Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз

Автор Тема: О злых бабушках в храме.  (Прочитано 25982 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #25 : 05 Январь 2010, 23:07:26 »

Любушка ну ты ж не знаешь. Может интуитивно ты чувствуешь что тебе нужна энергия вот и стоишь там. Девушки, вы того прекращайте на себя мерить все.  Всего знать нельзя. Священик сам один не может за всем уследить и указать на какие то ошибки поведения в храме прихожанам, вот бабулички и "развлекаются" по полной. Любушка, ты ж без злого умысла- и все. Так что в голову не бери.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
О злых бабушках в храме.
« Ответ #26 : 05 Январь 2010, 23:14:58 »

Так получается, что я нарушаю  каноны церкви... кстати мне не раз указывали перейти отсюда, но я ж упёртая, где хочу-удобно там и стою...  Шери, а что слевой стороны меньше энергии? (глупый вопрос, но хочется знать)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #27 : 05 Январь 2010, 23:17:13 »

Меньше. Там другое есть. :manicure:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
О злых бабушках в храме.
« Ответ #28 : 05 Январь 2010, 23:19:37 »

Меньше. Там другое есть. :manicure:

Что? Меня раньше, когда я не в курсе была про женскую-мужскую стороны, интуитивно тянуло на левую сторону.
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
О злых бабушках в храме.
« Ответ #29 : 05 Январь 2010, 23:23:58 »

Шери, поделись знаниями... вон, как в ладошки весело хлопаешь. ;)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #30 : 05 Январь 2010, 23:47:35 »

Обязательно поделюсь. Там энергии меньше но другого намного больше.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
О злых бабушках в храме.
« Ответ #31 : 05 Январь 2010, 23:49:59 »

Шери! Кое-что знала. Но... много нового чего. Жду продолжения.  :respect:

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
О злых бабушках в храме.
« Ответ #32 : 06 Январь 2010, 07:39:07 »

Шери, с нетерпением ждем продолжения!!!
Я оказывается в этих вопросах дремучая.
А в церкви всегда стараюсь стать ближе к центру... :hmm:

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
О злых бабушках в храме.
« Ответ #33 : 06 Январь 2010, 09:25:42 »

Любушка,я тоже не знала про стороны,теперь понимаю почему многие гоняли всех туда сюда.Я тоже в  основном старалась стоять почему-то посередине.

Sveta

• Гость
О злых бабушках в храме.
« Ответ #34 : 06 Январь 2010, 09:36:40 »

Девочки, а я хоть и езжу по Святым местам всех правил тоже не знаю церковных! ^11^
Делаю все по наитию, как мне хочется, как чувствую, когда готова, куда тянет... :)
Стою обычно с левой стороны в церкви...Не задумывалась никогда, где лучше стоять...

Сталкивалась вначале несколько раз с замечаниями со стороны работниц Храма, теперь уже нет...

И вообще сейчас прихожу в Храм, и мне все равно, кто вокруг, что делает, я не обращаю внимания на то, что происходит вокруг...Вся в себе...

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
О злых бабушках в храме.
« Ответ #35 : 06 Январь 2010, 11:09:29 »

Да, конечно, всё знать невозможно. Я тоже мало обращаю внимания на то, что происходит вокруг, да и нечасто бываю в храмах :stid: но не приучена была чтоли.... Как то почувствовала надо и пошла, такого о себе наслушалась, что вследующий раз тянуло, но было чувство преломления  себя чтоли( выразить даже незнаю как ^16^, эти доброходы всё желание прогонят)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #36 : 06 Январь 2010, 11:31:56 »

Девочки, теперь вы знаете две причины раздражения бабушек. ПО канону в церкви(негласное правило или правило написанное давным давно) женщины с права не стоят. А бабушки знают еще и другом.. Медж посередине стоять нельзя ни в коем случае, старайся хотя бы чуть левее становиться- почему напишу позже. Первое ты самый уязвимый обьект для черных дел.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #37 : 06 Январь 2010, 11:39:11 »

Вот Вам на сей счёт притча:

"Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: “Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет”.

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: “Не так руки держишь”! Вторая подбегает: “Не там стоишь!” Третья ворчит: “Не так одет!” Сзади одергивают: “Неправильно крестишься!”… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: “Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!”

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: “Что ты, чадо, плачешь?” Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: “Господи! Меня в храм не пускают!” Обнял его Господь и тихо говорит: “Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают…”

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #38 : 06 Январь 2010, 12:10:19 »

Следующая категория черных бабушек- те которые стараются обидетьчеловека, всячески вступить с ним в контакт, задеть словом, задеть делом.Это вампиры, которые от церкви как от донора энергией подпитываются.Церкви - это очень хорошие проводники. Вот только они оквернены прихожанами, этими бабками, другими нечистоплотными людьми. Значит способы борьбы с вампирами вы знаете. Это одна категория. Стыдить их, а уж вспутать в полемику себе дороже выйдет поверьте, мало того что растроитесь, еще и вампира напитаете. Хотите молчите при оскорблениях, хотите улыбайтесь. Мне достаточно просто на них посмотреть, чтобы они поперхнулись словом. Теперь дальше вторая категория из этой же оперы.  Эти уже по-серьезней, занимаются сглазом. порчей( это мягко). но и еще одним делом пытаясь вывести вас из равновесия и прекрасно осознавая ваше состояние после этого делают на вас отчитку, это когда бабуся берется помочь кому то болящему и удар от себя нужно перевести на кого-то. Здесь существует опасность подхватить бяку даже не поняв за что. И третий вариант- забор женской доли.
Апостол говорит: "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению"
"Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Мф.7:5). А такие бабушки посланы вам в искушение, специально для проверки вашей веры- хотите верьте хотите нет."А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного". Если вы вышли в слезах из цекви или с горьким чувством, или с чувством что больше никогда туда ни ногой- советую вот что придя домой прочтите  молитву
святителя Николая Сербского "Моления на озере", особенно 43 молитву - "Господи, Тебя день и ночь призываю".И в стенах церкви делать замечания  категорически нельзя!". Бог в сердце у людей, а не в карманах штанов. Бабули зная это правило так на зубок- все равно докучают народу. Здесь я советую вам сделать так: наприме:"Назовите Ваши ФИО. Вы здесь работаете официально? На какой должности? На основании какого церковного документа вы меня выгоняете из храма?"или"позовите, пожалуйста, настоятеля храма. Я хотела бы услышать это из его уст. И назовите мне его имя и фамилию. Если батюшка столь же уверенно и решительно, как и вы, считает,что....,то, конечно же, он будет не против, если об этом узнают в епархии?" И усе конфликта больше нема. Я гарантирую.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #39 : 06 Январь 2010, 12:11:43 »

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НИКАКИХ ЗАМЕЧАНИЙ В СТЕНАХ ХРАМА, НЕЛЬЗЯ РУГАТЬ, НЕЛЬЗЯ ПЕРЕРУГИВАТЬСЯ.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #40 : 06 Январь 2010, 12:16:02 »

Далее расскажу о левой стороне храма(женской) и о центре..

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
О злых бабушках в храме.
« Ответ #41 : 06 Январь 2010, 12:55:38 »

Шери, спасибо огромное! ^5^
Притча, просто супер!!! *bra* *bra* *bra* :respect:
Шеричка, продолжай дальше, ждём! очень интересно и полезно. Спасибо! :rose: :rose: :rose:

Бастет

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
О злых бабушках в храме.
« Ответ #42 : 06 Январь 2010, 13:01:37 »

Шери-Изумруд ты этой темой просвящаешь насчет тех моментов которые меня все время мучили и раздражали.У нас в церкви есть очень внешне неприятная пожилая женщина :witch1:,которая моет полы внутри в церкви ,как будто летает на метле :fved:.Уже и жаловались на нее все бестолку.
Ответ:мол у нее очень тяжелая судьба,не трогайте ее.
Я не ругалась,а немножко хитрю.Когда прихожу в церковь и вижу что она начала "летать на швабре :witch:.Сажусь внутри церкви на скамеечку и жду.когда она переметсится к выходу.Как ни странно она это запомнила.И ведет себя "прилично",когда прихожу.
Церковь я люблю посещать когда там пусто.
Шери подскажи правильно я делаю или ошибаюсь? :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #43 : 06 Январь 2010, 13:59:43 »

Да, Лилек правильно. Главное обезаружить противника-в нашем случае бабулек, сбить с толку.  Некоторые священики таких бабушек покрывают- причин несколько- бесплатная рабсила, помощь,фанатизм священникам только на руку. Девушки есть неписанные законы церкви, которые строго курьруются высшей церковью. За любую жалобу священник может наказывать снятием с поста. Если вы естественно правильно себя поведете и правильно все обьясните батюшке я вас уверяю больше прициндентов не возникнет.А нашим незнанием   пользуются практически все- безнаказонностью в церкви, благочестие наше. долг христианина и т.д.этим нас и сбивают с толку. Вообщем все как в жизни.

Sveta

• Гость
О злых бабушках в храме.
« Ответ #44 : 06 Январь 2010, 15:25:53 »

Шеричка, хочу знать про левую сторону и про центр! :agree:

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
О злых бабушках в храме.
« Ответ #45 : 06 Январь 2010, 15:51:31 »

Очень интересно,Шерик. У меня,правда,создается ощущение,что церковь - это поле битвы. :(

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #46 : 06 Январь 2010, 15:58:40 »

С какой то стороны ты права, Шукуфик. :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #47 : 06 Январь 2010, 16:54:34 »

Одна из версий разделения храма на мужскую и женскую сторону подчинено строго определенным правилам церковного Устава, обладающего всей полнотой уставности. Устав этот (Типикон) касается не только порядка (последовательности) песнопений в процессе богослужения, но и всех вообще сторон церковного пения, а именно: распределения песнопений по характеру звучания этого самого песнопения в храме.Вторая версия( даже не версия а указание почему идет такое разделение)по христианскому канону муж всему голова тоесть правь- направление, власть, при погребение жена как и при жизни должна находиться слева от мужа, тоесть если простым языком, то иерархия мать ее так.По традиции, восходящей к раннехристианским временам, мужчины и женщины стоят в церкви отдельно. Такое разделение соответствовало древним представлениям о благочестии. Условное деление храма на мужскую и женскую половины до сих пор сохраняетсяНевозможно молиться, когда вокруг типа женщины тебя отвелекают своей превлекательностью и т.д. Вы понимаете о чем я...Существует также правило, по которому в храме во время службы мужчины стоят с правой стороны, а женщины - с левой, соблюдается и очередность в подходе ко кресту, ко причастию - вначале дети, затем мужчины, а после - женщины. священнический архетип (первообраз) – мужской, а не женский,священник - это пастырь, а женщина, созданная как помощница, сама нуждается в поддержке и совете и потому не может нести пастырское служение в полноте. Свое призвание она призвана осуществлять в материнстве. Женщины стоящие слева находятся под покровом самой Богородицы, вообщем читайте устав церкви там немного впринципе написано о левой стороне в основном больше типа что жена да убоиться мужа своего. Но есть небольшое дополнение- защита Пресвятой Богородицы, благославление, без наложения рук, защита от всякого негатива. защита от злобы.  типа если по церковному говорить- под крылом.Так что выбирайте сами что вам нужней- или энергея или защита и благоволение. Далее по правильному когда кланяетесь нужно сначала поклониться ввправо, потом в лево и третий поклон прямо.  женщине свойственно самопожертвование - она заботится о муже, о детях. Поэтому женщине более свойственно постоянство. И тем неменее во всех учениях женщина получает стоя с левой стороны намного больше, чем мужчина.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
О злых бабушках в храме.
« Ответ #48 : 06 Январь 2010, 16:59:23 »

Чем опасен центр. Ну во-первых вы же знаете в центр ставят гроб, второе идут на отречение по центру, выносят там чего-нибудь по центру, идет огромная перекачка энергий и выходит она по центру. вся боль. все негативы. все невзгоды проходят через центр. Ну а там делайте выводы сами. Именно в центре черные бабуси отлавливают жертвы для своих дел.

Sveta

• Гость
О злых бабушках в храме.
« Ответ #49 : 06 Январь 2010, 17:07:27 »

Шеричка, очень интересно! :) ^5^
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх

Яндекс.Метрика