Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 4 [Все]   Вниз

Автор Тема: В поисках принца и принцессы  (Прочитано 7220 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
В поисках принца и принцессы
« : 03 Январь 2010, 13:07:48 »

Светик. так это нуна у Масты спрашивать. Мне то че! В силу своей некредитоспособности. я даже подарок правда один. но хороший , через Масту отправляла адресату. Эх, девченки были б у меня таньга. я б вам такие подарки делала. вплоть до мужчин. а то они все какие то типа стеснительные-  я фотки показываю ваши, они языками цокают, ой какие девченки. искренне удивляются. что вы одни. Я грю давайте чего там знакомииься. а они - вообщем сразу куча а вдруг... слабохарактерные. а вот так с лету с любым могу познакомиться и даже фишку срубить. чем заинтересовать.Мямли блин.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Sveta

• Гость
« Ответ #1 : 03 Январь 2010, 14:01:28 »

Шеричка, так мы знаемо, что Ты Добрая Душа! :love:

Шеричка, ты наши фоточки мальчикам показывала?  :o
Не реагируют! ^11^
Значит, это не наши мужчины! Мы бы вот своих за версту учуяли! :laugh: Здрямки и в Москов в гости!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #2 : 03 Январь 2010, 14:43:52 »

Шери, ТОЧНО слабохарактерные! Не, мужик нонче не тот пошел. Доча сейчас звонила друзьям - приглашала в подвал на "прогулку", один одноклассник у мамы разрешения спросил, так там мама очень громко кричала, что нечего шляться по подвалам. Ну, очень громко и с вариациями, на что доча ответила товарищу:"Спасибо за помощь, я лучше схожу одна". Но были и кавалеры, которые сразу были готовы помочь. Противно не то, что этот одноклассник несколько не самостоятелен (скоро 17 лет будет), а то, что та же мама могла бы специально в трубку не орать - сказала бы, что нельзя, и достаточно, тем более, что она моя бывшая коллега.  Главное, у нее самой кошка когда-то была, но она при переезде в новую квартиру ее маме оставила - обои жалко и обстановку новую.

Обмельчали мужчины, увы... мямли... лишь бы их покой не затронут был, лишь бы не напрягаться... :draznit:
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 03 Январь 2010, 14:50:48 »

Шери, ТОЧНО слабохарактерные! Не, мужик нонче не тот пошел. Доча сейчас звонила друзьям - приглашала в подвал на "прогулку", один одноклассник у мамы разрешения спросил, так там мама очень громко кричала, что нечего шляться по подвалам. Ну, очень громко и с вариациями, на что доча ответила товарищу:"Спасибо за помощь, я лучше схожу одна". Но были и кавалеры, которые сразу были готовы помочь. Противно не то, что этот одноклассник несколько не самостоятелен (скоро 17 лет будет), а то, что та же мама могла бы специально в трубку не орать - сказала бы, что нельзя, и достаточно, тем более, что она моя бывшая коллега.  Главное, у нее самой кошка когда-то была, но она при переезде в новую квартиру ее маме оставила - обои жалко и обстановку новую.

Обмельчали мужчины, увы... мямли... лишь бы их покой не затронут был, лишь бы не напрягаться... :draznit:
Не,девушки,ну вы в самом деле... То хотите мужчин, а то потом обзываете всех "не теми".. Женщины не лучше.)))
Или это специальная уловка, "на слабо"? 8)

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 03 Январь 2010, 14:59:51 »

...В 17 спрашивать, что делать и как поступить, у мамы, а что дальше? так же мама можно я её провожу, поцелую ... не точно мамин сынок.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 03 Январь 2010, 15:11:28 »

...В 17 спрашивать, что делать и как поступить, у мамы, а что дальше? так же мама можно я её провожу, поцелую ... не точно мамин сынок.

Любушка, почти угадала. Правда, он и не провожает - далеко,  потому как... на другом конце города живет девочка его, так что только до автобуса возле его дома. И гулять с друзьями его начали пускать не так давно. Нууу.. и так бывает, что поделать.  ^13^

Не,девушки,ну вы в самом деле... То хотите мужчин, а то потом обзываете всех "не теми".. Женщины не лучше.)))

Да нет, Шукуф, не всех. Тока тех, что встречались - есть ведь, с кем сравнивать... размениваться не хочется. Но женщиныне лучше - поддерживаю. Да все хороши: и в тех, и в этих попадаются разные экземпляры. Но принцы встречаются все реже...  :opanki:
Я дышу радостью

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 03 Январь 2010, 15:47:01 »

Любушка, почти угадала. Правда, он и не провожает - далеко,  потому как... на другом конце города живет девочка его, так что только до автобуса возле его дома. И гулять с друзьями его начали пускать не так давно. Нууу.. и так бывает, что поделать.  ^13^

Да нет, Шукуф, не всех. Тока тех, что встречались - есть ведь, с кем сравнивать... размениваться не хочется. Но женщиныне лучше - поддерживаю. Да все хороши: и в тех, и в этих попадаются разные экземпляры. Но принцы встречаются все реже...  :opanki:

От маменькиных сынков бежать надо. Не люблю быть категоричной, но крест на таких мужчинах я ставлю.
Юль, а принцессы?))))

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 03 Январь 2010, 16:33:59 »

И прынцессы, увы... вроде ж идет вот, красавица, глазками стреляет, потупивши... а как рот откроет - хоть святых выноси! В общем, всем сейчас тяжело - зерна от плевел отличить. И все-таки хочется верить, что есть они - и принцы на белом коне, и принцессы-умницы-красавицы.  :respect:
Я дышу радостью

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #8 : 03 Январь 2010, 17:02:01 »

От маменькиных сынков бежать надо. Не люблю быть категоричной, но крест на таких мужчинах я ставлю.
Я думаю крест ставить не стоит ни на ком.Но бежать от них точно надо.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 03 Январь 2010, 17:03:08 »

И все-таки хочется верить, что есть они - и принцы на белом коне, и принцессы-умницы-красавицы. 

Реально -не существуют, и никогда не существовали, это все только в нашей голове.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 03 Январь 2010, 17:35:13 »

Леська, ты опять за свое?! ЕСТЬ они! Лучше скажи, когда продолжение романа-повести будет, аааа? :lecture:
Я дышу радостью

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 03 Январь 2010, 17:55:18 »

И прынцессы, увы... вроде ж идет вот, красавица, глазками стреляет, потупивши... а как рот откроет - хоть святых выноси! В общем, всем сейчас тяжело - зерна от плевел отличить. И все-таки хочется верить, что есть они - и принцы на белом коне, и принцессы-умницы-красавицы.  :respect:
А я знаю(!) что они есть! Только,конечно,люди в них все меньше верят,может,они сродни динь-динь - не веришь - исчезают? )))Люди не хотят верить в идеальных - красивых,умных,духовных - потому что это противоречит им самим - если нет идеалов,то зачем становиться лучше? Всегда можно сказать - все гады,невозможно успевать везде и наверняка есть что-то, о чем ты не знаешь - недостатки .. и в любом потенциальном принце пытаются найти недостатки или испортить. Я знаю нескольких мужчин, ( к сожалению, уже женатых),которые  подходят по всем параметрам на "принца" но назвать их принцами нельзя только потому что они слишком реальны.На самом деле - от идеальных людей не то что тошнит ( хотя у некоторых,завистливых и такая реакция) но с ними стновишься растерянным и возникает чувство с неполноценности,поэтому проще всех обкакать. Ох,что-то расписАлась...
Я думаю крест ставить не стоит ни на ком.Но бежать от них точно надо
Так одно и есть другое. Большинство девушек надеются подобных переделать и не убегают. А если поставил крест то и убежать можно.))

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
« Ответ #12 : 03 Январь 2010, 17:57:10 »

:rose: :rose: :rose:Эх, девчата! Любовь зла полюбишь и козла! Я вот свою старшую не могу отговорить от её кавалера. По четыре ночи в неделю здесь ночует (в отдельной комнате)- хоть бы гвоздь забил. Живет в Серг.Посаде, а работает в Москве. У нас ремонт перманентный уже два года. Не-а, всё нормально. " Мам, ну он же не в своём доме" Ии..эх! чё там говорить. :hmm:
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 03 Январь 2010, 18:00:39 »

Большинство девушек надеются подобных переделать и не убегают.
Эх, наивные! :-/
С Новым Годом!!!

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 03 Январь 2010, 18:01:02 »

:rose: :rose: :rose:Эх, девчата! Любовь зла полюбишь и козла! Я вот свою старшую не могу отговорить от её кавалера. По четыре ночи в неделю здесь ночует (в отдельной комнате)- хоть бы гвоздь забил. Живет в Серг.Посаде, а работает в Москве. У нас ремонт перманентный уже два года. Не-а, всё нормально. " Мам, ну он же не в своём доме" Ии..эх! чё там говорить. :hmm:
Олюш, а может он просто ничего не умеет? У многих традиционно мысль,что мужчина должен работать по дому,уметь строить и хотя бы гвоздь забить. А что,если он без отца рос или он был какой-нибудь бухгалтер? Откуда ему уметь хоть что-то делать?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 03 Январь 2010, 18:12:02 »

Леська, ты опять за свое?! ЕСТЬ они! Лучше скажи, когда продолжение романа-повести будет, аааа? :lecture:
Ну все это очень субьективно с одной стороны.Для кого то принц, а для кого то совсем даже нет.Какой образ в детстве заложили, такого принца(или принцессу) человек будет искать.И хорошо, если этот образ более менее стереотипный, такого "принца" найти будет легче.он будет лучше вписываться в общепринятые рамки...Что то мы расфлудились не по теме
Продолжение....следует!Юльчик.

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 03 Январь 2010, 18:12:34 »

:rose: :rose: :rose:Ну,Шукуйфочка! Конечно я про него достаточно знаю (а то в доме бы не оставила); у него деда с бабушкой живы, папа с мамой, сразу отселили обоих своих сыновей. Короче, сделали всё правильно. Ст. брат уже женился (деталей не знаю). А этот живет пока у бабушки с дедой, ему выделили участок под строй-во, где ещё конь не валялся. А он "очень много работает" , денежки копит.
С Новым Годом!!!

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #17 : 03 Январь 2010, 18:27:22 »

Цитата: olysha
" Мам, ну он же не в своём доме" Ии..эх! чё там говорить. :hmm:
Не в своем доме трудно что-то делать. Даже если живешь там постоянно - "доброжелательность" людей многогранна
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 03 Январь 2010, 18:29:55 »

Цитата: Юличе
Да, не надо трогать нас по пустякам. Вот в степи под курганом или на мостовой под машиной было бы другое дело.
Трахаю и тибидохаю

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 03 Январь 2010, 18:41:10 »

:rose: :rose: :rose:Ну,Шукуйфочка! Конечно я про него достаточно знаю (а то в доме бы не оставила); у него деда с бабушкой живы, папа с мамой, сразу отселили обоих своих сыновей. Короче, сделали всё правильно. Ст. брат уже женился (деталей не знаю). А этот живет пока у бабушки с дедой, ему выделили участок под строй-во, где ещё конь не валялся. А он "очень много работает" , денежки копит.
Олюш,конечно,ты его лучше знаешь. ) Но бесполезно  дочке говорить,еще срабатывает дух противоречия и потом,свою голову не приставишь. )))Наверняка в твоем зяте есть что-то хорошее.

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 03 Январь 2010, 18:54:40 »

" Мам, ну он же не в своём доме" Ии..эх! чё там говорить. :hmm:
Не в своем доме трудно что-то делать. Даже если живешь там постоянно - "доброжелательность" людей многогранна
Стэн! В доме ремонт, мужчины нет. В кухне вместо двери висит полиэтилен, в комнате, где ему стелют на диванчике, окно не заклеено. Нормальный человек для своей девушки мог бы напрячься, что-нибудь сделать.
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 03 Январь 2010, 18:59:01 »

Вот в степи под курганом
Стэнчик, поясни. :hmm:
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 03 Январь 2010, 19:03:51 »

:rose: :rose: :rose:Шукуфочка, конечно! Конечно в нём есть что-то хорошее! Но, если мужчина до свадьбы не хочет продемонстрировать какой он полезный в хозяйстве человек, то и после свадьбы он будет лежать на диване уставившись в телевизор.
С Новым Годом!!!

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 03 Январь 2010, 19:34:55 »

Олюшка! Я через это все прошла. Зять мой перед свадьбой быстрее ветра бегал. Зато, теперь ничего не надо, кроме баньки на даче. Лампочки сама вкручиваю. Хотя уже больше года живут в нашей квартире. 

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 03 Январь 2010, 19:52:08 »

:rose: :rose: :rose:Шукуфочка, конечно! Конечно в нём есть что-то хорошее! Но, если мужчина до свадьбы не хочет продемонстрировать какой он полезный в хозяйстве человек, то и после свадьбы он будет лежать на диване уставившись в телевизор.
Олюш, ну откуда он умеет? Мужчины ведь не рождаются с молотком в руках,равно как и женщины с половником... Хотя понятно,если бы хотел помочь - то помог бы. А вы его напрямую просили? Многих мужчин и такое,что ты написала - устраивает. Есть где жить - и ладно.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 03 Январь 2010, 19:57:12 »

Вот именно, Шукуфик.
Если мужчина не умеет держать молоток в руках, то он умеет деньги заработать, чтобы заплатить мужчине, умеющему держать молоток в руках.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 03 Январь 2010, 20:05:47 »

По-разному, конечно, бывает, мы жили в МОЕЙ квартире, но ни разу муж не заикнулся и не дал каким-либо образом понять, что не в своей в квартире ничего делать не будет. Наоборот, старался, все сделать, чтобы комфортно было - руки золотые, и просить не приходилось! А ведь и родители его старались задеть тем, что он там не хозяин и его в любой момент могут выгнать. На что он им сказал:"Не дождетесь!" И я в свою очередь готова была его прописать, хотя уж мои родители были против, но не успела. Не делили мы - твое-мое, так что есть принцы, рожденные с молотком в руках и дрелью!  ^13^ :agree:.
Я дышу радостью

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 03 Январь 2010, 20:06:14 »

Вот именно, Шукуфик.
Если мужчина не умеет держать молоток в руках, то он умеет деньги заработать, чтобы заплатить мужчине, умеющему держать молоток в руках.

Вот это ТОЧНО! :agree: :agree: :agree:
Я дышу радостью

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 03 Январь 2010, 20:13:39 »

Стэн! В доме ремонт, мужчины нет. В кухне вместо двери висит полиэтилен, в комнате, где ему стелют на диванчике, окно не заклеено. Нормальный человек для своей девушки мог бы напрячься, что-нибудь сделать.
А вы просили об этом? Тут такое дело: поможешь по доброте своей, а потом во всех грехах повинен будешь.
Трахаю и тибидохаю

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 03 Январь 2010, 20:14:25 »

А вы его напрямую просили?
Вот, я тоже хотела спросить.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 03 Январь 2010, 20:28:07 »

Не, Лесь, когда просить - эт уже не прынц! Мой первый муж потом жаловался, что его мусор заставляли выносить, лампочку в холодильнике все руки не доходили ввернуть. Впрочем, как и у других, кто в гости заходил... И только второй муж - без просьб, кстати,- сразу "сделал" свет в холодильнике и все остальное. так что есть с кем сравнить. :opanki:
Я дышу радостью

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 03 Январь 2010, 20:34:32 »

По-разному, конечно, бывает, мы жили в МОЕЙ квартире, но ни разу муж не заикнулся и не дал каким-либо образом понять, что не в своей в квартире ничего делать не будет. Наоборот, старался, все сделать, чтобы комфортно было - руки золотые, и просить не приходилось! А ведь и родители его старались задеть тем, что он там не хозяин и его в любой момент могут выгнать. На что он им сказал:"Не дождетесь!" И я в свою очередь готова была его прописать, хотя уж мои родители были против, но не успела. Не делили мы - твое-мое, так что есть принцы, рожденные с молотком в руках и дрелью!  ^13^ :agree:.
Юль,конечно есть,никто не спорит)..
Но не все такие,просто у многих мышление такое: деввушка с парнем в магазине,он в одном отделе что-то покупает,девушка шоколадку присмотрела. Идет к парню: есть 10 рублей? Он -  есть. Расплачивается за свои покупки и ждет девушку.
Потом девушка на него обиделась -  почему он ей деньги не дал? Он: ну ты же не просила деньги,ты спросила,есть ли у меня 10 рублей...
Прямое очень мышление у многих, и хоть ты тресни, и это надо учитывать.
Светлагор, полностью с тобой согласна.)))

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 03 Январь 2010, 20:37:38 »

Не, Лесь, когда просить - эт уже не прынц! Мой первый муж потом жаловался, что его мусор заставляли выносить, лампочку в холодильнике все руки не доходили ввернуть. Впрочем, как и у других, кто в гости заходил... И только второй муж - без просьб, кстати,- сразу "сделал" свет в холодильнике и все остальное. так что есть с кем сравнить. :opanki:
Юлик, ну не все такие... У меня дядя такой был - золотые руки -  все,что угодно чинил. Правда, в осталлном - не приведи Господь,это,наверно,было его единственное ярко выраженное положительное качество...

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 03 Январь 2010, 20:46:22 »

Значит, мне повезло больше - почти во всех отношениях. Поэтому и не хочется размениваться.  Не, ну конечно, были свои "недостатки", но не такие уж страшные, я ведь тоже не подарок во всех отношениях.  ;) А вообще, наверное, для каждой принцессы - СВОЙ принц уготован.  ^10^ Да и для дочи хочется прынца, вовсе не лежащего на диване.
Я дышу радостью

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 03 Январь 2010, 20:51:19 »

Значит, мне повезло больше - почти во всех отношениях. Поэтому и не хочется размениваться.  Не, ну конечно, были свои "недостатки", но не такие уж страшные, я ведь тоже не подарок во всех отношениях.  ;) А вообще, наверное, для каждой принцессы - СВОЙ принц уготован.  ^10^ Да и для дочи хочется прынца, вовсе не лежащего на диване.
Конечно - свой принц, я в этом даже не сомневаюсь. Но все хотят чужого.)))

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 03 Январь 2010, 21:02:00 »

У меня муж тоже был с "золотыми руками". И у моих родителей, хотя мы там не жили все мужские дела делал. Моя мама сейчас тааак благодарно его вспоминает. Хотя соседи удивлялись и потихоньку говорили ему, типа "ты же зять только, чего так стараешься". А он смотрел удивленно и продолжал делать то, что он умел, и что у него хорошо получалось. И никто его не просил и не заставлял. Видел, что надо делать и делал. Время, что ли другое пришло. Другие мужики пошли. Другие.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 03 Январь 2010, 21:16:21 »

Другие-то другие, и время тоже другое, Светлагорчик, но моему всего 24 было... Видимо, просто редкостью стали... и что интересно: у мужа младший брат - прямая противоположность, а ведь разница в два года и воспитывали одинаково, а ни гвоздя вбить, ни ласковое слово сказать, да и вообще поговорить, а вот пиво на диване - очень даже.
Я дышу радостью

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 03 Январь 2010, 21:54:09 »

:rose: :rose: :rose:Ну вот как хорошо и без меня разобрались!Светлагорчик, спасибо, что на баррикаде с моей стороны:
И никто его не просил и не заставлял. Видел, что надо делать и делал. Время, что ли другое пришло. Другие мужики пошли. Другие.
Вы меня просто не знаете. Заставлять кого-то что-то, это не в моих правилах. Я могу мягко намекнуть или шутливо указать: вот,мол гляди шпингалет еле-еле держится. Но хитрый "Хомяк" сразу теряет чувство юмора и слух. Кроме того я никогда не критиковала ничью работу, а наоборот похваливала, в надежде подбодрить работника. И даже если результат чьей-то работы получался немного не таким, каким был задуман, я всё равно хвалила - человек ведь старался... Вот такая я размазня.
С Новым Годом!!!

