Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Заговоры, ритуалы,обряды.  (Прочитано 20569 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: Заговоры, ритуалы,обряды.
« Ответ #25 : 18 Апрель 2009, 16:21:14 »

ОВОЩИ, ФРУКТЫ И ЯГОДЫ
Они так и манят к себе, обладая привлекательным видом, разнообразным вкусом и запахом. Овощи и фрукты желают изменить место обитания, а человек хочет насладиться возвышенным вкусом, и оба получают то, что хотят. Такая пища становится настоящим подарком и пригодна для безопасного употребления.
ПРОДУКТЫ НАСИЛИЯ
Украденная пища несет в себе грех. По этой причине на Востоке придерживаются в основном вегетарианского рациона.Животные и птицы не согласны отдавать нам свое тело и готовы защищаться не на жизнь, а на смерть. По этой причине невегетарианская пища считается украденной. Животные и птицы проявляют свое нежелание быть убитыми очень ясно: они убегают или улетают, и не просто так, а очень быстро, тщательно запутывая следы.
Ешьте ту пищу, которая от вас не убегает, иначе и люди тоже начнут от вас разбегаться.
ЧИСТАЯ ПИЩА
Чистая пища приводит к очищению тела, а это , в свою очередь, к улучшению памяти. Муж не вспомнит о вас, даже если вы его закормите вкусной, но нечистой ( в том числе и убойной) пищей. Она убьет его память о вас. Как бы ученые ни призывали нас к химическомй питанию, все естественным образом тянутся к земле. Нет ничего лучше, чем самостоятельно выращенные овощи и фрукты. Земля, как мать, наполняет их любовью и здоровьем, что не восполнишь никакими химическими элементами
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #26 : 18 Апрель 2009, 16:22:35 »

О ПОСУДЕ
Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина моет посуду, она отмывает свое сердце от всех негативных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни Но в современной семье никто не хочет мыть посуду. Это значит, что корысть преобладает.Вряд ли можно расчитывать на счастье в такой атмосфере. Не вымытая на ночь посуда равнозначна не закрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдут из этой семьи. Хорошая хозяйка не потрепит грязной посуды даже во время приготовления пищи - это ее вклад в благосостояние семьи. Посуда обладает особым притяжением. Чистая притягивает в дом хороших гостей, а грязная - плохих. Так можно легко определить, стоит ли оставаться в этом доме надолго.Если посуда не отмыта, лучше уйти из этого дома до захода солнца.
О ПОКУПКЕ ПРОДУКТОВ
Когда женщина покупает продукты, она приобретает дни счастья для своей семьи в будущем. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт - это день счастливой жизни.Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, что бы она могла выбрать самые качественные продукты на рынке. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах - это экономия на счастье собственных родственников. Однако большие и неоправданные расходы тоже могут испортить все дело. Перебор в тратах приводит к лености. Дети и муж не захотят активно трудиться на общее благо. Так что и в этом случае придерживайтесь золотой середины.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #27 : 18 Апрель 2009, 16:24:16 »

ОСВЯЩЕНИЕ ПИЩИ
Если пищу не освятить, она станет "темной", приведет к помрачению рассудка. Как в темноте человек станет спотыкаться и падать, так и члены семьи, поев неосвященной пищи, будут постоянно совершать глупости и принимать неверные решения.
У хорошей хозяйки пища не остается.Если же это происходит, значит, она не вкусная. Тот, кто выкидывает остатки еды, выкидывает свою удачу Необходимо есть так, чтобы пища не пропадала. Не ешьте все сразу, отложите часть на потом.Глаза - два, а желудок один, поэтому положите столько, сколько нравится глазам и отделите ровно половину. Это как раз столько, сколько надо вашему желудку. А если сьесть все-таки не получилось, накормите любого человека или, в крайнем случае, животное. В ведических писаниях сказано, что если кто-либо выбрасывает пищу, то в следующей жизни он будет голодать."

Инна53772

• странница
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 18 Апрель 2009, 18:20:09 »

ШЕРРИ,ТЫ ПРОСТО КЛАДЕЗЬ.ЧИТАЛА С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ВОСХИЩЕНИЕМ,МНОГОЕ СЕБЕ ПЕРЕПИСАЛА В РЕЦЕПТИЧЕК.СПАСИБО,ПРОДОЛЖАЙ ПОЖАЛУЙСТА!!!ТВОИ ИССЛЕДОВАНИЯ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ-ПРОСТО НЕОБЫКНОВЕННЫ.ГОВОРЮ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!! ^5^
не нужно быть любопытным,надо быть любознательным

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #29 : 20 Апрель 2009, 08:27:22 »

Текст этот перекликается с духовными стихами и заговором против лихорадок:

От океана-моря глубокого,
От лукоморья, от зеленого
Выходили двенадесять дев,
Шли путем-дорогою немалою
Ко крутым горам высоким,
Ко трем старцам старым.
Молились, печаловались,
Просили в упрос
Двенадесять дев:
"Ой, вы, старцы старые,
Ставьте столы белодубовые,
Стелите скатерти браные,
Точите ножи булатные,
Зажигайте котлы кипучие,
Колите, рубите намертво,
Всякий живот поднебесный"...

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #30 : 20 Апрель 2009, 09:12:37 »

Мати Иншая Водица!
Протекаешь ты с Восходу до Заходу
Смываешь брега крутые да пески желтые,
Пенья да коренья да серы камни
Смой, сбери с (имярек)
Уроки, призороки,
Ветрены переломы
Щепотища да ломотища,
Потягонища да испуги-худобища!( от сглаза)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #31 : 20 Апрель 2009, 09:15:03 »

Еще один( старинный):Ветры буйные, птицы быстрые,  вы летите скорее к месту тайному, к сердцу милого (имя), дайте знать ему, как страдаю я (имя) дни-и ноченьки, по дружке своем милом (имя). Пусть я горькая, бесталанная буду счастлива с милым (имя) во все месяцы, в годы долгие, во дни майские, ночи зимние» в непогодушку и в дни красные. Я одна, одна люблю милого (имя) крепче батюшки, жарче матушки, лучше братьев всех и сестер родных. Птицы быстрые, ветры буйные, расскажите вы о том милому (имя), что страдаю я как от болести от любви моей к добру молодцу (имя). Пусть же .будет он до могилы мой. Так и ведайте ему, молодцу (имя).( любовный заговор)

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 20 Апрель 2009, 11:59:52 »

Шерри, сами заговоры проверяли???

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #33 : 20 Апрель 2009, 15:09:00 »

Чиж, я не обладаю маги-способностями.  8)  Тема  немного не о том. =[

Инна53772

• странница
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 21 Апрель 2009, 17:33:26 »

Чиж,не волнуйся,проверю на себе,шепну тебе-а ты как скептик перепроверь-верно ли шепнула. ;)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #35 : 22 Апрель 2009, 00:27:04 »

старинные заговоры  являются работающими в отличие от многих современных коротких заклинаний. Хорошие заговоры насыщенны всевозможными обращениями, перечислениями, образами и т.д. В магии краткость не является "сестрой таланта". Обратите внимание на старые знахарские заговоры: там всегда очень четко сказано, что именно должно быть сделано.  На мой взляд в современых заговорах, нет четких инструкций,одни угрозы и приказы. Вот например строчка из соврменного заговора-"Сгинь, зараза, с моего глаза, к тому, от кого пришла!"( от нежеланных гостей), в заговоре нет четкого указания, кому именно нужно "сгинуть" сами то  вы понимаете, что "сгинуть" должны нежеланные гости, но астральные духи, которым надлежит выполнять ваше магическое задание, вовсе не поймут его или поймут превратно.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #36 : 22 Апрель 2009, 00:27:58 »

Вот этим они мне и нравятся. :)

Инна53772

• странница
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 22 Апрель 2009, 07:43:19 »

старинные заговоры  являются работающими в отличие от многих современных коротких заклинаний. Хорошие заговоры насыщенны всевозможными обращениями, перечислениями, образами и т.д. В магии краткость не является "сестрой таланта". Обратите внимание на старые знахарские заговоры: там всегда очень четко сказано, что именно должно быть сделано.  На мой взляд в современых заговорах, нет четких инструкций,одни угрозы и приказы. Вот например строчка из соврменного заговора-"Сгинь, зараза, с моего глаза, к тому, от кого пришла!"( от нежеланных гостей), в заговоре нет четкого указания, кому именно нужно "сгинуть" сами то  вы понимаете, что "сгинуть" должны нежеланные гости, но астральные духи, которым надлежит выполнять ваше магическое задание, вовсе не поймут его или поймут превратно.

вот о том и речь,что по красоте,таинстве,особом состоянии души при чтении именно старинных заговоров и идёт речь.Они сразу дают определённую настройку,с первых слов.Работают как хорошо настроенный опытным мастером музыкальный инструмент.В них нет отголосков нынешних агрессий и это и радует. :)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 22 Апрель 2009, 07:52:32 »

старинные заговоры  являются работающими в отличие от многих современных коротких заклинаний.

Шери, старое заговоры наполнены магической силой многих поколений. Ведь заговор - это номер телефона ВС и адрес  мага - чем больше пользуешься одним номером телефона и посылаешь посылки по одному адресу, тем лучше их запоминают оба и тот кто "звонит" и тот кто в ответ посылает "бандерольку". И понятнее просьба. Поэтому старые заговоры работают. Но и они должны иметь все части, чтобы быть рабочими. 

на старые знахарские заговоры: там всегда очень четко сказано, что именно должно быть сделано.  На мой взляд в современых заговорах, нет четких инструкций,одни угрозы и приказы. Вот например строчка из соврменного заговора-"Сгинь, зараза, с моего глаза, к тому, от кого пришла!"( от нежеланных гостей), в заговоре нет четкого указания, кому именно нужно "сгинуть" сами то  вы понимаете, что "сгинуть" должны нежеланные гости, но астральные духи, которым надлежит выполнять ваше магическое задание, вовсе не поймут его или поймут превратно.

Приведенный тобой пример - это не заговор, а заклинание. А заклинание имеет совсем другое напонение, назначение. Это формула, которая тоже прекрасно работает и выполняет свои функции.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 22 Апрель 2009, 07:53:41 »

Инна, и раньше и сегодня и заговоры и заклинания были разные, в зависимости от того на что они направлены.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #40 : 22 Апрель 2009, 10:56:49 »

Моничка, спасибо, что поправила, но когда я выкладывала это как пример, там было четко написано заговор. Вот поэтому я и не очень верю в современные заговоры, исправляют, дополняют, строчки выкидывают. слова. придумывается многое и совершенно иногда без понимания. Кстати вчера опробывала на себе старинный заговор от зубной боли. Скажу честно потрясающий результат. Вчера внезапно зуб разболелся ночью, у меня прямо паника- все думаю до утра не доживу. Пока" бегала" с ошарашенными глазами по квартире и со слезами на глаза,. вспомнила один из заговоров. Все сделала как нужно, ощущения были такие - как-будто кто-то мне щеку крестил, потом боль перешла на ощущения выскабливания и через некоторое время- боль начала затухать. Проспала слава богу до утра спокойно.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 22 Апрель 2009, 15:09:46 »

Моничка, спасибо, что поправила, но когда я выкладывала это как пример, там было четко написано заговор. ...

Шери, пишут много и многое пишут неправильно. Кто-то специально вводит в заблуждение, кто-то не владеет информацией. Но если пишешь надо разбираться в таких вещах

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #42 : 22 Апрель 2009, 15:14:10 »

Моника, конечно стоит. Но во-первых я не маг, а во вторых я делаю акцент все-таки на старинные заговоры, поэтому везде и указываю, что если что-то не так поправляйте ( в смысле современности). ^5^ 

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #43 : 22 Апрель 2009, 21:20:46 »

старое заговоры наполнены магической силой многих поколений. Ведь заговор - это номер телефона ВС и адрес  мага - чем больше пользуешься одним номером телефона и посылаешь посылки по одному адресу, тем лучше их запоминают оба и тот кто "звонит" и тот кто в ответ посылает "бандерольку". И понятнее просьба. Поэтому старые заговоры работают. Но и они должны иметь все части, чтобы быть рабочими. 

.

А бывает ли такое, что чем больше разных людей пользуется одним заговором, тем лучше он работает. Или это действует только между "звонящим" и  "получающим"?
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 23 Апрель 2009, 08:44:38 »

ТатВик, я и говорю о работе многих поколений, когда заговор передается правильно другому человеку и не обязательно родному по крови.
А вот заговор, который разместили, например, в интернете или в книге, перестает работать, т.к. тайная дверь в Тонкий мир захлопывается. Срабатывает система защиты от "дураков". "Волшебная палочка" не должна попасть не в те руки.
Но знающий (посвященный маг) может "оживить" любой прочитанный найденный заговор, если он, конечно, был изначально рабочим.
Поэтому, если кому-то далекому от магии передают заговор или заклинание, то всегда предупреждают, чтобы его не передавали другому, не делились. Как можно передавать кому-то чем сам не владеешь? Это как сосуд, который наполнили водой, но сам сосуд не может не удержать эту воду ни восполнить ее откуда-нибудь. Если выплеснет содержимое в другой сосуд, то у него уже ничего не останется, а выплескивая другому, непременно часть воды разольет, т.е. сила ослабевает...

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #45 : 23 Апрель 2009, 10:14:58 »

А если вы заметили, я специально не дописываю или убираю из заговор маленькую толику. :-[

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #46 : 23 Апрель 2009, 11:24:37 »

ТатВик, я и говорю о работе многих поколений,

Спасибо, очень интересно.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Инна53772

• странница
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 23 Апрель 2009, 12:05:14 »

Инна, и раньше и сегодня и заговоры и заклинания были разные, в зависимости от того на что они направлены.

а я это и не оспариваю.Но ты не можешь не заметить разницу в вибрациях допустим заговора одного направления но разных поколений.Это очень ощутимо.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #48 : 23 Апрель 2009, 12:23:41 »

Я рада, что вы заметили это Инна!!!Вот об этом я  и пытаюсь сказать.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 23 Апрель 2009, 12:33:21 »

Заклинание никогда в мелодичной и просительной форме не составляется. Заклинание - это приказ.
А заговоры и раньше и сейчас писали и пишут разные по мелодичности.
Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика