Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Загадка души.  (Прочитано 13065 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Загадка души.
« : 20 Апрель 2009, 10:22:17 »

Даже не знаю как правильно построить тему. В данный момент меня интересует три вопроса .
История женщины ( коротко)
Похоронив дочь, женщина подбирает котенка, котенок заинтересовал ее тем, что в первый же день прошел в комнату погибшей дочери и стал вести себя как хозяин. Снимал, скидывал игрушки и " играл" с ними именно те, в которые больше всего любила ее дочь, царапал шкаф, чтобы женщина его открыла,  сорвал именно то платье, которое нравилось ее дочери . спал только на кровати, а по ночам плакал. Женщина уверенна, что душа дочери вернулась в образе котенка.
 История вторая.
 Одинокая  девушка очень любила природу, часто выезжала за город, чтобы насладиться пение птиц. Вообщем подсела конкретно. И вот однажды или впала в транс или еще, что случилось, но девушка уверяет, что ее душа слилась с одной из птиц, она видела все глазами птиц. заинтерисовавшись этим феноменом- ученные. маги и т.д. проводили эксперимент, наблюдали и за девушкой и за птицами. Пришли к выводу, что девушка не врет.
 История третья.
Есть маги, шаманы, умеющие якобы перекидываться в тех или иных животных.В это с трудом вериться. А вдруг???
 Вот все эти три случая просто меня очень заинтересовали, неужели правда????  про переселение  души я слышала, но вот такие случаи редкость. Тоесть душа умирая, тут же возвращается в семью из которой ушла, в ввиде животного или ввиде человека. Рада буду если кто-то поможет мне разобраться с этим. 
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Загадка души.
« Ответ #1 : 20 Апрель 2009, 11:46:57 »

Все истинная правда.

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
« Ответ #2 : 20 Апрель 2009, 12:34:23 »

Я тоже всегда интересовалась этим вопросом.
Более того, недавно мне рассказали историю о девушке, которая погибла, сорвавшись со скалы в Англии ( она там была с группой одноклассников). Два дня искали ее тело, поэтому родителям ничего не сообщали.
В тот день, когда погибла девушка, ее родители жарили шашлыки на даче и весь вечер около них сидела белая голубка ( неизвестно откуда взявшаяся, родители еще подумали, что кто-то из соседей начал разводить голубей).
Так вот, она весь вечер сидела рядом с ними и наблюдала, иногда перелетая то дальше, то ближе.
А через два дня они узнали, что именно в тот день их дочь погибла. :o
Никогда не гляди назад с сожаленьем, оглядывайся только для того, чтобы узнать, что позади тебя.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #3 : 20 Апрель 2009, 15:12:33 »

Все истинная правда.
Спасибо, Чиж! Ваша поддержка была очень весомой, чтобы утвердить меня в правоте этих историй!!!  ;) ^5^ 
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 20 Апрель 2009, 15:43:01 »

Многие дети хранят память о своей прошлой жизни. Но родители и воспитатели не склонны слушать "выдумки" детей, и блокируют эту память своим равнодушием или запретами к вранью (фантазиям).
Рождаются некоторые дети, у которых память о прошлых жизнях сохраняется. Чаще со временем их воспоминания угасают по мере того, как они подрастают.
В Индии создан институт по изучению феномена реинкарнаций. Хемендра Банерги в 1957 году основал в Индии Ассоциацию по паранормальным явлениям. Он наблюдал детей, у которых по каким-то причинам всплывали в памяти воспоминания о родственниках и друзьях из прошлых жизней. Дети, помнящие свои прошлые жизни, всегда говорят: «Когда я был большим...» Некоторые утверждают, что в этой жизни их пол изменился на противоположный. Они скучают по своим родственникам или жалеют об утраченной дружбе. Они хотят иметь такую же еду и одежду или вести тот же образ жизни, что и в прошлой жизни.
Рассказ о перевоплощении индийской девочки Сими. Учитель Асахара услышал его в Дхармсале во время своей поездки в Индию. В 1979 году трехлетняя девочка по имени Сими, живущая в Нангале (штат Пенджаб), неожиданно стала настаивать на поездке в Сундалнагал, чтобы отвезти в больницу ее раненого сына. Она также утверждала, что там находится дом, где она жила, и что там живет ее муж по имени Мохандала Син, работающий водителем.
Из-за материальных проблем ее семья не пошла ей навстречу. Но год спустя дела ее отца заставили семью переехать в город под названием Срапатх близ Сундалнагала. Когда же отец узнал о существовании человека по имени Мохандала Син, работающего водителем автобуса в том же районе, он решил нанести ему визит вместе со своей дочерью.
В марте они отправились в Сундалнагал. Когда они были недалеко от цели своего путешествия. Сими сама повела отца за собой. Подойдя к одному из домов, она радостно закричала: «Папа, это мой дом!» – И она перечислила всех соседей. К ее сожалению, Мохандала Син, который был ее мужем, в то время уехал по делам в Мандхи; отсутствовали и другие члены семейства. Однако в доме она нашла одну фотографию, сказав: «Это моя фотография. Меня звали Кришна. В 1966 году я умерла из-за болезни».
Двадцать первого марта Сими все-таки встретилась со своим мужем. Она точно помнила то, что происходило в прошлом. Те, кто были ей сыновьями в ее прошлой жизни, собрались и направились вместе с ней в Пирасбук к ее семидесятилетней матери. Мать поговорила с ней и убедилась, что эта трехлетняя девочка – действительно перевоплотившаяся Кришна. Она устроила проверку - показала один носовой платок. Сими сказала: «Мама, из такого же материала ты когда-то сшила мне платье. Я это очень хорошо помню; жаль только, что из-за болезни мне не пришлось его носить».Таким образом, поскольку воспоминания Сими были так точны, а её родственники – все еще живы, было доказано, что она действительно является перевоплощением Кришны.
Загадка маленького американца
В семье Генри и Эйлин Роджерс произошла трагедия: перебегая улицу, попал под грузовик и погиб 12-летний сын Теренс. Потрясённые горем родители долго не могли привыкнуть к мысли, что нет больше их единственного ребёнка. Спустя три года 38-летняя Эйлин родила второго мальчика. Вначале родители не обратили внимания на поведение Френка, все движения которого были копией жестов погибшего старшего брата. Считали: все новорождённые ведут себя одинаково. Однако когда Френку исполнилось два года, с ним стали случаться удивительные вещи.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 20 Апрель 2009, 15:43:50 »