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 04 Январь 2010, 13:21:37 »

:rose: :rose: :rose:Ну вот как хорошо и без меня разобрались!Светлагорчик, спасибо, что на баррикаде с моей стороны:
И никто его не просил и не заставлял. Видел, что надо делать и делал. Время, что ли другое пришло. Другие мужики пошли. Другие.
Вы меня просто не знаете. Заставлять кого-то что-то, это не в моих правилах. Я могу мягко намекнуть или шутливо указать: вот,мол гляди шпингалет еле-еле держится. Но хитрый "Хомяк" сразу теряет чувство юмора и слух. Кроме того я никогда не критиковала ничью работу, а наоборот похваливала, в надежде подбодрить работника. И даже если результат чьей-то работы получался немного не таким, каким был задуман, я всё равно хвалила - человек ведь старался... Вот такая я размазня.

Олюш,сразу в боевую стойку.. при чем тут баррикады? Я привела пример выше -про парня с девушкой. Многие мужчины намеков не понимают! Не всем везет так,как нашим девочкам. Попросить и заставлять вещи разные.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 04 Январь 2010, 13:48:15 »

Я с двух сторон на баррикаде.

С сыном еще сложнее. Трудно прынцессу найти. Насмотрелся на друзей: сначала принцесса на горошине, а потом злая мачеха почему-то становится.  :opanki:

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 04 Январь 2010, 13:56:29 »

Я с двух сторон на баррикаде.

С сыном еще сложнее. Трудно прынцессу найти. Насмотрелся на друзей: сначала принцесса на горошине, а потом злая мачеха почему-то становится.  :opanki:
Да потому что все еще молодые и отношения строить не умеют, равно как и большинство людей женятся по влюбленности.  Недостатков не замечаешь,потом гормоны влюбленности перестают вырабатываться и опаньки - а жена-то оказывается, стерва... И она такой не стала, предпосылки были и раньше,просто их не видят.И с мужем то же самое. А еще если раньше вместе с другим человеком не жили,так вообще капец. Ну и многие считают,что брак -это уже как каторга. Привлекать мужа больше не надо, "родные" люди - так теперь можно показать себя такой,какая есть... Не развит у нас институт брака. Бли-ин, у меня сейчас депресняк начнется...

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 04 Январь 2010, 14:12:34 »

Шукуфик! Не надо "депрессняк".
Жизнь другая пошла, отношения другие, требования с каждой стороны другие.
К сожалению, к семье, к семейным отношениям относятся очень легко. Запросто можно партнера поменять, если что-то не понравилось. Вот только дети при этом страдают, если они получаются. Поэтому многие принцы и принцессы и боятся семью заводить.  :opanki:

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 04 Январь 2010, 14:17:39 »

Шукуфик! Не надо "депрессняк".
Жизнь другая пошла, отношения другие, требования с каждой стороны другие.
К сожалению, к семье, к семейным отношениям относятся очень легко. Запросто можно партнера поменять, если что-то не понравилось. Вот только дети при этом страдают, если они получаются. Поэтому многие принцы и принцессы и боятся семью заводить.  :opanki:
Да,Светлагор,ты права, у нас в стране вообще к понятию семья плохо относятся. потому что семья,ка мне кажется - это переход на другой уровень отношений, и невозможно жить так,как во время конфетно-букетного периода, многим не удается такой переход совершить... А детский вопрос - это вообще ужас.. Хоть вводи меры наподобие китайских.
Ну и как тут в депрессию не впа-а-асть....((

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #43 : 04 Январь 2010, 14:18:24 »

Дорогая, Шукуфик. Во многом ты права, но не во всем. Недостатки бывшие изначально не воспринимаешь как недостатки. Но в браке эти ми недостатками можно обрасти. Напримерпри выборе мужа (или жены) мы стараемся учитывать их достоинства и недостатки. Мы стремимся понять и почувствовать, насколько важно для нас жить именно с этим человеком, а не с каким-либо другим. Далее если например изначально муж и жена, были на равых позициях, а в процессе брака кто-то из них сумел подняться- возникает комплекс неудовлетворенности собой и еще одна психологическая травма( комплекс). И таких случаев. когда в браке  кто-то преобретает те или иные недостатки все больше и больше. Именно там , а не в начале.А со временем изменятся " требования" к партнеру, возникает непримиримость, борьба. Туда же можно приписать сексуальные тенденции, изначально вложенное воспитание и мн. чего. Здесь не говориться о том что все это можно решить, поэтому и писать не стану об этом. Но если например , вон как у Олюше лежит и ничего не пытается сделать, чтобы не только как то зарекомендовать себя с положительной сторон, ну и хотя бы как то понравиться будущей теще- тут далеко ходить не нужно, парень уже знает, что отношения дальше чем есть не пойдут вот и не напрягается, а зачем.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 04 Январь 2010, 14:26:08 »

Напримерпри выборе мужа (или жены) мы стараемся учитывать их достоинства и недостатки. Мы стремимся понять и почувствовать, насколько важно для нас жить именно с этим человеком, а не с каким-либо другим
.
Шерь,ну ты серьезно? понятие "мы"  - это как? Думаешь,все люди такие рассудительные? Если молодожены расудительные - то да, потом может произойти все,как ты сказала.
Шерик,недостатки бывшие изначально не вопринимаешь,потому что многие их не видят. Полно молодых пар, у которых вопрос разумного обдумывания даже не стоял. "любовь" и все. думаешь, люди,которым лет по 20, вот так вот все обдумвают? Нет,Шерик, большинство - нет.Есть,конечно и разумные, я не спорю,но не надо идеализировать.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 04 Январь 2010, 14:34:32 »

Мне кажется, что много проблем сейчас из-за того, что изменился статус "принцессы". Женщина уже старается быть "самодостаточной". Сама  решает все проблемы, сама зарабатывает, сама тратит, сама может стать "боссом". Быть просто "женой" уже не интересно и не престижно.  Поэтому и "принцы" такие. Им не дают быть просто "мужем".  :opanki:

Sveta

• Гость
« Ответ #46 : 04 Январь 2010, 14:35:52 »

Я думаю, что мы притягиваемся на энергиях, для того, чтобы продолжить род и родить потомство.
А когда эти энергии уходят, начинается работа по строительству семьи! Поиск компромиссов, развитие отношений на другом уровне, развитие обязательно...Ну не знаю, что-то в этом роде...
А люди все разные, один может одно хорошо делать, другой другое...

Sveta

• Гость
« Ответ #47 : 04 Январь 2010, 14:40:00 »

Светлагорчик, согласна с тобой! :agree:
Мужчина с давних пор был добытчик, он должен зарабатывать денюшки, содержать семью.
И это у большинства мужчин на первом месте, а потом все остальное...

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 04 Январь 2010, 14:41:13 »

Мне кажется, что много проблем сейчас из-за того, что изменился статус "принцессы". Женщина уже старается быть "самодостаточной". Сама  решает все проблемы, сама зарабатывает, сама тратит, сама может стать "боссом". Быть просто "женой" уже не интересно и не престижно.  Поэтому и "принцы" такие. Им не дают быть просто "мужем".  :opanki:
Принцесса уже не будет ждать,пока её спасут - пойдет и сама убьет дракона.))) Сейчас всетречается и такая модель семьи,когда происходит обмер ролями - то есть жена зарабатывает,муж дома и растит детей.  Не говоря уже о прогнозе будущего - обнаруживали недавно колонию каких-то мелких то ли животных, то ли насекомых,не помню,которые тихо эволюционировали и у них нет особей мужского пола. Не помню,как они размножаются, но как-то сложно.. Некоторые подобное предсказывают и человечеству.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 04 Январь 2010, 14:42:12 »

Светлагорчик, согласна с тобой! :agree:
Мужчина с давних пор был добытчик, он должен зарабатывать денюшки, содержать семью.
И это у большинства мужчин на первом месте, а потом все остальное...
Псевдодобытчик,Свет. В первобытные времена 90% еды приносили женщины. Мужчины защищали племя ну и мамонт раз в год..))))

Sveta

• Гость
« Ответ #50 : 04 Январь 2010, 14:51:48 »

Шукуфчик, ну хоть раз в год мамонтика прнес и то ладно! Радость то кака! ;)
А я например в защите очень нуждаюсь! :)

Не спорю, институт брака и семьи претерпевает большие изменения в наше время. Что раньше было недопустимо, теперь воспринимается как само собой разумеется...

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #51 : 04 Январь 2010, 15:01:25 »

Нет. Шукуфик, не особо серьезно.Мне в этом отношении проще, я любить не умею, ни чувствовала никогда что-то подобное и т.д. поэтому розовых очков никогда не было. А вот отношения были хорошими. Я просто не обращаю внимание на все эти недостатки и не стараюсь переделывать. А уж амбиции вообще не приемлю, на компромисы пойду в том случае если это будет выгодно семье.Возможно я в не права.  Но тем немнее знаю что если изначально идет неуважение , то в браке это неуважение перерастет в патологию. И закончиться все так и не успев начаться. А браки в наше время все таки стали старше, и далеко за 20 лет.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 04 Январь 2010, 15:06:54 »

Нет. Шукуфик, не особо серьезно.Мне в этом отношении проще, я любить не умею, ни чувствовала никогда что-то подобное и т.д. поэтому розовых очков никогда не было. А вот отношения были хорошими. Я просто не обращаю внимание на все эти недостатки и не стараюсь переделывать. А уж амбиции вообще не приемлю, на компромисы пойду в том случае если это будет выгодно семье.Возможно я в не права.  Но тем немнее знаю что если изначально идет неуважение , то в браке это неуважение перерастет в патологию. И закончиться все так и не успев начаться. А браки в наше время все таки стали старше, и далеко за 20 лет.
Шери, сложно говорить о любви, при том что понятие этих слов у всех разное. Для меня любовь и влюбленность вещи разные. Влюбленность= розовые очки, любовь  не ослепляет так,она создается, а не возникает.И то,о чем ты говоришь - гораздо ближе к любви,чем ты думаешь.
Может,браки и стали старше если собирать статистику,я не знаю... Просто есть много знакомых девочек,которые замуж не вышли,а повыскакивали.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 04 Январь 2010, 15:39:59 »

Вопрос любви  сложный и для каждого индивидуальный. Я своего мужа любила, хотя до свадьбы мы знали друг друга 2 месяца. И то, он в Казани, я в Набережных Челнах. Вместе были недели две. Просто, кто-то может любить, а кому-то не дано. Или не встретил его, единственного.

Спрашиваю сына, что ему надо. Отвечает: чтобы детей родила и умела их правильно воспитать. Чтобы не лезла в начальники, а матерью была хорошей.  :opanki:

Sveta

• Гость
« Ответ #54 : 04 Январь 2010, 15:54:54 »

Светлагорчик, так правильный у тебя сынка! :) ^6^

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 04 Январь 2010, 15:56:55 »

Вопрос любви  сложный и для каждого индивидуальный. Я своего мужа любила, хотя до свадьбы мы знали друг друга 2 месяца. И то, он в Казани, я в Набережных Челнах. Вместе были недели две. Просто, кто-то может любить, а кому-то не дано. Или не встретил его, единственного.

Спрашиваю сына, что ему надо. Отвечает: чтобы детей родила и умела их правильно воспитать. Чтобы не лезла в начальники, а матерью была хорошей.  :opanki:
Любить по-настоящему от рождения могут немногие. Это труд и этому нужно учиться. Встретить единственного - судьба всем дают шанс,но люди просто не хотят его увидеть. Все представляют себе именно что принца, а своего человека могут и не заметить, потому что он не подпадает под их определение единственного,которое навеяно обществом, родителями-друзьями и собственными заблуждениями.
Для меня вопрос любви не сложный, я  давно все решила. Все слова,что существует правда для каждого своя - верны лишь отчасти,все подменяют любовь привязанностью,страстью,влюбленностью,дружбой.Любовь для меня это четко определенное, большинство людей любить не умеют,учиться не хотят и никогда в жизни её не испытают.
Светлагор,а дальше? Мне интересно.. Родят они детей,воспитают, потом дети разлетятся и что?

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 04 Январь 2010, 16:05:05 »

Не знаю, Шукуфик. Сама в осадок выпала, как услышала такой ответ. Про любовь лепечу: не понимает, что енто такое. Любовь, грит, любовью, а дети - святое и главное.  :hlop:

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 04 Январь 2010, 16:09:25 »

Не знаю, Шукуфик. Сама в осадок выпала, как услышала такой ответ. Про любовь лепечу: не понимает, что енто такое. Любовь, грит, любовью, а дети - святое и главное.  :hlop:
Светлагорчик,а сколько ему лет,если не секрет?
Насчет не понимает - это,по-крайней мере честно.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 04 Январь 2010, 16:14:29 »

28.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 04 Январь 2010, 16:15:48 »

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 04 Январь 2010, 16:20:42 »

Светлик, сынок молодец, что не заморачивается на всяких там сомнительных чуйствах.Я тоже пришла к такому же выводу как и он.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 04 Январь 2010, 16:24:40 »

Светлик, сынок молодец, что не заморачивается на всяких там сомнительных чуйствах.Я тоже пришла к такому же выводу как и он.
Любовь  - это не чувство. И вправду,чего заморачиваться, материальные цели всегда понятней. Лесик,не разбираешься в данном вопросе, отвергла для себя - ладно, право твое.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 04 Январь 2010, 16:26:13 »

Любовь  - это не чувство.
А что же это? :dance2:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 04 Январь 2010, 16:29:10 »

Девочки. Насколько я поняла это не только его взгляд на этот вопрос. Это взгляд молодых людей его поколения. Его школьный класс состоял, в основном, из мальчиков (класс с физико-математическим уклоном). НИКТО пока не женился.  :o :o :o

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 04 Январь 2010, 16:31:48 »

Это связь между двумя людьми,которая создается длительным и упорным трудом двух людей над собой и над отношениями. Чувства,счастье - это скорее неотъемлемые приложения,которые возникают в результате и процессе.
Настоящая любовь - это связь,создающаяся в том числе и на высших чакрах.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 04 Январь 2010, 16:33:03 »

Девочки. Насколько я поняла это не только его взгляд на этот вопрос. Это взгляд молодых людей его поколения. Его школьный класс состоял, в основном, из мальчиков (класс с физико-математическим уклоном). НИКТО пока не женился.  :o :o :o
Ну так.. Если девочки ориентированы на карьеру,а мальчики  - на детей и семью, то понятно,что пока никто и не женился.Не состыкуются.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 04 Январь 2010, 16:33:56 »

Не знаю,Светлогорчик.Он же мой ровесник.Мои одноклассники о которых знаю, многие по второму разу повыходили замуж и женились,а все из-за сказанного выше.Просто повыскакивали.
И я бы своего проглядела,если бы не был таким настойчивым! :laugh:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #67 : 04 Январь 2010, 16:35:21 »

Шукуфик. а ты четко понимаешь, что такое любовь и можешь вот так безошибочно определить и найти именно свою половинку, чтобы стать целым. Я сумливаюсь.  Я не отвергаю наличие любви, но этого чувства не имею вообще. И нисколько никогда не жалела об этом. Да я подменила понятие любовь другими чувствами. но я всегда была счастлива именно от того что никогда не любила. И не изза того что мне не дано или я не заю его или не могу условно обозначить. принять- совсем нет- просто никогда не хотела. Во мне тоже пробегала искра каледоскопа чувств. но проходила минута и все становилось на свои места. Я не скажу что я очень красива и могу заворожить одним лишь взглядом. но мужчины всегда тянулись ко мне и мы всегда были хорошими друзьями, с моей стороны всего лишь, со стороны мужчин бывало всякое. Но ты же не станешь утверждать, что эти мужчины зная такую мою особенность, испытывали ко мне  любовь или искали во мне вторую половинку. Мои недостатки всегда с наружи и они тут же соглашались с ними и мирились, не пытаясь меня перекроить. Что первый муж( царствие ему небесное) знал, что я его не люблю, что настоящий муж. Шукуфик, дело не одного месяца, а нескольких лет жизни. Ты можешь утверждать. что зная это они испытывают ко мне любовь?. А я могу! потому как все действа у них направлены только на то чтобы я наконец смогла полюбить их, при этом порой действуя на посторонний взгляд совершенно не приемлемо по отношению ко мне. Но я понимаю, а человек посторонний не поймет. Так что о том о чем ты пишешь не разберется даже сам бог. Потому как в жизни даже по любви случается так что предают любя одну, а спя с другой. Или очень хорошо скрывая от любимой например что он убийца.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #68 : 04 Январь 2010, 16:38:13 »

Это связь между двумя людьми,которая создается длительным и упорным трудом двух людей над собой и над отношениями. Чувства,счастье - это скорее неотъемлемые приложения,которые возникают в результате и процессе.
Настоящая любовь - это связь,создающаяся в том числе и на высших чакрах.
Шукуфик, не могла бы ты пояснить. Чувствую что говорим на одном языке, только фразы непонятные.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 04 Январь 2010, 16:43:11 »

Никак не пойму, как можно упорно трудиться над своими чувствами и над ЛЮБОВЬЮ?

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 04 Январь 2010, 16:43:52 »

Шукуфик. а ты четко понимаешь, что такое любовь и можешь вот так безошибочно определить и найти именно свою половинку, чтобы стать целым. Я сумливаюсь.  
Первое - да, я четко понимаю Не ка должно быть, а как есть. Второе - нет,не могу.
Я не отвергаю наличие любви, но этого чувства не имею вообще. И нисколько никогда не жалела об этом. Да я подменила понятие любовь другими чувствами. но я всегда была счастлива именно от того что никогда не любила. И не изза того что мне не дано или я не заю его или не могу условно обозначить. принять- совсем нет- просто никогда не хотела. Во мне тоже пробегала искра каледоскопа чувств. но проходила минута и все становилось на свои места. Я не скажу что я очень красива и могу заворожить одним лишь взглядом. но мужчины всегда тянулись ко мне и мы всегда были хорошими друзьями, с моей стороны всего лишь, со стороны мужчин бывало всякое. Но ты же не станешь утверждать, что эти мужчины зная такую мою особенность, испытывали ко мне  любовь или искали во мне вторую половинку. Мои недостатки всегда с наружи и они тут же соглашались с ними и мирились, не пытаясь меня перекроить. Что первый муж( царствие ему небесное) знал, что я его не люблю, что настоящий муж.
Шерик, я тебя не обвиняю. Ты сделала свой выбор,четко все осознавая и приняла за него ответственность. Немногие способны на это, и ты молодец,правда.
Шукуфик, дело не одного месяца, а нескольких лет жизни. Ты можешь утверждать. что зная это они испытывают ко мне любовь?. А я могу! потому как все действа у них направлены только на то чтобы я наконец смогла полюбить их, при этом порой действуя на посторонний взгляд совершенно не приемлемо по отношению ко мне. Но я понимаю, а человек посторонний не поймет. Так что о том о чем ты пишешь не разберется даже сам бог. Потому как в жизни даже по любви случается так что предают любя одну, а спя с другой. Или очень хорошо скрывая от любимой например что он убийца.
Шерик, я не идеализирую, но то, о чем ты написала - измена,предательство, - это не любовь.  Причем здесь любовь? Для меня здесь ею и не пахло. Еще раз повторяю,внимательней - я считаю и знаю,что большинство людей не любят, не умеют любить и никогда не будут. Это встречается крайне редко.
Ты сделал свой выбор, а я свой. Я четко понимаю,что такое любовь,  и могу это различить у других,но насчет себя я не уверена и скорее близка к твоему пути.Шерик,ты считаешь, что в этом невозможно разобраться, я так не думаю,потому как четко понимаю,что есть что.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 04 Январь 2010, 16:50:04 »

Никак не пойму, как можно упорно трудиться над своими чувствами и над ЛЮБОВЬЮ?
Эгоизм,неприятие другого, стремление переделать его,общее духовное развитие -жадность,ревность - чувство собственничества, умение стать на другую сторону, умение почувствовать другого человека и видеть и принимать его таким,какой он есть, умение открыться  другому человеку и отдавать - это все работа,работа лет, а не дней.
Шукуфик, не могла бы ты пояснить. Чувствую что говорим на одном языке, только фразы непонятные
Я не знаю,что именно пояснить?

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 04 Январь 2010, 16:54:38 »

Не знаю.  =[
Я просто тупо любила своего мужа. И то, что пишет Шерик, для меня совершенно не приемлимо. Хотя, я ее  понимаю, и иногда думаю, что может быть, я упустила что-то интересное в жизни. Наверное, каждому - свое.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 04 Январь 2010, 16:55:37 »

Все таки понятие любовь принадлежит к категории чувств, и странно пытаться объяснить ее логически.Все равно, что мерить циркулем глубину цвета.А мы здесь все именно с позиции ума это  рассматриваем. ^13^
Мои одноклассники из того же поколения что и сын Светлика, и многие действительно до сих пор не в браке.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #74 : 04 Январь 2010, 16:56:08 »

Не знаю, Шукуфик. Сама в осадок выпала, как услышала такой ответ. Про любовь лепечу: не понимает, что енто такое. Любовь, грит, любовью, а дети - святое и главное.  :hlop:
Видишь ли, кто гнётся – того и гнут. К сожалению, наш народ сам перестал считать себя народом. Нас с детства учат искоса смотреть на соседей. С годами мы приучаемся отмежёвываться даже от самых близких. Живём по принципу Сосед – козёл! А я – нечто великое!Недоступность стала восприниматься не как чистота души, а как склонность к альтернативным видам удовольствия При таком раскладе современный парнишка в первую очередь начинает думать лишь о том, хватит ли у него денег на огуливание прекрасной дамы. Галантность и рыцарство перестали быть отличительной чертой настоящего кавалера. Когда влюблённость заменена банальным вожделением, а красота ухаживания подменяется размером кошелька. В потребительском обществе бабломпытаются померить всё. Даже любовь. Хотя не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что за бабло можно купить не любовь, а лишь услуги проститутки. Вот и мерим все материалистически- жена должна, муж должен.Или все парни уже настолько офигетьсозерцатели, что собственная прелесть и эгоизм замутили разум. Так вот и платим кто деньгами, кто натур продуктом. А открытие высших чакр, в которых зарождается та самая любовь ну не знаю. многие ли могут спокойно соотнести томление души с открытием чувства любви- это вряд ли. И намного честней сейчас то что происходит- во всяком случае люди научились не обольщаться.

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #75 : 04 Январь 2010, 16:57:13 »

Светлагорушка:
Спрашиваю сына, что ему надо. Отвечает: чтобы детей родила и умела их правильно воспитать. Чтобы не лезла в начальники, а матерью была хорошей.
Согласитесь, "уметь правильно воспитать детей (а вдруг разнополых - это две большие разницы)" - это отдельная очень сложная профессия; которую в школе не изучают. Женщина должна родить, выкормить младенца, учась всему "по ходу дела", будучи измотанной родами истощённой морально и физически (у меня токсикоз был четыре месяца, я похудела за это время на 11 кг.  А дети у меня погодки. Токсикоз был и со вторым ребёнком. И не говорите мне, что организм женщины оздоравливается от родов). Далее стирать, гладить, готовить, ублажать своего "драгоценного". Нервничать, не подобрал ли он себе новую жену, эта вроде истрепалась. Драить квартиру, чтоб дитё содержать в чистоте. За это время не потерять квалификацию, следить за собой (а на это нужны деньги." Зачем тебе, ты всё равно дома сидишь?") Да потому,что сейчас ты жена, а завтра курица безмозглая - ступай себе, у меня есть жена получше!
 Ну, налетай на меня все скопом, чур по голове не бить!
С Новым Годом!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 04 Январь 2010, 16:59:44 »

Олюша, с этим никто не спорит!Тяжела женская доля!У нас от женщин всегда требовалось больше чем, от мужчин.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #77 : 04 Январь 2010, 17:04:19 »

Олюша :give5:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 04 Январь 2010, 17:04:59 »

Шерик. Согласна с тобой на все 100%.  Особенно это ощутимо в крупных городах.  А в Москве особенно.

Олишечка, миленькая. Мы все это пережили. Сейчас другие времена. Женщине стало намного проще в материальном плане. Нужно просто быть МАМОЙ. А это гораздо сложнее, чем стать самодостаточной женщиной. Проще нанять няньку или гувернантку.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 04 Январь 2010, 17:09:55 »

Все таки понятие любовь принадлежит к категории чувств, и странно пытаться объяснить ее логически.Все равно, что мерить циркулем глубину цвета.А мы здесь все именно с позиции ума это  рассматриваем. ^13^
Мои одноклассники из того же поколения что и сын Светлика, и многие действительно о сих пор не в браке.
Ни фига,Лесик. Это исключительно твое мнение,хотя попытка поймать меня забавна. Для меня влюбленность -это вот чувства,но и её можно объянсить на биологическом уровне. А любовь - больше.  Я не объясняю логически, я просто понимаю,что понимание любовь вполне можно выразить в словах, хотя раньше тоже сдавалась и не пыталась объяснить это. Молнию тоже раньше считали божественным явлением.
Олюшек,ты права, но и мужчине в этот период приходится нелегко  - представь,он наблюдает,как это происходит и не понимает,что ему делать и как помочь. Есть такая штука,когда мужчина как бы беременеет со своей женой и тоже испытывает все радости родов -вплоть до токсикоза и схваток.
Хотя то, о чем ты пишешь,случается очень часто,да.
И намного честней сейчас то что происходит- во всяком случае люди научились не обольщаться
Честней,Шерик да. Но на деле это просто означает,что люди отказались даже от попыток развиваться. Влюбленности не существует,это все химия, а секс лишь потребность организма и её нужно удовлетворять. Все это принимают и даже не пытаются подняться выше. А зачем? все всем ясно.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 04 Январь 2010, 17:13:17 »

Я с Лесиком согласная. :agree:

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 04 Январь 2010, 17:13:58 »

Чувствую себя мамонтом.Нет,скорее,привидением..Наверно,плохо доношу свои доводы.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 04 Январь 2010, 17:21:30 »

Я с Лесиком согласная. :agree:
Ну да, это общепринятое мнение.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #83 : 04 Январь 2010, 17:22:46 »

Шукуф, это понятно, что на деле, я как то писала уже что именно духовному человеку порой очень тяжело в нашем мире. Ведь ты не можешь обьяснить словами что такое любовь, ты говоришь это нужно чувствовать. Тоже самое не может обьяснить свои чувства любой другой и это не то что человек не хочет развиваться, это как раз то что он просто не в состоянии обьяснить. Вот ты говоришь чакры, а мне плевать( извини) на эти чакры, я этим не заморачиваюсь и соответственно не могу тебя понять что ты имеешь ввиду. Хотя чувства у нас одинаковые, ты чувствуешь в чакрах, а я другим местом.  Чувства одинаковы- понятия разные.( Это пример)Меньше абстракции – больше конкретики. Просто найди человека, у которого есть в сердце, в голове, в кармане, и в штанах!- это не панацея для любви. Еще раз повторюсь, я не отвергаю любовь.  

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #84 : 04 Январь 2010, 17:23:21 »

Чувствую себя мамонтом.Нет,скорее,привидением..Наверно,плохо доношу свои доводы.
:give5: Нет, шукуфик вполне понятно.

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 04 Январь 2010, 17:28:02 »

:rose: :rose: :rose:Шукуфик, в ряде высказываний я с тобой на 100%. Это насчет того что брак это кропотливый ежедневный труд двоих людей с первого до последнего дня.
Но мне совершенно непонятно сопоставление психических нагрузок мужчины и женщины. Хотя, если этот мужчина твой сын...
С Новым Годом!!!

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 04 Январь 2010, 17:35:40 »

оже самое не может обьяснить свои чувства любой другой и это не то что человек не хочет развиваться, это как раз то что он просто не в состоянии обьяснить. Вот ты говоришь чакры, а мне плевать( извини) на эти чакры, я этим не заморачиваюсь и соответственно не могу тебя понять что ты имеешь ввиду. Хотя чувства у нас одинаковые, ты чувствуешь в чакрах, а я другим местом.  Чувства одинаковы- понятия разные.( Это пример)Меньше абстракции – больше конкретики.
:hmm:Я не говорю,что чувствую в чакрах.)) Я пытаюсь объяснить понятие любовь на этом уровне. Если человек люит - то пресловутое развитие чакр у него присутсвует, пусть он об этом и не знает.Я понимаю,что многие люди не могут объяснить свои чувства и что это не значит,что он не развивается. Но ,Шери,все чувства и мысли отражаются на поступках человека. По-тому,как он поступает -вполне можно определить конкретику - есть любовь или нет. Щерь, я объяснила,что такое любовь и не в чувствах, я о чувствах говорила как о следвтвии и о части.Это ты путаешь с кем-то.
Но мне совершенно непонятно сопоставление психических нагрузок мужчины и женщины. Хотя, если этот мужчина твой сын..
Мужчины часто переживают почти так же,как и женщины, правда. Но они либо стараются это скрыть ( в частности,мнекоторые считают,что именно из-за этого мужчины имеют меньшую продолжительность жизи - потому что все хранят в себе)- мальчики не должны плакать,всегда быть сильными,не стараются анализировать - как женщины и просто стараются забить.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 04 Январь 2010, 17:36:03 »

Ни фига,Лесик. Это исключительно твое мнение,хотя попытка поймать меня забавна.
Не собиралась я никого ловить.Да, это мое мнение,а то что ты говоришь-исключительно твое.Никто с этим и не спорит.
Все равно, понимание того или иного явления у каждого человека свое. А когда пытаешься это объяснить, волей не волей, приходится переводит с языка понимания, чувствования и осознания, на грубый и ограниченный язык слов.Этот процесс не совершенен и многое теряется.Но по-рассуждать об этом может и полезно, не зря говорят что в споре рождается истина.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 04 Январь 2010, 17:44:07 »

:give5: Нет, шукуфик вполне понятно.
Уф..
Все равно, понимание того или иного явления у каждого человека свое
.
понимание свое. Но на деле фраза: давайте каждый останется при своем мнении" означает: что никто ничем не научился и не собирался услышать другого. У меня понимание любви просто как чувств сродни пониманию того,что небо синее. А почему оно синее?Я и пытаюсь так объяснить что есть любовь.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #89 : 04 Январь 2010, 18:26:06 »

Так Шукуфик, начнем с того что не все мысли и чувства отражаются на поступках человека. А часто чувствую к человеку определенную неприязнь, но если он пришел ко мне за помощью. я уСИЛИЕМ ВОЛИ перебарываю свои чувства и помогаю этому человеку, хотя изначально знаю его дальнейшие действия и т.д. Я знаю когда человек лицемерит , но в лицо ему не скажу. не из-за того что боюсь или я выше этого- нет просто не хочу. И например я знаю что многие скрывают за поступками свои истинные чувства.
 Потом чувства это не всегда следствие или часть. Дело в том чточувства - инструмент, через который Душа познает мир.Чувства - это проявление сознательной части чел-ка. Эмоции проявление "животной" части человека, чувства, как более длительные переживания - большей частью осознанны человеком Меня глючит, или люди действительно думают, что есть что-то ещё, что должно случиться до момента решения? Некий способ по-умолчанию для достижения этого понимания.Но наши мозги настолько замусорены социальными условностями, что думать на этом уровне оказывается очень тяжело.
Страницы: 1 2 3 4 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика