теперь мы приступаем ко второй части прогноза. Для тех, кто знакомится с моим Таро-прогнозом впервые, я позволю себе привести выдержку из своих прошлых прогнозов, где я объясняла суть обратного отсчета Старших Арканов.

С 16 по 22 июля 1994 года на Юпитер стали падать осколки кометы Шумейкера-Леви, как пишут официальные источники,  их было более 21. Этот момент, а именно седмицу в середине июля 1994 года мы связываем с наступлением эпохи разделения добра и зла. Почему Таро, и причем тут эпоха разделения? Спустя два месяца после падения кометы Павел Глоба написал: «Это комета обозначила наступление Новой эпохи, это явление неслыханное и чрезвычайное. На небе прочитан «Ахунвар», и теперь для нас нет пути назад». Дело в том, что согласно мифологии Авесты (священные тексты) в предыстории человечества существовал особый договор между Богом и Дьяволом, по которому последнему  позволялось делать всё, что он хочет (то есть играть с человеком, соблазнять его,  путать истинные пути, мешать черное и белое  и т.п.), но только в течение ограниченного времени. Иными словами дело не в разделении пространства, а в разделении времени. Ну, а само время дьявола было запечатано текстом Ахунвар, содержащим ровно 22 слова. Суть дела в том, что Создатель обещал неслышно произнести этот текст во второй раз, когда время дьявола подойдёт к концу.

Вот поэтому с июля 1994  года ведется обратный отсчет Старших Арканов Таро, который привел нас теперь к управляющей карте «Императрица». Этот аркан действует с июля 2013 года и до июля 2014, так что нам предстоит с ним под его кураторством прожить еще полгода. Арканы обратного отсчета курируют процессы, ниспосланные нам свыше, на которые мы обязаны откликаться и реагировать в этом году особенно. Вспомните начало прогноза, где мы говорили о согласовании Божественного и личного в этом году. Главная особенность завершающего  периода обратного отсчета – после Арканов Отца (ян) и Святого Духа (дэн) в дело вступили Арканы материнские (инь).

А это значит, что все духовные  перемены спустились в физический план   Основное значение аркана – Любовь. В физическом плане означает не только   плодородие и рождаемость, хотя и их тоже, но и активность, инициативу, любое действие.  Это прямое указание Высших Сил, что надо действовать в тех направлениях, где чувствуете себя способными достичь успеха. Через этот Аркан у человека проявляются таланты, так что самое время показать себя. И если смотреть на ситуацию с точки зрения обратного отсчета перед Битвой Добра и Зла, то для нас сейчас наступил момент проверить свои таланты, которые мы сможем применить в этой битве.   

С июля 2014 года вступит в права Аркан «Верховная жрица», ключевое значение которого – знание, мудрость. Тут речь идет  о науке, образовании, искусстве с одной стороны, и о магии, чародействе, тайных науках с другой стороны. Еще одно значение карты – интуиция. В течение года с июля 2014 до июня 2015 года – время интуитивных решений и поступков. Здесь уже не стоит ждать никаких знаков и подсказок от Высших Сил – это время настоящего экзамена. У каждого он будет свой, в своей области знаний и реализаций! На помощь нам придет только внутреннее знание, мудрость и интуиция. Это время, когда каждый сможет понять на своем ли он месте, тем ли он занимается, стоит ли продолжать двигаться в выбранном направлении или пришел момент сменить цели и ориентиры.

В более общем смысле - под руководством «Верховной жрицы» расцветут искусства, образование и наука. Именно эти направления смогут  поддержать нас и подсказать верный путь дальнейшего развития.
Удачи всем на поворотах истории!

[/size]
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #69 : 31 Декабрь 2013, 12:49:44 »

Предсказательный  винегрет 2014.

В этом году мне захотелось сделать для вас прогноз, не  только пользуясь астрологическими картами, но и заглянуть в будущее через призму традиционных эзотерических направлений древнего знания. 
Невозможное возможно или о чем говорят традиции.

Наступает 2014 год, который по китайской традиции ассоциируют с сине-зеленой Лошадью.  Если говорить точно, то знак Синей Лошади вступит в свои права в этот раз 31 января. Дело в том, что Древний китайский календарь основан на согласовании трёх периодов обращений небесных тел: Земли и Юпитера вокруг Солнца и Луны вокруг Земли, а новый год наступает ровно на тринадцатое новолуние. А каждый год оно наступает в разное время. Кстати в этом году именно 31 января в ночь вступления в права Синей Лошади, мы попадаем в срединную точку между затмениями, но об этом позже. Двенадцать положений Юпитера в знаках Зодиака описывают характер тотемического животного. Китайский календарь описывает Юпитерианские направления, а значит, все предсказания здесь будут касаться исключительно общественной, социальной жизни, карьеры, реальных достижений во внешних проявлениях.

Это касается как отдельно взятого человека, так  и государств. Синяя Лошадь имеет характер порывистый, поскольку ее основная стихия – огонь,  а в соответствии со знаками Зодиака – это Лев, поскольку Юпитер в это время идет по второму знаку стихии огня. Страстная и романтическая Лошадь олицетворяет свободного творца, который парит над землей, вылавливая в облаках новые идеи, реализуя самые невероятные мечты.  С утилитарной точки зрения строптивая и свободолюбивая Лошадь будет отстаивать свои права во всем и в первую очередь на жизненное пространство. Так что приготовьтесь к разного рода спорам вокруг движимого и недвижимого имущества, вокруг границ государств и спорных территорий на земле и на небе. Законы и договора  в данном случае будут действовать плохо, так что придется самостоятельно находить мудрое решение спорящим сторонам. В противном случае дело может дойти до драки(войны), что не хотелось бы, Нельзя забывать, что итогом любой войны являются мирные соглашения, правда достигнутые путем больших моральных, материальных и главное человеческих потерь!!!!

Синяя деревянная Лошадь в своем эзотерическом значение символизирует движение жизни, связь  Земли и Неба через Дерево   (росток становится деревом, почка  становится цветком, который  превращается в ягоду и так далее). 
Двойственность Синей Лошади, соединившей стихии Огня и Дерева,  будет сказываться в каждодневной жизни:  придется найти что-то общее между Землей и Небом, между творческим полетом фантазии и реальным воплощением замысла. В общем, заземленным гражданам (в силу своей человеческой природы или профессии) придется слегка оторваться от земли, чтобы обзор был больше,  а витающим в облаках  спуститься поближе к реальности. Иначе ни у тех, ни у других ничего не выйдет.

Наилучший совет в год Синей Лошади:  создайте или вступите в творческий союз материалиста и мечтателя. Найдя золотую середину, вместе они смогут достичь небывалого успеха в начинаниях самых смелых и невероятных, каких бы областей деятельности они не касались. Однако особым расположением Синей Лошади будут пользоваться искусство, наука,  образование, политика. 

По сатурнианскому календарю в зороастрийской традиции 2014 год управляется красно-белым Петухом. А придет он к нам 21 марта в момент касания Солнцем нулевого градуса Овна. Сатурнианский календарь связан с древним  циклом обращения Сатурна, состоит из 32 тотемов и описывает духовную жизнь, внутренний рост, внутренние достижения. Зороастрийский Петух не крикливый и задиристый, как в юпитерианской китайской традиции.  Он скорее мирный переговорщик. Однако не стоит испытывать его терпение, ведь не убедив словами, Петух идет до победного конца, отстаивая справедливость в судах, а потом и на улицах и площадях в драке, в войне. Время Большого зороастрийского Петуха связано не только со свободой и справедливостью, но и активизацией всякого рода бесовщины, приводящей людей к бунтам, актам неповиновения и насилия,  поскольку антитотем его  - черный Коршун.  Зороастрийский Петух приветствует все виды искусства, но в основном публичные, так что удачу надо будет не только поймать за хвост, не только бежать за ней и трудиться в поте лица, не только отстаивать свои права до победного конца – обо всем об этом надо рассказывать широкой публике. Презентация и еще раз презентация!  Иначе Петух вас не поймет.

Интересный факт: Петух птица, но не летающая в небе. С эзотерической точки зрения  -  птица промежуточного мира между Небом и Землей. А в промежуточном мире, как в зазеркалье надо быть особо острожными и защищенными. Время зороастрийского Петуха непосредственно связано с обострением противостояния между Светом и Тьмой. Силы Света и силы Тьмы выходят на тропу войны, а их спорной территорией является человек – сделанный из глины, но с божественным духом.  Но вернемся к Коршуну. Он в отличие от мирного переговорщика Петуха – злой чародей и подстрекатель. И в промежуточном мире между Землей и Небом, к которому принадлежит и человек, будет вестись в этом году настоящая война не только при помощи огня и меча, но и при помощи слов. Имейте ввиду, что вас могут оклеветать, оговорить, исказить любую информацию о вас и ваших делах, от которой «отмыться» будет сложно,  если вы сами не расскажите обо всем честно и открыто. Нас ждут скандальные судебные процессы, где настоящие защитники и лжезащита столкнутся на полях закона. Свободу и справедливость будут продолжать отстаивать с новой силой на площадях и улицах обе стороны. Тому пример два киевских майдана, где каждый ведет своя сила. И вроде бы обе правы…..

Но здесь главное не ошибиться в выборе вождя и не спутать Белого Рыцаря (князя Гвидона из пушкинской сказки) с Темным (черным коршуном из той же сказки) в борьбе за воплощение своей мечты о свободе и справедливости (Белая Царевна Лебедь).

Интересный факт: между Синей китайской Лошадью (Юпитер) и красно-белым зороастрийским Петухом (Сатурн) на этот раз существует астрологический консенсус – они находятся в тригоне, позитивном аспекте. А это значит, что воплощение ваших планов по Юпитеру будут напрямую зависеть от того какую силу вы выберете по Сатурну – Темную или Светлую. Однако некоторым из нас предстоит выбрать третью сторону – роль третейского судьи или дипломата, который сможет на время найти консенсус между враждующими, дабы не рвать по живому. Забегая вперед скажу, что это будет получаться плохо, больно уж остры противоречия, больно уж не совместимы полюса!

По древне-славянскому календарю с 25 декабря 2013 до 24 декабря 2014 мы будем жить под покровительством Жар-Птицы. В различных традициях, мифах и легендах, начиная с самых древних, дошедших до нас Жар-Птица, которую называют Феникс, Синмурв (Симург), Фен-Хуа является представителем райского мира (Ирии). Это промежуточное создание между конем и птицей, является вестником верхнего мира. Не будем забывать, что древние славяне были солнцепоклонниками, поэтому  райский мир, где никогда не заходит Солнце населяют души умерших предков и богов. Дело в том, что в славянской мифологии никогда не было ада, как в западной мифологии, поэтому после смерти люди всегда отправлялись в счастливый и красивый мир.  В предсказательном смысле это сулит нам связь с миром ушедших с земли людей, которые со своей стороны готовы оказать нам заступничество перед богами. Так что молитесь своим предкам и святым – в этом году это особенно актуально. Жар-Птица живущая в двух мирах (Ирии и Яви), научит и нас совместить психологическое и физическое, земное и небесное, примерить крылья творческого полета и обновления.

Жар-Птица не столько даст нам воплощение в Яви (физическом мире) своих планов, сколько подарит райские ощущения в эмоциональном (витальном) плане. Жар-Птица – это еще и огонь любви, который Боги подарили людям, так что предстоящий год будет вообще очень эмоциональным, страстным, романтическим под влиянием этого полусказочного существа.

Интересно, что символ возрождения Птица Феникс встречается не только в мифах и легендах, но и в средневековой алхимии, выступая как результат «Великой Работы», итогом прохождения адепта через очищающий и преобразующий огонь. В предсказательном смысле речь идет о последнем рывке перед победой, который каждый обязан сделать для себя и своей души,  своего дела, своего проекта, своей мечты, чтобы наконец-то свершилось чудо и реализовалось то, над чем трудился и о чем мечтал годами. Наилучшее время для рывка -  второй и третий периоды года Жар-Птицы – с 24 апреля по 24 августа.

Если вы были внимательными, то заметили, что на этот раз все три символа года в разных традициях пересекаются по информации как нельзя близко. В одной упряжке понесут нас в будущее Лошадь, Петух и Жар-Птица, символизирующие мир физический, духовный и эмоциональный. И чтобы мы ни говорили, не думали о предстоящем годе, как бы не пугали нас разного рода прогнозы, нам стоит помнить, что эти три тотема в 2014 году сошлись в одной упряжке, как три семерки на игровом автомате и сулят нам непременную заслуженную удачу.   Хотя между Небом и Землей, в промежуточном подлунном мире не все так просто и однозначно на этот раз, от чуда никто не застрахован, когда невозможное вдруг становится возможным!!!! 

По сочетанию энергий предстоящий год будет зажигательным, динамичным, творческим и порывистым или временем «человека в вихре, в движении». Двигайтесь, не стойте на месте, дергайте за ручку фортуны, но не торопите события, дайте чуду свершиться вовремя.   

Опасности и происшествия.

В этот раз мне не очень хотелось говорить о негативных астрологических аспектах года, умничать и жонглировать астрологической терминологией, но с некоторыми планетными тенденциями я все же вас ознакомлю.

Главная конфигурация, с которой мы вступаем в 2014 год -  большой крест, составленный сразу из семи планет: Плутона, Урана, Юпитера, Марса, Солнца, Меркурия и Черной Луны. В этом кресте все положения взрывоопасные, но некоторые из них особенно. Более всего мы почувствовали соединение в карте Солнца, Меркурия и Плутона, где сожженный Меркурий создал проблемы в любых передвижениях, низкий уровень ментальной активности, а отсюда  раздражительность и отчаянная головная боль. Плутон усилил действие через землетрясения, большое количество автокатастроф, теракты.  Однако эта конфигурация полезна - она указывает нам на тупиковые ветки нашего развития и стремится их разрушить. Другие участники  конфигурации Марс, Уран, Юпитер и Черная Луна активизируют негативные силы в обществе, стремятся их обнажить, вывести на поверхность, а затем и разрушить. Действие Большого Креста продлится до 7-8 января и острота событий несколько спадет. Можно будет отправляться в путешествие, спокойно заниматься привычными делами. Хотя это еще не конец смертельного аттракциона. 
В январе стоит обратить внимание на 31 число. Это не только дата восточного нового года, но и срединная точка между двумя затмениями, когда усилием воли можно разорвать замкнутый круг фатальности и сделать первый в 2014 году рывок к своей цели.  Заявку о себе и своем деле надо делать именно в этот день.

Главные зачинщики безвозвратных перемен Плутон и Уран, где первый символизирует энергии коллективной трансформации, масштабные перемены на уровне цивилизации, а второй - революционность, обновление, реформирование, новые технологии жизни. К действию квадратуры Урана с Плутоном  мы уже немного привыкли, поскольку сейчас будем переживать 5-й и 6-й точный аспект, начиная с 2010 года. Эта квадратура - один из наиболее мощных планетарных факторов второго десятилетия 21 века, поскольку  происходит он непосредственно на важнейшей программной точке карты нашей эпохи (карты Большой мутации, на соединении Юпитера с Сатурном этой карты).

Даты точных аспектов: 21 апреля 2014 и 15 декабря 2014. И, соответственно, время вокруг этих дат можно считать периодами наиболее явно и жестко проявленной этой планетарной энергии. Однако и в другое время, когда нет точных аспектов, события в воздухе и на воде могут стать фатальными. Астрологические показатели года подтверждают влияние описанное в фен-шуй прогнозе, описывающем взаимодействие небесных столбов и предрекающее большое количество природных катаклизмов воздушно-огненного, огненно-земного и воздушно-водного происхождения. Это всевозможные тайфуны, смерчи, наводнения, землетрясения, воздушные катастрофы летательных аппаратов с двигателями.

Плутон и Уран – это планеты масштабного действия, оказывающие   воздействие на целые поколения, страны и народы, но на уровне коллективного бессознательного.  В этот раз к ним присоединился Юпитер, который имеет более частное действие. Важные эволюционные программы на уровне Плутона и Урана, связанные со сложно осознаваемыми энергиями,  адаптируются Юпитером и спускаются на уровень реально понимаемых обществом идей, целей и задач. И в первую очередь это вопросы администрирования и организации общества и государства, соотношение вопросов справедливости, закона и различных свобод. В связи с этим повышается вероятность серьезных масштабных кризисных ситуаций социально-политического, экономического, техногенного плана; повышается вероятность серьезных перемен, которыми трудно  управлять только с физического плана или только с космического плана.

Это совместная работа разных уровней. Кстати, если говорить о государстве и администрировании, в данном случае с утилитарной позиции, то ощутимые результаты даст только совместная деятельность высших эшелонов и средних. Но  позитивным моментом можно считать то, что юпитерианская энергетика предполагает возможность осознания, а то и контроля ситуации обществом в целом.  Действие тау-квадрата (силовой треугольник Плутон-Уран-Юпитер) мы наблюдали в августе 2014 года, когда наша цивилизация стояла буквально в шаге от большой войны: кризис в Египте,  кризис в отношениях  России и США из-за дела Сноудена (отмена встречи лидеров государств), события в Сирии, применение там химического оружия и готовность США нанести удар по стране.

Теперь действия тау-квадрата будет нарастать к концу января и к началу Зимней Олимпиады. Всего действие тау-квадрата Плутон-Уран-Юпитер продлиться с 30 января по 10 мая 2014, с наиболее острой фазой с 7 по 19 февраля. Это как раз очень умело подобранное время Олимпиады в Сочи – наверное, чтобы избежать военных  и политических конфликтов, лучше устроить битвы на полях спортивных. Но это  еще не говорит о высоких спортивных достижениях Олимпийцев и о высоком уровне подготовке принимающей страны. Но лучше плохая Олимпиада, чем хорошая война. Это очевидно. Скорее всего, после этой Олимпиады будут пересмотрены некоторые регламенты и правила, обновится список олимпийских дисциплин. Завоевывать олимпийские медали будет трудно, поскольку Меркурий ретроградный, но победы будут.   

Действие Большого креста с участием Юпитера, Марса, Плутона и Урана мы почувствуем в этом году еще не раз – конфигурация будет то складываться, то распадаться. Но самая жесткая точка, на которую стоит обратить внимание 21-28 апреля. Ситуация усилится еще влиянием затмения у заходящего узла. Настолько серьезная ситуация за последнюю тысячу - крест из трех дальних планет и петляющего Марса, либо крест из четырех дальних планет с точностью до 1 градуса - была только в 1192 году. Тогда  крест составляли ретроградный Марс, Юпитер, Сатурн и Уран. Момент максимального сближения (орбис в пределах 1 градуса) креста был 19 февраля 1192 года. Это год завершения третьего крестового похода на Восток под предводительством легендарного английского короля Ричарда Львиное Сердце, который окончился неудачей - Иерусалим не сдался. Это был один из важнейших переломных моментов и кризисов в истории миссии крестоносцев и крестовых походов на Восток, кризисов, ведущих к их поражению.  Ничего не напоминает? Кто сегодня возглавляет крестовые походы «за демократию»? Вот вот….. А кто этот новоявленный Ричард Львиное Сердце? 

Кстати, более всего планетные ситуации года поражают натальную карту США. Так что никакие крестовые походы не улучшат положения вещей в стране «атакующей демократии». Вот и Великобритании стоит поумерить подстрекательский пыл и игры в декоративную монархию. Все швы в этой политике нынче полезут наружу и тайное станет явным.

Точки Большого креста задевают натальные карты очень многих государств мира, и ведут к взрывоопасным или кризисным ситуациям. Среди них не только США, но Иран, Израиль, Россия, Украина… Список можно было бы продолжать. Это значит, что речь пойдет о больших геополитических «терках».

Вторая половина года ознаменуется переходом Юпитера в огненный знак Льва. Напомню, что в 1991 году на этом аспекте был разорван на части СССР, государство, просуществовавшее 70 лет. Кстати, последствия этой дележки, а также вопрос о спорных территориях красной нитью пройдет в отношениях Украины и России.  Тем не менее, это очень творческий, яркий период года. Но об этом мы подробно поговорим в Юпитерианском прогнозе ближе к лету. 
Острые  ситуации в экономической сфере, банковский кризис и кредитный дефолт мы будем наблюдать благодаря действию Сатурна в Скорпионе и Черной Луны в Раке. Особенно обострятся  сферы, связанные с символикой Скорпиона: кредитование, секс, коррупция. Все они подвергнутся жесткой трансформации. 

Денежно-финансовая сфера (ось Скорпион-Телец) дополнится разного рода ситуациями, похожими на кипрский финансовый кризис.  Обострится уже ранее задействованная сексуальная проблематика: от узаконивания и легализации однополых браков в крупнейших мировых государствах (Франции, Великобритании, США) до "антигейских" законов в России. Если помните, они вызвали серьезный резонанс в мире, вплоть до призывов бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Коррупция и криминал - область символики Скорпиона-Плутона даст о себе знать новыми скандалами и разоблачениями. Возможны конфликты старых и новых мафий.

Картину года дополнят четыре затмения, несколько ретроградных движений Марса, Венеры и Меркурия, которые сильно осложняют повседневную жизнь.

Можно было бы продолжать наш прогноз бесконечно, но пора и честь знать. Оставляю вам право на собственный опыт, достижения и открытия в этом очень интересном, сложном, напряженном, романтическом будущем, которое ждет нас за дверью 2014.

Всем Удачи, Любви, Света, Движения вперед! И если что-то свершится не так быстро и не совсем так, как мечталось – не будьте строги к судьбе, она ведь с вами заодно!

Всегда ваша - астролог, эзотерик, мантик Светлана Анненская       
[/size]
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 31 Декабрь 2013, 15:20:12 »

:jump::jump::jump: :jump:Низкий поклон!!!!!!!!!!!!!   Числа 2-го января, засяду и подробно изучу.  :-* :-* :-*

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Sveta

• группа 2
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце
« Ответ #71 : 31 Декабрь 2013, 17:22:15 »

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 31 Декабрь 2013, 17:55:38 »

:jump: :jump: :jump: :jump:С наступающииимм!!!!!! :jump: :jump: :jump: :jump:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #73 : 31 Декабрь 2013, 18:29:19 »

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ПУСТЬ У КАЖДОГО ЛИЧНАЯ  ЛОШАДКА ПРИСКАЧЕТ К СЧАСТЬЮ И САМОМУ ЗАВЕТНОМУ
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 31 Декабрь 2013, 19:30:51 »

С наступающим Новым Годом!!! ^5^ :-* :jump:
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012