Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Тема любви, валентинок и историй  (Прочитано 64959 раз)

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Тема любви, валентинок и историй
« Ответ #25 : 11 Февраль 2014, 13:38:15 »

Вот как отмечают День Святого Валентина в разных странах:

Англия.
В стародавние времена в Англии бытовал обычай выбирать себе «Валентину». Молодые люди собирались вместе, каждый писал на клочке пергамента имя девушки, затем все складывали в шапку и тянули жребий. Девушка, имя которой выпадало юноше, на целый год становилась его «Валентиной», а он её «Валентином». "Валентин" слагал своей «Валентине» сонеты, играл ей на лютне, повсюду ее сопровождал, и вёл себя, как настоящий рыцарь.

В Дербшире в полночь девушки несколько раз обходили церковь, повторяя определенные стихи. И, считалось, что после выполнения этой нехитрой процедуры, к ним придет настоящая любовь.Так же в этот день девушки кидали в реку или пруд несколько свернутых клочков бумаги с написанными на них мужскими именами. Будущий жених будет носить имя, которое всплывет первым.

В Уэльсе вырезали деревянные ложки и дарили их 14-го февраля любимым. Они назывались "ложки любви". Их украшали сердечками, ключами и замочными скважинами. Такая подаренная ложка означала - «ты нашел путь к моему сердцу».

Америка.
В начале XIX века юноши в День Святого Валентина посылали марципаны своим невестам. Затем предприимчивые американцы стали выпускать к этому празднику специальные конфеты с нанесенными на них поздравительными словами.Потом появились картонные коробочки в форме сердца, в которые укладывались эти конфеты, что стало пользоваться огромным успехом. Конфеты делали двухцветными - красно-белыми. Красный цвет олицетворял  страсть, а белый - чистоту любви.
В наше время 14 февраля для американок - действительно судьбоносная дата. Если она окажется в этот день со своим ненаглядным в Атланте или Нью-Йорке, то немедленно сделает ему предложение. И он просто не сможет ей отказать, потому что по традиции, в качестве компенсации, должен будет купить ей красное шелковое платье.

Германия.
Серьезные немцы считают любовь чем-то вроде сумасшествия, так что святой Валентин для них – это, прежде всего, покровитель сумасшедших. В этот день немцы украшают алыми лентами психиатрические лечебницы, а в часовнях проводят специальное богослужение. Так что, если 14 февраля вы будете проездом в Германии и увидите здание, разукрашенное алыми лентами и воздушными шарами, не сомневайтесь - перед вами психиатрическая больница.

Франция.
Большие поклонники любви страстные французы в День Святого Валентина дарят своим любимым драгоценности. Они первыми ввели у себя "валентинки" с четверостишьями, как любовными посланиями.

Польша.
Спокойные поляки в этот день посещают Познаньскую метрополию, где по поверью, находятся мощи святого Валентина, а над главным престолом висит его чудотворная икона. Поляки верят, что паломничество к иконе поможет им в любовных делах.

Италия.
В Италии День святого Валентина называется - "сладкий". Беззаботные итальянцы считают своим долгом дарить возлюбленной в качестве подарка различные  сладости.

Дания.
В романтичной Дании люди посылают друг другу в этот день засушенные белые цветы.

Япония.
В Японии День Святого Валентина подарки получают в основном мужчины. В этот день азартные японцы устраивают такое состязание - кто признается в любви громче всех. Самый громогласный получает приз. Естественно, что мужчинам и достаются все подарки.

Саудовская Аравия.
Но есть в мире страна, где запрещено праздновать День Святого Валентина. Это Саудовская Аравия, в которой этот праздник официально запрещен, причем под страхом большого штрафа. В этой стране считается, что такие праздники культивируют грех. Всем магазинам страны запрещено торговать "валентинками" и другой символикой, относящейся к этому празднику. А цветочные магазины не могут торговать в День всех Влюбленных красными розами.
Женщина должна быть счастливой, а больше она ничего никому не должна...

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 11 Февраль 2014, 19:02:17 »

Setа, я тебя дополнила... =[

Sveta

• группа 2
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зорко одно лишь сердце
« Ответ #27 : 11 Февраль 2014, 20:37:42 »

Setа, я тебя дополнила... =[

:agree: :friendship2: Молодечик! ^6^

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 14 Февраль 2014, 20:14:36 »

Не знаю, как для кого - я этот "праздник" из-за океана не люблю. Все забыли, что такое день Петра и Февроньи. День любви, семьи и верности. Празднуется летом, когда можно помечтать, лежа вместе на стоге сена рядом с речкой, насладится романтическим вечером и теплой летней ночью.  :rest: :bezNaezdov:
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #29 : 14 Февраль 2014, 21:04:46 »

не влюбленная ты Тишик и привередливая.......  :-* :-* :-* :-* :-*
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 14 Февраль 2014, 21:12:24 »

не влюбленная ты Тишик и привередливая.......  :-* :-* :-* :-* :-*

Любовь, это вирус который не поддаётся антибиотикам. У меня на неё выработался иммунитет :D :D :D
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 15 Февраль 2014, 20:21:34 »

Тиша мне тоже этот праздник кажется каким-то "показушным" навязанным и наигранным что-ли,все кавалеры становятся такими галантными :D как на 8 марта, раз в год вспоминают, что женщина существует,дарят цветы, внимание и прочее... :rollhead: :rollhead: :rollhead:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #32 : 16 Февраль 2014, 10:03:13 »

В России пора переименовать католический праздник -День св. Валентина в День Челябинского метеорита. и дарить друг другу камешки
 :) :) :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 17 Февраль 2014, 09:03:26 »

В России пора переименовать католический праздник -День св. Валентина в День Челябинского метеорита. и дарить друг другу камешки
 :) :) :)
:jump: А мне нравиться... :love: камешки... :love: :love: :love:
 :draznit:Только не булыжники... :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #34 : 17 Февраль 2014, 11:34:58 »

1. Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились

2. Женщина готова на все ради любви, даже заниматься любовью.
Мужчина готов на все ради занятия любовью, даже любить.

3.Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

4.Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь." Ларошфуко

5."Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

6."We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo ("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.")

7.Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.

8.Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!

9.Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного. В. Шекспир

10.Любой вид взаимоотношений - как песок, который вы держите в руке. ДЕржите свободно, в открытой руке - и песок остается в ней. В тот момент, когда вы сожмете крепко руку, песок начнет высыпаться сквозь ваши пальцы. Таким образом вы можете удержать немного песка, но большая часть просыплется. Во взаимоотношениях - точно так же. Относитесь к другому человеку и его свободе бережно и с уважением, оставаясь близкими. Но если сожмете слишком сильно и с претензией на обладание другим человеком - взаимоотношения испортятся и рассыплются. Kaleel Jamison

11.Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 (Шекспир)

12.Любовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

13.Когда нас спрашивают о самом счастливом дне нашей жизни, мы отвечаем не сразу; но если речь идет о самых тяжелых минутах, нам не приходится рыться в памяти.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #35 : 17 Февраль 2014, 11:37:39 »

«Эсэмэска!! Эсэсмэска!!» - заорал Петькин телефон в одном из многочисленных карманов.

- Иванов! Выкючи немедленно! Сколько раз говорить! – гаркнула географичка.

- Да, да. Я всегда выключаю. Сейчас вот. – пробубнил Петька.

Смс-ка была от Леночки:

«Петя, я решила согласиться на твое предложение быть твоей девушкой. Ты правда готов ради меня на все?»

«Конечно! Все что скажешь!» - радостно отбил ответную смс Петька.

- Нам пишут! - закричало с Леночкиной парты.

- Соколова! – укоризненно сказала географичка.

- Извините! – пискнула Леночка. – Я выключу.

«А до дому проводить?» - пришла смска от Леночки.

- Засмеют ведь. - подумал Петька голове. – А и пусть.

«Хоть на край света!» - отправил он пылкий ответ.

«А в телефоне меня записать как любимая?» - пришло от Ленки.

- Блин. Не дай бог кто-то увидит. – подумал Петька и начал писать в ответ.

«Ты с самого начала там так и записана!» - соврал он и исправил в записной книжке «Леночка» на «Любимая!!!».

«А ты сможешь ради меня не спать всю ночь?» - пришло что-то странное от Леночки.

- хахах. А как ты это проверишь? – развеселился мысленно Петька.

«Я и так ночей не сплю – о тебе думаю» - отправил он.

«А Бякину морду набить? А то он меня вчера козой обозвал.» - озадачила Леночка.

- Сеньке морду набить? – задумался Петька. – Договорюсь с ним. Пусть для вида на меня обидится. А я скажу, что у дома его подкараулил.

«Сегодня ему капец! Я ради тебя на все пойду» - отправил он в ответ.

«А на руках сможешь вокруг стадиона обойти?» - поинтересовалась Леночка.

«Смогу! Год буду тренироваться, а смогу!» - отбил Петька.

«А прыгать на одной ноге с моей куклой Барби и мычать романтично?»

- С ума сошла что ли? – удивился Петька и начал думать, как лучше ответить «Ты издеваешься» или «А зачем это?».

«А сможешь ради меня кидаться ананасами в проезжающие мимо поезда?» - пришла еще одна смска от Леночки. После этого плотину прорвало и смски посыпались градом:

«Сможешь прилюдно покаяться за мат Гагарина при старте ракеты? Ради меня!»

«Готов ли ты ради меня податься в калькуляторы и быть верным таблице умножения и деления вовеки веков?»

«Возьмешь ли ты ради меня интервью у самого старого аллигатора планеты?»

«Сможешь ли ты во имя меня всю жизнь восторгаться брачным обрядом мышей-полевок?»

«Петенька, придумай ради меня песню из девятисот семидесяти одного куплета и всего двух припевов? Песня на латыни, разумеется.»

«Петя, готов ли ты объявить себя арабским скакуном во имя меня и славу рыцарства?»

«Милый Петенька, не томи – сможешь ли ты пройти во имя меня экзамен на слесаря-спортсмена 4-го разряда?»

«Петр, я волнуюсь – сможешь ли ты ради меня плевком сбить звезду не меньше голубого гиганта с ночного неба?»

- Что это за...- не понимал Петька.

- Иванов!! Ты меня не слышишь, что ли?! – вернул его к жизни голос географички. – Я тебя спрашиваю. Отвечай!

- Я не слышал вопроса, Марьванна. – покраснел Петька.

- Куда впадает Лена? – спросила географичка.

- В маразм! – твердо ответил Петька и показал Леночке язык.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 17 Февраль 2014, 11:50:17 »

Про Петьку и Леночку очень точно... :D :D :D. А с камешками я бы поостереглась,наш народ меры не знает,будет много травмированных!!! >:( >:( >:( >:(

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 17 Февраль 2014, 12:45:35 »

:o Так день любви будет же...
Кто осмелиться камни кидать... :o :D
Леночка... ;D удивительна женская фантазия...всегда поражалась. :D ^6^

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 17 Февраль 2014, 12:46:50 »

"12.Любовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца."

Воть это супер сказано... :drink: :-* :garmon: ^6^ :rest: :D
Страницы: 1 [2]  Все   Вверх

Яндекс.Метрика