Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Заговоры, ритуалы,обряды.  (Прочитано 20063 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Заговоры, ритуалы,обряды.
« Ответ #75 : 09 Июль 2009, 06:56:54 »

Сакральная проституция
Представьте: храм на юге Индии, множество паломников собрались на индуистское празднество. Перед дверями одного из залов выстроилась длинная очередь богомольцев. Перед входом в покои они произносят мантру, оставляют пожертвования храму и богам и скрываются за тяжелой драпировкой. Через некоторое время они, «очищенные и просветленные» выходят из дверцы с противоположной стороны зала…
Такая картинка наблюдается несколько раз в год в храме Саундатти, где процветает традиция сакральной проституции. В дни праздников и большого течения паломников «джогамма» и «джогаппа» – молодые женщины и юноши – совокупляются с богомольцами в обмен на их пожертвования храму. Оставьте похотливые мысли! Эти любовные акты посвящены «матери мира» богине Йеллама, ее супругу Йамадагни и их сыну Паразурама, который, как повествует миф, отрубил матери голову.Что же происходит в таинственном зале? Верующие и служительницы культа Йеллама впадают в транс и в полузабытьи совершают обряд «маитуна» - «спасительного соития». Считается, что паломников высших каст оно приближает к святости, а самих жриц любви, которые, как правило, принадлежат к касте неприкасаемых, утверждает в завидном статусе супруг божества. При этом сами «супруги» имеют вид весьма экзотичный – в знак благочестия они никогда не ухаживают за своими волосами, которые от этого сваливаются, как войлок. Недостатка в прихожанах у храма практически не бывает. Впрочем, некоторые исследователи индийской культуры убеждены, что празднества в Саундатти в наши дни используются как прикрытие для заурядной проституции.У народа Нуба, посещение племен которого – гвоздь программы сафари по Судану, главным днем в году считается «праздник выбора мужей». С восходом солнца потенциальные новобрачные начинают свои любовные танцы и пляшут до тех пор, пока все невесты не положат глаз на кого-нибудь из соплеменников. Причем, когда в знак своего расположения женщина опускает руку на плечо избранника, польщенный, он не смеет даже поднять глаза на будущую супругу. Может быть потому, что невеста, украшая себя накануне ночью, слегка переусердствовала с ритуальными ранами и надрезами?

Впрочем, будущая семейная жизнь – это еще отнюдь не решенный факт. Даже после публичных эротических игр будущее брака остается под большим вопросом. Даже если молодой воин сумел ублажить свою красавицу, пока он не построит для нее дом, он будет жить среди скота и сможет навещать любимую только по ночам, тайком пробираясь в дом будущих родственников…

Словесные оргии на страже целомудрия

Настоящий культурный шок ожидает того путешественника, который в день зимнего солнцестояния окажется в местечке Гиндукуш на севере Пакитсана. Племя Калаш, живущее там, называют «каплей язычества в море ислама». В канун праздника, посвященного восхвалению любви и плодородия, местные деревенские девушки соревнуются в… ритуальном сквернословии. Считается, что злые духи, услышав «всю правду» о местных жительницах потеряют к ним интерес и не будут строить козней. Поэтому в ход идут такие изощренные словесные конструкции, что у любого стороннего наблюдателя буквально «вянут уши». Если, конечно, он понимает местный диалект.

При этом «словесные оргии» состоят из нескольких этапов, между которыми мужчины и женщины меняются одеждами. Таким образом они подогревают желание, хотя любые телесные контакты в этот период строго запрещены. Только после того, как наступит день жертвоприношения и всеобщего кутежа, и в храме Саджигор за один час зарежут сто овец, Калаш могут с чистой совестью предаваться любви.

Супружеская неверность по праздникам

Прежде чем начать соревнования по крикету, молодежь островов Тробриан в Новой Гвинее восхваляет любовь. Мужчины недаром наносят на лица военную раскраску: крикет – игра, которой в начале века их обучили миссионеры, заменяет теперь древние племенные войны.

Но самое интересное то, что проведение турнира совпадает с моментом созревания ямса, которому туземцы приписывают сильнейшие эротические свойства. Поэтому в преддверии турнира по крикету мужья и жены без зазрения совести выбирают себе новых партнеров на одну ночь.

Мужчины красятся — женщины оценивают

По случаю Ворсо, ежегодного праздника, знаменующего конец сезона дождей и пробуждение природы, юноши из племени Бороро в Нигере усиленно красятся и наряжаются. Гримирование является важной частью церемонии, которая может длиться шесть дней и шесть ночей. На лицо наносят густой слой охры, а потом натирают жиром для блеска.  Во время самого праздника юноши, с массивными масками (слой макияжа порой достигает 3-5 сантиметров) на лицах участвуют в конкурсе красоты, жюри которого состоит из 10 самых прекрасных девушек племени. Причем лица танцующих должны быть раскрашены одинаково, чтобы виртуозное владение искусством макияжа не мешало девушкам беспристрастно оценивать мужские достоинства. Жутковатая улыбка, застывшая на их лицах, нужна для того, чтобы показать белизну зубов, а вытаращенные глаза – чтобы похвастаться яркостью белков.

Лишь 10 из 40 молодых людей получают право отправиться с молодой красавицей в ближайший лес и стать настоящим мужчиной.

Одна жена на всех братьев

Представьте свадебную процессию: у алтаря пятнадцатилетняя невеста и пять женихов-братьев, от шести до двадцати шести лет. У тибетского племени Нинг-ба на северо-западе Непала землю – главное местное сокровище – наследует женщина. Выдавая одну из дочерей замуж за нескольких мужей, Нинг-ба фактически нанимают рабочую силу и избегают дробления земли. Остальным же уготована участь послушниц в монастыре. Мужья же делят между собой супруг очень просто: тот, кому выпало провести ночь в супружеской спальне, оставляет у входа обувь, предупреждая тем самым остальных, что «место занято».

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #76 : 23 Июль 2009, 12:34:05 »

Можно я здесь задам свой вопрос?

Хочу провести обряд на здоровье из тех, что мы проводили в Купальскую ночь

Возьмите лист бумаги и нарисуйте себя во весь рост с распущенными волосами - так, как вы хотели бы выглядеть: стройной, высокой, с красивой грудью, бедрами и длинными ногами. Можно схематично - но рядом обязательно напишите свое имя, чтобы было понятно - что это - вы.
Если вы делаете ритуал на здоровье для другого человека - соответственно, рисуете его красивым и здоровым, каким бы хотели его видеть - и пишите его имя.
Затем берете рисунок в правую руку и начинаете обходить по границе свой магический круг против часовой стрелки. При это тихо приговаривайте-напевайте:
Она меняет все, к чему прикасается... Все, к чему она прикасается - меняется...
Обходите круг три раза, потом кладете рисунок под свечу и мысленно рисуете картину здоровья и благополучия.
Затем зажигаете свечу, приговаривая: Как я зажигаю эту свечу, да исполнится моя воля!!!
Потом представляете силу четырех стихий, призываете их с краев алтаря и направляете вверх, в небо. Потом говорите:
Священная мать, возьми энергию, которую я направляю во вселенную и позволь моему желанию проявится в этом мире!!!
Благослови и защити меня в жизненном странствии, дай мне здоровье и благополучие... Пусть это желание не обратится против меня и не навлечет на меня проклятие!!! пусть осуществиться оно ко всеобщему благу, да будет так!!!

Если я делаю для здоровья ребенка, я пишу его имя только на листе с рисунком или еще в какой-нибудь момент должна произнести его?
И какое имя  - повседневное или данное при крещении?
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

ЛАРИСА

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 04 Август 2009, 16:00:21 »

Скажите,пожалуйста,а для всех обрядов нужно соблюдать определённое положение луны?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #78 : 04 Август 2009, 16:56:57 »

Лариса, во-первых смотря какие обряды, во-вторых есть обряды, в которых луна не особо нужна.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #79 : 04 Август 2009, 16:59:24 »

Если обряд не требует произношения имени то только на бумаге, если требует то произносить посл определенных слов, если Татвичек сомневаешься произноси мысленно.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 05 Август 2009, 06:50:41 »

Можно я здесь задам свой вопрос?
...
Если я делаю для здоровья ребенка, я пишу его имя только на листе с рисунком или еще в какой-нибудь момент должна произнести его?
И какое имя  - повседневное или данное при крещении?

Менять ритуалы или заговоры под свои сомнения в магии недопустимо, если, конечно, это не магия ради развлечения.
ТатВик, всегда читай внимательно описание ритуалов и заговоров. Если в заговоре написано "...(имя)"... Только в том случае произносится имя, чаще так и бывает. Если в указанном заговоре говорится "Я", то чтобы переделать его на кого-то необходимо вместо Я говорить Имя, но только повседневное. Имя данное при крещении хранится в тайне, это имя человека для Бога. Это имя пишут только в записках в церкви. Если использовать это имя в колдовстве, то можно полностью подчинить человека себе и даже забрать его душу.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #81 : 05 Август 2009, 08:00:50 »

Моника, есть обезличенные заговоры, например вот как раз по здоровью, и если например в самом заговоре( в написание не стоит указание с рабы.. или с раба.. или с имя...), но есть строки, подрузумевающие, что заговор нужно направить, то в этом случае можно мысленно направить их( сказав имя чеовека в мыслях). Например - сойди ломота, сухота(мысленно имя)
уйди там... куда-то.... В молитвах такой прием используют тоже. Вреда я думаю не принесло еще никому.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #82 : 05 Август 2009, 08:08:10 »

Вот например молитва, не требующая вставления имени. По ПРАВИЛАМ вставка не предусмотрена, но церковники и сам народ РЕКОМЕНДУЮТ вставлять имя в молитву мысленно.
Пресвятая Богородице Дево, жива сущая и по смерти спасающая, присно наследие Твое, услыши воздыхание души моей( имя мысленно), призывающей Тебя на помощь! Сниди с небесе, приди и коснися ума и сердца моего, открой зрение души моея, да узрю Тя, Госпоже моя, и Сына Твоего, Создателя, Христа и Бога моего, и уразумею, что есть воля Его и чего лишаюся аз. Ей, Госпоже моя, потщися помощью Твоею и моли Сына Твоего, да присетит мя благодатию Своею, да узами любви Его прикованный у ног Его пребуду вовеки, аще в ранах и болезни, аще недугующий и расслабленный телом, но у ног Его. К Тебе взываю, Господи Иисусе! Ты моя сладость, жизнь, здравие, радость паче мира сего радости, весь состав жизни моея. Ты ecи свет паче всякого света. Вижу недвижное от болезни тело мое, чувствую расслабление всех членов моих, боли в костях моих. Но, о свете мой, как услаждают меня лучи света Твоего, падающие на раны мои! Согретый теплотою их, забываю все и у ног Твоих слезами моими омываю грехи мои, возвышаюся, светлеюся. Сие едино прошу у Тебя, Иисусе мой, — не отврати лица Твоего от меня( имя мысленно), дай мне вечно у ног Твоих радостно оплакивать грехи мои, ибо при виде Тебя, Господи, покаяние и слезы для меня усладительнее радостей всего мира. О свете, радость моя, сладость моя, Иисусе! Не отрини же меня( имя мысленно) от ног Твоих, Иисусе мой, но по молитве моей со мной присно буди, да живя Тобою, славлю Тя со Отцем и Духом вовеки. Молитвами Богородицы и всех святых Твоих услыши мя, Господи. Аминь.
 Настоятели монастырей, священники, шептуньи, знахарки рекомендую вставлять в обезличенную молитву имярек, если нет прямых указаний на то, то в мыслях.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 05 Август 2009, 09:46:01 »

Я ответила на конкретный вопрос, который был задан о конкретном ритуале.
И сказала что заговоры бывают разные, и если там идет указание на имя, то его произносить надо обязательно.

А молитва - это уже совсем иное, и смысл ее и назначение совсем другие, и работает она по другому. Молитву можно искренне произнести своими словами и она достигнен адресата. Не стоит все в одну корзинку складывать

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #84 : 05 Август 2009, 10:45:59 »

Ну я вроде тоже все сказала :) :rose: :rose: :rose:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #85 : 06 Сентябрь 2009, 17:29:21 »

Большое спасибо за разъяснения.  :rose: :rose: :rose:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: Заговоры, ритуалы,обряды.
« Ответ #86 : 27 Март 2012, 08:24:53 »

Одно из самых распространенных суеверий, связанных с только что построенным домом, утверждает, что новое жилище непременно «возьмет» жертву из числа своих жильцов: либо вскоре умрет первый переступивший порог, либо самый старший, либо самый младший член семьи. Поэтому, перед переселением в новый дом, в него первой обязательно впускается кошка, чтобы вместо человека умерла она. 

Построенное жилище в прошлом служило защитой не только от диких зверей и лихих людей, но, в первую очередь, от злых сил. Поэтому дома охранялись при помощи оберегов. 

Например, саксонцы размещали оленьи рога по краям и на коньке крыш своих домов, чтобы отпугнуть злых духов. По мнению историков, этот обычай находит слабый отголосок в современном использовании флеронов на крышах. 

Болгары развешивали над входом колокольчики, которые своим звоном должны были отпугивать злых духов. Во многих домах и квартирах этот обычай свято соблюдается до сих пор. 

Во времена Средневековья для охраны домов использовалось железо: обрывки цепей, сломанные косы и мечи аккуратно укладывались под фундамент дома, чтобы предотвратить доступ нечисти. 

Позднее для этих же целей возводили загородку из метел. А голландский шестигранник и поныне можно увидеть на юго-востоке американского штата Пенсильвания - красующиеся на больших амбарах и крепких чистых домах знаки шестигранника являются своеобразной комбинацией магии и религии: охраняют дома и фермы, а также являют собой графическое прославление природного и божественного. Семь шестиугольных знаков на одном здании охранят его от злого колдовства, пожара, молнии, наводнения и других природных катастроф. 

В особой защите нуждались окна и двери жилищ. В древности окнами служили прорези в стенах, предназначенные для допуска свежего воздуха и проветривания от дыма. Через них свистел ветер и был виден свет от горящего в доме очага. Именно поэтому окна называли “глазом ветра”. 

Одно из самых распространенных суеверий, связанных с только что построенным домом, утверждает, что новое жилище непременно «возьмет» жертву из числа своих жильцов: либо вскоре умрет первый переступивший порог, либо самый старший, либо самый младший член семьи. Поэтому, перед переселением в новый дом, в него первой обязательно впускается кошка, чтобы вместо человека умерла она. 

Вокруг жилища нагишом 

Таким образом, кошка должна «заменить» человеческую жертву — «если суждено случиться беде, то пусть она на ней и стрясется». За животным уже можно смело входить с иконой и хлебом-солью, лучше всего в полнолуние и обязательно ночью. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #87 : 27 Март 2012, 08:25:36 »

Еще в начале 20 века при переселении в новый дом в ряде российских губерний соблюдался обряд «очерчивания» нового жилища. Хозяйка дома до рассвета (чтобы никто не видел) старалась три раза обежать его нагишом, приговаривая при этом: «Поставлю я около двора железный тын, чтобы через этот тын ни лютый зверь не перескочил, ни гад не переполз, ни лихой человек ногой не переступил и дедушка-лесной через него не заглядывал». 

А чтобы был этот заговор «крепок», женщина в воротах перекидывалась кубарем, также до трех раз и тоже с заученным приговорным пожеланием, главный смысл которого выражал одну заветную мысль, чтобы «род и плод в новом дому увеличивались». 

В прошлые времена постройка дома являлась довольно сложной процедурой. Под строительство выбиралось место обязательно обжитое, «чистое». Для строительства присматривали особые деревья — чтобы не были «буйными» или «стоеросовыми». Лес рубили и вывозили всем миром. Закладку начинали после новолуния, «когда наполняется месяц». Перед работой плотники молились на восход солнца, хозяйка подносила «сто грамм» — и начинали стучать топоры. 

После закладки двух нижних венцов приходил хозяин и снова приносил мастерам водку — те пили «закладочную». Плотников непременно надо было задобрить: про них шел слух, что знаются они с нечистой силой и могут сделать так, что в доме житья не будет. 

Под передним — святым — углом закапывали серебряную монету — «на богатство», хлеб и соль — чтобы не переводились в доме. Под другие углы клали клочок шерсти и горсть зерна — чтобы скотина в доме была и чтобы не знала семья неурожаев. Ну а плотники от себя клали кусочек ладана — «для святости». 

На Востоке и сегодня следят за тем, чтобы при строительстве было использовано четное число бревен - нечетное принесет несчастье. В Таиланде, наоборот, в доме обычно нечетное количество дверей, окон, комнат и лестничных ступенек, ибо четное число, по мнению тайцев, вызывает землетрясение. 

На Гавайях не сомневаются, что у дома, выстроенного по соседству с более высоким зданием, будет несчастная судьба. В некоторых странах при возведении нового дома используют несколько досок от старой постройки - иначе на жильцов обрушатся неудачи, болезни и даже преждевременная смерть. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #88 : 27 Март 2012, 08:26:53 »

«Глаз ветра» 

Построенное жилище в прошлом служило защитой не только от диких зверей и лихих людей, но, в первую очередь, от злых сил. Поэтому дома охранялись при помощи оберегов. 

Например, саксонцы размещали оленьи рога по краям и на коньке крыш своих домов, чтобы отпугнуть злых духов. По мнению историков, этот обычай находит слабый отголосок в современном использовании флеронов на крышах. 

Болгары развешивали над входом колокольчики, которые своим звоном должны были отпугивать злых духов. Во многих домах и квартирах этот обычай свято соблюдается до сих пор. 

Во времена Средневековья для охраны домов использовалось железо: обрывки цепей, сломанные косы и мечи аккуратно укладывались под фундамент дома, чтобы предотвратить доступ нечисти. 

Позднее для этих же целей возводили загородку из метел. А голландский шестигранник и поныне можно увидеть на юго-востоке американского штата Пенсильвания - красующиеся на больших амбарах и крепких чистых домах знаки шестигранника являются своеобразной комбинацией магии и религии: охраняют дома и фермы, а также являют собой графическое прославление природного и божественного. Семь шестиугольных знаков на одном здании охранят его от злого колдовства, пожара, молнии, наводнения и других природных катастроф. 

В особой защите нуждались окна и двери жилищ. В древности окнами служили прорези в стенах, предназначенные для допуска свежего воздуха и проветривания от дыма. Через них свистел ветер и был виден свет от горящего в доме очага. Именно поэтому окна называли “глазом ветра”. 

В некоторых странах до сих пор на окнах вырезают или рисуют мелом пентаграммы, а белые занавески защищают не только от солнца, но и от всех других отрицательных воздействий. С этой же целью на подоконники кладутся белые морские камешки, кусочки стекла, морские ракушки. 

Дверь скрипит не к добру! 

Существует целый ряд суеверий, устанавливающих определенную связь между дверьми, с одной стороны, и призраками умерших, с другой. Широко распространено поверье, что нельзя входить в дом через черный ход — это приносит несчастье. Видимо, так повелось потому, что покойников раньше выносили именно через черный ход. 

В прошлом существовало множество ритуалов и заклинаний, в которых так или иначе фигурируют двери и которые имеют своей целью защитить людей от прихода призраков, дьявола и злых духов в дом. 

Считается, что от этой напасти спасает кружок, нарисованный на дверях, или определенные рисунки на ступеньках. При этом символы должны быть сплошными и соединенными друг с другом. Под притолокой прибивают подкову, арабы вымазывают часть стены вокруг двери (а заодно и вокруг окон) зеленой краской, отпугивающей злых духов. 

Хорошим оберегом дома от колдовских чар и сглаза является крушина. Будучи на двери, она разрушает козни колдунов и ведьм. 

Отправляясь из дома по делам, необходимо на некоторое время закрыть все двери, чтобы также закрылись рты у недругов и сплетников, чтобы те своим злословием и пересудами не помешали выполнить задуманное. 

Плохо, если у вас непроизвольно захлопнулась дверь. Это значит, что какой-то нечистый вошел в дом и, пока вы его не выставите, он не даст вам покоя. 

Если дверью хлопнуть несколько раз подряд, то вы непременно зажмете призрака между ею и косяком, что отобьет у него охоту посещать ваш дом. 

В Германии сельские жители всячески стараются не захлопывать за собой дверь дома, в котором кто-то умер, чтобы не прищемить душу усопшего. А в Африке целый год после смерти кого-либо из домочадцев не выметают мусор через дверь, дабы пыль не причинила вреда нежной душе покойника. 

В Англии один из способов борьбы со злыми духами заключается в следующем: дверь снимается с петель, переворачивается и снова вешается на петли. 

Если хорошо смазанная дверь вдруг заскрипит — это не к добру, а то и к прямому несчастью. 

Перед тем как семья уляжется спать, супруг должен запереть входную дверь. Если это сделает жена, то им предстоит браниться всю ночь. 

Если 10 марта, в день Святого Тарасия, дверь сорвется с петель - это предвещает смерть какого-нибудь из домочадцев или пожар. 

Плохой приметой считается, если детская кукла сидит напротив двери — муж обязательно уйдет из дома и бросит семью. 

Повсеместно существует традиция при родах или в момент смерти человека распахивать настежь все двери в доме, дабы ничто не помешало душе войти в мир или уйти из него. 

Если в деревне регулярно умирали новорожденные, муж выбивал двери с косяками и заставлял жену рожать в сенях. Считалось, что таким способом можно было обмануть смерть. 

Считается дурной приметой оставлять дом с открытыми дверями внутри и снаружи, а также открывать парадную дверь, пока не закрыта задняя. 

"Еще древние римляне полагали, что человек, переступающий порог дома левой ногой, приносит с собой беду 

"От злых сил защищает повешенный на двери со стороны улицы венок из листьев и шипов. Привидений и вампиров отпугивает чеснок или укроп 

Кроме того, чтобы оградить дом от попадания в него злых сил, можно положить две иглы крест-накрест под коврик у двери, закопать семена горчицы под порогом, вбить снаружи в дверь три гвоздя в форме треугольника, обращенного вершиной вверх. Старый носок, наполненный солью, шалфеем, коровяком, пижмой и любыми другими защищающими травами, можно зарыть под порогом, чтобы отпугивать привидения… 

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 29 Март 2012, 08:58:20 »

Дверь скрипит не к добру!
Это точно!!! :agree:

Отправляясь из дома по делам, необходимо на некоторое время закрыть все двери, чтобы также закрылись рты у недругов и сплетников, чтобы те своим злословием и пересудами не помешали выполнить задуманное. 
Интересно, межкомнатные тоже??? :hmm:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #90 : 29 Март 2012, 09:48:08 »

Светлогорчик в эту примету я не верю.
 У нас есть другая примета - нужно хлопнуть дверью при открытом окне.

Дементий Корнеллиус

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 17 Декабрь 2012, 19:34:08 »

ЗАГОВОР "БОЖИЕ ПОКРЫВАЛО" (чтобы несчастье обходило стороной)

Первым разом,добрым часом.Господи божечко,помоги и благослови.Идёт стар человек,не спотыкается,через калиновый мост переберается,к тому старцу ни зверь,ни одно зло не подбирается.ангелы святого старца сопровождают,от всех бед его оберегают.стар человек остановись,за мое тело и душу помолись.пусть злые люди ко мне не подходят.все беды,несчастья стороной меня обходят.Во имя отца и сына и святого духа.ныне и присно и во веки веков.аминь

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #92 : 17 Декабрь 2012, 19:39:22 »

к этому заговору есть ритуальная часть :)

Дементий Корнеллиус

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 18 Декабрь 2012, 12:53:12 »

к этому заговору есть ритуальная часть :)
Эсть я знаю. :agree:

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 26 Февраль 2013, 12:43:16 »

Все поняла,Моника,спасибо.

"Туда пускают только званных, а перед непрошенными гостями двери плотно закрыты."
Моника,а как это можно опредлить?Наделен ли человек силой или нет?
Магич, в чём-то  ты и права а в чём то и нет. :rose:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #95 : 13 Март 2014, 11:33:56 »

На Руси считалось, что если в первый день Пасхи пройти с первым снесенным яйцом, катая его по углам двора, то можно прогнать всю нечистую силу.

Также можно изгнать дурные мысли, злые наговоры, грехи, окропив комнаты в доме водой, набранной в пасхальную ночь из колодца (или хотя бы из крана).

Тот, кто родился в пасхальную неделю, будет иметь отличное здоровье, удачу и достигнет высоких чинов.

Чтобы девушке быстрее выйти замуж, во время церковного служения на Пасху нужно сказать: “Восресение Христово! Пошли мне жениха холостого!”

На Пасху сбываются все любовные приметы. Ушибешь локоть – вспомнит милый. Губа зачешется – к поцелую, а бровь – кланяться с милым.

Последнее (и, может быть, самое актуальное и по сей день) - в дни Пасхи нельзя шуметь и напиваться до потери сознания.

Праздник Пасхи любят не только в России, но во всем мире этот добрый праздник собирает за обильным пасхальным столом родственников и друзей. Правда, обычаи несколько разнятся.
Страницы: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Яндекс.Метрика