Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вниз

Автор Тема: Сказ о форумчанах или как в лесу правду искали.  (Прочитано 20997 раз)

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн

Сказ начнётся прямо счас, но не критикуйте мой рассказ. :D
"Все имена вымышленны и к реальным персонажам отношения не имеют". :D
Короче, тапочками и батонами, помидорами не кидайтесь, пжалуйста. :stid: Ибо это моё первое произведение на писательском поприще. :stid:

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Сказ о форумчанах или как в лесу правду искали.
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2009, 08:16:05 »

Жила-была в лесном тереме добрая девушка Снегурушка - Ясно Солнышко с Дедом Морозом -Иваном Бодхидхармовичем. Столь чудное отчество досталось ему от прадеда, который был из дальних краёв Индийских. Являл он собой облик статного мужчины в самом расцвете сил. Новый Год был на подходе и требовалась полная проверка снаряжения. Нужно было настроить старые сани. Вытащить из дубовых комодов замшелые наряды и причиндалы. Произнести пару заклинаний и привести всё в божеский вид, дабы не напугать детвору к которой собирался на праздник.
Было славное, солнечное утро Мороз вышел на крыльцо, инкрустированное малахитом и кристаллами кварца. Потянулся, смачно плюнул на снег и громко рыгнул , так что на соседней ветке толстые снегири, подпрыгнули от испуга. «Эх, лепота...Женушка накормила, пампушки, солянка с грибочками, чарка доброй рябиновой настоечки, что ещё нужно с утречка»- подумалось Деду Морозу.
Следом за ним вышла жена Белочка. Конечно по паспорту она была Белиссима Радунежти , т.к. родом из солнечной Италии. Муженёк величал её простенько и ласково по-русски Белочка. Супруги обнялись и посмотрели вдаль на заснеженную тайгу.
А в это время их внученька Снегурушка, томилась от безделья. Интернет не работал, опять мыши кабель погрызли, гадёныши. С подругами связи не было, а без общения со Снежной  Королевишной  и Золушкой, время тянулось, как жвачка из-под сиденья. Снегурушка почесала свою яркую, золотисто-каштановую шевелюру, возвела карие очи долу, и задумалась о своей нелёгкой жизни: « Родаки на Канары умотали, с дедом и бабкой оставили, а им то одна радость, поесть, попить да коней, которые олени, пообхаживать. А мне тут томись, краса моя не пристроенная, пропадает, бесхозная. И девчонок не увидеть да…»
И тут осенило ясну голову: « А вот возьму, да и стибрю сани скоростные у Деда новой модели « Кашкай-перемотай- Кадиллак 2010», да и мотану к Золушке побалалакать про жизнь».
Украдкой вышла на улицу, в сенях взяла пульт от гаража, пока Дед с бабкой на горизонт пялились  «Эстеты, блин» пронеслось в горячей головушке.
Открыла гараж, залезла в Кадиллак и была такова, только снег взметнулся вверх и осел ледяной крошкой.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2009, 08:37:47 »

:rose: :rose: :rose: :rose:Снегурочка :rose: :rose: :rose: :rose:

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2009, 08:42:58 »

«Скучно, ничего не происходит страшненького, экстремальненького. Выход моему адреналину нужен и применение новым заклятиям необходимо.»          - вещала Баба-Яга Изумрудишна своей Чёрной Кошке, мерея шагами комнату.
«Кикиморши не видать, после вчерашней попойки, наверно с утра мучаясь с похмелья, лягух и упырей на болоте гоняет. Интернет накрылся, какой толк от новой спутниковой тарелки. Вороны всю дерьмом облепили так, что сигнала нет.» - плюнув в сердцах на всё и вся, Баба-Яга плюхнулась на мягкий диван. Положив прекрасные, стройные ножки в блестящих, зелёных леггинсах на кофейный столик. Вытащила из пачки, лёгким изящным жестом сигарету. Закурила… Чёрная Кошка с явной апатией на всё это, почёсывала ухо. Яга сощурила раскосые тёмно-изумрудные глаза и окинула неспешным взглядом собственные пенаты. Надо сказать, что они бы удостоились пристального взгляда читателя. По красоте и роскоши убранство комнат не уступало королевскому замку времён Людовика 14-ого.
Вся мебель и дизайн были выполнены в оттенках малахита, изумруда и ещё цвета «кровавого подбоя» Понтия Пилата.
Багрянец, тёмно-зелёный и чёрный присутствовали во всём гардеробе Яги. Сильно к лицу ей были оные оттенки, как и украшения с изумрудами, рубинами, которые достались ей от многочисленных и  богатеньких поклонников.
Ну, да закончим описание персонажа Баба-Яга, и так понятно что была она женщиной властной, экстравагантной и вечно скучающей. Так как для увеселения её натуры требовалось как минимум, маленький атомный взрыв, на маленьком, уютненьком острове. Но не будем судить её строго,  ибо в душе своей она оставалась мягкой и ранимой женщиной, которой не были безразличны судьбы бедных детишек, в каком-нибудь Зимбабве. Она периодически тайком, что бы её никто не уличил в мягкосердечии, переводила деньги в детские, благотворительные фонды.

