Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз

Автор Тема: Солнечное затмение 15 января  (Прочитано 14274 раз)

ТатВик

• Группа 3
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Солнечное затмение 15 января
« Ответ #25 : 18 Январь 2010, 10:55:29 »

Да я только за, вот Маста-Анн сказала до 15 февраля, нужно всё ненужное и отработанное завершить. Эх мне бы тож попасть в энтот цикл.... :) :) :) Надеюсь на провидение и ВС, только они смогут сделать сподвижки... :duma: :duma: :duma: :) :) :)

Мозги прочисть,только без  самоедства и лишних претензий к другим, и ненужное само отпадет. Точно говорю. А , как известно, природа не терпит пустоты, всё заполнится хорошим!
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 18 Январь 2010, 11:12:39 »

ТатВик! А как мозги прочистить? :hmm: Может рецепт какой есть? ^19^

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 18 Январь 2010, 11:26:25 »

Татвичек так кажный день мозги чищу, по методе Масты-Анн. Они у меня чистые, пустые и звенящие как орган. А обид, претензий и камней за пазухой нет и не держу никогда, сразу прощаю. "Простивший не вмешался в карму прощённого и тем не утяжелил её." Не нужны мне чужие проблемы...своих хватает. :D :D :D

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 18 Январь 2010, 13:16:20 »

Золотые слова, Габи!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 18 Январь 2010, 13:21:59 »

ТатВик! А как мозги прочистить? :hmm: Может рецепт какой есть? ^19^

Да какой там рецепт. Очень много было написано на старом форуме, столько всего обсуждали, и здесь тоже писалось.

Самый простой метод - подобное притягивает подобное. Если мне что-то не нравится в человеке, в ситуации, значит что-то сидит и во мне такое. Пытаюсь это найти, как-то переосмыслить. По-другому относиться ко всему. А может я сама выбираю себе таких друзей, мужчин ,  с которыми конфликтую потом, значит на тот момент что-то искала в этих отношениях, или это было проще, или почему-то выгоднее. По-большому счету, мы сами стали соучастником той или иной ситуации, позволили себе втянуться в те или иные отношения, сами принимали решение согласиться или нет.
У меня этот процесс идет медленно, но с другой стороны столько всего в жизни уже всего навернула.
А потом я очень вспыльчивая, гневливая.

А потом что бы ни говорили, но все-таки самой себе трудно признаться в некоторых вещах, зато потом легче становится.

Я раньше много читала Жикаренцева и Свияша.
Некоторые моменты мне стали понятнее после прослушивания диска Масты.
Это как книга, которую читаешь в разном возрасте. Каждый раз свое восприятие.
Может у кого-то свой метод.
Для меня является большим стимулом мой ребенок. Вижу в ней себя. А дети зачастую ведь берут с нас пример, нашу модель жизни в обществе, а так хочется, чтобы у них все было хорошо.

Gabriel

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 18 Январь 2010, 13:35:52 »

Да Татвичек, ты права подобное притягивает подобное. Наверное я сама плохой человек, раз ко мне тянутся мужчины изначально в душе садисты. Да... :-[ :-[ :-[

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 18 Январь 2010, 13:44:58 »

Габи, логика железная :lecture: :o А как же те, кто живет с алькоголиками, убийцами,...... Может это, просто тебе испытание перед светлым будущим, которого ты очень достойна?! Ты же понимаешь, что обязательно в твою жизнь придет большое счастье?

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 18 Январь 2010, 13:47:32 »

Ох,Габи, если говорить про мужчин, тогда мы все наверно мазохистки. Я думаю в этом случае дело в другом.Чему они нас могут научить,а чему мы их.Хотя...что я еще понимаю :wrangle:. Но слова ТатВика очень хорошие! ^6^

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 18 Январь 2010, 13:57:02 »

Проводили эксперимент. В комнату, где было 100 мужчин, входила  одна женщина. У неё были проблемы с мужчинами( попадались одни....) Ей предлагалось выбрать любого. Причём 99 были- супер, один к .... . И она выбирала это одного. Почему мы выбираем не тех? Может это кому-нибудь нужно? Может мы отрабатываем свои прошлые ошибки?  Нас ведут и ждут, ну когда же поумнем?

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 18 Январь 2010, 14:16:22 »

Да Татвичек, ты права подобное притягивает подобное. Наверное я сама плохой человек, раз ко мне тянутся мужчины изначально в душе садисты. Да... :-[ :-[ :-[

Обалдеть!!!   :hlop: :hlop: :hlop:
Вот это вывод.

Может ты бессознательно согласилась на эти отношения, потому что сама не видишь в себе хорошей стороны, а на фоне плохого кажешься лучше. Это только предположение. Не посыпай голову пеплом,а просто попробуй разобраться. Иногда нам кажется, что мы не достойны кого-то лучше, чем имеем. А иногда становимся героями в своей жалости, жертвенности. А может просто плывем по течению установившихся стандартов, или боимся перемен.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 18 Январь 2010, 14:20:46 »

Проводили эксперимент. В комнату, где было 100 мужчин, входила  одна женщина. У неё были проблемы с мужчинами( попадались одни....) Ей предлагалось выбрать любого. Причём 99 были- супер, один к .... . И она выбирала это одного. Почему мы выбираем не тех? Может это кому-нибудь нужно? Может мы отрабатываем свои прошлые ошибки?  Нас ведут и ждут, ну когда же поумнем?

Я видела эту передачу. Классный тренинг.

Так ведущий ведь сказал, что каждый живет в тех жизненных контекстах, которые выбирает сам.
Та женщина жила в уверенности, что все мужики сволочи.   :balabol:

Gabriel

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 18 Январь 2010, 17:43:23 »

Девочки да понятны все эти психо-физио-био ... и т.д. выкладки. Да много чего может быть замешано в нашем выборе, те же испытания. Да же то, что чувство, которое подсознательно, а может на ментальном уровне сидит и глаголет, вот преодолеешь это, будет тебе новый уровень... и медаль за отвагу. :D :D :D всё это так сложно и многослойно, как вселенная со всей её многогранностью и многопространственностью. Не зря говорят что человек, это микрокосмос. Кста мужчин я люблю, и никогда не считала их сволочами... :D :D :D У меня, друзей женщин раз два и обчёлся, одни мужики друзья. Мне с ними легче общаться и я их лучше понимаю.  :D :D :D :drink: :friendship2: :fizra: :garmon:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 18 Январь 2010, 17:56:17 »

Тогда держи хвост пистолетом, и навстречу приятным подаркам судьбы!!! :witch:

Gabriel

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 18 Январь 2010, 22:53:11 »

Спасибо Татвичек тебе тоже удачи!!!! И поболее... :D :D :D :-*

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #39 : 19 Январь 2010, 00:09:11 »

Да. товарищи. Так мы далеко уйдет с такой философией, раз такие попадаются, значит сам такой! а че нормулек.  Это тоже самое, когда психологи пытаются утешить изнасилованную девушку, над которой изгалялись 5 подонков. Сама виновата, а че, отбывает карму и ваще нечег ходить там где не след.
 это нужно изначально быть мазохистом и при чем очень клиническим. Спорю, что вы не станете ни за что знакомиться с обоссанным алкашом. который валяется у вас на пути?. Факт, что обойдете человека, если увидете, что он избивает например женщину, а после этого попытается  с вами познакомиться! Так что как ни крути...не правильно все валить только на себя. Лично у меня так- белое-черное, активность и лень, глупость и ум. Вот так то. всегда противоположность и каждый раз что-то новое. А до людей доходит больше если разговариваешь с ними доступным ИМ языком. Тебе нахамили- нахами обратно, тебя ударили -ударь. А терпение, прощение и т.д. именно это и ложиться грузом на совесть- типа простил меня не оценили и все-равно так же поступают. Может кому так и легче, а мне в один прекрасный момент надоело и я поняла, что я личность, а не сопливчик. Хорошо быть праведником в раю. А здесь? Испытание прочности. Прощение это не то же самое, что извинение или примирение. Когда мы прощаем, мы предполагаем, что есть что-то нуждающееся в прощении – неправильный поступок, за который обидчик несет ответственность. Прощение так же не сравнимо с наказаниемПрощение может следовать за наказанием. Оно может быть результатом наказания, через которое обидчик был проведен для того, чтобы признать зло содеянного и раскаяться.Прощеные дела не нужно забывать. Прощая, мы все же можем помнить о содеянном зле и скорее всего мы тем лучше будем его помнить, чем серьезнее оно была.Вот . что и происходит с Габи сейчас. Она говорит. что типа прощает, а между тем постоянно об этом говорит. И из этого вывод, что нет она его не простила и никогда не простит. А вот когда ее лось на своей лосиной шкуре почувствует всю прелесть их отношений и когда расскается, тогда и придет в ее душу истинное прощение ему. Только тогда и не раньше.  Так что путаем мы прощение и псевдо-прощение.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 19 Январь 2010, 00:35:37 »

Шерик, права ты стопудов. И ещё у меня такая гадостная мысль всегда, стараюсь отогнать, а она гадюка возвращается. Именно насчёт раскаяния, что придёт время, он раскается но будет поздно. Видно я правда плохой в душе человек, если именно это мысль меня греет, хоть и борюсь с нею, но она не уходит, как кобра обвивает сердце и шепчет ласково и сладкоречиво о мести. А прощение, оно нужно и оно облегчает и помогает смириться и забыть. Убрать из памяти именно эти установки и поганенькие наработки о насилии. Но если и не всегда удаётся, то ничего со временем оно придёт. Время лечит и помогает простить.

Вада

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я пришла с миром
« Ответ #41 : 19 Январь 2010, 07:29:35 »

Шери! Я тоже с тобой согласна.
Всепрощение рождает безнаказанность и развращение,а наказание и справедливость ведет к покаянию и исправлению.
Только творить правосудие нужно без ненависти и злобы,а с чистым и свободным сердцем!
Все,что ты делаешь к тебе вернётся.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 19 Январь 2010, 10:50:16 »

Шерь, я не говорю, что кармических долгов нет. Но когда мы все списываем только на них, то получается, что в этой жизни не пытаемся отвечать за свои поступки.  У каждого свой путь, своя карма, свои уроки. Это каждый в своей жизни рассматривает в совокупности.
А прощать не каждый может. У меня, например, не получается. А все пытаюсь и пытаюсь ^13^

И лоси эти, еще те лоси >:(.
Так почему мы их мало того, что выбрали, так еще и детей от них рожаем? ^16^

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 19 Январь 2010, 19:06:04 »

Именно насчёт раскаяния, что придёт время, он раскается но будет поздно. Видно я правда плохой в душе человек, если именно это мысль меня греет, хоть и борюсь с нею, но она не уходит, как кобра обвивает сердце и шепчет ласково и сладкоречиво о мести.
Габичка, девочка, так нельзя ни говорить о себе, ни думать. Ты никак не можешь быть плохим человечком. Никак! Такое мнение о себе разрушает. А потом долго приходится собирать себя в единое целое по кусочкам. Поэтому так думать про себя не стоит. Дорого обходится.
Это мысли у тебя иногда бывают плохими, да и то очень редко, когда тебя доводят до краешка... Да, мысли бывают разными. И с ними легче справиться, чем с утверждением, что я - плохая. Мысли плохие - ничего страшного. Мы их в состоянии сами заменить на нейтральные, а потом на хорошие (даст бог).
 Когда нас обижают и мы ничего не в силах изменить, мы все так думаем. Бывает, что думаем  и похуже что - нибудь...

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 19 Январь 2010, 19:09:40 »

Так почему мы их мало того, что выбрали, так еще и детей от них рожаем? ^16^

Потому, что надеемся, что...

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #45 : 19 Январь 2010, 19:31:37 »

Вот и я про то же. Мы постоянно пытаемся спорить с природой. Если нам даны те или иные чувства- их нужно пережить, а не загонять в глубь, на том основание, что для кого-то они покажутся неправильными.Надо так научиться прощать, чтобы люди не могли этим злоупотребить.Прощение должно вызывать у прощенного, с одной стороны, благодарность, с другой - угрызения совести, а не чувство безнаказанности и вседозволенности. Надо так научиться прощать, чтобы прощенный искренне стремился подобное не повторять. Прощение бывает и от усталости.И еще я считаю не стоит не о чем жалеть, даже если вы сами пришли к выводу, что вот тогда вы неправильно поступили. Вероятней всего именно в тот момент ваше поведение было самым правильным. Или сделайте урок на будущее и исправтесь. Простить кстати можно и призрением- просто посмотрев определенно на человека.А истинное прощение, о котором все говорят, но ни кто не испытал- оно кстати тоже есть.Габич, надеюсь, ты не лама???   
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #46 : 19 Январь 2010, 19:42:23 »

Татвичек нет и нет. Понимаешь. тут такое дело кто во что верит, и какое из этих понятий более подходит под твою совесть. Мы всегда отвечаем за свои поступки , что в прошлой жизни, что в этой. Просто есть поступки, которые остаются и тянутся за нами- это если брать карму, если брать рок- то мы возвращаемся в эту жизнь и наша жизнь идет по тому же сценарию что и преждняя, например в прошлой жизни ты лет так под 50 вдруг раз и причинил своей жене  боль изменой, дошло до того, что ты стал ее бить, прогнал на улицу. ну умер потом, вернулся в настоящую жизнь и твоя жизнь начинается именно с этого поступка, который ты не отработал в той, именно с того, тоесть в настоящей жизни ты совершаешь тоже самое, но лет так в 25, почему? Для того чтобы понять и исправить, времени что-ли больше дается на это. Так вот это наше родное, не восточное и мне это ближе, чем карма. Понятней становиться многое. Вообщем это опяточки отдельная тема и все-такое. Кстати по роду здесь можно получить проклятие только в нескольких серьезных случая и твоя "карма" рок твоим детям не передается, потому какпредки не допустят. Отвечает именно та душа, которая согрешила. Отголоски этого можно найти в библии и во многих даже восточных религиях.

Gabriel

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 19 Январь 2010, 22:46:11 »

Зоечка спасибо за тёплые и добрые слова, так иногда хочется их услышать, и впустить в сердце, что бы они пустили ростки и залечили раны. Спасибо!!!
Шерик, агась я Лама, сижу в Шамбале и прикалываюсь, в периоды свободные от спасания человечества...(шучу) :D :D :D :D ;D ;D ;D
И ты права что чаще всего, нас возвращают опять в те же условия, или если ты связан был с человеком то помогаешь ему развязать сии роковые узлы, и обычно это ему во искупление, а тебе в испытание, для развития. :P ;)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #48 : 19 Январь 2010, 23:16:40 »

:) Я так и знала, а то смотрю несет тебя, и темы все такие задушевные, душещипательные, слезу вышибательные. Особливо мне нравиться- ратуйте человече, я плохой человек, так мне и надо, плюйте мне на голову, душите меня кармой словесами непотребными. И усе то мне по фиг  лось и ваще все- Лама я- Габи Лама и Пифия, и ваще тяну из озерка водичку живую через трубочку ^12^

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 19 Январь 2010, 23:18:47 »

Правильно глаголешь, Шери. :agree: :agree: :agree:
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Яндекс.Метрика