Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Влияние Луны на человека  (Прочитано 20061 раз)

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Влияние Луны на человека
« Ответ #50 : 09 Апрель 2010, 22:10:41 »

Габи, у меня получается Лилит в Стрельце :hlop: Жуть :P

Ничего и не жуть, Мэдж. У меня тоже в Стрельце, но мы ведь смотрим не только одну Лилит, еще и в каком доме, правда?  Да и кроме Лилит,  еще столько планет... ;)  :) Например, в моем гороскопе есть конфигурации намного хуже,  и с Лилит они не связаны.
Но добавлю:
Люди, родившиеся с Лилит в Стрельце - безусловно, интересные, талантливые и неоднозначные личности: им надо уметь отличать гордость от гордыни, менторство от подлинного учения; они должны пройти путь от «мании величия» до «низвержения собственного авторитета». Черная Луна дарует им успехи, которые могут сослужить горькую службу. У людей, рожденных под Черной Луной в Стрельце, существует проблема выбора, и иногда им не стоит слепо доверять собственной интуиции. Вообще, «слепой» путь для них – самый неправедный. Раньше таких людей привлекали тайные общества и доктрины, теперь они так же пытаются найти подтверждения своей «избранности». Обычно первое образование не оказывается их призванием. Чем ниже они упадут - тем выше потом поднимутся. Такие люди могут быть «проводниками», но каких именно сил – никому не известно...

Мэдж, это не худшее положение Лилит. У моего сына в Скорпионе - самое сильное положение Черной Луны. Главное понять, для чего нам это дано, и - отрабатывать карму.  ^21^
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Magician

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
Влияние Луны на человека
« Ответ #51 : 09 Апрель 2010, 22:16:20 »

Юльчик, спасибо за дополнение. ^5^
Буду переваривать.
Хотя то, что я теперь начала узнавать - это лишь подтверждение того, что у меня сейчас имеется на данный момент. На многие вопросы находятся ответы.

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Влияние Луны на человека
« Ответ #52 : 09 Апрель 2010, 22:28:38 »

Габриэльчик, а как определить где у меня Лилит ? я своего точного времени рождения не знаю - можно ли в таком случае узнать где она может находиться у меня ?

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Влияние Луны на человека
« Ответ #53 : 09 Апрель 2010, 22:31:36 »

Хотя то, что я теперь начала узнавать - это лишь подтверждение того, что у меня сейчас имеется на данный момент. На многие вопросы находятся ответы.

Понимаю, Мэдж! Еще для тебя (но все-таки посмотри еще, в каком доме у тебя Лилит):

Лилит в Стрельце

Кармические показатели: показатель одного из самых больших грехов в Аюрведе — идеализации духовного, ибо это неизбежно приводит к гордыне, которая закрывает сердце человека. Жить с закрытым сердцем, согласно Аюрведе, ни чем не лучше существования в мертвом теле. Человек является клеточкой вселенной, связанной с каждым ее уголком каналами нади, подобно тому как каждая клеточка нашего тела связана с помощью системы рецепторов со всем организмом. Существуют четыре признака жизни — присутствие души (дживы или атмы) в теле; способность сохранять гомеостаз (постоянство внутренней среды организма); способность к воспроизведению себе подобных и, наконец, способность к обмену энергией с окружающим миром и другими живыми существами. Самой важной энергией, даром Божьим, является любовь. Мы получаем эту энергию от Бога и должны ее постоянно отдавать другим. Это происходит благодаря действию особого центра энергоинформационной оболочки души — анахата-чакры. Его часто называют “тонким” сердцем. Через него происходит обмен любовью. Если сердце у человека закрывается, он никогда не будет счастлив ни в семейной, ни в социальной, ни в духовной жизни. Более того, древние вайдьи считали, что блокировка анахата-чакры приводит к преждевременному старению и развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Другой проблемой прошлой жизни могло быть лжеучительство. Человек не должен учить других, особенно духовным истинам, если он недостаточно хорошо обучен сам, если он не является “прозрачным посредником”, а занимается этим с какой-либо корыстной целью, если его сердце закрыто или его морально-этический уровень не соответствует статусу гуру.

Психологические показатели: идеализация какой-либо личности, нации, расы или системы. Подсознательное ощущение своего превосходства на другими людьми.

Медицинские показатели: различные виды патологии печени: часто встречается нарушение холестеринового и углеводного обмена, склонность к ожирению, сахарному диабету II типа (инсулинонезависимая форма), хронические и инфекционные гепатиты, жировой гепатоз, хронические холециститы, желчнокаменная болезнь, ишемическая болезнь сердца, нарушение гормонального обмена.

Лилит, помещённая в Стрельце, говорит  о сложных прошлых историях, связанных с религией, духовным путем, духовными гуру и авторитетами. Обычно это положение раскрывает материалистическую натуру и недостачу веры в Бога. Часто человек даже не чувствует сознательно, что он не доверяет Богу. Он думает, что он - сторонник, но действительно он боится открыться Богу и руководству духа. Его просьбы и доверие формальны и поверхностны. Он боится, несклонный, неспособный молиться искренне и независимо.
      Поэтому человек может испытывать неловкость, сомнения, дрожь и страхи, приближаясь к духовным практикам и методам. Этот человек должен стремиться восстановить истинные и глубокие отношения с Создателем. Он должен попросить, чтобы Создатель простил его за материализм, отвержение Божей воли. Лилит в Стрельце, также свидетельствует о вреде, принесённом храмам, священникам, слугам религии и самой религии.
      Это положение также связано с деспотизмом, жестокостью и нежеланием слышать других, ставя свою волю и авторитет на первое место. Также пиратство, завоевание чужихых стран и грабёж. Лилит в Стрельце говорит о пиратах, весёлых грабителях, крестовых походах, инквизиции, подвигах Cortes и революционных поглощениях…
     Где - эти весёлые пираты и герои? Многие из них ходят среди нас … Что является последствиями? Человеку трудно «заработать» авторитет, уважение и стабильную социальную позицию – постоянно мешает неуважение других авторитетов кроме своего. То же самое может быть сказано об его отношении к Богу. Ум такого человека смеет критиковать или даже осуждать Бога, проклинать.
      В этой жизни человек должен стремиться осмыслить, почувствовать понятие уважения, кто в вашей жизни достойны, заслуживают истинного уважения, осознать это и проследить своё мнение на этот счёт. Часто этот человек общается поверхностно и не чувствует принципа иерархии. Он просто не понимает, что есть кто - то на более высоком эволюционном уровне чем он, не понимает сути уважения. Иногда может казаться, что этот человек создаёт авторитет и затем разрушает его.
      Если человек уже прошел это, то он легко заметит отрицательные и положительные стороны любого авторитета и он не сдасться подобострастию, подхалимству. Однако этот человек должен стремиться брать под контроль своего внутреннего деспота, босса и критика…

Человек с Лилит в Стрельце заполняет собой все окружающее его пространство, его трудно не заметить. У человека рождается желание постоянно кого-то поучать, назойливо дает всем подряд «ценные» советы. Умеет заражать своими идеями окружающих, человек стремиться распространить свои взгляды и убеждения среди людей.
Идеализация своих учителей и наставников. Часто таким человеком легко управлять, он может стать фанатичным борцом за внушенную идею.
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Влияние Луны на человека
« Ответ #54 : 09 Апрель 2010, 22:37:18 »

:hmm: :hmm: :hmm: :hmm: :hmm: :imho: :imho: :imho:
(просто слов не нашлось)

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Влияние Луны на человека
« Ответ #55 : 09 Апрель 2010, 22:49:47 »

С таким стоянием Лилит в гороскопе лучше не лезть в сферу идеологии, а надо быть учеником, послушником.
Следует избегать тяги к дальним поездкам, к иностранцам, иногородним, авантюристам.
Не втягиваться в авантюры.
Надо стараться быть посредником, проводником, а не носителем идеи.
Обычно это люди, которых отторгает официальная идеология.
По отношению к стихии, оскверненной Лилит, есть опасность от огня.
Заповедь: не учи, не менторствуй, тянись к религии, не бродяжничай.
На третьем уровне, когда вы все это проработали, вы мгновенно видите лжеучителей, карьеристов, честолюбцев, стремитесь избегать авторитарной позиции
Такой человек будет стараться не говорить, а молчать, следить за своими мыслями, не лезть в идеологию. У такого человека выработано смирение.

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

Вот видишь Мэджаня о чём я тебе говорила, что нужно вырабатывать смирение. А в Стрельце это ещё не самое опасное положение, правильно Юличе сказала.

Gabriel

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Влияние Луны на человека
« Ответ #56 : 09 Апрель 2010, 22:52:38 »

Габриэльчик, а как определить где у меня Лилит ? я своего точного времени рождения не знаю - можно ли в таком случае узнать где она может находиться у меня ?
Солнышко , но ты же знаешь примерно когда ты родилась..точное время по большому счёту нужно для определения и вычисления аспектов. Луна хоть и быстрый спутник, но не настолько что бы за утро оббежать весь гороскоп. Примерное время указывай ..и я думаю это будет нормально..

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Влияние Луны на человека
« Ответ #57 : 09 Апрель 2010, 22:55:27 »

Следует избегать тяги к дальним поездкам
А мне так хочется куда-нибудь поехать :duma:

С таким стоянием Лилит в гороскопе лучше не лезть в сферу идеологии, а надо быть учеником, послушником.
:agree: :agree: :agree:

Gabriel

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Влияние Луны на человека
« Ответ #58 : 09 Апрель 2010, 23:01:52 »

Магишек тебе можно ездить, только в поездках проявляй силу и упорство, включай Меркурий то есть коммуникативность, оперативность. И используй Венеру, то бишь построй глазки менту в аэропорту и сумку даже забудут досмотреть... :D :D :D Ты ж проводник, а как без поездок... :D :D

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Влияние Луны на человека
« Ответ #59 : 09 Апрель 2010, 23:10:12 »

Магишек тебе можно ездить, только в поездках проявляй силу и упорство, включай Меркурий то есть коммуникативность, оперативность. И используй Венеру, то бишь построй глазки менту в аэропорту и сумку даже забудут досмотреть... :D :D :D Ты ж проводник, а как без поездок... :D :D
Ну-ну.  :manicure:
А потом меня потянет на авантюры и я останусь жить у каких нибудь папуасов и стану их вождем :laugh: :laugh: :laugh:

Gabriel

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Влияние Луны на человека
« Ответ #60 : 09 Апрель 2010, 23:12:30 »

Супер Мэджаня и будешь их гуру, со своей идеологией.. : мне пофих на чёрную луну, называется... :laugh: :laugh: :laugh:
Эх грешно смеяться над больными..тьфу нам , больным... :laugh: :laugh: :laugh:

Sveta

• Гость
Влияние Луны на человека
« Ответ #61 : 09 Апрель 2010, 23:16:20 »

:laugh: :laugh: :laugh:

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Влияние Луны на человека
« Ответ #62 : 10 Апрель 2010, 00:41:27 »

спасибо, Габриэльчик !  :-* :-* :-* :-* :-*
твоя правда, за несколько часов далеко луна не убежит, надо построить с помощью программы свой гороскоп-посмотреть  :trio: :rollhead: :friendship2:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Влияние Луны на человека
« Ответ #63 : 10 Апрель 2010, 07:15:58 »

Зато у меня все тип-топ- всегда знала, что я снобб, жлоб. хамка,ну и т.д. :duma:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Влияние Луны на человека
« Ответ #64 : 11 Апрель 2010, 20:59:49 »

Зато у меня все тип-топ- всегда знала, что я снобб, жлоб. хамка,ну и т.д. :duma:

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: ну и расписала ты себя.... эннто где у тебя Лилит пристроилась....?

Gabriel

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Влияние Луны на человека
« Ответ #65 : 18 Март 2011, 08:41:03 »

О полнолунии

После фазы первой четверти Луна продолжает "расти", и наступает момент, когда она полностью освещена. Эта фаза лунного месяца называется полнолунием. В период полнолуния принцип Луны в природе максимально ярок, насыщен энергией. В полнолуние звучит тема энергетической наполненности, насыщенности, наивысшей точки развития процесса. Те области, которыми управляет Луна, напитаны солнечным светом, и в них бурно кипит жизнь. Насыщена энергией атмосфера в массах, уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы.
Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей.

Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика, и микроорганизмы "цветут буйным цветом". Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению.

В полнолуние Луна максимально освобождается от влияния Солнца, полностью освещена и самостоятельна. Когда она достигает максимума величины, происходит "рождение", символическое избавление от бремени. Чаще всего именно в этот день рождается идея, отношения становятся ясными, первая половина лунного месяца приносит плоды. Нередко происходит какой-то поворот в делах, они принимают новое направление. Рождение всегда связано с кризисом. Человек чувствует эмоциональное напряжение. У психически неуравновешенных и больных людей усиливается беспокойство. Народная мудрость не рекомендует спать под прямыми лучами полной Луны и ходить с непокрытой головой по улице.

По традиции, ночь полнолуния - время оборотней, сумасшедших и поэтов. Однако именно в полнолуние Будда достиг просветления. При правильном использовании энергии полнолуния можно добиться объективного отношения к окружающему миру, обрести мудрость и любовь. Полнолуние - время раскрытия всех лунных способностей. В это время Луна связана не только с домом, рождением, ростом, детьми и растениями, но и в наибольшей степени с поэзией, интуицией, полнотой чувств.
Страницы: 1 2 [3]  Все   Вверх

Яндекс.Метрика