Однажды Эйлин вязала в гостиной. Ребёнок подошёл к матери, обхватил руками её ноги (это была привычка покойного мальчика) и сказал голосом Теренса: "Включи телевизор, я хочу посмотреть кино о шерифе из Додж-Сити". Женщине чуть не стало дурно, когда она услыхала этот голос и эту необычную просьбу: фильм о шерифе из Додж-Сити уже лет десять не появлялся на экране. В раннем детстве он был одним из любимых фильмов старшего мальчика. Где Френк узнал название фильма? Вряд ли кто-нибудь из взрослых мог вспомнить старую картину. Но и это ещё не всё.
В тот же вечер Френк встретил отца радостным восклицанием: "Па пришёл!" Этим уменьшительным обращением называл отца Теренс, однако со дня его смерти никто в доме ни разу не произнёс слова. Спустя некоторое время малыш вдруг поинтересовался, где их старый красный "Понтиак". Действительно, у Роджерсов лет семь назад была такая машина, на которой они вместе с Теренсом совершили длительное путешествие на Западное побережье. В следующий раз Френк попросил отца отремонтировать трёхколёсный велосипед. Тот не понял, о каком велосипеде идёт речь, но потом вспомнил, что давным-давно у Теренса был велосипед со сломанным колесом...
Разумеется, было бы глупо говорить о втором рождении Теренса, но повторение любимых словечек покойного, его привычки были налицо. Например, собачонку Тутса малыш перекрестил вдруг в Батча: так звали спаниеля, с которым любил играть Теренс и который умер несколько лет назад. Как-то раз спросил: "Привели вы с собой Робби?" Робби - кличка собаки, давным-давно умершей. Ребёнок не видел её даже на фотографии...
Родители решились наконец обратиться к знакомому священнику, а тот, в свою очередь, рекомендовал им одного психиатра. Ребёнку показывали фотографии школьных товарищей Теренса, его учителей, дальних родственников, двоюродных братьев. Врач был поражён: Френк назвал всех по имени, перечислил их привычки, вспомнил некоторые эпизоды, происшедшие с тем или иным школьником задолго до рождения самого Френка.
Трёхлетним Френком Роджерсом заинтересовались учёные Гарвардского университета. Теперь мальчик проводил больше времени с медиками в исследовательских лабораториях, чем с игрушками. Но загадка маленького американца так и не была решена.
Странная Елена Маркард
Этот странный случай произошёл в Западном Берлине с 12-летней Еленой Маркард, которая оказалась тяжело раненной в катастрофе.Когда девочку привезли в больницу, она была без сознания, и дежурный врач сказал, что состояние её безнадёжно.
Шли дни... Однажды утром девочка неожиданно пришла в себя и заговорила на безупречном итальянском языке, которого раньше не знала. Все были поражены, когда Елена сказала, что её зовут Розетта Кастельяни; что живёт она в городе Новета, недалеко от Падуи, в Италии. Что родилась 9 августа 1887 года. Затем воскликнула: "У меня двое детей - Бруно и Франса, они меня ждут. Ска-жите господину врачу, что мне нужно вернуться домой". Потом добавила, что умерла в 1917 году.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 20 Апрель 2009, 15:46:18 »

Сначала врачи решили, что речь идёт о травме мозга, которая привела к бредовым фантазиям. Но чистый итальянский язык? Обратились к известному западногерманскому психологу Роведдеру. Тот отправился в Новету вместе с девочкой и репортёром и нашёл в старом приходском регистре запись: девочка по имени Розетта Теобальди действительно родилась 9 августа 1887 года и 17 октября 1908 года вышла замуж за Джино Кастельяни...
Им сообщили адрес, по которому она жила, где умерла 17 октября 1917 года и где до сих пор живёт её дочь Франса. Самым интересным и любопытным было то, что, когда они пришли на указанную улицу, Елена показала на одно из зданий и уверенно сказала; "Вот мой дом". Оказалось, что она не ошиблась, Франса сама открыла им дверь. В тот же момент девочка произнесла: "Вот моя дочь Франса".
Более всего случаев вспоминания прошлых жизней происходит в Индии. Потому что там родители более внимательны к подобным заявлениям своих детей. Один индийский мальчик в 5 лет вдруг заявил своим родителям, что он не их сын, что у него другое имя, нахвал свое имя, свой адрес, и потребовал, чтобы его отвели к его жене. Этот городок был на другом конце Индии, и ничего о людях в той местности никто здесь не знал. Но родители повезли мальчика по указанному им адресу. Он увидел свою "жену", обратился к ней по имени, обычным своим приветствием, чем вверг ее в смятение. Они поговорили о деталях, о которых занли только она и ее умерший муж. Он поинтересовался, детьми, ее жизнью и спросил где его любимая машина. Она сказала ему, что после того как он разбился на этой машине, она продала ее. Мальчик был очень огорчен.
Другой случай, девочка очень боялась колодцев. И никто это объяснить не мог. Но однажды она вспомнила, что утонула в колодце, назвала свое имя, и адрес, где жила. Все ее слова после проверки подтвердились.
Если человек умер своей смертью, то Душа его пройдя мытарства какое-то время остается в одном из миров, периодически место пребывания она меняет. И это время может составлять несколько веков. А вот Душа, которая покинула тело неожиданно, до срока, не выполнив свою задачу до конца на земле, или у человека большая ответственность за кого-то, она стремиться вернуться назад сразу. И если тело ее утратило возможность функционировать, продолжать жить, то она ищет другое тело. Это может оказаться и развивающийся ребенок в чреве женщины. Это может быть и тело слабого человека, тогда душа пытается вытеснить душу-хозяина. Но она ее потесняет и тогда у человека начинается раздвоение личности. Душа может застрять между мирами, не уйти, а пытаться как-то о себе заявить оставшимся на земле родным и близким. Тогда она может использовать животных, руководя их поведением. Но душа человека не вселяется в тело животного. Т.к. они совершенно не совместимы.
Так что случаи эти не так уж редки. Просто надо учиться прислушиваться к своим детям. А вспоминание происходит с 3до 5 лет

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #7 : 20 Апрель 2009, 16:14:11 »

Тоесть " история 1" это выдумка разыгравшегося воображения???  Спасибо, Моника, за такой развернутый ответ. ^5^

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 20 Апрель 2009, 17:15:58 »

Я тоже читала, Моника, что душа человека не вселяется в тела животных, у них разные "вибрации". А про то, что душа может руководить поведением животных, полностью согласна. :)
Еще меня интересует, может ли душа животного, погибшего неожиданно, но безумно любимого своим хозяином, вселиться в тело другого животного и попасть к тому же хозяину вновь? :o

Никогда не гляди назад с сожаленьем, оглядывайся только для того, чтобы узнать, что позади тебя.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 20 Апрель 2009, 18:42:56 »

Шерик, котенка может привести под двери родных душа умершего. Она же подталкивает его к тем или иным действиям. Ведь кошки видят и чувсвуют заблудшие, неприкаянные души.
Кристина, а вот животные между мирами не зависают. Они сразу попадают в отведенное для них место, где они тоже проходят своего рода чистку и подготовку к новому воплощению. Причем не все души животных вновь воплощаются на земле.

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 20 Апрель 2009, 19:00:40 »

Кристина, а вот животные между мирами не зависают. Они сразу попадают в отведенное для них место, где они тоже проходят своего рода чистку и подготовку к новому воплощению. Причем не все души животных вновь воплощаются на земле.
Я так надеюсь, что наши любимые домашние животные обретают там прекрасное место, где они могут быть счастливыми.
Спасибо, Моника, буду надеяться, что это именно так, как ты говоришь. ^5^

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #11 : 20 Апрель 2009, 19:08:07 »

А в какой момент Душа вселяется в тело - на каком месяце беременности?  И если Душа ребенка выбирает родителей и еще до зачатия находится рядом, то получается, что Душа умершего, желая получить тело,  ее как бы "вытесняет"?
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 20 Апрель 2009, 19:30:40 »

Ледбитера "Внутренняя жизнь":

Цитата:
Человеческое "я" не перевоплощается в животное, поскольку реинкарнация значит вхождение в физический проводник, который с тех пор принадлежит этому я и управляется им. Связь человеческого "я" с животной формой в наказание — это не перевоплощение; поскольку ни животная душа, надлежащий владелец тела, не лишается его, ни человеческое "я" не может управлять телом, к которому оно временно привязано. Человеческое я ни становится животным, ни теряет человеческие признаки, претерпевая это наказание. Ему не придётся снова развиваться через последовательные низшие стадии человеческого развития, и будучи освобождено, оно сразу приобретёт такую степень человеческой формы, на какую даёт право его прежнее воплощение. (См. случаи Джады Бхараты, и о жене риши, освобождённой прикосновением ноги Рамы — случаи, показывающие, что популярная идея о том, что человек становится камнем или животным ошибочна).

Факты таковы. Когда "я", человеческая душа, ошибочными желаниями или иначе, формирует очень сильную цепь привязанности к любому типу животного, астральное тело такого лица демонстрирует соответствующие животные характеристики, и в астральном мире — где мысли и страсти видимы, как формы — может принять вид животного. Таким образом, после смерти, в прета-локе душа будет воплощена в астральное облачение, напоминающее или приближающееся к животному, чьи качества поощрялись во время земной жизни. И на этой стадии, или же когда душа возвращается к новому воплощению, и снова оказывается в астральном мире, в крайних случаях она может быть соединена магнетическим сродством с астральным телом животного, к которому она приблизилась своим характером, и тогда через это астральное тело она будет прикована, как заключённый, к физическому телу животного. Будучи так прикована, она не сможет далее перейти к человеческому рождению, если она спускалась в физическую жизнь. Она поистине претерпевает рабство в наказание, будучи привязана к животному; она сознательна в астральном мире, обладает человеческими способностями, но не может ни управлять животным телом, к которому присоединена, ни выражать себя через это тело на физическом плане. Животная организация не обладает механизмом, нужным человеческому "я" для самовыражения; она может служить тюремщиком, но не проводником. Более того, животная душа не изгнана, она законный жилец и командир своего собственного тела. Шри Шанкарачарья очень ясно намекает на эту разницу между таким вот тюремным наказанием и превращением в камень, дерево или животное. Такое заключение — не перевоплощение, и называть его так — неточность; потому, будучи хорошо осведомлена о вышеприведённых фактах, я всегда говорила, что человеческое "я" не может перевоплотиться как животное, не может стать животным. Это не единственный опыт, который деградировавшая душа может пережить в невидимом мире, намёки о которых можно найти в индусских шастрах, хотя ... заявления, сделанные там, частичны и очень неполны.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 20 Апрель 2009, 19:31:18 »

В случаях, когда "я" недостаточно деградировало для абсолютного заключения, но его астральное тело сильно озверело, оно может нормально перейти к человеческому воплощению, но физическом теле будут сильно отражены животные черты, чему свидетельством "монстры" — которые действительно часто отталкивающе животны — с лицами свиньи, собаки и т. д. Люди, уступая самым скотским грехам, навлекают на себя наказания, более страшные, чем они большей частью могут осознать, поскольку законы природы работают бесперебойно и дают каждому человеку урожай от семян, которые он посеял. Страдания, навлекаемые на сознательное человеческое существо тем, что оно на время отрезано от прогресса и самовыражения, очень велики, и конечно, исправляющи в своём действии; это в чём-то подобно тому, что переживается другими "я", связанными с телами человеческими по форме, но без здоровых мозгов — теми, кого мы зовём идиотами, безумцами и т. д. Идиотизм и сумасшествие являются результатами прегрешений, отличающихся по типу от тех, что вызывают объяснённое выше животное рабство, но "я" в этих случаях также присоединено к форме, через которую оно не может себя выражать.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 20 Апрель 2009, 19:32:01 »

Может ли человек злобный и низкий воплотиться в животного ?

......да (Е.Рерих "Высокий путь")

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 20 Апрель 2009, 19:34:49 »

«Таким образом, чрезвычайно важно запомнить, что «Ego» человекообразных обезьян являются сущностями, принужденными своей Кармой воплощаться в животные формы, явившиеся следствием звероподобия последних людей Третьей Расы и первых Четвертой. Они те сущности, которые уже достигли «человеческой стадии» до этого Круга. "Тайная Дотрина", Блаватская.

То есть, как мы видим, и человеческая душа может воплотиться  тело животного. Особенно тех человеков, которые произошли от обезьян.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 20 Апрель 2009, 19:55:57 »

А в какой момент Душа вселяется в тело - на каком месяце беременности?  И если Душа ребенка выбирает родителей и еще до зачатия находится рядом, то получается, что Душа умершего, желая получить тело,  ее как бы "вытесняет"?

Душа воплощается в тело плода в 12 недель. И если тело захватывает неприкаяная душа, то душа ребенка не воплощается в данное тело. Если она уже вошла в плод, и появляется неприкаянный Дух, то он вытесняет дух ребенка, т.к. он более сильный. Но такие дети часто умирают при рождении, а если выживают, то не могут найти себя в жизни, т.к. проживают не свою жизнь

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 20 Апрель 2009, 20:05:19 »

Душа воплощается в тело плода в 12 недель. И если тело захватывает неприкаяная душа, то душа ребенка не воплощается в данное тело. Если она уже вошла в плод, и появляется неприкаянный Дух, то он вытесняет дух ребенка, т.к. он более сильный. Но такие дети часто умирают при рождении, а если выживают, то не могут найти себя в жизни, т.к. проживают не свою жизнь
И это становится в большей степени уроком для их родителей?

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 20 Апрель 2009, 20:08:28 »

Моника, а есть какие-то признаки, по которым можно определить это еще в детстве? И можно ли вернуть Дух ребенка?
У родителей мужа иногда проскальзывает мысль (и видимо, надежда), что во внуке воплотился их сын, тем более, что он похож и внешне и характером, и даже привычками. А я вижу в нем, несмотря на похожесть, только своего сына и хочу, чтобы он прожил свою  жизнь.
Я дышу радостью

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #19 : 20 Апрель 2009, 23:58:58 »

Когда я родилась,в этот же день умерла моя прабабушка...Могло ли это  как то повлиять на мою судьбу?Мама говорит,что некоторые вещи я делаю в точности как она,хотя это может быть наследственным.А еще,я с детства называю мою бабушку просто Шура,не могу по другому ее называть!Как то попыталсь усилием воли называть  ее бабушкой,но так и не смогла.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 21 Апрель 2009, 10:03:06 »

Когда я родилась,в этот же день умерла моя прабабушка...Могло ли это  как то повлиять на мою судьбу?Мама говорит,что некоторые вещи я делаю в точности как она,хотя это может быть наследственным.А еще,я с детства называю мою бабушку просто Шура,не могу по другому ее называть!Как то попыталсь усилием воли называть  ее бабушкой,но так и не смогла.

Лесик, конечно, душа бабушки не переселилась в твое тело. Ты не перевоплощение своей бабушки. Когда в семье умирает кто-то: отец, мать, бубушка или дедушка, брат или сестра, то на родившегося ребенка семейный Эгрегор направляет больше жизненной энергии. Возможно ребенок родился слабым, может быть ему нужны дополнительные силы чтобы преодолеть какие-то барьеры в начале жизни. Он получает дополнительную силу для борьбы за жизнь в первый год жизни. Но дух умершего родственника как бы оберегает того, кто родился в день его смерти. Так что ты, Лесик, в трудные моменты жизни можешь обращаться к бабушке за помощью, советом и она тебе поможет

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 21 Апрель 2009, 10:11:48 »

Моника, а есть какие-то признаки, по которым можно определить это еще в детстве? И можно ли вернуть Дух ребенка?
У родителей мужа иногда проскальзывает мысль (и видимо, надежда), что во внуке воплотился их сын, тем более, что он похож и внешне и характером, и даже привычками. А я вижу в нем, несмотря на похожесть, только своего сына и хочу, чтобы он прожил свою  жизнь.

Дух ребенка вернуть нельзя. Обычно в таких случаях дети не выживают, а если и выживают, то больны аутизмом или очень раздражительны и плаксивы, они никак не могут понять чего от них хотят, и не могут определить чего хотят сами. Но бывает что муж, который очень любил свою жену может сразу после смерти войти в плод, который в ней развивается (до 12 недель). И может нормально развиваться и быть очень ласковым, послушным и внимательным ребенком.
Юля, но если и воплотился дух твоего мужа в твоего ребенка, то он очень любил тебя и не хотел расставаться, и не осозновал, что делает. Но сейчас это твой сын. Так  к нему и относись, а его родителям возможно хочется видеть во внуке своего потерянного сына. Им так легче. Не осуждай их за это. Пусть будет так.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 21 Апрель 2009, 11:10:31 »

Спасибо, Моника, я, кстати, опасалась аутизма, стресс во время беременности считается одним из факторов риска. А произошло все на сроке как раз 12-13 недель. И даже если возможно, что дух мужа воплотился в сыне, я вижу в своем ребенке того, кто меня выбрал как маму и решил в этой жизни быть моим сыном. И ,естественно, задача моя теперь совсем другая.  А родителей - не могу сказать, что это осуждение, все-таки ребенок для всех нас был своеобразным спасением, это скорее боязнь, что в будущем они станут отождествлять внука с сыном и будут воспринимать как свою собственность, хотя сейчас подумалось: возможно, это во мне говорит ревность...  =[
 Моника, можно я еще спрошу?  Когда муж приснился в первый раз, он сказал, что любит и что-то вроде "если умереть, то хотел бы вместе", он не звал, ничего не просил, но у меня сложилось впечатление, что ему одиноко и страшно. И маме на третий день он снился в поле с желтыми цветами, сказал:" Тяжко мне, пойду  на завод". Моника, видимо, он не мог осознать, что произошло? А может быть так, что ТАМ никто не встретит и не поможет "адаптироваться"? Что тогда с Душой происходит? 
Я дышу радостью

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 21 Апрель 2009, 11:29:11 »

Юля, почти все бабушки и дедушки ищут сходства своих даже живых детей с внуками. Моя мама тоже называла моих детей, сыночками. И это получалось у нее очень естественно и как норма. Сейчас, когда мой брат умер, еще хуже. Она ловит их интонацию, движения, смех... Это все нормально и не обращай внимания. Ты, Юля, мама, а они - бабушка и дедушка. И каждый выполняет свою роль для ребенка: мама - воспитывает, бабушка - балует. Только чувствуя на себе обе любви, в ребенке может зародиться умение любить и проявлять свою любовь. Так что не ревнуй.

Когда человек погибает неожиданно от несчастного случая, не выполнив свою задачу на земле, когда он был полон желаний и планов их осуществления, то после смерти он не может долго понять что с ним произошло, потом он не может смирится с этим. Желания и горечь, обида держат его здесь и не дают возможности перейти в Тонкий мир, в то место, которое ему предназначено там. Конечно, пока он находится здесь, он теряет энергию, ослабевает, чувствует холод и жуткое одиночество. Но наши молитвы, сорокауст, молебны ... все это помогает умершему понять, что теперь у него другая жизнь и не стоит ей сопротивляться. Это как ребенок, который не хочет рождаться, и мама перенашивает плод бывает до 10 месяцев. Это может привести к отравлению плода и ребенок рождается ослабленным и полусонным. Поэтому когда такой "застрявший" Дух осознает свое положение, то он видит проводников, которые пришли ему помочь, и просто находятся рядом, пока тот не осознает и не примет случившееся.
Так что Духу плохо, тяжело и холодно там, пока он находится между мирами, или совсем уж пропащий был человек, который попадает в самые нижние слои Шаданакара, но оттуда он "весточки" не может подать даже во сне оставшимся здесь.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 21 Апрель 2009, 12:06:33 »

Моника, спасибо, теперь многое, благодаря Вашим объяснениям, становится понятным, а раньше все только на интуиции... К сожалению, до 9 дня я была в таком состоянии, что мысль о молитве и в голову не пришла, спасалась только мыслями о том, что нужно сохранить ребенка, разговаривала с ним (меня в больницу положили в тот же день). А ведь это могло помочь не только ему, но и мне. И никто из окружения не подсказал... А на восьмой день  меня как дергало - домой, и все, и меня выписали, а на девятый утром я сразу в церковь на молебен, а потом на кладбище поехала. После этого уже стала читать молитвы.
Я дышу радостью
Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика