Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Кто за то, чтобы ответы на личные вопросы форумчан давались непосредственно на форуме, а не в личных сообщениях?

За, если имя автора вопроса будет сохранено в тайне
- 10 (62.5%)
За, если эта тема не будет доступна гостям
- 6 (37.5%)
Против
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 12 Июнь 2009, 16:18:56

Страницы: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Основные заповеди нашего форума  (Прочитано 8070 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

1. Не флудите и не флудимы будете.
2. Изъясняйтесь грамотно, старайтесь выражать свои мысли хорошим русским языком, "падонский сленг" здесь неуместен.
3. Помните, что собеседник видит только то, что вы написали и не умеет читать ваши мысли - поэтому выражайтесь внятно, конкретно и не стесняйтесь пояснять и подробно разъяснять свои суждения, добиваясь полной ясности.
4. Избегайте рекламы во всех видах и проявлениях.
5. Не давите слезу, держитесь достойно и благородно. Талант к нищенству и любовь к халяве демонстрируйте на иных сайтах, здесь это не прокатит.
6. Не путайте  вопросы теоретические и конкретные: теоретические вопросы могут обсуждаться на форуме, а конкретные (например, "когда я выйду замуж" или "как вернуть мужа") будут решены лишь во время личного приема после внесения требуемой оплаты.
7. Любите и уважайте своих собеседников: раз они выбрали этот форум, значит, также умны и замечательны как вы.
8. Если вам что-то или кто-то не нравится, поделитесь этим с модератором в личном сообщении. Боже вас упаси устраивать самостоятельные разборки!
9. Запрещается публиковать сообщения, нарушающие законы РФ.
10. Запрещается публиковать ссылки на другие сайты и форумы
  10.1. Писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера.
11. Запрещается заниматься коммерцией при помощи ресурса.
12. Запрещается восхваление зимы и радостные возгласы по поводу мороза - пункт необязательный, вписан Стэном, когда я отвернулась.
13. Приходите почаще, оставайтесь подольше! Чувствуйте себя как дома у любимых родствеников!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Admin

• Администратор
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грозный, но добрый
Re: Основные заповеди нашего форума
« Ответ #1 : 05 Апрель 2009, 19:03:52 »

Уважаемые друзья!

Мы вынуждены ввести дополнения в правила нашего форума: дело в том, что наш веб-ресурс еще очень молод и потому должен подчинятся определенным правилам главных поисковых систем, если желает расти и развиваться. Одно из этих правил - запрет на размещение ссылок на другие сайты и форумы. Поэтому, к нашему величайшему сожалению, мы пока вынуждены будем удалять или править размещаемые на сайте прямые ссылки на другие сайты.

Если Вы захотите поделиться с форумчанами какими-нибудь интересными ссылочками, пожалуйста, предварительно изменяйте их название так, чтобы поисковые системы воспринимали их не как ссылку на другой сайт, а считывали как простой текст. Сделать это легко: просто в названии сайта нужно точки заменить на слово (точка).

Например: у вас есть ссылка http://jar-magic.ru и вы хотите разместить ее на нашем форуме. Напишите эту ссылку так:
 jar-magic(точка)ru
и сообщите для тех, кто захочет ее посмотреть, что для просмотра нужно скопировать ссылку в поисковую строку и слово точка заменить на реальную точку...
( если название сайта с www впереди, то www(точка)jar-agic(точка)ru )
http:// впереди тоже убираем ^12^

Одним словом, мы очень просим Вас пока любые названия сайтов писать в таком формате: www(точка)site(точка)ru

Спасибо за понимание!
Жизнь – это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик…

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Основные заповеди нашего форума
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 23:36:13 »

Дорогие друзья!!! Волей-неволей приходится ввести новое дополнение к нашим правилам. Дело в том, что последнее время нам практически не удается писать сообщения на форуме. Знаете, почему??? Потому что в наших почтовых ящиках здесь, на форуме, скапливается масса личных сообщений с вопросами и просьбами о помощи. И все время на форуме уходит на приватное общение: мы изо всех сил стараемся помочь вам словом и делом. Я очень рада, что нам удается помочь многим из вас, дорогие мои друзья, но это ж не выход, верно????

Давайте сделаем так: вы можете присылать свои вопросы нам в личные сообщения, а отвечать мы вам будем в отдельной теме на форуме. Естественно, сохранив анонимность автора. Тогда и вы получите ответы на интересующие вас вопросы - и мы сможем проводить больше времени на форуме, к тому же все наши друзья смогут дать свои комментарии и советы по интересующему вас вопросу. Идет??? очень надеюсь на ваше понимание в этом вопросе.

Я добавила голосование по этому вопросу и хотела бы услышать мнение каждого из вас, дорогие мои!

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #3 : 02 Июнь 2009, 16:00:04 »

Маста, а можно только один пункт в голосовании выбрать?  Я бы хотела, чтобы и автор был не указан и гости не могли читать, т.е. м.б. закрытый подфорум, а?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 02 Июнь 2009, 16:10:47 »

Маста, а можно только один пункт в голосовании выбрать?  Я бы хотела, чтобы и автор был не указан и гости не могли читать, т.е. м.б. закрытый подфорум, а?
В принципе, наверное и такой вариант возможен - но это нужно уточнить у Стэна.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #5 : 02 Июнь 2009, 17:02:23 »

Маста, мне тоже нравиться предложение Айрон. :rose:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #6 : 02 Июнь 2009, 17:09:42 »

Маста, мне тоже нравиться предложение Айрон. :rose:

Угу! Поддержиссимо! :drink: :trio:
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Admin

• Администратор
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грозный, но добрый
« Ответ #7 : 02 Июнь 2009, 17:31:21 »

ну тогда так и запишем!!! сделаем подраздел, закрытый от глаз гостей  :ura: :ura: :ura:
Жизнь – это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик…

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 02 Июнь 2009, 17:46:28 »

А че скрывать то от народа?  :singer:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 02 Июнь 2009, 17:47:57 »

А че скрывать то от народа?  :singer:
не знаю, Чижа... вроде все пишется без интимных подробностей... Но людям видней, конечно. :)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 02 Июнь 2009, 17:57:37 »

masta-ann, может я кого-то обижу, но желание укрыть свои проблемы - одна из причин нерешения этих проблем. И одна из причин выработки комплексов. Мы здесь все взрослые. Чего скрывать, создвать форумы и подфорумы? Хочешь получить ответ - получи его там где удобнее дающему ответ. Я в личку вообще иногда месяцами забываю заглянуть. Но это лишь мое мнение...

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #11 : 02 Июнь 2009, 18:10:33 »

Я в личку вообще иногда месяцами забываю заглянуть.

Чиж, а вам не приходит уведомление о пришедшем письме в личке? так сказать, сообщение на весь экран?
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 02 Июнь 2009, 18:12:30 »

masta-ann, может я кого-то обижу, но желание укрыть свои проблемы - одна из причин нерешения этих проблем. И одна из причин выработки комплексов. Мы здесь все взрослые. Чего скрывать, создвать форумы и подфорумы? Хочешь получить ответ - получи его там где удобнее дающему ответ. Я в личку вообще иногда месяцами забываю заглянуть. Но это лишь мое мнение...
Чижа, ну тут я не совсем согласна - человек может быть не готов к публичному обсуждению своих наболевших вопросов прилюдно всеми желающими. Поэтому я, естественно, неукоснительно буду сохранять в тайне имя человека, задающего вопрос. А если большинство наших друзей предлагают вообще оставить этот раздел форума в стороне от гостей и случайных посетителей - я не вижу тут криминала. Давайте говорить о личном в тесном дружеском кругу, без посторонних глаз и ушей. :-X :-X :-X
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #13 : 02 Июнь 2009, 18:41:10 »

Даже не знаю, как проголосовать :doubt: :stid:
Получается закрытый форум, и не все новенькие поймут, что им "сюда". Я сама вышла на сайт, когда пыталась  кое-что уяснить для себя, а если бы не было доступа, то "прошла" бы мимо. Наверное, действительно лучше обсуждать вопрос не ссылаясь на автора, многие увидят то, нв что раньше просто в голову не приходило обращать внимание. ^4^
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 02 Июнь 2009, 18:59:16 »

Юличе, вот на этом форуме - да! Сразу появляется и я иду и проверяю личку. Нигде больше такого не видел. Я ж на сотнях форумов был, нигде не было... Это наверное трудно делать как то? Но это вопрос к Стену и Масте.. Если легко то почему больше никто не делает...

masta-ann, так в голосовании сказано, что имя сохраится в тайне. Я поэтому и говорю - все люди взрослые, если ваше имя не озвучивается, то чего бояться то??? Чего скрывать??

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 02 Июнь 2009, 19:02:17 »

Даже не знаю, как проголосовать :doubt: :stid:
Получается закрытый форум, и не все новенькие поймут, что им "сюда". Я сама вышла на сайт, когда пыталась  кое-что уяснить для себя, а если бы не было доступа, то "прошла" бы мимо. Наверное, действительно лучше обсуждать вопрос не ссылаясь на автора, многие увидят то, нв что раньше просто в голову не приходило обращать внимание. ^4^
Ну что ты, Танечка, никто не собирается закрывать весь форум от гостей. Мы просто можем ограничить их доступ в один подраздел "Очень личные Вопросы и ответы". В него смогут входить только постоянные посетители, имеющие, например, 100  или 300 постов.
Хотя мне тоже кажется, что сохранение в тайне имени и подробностей жизни спрашивающего уже дает определенную конфиденциальность нашему общению...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 02 Июнь 2009, 19:09:29 »

Юличе, вот на этом форуме - да! Сразу появляется и я иду и проверяю личку. Нигде больше такого не видел. Я ж на сотнях форумов был, нигде не было... Это наверное трудно делать как то? Но это вопрос к Стену и Масте.. Если легко то почему больше никто не делает...

masta-ann, так в голосовании сказано, что имя сохраится в тайне. Я поэтому и говорю - все люди взрослые, если ваше имя не озвучивается, то чего бояться то??? Чего скрывать??
Чижа, не ко мне... я тоже не знаю, каким чудом Стэнка поставил нам эти всплывающие окошечки... Но мне на ноутбуке дома он их заблокировал, представляешь??? только на работе и пользуюсь достижениями современной цивилизаци... :'( :'( :'(

Человек любит тайну, тайные общества и прочее... У нас МАГИЧЕСКИЙ форум, понимаешь??? Так что я прекрасно понимаю тех, кто просит создать закрытый раздел. С другой стороны, конечно, жаль новичков, которые не будут знать, что у нас на сайте проводится такая интерактивная консультационная помощь...

Я - Рыба, хоть и золотая, но оччень нерешительная, и пока не определилась окончательно по этому вопросу. Давайте посмотрим, что покажет голосование.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #17 : 02 Июнь 2009, 19:50:48 »

Цитата: ТатВик
...и не все новенькие поймут, что им "сюда"....
Гости не поймут, зарегистрировавшиеся должны
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #18 : 02 Июнь 2009, 21:53:45 »

Мы просто можем ограничить их доступ в один подраздел "Очень личные Вопросы и ответы". В него смогут входить только постоянные посетители, имеющие, например, 100  или 300 постов.
Нееее, Мастусь, я думаю, что видеть и обсуждать могут все зарегистрировавшиеся, кроме гостей. Мало ли какие советы будут даваться?
Чижа, ну не каждый человек хочет выставлять даже анонимно свои вопросы... хочется какой-то приватности... не все же такие раскрепощенные чтобы орать на весь инет.  И причем здесь комплексы...

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 03 Июнь 2009, 16:47:18 »

Чиж, Маста права. Не все готовы вывернуть себя наизнанку  перед всеми. Это в натуре человека выглядеть в глазах окружения. Форум - это тоже окружение. И люди пишут в личку, пытаясь найти ответы на вопросы, которые поставила перед ними жизнь. Но и нужно ли говорить о больном перед всеми. Говорят тому кому доверяют, в кого верят. И благое замечание кого-то может очень больно задеть человека и он "уйдет" в свои проблемы еще глубже.
Ведь и к психологу идут на встречу один на один. И если в группы приходят, то долгое время отмалчиваются, преодолеть в себе неуверенность очень трудно. За желанием спрятаться скрывается неуверенность в себе и заниженная самооценка, страх выглядеть слабым или смешным, гордыня, которая не позволяет человеку услышать сказанное другими, т.к. воспринимается это как поучение, как принижение... Это все комплексы, конечно, но человек даже друзьям не будет вываливать свои проблемы, но может это сделать только одному!
Думаю, что ничего плохого в том, что проблема озвученная кем-то в личке будет выставлена без имени, в закрытый подфорум, в который не смогут прийти случайно заглянувшие прохожие. И на многих форумах есть закрытые темы, только для давно общающихся или только для специалистов...
Маста, я ЗА

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 03 Июнь 2009, 16:58:36 »

Ясно, Моничка! Обязательно учтем твое мнение.  :)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 03 Июнь 2009, 17:01:49 »

Не.. ну ладно... наверное, я не прав.

Хотя прав всегда по определению! :orchestra:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 03 Июнь 2009, 17:05:41 »

Хотя прав всегда по определению! :orchestra:

Частично прав, Чиж. Но если бы у человека не было бы этих комплексов, то у него не было бы и этих проблем!    :sax1:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 05 Июнь 2009, 22:57:57 »

Я создала закрытую от гостей и новичков без сообщений тему "Скорая помощь". Пожалуйста, обращайтесь с вопросами - и обращайте внимание на появляющиеся в ней темы - может быть, именно ваш совет или помощь окажутся решающими для человека!!!

Вопросы можете присылать на личку мне или Шери - мы будем выкладывать их в новые темы в этом разделе под подписью Аноним. Так что имена останутся в тайне, гости и новоявленные форумчане видеть эти темы не смогут.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2009, 13:11:27 »

Напоминаю Пункт 11 правил форума:
11. Запрещается восхваление зимы и радостные возгласы по поводу мороза
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает
Страницы: [1] 2  Все   Вверх

Яндекс.Метрика