Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз

Автор Тема: Сказ о форумчанах или как в лесу правду искали.  (Прочитано 21013 раз)

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сказ о форумчанах или как в лесу правду искали.
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2009, 15:43:03 »

Габи!!! Светлая головушка!!! Жги дальше!!! *bra* *bra* *bra*
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Sveta

• Гость
« Ответ #51 : 10 Декабрь 2009, 16:32:17 »

А я было подумала, что опять я в пролете? ^11^Ладно, уговорила, буду ждать развития событий, ты уж там постраайся... :friendship2:

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 10 Декабрь 2009, 16:39:53 »

«Так врубаю поисковик» - произнесла Яга и щёлкнув пальцами изобразила в воздухе круг. Он наполнился зеленовато-ядовитой мглой, а внутри появилась жёлтая стрелка. Повернувшись, как с компасом Яга выбрала направление и пошла в глубь дома. Стрелка указала на маленькую, оббитую старым деревом дверь.
«Давай подруга, не подкачай.»
«Ага…» - закусив губу и наморщив от напряжения лоб, Кикимора начала взлом. Она была спецом в таких делах, как добыть нужную информацию или стащить, что плохо прибито. Между её разведёнными в стороны руками, появилась тёмно-синяя нить. Играя пальцами, как на пианино, она начала управлять нитью, которая вошла в замок. Раздались щелчки, даже послышался стон, и дело сделано, дверь открыта.
Яга и Кикимора замерли на пороге, не решаясь войти. Они не слышали криков гномов, сумасшедшего, истерического хохота Шаппо и глумливого смеха Шамаханской. Яга сделала первый шаг в тёмную комнату, в углу слабо светился, голубым морозный посох.
«Возьми его в перчатке.» - тихо бросила она Кикиморе, а сама подошла к шкатулке которая стояла на столе. Раздумывая лишь мгновение, Яга  подхватила шкатулку, позвала Кикиморшу и они побежали назад. Довольные и удовлетворённые.
«Бздынь…» раздался стеклянный звук, когда Кикиморша дала посохом по голове одному из гномов. Гном заледенел и разлетелся, на маленькие, ледяные кусочки. «Круто!» хихикнула Кикиша и поскакала в припрыжку от радости за Ягой. Не приведи господь увидеть читателю картину которая предстала перед Кикишей и Ягой. По всему пространству дома валялись полумёртвые гномы, на которых были отработанны всевозможные заклинания Шаппо.
Из подвала доносились душераздирающие крики и леденящий душу хохот Шамаханской. Что там происходило, Яга с Кикишей даже не хотели знать. Их тёмные и злобные души, не могли представить тех безумств, что там сейчас творились и смириться с этим.
«Отходим» - крикнула во весь свой зычный голос Яга. Шаппо с сожалением свернула плеть. Из подвала вышла Шамаханская, весь камуфляж которой стал похож на робу мясника. Ватага быстро оседлала мётлы и с диким хохотом упорхнула ввысь.

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
« Ответ #53 : 10 Декабрь 2009, 16:55:41 »

:rose: :rose: :rose:Мама, я боюсь! Свет, держи меня за руку! страшно....Дальше давай!
С Новым Годом!!!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #54 : 10 Декабрь 2009, 16:58:40 »

:laugh: :laugh: :laugh: Ну вы,блинн, даетЯ, Габусик!!! ^2^ ^2^ ^15^ Валяюсь пАд стАлом, представляя  глЫбокоуважатого аффтора с закинутой на стол ногой!!!!!!! :hlop: :laugh:
   В некотором роде ты права- могу порвать ... на матросские ленточки, ежели меня разбередить... :P Но бередить надоть СИЛЛЬНА!!!!!!!!
  Класс!!! ^6^ Начала в обед, чуть не опоздала на работу... Принеслась, и сразки сюды!!!!!!!!!!! *bra* *bra* *bra*
махну рукой-потекут рекой

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 10 Декабрь 2009, 17:03:09 »

...а гномиков и котиков жааалко...  :'( :'( :'(  я маненьких не бьюююю.......... : ^18^

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 10 Декабрь 2009, 17:04:29 »

Белличка я рада что тебе понравилось, а то я переживала как ты среагируешь на роль жены Деда. Хорошо что понравилось, ну никто на эту роль больше не подходил. :duma: :jump: :jump: :jump: Белличка, да мы знаем ты добрейшей души человек, ну а как без спец. эффектов то блокбастер, не получится. :D :D :D

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #57 : 10 Декабрь 2009, 17:07:49 »

...а гномиков и котиков жааалко...  :'( :'( :'(  я маненьких не бьюююю.......... : ^18^

Угу, жалко!Жду, продолжения! *bra*
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #58 : 10 Декабрь 2009, 17:48:50 »

ну так где обещанное дальше? Где Светик?  Ждем-с!!! :rollhead: :rollhead: :rollhead:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 11 Декабрь 2009, 09:45:21 »

Белли с Морозом вышли на заснеженную поляну, кинули на землю мешок с добром. Добро исчислялось золотишком, камешками и другими идентичными сему, материалами. Посмотрели напротив стоящих людей, в белых камуфляжах и в африканских масках.
«Где Снегурочка?» - резко бросила Белли, скрестив пальцы для магического выпада.
«Тихо спокойно, без магии, пожалуйста.» - ответил высокий камуфляж, мужским голосом.
«Да и кстати у нас заглушка, так что магия не прокатит.» - поддакнул камуфляж поменьше, женским мурлыкающим голоском.
«Добро.» - опустив руки, Белли злобно зыркнула на троицу – «Побрякушки здесь, берите. Где внучка моя?»
«Как договорились вы нам золото, мы вам план, куда ехать за Снегуркой.
А планмаг не надурит, так что сами поймёте, что Снегурка жива и здорова.» - взяв мешок, камуфляж с мужским голосом, протянул лист бумаги Белли.
Троица крутанулась, икнула и исчезла в крутящемся смерче. В котором почему то промелькнули кошачьи лапы.
Белли судорожно схватила лист, плюнула на него и на нём появилась маленькая, виртуальная модель с лесом и дорогой.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 11 Декабрь 2009, 10:45:55 »

Снегурочка сидела и мечтала о прекрасном и как она предполагала о сбыточном. Ведь он «не женат» и это главное, а красив умён, это ваще предел мечтаний. А что ругается чудно и витиевато, так все мужики любят крепкое словцо.
В доме раздался грохот, топанье и возникла картина «Бабушка в гневе». У Снегурушки мелькнула мысль «Всё за кабриолет, счас превратит в кочергу и будет ставить на меня горшки.»  Откуда прилетела мысль насчет кочерги Снегурочка не задумывалась, а медленно пятилась к окну. Стараясь прикрыться от Белли диваном. Белли глянула сначало грозно, потом недоумённо и в оканцовке, её мгновенный мыслительный процесс остановился на радости.
«Милая, живёханькая, дай обниму золотцо ты моё ненаглядное!» раскинув руки в стороны, Белли любовным тараном шла на внучку. Ошарашенная таким поворотом, Солнышко сделала глаза по полтиннику и поперхнулась слюной, начав отчаянно кашлять.
«Ну, ну всё хорошо, мы здесь. Похитители не измывались над тобой?» - пропела, воркующе бабуля, вгоняя кашель внученьки глубоко внутрь сильными хлопками.
«Какие похитители? – пыталась вставить в кашель слова Снегурочка.
«Которые тебя похители, отпустили. И ты бедная по лесу одна, добиралась до Золушки. А я им окаянным за тебя мешок золота и побрякушек отдала.»
«Да никто меня не похищал!» - отодвинувшись от бабули, произнесла Снегурочка, сиплым голосом.
«Как никто, а как ты здесь оказалась. В лаборатории Деда камнем телепортации воспользовалась?»
«А что есть такой камень?»
«Нету, нету забудь, это я так на ходу придумала. Так как ты здесь оказалась?»
Пришлось Снегурочке всё по порядку рассказать, естественно сильно сгущая краски, и опуская то, что был мужчина, сказав что на дорогу выбежал лось.
Выслушав внучку Белли вытащила мобильник, отделанный бриллиантами, и набрала номер.
«Мне пожалуйста отдел сил порядка. Главную по балансу…Что личный приём…запись…Да я её тысячелетняя подруга…» в трубке что-то шмякнуло, шваркнуло…
«Аннушка что творится, куда силы смотрят. Меня обманули, развели, как лоха. Посылаю тебе запись-голограф. Жду, твоих соображений на сей счёт. У меня есть предположение, что без Яги не обошлось. Жду расследования. До встречи милая.»- Белли выключила телефон, сделала пассы в воздухе и появился блестящий, мыльный пузырь. Пузырь взвился вверх и исчез.
«Всё поехали домой.»
«Но бабуля, все же хорошо. Можно мне здесь остаться. Дома скука смертная.» - Снегурочка скорчила умильную мордашку, и сложила ручки в молитвенном жесте.
«Ну ладно оставайся, тебе нужно развеяться. Поколдуйте, повеселитесь с Золушкой.» - Белли попрощалась, поцеловала внучку и они с Дедом поехали домой, со спокойной душой.
На счастье Снегурочки, добросердечная бабуля, не заметила в доме мужчины. Который был, заблаговременно водворён мудрой Золушкой в погреб. Дабы избежать лишних вопросов.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 11 Декабрь 2009, 11:08:44 »

«Вот это отрыв!» - голос Шаппо, звенел от возбуждения.
Яга Изумрудишна искоса глянула на Шамаханскую, та скромно потупив очи, стояла в сторонке. С видом благочестивой монашки и непоруганной невинности. Только глаза её выдавали дьявольскую натуру, горящие неистощимой жаждой вожделений. «Что за баба…Суккуб ходячий.» - сплюнула в сердцах Яга.
«Так девочки, мальчики. Всё шабаш окончен. Отдых. Кто хочет поковыряться в Морозовских побрякушках, милости прошу. Мы с Кикишей удалимся, не надолго.»
Кошка нехотя подошла к мешку, выудила блестящую штуковину и кинула её в Геннасимуса, тот лихо поймав, бросил в Шаппо.
«Всё пошли, ребятишки нашли себе игрушки. Теперь докучать не будут.»
Яга и Кикимора, вошли в кабинет, который больше походил на алхимический склад и лабораторию. И орудовал в ней явно алхимик с зачатками шизофрении. Повсюду валялись ингредиенты, в виде крылышек, лап, ножек, ушей, стручков и т.п. В дальнем углу на толстом, сучковатом посохе сидела старая, облезлая сова. Она приоткрыла один  жёлтый, светящийся глаз, хмыкнула по совиному и углубилась в сон. В котором она молодая, гоняет в ночном небе, резвых филинов.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 11 Декабрь 2009, 11:28:52 »

Яга положила на стол шкатулку. И …девушки уставились на неё с интересом.
«Ну и чё с ней делать а…?»
«Почём я знаю. Попробуем открыть её заклятьем. Ты веди я подсоблю.»
«Ладно начали…» - Кикимора плюнула на ладони, потерла, вытянула указательный пальчик и понеслось…
Сова открыла один глаз и её однобокому взору предстала, интригующая картина. Над столом летали молнии, раздавались хлопки и вдруг тишина, резко упала и навалилась сырым, ватным одеялом. Из шкатулки просочилась тонкая ниточка света, нащупала пол. И…взорвалась цветным, грохочущим фейерверком. Когда сова отошла от шока и сглотнула серные пробки из ушей, то увидела рядом со столом статного мужика в облезлом плаще.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 11 Декабрь 2009, 11:47:31 »

^6^ ^6^ ^6^ ^19^......просю без пауз и проволОчек,плиз!!! ^2^ ^15^ :pushkin: :writer1:

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 11 Декабрь 2009, 12:00:41 »

«Хвала небесам и вселенной!!! Я свободен!!!» - закричал мужик, раскинув в стороны руки в жесте «обнимаю весь мир». Потом оглянулся и заметил ошарашеных девушек, стоявших с отвисшими челюстями. Чего, чего но мужика из коробки они никак не ожидали. Походило на подарок, когда из торта выпрыгивала девица в одних подштанниках.
«Моргана, миледи моя!!!» - с радостным воплем кинулся мужик к Яге, бухаясь на колени и протягивая руки.
«Чавооо…?» - всё что смогла пробормотать Яга и глаза её ещё больше округлились.
«Мужик ты чего, в этом ящике сидючи умом тронулся?»
«Моргана, ужель не помнишь ты меня. Своего возлюбленного волшебника Мерлина?»
Кикиморша икнула и стала медленно сползать на пол. У совы открылся второй глаз, который последние сто лет был напрочь закрыт..
Изумрудишна подумала с тоской, что мир катится к чертям и она вместе с ним.
«Моргана, они это сделали, поставили защитный блок на твою памать. Что бы не смогла отомстить за меня. Силы порядка, инквизиторы!!! Всё ратуют за сохранение баланса в природе. Ну, подождите я ещё доберусь до вас.» Мерлин погрозил кулаком, кому то невидимому и задумчиво почесал макушку.
«Так надо, что то придумать…» он заметался по камнате, рыская в кубышках, ретортах, заглядывая в котелки, ища что то с самозабвением среди крылышек и сухих лапок.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #65 : 11 Декабрь 2009, 12:29:49 »

Класс. Тока я никогда не в какой обстановке не тушуюсь, т.е Ягинишна. А уж тем более мня мужиком из табакерки ваще не испугать. :tongue1:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 11 Декабрь 2009, 12:36:46 »

Шерич, да знам прекрасно, что тебе всё не почем. :agree: :love: :drink: Но нужно же для эмоционального накала страстей и для оживления сюжета.
Ну хошь ты будешь Терминатором идущим по лесу с базукой и рубящих всех струёй огня. И ничего не боящимся. :laugh: :laugh: :laugh: :tongue1: :tongue1:
Я то описываю живых персонажей, влюбляющихся, переживающих, мечтающих, ищущих. :stid: :stid: :stid:
Во нужно было мужик появился, а Яга не испугалась, а сразу"Хлоп..." ему с вертушки, удар по уху. И все вопросы отпадают кто и откуда. :laugh: :laugh: :laugh:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #67 : 11 Декабрь 2009, 12:38:40 »

Хочу... вот именно- терминатор и  яга. :) Яга в волшебника ну никода не влюбится- перепиши- пусть будет демон :tongue1: :) :) :) ^5^
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 11 Декабрь 2009, 12:39:18 »

«Я ниче, не понимаю.» Яга опустилась на пол рядом с Кикишей.
«А ты думаешь, я вьезжаю. Хотя в его бреде есть зерно истины. Было у меня предположение, что ты не та кем являешься. Знаешь же у меня нюх на это. Появилась в лесу неожиданно. И ты можешь этого не помнить, но ты неделю чумная ходила со стеклянными глазами. Я всё думала что за цаца и как бы с тобой познакомиться и всё про тебя узнать. Ну потом вроде всё нормально, в лесную жизнь ты быстро вьехала и лидером стала. А вот от куда ты , до сих пор неизвестно.»
«Да какая я Моргана, помнишь  легенду. Она же великим магом была.»
«Ну ты тоже не из простого разряда. И если вспомнишь, может и те прошлые силы вернуться и знания. Попробовать нужно, вернуть тебе память. А кто ты на самом деле , сама вспомнишь по ходу дела.»
«Так леди хватит болтать. Займемся делом, мне нужна помощь» Мерлин стоял, держа в руке морозный посох.
«Эээ…мужик палку на место поставил!» Яга выставила руки и собралась шарахнуть молнией, слишком прыткого мужичка.
«Моргана ты забыла, но на меня твои фокусы не действуют. Мы с тобой после магического обьединения, одно целое.»
Понятное дело что такая горячая женщина, как Яга не смогла не проверить, столь дерзкое предположение. Молнии вылетели из рук и перед самым носом Мерлина, рассыпались на мириады искр.
«Всё проверка окончена. За дело…мне нужно…» и начал быстро перечислять ингредиенты для зелья. Кикиморша рванула помогать искать составляющие для зелья.
«Предательница…» устало подумала Яга.
Тут в комнату вломилась гогочущая компания. Геннасимус, увешанный с головы до рудиментарного крокодильего хвоста, золотом и брюликами.
Кошка Мэдж, Шаппо с лучезарной улыбкой и Шамаханская с Русалиной, тепло улыбающейся.
Компания застыла на пороге, как в сценке «Ревизора» немым вопросом: «Какого хрена тут делает этот мужик?».
Изумрудишна пожала плечами, махнула на всех рукой и пошла давать дохлую мышку сове.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 11 Декабрь 2009, 13:36:56 »

«Ура! Золуш звони Снежке, пусть летит сюда на всех парах. Да и Феечке звякни. Сегодня будет вечеринка!» воскликнула Снегурочка, довольная таким неожиданным поворотом событий. Уже забывшая о разбитой машине и полученных синяках. Фауст то же решил остаться у Золушки погостить, так как девочки очень долго просили его об этом. Хотя ему как порядочному человеку было не удобно. Но как говорится, что милая дама желает, то закон для настоящего мужчины.
Вечерело, природа затаилась в приятном ожидании ночного волшебства. Которое состояло из кружащихся и переливающихся, бриллиантом снежинок, в струящемся и подсвеченном луной воздухе. В далеке  ухал филин. На опушку выбежал зайчонок, понюхал нежным, розовым носиком лесной воздух  и  упрыгал в лесную чащу, мелькая маленькими пятками.
К дому Золушки подкатили мотосани, последней модели. И из них выплыла, а не вышла Снежная Королевишна Ирисовна. Почему выплыла спросите вы, она же не осьминог с планеты Бульбаран. Отвечаю, что по царской грации и изяществу, не было в лесу соперницы.
Это была идеальная царица, о которых пишут стихи и слагают вирши, влюбленные безнадежно в её красоту поэты.
Высокая, с гордой посадкой головы, с прекрасной идеально сложенной фигурой. Её серые прекрасные глаза смотрели на мир загадочно и с лёгкой грустью. Множество мужских сердец было пленено ею, но её сердце оставалось холодным. Ибо природа её рождения заключалась в любовной связи бога северных ветров и лесной нимфы. И на свет появилась Снежная Королева, ожившая Галатея. С сердцем в котором пели холодные ветра, но не способном воспламеняться страстью.
Но не смотря на внешнюю холодность, Ирисовна была добрейшей и сострадающей девушкой.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 11 Декабрь 2009, 13:41:51 »

Хочу... вот именно- терминатор и  яга. :) Яга в волшебника ну никода не влюбится- перепиши- пусть будет демон :tongue1: :) :) :) ^5^
Ё моё, поздно заметила Шерик, ужо всё поздняк метаться. Всё отправила на суд божий, ну звеняй. ^18^ ^13^ ^13^ ^13^ :'( :love:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #71 : 11 Декабрь 2009, 13:58:40 »

Хочу... вот именно- терминатор и  яга. :) Яга в волшебника ну никода не влюбится- перепиши- пусть будет демон :tongue1: :) :) :) ^5^
Ё моё, поздно заметила Шерик, ужо всё поздняк метаться. Всё отправила на суд божий, ну звеняй. ^18^ ^13^ ^13^ ^13^ :'( :love:
Не уважение к старшим.....аааа? Лано шучу- пиши уж!!!! ^5^

Sveta

• Гость
« Ответ #72 : 11 Декабрь 2009, 17:07:53 »

Вот это слог ^6^, давай дальше, Габриэлечка! :)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 11 Декабрь 2009, 17:35:30 »

Габи, супер! И слог и иллюстрации классные подбираешь! Молодца!
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 11 Декабрь 2009, 18:13:02 »

Уху... :agree:...зачитаиссься на фих!!! Отпад!!! ^22^
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх

Яндекс.Метрика