Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Бабули, даешь!!!  (Прочитано 618 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Бабули, даешь!!!
« : 15 Июль 2015, 10:08:11 »

Так как сама я уже двенадцать лет являюсь членом почтенного всемирного общества бабушек, эта статья меня порадовала. Спешу поделиться!

Китайские бабуси.

Выделю три основные свойства этого, если хотите, феномена: многофункциональность, грузоподъемность и повсеместность.

Многофункциональность.
Оглянитесь по сторонам. Кто таскает на спине младенцев и выгуливает собак? Кто убирает столы и моет пол в забегаловках? Кто тягает огромные камни на стройках и собирает мусор? Кто сидит за прилавками маленьких магазинчиков и торгует овощами на рынке? Это всё китайские бабки.
Складывается впечатление, что они, как игрушечный человечек - нацепи на него любую форму, и он станет пожарным, полицейским, монтером, да кем угодно! Так и здесь, им по силу любая, даже самая грязная работа, этим сухим жилистым женщинам. Вы можете сказать, что всё это из-за бедности. Нет и нет, феномен этих женщин в том, что за «обшарпанным фасадом» зачастую скрываются приличные банковские счета и собственные дома в родной деревне. Так что, пусть вас не обманывает вид старухи, кушающей рис из железной миски, не исключено, что в банке ей рады больше, чем вам.

Грузоподъемность.
Вы видели, сколько они таскают на себе? Тот, кто восхищается муравьем, поднимающим в разы больше своего веса, никогда не видел китайских старух. Помню свой шок от вида стройки, на которой женщины таскали огромные камни. А их телеги с мусором и макулатурой размером с грузовик? А дети с щеками по полпуда на горбу? Всё на себе, только вперед. Сильные бабки, выносливые, идут по своим муравьиным делам, а еще и улыбаются морщинистым ртом.

Повсеместность.
Они везде: быстрее всех занимают места в метро и в автобусе, выскакивают откуда-то из-под локтя на пешеходном переходе, встают перед тобой в очереди и заскакивают в лифт. Сидят в маленьких чифаньках и ресторанах пятизвездочных гостиниц. Танцуют на площадях и курят в парках. Это всё они, одинаковые и взаимозаменяемые, эти китайские женщины возраста Бальзака.
Кстати, знаете, почему взаимозаменяемые? А возьмите бабку, играющую в маджонг с подругами в бедном районе и ту, что, кряхтя, вылезает из «мерседеса» последней модели. Поменяйте их местами. Что-то изменилось? Я думаю, нет. Та же пестрая пижама, те же морщины и выцветшие глаза, та же ироничная улыбка. Просто кому-то повезло в жизни больше, а кому-то меньше. Делов-то...

Мне надоели китайцы, продвигающие любой продукт, как отбеливающий кожу или укрепляющий нефритовый стержень. Понимаю, что альбинос с хорошей потенцией - предел мечтаний большинства, но в это ли счастье? Расскажите мне, что такого секретного едят и пьют эти бабки, эти сморщенные китайские муравьи? Как умудряются быть они такими сильными и выносливыми, такими полными жизни? Ну, или скажите, где брать эликсир молодости? Я уверен, что он есть, иначе откуда же взялись эти всемогущие маленькие женщины.
Феномен, которому у меня нет объяснения.

(благодарю моего друга из Китая за эту заметку)

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Re: Бабули, даешь!!!
« Ответ #1 : 15 Июль 2015, 10:16:06 »

Желаю нам с вами быть не менее позитивными, выносливыми и грузоподъемными, чем наши китайские единомышленницы!  :witch: :witch: :witch:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Re: Бабули, даешь!!!
« Ответ #2 : 17 Июль 2015, 23:29:14 »

мне, наверное, тоже некоторым образом через татаро-монгол передалась часть китайского гена ^15^ ^15^ ^15^
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика