Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: В поисках принца и принцессы  (Прочитано 8351 раз)

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
В поисках принца и принцессы
« Ответ #75 : 04 Январь 2010, 16:57:13 »

Светлагорушка:
Спрашиваю сына, что ему надо. Отвечает: чтобы детей родила и умела их правильно воспитать. Чтобы не лезла в начальники, а матерью была хорошей.
Согласитесь, "уметь правильно воспитать детей (а вдруг разнополых - это две большие разницы)" - это отдельная очень сложная профессия; которую в школе не изучают. Женщина должна родить, выкормить младенца, учась всему "по ходу дела", будучи измотанной родами истощённой морально и физически (у меня токсикоз был четыре месяца, я похудела за это время на 11 кг.  А дети у меня погодки. Токсикоз был и со вторым ребёнком. И не говорите мне, что организм женщины оздоравливается от родов). Далее стирать, гладить, готовить, ублажать своего "драгоценного". Нервничать, не подобрал ли он себе новую жену, эта вроде истрепалась. Драить квартиру, чтоб дитё содержать в чистоте. За это время не потерять квалификацию, следить за собой (а на это нужны деньги." Зачем тебе, ты всё равно дома сидишь?") Да потому,что сейчас ты жена, а завтра курица безмозглая - ступай себе, у меня есть жена получше!
 Ну, налетай на меня все скопом, чур по голове не бить!
С Новым Годом!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #76 : 04 Январь 2010, 16:59:44 »

Олюша, с этим никто не спорит!Тяжела женская доля!У нас от женщин всегда требовалось больше чем, от мужчин.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #77 : 04 Январь 2010, 17:04:19 »

Олюша :give5:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 04 Январь 2010, 17:04:59 »

Шерик. Согласна с тобой на все 100%.  Особенно это ощутимо в крупных городах.  А в Москве особенно.

Олишечка, миленькая. Мы все это пережили. Сейчас другие времена. Женщине стало намного проще в материальном плане. Нужно просто быть МАМОЙ. А это гораздо сложнее, чем стать самодостаточной женщиной. Проще нанять няньку или гувернантку.

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 04 Январь 2010, 17:09:55 »

Все таки понятие любовь принадлежит к категории чувств, и странно пытаться объяснить ее логически.Все равно, что мерить циркулем глубину цвета.А мы здесь все именно с позиции ума это  рассматриваем. ^13^
Мои одноклассники из того же поколения что и сын Светлика, и многие действительно о сих пор не в браке.
Ни фига,Лесик. Это исключительно твое мнение,хотя попытка поймать меня забавна. Для меня влюбленность -это вот чувства,но и её можно объянсить на биологическом уровне. А любовь - больше.  Я не объясняю логически, я просто понимаю,что понимание любовь вполне можно выразить в словах, хотя раньше тоже сдавалась и не пыталась объяснить это. Молнию тоже раньше считали божественным явлением.
Олюшек,ты права, но и мужчине в этот период приходится нелегко  - представь,он наблюдает,как это происходит и не понимает,что ему делать и как помочь. Есть такая штука,когда мужчина как бы беременеет со своей женой и тоже испытывает все радости родов -вплоть до токсикоза и схваток.
Хотя то, о чем ты пишешь,случается очень часто,да.
И намного честней сейчас то что происходит- во всяком случае люди научились не обольщаться
Честней,Шерик да. Но на деле это просто означает,что люди отказались даже от попыток развиваться. Влюбленности не существует,это все химия, а секс лишь потребность организма и её нужно удовлетворять. Все это принимают и даже не пытаются подняться выше. А зачем? все всем ясно.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 04 Январь 2010, 17:13:17 »

Я с Лесиком согласная. :agree:

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 04 Январь 2010, 17:13:58 »

Чувствую себя мамонтом.Нет,скорее,привидением..Наверно,плохо доношу свои доводы.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 04 Январь 2010, 17:21:30 »

Я с Лесиком согласная. :agree:
Ну да, это общепринятое мнение.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #83 : 04 Январь 2010, 17:22:46 »

Шукуф, это понятно, что на деле, я как то писала уже что именно духовному человеку порой очень тяжело в нашем мире. Ведь ты не можешь обьяснить словами что такое любовь, ты говоришь это нужно чувствовать. Тоже самое не может обьяснить свои чувства любой другой и это не то что человек не хочет развиваться, это как раз то что он просто не в состоянии обьяснить. Вот ты говоришь чакры, а мне плевать( извини) на эти чакры, я этим не заморачиваюсь и соответственно не могу тебя понять что ты имеешь ввиду. Хотя чувства у нас одинаковые, ты чувствуешь в чакрах, а я другим местом.  Чувства одинаковы- понятия разные.( Это пример)Меньше абстракции – больше конкретики. Просто найди человека, у которого есть в сердце, в голове, в кармане, и в штанах!- это не панацея для любви. Еще раз повторюсь, я не отвергаю любовь.  
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #84 : 04 Январь 2010, 17:23:21 »

Чувствую себя мамонтом.Нет,скорее,привидением..Наверно,плохо доношу свои доводы.
:give5: Нет, шукуфик вполне понятно.

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
« Ответ #85 : 04 Январь 2010, 17:28:02 »

:rose: :rose: :rose:Шукуфик, в ряде высказываний я с тобой на 100%. Это насчет того что брак это кропотливый ежедневный труд двоих людей с первого до последнего дня.
Но мне совершенно непонятно сопоставление психических нагрузок мужчины и женщины. Хотя, если этот мужчина твой сын...
С Новым Годом!!!

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 04 Январь 2010, 17:35:40 »

оже самое не может обьяснить свои чувства любой другой и это не то что человек не хочет развиваться, это как раз то что он просто не в состоянии обьяснить. Вот ты говоришь чакры, а мне плевать( извини) на эти чакры, я этим не заморачиваюсь и соответственно не могу тебя понять что ты имеешь ввиду. Хотя чувства у нас одинаковые, ты чувствуешь в чакрах, а я другим местом.  Чувства одинаковы- понятия разные.( Это пример)Меньше абстракции – больше конкретики.
:hmm:Я не говорю,что чувствую в чакрах.)) Я пытаюсь объяснить понятие любовь на этом уровне. Если человек люит - то пресловутое развитие чакр у него присутсвует, пусть он об этом и не знает.Я понимаю,что многие люди не могут объяснить свои чувства и что это не значит,что он не развивается. Но ,Шери,все чувства и мысли отражаются на поступках человека. По-тому,как он поступает -вполне можно определить конкретику - есть любовь или нет. Щерь, я объяснила,что такое любовь и не в чувствах, я о чувствах говорила как о следвтвии и о части.Это ты путаешь с кем-то.
Но мне совершенно непонятно сопоставление психических нагрузок мужчины и женщины. Хотя, если этот мужчина твой сын..
Мужчины часто переживают почти так же,как и женщины, правда. Но они либо стараются это скрыть ( в частности,мнекоторые считают,что именно из-за этого мужчины имеют меньшую продолжительность жизи - потому что все хранят в себе)- мальчики не должны плакать,всегда быть сильными,не стараются анализировать - как женщины и просто стараются забить.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #87 : 04 Январь 2010, 17:36:03 »

Ни фига,Лесик. Это исключительно твое мнение,хотя попытка поймать меня забавна.
Не собиралась я никого ловить.Да, это мое мнение,а то что ты говоришь-исключительно твое.Никто с этим и не спорит.
Все равно, понимание того или иного явления у каждого человека свое. А когда пытаешься это объяснить, волей не волей, приходится переводит с языка понимания, чувствования и осознания, на грубый и ограниченный язык слов.Этот процесс не совершенен и многое теряется.Но по-рассуждать об этом может и полезно, не зря говорят что в споре рождается истина.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 04 Январь 2010, 17:44:07 »

:give5: Нет, шукуфик вполне понятно.
Уф..
Все равно, понимание того или иного явления у каждого человека свое
.
понимание свое. Но на деле фраза: давайте каждый останется при своем мнении" означает: что никто ничем не научился и не собирался услышать другого. У меня понимание любви просто как чувств сродни пониманию того,что небо синее. А почему оно синее?Я и пытаюсь так объяснить что есть любовь.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #89 : 04 Январь 2010, 18:26:06 »

Так Шукуфик, начнем с того что не все мысли и чувства отражаются на поступках человека. А часто чувствую к человеку определенную неприязнь, но если он пришел ко мне за помощью. я уСИЛИЕМ ВОЛИ перебарываю свои чувства и помогаю этому человеку, хотя изначально знаю его дальнейшие действия и т.д. Я знаю когда человек лицемерит , но в лицо ему не скажу. не из-за того что боюсь или я выше этого- нет просто не хочу. И например я знаю что многие скрывают за поступками свои истинные чувства.
 Потом чувства это не всегда следствие или часть. Дело в том чточувства - инструмент, через который Душа познает мир.Чувства - это проявление сознательной части чел-ка. Эмоции проявление "животной" части человека, чувства, как более длительные переживания - большей частью осознанны человеком Меня глючит, или люди действительно думают, что есть что-то ещё, что должно случиться до момента решения? Некий способ по-умолчанию для достижения этого понимания.Но наши мозги настолько замусорены социальными условностями, что думать на этом уровне оказывается очень тяжело.
Страницы: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Яндекс.Метрика