Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз

Автор Тема: О, эта мигрень  (Прочитано 12495 раз)

svetlagor

• Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
О, эта мигрень - объединенные в одну две темы
« Ответ #75 : 18 декабря 2009, 07:36:48 »

Сколько "королей" на форуме!  :respect:  :hlop:

Sveta

• Гость
« Ответ #76 : 18 декабря 2009, 08:28:19 »

Девочки, я написала про себя в этой темке, чтобы сказать, что Олюша не одна столкнулась с этим заболеванием, чтобы поддержать ее, а не пожаловаться на то, как мне плохо... Я обычно переживаю боль тихо, никому не жалуясь...
Конечно мы ищем пути спасения... Пробуем все, что предлагают как панацею...
Когда я изменила свое отношение к ней, мне стало легче! :)
Млин не умею я выразить то, что думаю... ^4^ ^16^ ^16^

Перечитала много книг о причинах мигрени, применяла на себе, делаю упражнения, но пока мигрень не уходит...
Причины ее возникновения у всех разные, пути исцеления тоже, и время, которое отведено на это тоже...

Естественно копаюсь и ищу причину. Нашла... А что дальше..? Не все так однозначно, как кажется...

Sveta

• Гость
« Ответ #77 : 18 декабря 2009, 09:08:28 »

Девочки и еще хочу написать о поиске причины у меня энтого!
Я очень хотела попасть в прошлые жизни с Мастой Анн, но не получилось пока,
может быть получится когда Маста Анн диск запишет.. НЕ знаю.. Меня волновал именно этот вопрос в первую очередь... Откуда, почему, причина...

А вот то, до чего я докопалась пока...
Причина возникновения от недостатка любви...
У меня Черная Луна во льве, думаю что я когда-то в прошлых жизнях имела власть, но была скупа на любовь, может быть не любила, не давала тех чувств другим, была холодна, ...короче не знаю...
Поэтому в этой жизни при недостатке любви  мигрень и проявилась очень ярко...
Но это урок... и я учусь любить и отдавать тепло...
Вот так...

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 18 декабря 2009, 09:16:18 »

Светик! Ты - молодец.  ^5^Много работаешь над собой. Ты со всеми своими болячками справишься.  :friendship1:  :friendship2:

Sveta

• Гость
« Ответ #79 : 18 декабря 2009, 09:40:53 »

Светлагорчик, благодарушки за поддержку! :give5: :friendship1: :friendship2:
Это для меня очень важно! :love:

Sveta

• Гость
« Ответ #80 : 18 декабря 2009, 11:39:30 »

Раиданочка,  :agree:  ;):rose:

Цезария

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не волшебник, я только учусь...
« Ответ #81 : 24 января 2010, 04:53:08 »

Летом позапрошлого года прошла обследование, подтвердили мигрень. Прописали сермион. Пока его пью,ничего не болит.Стоит один раз пропустить и нате-пожалуйста. А голова болела с детства, лет с 11. Постепенно поняла отчего она болит и научилась ловить начало приступа. Но не всегда получалось. Если не успеваю поймать начало, то любые средства бесполезны. Ложусь на больную сторону в темноте и тишине и стараюсь заснуть.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #82 : 24 января 2010, 18:47:42 »

Ужас,Цезария!Я когда в институт только поступила, то ли от нагрузок, то ли еще от чего, но к вечеру у меня постоянно начинала болеть голова, а так. что аж в глазах темнело!Я еле до дому обиралась,(на метро 30-40 минут) падала, чуть ли не замертво выпив таблетку кафетина, и минут 10 находилась в состоянии когда ты не ощущаешь себя вообще.Незнаю даже как обьяснить, что то типа обморока, но при этом ты в сознании и даже слышишь, все что вокруг тебя происходит.Можешь.Это было просто кошмаром наяву!Сейчас нагрузки вроде уменьшились, и такие жуткие боли, уже не мучают.Так иногда бывает, вот не знаю, что это такое было?На мигрень в ее классическом виде, вроде не похоже..
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
« Ответ #83 : 25 января 2010, 12:43:16 »

Летом позапрошлого года прошла обследование, подтвердили мигрень. Прописали сермион. Пока его пью,ничего не болит.Стоит один раз пропустить и нате-пожалуйста. А голова болела с детства, лет с 11. Постепенно поняла отчего она болит и научилась ловить начало приступа. Но не всегда получалось. Если не успеваю поймать начало, то любые средства бесполезны. Ложусь на больную сторону в темноте и тишине и стараюсь заснуть.
[quote\]

Цезария, как я тебя понимаю! Мне прописали Беллатаминал, а  Баралгин (только!Югославский), я добавила сама; в особо злобных случаях   +1 Мигренол. И пара цитромонов.   Если в течении суток боль не прошла - суматриптан(у нас называется Амигренин и ещё на "Р", забыла) но если надо, посмотрю.
С Новым Годом!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #84 : 25 января 2010, 12:49:46 »

А меня ( три раза сплюнула) голова стала меньше болеть, после рождения ребенка. Правда, я пересмотрела свое отношение к здоровью, самосохранению и вообще к жизни.

Моя бабушка в бане голову натирала сливочным маслом и заматывала полотенцем. Говорила, что помогало.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
« Ответ #85 : 25 января 2010, 13:22:43 »

:rose: :rose: :rose:Знаешь, она бывает как-то на трех уровнях: сверху- прямо под черепом, слева - справа- лоб(на самом деле - и глаза и зубы тоже участвуют) и ВСЯ голова. Тут уж только Релпакс(о! вспомнила). Беда в том, что к препаратам группы суматриптанов нельзя ничего добавлять и соответственно, должно пройти 7-8 часов от последнего приема таблеток. Это самыепрекрасные часы в жизни. Можно пофилософствовать кого же ты так сильно обидел, за что это именно тебе. Я знаю несколько человек, товарищей по несчастью; это интеллигентные, выдержанные люди, ничем не заслужившие такого издевательства. Скорее можно допустить, что они слишком часто удерживали эмоции в себе, вместо ого что бы  "разрядиться" на кого-нибудь. :hmm:
С Новым Годом!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

А вот необычное средство из лечебника 1890 года от головной боли. Попробуйте, может быть, и вам поможет. Если начинается головная боль, приго­товьте стакан горячего чая, нагрейте в нем чайную ложку и приложите ее к крылу носа с той стороны головы, которая болит. Остывающую ложку еще раз согрейте и приложите.  Затем горячую чайную ложку приложите к мочке уха с той же стороны. Нагрейте кончики пальцев рук о горячий стакан с чаем. Боль должна пройти, и теперь можно выпить чай.
От головной боли помогает постукивание по носу (переносице)  большой  фалангой большого  пальца  5-20    минут.  Отдохнуть и повторить. Делать минимум 2 раза в час.

От головной боли:  нужно ржаной хлеб размочить с уксусом, завернуть в марлю и приложить к голове, где сильнее болит.

1 столовую ложку каменной соли всыпать в 1 литр воды, хорошо размешать. Отдельно взять 80-100 г 10% нашатырного спирта и влить ту­да 10 г камфорного масла, смесь взболтать и соединить с соляным раствором. После этого в новой сме­си появятся белые хлопья. Закройте сосуд крышкой и взбалтывайте до тех пор, пока хлопья не пропадут. Микстура готова. Хранить ее можно 1 год.Для этого микстуру надо подогреть в теплой воде, намочить ею голову и завязать на всю ночь теплым платком.

-  Когда болят суставы, случилось тяжелое пищевое отравление, начались боли в сердце, кишечнике, животе, половых органах, то  взрослые должны пить 1 чайную ложку микстуры со 150 граммами холодной воды (кипяченной); дети до15 лет по столько капель, сколько им лет.
- При боли в ушах - намочите ватку, отожмите немного, положите в ухо.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

голова - тончайший прибор, который сигналит: в теле произошло нарушение. Мало того, специалисту она точно указывает адрес, где нарушение произошло.
Вам же важно знать: головная боль - это знак, что болезнь уже перешла во вторую стадию.
В первой стадии вы тоже предупреждены телом своевременно, когда оно посылало вам сигналы болью в точках (об этом мы говорили на первых уроках). Например, многим женщинам знакома точечная боль на белой линии над лобком; они говорят: "гинекология", а это цистит пробует голос. Но было бы заблуждением все боли из этого места приписывать циститу. Стоит взять на 1,5 сантиметра выше - и покалывание будет свидетельствовать: зарождается энтерит. Как видим, диагностика -дело очень тонкое. Мы к ней еще вернемся, а пока важно, чтоб вы не забывали: не бывает случайных покалываний, не бывает случайных болей. Вы думаете: перетерплю - пройдет. И действительно, через какое-то время точка перестает болеть. Но внимательные наши читатели знают: это означает, что вы либо поменяли в благоразумную сторону образ жизни, либо - что организм бросил на тушение зарождающегося пожара все резервы, и теперь на фоне общего недомогания, раздражительности, вялости покалывание в какой-то точке практически незаметно.
Итак, первая стадия - в каком-то органе возникло нарушение.
Вторая стадия - при этом заболела голова - функциональное нарушение вышло за пределы органа и охватило сопряженную с ним, связанную с ним систему. Что при этом происходит в голове: сужение сосудов или отек мозга (и при всех случаях - нарушение химизма), - вам знать необязательно. Но вот что следует понять и запомнить на всю жизнь: когда вы снимаете головную боль таблеткой или народным средством, тем самым вы снимаете только симптом, причина же боли - болезнь - остается в тебе и продолжает свою разрушительную работу. Поэтому давайте договоримся: научившись снимать любые головные боли (это несложно), мы берем себе за правило: сразу после этого, не теряя ни дня, вы обращаетесь к врачу, чтобы он определил, откуда надвигается угроза вашему здоровью.
Кстати, хотите знать, что происходит на третьей стадии?
При этом функциональные нарушения расползаются по всему телу, захватывают все системы, а в органе-виновнике начинаются органические изменения (например, цирроз). Головная боль при этом теряет остроту, становится хронической и привычной; человек живет как бы в дымке, в легком тумане, но приятного в этом мало, поскольку дымку все чаще прорезают молнии психозов, например, подозрительность, мнительность, страхи...
Но вернемся к головным болям: Они могут быть 1) лобные, 2) височные, 3) теменные и затылочные. Или в любой комбинации, например, лобно-затылочные или височно-теменные (каска). Из этого урока вы получите тот минимум знаний, который позволит вам убрать любую головную боль как симптом (это лучше таблеток, поскольку действует надежнее и на более продолжительный срок, а самое главное - уже несет в себе элементы лечения). На следующем уроке, уже владея умением справляться с любой головной болью, мы поучимся, как убирать их корни.

Лобная боль
На первый случай достаточно обработать треугольник. Его вершина - внемеридианная точка инь-тан - над носом, на середине расстояния между бровями. Основание - точки цуань-чжу (2-Vll) - под началом брови, на прилегающем к переносице верхнем углу орбиты. На каждой из точек работать не меньше 5 минут, постепенно снижая силу воздействия до едва ощутимого прикосновения. .

Височная боль
Обычно на первый случай достаточно одной точки тай-ян (основная) - у нее очень сильное действие в широком спектре. Но поскольку височные боли могут иметь специфическую природу, предлагаем еще один треугольник, перекрывающий все основные варианты.
Итак, тай-ян (внемеридианная) находится на виске. Уровень - середина расстояния между концом глаза и кончиком брови. Сдвинув палец на 1,5 сантиметра назад, вы ощутите ямку. Здесь и работайте - мягко, не менее 5 минут, постепенно понижая силу воздействия.
Тай-ян - в основании треугольника. Вторая точка основания - уже знакомая вам эр-мэнь (21-Х). Найти ее просто: на уровне тай-ян возле самого уха находится углубление. Работать не менее 2 минут, режим - обычный.
Вершина треугольника - точка тоу-вэй (8-lll). Она расположена посреди волосистого участка, который наступает на висок углом. Работать - по ситуации, лучше - деликатно, не менее 3 минут..

Теменная боль
В этом случае тоже вполне можно обойтись одной точкой (значит, она основная) бай-хуэй (20-Хlll) - она находится на средней линии головы в теменной ямке. Работать следует очень деликатно, предельно внимательно и не менее 5 минут. Желательно - до полного исчезновения болевого ощущения под пальцем. Благотворное влияние этой работы пациент может ощущать не только в голове, но буквально во всем теле.
Раз уж у нас складывается система треугольников, не будем отступать от этого правила. Итак, бай-хуэй - вершина; основание - парные точки ло-цюе (8-VII). Искать их следует чуть позади и в стороны от вершины, чтобы получился равносторонний треугольник, где каждая сторона равна приблизительно 2 сантиметрам.
Здесь можно работать смелее.
Тем же, у кого будет время и желание развить успех, по завершении этой работы рекомендую пропальпировать среднюю линию головы в обе стороны от бай-хуэй. Все болезненные точки, которые вы обнаружите, ждут вашего участия. Не откажите им в этом! - ведь каждая минута работы на них отодвигает от вас следующий приступ боли на многие часы.

Затылочная боль
Эту часть программы я бы рекомендовал внимательно изучить всем. В том числе и тем, кто не знает, что такое головные боли. Потому что, освоив эти точки, вы сможете принести облегчение любому человеку при любых болях в голове. Значит, если у вас есть силы и время - лечение любой головной боли начинайте с затылка и лишь затем переходите на точки, расположенные в области боли.
На рисунке вы видите, что вам предлагается три треугольника с вершиной в одной общей точке фэн-фу. Какой из них выбрать - определите сами с помощью пальпирования. Где точки острее, там и трудитесь. Если же все точки приблизительно равно чувствительны, не будет большой беды, если вы поочередно проработаете все треугольники. Только не забывайте при этом каждый раз начинать фэн-фу. Надеюсь, что даже в этом случае вся ваша работа не займет больше 15 минут. Если же у вас будет потребность ее продолжить, лучше повторить сеанс через некоторое время; так будет больше пользы.
На шее можно работать смело, поэтому ориентируйтесь по чувствительности.).
Итак, вершина всех треугольников - фэн-фу (16-Хlll) находится вверху затылочной ямки под затылочной костью. Значит, палец должен обрабатывать край ямки, но под костью - к первому шейному позвонку.
В основании первого треугольника (он уплощен почти до прямой) - парные точки фэн-чи (20-Хl). Ищите их тоже под затылочной костью. Если фэн-фу делит ее основание пополам, то фэн-чи находится посреди каждой половины в ямке.
В основании второго треугольника - парные точки синь-ши (внемеридианные). Они расположены с обеих сторон З-го шейного позвонка. Найти его очень просто: это первый крупный позвонок ниже затылочной кости.
В основании третьего треугольника - парные точки тянь-чжу (10-Vll). Они находятся рядом с фэн-фу - по краям затылочной ямки.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

1. Если головная боль вызвана отравлением
(например, от запора, при котором функция печени подавляется действием кишечных ядов, та же печень может быть поражена и без запора - при употреблении отравленной нитратами пиши; но и почечная недостаточность - если в них возник воспалительный процесс - дает сходный эффект: нарушенная канализация вызывает отравление организма), то никакие манипуляции с точками, даже самые умелые, не позволят вам добиться сколько-нибудь стойкого облегчения. Не забывайте: мы воздействуем посредством точек лишь на энергетические процессы; посторонние вещества - яды - нам неподвластны. Как же с ними бороться? Как выгнать из тела? Единственный путь - активизировать деятельность соответствующих органов (например - в нашем случае, - кишечника, печени и почек). А для этого - 1) привести их в норму и 2) создать им режим энергетического благоприятствия. Следовательно, если головная боль вызвана отравлением - немедленно займитесь его ликвидацией. (При запоре, говорят, неплохо и быстро помогает клизма.)
Кстати, когда вы слышите жалобы, что кому-то от головной боли не помогают анальгетики - ищите источник отравления.
2. Напомню: головная боль - это знак, что болезнь уже вошла во вторую стадию. Значит, помогая организму справиться с болезнью, мы имеем в виду, что она находится именно на этом уровне развития. Потому что для третьей стадии - когда болезнь стала хронической - предлагаемые ниже программы явно недостаточны. Например, если причиной головных болей являются гипертония или гипотония, нефрит или холецистит (кстати - и хронические запоры), вы, конечно же, поможете организму и улучшите свое состояние, но на принципиальные перемены не рассчитывайте. Еще раз подчеркну: болезни, перешедшие в третью стадию, требуют специальной, более углубленной работы; в каждом случае - специфической.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Случай первый
Головная боль - фронтальная; нарушения: тонзиллит, плохой рот, урчание в желудке, боли под ложечкой, гастрит, энтерит, колит и т. п.
Пусковая точка - известная вам хэ-гу (4-ll). Она на тыле кисти, фиксируется на вторую пястную кость (продолжение указательного пальца) со стороны большого.
Соединительная - чэн-ци (1-lll) - под зрачком, на середине нижнего края глазной орбиты. Работать, пока боль не ослабеет.
Точка атаки (пробивающая канал) - цзе-си (41-III) - на сгибе стопы между сухожилиями.
Дополнительные точки: вай-гуань (5-X) - выше лучезапястной складки на 4- 5 см (2 цуня);
чжун-вань (12-XIV) - приблизительно на середине расстояния между пупком и мечевидным отростком (4 цуня от пупка);
чун-ян (42- III) - на тыле стопы, на перегибе ее вершины.
Завершаете сеанс обработкой известного вам височного треугольника Toy-вэй (8-Ill), эр-мэнь (21-10), тай-ян (внемеридианная) именно в этом порядке

Случай второй
Головная боль - затылочная или лобно-затылочная; нарушения: боли в области пупка и ниже, тошноты, дыхательные проблемы, боли в спине, нарушения мочеиспускания, астено-невротический синдром.
Пусковая точка - вань-гу (4-VI) - перед лучезапястной складкой, за головкой V-образной пястной кости.
Соединительная - цин-мин (1-VII) - в глубь внутреннего угла глаза. Надеюсь, руки перед работой на этой точке вы помоете хорошо. Работать деликатно. Можно делать перерывы.
Точка атаки - чжи-инь (67-VII) - на 3 мм кнаружи от угла ногтя мизинца стопы. Не менее 50 уколов (можно ногтем - по Шину).
Дополнительные точки:
вай-гуань (5-Х);
шу-гу (65-VII) - со стороны мизинца стопы, позади головки V-образной плюсневой кости - во впадине;
шэнь-май (62-VII) - под наружной лодыжкой (внимание! - не сразу под лодыжкой, а ниже - под выступом пяточной кости).
Завершаете сеанс обработкой точек цуань-чжу (2- VII) и треугольника фэн-фу (16-XIII) - тянь-чжу (10-VII)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Случай третий
Головная боль - охватывающая, сжимающая - "каска"; нарушения: мерзлячесть, боли в плечах, шее, ушах, горечь во рту, тошноты, страхи.
Пусковая точка - ян-чи (4-X) - на тыле лучезапястной складки, искать на головке средней пястной косточки.
Соединительная - эр-мэнь (21-X) - вы ее знаете по височному треугольнику; искать в углублении выше козелка уха.
Точка атаки - ся-си (43-XI) - в складке между мизинцем и безымянным пальцами стопы. Напоминаю, что вы лечите, а не пытаете: значит - соблюдайте меру!
Дополнительные точки:
вай-гуань (5- Х);
цю-сюй (40-XI) - чуть спереди и снизу наружной лодыжки;
сюзнь-чжун (39-Хl) -5- 6 см (3 цуня) над центром наружной лодыжки.
Завершаете сеанс обработкой треугольника фэн-фу (16-XIII) - фэн-чи (20-XI), после чего - легчайшая работа на тай-ян.
Время работы на основных точках - не менее трех минут на каждой, на дополнительных - по настроению. Идеальное время первой программы - утро, второй - середина дня, третьей - вечер. Минимальный (но достаточный) курс - 10 сеансов, средний -15. Можно работать через день. Через 10-15 дней (не больше!) курс неплохо бы повторить. Потом - опять после перерыва - повторить снова. Ваш ориентир - чувствительность точек. Они не должны болеть!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Может этот материал кому поможет. :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

О!!!!!Я как раз буквально сегодня вернулась из мигренозной комы!это кошмар какой то,меня прихватило ни с того ни с сего, три дня в лежку лежала!ёк,это жесть!!!!!!!!!!!!!!!

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
О, эта мигрень
« Ответ #93 : 14 июля 2011, 23:46:40 »

лесён  привет  выздоравливай   лапуль   без  тебя  скучно

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

О!!!!!Я как раз буквально сегодня вернулась из мигренозной комы!это кошмар какой то,меня прихватило ни с того ни с сего, три дня в лежку лежала!ёк,это жесть!!!!!!!!!!!!!!!
Лесик, а какая у тебя мигрень?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
О, эта мигрень
« Ответ #95 : 15 июля 2011, 01:34:07 »

Хтоб знал.... у меня была какая то блуждающая боль....Болело прямо на маушке чуть влево, тьфу!Вправо!там был как эпицентр,потом блуждало от затылка к уху, потом в челюсть, потом  в лоб, в левый глаз,тьфу ты в правый опять же!И такая боль,как мне она представлялась как разряд молнии длинный такой, вглубь уходящий.А по ощущениям как синяк,где то внутри.Даже волосы на макушке больно шевелить до сих пор.Но я головой не билась ни обо что.Это стопудово. :oskal1:

Спасибо Бальтазар! :-*

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О, эта мигрень
« Ответ #96 : 15 июля 2011, 01:44:12 »

Лесик это похоже на невралгию.
там был как эпицентр,потом блуждало от затылка к уху, потом в челюсть, потом  в лоб, в левый глаз,тьфу ты в правый опять же!И такая боль,как мне она представлялась как разряд молнии длинный такой, вглубь уходящий
троичный нерв
 и волосы болят это говорит тоже о симтомах невралгии.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
О, эта мигрень
« Ответ #97 : 15 июля 2011, 01:46:07 »

:o а шо это?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О, эта мигрень
« Ответ #98 : 15 июля 2011, 01:55:45 »

а это Лесик или застудила или перенерничала. При чем это не обязательно например сегодня. Может просто последнее время ты была в постоянном напряжении и  большой активности- возбуждении... недосып? Ну это с учетом что ты правильно описала симтомы. Заочно как то- сама понимаешь.. :)Боль чаще начинается в виде удара током, достигая своего пика за 20 секунд и далее длится какое-то время. Боль при невралгии тройничного нерва связана с раздражением тройничного нерва. Причиной боли является, обычно, соприкосновение артерии и вены с тройничным нервом в области основания черепа. В этом месте происходит сдавление нерва, что и является причиной боли. Боль носит стреляющий характер, похоже на удар током, и обычно провоцируется прикосновением к определенным участкам лица. может болеть макушка- волосы при прикосновении. глаз и определенная сторона лица. челюсть. подбородок. щека( подергиваться)

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
О, эта мигрень
« Ответ #99 : 15 июля 2011, 11:10:38 »

Шери, спасибо большое за информацию!!! :-* :-* :-*
Надеюсь, в следующий приступ мигрени мне она поможет!
Страницы: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх

Яндекс.Метрика