Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз

Автор Тема: Подарки  (Прочитано 10468 раз)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« : 12 Ноябрь 2009, 08:36:02 »

Дорогие друзья, хотелось бы поговорить на тему новогодних подарков. Что вы кому будете дарить,  какие есть идеи,  как можно запаковать и т.д.?
Я например,  с трудом придумываю подарки - целая проблема, чтобы он не был банальным  (помню, как мне однажды подарили 5 наборов полотенец!).
Подарок для бабушки - это тоже эпопея - не знаешь что нужно.
А хочется чтобы подарок порадовал кажого, а не просто "для галочки". не говоря уже про фигурок зверюшек-символов года", кото рые наверняка у кажого из нас скапливались в угрожающих количествах ;)
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Magician

• Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2009, 08:50:23 »

Ох,Мими! Да тема не простая.
Мне тоже не очень легко выбирать подарки. :agree: ^13^
Хотя если бы я была миллионершей,думаю эта проблема отпала бы. :D
Я пока честно не определялась еще с подарками. ??? :)Есть конечно задумки,найти бы еще средства для их исполнения :duma:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Подарки
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2009, 10:08:29 »

У меня в этом году будут в качестве дополнения самодельное мыло и крема! Как и следовало ожидать ^10^
Ударим личной гигиеной по всяким гриппам и инфекциям! :bivis: :bivis: :bivis:
Про еще что-нибудь еще не придумала. В прошлом году накупила всем красивые керамические чашки с Дедами Морозами и снеговиками, насыпала хороших конфет, так народ их поставил на полки - жалко использовать. ^13^.
Когда-то покупала шелковые платочки, шарфики.

Дочка заказала Деду Морозу домик для Барби, но у нее еще и день рождения в декабре, а в магазинах в этом году и выбор не ахти, цены непонятные, да и размели много уже.

Маме под прикрытием праздников стараюсь накупить необходимые ей вещи, иначе она ругается, блюдет наш бюджет.

А скапливающиеся  у меня зверушеу я люблю :-*  Группирую их маленькими стадами ;)
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2009, 10:10:44 »

А скапливающиеся  у меня зверушеу я люблю :-*  Группирую их маленькими стадами ;)
ТатВик, :D :friendship2: ;)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2009, 16:11:24 »

Я вот бабушке и папе стараюсь тоже что-то нужное дарить - тапочки удобные, теплые пушистые носки, или  съедобных гостинцев - конфет мешочек.
Помню, однажды мне подруга  подарила рюкзачок в виде Мыша, набитый конфетами - так классно было! Детство сразу вспомнилось. Мыша назвали Винсаном (почему - незнаю!) и теперь в нем хранятся конфеты.
Еще  (по крайшней мере в прошлом году) я видела в продаже елочные шары (настоящие, стеклянные) именные -  например, было блестками написано: "С Новым годом, Ольга!" - может куплю таких в подарок тем,  кому   буду делать небольшие подарки.
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2009, 16:20:46 »

Недавно была в магазине "все для хобби" и там видела много  заготовок для т.н. скрапбукинга (новомодное хобби - изготовление коллажей из картинок, фотографий, оформление фотоальбомов и открыток) - и подумала -  вот например дизайнерские открытки - стоят довольно дорого (от 150 рублей до бесконечности) - а ведь можно сделать  такие открытки самим.  и радовать друзей и знакомх настоящим эксклюзивом!
жаль радикал не пашет - хотела выложить найденные в интренете идеи по оформлению открыток. Их леко оформить стикерами,    аппликациями,  бусинами,  перышками,  бантиками и т.д. -  фантазировать можно бесконечно!

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2009, 17:01:17 »

Спасибо за идеи, Мими! ^5^
А шарики такие в Клину видела? ;) :)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2009, 17:10:13 »

Да, Мэджи. С мужскими именами - на синих шариках, женские - на красных. будут ли в этом году - не знаю, но надеюсь.

есть фраза, что магазин "Подарки" - это то место,   где  человек приходит в ужас от мысли, что ему что-то из этого подарят. (или как вариант - это место, где человек понимает - сколько же на свете ненужных вещей ;) поэтому, чтобы так не получилось - приходится начинать обдумывать подарки за полтора месяца до  Нового года :)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2009, 17:11:56 »

есть фраза, что магазин "Подарки" - это то место,   где  человек приходит в ужас от мысли, что ему что-то из этого подарят. (или как вариант - это место, где человек понимает - сколько же на свете ненужных вещей ;) поэтому, чтобы так не получилось - приходится начинать обдумывать подарки за полтора месяца до  Нового года :)
Это точно! :D

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2009, 17:37:20 »

Существуют определенные "подарочные правила", вот статья на эту тему:

Подарочный кодекс.

Выбирать и дарить подарки - приятное, но сложное занятие. За много веков этикет разработал целый подарочный кодекс: что дарить, как и кому, как принимать дары, как благодарить. Разобраться в этикете подарка не так сложно, зато потом эти знания делают наши отношения с людьми бесконфликтными и комфортными.
Главное правило, которым необходимо руководствоваться при выборе подарка, - это четко представлять, кому он будет вручен. Ваш подарок может и должен зависеть от характера Ваших отношений с тем, кому Вы собираетесь его преподнести.
1. Подарки, которые можно дарить каждому, - так называемые, "нейтральные" подарки: цветы, произведения искусства и предметы художественного промысла (живописные полотна, гравюры, батики, изделия из стекла, фарфора, хрусталя, серебра, кожи, керамики), подарочно оформленные книги, письменные принадлежности.
К подарку из книжного магазина надо подойти внимательно. Выбирайте книгу с учетом вкусов и интересов человека, которому вы хотите ее подарить. При этом следует помнить, что правила этикета не рекомендуют дарить подарки с назидательной целью. Так женщине, которая не любит готовить, не стоит преподносить даже очень красиво изданное "Кулинарное искусство", - она может обидеться.

2. На работе, как правило, приняты как раз "нейтральные" подарки.
Но также хорошим подарком для сотрудников офиса могут стать дорогие конфеты, торт, хорошие сорта чая или кофе - обязательно в красивой упаковке, - кофейный набор (чашка, блюдце).
И, конечно, на работе приняты и приветствуются коллективные подарки.

3. Не принят в качестве презента от женщины мужчине галстук, так же как косметика (помада, пудра, тональный крем) от мужчины - женщине. Они ставят в неудобное положение того, кому предназначены, поскольку намекают на близкие отношения или на пожелание большей близости.
Так мужчина может дарить даме помаду только в том случае, если его связывает с ней поцелуй. А женщина дарит галстук мужчине только после того, как она сопровождала его на светские мероприятия и может вмешиваться в его костюм. В противном случае, даже если галстук выбран со вкусом, он может быть расценен, согласно примете, как желание "охомутать".
Такие подарки уместны между супругами. Более того, этикет позволяет супругам согласовывать покупку подарков между собой.

4. Только самым близким людям преподносят одежду или косметику.
Лишь между родственниками или друзьями одного пола допустимы в качестве подарка дорогие одеколоны, лосьоны, духи, пудра, дорогостоящие средства для ухода за кожей, редкие шампуни и прочее, и только в том случае, если Вы точно знаете, что средство не вызовет аллергии или неприятных ощущений. Важно также учесть пристрастия Ваших друзей или родственников к той или иной фирме. Ведь подарок не только должен быть сюрпризом, но и обязательно сюрпризом приятным.
Практичные подарки (утюг, миксер, кофемолка и т.д.) также вручают о по просьбе самого виновника торжества.

5. Мужчинам редко дарят сладости - конфеты, торты, печенье и т.п. Они в глазах окружающих снижают их ореол мужественности.
По той же причине нельзя дарить женщине спиртные напитки. Такой подарок разрушает имидж "слабого пола". Увы, но этикет не предполагает равенства полов.

6. Отдельная тема - подарки детям.
Им можно дарить все что угодно: игрушки, книжки, развивающие игры, конструкторы, учебные пособия, краски, пластилин и т.д.
Этикет не позволяет в этом случае только денежных подарков и подарков, нарушающих традиции семьи.
Живые подарки - щенок, котенок, хомячок, черепашка - дарятся лишь по согласованию со взрослыми: ведь вместе с пушистым комочком Вы преподносите еще и проблемы по уходу за животным.

7. Правила хорошего тона предписывают также учитывать возраст именинника: например, юным девушкам не дарят шарфики "старушечьих расцветок", а пожилым людям не принято дарить яркие и кричащие подарки.

8. Правила предписывают уважать даже суеверия.
>>>Нельзя дарить носовые платки (к слезам).
>>>В портмоне или кошелек надо обязательно положить монетку, иначе подарок сулит безденежье.
>>>Не дарят иконы и жемчуг.
>>> не дарите зеркала и ножи - на Западе и на Востоке это плохая примета.

9. Этикет не может Вам посоветовать ничего по поводу сувениров юмористического толка. Кроме одного: нужно знать меру.
Такие подарки лучше оставить на 1 апреля, Хэллоуин, мальчишник или девичник. Очень аккуратно нужно дарить шаржи. Этот подарок может смутить и вызвать неприятные ощущения, если будет подарен в присутствии смешанной компании.

10. Стоимость подарка, как правило, значения не имеет и зависит только от финансовых возможностей дарителя. Ограничения касаются лишь дорогих подарков: даже если средства позволяют, не принято дарить слишком дорогие вещи, дабы не поставить хозяев в неловкое положение.
Цена подарка должна соответствовать вашим отношениям:
>>>Нельзя наградить начальника дорогим подарком, который может выглядеть как взятка.
>>>Между близкими друзьями с разным доходом тон задает тот, у кого доход ниже. Слишком дорогая вещь будет обязывать к излишним ответным тратам.

11. Считается неприличным обмениваться аналогичными подарками с родственниками и друзьями: если Вам подарили электрочайник, придумайте в качестве ответного подарка что-нибудь другое.
Исключение составляют те случаи, когда ваша дружба основана на общих интересах. Например, вы разводите цветы или коллекционируете фарфор, марки, зажигалки, увлекаетесь вязанием или рыбной ловлей.

12. Не стоит дарить предметы, связанные с собственными увлечениями (если одариваемый не увлекается тем же чем вы),  иначе это выглядит как попытка "сбагрить" экземпляр, не вписавшийся в коллекцию.
13. И еще: любой, даже самый маленький, подарок должен быть красиво упакован в подарочную бумагу или специальную коробку. К подарку на день рождения или Новый год приложите открытку. Подарки не должны быть анонимными, за исключением сюрпризов на День святого Валентина или 1 апреля. А вот ценник обязательно уничтожается, исключение составляет лишь техника, которая может потребовать гарантийного ремонта.
Хотя в Америке одежду принято дарить с чеком - чтобы можно было обменять, если не подойдет размер, что в общем-то логично.

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2009, 17:52:52 »

Что касается моего личного опыта - как-то подруга мне подарила комнатное растение (надо сказать, что  растениеводством я никогда не увлекалась,  с растениями лажу тяжело), это мне показалось в некотором роде "навязыванием заботы" - живое существо мне вручили, теперь я за него ответственна и хочешь-не хочешь  возись. Цветок, правда благополучно живет у меня и зеленеет ;)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2009, 18:29:04 »

Ой,а я очень люблю растения! :love:
И книги еще :)

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2009, 18:35:07 »

Мими, как всегда молодец! :rose: Темочка очень актуальна, спасибо тебе дорогая ^5^

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2009, 18:40:22 »

Мими, мне очень понравилась эта тема!!! Как хорошо, что ты её открыла, просто умница!!!
Читаю и радуюсь. Девочки, делитесь, кто и как умеет делать подарки.
Прочитала про комнатный цветочек и улыбнулась от души. Всё так.
Мими, мне дети три года подряд дарили телевизоры на день рождения. Теперь у всех в комнатах, и даже в кухне есть телевизоры. Все очень рады были этим подаркам.Только в моей комнате нет телевизора!!! (Если по-правде, я и не хочу). Смеюсь втихомолку, никому ничего не говорю. Но ведь дарили от души, поэтому отношусь с юмором. Улыбнитесь вместе со мной!!! Только никому не рассказывайте, ладно? :D
Да, выбор подарков - это же целая наука!!!

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2009, 18:41:37 »

Любушка, и тебе спасибо,  что заинтересовалась, может какую идею подкинешь!

Считаю, что хорошим подарком  является чай (благо сейчас много специализированных магазинов, где продаются различные сорта чая и кофе на любой вкус для самых искушенных гурманов, да еще и можно красиво оформленный - в красивых коробках,  в деревянных домиках и т.д.). такой подарок подойдет почти всем (главное, чтобы человек не был принципиальным противником чая).

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2009, 18:45:13 »

Светлагорчик, мне очень понравилась эта тема!!!
Зоя, спасибо, я  рада, что тема понравилась :rose:
только я Мими ;)
.
Но ведь дарили от души, поэтому отношусь с юмором.
Конечно,  главное в подарке - внимание, то, что человек вспомнил и захотел чем-то порадовать.

Просто хочется, чтобы и сам подарок понравился и был нужен :)

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2009, 19:00:31 »

Любушка, и тебе спасибо,  что заинтересовалась, может какую идею подкинешь!

Считаю, что хорошим подарком  является чай (благо сейчас много специализированных магазинов, где продаются различные сорта чая и кофе на любой вкус для самых искушенных гурманов, да еще и можно красиво оформленный - в красивых коробках,  в деревянных домиках и т.д.). такой подарок подойдет почти всем (главное, чтобы человек не был принципиальным противником чая).
Я тоже так считала, до недавнего времени.... и вот купила красивую баночку(дорогого :hmm: )кофе. А взамен получила ответ: Ты что думаешь, я немогу себе кофе купить? И вообще чё выпендриваться я Нескафе пью  ???? я чувствовала себя оплёванной. Прошло какое то время и этот человек звонит и спрашивает Где я покупала такой чудный кофе?....

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2009, 19:11:18 »

Мимишек, прости, я уже исправила опечатку ^16^! Просто думала о следующей теме и написала не то имя... :big_oko:

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2009, 19:14:58 »

Мими, спасибо за тему, для меня она очень актуальна!!!!!

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2009, 19:20:53 »

Зоя, ничего страшного!

Любушка, такое отношение к подаркам - просто невежливо. недаром есть пословица насчет дареного коня - уже другой вопрос как человек подарком распорядится. К тому же,  в итоге твой подарок все же был оценен по достоинству ;) вот только  таким людям вообще пропадает желание делать подарки...

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2009, 19:26:34 »

Да, Мимиш всё желание пропало... А впоследнее время.я спрашиваю, что подарить и добавляю маленький сюрпризик.

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2009, 19:45:44 »

Мими , спасибо за информацию. Очень полезно и интересно. Я тоже зачастую бываю в тупиковой ситуации при выборе подарков, особенно мужчинам на работе . А чай и кофе это мои любимые подарки  

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2009, 19:58:33 »

Да, я мужчинам тоже с большим трудом придумываю подарки...

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2009, 20:01:59 »

Мимиш,а я вот не очень люблю подарки,которые потом исчезают ^10^,ну типа вот кофе,чая, конфет.Все это съешь,а от подарка ничего не останется :stid: ^13^ :)

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Подарки
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2009, 20:10:18 »

А я отчая и кофе красивые коробочки оставляю, потом  они мне напоминают о приятных моментах. А еще  я люблю книги. Сейчас такой выбор, глаза разбегаюся ! Особенно детям. Мы с подругами стараемся детям книги покупать на подарки, ато сейчас детвора только телевизор и компьютер знают.
Страницы: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх

Яндекс.Метрика