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
Сказ о форумчанах или как в лесу правду иск&#
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2009, 09:19:11 »

:) Кучеряво излагаешь! Дале  давай. :-\
С Новым Годом!!!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2009, 09:21:30 »

пи. си. Я ужо комментарии не оставляю- шоб не спугнуть. Одни млин сказители на форуме :) :) :) ^6^ ^6^ ^6^
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2009, 09:26:24 »

Ну так, из одного теста сделаны. :D :D :D Шерь да оставляй комменты, ты меня не спугнёшь, я ужо привыкшая к твоему добросердечному характеру. :D :D :D :D

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2009, 09:27:35 »

А ну тады лано! Валяй Садко! :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2009, 11:41:32 »

А как интересно продвигались дела у нашей юной угонщици?
Снегурочка упоённая скоростью и модернизованной, комфортной снегомашиной, мчалась по лесу, мечтая о своём девичьем. Вдруг, откуда его принесло, на дорогу вылетел человек. Снегурочка резко вырулив в сторону в последний момент, успела благополучно влететь в большую, старую ель. И как обычно по сценарию со всеми спецэффектами. И вот вначале пришли звёзды, потом мухи, а в конце тёмное ничто.
«Да, что ж такое, едрит  твою налево, карданный вал тебе в зад! Иду никого не трогаю, а тут блондинки на дорогах! Уже в лесу от них спасу нет!....!»  -  далее не будем приводить полную речь незнакомца, богатую содержательными словами, для юного ума Снегурочки. Она приоткрыла глаза и увидела над собой мужественное, перекошенное от злости лицо. Прищуренные карие глаза с хитринкой, тонкий нос с горбинкой. Тонкие губы с аристократическим изгибом, всё это являло образ благородного и сильного человека. Снегурочка попыталась кокетливо улыбнуться, но вышла кривая усмешка. Лицо, склонившееся над ней, вытянулось и отшатнулось.
«Ну что Шумахер, пришла в себя. Блин такую машину  угробить,  ёпрст…, блондинка!!! Тьфу…» - сплюнув на снег, мужчина встал с колен, отряхнулся и пошел к искорёженной машине.
«Ах,  ты…гад неблагодарный я его спасла, ель сломала, машину убила в хлам. А я ещё и блондинка!!!» - пронеслось в разгорячённой от удара голове Снегурочки. Она встала кое-как стряхнула прилипший снег, с собольей шубки. Попробовала, от негодования, топнуть ножкой в итальянском, красном сапожке. Не вышло, «ну да ладно» ,  развернулась в сторону Золушкиного дома и тихонько поплелась, прихрамывая по дороге.
«Куда?! Ты что ополоумела, едрит твою налево…!» - услышала она в догонку. Топот тяжёлых сапог, и вот он берёт её под руку и уже более мягким голосом говорит – «Давай помогу, далеко идти, а?»
- «Да нет, близко уже, там подруга моя живёт.»
- «Это хорошо, ну поковыляли.»
После недолгого молчания,  у них завязался разговор.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2009, 11:47:57 »

Оооооо- вот это стихххххххххх :)

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2009, 11:56:56 »

Спасибо Шеричка, но с Лесантиком и твоим слогом мне не сравниться. :thanks: :thanks: :thanks: :love:

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2009, 12:02:35 »

Габи,картинку случаем не ты рисовала? ;)
Красивая! ^5^

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2009, 12:05:06 »

Это наверняка, Лесантика труд. ^6^
С Новым Годом!!!

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2009, 12:58:02 »

Забыла сказать, нет не мы рисовали. На нашем форуме надыбала, в стареньких темках. Уж очень мне мальчонка понравился, этакий рыцарь-маг. ^6^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2009, 13:10:26 »

:laugh: :laugh: :laugh:Габи -прикольно как!!!!Давай пиши еще, вдохновения тебе и сил! :respect:

Не, Лесантик тут ни  при делах! ;)
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2009, 13:14:47 »

Лесантик спасибки, мне твоё одобрение очень важно. :thanks: :thanks: :thanks: :love: ^5^

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2009, 13:38:54 »

Снегурочка узнала, что он агент по недвижимости, в этих краях по делу, а заодно и поохотиться. Места глухие, зверьё бегает охапками, бить можно пачками и на месте делать заготовки на цельную ненецкую деревню. Звали незнакомца Фауст Васильевич Перегонов. Фаустом его назвал отец, любитель и обожатель Гёте, но его малоизвестному тёзке достался только тонкий нос и то, что он ругался, как наверняка сам Мефистофель в аду.
Так они в непринуждённой беседе дошли до домика Золушки.
Золушка по пачпорту Машенька, уже бежала к ним на встречу, заприметившая их с балкона, где кормила толстых снегирей.
 «Божешь ты мой, что случилось? Где ты была? Опять в историю попала?» - бегала причитая вокруг Снегурочки Золушка, как вкруг Новогодней ёлки.
«Да всё нормально, жива осталась. Тачку жалко не подлежит восстановлению. Дед точняк заморозит меня или сошлёт в охотничью избушку на неделю, без Интернета и без права на общение.»
«Слава богу жива! Давайте я вас чаем горячим напою.»- сказала Золушка и умчалась на кухню.
Девушкой она была доброй, славной без заковык.  Простой по происхождению и с большим запасом сострадания и благодушия в сердце. Жалела Золушка всех, любую приблудную животинку оставляла у себя. Каждому зверьку находилось место в доме. В следствии этого её дому мог позавидовать любой зоопарк. Золушка была отличной хозяйкой, дом всегда сиял чистотой, как после использования средства «Мистер Мускул».
Домик был просторным в три этажа, с незатейливым убранством, отмеченным рукой, прекрасной юной девы. То есть цветочки и кружева были представлены здесь в полном изобилии, что придавало дому очарование летнего, солнечного дня. Что в этих краях было редким явлением.
Оставим Ясно Солнышко с Фаустом на попечение Машеньки. И отправимся в дом к Деду Ивану и Белличке.

Sveta

• Гость
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2009, 13:56:34 »

Габриэльчик, :o вот это форум, одни таланты кругом! :duma:
 ^6^

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2009, 14:30:39 »

После исчезновения Снегурочки в доме Морозовском творилась невообразимая суета. Дед перерыл весь гараж, так что олени с выпученными глазами вжались в стенки и боялись пукнуть, невзначай.
Белли летала по дому и отвешивала тумаки направо и налево всем, кто попадался на пути. Ну конечно попались, как всегда коты, под горячую ногу, так как они любили тереться возле Белли и ходить за ней по пятам, испрашивая всяческие вкусности. Так же парочка гномов, не успевшие вовремя спрятаться, оказались на линии огня. За что и поплатились , потирая шишки на лбу и ушибленные зады. Ибо в гневе, всегда добродушная и улыбчивая Белличка, по своим итальянским горячим кровям была страшна и опасна. Большие голубые глаза метали молнии по углам, где не шевелясь прятались гномы, короткие белокурые волосы встали торчком и между ними пробегали электрические искры. Картина была не для слабонервных,  разьерённая и прекрасная фурия. Не найдя непутёвую внучку, ни в одной из комнат, кладовок и других подсобных помещений. Белли помчалась делать промывку мозгов без анестезии, любимому муженьку.  Тот в конец растерявшись стоял  посерёд двора и щипал себя за бороду.
«Пень старый, куда ты смотрел? А вдруг Солнышко похители. Или Яга опять заклятье наложила и она сейчас в беспамятстве по лесу бродит одна-одинёшенька!!!»
« Да….я…чё…я…не знаю…куды…» - мямлил бедный Дед, вконец потерявшийся в сём бренном мире.

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2009, 16:33:29 »

:rose: :rose: :rose: Ну вот, опять на самом интересном месте! :jump: :terrible:
С Новым Годом!!!

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2009, 16:53:05 »

Габи, *bra* продолжай , не томи! ;) :D
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2009, 17:49:58 »

:) Рекламная пауза.. творческий человек... туточки слог одобрать нужно... и все такое

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2009, 18:24:16 »

Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2009, 18:32:02 »

:rose: :rose: :rose:Лесь, ну ты и крутишься! А пустоту надо заполнять позитивом! :friendship2: :trio:
С Новым Годом!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2009, 19:23:24 »

Габи, проду!! Кайф!!! *bra* *bra* *bra*
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вверх

Яндекс.Метрика