Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: В поисках принца и принцессы  (Прочитано 8471 раз)

svetlagor

• Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
В поисках принца и принцессы
« Ответ #25 : 03 Январь 2010, 19:57:12 »

Вот именно, Шукуфик.
Если мужчина не умеет держать молоток в руках, то он умеет деньги заработать, чтобы заплатить мужчине, умеющему держать молоток в руках.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #26 : 03 Январь 2010, 20:05:47 »

:rose: :rose: :rose:Шукуфочка, конечно! Конечно в нём есть что-то хорошее! Но, если мужчина до свадьбы не хочет продемонстрировать какой он полезный в хозяйстве человек, то и после свадьбы он будет лежать на диване уставившись в телевизор.

По-разному, конечно, бывает, мы жили в МОЕЙ квартире, но ни разу муж не заикнулся и не дал каким-либо образом понять, что не в своей в квартире ничего делать не будет. Наоборот, старался, все сделать, чтобы комфортно было - руки золотые, и просить не приходилось! А ведь и родители его старались задеть тем, что он там не хозяин и его в любой момент могут выгнать. На что он им сказал:"Не дождетесь!" И я в свою очередь готова была его прописать, хотя уж мои родители были против, но не успела. Не делили мы - твое-мое, так что есть принцы, рожденные с молотком в руках и дрелью!  ^13^ :agree:.
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 03 Январь 2010, 20:06:14 »

Вот именно, Шукуфик.
Если мужчина не умеет держать молоток в руках, то он умеет деньги заработать, чтобы заплатить мужчине, умеющему держать молоток в руках.

Вот это ТОЧНО! :agree: :agree: :agree:
Я дышу радостью

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #28 : 03 Январь 2010, 20:13:39 »

Цитата: olysha
Стэн! В доме ремонт, мужчины нет. В кухне вместо двери висит полиэтилен, в комнате, где ему стелют на диванчике, окно не заклеено. Нормальный человек для своей девушки мог бы напрячься, что-нибудь сделать.
А вы просили об этом? Тут такое дело: поможешь по доброте своей, а потом во всех грехах повинен будешь.
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #29 : 03 Январь 2010, 20:14:25 »

А вы его напрямую просили?
Вот, я тоже хотела спросить.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 03 Январь 2010, 20:28:07 »

Не, Лесь, когда просить - эт уже не прынц! Мой первый муж потом жаловался, что его мусор заставляли выносить, лампочку в холодильнике все руки не доходили ввернуть. Впрочем, как и у других, кто в гости заходил... И только второй муж - без просьб, кстати,- сразу "сделал" свет в холодильнике и все остальное. так что есть с кем сравнить. :opanki:
Я дышу радостью

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 03 Январь 2010, 20:34:32 »

:rose: :rose: :rose:Шукуфочка, конечно! Конечно в нём есть что-то хорошее! Но, если мужчина до свадьбы не хочет продемонстрировать какой он полезный в хозяйстве человек, то и после свадьбы он будет лежать на диване уставившись в телевизор.

По-разному, конечно, бывает, мы жили в МОЕЙ квартире, но ни разу муж не заикнулся и не дал каким-либо образом понять, что не в своей в квартире ничего делать не будет. Наоборот, старался, все сделать, чтобы комфортно было - руки золотые, и просить не приходилось! А ведь и родители его старались задеть тем, что он там не хозяин и его в любой момент могут выгнать. На что он им сказал:"Не дождетесь!" И я в свою очередь готова была его прописать, хотя уж мои родители были против, но не успела. Не делили мы - твое-мое, так что есть принцы, рожденные с молотком в руках и дрелью!  ^13^ :agree:.
Юль,конечно есть,никто не спорит)..
Но не все такие,просто у многих мышление такое: деввушка с парнем в магазине,он в одном отделе что-то покупает,девушка шоколадку присмотрела. Идет к парню: есть 10 рублей? Он -  есть. Расплачивается за свои покупки и ждет девушку.
Потом девушка на него обиделась -  почему он ей деньги не дал? Он: ну ты же не просила деньги,ты спросила,есть ли у меня 10 рублей...
Прямое очень мышление у многих, и хоть ты тресни, и это надо учитывать.
Светлагор, полностью с тобой согласна.)))

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 03 Январь 2010, 20:37:38 »

Не, Лесь, когда просить - эт уже не прынц! Мой первый муж потом жаловался, что его мусор заставляли выносить, лампочку в холодильнике все руки не доходили ввернуть. Впрочем, как и у других, кто в гости заходил... И только второй муж - без просьб, кстати,- сразу "сделал" свет в холодильнике и все остальное. так что есть с кем сравнить. :opanki:
Юлик, ну не все такие... У меня дядя такой был - золотые руки -  все,что угодно чинил. Правда, в осталлном - не приведи Господь,это,наверно,было его единственное ярко выраженное положительное качество...

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 03 Январь 2010, 20:46:22 »

Значит, мне повезло больше - почти во всех отношениях. Поэтому и не хочется размениваться.  Не, ну конечно, были свои "недостатки", но не такие уж страшные, я ведь тоже не подарок во всех отношениях.  ;) А вообще, наверное, для каждой принцессы - СВОЙ принц уготован.  ^10^ Да и для дочи хочется прынца, вовсе не лежащего на диване.
Я дышу радостью

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 03 Январь 2010, 20:51:19 »

Значит, мне повезло больше - почти во всех отношениях. Поэтому и не хочется размениваться.  Не, ну конечно, были свои "недостатки", но не такие уж страшные, я ведь тоже не подарок во всех отношениях.  ;) А вообще, наверное, для каждой принцессы - СВОЙ принц уготован.  ^10^ Да и для дочи хочется прынца, вовсе не лежащего на диване.
Конечно - свой принц, я в этом даже не сомневаюсь. Но все хотят чужого.)))

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 03 Январь 2010, 21:02:00 »

У меня муж тоже был с "золотыми руками". И у моих родителей, хотя мы там не жили все мужские дела делал. Моя мама сейчас тааак благодарно его вспоминает. Хотя соседи удивлялись и потихоньку говорили ему, типа "ты же зять только, чего так стараешься". А он смотрел удивленно и продолжал делать то, что он умел, и что у него хорошо получалось. И никто его не просил и не заставлял. Видел, что надо делать и делал. Время, что ли другое пришло. Другие мужики пошли. Другие.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 03 Январь 2010, 21:16:21 »

Другие-то другие, и время тоже другое, Светлагорчик, но моему всего 24 было... Видимо, просто редкостью стали... и что интересно: у мужа младший брат - прямая противоположность, а ведь разница в два года и воспитывали одинаково, а ни гвоздя вбить, ни ласковое слово сказать, да и вообще поговорить, а вот пиво на диване - очень даже.
Я дышу радостью

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
« Ответ #37 : 03 Январь 2010, 21:54:09 »

:rose: :rose: :rose:Ну вот как хорошо и без меня разобрались!Светлагорчик, спасибо, что на баррикаде с моей стороны:
И никто его не просил и не заставлял. Видел, что надо делать и делал. Время, что ли другое пришло. Другие мужики пошли. Другие.
Вы меня просто не знаете. Заставлять кого-то что-то, это не в моих правилах. Я могу мягко намекнуть или шутливо указать: вот,мол гляди шпингалет еле-еле держится. Но хитрый "Хомяк" сразу теряет чувство юмора и слух. Кроме того я никогда не критиковала ничью работу, а наоборот похваливала, в надежде подбодрить работника. И даже если результат чьей-то работы получался немного не таким, каким был задуман, я всё равно хвалила - человек ведь старался... Вот такая я размазня.
С Новым Годом!!!

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 04 Январь 2010, 13:21:37 »

:rose: :rose: :rose:Ну вот как хорошо и без меня разобрались!Светлагорчик, спасибо, что на баррикаде с моей стороны:
И никто его не просил и не заставлял. Видел, что надо делать и делал. Время, что ли другое пришло. Другие мужики пошли. Другие.
Вы меня просто не знаете. Заставлять кого-то что-то, это не в моих правилах. Я могу мягко намекнуть или шутливо указать: вот,мол гляди шпингалет еле-еле держится. Но хитрый "Хомяк" сразу теряет чувство юмора и слух. Кроме того я никогда не критиковала ничью работу, а наоборот похваливала, в надежде подбодрить работника. И даже если результат чьей-то работы получался немного не таким, каким был задуман, я всё равно хвалила - человек ведь старался... Вот такая я размазня.

Олюш,сразу в боевую стойку.. при чем тут баррикады? Я привела пример выше -про парня с девушкой. Многие мужчины намеков не понимают! Не всем везет так,как нашим девочкам. Попросить и заставлять вещи разные.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 04 Январь 2010, 13:48:15 »

Я с двух сторон на баррикаде.

С сыном еще сложнее. Трудно прынцессу найти. Насмотрелся на друзей: сначала принцесса на горошине, а потом злая мачеха почему-то становится.  :opanki:

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 04 Январь 2010, 13:56:29 »

Я с двух сторон на баррикаде.

С сыном еще сложнее. Трудно прынцессу найти. Насмотрелся на друзей: сначала принцесса на горошине, а потом злая мачеха почему-то становится.  :opanki:
Да потому что все еще молодые и отношения строить не умеют, равно как и большинство людей женятся по влюбленности.  Недостатков не замечаешь,потом гормоны влюбленности перестают вырабатываться и опаньки - а жена-то оказывается, стерва... И она такой не стала, предпосылки были и раньше,просто их не видят.И с мужем то же самое. А еще если раньше вместе с другим человеком не жили,так вообще капец. Ну и многие считают,что брак -это уже как каторга. Привлекать мужа больше не надо, "родные" люди - так теперь можно показать себя такой,какая есть... Не развит у нас институт брака. Бли-ин, у меня сейчас депресняк начнется...

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 04 Январь 2010, 14:12:34 »

Шукуфик! Не надо "депрессняк".
Жизнь другая пошла, отношения другие, требования с каждой стороны другие.
К сожалению, к семье, к семейным отношениям относятся очень легко. Запросто можно партнера поменять, если что-то не понравилось. Вот только дети при этом страдают, если они получаются. Поэтому многие принцы и принцессы и боятся семью заводить.  :opanki:

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 04 Январь 2010, 14:17:39 »

Шукуфик! Не надо "депрессняк".
Жизнь другая пошла, отношения другие, требования с каждой стороны другие.
К сожалению, к семье, к семейным отношениям относятся очень легко. Запросто можно партнера поменять, если что-то не понравилось. Вот только дети при этом страдают, если они получаются. Поэтому многие принцы и принцессы и боятся семью заводить.  :opanki:
Да,Светлагор,ты права, у нас в стране вообще к понятию семья плохо относятся. потому что семья,ка мне кажется - это переход на другой уровень отношений, и невозможно жить так,как во время конфетно-букетного периода, многим не удается такой переход совершить... А детский вопрос - это вообще ужас.. Хоть вводи меры наподобие китайских.
Ну и как тут в депрессию не впа-а-асть....((

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #43 : 04 Январь 2010, 14:18:24 »

Дорогая, Шукуфик. Во многом ты права, но не во всем. Недостатки бывшие изначально не воспринимаешь как недостатки. Но в браке эти ми недостатками можно обрасти. Напримерпри выборе мужа (или жены) мы стараемся учитывать их достоинства и недостатки. Мы стремимся понять и почувствовать, насколько важно для нас жить именно с этим человеком, а не с каким-либо другим. Далее если например изначально муж и жена, были на равых позициях, а в процессе брака кто-то из них сумел подняться- возникает комплекс неудовлетворенности собой и еще одна психологическая травма( комплекс). И таких случаев. когда в браке  кто-то преобретает те или иные недостатки все больше и больше. Именно там , а не в начале.А со временем изменятся " требования" к партнеру, возникает непримиримость, борьба. Туда же можно приписать сексуальные тенденции, изначально вложенное воспитание и мн. чего. Здесь не говориться о том что все это можно решить, поэтому и писать не стану об этом. Но если например , вон как у Олюше лежит и ничего не пытается сделать, чтобы не только как то зарекомендовать себя с положительной сторон, ну и хотя бы как то понравиться будущей теще- тут далеко ходить не нужно, парень уже знает, что отношения дальше чем есть не пойдут вот и не напрягается, а зачем.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 04 Январь 2010, 14:26:08 »

Напримерпри выборе мужа (или жены) мы стараемся учитывать их достоинства и недостатки. Мы стремимся понять и почувствовать, насколько важно для нас жить именно с этим человеком, а не с каким-либо другим
.
Шерь,ну ты серьезно? понятие "мы"  - это как? Думаешь,все люди такие рассудительные? Если молодожены расудительные - то да, потом может произойти все,как ты сказала.
Шерик,недостатки бывшие изначально не вопринимаешь,потому что многие их не видят. Полно молодых пар, у которых вопрос разумного обдумывания даже не стоял. "любовь" и все. думаешь, люди,которым лет по 20, вот так вот все обдумвают? Нет,Шерик, большинство - нет.Есть,конечно и разумные, я не спорю,но не надо идеализировать.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 04 Январь 2010, 14:34:32 »

Мне кажется, что много проблем сейчас из-за того, что изменился статус "принцессы". Женщина уже старается быть "самодостаточной". Сама  решает все проблемы, сама зарабатывает, сама тратит, сама может стать "боссом". Быть просто "женой" уже не интересно и не престижно.  Поэтому и "принцы" такие. Им не дают быть просто "мужем".  :opanki:

Sveta

• Гость
« Ответ #46 : 04 Январь 2010, 14:35:52 »

Я думаю, что мы притягиваемся на энергиях, для того, чтобы продолжить род и родить потомство.
А когда эти энергии уходят, начинается работа по строительству семьи! Поиск компромиссов, развитие отношений на другом уровне, развитие обязательно...Ну не знаю, что-то в этом роде...
А люди все разные, один может одно хорошо делать, другой другое...

Sveta

• Гость
« Ответ #47 : 04 Январь 2010, 14:40:00 »

Светлагорчик, согласна с тобой! :agree:
Мужчина с давних пор был добытчик, он должен зарабатывать денюшки, содержать семью.
И это у большинства мужчин на первом месте, а потом все остальное...

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 04 Январь 2010, 14:41:13 »

Мне кажется, что много проблем сейчас из-за того, что изменился статус "принцессы". Женщина уже старается быть "самодостаточной". Сама  решает все проблемы, сама зарабатывает, сама тратит, сама может стать "боссом". Быть просто "женой" уже не интересно и не престижно.  Поэтому и "принцы" такие. Им не дают быть просто "мужем".  :opanki:
Принцесса уже не будет ждать,пока её спасут - пойдет и сама убьет дракона.))) Сейчас всетречается и такая модель семьи,когда происходит обмер ролями - то есть жена зарабатывает,муж дома и растит детей.  Не говоря уже о прогнозе будущего - обнаруживали недавно колонию каких-то мелких то ли животных, то ли насекомых,не помню,которые тихо эволюционировали и у них нет особей мужского пола. Не помню,как они размножаются, но как-то сложно.. Некоторые подобное предсказывают и человечеству.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 04 Январь 2010, 14:42:12 »

Светлагорчик, согласна с тобой! :agree:
Мужчина с давних пор был добытчик, он должен зарабатывать денюшки, содержать семью.
И это у большинства мужчин на первом месте, а потом все остальное...
Псевдодобытчик,Свет. В первобытные времена 90% еды приносили женщины. Мужчины защищали племя ну и мамонт раз в год..))))
Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика