Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Подскажите...  (Прочитано 8491 раз)

Цезария

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не волшебник, я только учусь...
Подскажите...
« : 10 Ноябрь 2009, 20:10:42 »

Доброго времени суток!
Буду рада услышать ваше мнение и советы.
Ситуация такова. Есть у меня бабушка, ей за 80 лет. Живет одна, в своей квартире и категорически отказывается переезжать к нам. Два года назад в этой квартире умер мой отец, ее сын, а за несколько лет до этого - ее мать. Теперь в этой квартире обитают две неупокоенные души, бабушка, соответственно, болеет, люди, приходя к ней в гости, начинают ругаться. А в последнее время активность этих сущностей усилилась.На что уж я, весьма уравновешенный человек, но,приходя к ней, начинаю необоснованно злиться, выплескивать энергию.
Чистить квартиру бабушка не позволит. Ко всему,что я приношу в ее дом, относится настороженно,может выбросить сразу после моего ухода. Вопрос такой: можно ли что-то сделать на расстоянии или незаметно при очередном визите? Притом так, чтобы ни ей, ни мне это действие не навредило. Заранее благодарю.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Подскажите...
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2009, 22:23:41 »

Можно провести чистку энергетического поля квартиры заочно, работая по точно вычерченному плану квартиры - а затем вымыть полы в доме заговоренной водой.  Если бабуля позволит - будет полегче, хотя полного эффекта очищения как при работе на месте, добиться будет сложно даже профессионалу.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Цезария

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2009, 01:18:29 »

В том-то и дело,что не позволит. Одно время хотела позвать местного священника, но сейчас категорически против.
Стараюсь ходить к ней реже,но она обижается,звонит. И начинает давить психологически...
Может быть можно воздействовать через какую-то небольшую вещь? Принести, оставить, чтобы хотя бы немного фон выровнялся,чтобы можно было действовать непосредственно на месте.

Цезария

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2009, 00:33:05 »

По моим наблюдениям, если человек умирает, что-то не доделав при жизни, если не соблюдены ритуалы погребения или если человека долго оплакивают, тоскуют по нему, то душа такого человека не может обраести покой и становится неупокоенной. Возвращается чаще к тому, кто является причиной такого нарушения и мстит ему. А когда "отъедается" на нем, то становится более активной и "кушает" уже всех, кто приходит в этот дом.
По-моему, все соответствует описанию...

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Подскажите...
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2009, 01:43:28 »

Неупокоенные души-насильственная смерть, самоубийство, смерть от порчи или в результате несчастного случая,есть еще один вариант если могилу человека используют в магии, а так же если сам человек при жизни занимался черными делами. Священники вообще считаю, что неупокоенными становятся те души, которых похоронили без отпевания.
 Цезария- вы пишете не соблюдены ритуалы погребения- их что не похоронили? Если человека долго оплакивать на мой взгляд тоже не признак неупокоенной души.
Чтобы помочь  в этом, как показывает опыт, нужно провести процедуру отпевания, молитвы за них, произвести обряд освящения дома.Медиумы когда связываются с духами вот такого формата зачастую убеждаются в том, что это как правило не сама душа, а экстрасенсы  в каждом конкретном случае  по собственному ритуалу производят отпевание мечущихся душ.
 Проблема в бабушке, а не в душах.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Цезария

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2009, 02:05:58 »

Родственники, которые долго оплакивают, не отпускают душу. Она "застревает" между мирами или там ей плохо. У отца не была освящена могила (вроде бы нужно положить в гроб освященную землю, а это сделать забыли).Отец вообще долго болел (последствие инсульта), лежал в псих.лечебнице. Бабушка его оттуда забрала,хотя врачи советовали этого не делать, и без должного ухода и лечения (она и помогать не позволяла, а лекарства выкидывала) он вскорости умер. Врачи утверждают, что именно из-за этого.

Цезария

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2009, 02:07:17 »

Понятно, что проблема и в бабушке, но она категорически против какого-либо действия на ее территории.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Подскажите...
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2009, 02:24:19 »

Родственники, которые долго оплакивают, не отпускают душу. Она "застревает" между мирами или там ей плохо. У отца не была освящена могила (вроде бы нужно положить в гроб освященную землю, а это сделать забыли).Отец вообще долго болел (последствие инсульта), лежал в псих.лечебнице. Бабушка его оттуда забрала,хотя врачи советовали этого не делать, и без должного ухода и лечения (она и помогать не позволяла, а лекарства выкидывала) он вскорости умер. Врачи утверждают, что именно из-за этого.
Цезария, это не признак неупокоиных.  А проблема в бабушке, даже не в плане, что она не хочетквартиру освятить или еще там чего, проблема в ней самой....что вы и подтвердили косвенно.
 А что вам мешало освятить могилу отца? По церковным канонам это невозбраняется. Многие люди на похороны священника не приглашат, а потом по истечению времени освящают могилы, что мешает вам самой ходить в церковь например и молиться за упокой его души?
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Цезария

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2009, 20:54:28 »

Я могу зайти свечку поставить или службу заказать. Но без веры всё это не будет работать, я так думаю...
А освятить могилу действительно ведь можно. Спасибо!

Цезария

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2009, 20:55:30 »

А что с бабушкой? Помимо старческого маразма?

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2009, 21:09:34 »

Масточка, Шерричка подскажите мне пожалуйста. Мой отец покончил с собой повесившись , церковь его не прияла, отпевать было нельзя. Мы с мамой объездили  и нашего батюшку и в областную Епархию ездили , чтобы получить разрешение на прощение  содеянного им, но увы... ничего не добились, нам сказали, что и свечи в храме нельзя ставить за его упокоение. Есть ли в году специальные дни, когда можно поминать людей таким образом ушедших из жизни и каким образом можно отмолить совершенный  им грех. Через 1,7 года  после смерт отца скончалась младшая сестра в 29 ле. Да в 26 лет у нее установили серьезный диагноз: рассеянный  склероз, но умерла она непонятно от чего:  Поднялась дикая температура и она угасла , без простуды  , без ничего. У нее осталась дочь 6,5 лет и моя дочь -13 лет растут  и я очень хочу отмолить грех, совершенный отцом.     

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Подскажите...
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2009, 22:59:20 »

О самоубийце необходимо совершать домашние молитвы, в частности, по благословению священника можно читать канон "О самовольно живот скончавших", Евангелие или Псалтирь. Но помните: молитвы за самоубийц вызывают сильнейшую мистическую брань со стороны демонов на читающего, поэтому надо правильно рассчитывать свои духовные силы и действовать только по благословению духовника. Большую помощь покойной душе грешника оказывает милостыня и другие добрые дела в память его творимые. Не пренебрегайте ими! Но давать милостыню только сильно нуждающимся при этом не забывайте упоминать, что покойник самоубийца.
 Но вот что я вам скажу Маринелли, Жил такой старец архимандрит Иоанн Крестьянкин.Так вот когда вопрос шел о молитве за самоубийц  старец мне ответил: Не молись никак, даже келейно.... И батюшки у престола падают, когда дерзают на такое.Молитвы  доставляют его душе лишние беспокойства и терзания.Маринелли душа самоубийцы толкнет еще кого-нибудь на этот "подвиг ". Если все-таки рискнете то по правильному этот канон должны сразу читать три человека- один из них священник.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Подскажите...
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2009, 23:01:18 »

Масточка, Шерричка подскажите мне пожалуйста. Мой отец покончил с собой повесившись , церковь его не прияла, отпевать было нельзя. Мы с мамой объездили  и нашего батюшку и в областную Епархию ездили , чтобы получить разрешение на прощение  содеянного им, но увы... ничего не добились, нам сказали, что и свечи в храме нельзя ставить за его упокоение. Есть ли в году специальные дни, когда можно поминать людей таким образом ушедших из жизни и каким образом можно отмолить совершенный  им грех. Через 1,7 года  после смерт отца скончалась младшая сестра в 29 ле. Да в 26 лет у нее установили серьезный диагноз: рассеянный  склероз, но умерла она непонятно от чего:  Поднялась дикая температура и она угасла , без простуды  , без ничего. У нее осталась дочь 6,5 лет и моя дочь -13 лет растут  и я очень хочу отмолить грех, совершенный отцом.     
Нет таких дней, нет.Этот грех нельзя отмолить, но можно очистить род.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2009, 23:07:09 »

Шери! А как очистить род. Дело в том, что мой свекр застрелился. Это что ж на моих   детей (его внуков), это наложит какой-то отпечаток? :o :o :o

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Подскажите...
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2009, 01:00:11 »

Самоубийцы сами того не подозревая включат для рода механизм проклятия. Обычно в роде сразу после самоубийцы следует смерть или от самоубийства или загадочная, при невыясненных обстоятельствах- это первая весточка о том что род проклят.Девочки это очень серьезная тема, для ее разбирательства нужно многое написать, чтобы вы имели правильное представление этого проклятия.Подождете? я конечно могу и отрывками, но наверное лучше по порядку.

Sveta

• Гость
Подскажите...
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2009, 08:54:23 »

Шеричка, у меня папа тоже повесился, когда я училась в техникуме. В связи с тем что он неоднократно лечился в психиатрической больнице, в церкви брали разрешение на отпевание и обряды, разрешение было получено.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Подскажите...
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2009, 02:07:59 »

Шери, будем ждать.  Уже есть вопросы.
Дусечка. если есть вопросы пишите будем разбираться.

Внимание!!! Всю информацию о самоубийцах и заложенных покойниках я выкладываю в теме
 http://jar-magic.ru/forum/index.php/topic,1397.0.html

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2009, 10:57:01 »

Шерри, жутко, но правда, что ты пишешь за влияние  дейстий самоубийц  на род. У нас после кончины папы  через 1 год и 8 месяцев при странных непонятных обстоятельствах  у нас с мамой на глазаъхумерла младшая сестра. Ей было всего 29 лет и мы ничем не смогли ей помочь, хотя  они с мамой  и в церкви молились и по моностырям ездили , увы ... Но у нас растут дети : моя доч mb ее дочь и я должна все сделать, что бы проклятие рода отступило и не коснулось их и их детей

Accelerate

• Гость
Подскажите...
« Ответ #18 : 29 Март 2010, 13:21:15 »

Есть вопрос.) У меня есть знакомая, мы с ней друзья 2 года. Ну она особеная для меня, я её чуствую, всегда знаю когда она рядом появитса...  я иногда читаю её мысли, она боитса и избегает меня. Это особенная девушка.
 Недавно она мне подарила зажигалку, и сказала што это память))) меня интерисует была или это  какой-то ну там..) блин незнаю как назвать) обряд што или?)
 Лично у меня ощещение будто она боитса подпустить меня, и одновременно боитса отпускать.
Жду ответ...

Accelerate

• Гость
Подскажите...
« Ответ #19 : 29 Март 2010, 13:40:00 »

Merineliya^
 Ты не относись к этому как к проблеме. Иза этого страх будет только подпитывать Эту карму. Страх должен ищезнуть. А затем прости все себе и другим.И почуствуй что ты родилась заново. Очисть разум и наполняй его только светом. Вот и все.;)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Подскажите...
« Ответ #20 : 29 Март 2010, 20:11:22 »

Accelerate, любой предмет несет в себе отклик в душе человека. Заговоренный предмет - такой предмет, естественный информационныйили энергетический фон которого изменен.Проследите свою реакцию на предмет или изменение внешних обстоятельств пользуясь подарком и тогда уже можно делать какие то выводы.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #21 : 03 Август 2011, 18:29:31 »

Сегодня у товарища в машине кончился бензин, сел аккумулятор. Пока занимались его машиной нашёл золотое обручальнок кольцо на обочине, отдал секретаршам. Правильно ли сделал? :)
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Sveta

• Гость
Подскажите...
« Ответ #22 : 03 Август 2011, 21:55:34 »

Сегодня у товарища в машине кончился бензин, сел аккумулятор. Пока занимались его машиной нашёл золотое обручальнок кольцо на обочине, отдал секретаршам. Правильно ли сделал? :)
Сергей, лично у меня ТАБУ на подбирание с земли чужих предметов...

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #23 : 04 Август 2011, 05:01:32 »

Понял Света, спасибо. :rose:
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Подскажите...
« Ответ #24 : 04 Август 2011, 07:32:50 »

Там бы и оставил Серень.... :) на обочине
Наверняка милые поссорились и в окно кольцо выкинули, потом бы приехали искали... :'( а ведь оно обручальное... ^13^
А так бы может и дождалось бы их... :'(
Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика