Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Прорабатываем свой сон сами  (Прочитано 8735 раз)

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Прорабатываем свой сон сами
« : 07 Декабрь 2009, 14:29:54 »

.Это исключительно психологический способ,никакой эзотерики. Он немного трудоемок,но дает замечательные результаты.Толкование сна будет получено вами от вас же и потому будет для вас верным.Здесь не нужно думать,нужно чувствовать.

Шаги:

1.Выделить самый главный объект сновидения.
Расслабиться, заново просмотреть свой сон, отследить наиболее явные чувства и эмоции, которые присутствовали в сновидении. Дать им название. Провести параллель с со своей повседневной жизнью. Где проявляются такие же чувства, или хочется их проявить?
2.Интегрироваться с этим объектом, и попытаться воспроизвести его не только в своём воображении, но и телесно.
ринять положение тела, максимально напоминающее форму объекта сна. Прислушаться к ощущениям в теле, постараться их усилить. Позволить телу двигаться так, как оно хочет двигаться, находясь в образе. Какой стиль жизни предлагает то состояние, которое Вы сейчас проживаете?
3.Подумать, что чувствует этот объект, и в какой области своей жизни вы можете чувствовать нечто подобное.
4.Отзеркалить пережитые только что чувства на какую-нибудь часть природы или космоса. Почувствовать себя этим объектом, двигаться и звучать так, как мог он бы двигаться и звучать.
Найти в пространстве место, которому могут соответствовать эти чувства)
5.Принять послание от этого объекта.
Отзеркалить его на Жизнь, прочувствовать. Понаблюдать, что может измениться в Жизни, если этого чувства станет больше.

У некоторых 4 и 5 пункты не получаются,кому-то просто достаточно и первых трех.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2009, 14:34:54 »

Пример с тренинга:
П - психолог

П. Есть ли среди участников тот, кто помнит свой сегодняшний сон?
Одна из участниц поднимается, и рассказывает такое сновидение:
Снится новый дом, в центре дома четыре белые ванны. Я чищу одну из них...

П. предлагает выделить самый главный объект сновидения, по мнению сновидящей. Это оказывается ванна. Следующий шаг - интеграция с этим объектом. Очень важно попытаться воспроизвести его не только в своём воображении, но и телесно. Женщина ложится на пол, выгибает спину, и уверенно заявляет: "Я ванна".

П.. Расскажите, что чувствует ванна, чем она живёт, что она видит?
Женщина: в меня набирают воду, и садятся... МАТЬ ТВОЮ, ОНИ САДЯТСЯ В МЕНЯ ПРЯМО ЗАДОМ!!!! КАКОЙ КОШМАР!!! Я НЕ МОГУ ЭТО БОЛЬШЕ ВИДЕТЬ!!! ВСЕ САДЯТСЯ В МЕНЯ, И Я ВИЖУ ЖОПы!!!
П.. В какой области Вашей жизни Вы чувствуете нечто подобное??
Женщина: Это про мою работу
П. Да, я знаю профессию этого человека, очень близко к тому, чем она занимается.

Из зала доносится смешок "Неужели проктолог"... ????
Зал катится со смеха.

Пример с последними двумя пунктами:

Отзеркалить чувства на часть природы - это просто не напрягаясь попробовать представить, в каком уголочке Земли или Космоса может "жить" это чувство.

Допустим, я испытала во сне чувство горечи. Отзеркалила на природу - ко мне пришёл образ черного лесного озера. Я просто всем телом почувствовала, что в нём сосредоточена вся моя горечь. Представила, что это озеро - я сама. Взглянула на окружающий мир с новой позиции, фиксируя при этом все свои чувства и телесные ощущения. Ко мне пришло состояние безмятежности и чистоты. На самом деле, озеро находилось в глубоком покое. Его посланием для меня был этот самый покой, который я ощутила в процессе интеграции с этим местом.

Говорят, что мы в течение Жизни теряем кусочки своей целостности, реагируя на различные жизненные ситуации. А в процессе подобной интеграции, - возвращаем себе потерянное.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2009, 14:56:36 »

интересная методика. Я никогда не пользовалась научно-обоснованными методами в толкованиях. У меня всегда на уровне восприятия - внимательно выслушала сон (больше люблю чтоб было написано) и первые мысли в голове или первое восприятие всегда бывает правильным. Только бывает такое не на каждый сон и не на каждого человека, если я смогла настроится на человека - то получится, если нет - то и не пробую. И еще - чем больше я думаю про сон и пытаюсь его интерпретировать, тем больше ошибок в толковании я делаю. Иногда получается так - подруга рассказала сон и попросила объяснить, я сразу не смогла сказать ей - говорю подумаю...и занимаюсь своими делами - а потом бац! приходит понимание!
Раидан,это официально существующая часть психологии и она реально помогает.)) Конечно,предсказаний с помощью её не получить, но так как в любом сне существует несколько уровней,то психологический уровень сна с помощью этой методики можно замечательно проработать. Только не все это делают - хлопотно и неприятно видеть свои ошибки так,как видит подсознание.
У тебя же - толкование интуитивное,это здорово. Мне кажется, если попробуешь развивать как-нибудь,и  если выберешь только этот способ, то у тебя будет получаться все лучше и лучше. Например,умение  настроиться на человека -его можно развивать.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2009, 15:25:01 »

Например,умение  настроиться на человека -его можно развивать.
а вот с этого места поподробнее плиз!
 :agree:

И насчет методик по толкованию, я попробую, я понимаю что для этого нужно время, хотя бы для того чтоб внимательно прочитать и переписать методику, и сны тоже нужно записывать и детально работать с ними - так да?
Лучше,конечно,записывать,чтобы потом проследить. Но главное в этой методике - расслабиться и чувствовать, не думать за объекту,а вжиться в них.
Насчет настроиться на человека... Я знаю,что можно,потому что сама так работаю,когда гадаю на картах. И если в самом начале плохо получалось, то сейчас лучше. Только я не знаю,как,то есть конкретной методики.  :-[ То есть если сразу не получилось, то может,нужно время,нельзя сразу сдаваться.))) Постараться отрешиться от всего и настроиться только на чужую волну. Может помочь,если ты знаешь реальные черты этих людей - от возраста и черт внешности до имени, можно попробовать их сделать как бы  и от них танцевать.

Magician

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2009, 15:39:29 »

Шукуф,спасибо! Очень интересно. ^5^ ^5^ ^5^
Нужно все перечитать и подумать.Меня давно волнует один сон.Не то,что бы волнует,но все же.Попытаюсь разобраться.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2009, 15:53:39 »

то есть ты работаешь на своих ощущениях? просто я неправильно поняла, я подумала что у тебя есть какие-то упражнения.

слушь, а у тебя не бывает так, что когда ты общаешься вживую с человеком идет перебор энергии и именно это тебе мешает, не недостаток инфы а избыток?
Вживую нет.)) Дистанционно - да.
да, я работаю сугубо на ощущениях, упражнений, к сожалению, нет.
укуф,спасибо! Очень интересно.
Нужно все перечитать и подумать.Меня давно волнует один сон.Не то,что бы волнует,но все же.Попытаюсь разобраться.
На здоровье, Меджик. Удачи!

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2009, 16:01:22 »

Вживую нет.)) Дистанционно - да.
да, я работаю сугубо на ощущениях, упражнений, к сожалению, нет.
Давай в моей теме что-нибудь попробуем? :stid:

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2009, 16:05:08 »

то есть избыток дистанционно?
интересно...а у тебя бывает потребность увидеть человека? например фото?
Нет.  У меня целью стояло минимум исходной информации.Мне так лучше.
Давай в моей теме что-нибудь попробуем?
Мэджик, это ты мне или Раидане? :)

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2009, 16:06:55 »

Шукуф-тебе ;)Я же твой пост цитировала. :)

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2009, 16:12:19 »

Шукуф-тебе ;)Я же твой пост цитировала. :)
А какая твоя тема? ты имеешь в виду попробовать  методику? :joy:

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2009, 16:18:31 »

Тема-конкурсная.
Я имела ввиду про ощущения.. :)
Или ты говоришь о снах :hmm: :)

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2009, 16:37:26 »

Тема-конкурсная.
Я имела ввиду про ощущения.. :)
Или ты говоришь о снах :hmm: :)
Я думала, ты о снах. А про ощущения... Понимаешь,Меджик, у меня просто нет в этом надобности. То есть теоретически неплохо так было бы потренироваться, но смысла лично для меня в этом нет, поскольку я  это использую в своем практическом смысле.
Шукуфа мне просто интересно, а какой минимум инфы для тебя достаточен?

у меня был случай, когда я переписывалась с одной женщиной. я мало что знала о ней, а разговаривали о книгах и литературе. Потом она прислала свое фото (сама я не просила- вообще разговора о чем то таком не было), я посмотрела на фото и со всякими извинениями написала ей что не хочет ли она пройти обследование в больнице? ну и там бла-бла...высянилось что фото которое она прислала было старым и в действительности после того снимка она лежала в реанимации...

вот мне и интересно, ты гадаешь на картах, но хоть что-то тебе нужно в качестве первоначальной инфы...имя хотя бы..
Знаешь,Раидан, у меня к этому подход такой- чем больше инфы, тем больше это расхолаживает.То есть я относилась к этому примерно так: если взять какую-либо высоту, то потом сможешь без проблем взять и меньше.)))Это только мне так удобно,знаю,что  у многих совсем по другому. Мне важно пообщаться с человеком, или просто видеть) ну если на форуме) как он разговаривает с другими. Неважно, сколько при этом личной информации,важно просто присутствие человека. Но еще есть такие люди,которые вообще закрыты,тянешься, а натыкаешься на стену. Или наоборот,которые слишком открыты - тогда происходит переизбыток. Имя мне не нужно. Ник даже больше дает - он индивидуальней. Как думаешь,сколько у нас в стране Раидан? А сколько Наташ?)) ))Имя или больше только если гадаю на человека, совсем незнакомого. Плюс это зависит от моего собственного состояния,потому как настройка без всякой инфы требует много сил.

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2009, 16:43:27 »

Я думала, ты о снах. А про ощущения... Понимаешь,Меджик, у меня просто нет в этом надобности. То есть теоретически неплохо так было бы потренироваться, но смысла лично для меня в этом нет, поскольку я  это использую в своем практическом смысле.
Понятно :give5: :)

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2009, 16:46:49 »

Понятно :give5: :)
Но у тебя очень интересные и осмысленные задания, приятно.)))

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2009, 16:56:13 »

а ты на картах смотришь просто для себя, или кто-то просит например?
В основном когда кто-то просит и я чувствую, что могу этому человеку гадать - в смысле что ему это важно или необходимо. Я в последнее время для себя почти не гадаю, мне так жить интересней.))) Иногда вижу,как люди на каждый день гадают. :hlop: Это ж ужас - каждый день знать,что будет. Хотя ведь нравится, все от вкуса человека зависит. А если какое-либо негативное событие - так я ни разу не видела,чтобы человеку удалось его предотвратить. Только огорчение появляется еще до события и все, никакого там "правильного принятия ".

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2009, 17:12:21 »

я одно время сильно Таро подсела, а потом как-то стала необходимость пропадать что-ли...сей-час вообще редко беру в руки и только для себя, когда мне нужна подсказка в трудном выборе...конечно это не вопрос жизненной важности, но который очень долго крутится в голове а я не могу его решить...

Это ,наверное и наиболее правильный выбор использования карт для себя.
Вот со снами у меня с детства игра такая, и первые попытки меня еще бабушка учила...но я плохо ее слушала, а потом сама дотумкала что мне это надо, жаль бабушки уже не было со мной..
Ну вот точно у тебя к этому способности. ))

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2009, 17:50:47 »

Если чесно, мне хочется научиться работать с картами и для близких и для друзей, но вот этот поток инфы меня захлестывает. а в иртуале не пробовала...не знаю пока. Но в реальности плохо получается, они мне сами начинают все рассказывать и воспринимаю иныу не изнутри от себя, а ту которую слышу.
как то так...

а со снами да...пробую, но тоже пока все стихийно.
Расскажи как ты в виртуале работаешь с картами, если конечно есть настроение.
а ты попробуй не при них.))
Раидан, да я даже не знаю, что тут рассказывать... Мне человеки тоже часто мешают, при ком-то гадать не очень.))) Просто нужно настроиться на человека, выразить желание получить информацию об этом человеке на определенный срок или на определенную ситуацию и делать расклад. Потом еще желательно,чтобы это состояние как бы на втором плане присутствовало, это помогает среди многих значений карт выделить именно для этого человека нужные и увидеть всю ситуацию в целом.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2009, 17:54:27 »

Если я правильно поняла, то примерно как ощутить себя этим человеком? так да?
Не-е-ет. :o Точно нет.Мне сложно описывать мне ощущения всегда.(((Настроиться на человека - почувствовать его волну, как бы р-р-р,характер что-ли... От каждого свое ощущение.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2009, 22:22:32 »

В основном когда кто-то просит и я чувствую, что могу этому человеку гадать - в смысле что ему это важно или необходимо. Я в последнее время для себя почти не гадаю, мне так жить интересней.))) Иногда вижу,как люди на каждый день гадают. :hlop: Это ж ужас - каждый день знать,что будет. Хотя ведь нравится, все от вкуса человека зависит. А если какое-либо негативное событие - так я ни разу не видела,чтобы человеку удалось его предотвратить. Только огорчение появляется еще до события и все, никакого там "правильного принятия ".

Шукуфа, спасибо, очень интересная тема. Читала с огромным удовольствием. Если плавно перешли на Таро. То вот в моей практике были случаи, когда человеку выпадало негативное событи и ему удавалось его предотвратить, потому( наверное ),что он серьезно воспринял гадание и принял меры. Во всяком случае мне хочется так думать. И опять же вывод -на основании благодарности тех людей.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2009, 12:28:41 »

Шукуфа, спасибо, очень интересная тема. Читала с огромным удовольствием. Если плавно перешли на Таро. То вот в моей практике были случаи, когда человеку выпадало негативное событи и ему удавалось его предотвратить, потому( наверное ),что он серьезно воспринял гадание и принял меры. Во всяком случае мне хочется так думать. И опять же вывод -на основании благодарности тех людей.
Это замечательно,Шерик.)) Я не отрицаю, что такие случаи бывают, но в большинстве своем ничего не происходит.Наверно от людей очень зависит,да.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2009, 18:04:34 »

А про сны я это знала. Как то просто разговор об этом не заходил. Но очень интересно подтверждаю. Интуиция развивается и все такое.  Шукуфик, еще раз спасибо за интересную тему. ^5^
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2009, 13:21:02 »

Раидан,опять же, много видений у каждого толкователя. Для меня это  - сон либо о том, как ты успешно избежала какой-либо операции( в смысле на теле),занявшись гомеопатическим или каким-то альтернативным лечением, или.. щас еще подумаю.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2009, 13:41:02 »

у каждого свое это так, поэтому я и хочу услышать взгляд со стороны.
Либо попытка заставить тебя заняться каким-то делом и проектом - работа, которое тебе не нравится и вообще - практически взвалить на тебя груз действий. (( Как-то так,плохо у меня сегодня со словами... Но если сон давно, ты  помнишь,какие события происходили до и после?

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2009, 13:54:12 »

Да Шукуф, на третий день меня чудом занесло на занятия йогой и я поняла что мне не хватало именно этого.
Ну вот, твоя попытка убежать и спастись  от ситуации ( именно какая-то насильственная ситуация либо по работе либо в учебе чему-либо,возможно навязывание тебе догм и установок) привела тебя к йоге - восточные люди в белых одеждах. А друзья знакомые - это твои же поиски поддержки, у них ты её не обнаружила.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2009, 14:02:13 »

Да только непонятно что мне угрожало...от чего я спасалась и спаслась ли? :-\
Спаслась,конечно же.)))
Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика