Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3  Все   Вниз

Автор Тема: Законы Мэрфи  (Прочитано 8327 раз)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2009, 09:19:05 »

Исследователи Оксфордского университета раскрыли секрет действия одного из самых распространенных законов — «закона подлости». По их словам, чаще всего этот закон распространяется на неуверенных в себе людей.
Природу закона долгое время изучали британские психологи. Их вывод был вполне ожидаем и логичен: «закон подлости» начинает действовать тогда, когда у человека пропадает желание принимать решения, ухудшается эмоциональное состояние. Тогда он и начинает списывать неудачи на третьи силы, в частности – на «закон подлости».
Так, например, на детей этот закон влияет во много раз меньше, чем на взрослых. Это объясняется тем, что по мере взросления человек обрастает множеством забот и более серьезно относится к своим проблемам. А это вызывает тревогу, перенапряжение и стресс.
Иммунитетом против «закона подлости» обладают люди, верящие в собственные силы, с положительным эмоциональным настроем.
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Законы Мэрфи
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2009, 13:55:07 »

Добавлю к искусству быть бухгалтером.
Бухгaлтер - этo не прoфессия, не oриентaция, не нaциoнaльнoсть и не oскoрбительнaя кличкa. Этo тяжелaя фoрмa умственнoй пaтoлoгии, кoтoрую мoжнo с успехoм испoльзoвaть в хoзяйственнoй деятельнoсти.

1.   К выбoру бухгaлтерa нужнo пoдхoдить oчень тщaтельнo, тaк кaк избaвиться oт негo, пoтoм будет прaктически невoзмoжнo.
2.   Бухгaлтер - не Муму и тoнет тoлькo вместе с Герaсимoм.
3.   Хoрoший бухгaлтер дoлжен пaхнуть кoфе, сигaретaми и кoмпьютерoм.

Oснoвные прoтивoпoкaзaния пo испoльзoвaнию бухгaлтерa:

1.   Нa бухгaлтерa нельзя кричaть - oн мoжет зaмкнуться, уйти в себя и вернуться oттудa с бригaдoй OМOНa.
2.   С бухгaлтерoм нельзя свoдить счеты. Нельзя тaкже свoдить с ним кoмпьютер, степлер, нoжницы, электрические прибoры и кoлющие предметы.
3.   Бухгaлтерa нельзя кoрмить с рук в сезoн сдaчи oтчетнoсти - в этo время гoдa oн не пoнимaет, где кoнчaется пищa и где нaчинaются руки.
4.   Бухгaлтеру нельзя зaдерживaть зaрплaту - вoзьмет сaм, и нaмнoгo бoльше.
5.   К бухгaлтеру нельзя испытывaть челoвеческие чувствa - инaче oн пoчувствует себя челoвекoм и перестaнет быть бухгaлтерoм.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
Законы Мэрфи
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2009, 17:58:03 »

:rose: :rose: :rose:Моя мама была нач. планового отдела завода. Я после школы работала в соседнем отделе на ЭВМ.  Если бы мне кто-нибудь сказал, что я через 20-25 лет буду работать бух.кассиром , я бы долго смеялась, а потом стукнула бы газетой "Пионерская правда". :)
С Новым Годом!!!

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2009, 19:59:22 »

Наши бухгалтера у меня ассоциируются с чашками чая. Видимо, так от цифр устают, что чай пьют через каждый час.
По поводу чая. Давненько это было. С десяток лет тому назад довелось и мне поработать в бухгалтерии. Как-то к нам залетела "птица высокого полёта" в хорошем расположении духа, чтобы оплатить оказанные ей услуги. Человек известный и интересный. Была зима, было холодно. Мы предложили чай. И заодно "развесили уши" и попросили что-либо рассказать за чаем.
Он сказал (примерно так), что поскольку работа в бухгалтерии связана напрямую с денежными потоками и с людьми, которых волнуют финансовые отношения (для этого в основном и приходят в бухгалтерию), то люди, заходя в бухгалтерию, испытывают часто не очень светлые чувства. Так вот, чтобы избавить себя хоть как-то от принесённого на его рабочее место чужого негатива, бухгалтер просто обязан  каждые два часа пить горячий чай. И делать небольшой перерыв в работе для восстановления. Иначе он станет просто злючкой и будет бросаться на всех подряд по делу и без дела...
Данный таким замечательным человеком совет мы немедленно воплотили в жизнь. И в случае чего всегда защищались этим авторитетным советом, как щитом.
(Ежели это флуд, то прошу удалить!!!) :theme:

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2009, 20:28:23 »

:rose: :rose: :rose:Никакой это не флуд, а пример из жизни, подтверждающий один из законов Мэрфи. :) ;) :give5:

Я Близнец, Зоюшка, ну какой из меня бухгалтер?
С Новым Годом!!!

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2009, 21:03:15 »

Оказывается, какие умные у нас бухгалтера.  :)

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2009, 21:38:18 »

Оказывается, какие умные у нас бухгалтера.  :)
Эт в чей огород? :ugroza:
С Новым Годом!!!

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2009, 21:42:12 »

Какой огород? Я совершенно серьезно. Люди интуитивно чувствуют как поставить защиту. Молодцы.  :)

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2009, 21:56:22 »

:rose: :rose: :rose:А..а. Вот ты о чём. А мне кажется брехня всё это. Бух-ская работа очень тяжелая, и физически и морально, вот они и придумали, как увеличить количество перерывов. Я, напр. наливала себе чашку кофе и никогда не допивала даже до половины. Я в магазине работала, штат маленький, поставщики идут один за другим, все спешат. Я ведь бухгалтер-кассир. Надо деньги собрать, пересчитать, поставщикам платить и все это оформить, как правило в трёх экземплярах. Так что буха пожалеть надо, а не смеяться над ним.    что и подтверждают законы Мэрфи. :friendship2: :'( :love:
С Новым Годом!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Законы Мэрфи
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2009, 00:04:00 »

Согласна, :give5: Зоинька!
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Законы Мэрфи
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2009, 11:08:49 »

Так вот, чтобы избавить себя хоть как-то от принесённого на его рабочее место чужого негатива, бухгалтер просто обязан  каждые два часа пить горячий чай. И делать небольшой перерыв в работе для восстановления. Иначе он станет просто злючкой и будет бросаться на всех подряд по делу и без дела...

Мне это и в голову не приходило ^13^ А ведь у меня чашка самая большая! И чай я пью постоянно, правда, не прерываясь, да еще и с сахаром! :comp1:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2009, 11:12:11 »

:rose: :rose: :rose:А..а. Вот ты о чём. А мне кажется брехня всё это. Бух-ская работа очень тяжелая, и физически и морально, вот они и придумали, как увеличить количество перерывов. Я, напр. наливала себе чашку кофе и никогда не допивала даже до половины. Я в магазине работала, штат маленький, поставщики идут один за другим, все спешат. Я ведь бухгалтер-кассир. Надо деньги собрать, пересчитать, поставщикам платить и все это оформить, как правило в трёх экземплярах. Так что буха пожалеть надо, а не смеяться над ним.    что и подтверждают законы Мэрфи. :friendship2: :'( :love:

Ничего подобного, выше уже написала. Тем более быстрее доделаешь, быстрее домой уйдешь. Я даже обед полностью "не отобедываю".  А что касается самого характера работы, так ведь никто и не неволил. Сами выбрали, сами и работаем. ^21^

И никто над нами не смеется, :ugroza:  В душе даже завидывают :-/ ^10^

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2009, 11:46:56 »

Конечно, завидываем.  :agree: Я тоже чай люблю сладкий.  :D

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Законы Мэрфи
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2009, 12:43:05 »

Цитата: olysha
Так что буха пожалеть надо, а не смеяться над ним.    что и подтверждают законы Мэрфи. :friendship2: :'( :love:
Какие? Ссылку в студию!!
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2009, 16:54:45 »

Цитата: olysha
Так что буха пожалеть надо, а не смеяться над ним.    что и подтверждают законы Мэрфи. :friendship2: :'( :love:
Какие? Ссылку в студию!!

Да шутка это. Чтобы наш господин не придрался, мол опять флудите!, в конце фразы приписывается название темы.
Но, на самом деле, конечно же, для того, чтобы выманить его сюда к нам поговорить. А то, как стал ледышкой, так... ...стал ледышкой. :)
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2009, 17:25:44 »

ТатВик  цитата 
Я даже обед полностью "не отобедываю".  А что касается самого характера работы, так ведь никто и не неволил. Сами выбрали, сами и работаем. Хвастать

И никто над нами не смеется, Угроза  В душе даже завидывают Беее Насмешка

Обед? Какой обед? А поставщики пришли и ломятся в дверь. Не было у меня обеда. И насчёт быстрее сделаешь - быстрей домой. Тоже мимо. Магазин до 10-00. Выручку собрать, пересчитать, составить справку, сдать директору. (не дай Бог деньги не "сводятся"). Завести в компьютер. Домой в 23-00.(до дома 5 минут). И всё это за 6тыс. руб. Никаких льгот и скидок при покупке продуктов. Насчёт  - никто не неволил.  Я по образованию инж.-электронщик.  Где вакансия появилась, туда и кинулась. Сначала вела ч.бухгалтерию (3 тыс.руб.), а потом - в бух.кассиры, без вопросов. (Речь идет о 2000 - 2006 годах.)   Да! Ещё к 13-00 деньги в Банк! О! Это отдельная страшная история.  :'(    слава законам Мэрфи! :)
С Новым Годом!!!

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Законы Мэрфи
« Ответ #41 : 15 Декабрь 2009, 17:35:55 »

А то, как стал ледышкой, так... ...стал ледышкой. :)
Поясни?
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #42 : 15 Декабрь 2009, 17:42:38 »

А то, как стал ледышкой, так... ...стал ледышкой. :)
Поясни?
Злюкой.
С Новым Годом!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2009, 10:03:47 »

ТатВик  цитата 
Я даже обед полностью "не отобедываю".  А что касается самого характера работы, так ведь никто и не неволил. Сами выбрали, сами и работаем. Хвастать

И никто над нами не смеется, Угроза  В душе даже завидывают Беее Насмешка

Обед? Какой обед? А поставщики пришли и ломятся в дверь. Не было у меня обеда. И насчёт быстрее сделаешь - быстрей домой. Тоже мимо. Магазин до 10-00. Выручку собрать, пересчитать, составить справку, сдать директору. (не дай Бог деньги не "сводятся"). Завести в компьютер. Домой в 23-00.(до дома 5 минут). И всё это за 6тыс. руб. Никаких льгот и скидок при покупке продуктов. Насчёт  - никто не неволил.  Я по образованию инж.-электронщик.  Где вакансия появилась, туда и кинулась. Сначала вела ч.бухгалтерию (3 тыс.руб.), а потом - в бух.кассиры, без вопросов. (Речь идет о 2000 - 2006 годах.)   Да! Ещё к 13-00 деньги в Банк! О! Это отдельная страшная история.  :'(    слава законам Мэрфи! :)

Вообще-то я тоже изначально инженер, причем из " сами мы не местные". Надо было еще и квартиру снимать. Начинала работать за копейки, но как-то получилось, что все шло вверх и вверх. Интерес всегда присутствовал и кураж. Еще раз согласна с Зоинькиной позицией. Также работает принцип-сначала ты работаешь на имя, потом имя на тебя.  Наверное, и один из законов Мэрфи  применяется.

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2009, 16:22:27 »

ТатВик
Начинала работать за копейки, но как-то получилось, что все шло вверх и вверх. Интерес всегда присутствовал и кураж. Еще раз согласна с Зоинькиной позицией. Также работает принцип-сначала ты работаешь на имя, потом имя на тебя.  Наверное, и один из законов Мэрфи  применяется.
Видишь ли, в магазине, где три бухгалтера, один из них главный, а второй кассир, "вверх, вверх" просто не бывает. А кураж был, да! Ещё какой! Меня завели в бухгалтерию: вот твой стол, вот твой стул, это тетрадь -сюда пиши приход, сюда пиши расход, внизу - итого. Вот и все моё обучение, если не считать забытого курса экономики в ин-те. Всё остальное по ходу дела.    ....Ну, короче, я смогла. На одних понтах.
А с Зоенькиной позицией я не спорю, я Зоиньку очень люблю. Я вообще с позициями не спорю, я их уважаю.
А что касается "работаешь на имя, а потом оно". Так на имя я отработала 16 лет, пока добрый парень Горбачёв не снял с вооружения ракеты дальнего радиуса действия и не закрыл наши радиолокационные станции (одну- в Скрунде, с визгом взорвали). Зато теперь строят новые, красивые.
С Новым Годом!!!

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #45 : 16 Декабрь 2009, 18:55:44 »

Шери, модератор наш любимый, разрешишь в последний раз "засорить" тему?

Меня завели в бухгалтерию: вот твой стол, вот твой стул, это тетрадь -сюда пиши приход, сюда пиши расход, внизу - итого.

Олюшка, тебе ещё повезло...у тебя был стол...Когда меня привели на рабочее место в бухгалтерии, то там работали: главбух, бух и кассир. Соответственно стояли три рабочих письменных стола и три стула. Стоял в уголке ещё один столик с посудой и проч., за которым все обедали. Мне сказали - работай! Спросила: "Где? На полу?" Ответили:"Да, устройся как-нибудь!", показав на обеденный столик. А выбора - то не было - был кризис 90-х.
Пока не организовала себе сама стол (что крайне трудно сделать в незнакомой обстановке), приходилось ужиматься в размерах. По началу, даже мыть за всеми чаёвницами посуду, так как девушки привыкли чашки мыть в конце рабочего дня и ставили на мой (обеденный) стол недопитый чай в чашках. Мой "героизм" не помог приучить их к чистоте и порядку...Тогда пришлось мне "вскипеть" вместо чайника и потребовать, чтобы свой недопитый чай они держали на своих столах. Вот была веселуха!!! Всё узнала про себя, о чём даже и не догадывалась...

И это всё про чай и про мои позиции...  :D (шучу!!!)

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #46 : 16 Декабрь 2009, 19:09:59 »

:rose: :rose: :rose:Да стол дали, но  когда пришла какая-то дама с проверкой, меня выставили а коридор! Кассира! А мои вещи? тетради? деньги наконец? ==Вот тебе коробка сложи всё в неё. Так и ходила с коробкой, и деньги выплачивала.И в банк поехала, коробку на складе оставила.А вечером 700 рублей не досчиталась, вложила,как всегда свои. Если бы у меня был хоть какой нибудь опыт в этом деле. Сейчас меня бы никто не согнал с моего места. А тогда, гл.бух сказала - выполняй.
Словом в каждой избушке свои колотушки.... да... :friendship2:
С Новым Годом!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Законы Мэрфи
« Ответ #47 : 16 Декабрь 2009, 19:14:31 »

Зоенька, в последний не разрешаю. :) Поэтому ждем еще... :)

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #48 : 16 Декабрь 2009, 21:42:23 »

В душе даже завидывают

Конечно, завидываем  Я тоже чай люблю сладкий. 

Что-то, я уже не завидываю. :-\ ??? :big_oko:

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Законы Мэрфи
« Ответ #49 : 27 Май 2010, 03:24:31 »

:rose: :rose: :rose:

И ещё немного из Законов Мерфи.

Оборудование — те части компьютерной системы, которые можно пнуть.

Программное обеспечение — те части компьютерной системы, которые постоянно не пашут.

Жесткий диск — та часть компьютерной системы, которая вырубается в самый неподходящий момент.

Периферийное оборудование — те устройства, которые несовместимы с вашей компьютерной системой.

Принтер — та часть компьютерной системы, которая жует бумагу, как только вы перестаете на него смотреть.

Кабель — та часть компьютерной системы, которая слишком коротка.

Создание резервной копии — операция, которую никогда не выполняют вовремя.

Восстановление — процедура, которая работает идеально, пока в ней нет нужды.

Память — та часть компьютерной системы, которой всегда не хватает.

Сообщение об ошибке — запрос на подтверждение возможности уничтожить ваши собственные данные.

Файл — та часть компьютерной системы, которую невозможно найти.

Процессор — та часть компьютерной системы, которая устарела.

Руководство — тот элемент компьютерной системы, который совершенно не понятен.

Настоящий хакер взломает домофон из Пентагона и Пентагон из домофона!
С Новым Годом!!!
Страницы: 1 [2] 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика